Страница 33 из 62 ПерваяПервая ... 3233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1841
Тема:

не складываются отношения

  1. #961
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что я не хочу знать что он о них думает на самом деле. Что сестра хозяйственная (т.е. лучше меня), мама сексуально привлекательная (опять же лучше меня) и поэтому даже "его глазами" стараюсь их обесценить. Так?
    Видимо так,ув.Ритта.
    Вы с ним смотрите одинаковыми глазами. ТО есть, у вас разногласий то совсем мало. Получается вы смотрите на мир и женщин рядом с вами - глазами отца.
    ?

  2. #962
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Видимо так,ув.Ритта.
    Вы с ним смотрите одинаковыми глазами. ТО есть, у вас разногласий то совсем мало. Получается вы смотрите на мир и женщин рядом с вами - глазами отца.
    ?
    Видимо да... хотя не по себе от этой мысли. (на мужчин получается то же. что совсем брр) Но ведь я то же женщина, а о тех кого он недолюбливает он отзывается мягко говоря не уважительно. (Получается и я смотря на себя его глазами не уважаю себя и отношусь соответственно.) Ощущение полной бредовости данного вывода...

  3. #963
    И еще подумалось что мой отец со своим такие же траблы имел. Он говорил что это из-за того что они похоже очень. А потом непременно подчеркивал что характером я в них пошла. Потом стали говорить что по манере поведения я вылитая мамина мать. Она душевная женщина была, но то же с характером. Хотя по настоящему я наверно ее и не знала... Ее любили все очень *плачу*. Своих троих детей на ноги подняла и еще парня (по моему сын ее сестры), внуки от старшей дочки всегда на ней были и мы летом, а сын свою дочь не привозил (была пару раз но "не прижилась", единственный ребенок, избалованная). Всю жизнь с алкашом прожила. Моя мать после замужества всегда ей продуктами и материально помогала (деревня же, разруха в колхозах). В ее доме все дети/внуки душой отдыхали. Много работали на земле конечно, но отдыхали как ни где. *давненько я ее так не вспоминала. сердце разнылось*

  4. #964
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Видимо да... хотя не по себе от этой мысли. (на мужчин получается то же. что совсем брр) Но ведь я то же женщина,
    Как кто?

  5. #965
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как кто?
    Как мама естественно)

    --- Добавлено ---

    Только ведь он и мою мать не уважает... при всех ее достоинствах уважения к ней как к женщине я не вижу.

  6. #966
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как мама естественно)
    Угу, видели мы на ваших картинках женщину, видели....Повариха называется.

    Только ведь он и мою мать не уважает... при всех ее достоинствах уважения к ней как к женщине я не вижу.
    Сдалось вам уважение....А кого же их женского населения планеты Замля ваш папа - уважает?
    Что вы понимаете под: он уважает женщину?

  7. #967
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Угу, видели мы на ваших картинках женщину, видели....Повариха называется.
    обслуживающий персонал если точнее... Тогда надо подумать. Хочется быть женщиной с большой буквы *ну не меньше божества всемогущего))) мдо)*


    Сдалось вам уважение....А кого же их женского населения планеты Замля ваш папа - уважает?
    Что вы понимаете под: он уважает женщину?
    Таковых в живых нет. Маму свою он похоронил. Образец женственности и всепрощения... Все снесет, все стерпит и ни в чем не упрекнет. Это деду она прислугой была. Кстати папина фраза что у нас дома слуг нет (но когда прислуживают ему маслом растекается).
    Уважение для меня равно признание. Раз на равных не должна подчинятся.

  8. #968
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это деду она прислугой была. Кстати папина фраза что у нас дома слуг нет (но когда прислуживают ему маслом растекается).
    Уважение для меня равно признание. Раз на равных не должна подчинятся.
    Рита, в чем разница между прислуживать и заботится?

  9. #969
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рита, в чем разница между прислуживать и заботится?
    В том, кто инициатор служения, ув. Гретхен? По своей доброй воле - забота, а вот с чужой подачи или манипуляции - очдаже прислуживание выходит?

  10. #970
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    В том, кто инициатор служения, ув. Гретхен? По своей доброй воле - забота, а вот с чужой подачи или манипуляции - очдаже прислуживание выходит?

