Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 160
Тема:

Дурдом с отягчающими... Или как принять то, что сама и сотоворила...

  1. #61
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Срослась, что ли... Я без него не умею.
    если я вдруг конфликте с ним - то я не живу...
    ... не умею что? По пунктам, пожалуйста: 1. 2. 3. 4. сколько наберется...

    мм.. срослась, ок... а он какой частью Вашего тела стал? Вопрос не риторический.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Во наглый...
    Ну, вот этот сорокалетний перевал к умиранию, должно быть, все ощущают, и женщины и мужчины. Реагируют только по-разному все: кто доказывает, что живее всех живых, кто ищет гавань, кто - новые способы проживания пеивый раз в жизни встреченного состояния.

  3. #63
    Ммм...
    И давно Вы, матушка, ему обозначили функцию: обогатить Вас и сдохнуть?
    Че за передергивание ? - это же не мои, а все его личные ерши... Было сказано четко в ответ на мое заворачивание наглой тушки в вату и сдувание пылинок с их светлости... (" смерти бояться не надо, когда мы есть, ее нет, а когда она будет - нас не будет" и далее вот эта хрень по вдову)
    Ну если "дать пожить не старым пердуном " - тогда флаг в руки .... иии вперед, согласно последнему абзацу из моего прошлого поста...
    Какая часть тела ? Спина , тыл, немного мозги, руки...
    Что не умею? Привыкла чувствовать тыл защищенным...
    Почему вот сейчас стала уезжать - сын завис в той квартире - намного ближе к учебе... Поначалу нормально ездил, потом стал просыпать- прогуливть... Пришлось подкорректировать, нарисовавшись на его территории...
    Да и муж вроде не возражал - зная , что оттуда мне до работы 20 минут, а не полтора часа : " ладно-ладно, я найду что поесть"... Потом еще мне показалось что я за больничку и после нее его напрягла своим количеством , и отвалить в стоону будет полезно... Но дурацкие соседи просто как газ - занимают все свободное пространтво... Вчера вот - только мои гости уехали, прибегает их пацан и зависает у нас смотреть тлевизор( типа дома скучно и вообще...)
    Вроде 10 лет... Не лялька... Должен соображать уже свое-чужое... Но вот прямо таким другом заделался... Пацану с моим мужем лучше чем с папашкой - тот или спит или бухой... Или спит бухой... Или работает... А мой с ним ляля разводит...
    Чушь какая то, я понимаю, со стороны наверное вообще дико смотрится...
    Последний раз редактировалось МаринаМарина; 06.01.2015 в 04:16.

  4. #64
    Переписала пост а редактирование заморожено ...
    Вставлю еще раз весь текст
    ----

    Ммм...
    И давно Вы, матушка, ему обозначили функцию: обогатить Вас и сдохнуть?
    Че за передергивание ? - это же не мои, а все его личные ерши... Было сказано четко в ответ на мое заворачивание наглой тушки в вату и сдувание пылинок с их светлости... (" смерти бояться не надо, когда мы есть, ее нет, а когда она будет - нас не будет" и далее вот эта хрень по вдову)
    Ну если "дать пожить не старым пердуном " - тогда флаг в руки .... иии вперед, согласно последнему абзацу из моего прошлого поста...
    Видимо надо как говорят добрые люди, забить на все и позволить ему себя загробить... Ну если так этого хочется.... Пусть пьет, курит, тяжести таскает...
    Срослись? Хм? Какая он для меня часть тела ? Хм...
    Спина , тыл, немного мозги, руки...
    Что не умею? Привыкла чувствовать тыл защищенным...
    Функционировать -то продолжаю, но просто вот это ощущение сквозняка за спиной...
    Это сразу и 1 и 2 и 5 пункты...
    Только это ... То что говорят" руки опускаются"... Возможно я себя накручиваю, да...
    ----
    Почему вот сейчас стала уезжать - сын завис в той квартире - оттуда намного ближе в этом году оказалось к его учебе... Поначалу нормально ездил, потом стал просыпать- прогуливть... Пришлось подкорректировать, нарисовавшись на его территории...
    Да и муж вроде не возражал - зная , что оттуда мне до работы 20 минут, а не полтора часа : " ладно-ладно, я найду что поесть"...
    Потом еще мне показалось что я за больничку и после нее его напрягла своим количеством и качеством и отвалить немного в сторону будет полезно... ( Помните я говорила про степени свободы? Вот это оно самое ...)