    Вот работаю я допустим официантом(прислуга) - я что наливаю вино и приношу тарелки - недобровольно? С манипуляции?

  11. #971
    Так то ж Вы работаете... Какая тут забота? С подачи хозяина. В расчете на зарплату. Практический такой подход. Не по доброте душевной)

  12. #972
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Так то ж Вы работаете... Какая тут забота? С подачи хозяина. В расчете на зарплату. Практический такой подход. Не по доброте душевной)
    Класс)
    А у заботы какой мотив?

  13. #973
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Класс)
    А у заботы какой мотив?
    Пожалеть... помочь беспомощным?
    Тут еще служение и прислуживание четко разграничить надо. Есть в прислуживании что-то нагибательное. Тоже выбор...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 11.01.2015 в 12:35.

  14. #974
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Пожалеть... помочь беспомощным?
    Жуть какая
    То есть в основе заботы - лежит гнев?? (мы заботимся о том кого хотим убить?)
    Это чудовищный перегруз для психики, ув Лазурь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Тут еще служение и прислуживание четко разграничить надо. Есть в прислуживании что-то нагибательное. Тоже выбор...
    Это кстати две абсолютно разные вещи
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.01.2015 в 12:43.

  15. #975
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    (мы заботимся о том кого хотим убить?)
    Это чудовищный перегруз для психики, ув Лазурь

    Ув.Гретхен,а почему мы хотим убить?

  16. #976
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,а почему мы хотим убить?
    Ну что в основе жалости Гнев - Вы знаете
    А гнев - это импульс: "устранить! уничтожить физически препятствие!"

  17. #977
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рита, в чем разница между прислуживать и заботится?
    Заботятся по собственному желанию, а прислуживают потому что есть обязательства.

    В вашем примере официант проявляет "заботу" о клиенте рассчитывая на щедрые чаевые. А когда о нас например бабушка заботилась она нам приятно сделать хотела (от нас платы за заботу не требовала).

  18. #978
    ув.Ритта,пляшите от того,что забота-это идентификация плюс контроль.

  19. #979
    А еще прислуживают обычно тем кто рангом Выше. хозяин-слуги.

    И еще "Хочу быть владычицей морскою, Чтобы жить мне в окияне-море, Чтоб служила мне рыбка золотая И была б у меня на посылках" (с) Желания возвысится за счет кого-то, показать свою значимость.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    ув.Ритта,пляшите от того,что забота-это идентификация плюс контроль.
    А можно по подробней на эту ему ув.Минута?

  20. #980
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение



    А можно по подробней на эту ему ув.Минута?
    Я б сама послушала поподробнее,на портале и выискала такое определение заботы.
    Сходила погуглила
    А меня интересовало-почему мать обо мне не заботилась или почему я не видела,не узнавала этой заботы.
    Решила что проблема в идентификации с матерь.
    Не было идентификации-опознавала только КОНТРОЛЬ,

    Проявления заботы и заботливости
    Забота как эмоция и переживание: я тебе сопереживаю, охаю, «болею» душой. Звоню и выслушиваю.
    Забота как действие: подал руку, разгрела ужин, перевязала ногу, поднес сумку.
    Забота как материальный вклад: помощь реальными деньгами, ресурсами (квартирой, машиной и т.д.)
    Один вид заботы может сочетаться с другим, а может и проявляться по-раздельности: забота эмоциональная может как включать в себя заботу материальную, или на уровне прояления - так и нет.

    Разные людям нужна разная забота: кому-то нужна забота-эмоция, кому-то знаки внимания, кому-то материальный вклад. Решая, какой вид заботы выбрать, следует смотреть и на то, что человеку действительно нужно, и на то, что он любит и ценит. Смотри Языки любви

    Направление и способ заботы
    Заботиться можно о себе, можно о других. Заботиться можно за свой счет, можно за чужой. Свою заботу можно волочить, как ярмо, а можно заботиться с радостью. Любовь - это радостная забота. Смотри Направление и способ заботы
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 11.01.2015 в 13:03.

  21. #981
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Заботятся по собственному желанию, а прислуживают потому что есть обязательства
    Ясно Рита

  22. #982
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Жуть какая
    То есть в основе заботы - лежит гнев?? (мы заботимся о том кого хотим убить?)
    Это чудовищный перегруз для психики, ув Лазурь
    Ээ... я что-то пропустила, видимо? Где здесь гнев?
    Подоткнуть ребенку одеяло совсем не равно желать ему смерти...

  23. #983
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А еще прислуживают обычно тем кто рангом Выше. хозяин-слуги.

    И еще "Хочу быть владычицей морскою, Чтобы жить мне в окияне-море, Чтоб служила мне рыбка золотая И была б у меня на посылках" (с) Желания возвысится за счет кого-то, показать свою значимость.
    В целом тепло
    Но куда-то уехали прислуживающий желает возвысится? Это о чем?

  24. #984
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ээ... я что-то пропустила, видимо? Где здесь гнев?
    Подоткнуть ребенку одеяло совсем не равно желать ему смерти...
    Ув.Лазурь-мы подтыкиваем одеяло-потому что ЧУВСТВУЕМ,что ему холодно,как и нам.
    Это идентификация

  25. #985
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ээ... я что-то пропустила, видимо? Где здесь гнев?
    Подоткнуть ребенку одеяло совсем не равно желать ему смерти...
    Да я в курсе)
    Жалость в норме не лежит в основе заботы - если лежит - это рвет психику на части - смотрим созависимых
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.01.2015 в 13:16.

  26. #986
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Лазурь-мы подтыкиваем одеяло-потому что ЧУВСТВУЕМ,что ему холодно,как и нам.
    Это идентификация
    Угу... но в помещении могут быть трое-пятеро... Всем холодно. Подоткну -позабочусь только о беспомощном (совсем малом или спящем). Без ожидания плюшек.
    А прислужить - это тому, от кого зависишь, ИМХО. Со своим ништяком от прислуживания.

  27. #987
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В целом тепло
    Но куда-то уехали прислуживающий желает возвысится? Это о чем?
    И прислуживающие часто хотят возвысится)) Это не редкость. Но возвысится над хозяином и поставить его в зависимое положение мне кажется желают люди с гордыней. Остальным может быть достаточно возвысится до уровня хозяина, что бы перестать быть зависимым от него. И все.

    Те же официанты в кафе. Кому-то достаточно будет стать из обслуживающего персонала посетителем, а кому то захочется хозяином кафе стать.

  28. #988
    Дамы, а кто в диаде "хозяин - слуга" яаляется инициатором взаимоотношений и инициатором прислуживания?

  29. #989
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Угу... но в помещении могут быть трое-пятеро... Всем холодно. Подоткну -позабочусь только о беспомощном (совсем малом или спящем). Без ожидания плюшек.
    А прислужить - это тому, от кого зависишь, ИМХО. Со своим ништяком от прислуживания.
    Про прислуживать согласна. А почему забота только об беспомощном?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дамы, а кто в диаде "хозяин - слуга" яаляется инициатором взаимоотношений и инициатором прислуживания?
    По идее если не найдется желающих служить то и хозяина не будет. Но ресурсы то по умолчанию не одинаково распределяются) Что бы не служить надо обладать своим ресурсом)

  30. #990
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И прислуживающие часто хотят возвысится)) Это не редкость. Но возвысится над хозяином и поставить его в зависимое положение мне кажется желают люди с гордыней. Остальным может быть достаточно возвысится до уровня хозяина, что бы перестать быть зависимым от него. И все.

    Те же официанты в кафе. Кому-то достаточно будет стать из обслуживающего персонала посетителем, а кому то захочется хозяином кафе стать.
    Жизнь борьба(
    Рита, Вы не можете себе представить я так понимаю профессионального слугу который всю жизнь проработал на своем месте и умер со счастливой улыбкой на лице?

    Что ж за жесть то прет из этой темы

Страница 33 из 62 ПерваяПервая ... 3233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не складываются отношения с противоположным полом.....
    от Katalina в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 11:40
  2. Не складываются отношения с парнями
    от Лета в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:03
  3. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  4. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  5. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search