    Но дурацкие соседи просто как газ - занимают все свободное пространтво... Вчера вот - только мои гости уехали, прибегает их пацан и зависает у нас смотреть телевизор( типа дома скучно и вообще...)
    Вроде 10 лет... Не лялька... Должен соображать уже свое-чужое, нужен-не нужен... Но вот прямо таким другом заделался... Пацану с моим мужем лучше чем с папашкой - тот или спит или бухой... Или спит бухой... Или работает... А мой с ним ляля разводит... А тот не орет, что чушь несет и руки кривые, а тихо мирно общается... Не пытается ребенка яростно улучшить... ( понятно, что сейчас про поведение с сыном сравнение ставлю, да?)
    Чушь какая то, я понимаю, со стороны наверное вообще дико смотрится... Вся эта шведская семья...

    С моей компашкой кстати муж посидел вполне весело... Даже и не скажешь , что незнакомы...

  5. #65
    Обезьяньи, говорят, вкусные. А наши, человечьи в годах, наверное, того уже, кислые и жёсткие.
    Нене ... Если пользоваться по назначению - чем старше тем лучше, при условии , что это моск, а не имитация, а вот для ментального пожирания возраст продукта безразличен...

  6. #66
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Че за передергивание ? - это же не мои, а все его личные ерши... Было сказано четко в ответ на мое заворачивание наглой тушки в вату и сдувание пылинок с их светлости... (" смерти бояться не надо, когда мы есть, ее нет, а когда она будет - нас не будет" и далее вот эта хрень по вдову)
    А я, с Вашего позволения, вернусь в начало ваших отношений. Ок? Его ерши не родились из ниоткуда, может, и сам еще не понимает: что к чему.
    "Втюренный" мужичок явно надеялся на взаимность. Не сейчас, так хоть потом. А по ходу стало ясно, что здесь этого не будет. Его ценили за возможность "обогатить будущую вдову". Работай, содержи, свободен! И ведь старался, и ждал... до пенсии. Дальше мысль разовьете, надеюсь? С логикой у Вас неплохо. Что-то такое получает он там, за стеной, чего дома нет...
    Срослись? Хм? Какая он для меня часть тела ? Хм...
    Спина , тыл, немного мозги, руки...
    Что не умею? Привыкла чувствовать тыл защищенным...
    Функционировать -то продолжаю, но просто вот это ощущение сквозняка за спиной...
    А тут - даа, все верно. И зря раньше писали, что умрете без него. Он - не сердце, жить будете. Разве что "переболеете" ампутацию рук и сквозняк за спиной. Больно, но не смертельно. И не в детях ли стали искать протезы, зачастив к ним?

  7. #67
    вот читаю эту новую тему -в остальных -все то же и так же вроде -за праздники не изменилось ничего. Стиль похож на Ла Шер(могу путать название) -тоже ум и эрудиция просто прет, феминизм и трудоголизм.
    Часто признаюсь, завидую таким сомодостаточным женщинам -но что то и у них не рай бывает.


    Ваш муж чем то похож на моего -неугомонный холерик с шилом -точно про него. Это -если рассказываю -мечта всех женщин, имеющих безруких мужиков -ни лампочку не вкрутить кто не может.......но -может с жиру бешусь -это тоже утомляет -вот например в выхи в 8 -уже сверлит -пилит , делает ремон уже во второй квартире -все это ему дико нравится и равнять допустим и отрывать обои может до бесконечности -пока по уровню не добьется идеального эффекта.

    --- Добавлено ---

    да....и он тоже -вот феномен -постоянно бегает от меня по разным городам правда -я сначала догоняла -а сейчас забила на это хлопотное дело.

  8. #68
    Спина , тыл...
    Кстати, а от чего тыл нужно защищать? Какие страхи нападают?
    И - что Ваш позвоночник? Остеохондроз не из Вашего репертуара?

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Кстати, а от чего тыл нужно защищать? Какие страхи нападают?
    И - что Ваш позвоночник? Остеохондроз не из Вашего репертуара?
    прикольно, что и остеохондроз, и инфаркт в русском языке характеризуются одним и тем же глаголом - надорваться....

  10. #70
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    " смерти бояться не надо, когда мы есть, ее нет, а когда она будет - нас не будет" и далее вот эта хрень по вдову
    А вы считаете смерти бояться надо? И чьей именно?
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Ну если "дать пожить не старым пердуном " - тогда флаг в руки .... иии вперед, согласно последнему абзацу из моего прошлого поста...
    Т.е., выбора нет: или жизнь под вашим контролем или смерть немедленно?
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Поначалу нормально ездил, потом стал просыпать- прогуливть... Пришлось подкорректировать, нарисовавшись на его территории...
    И этот без вас со своими прогулами не разберётся, и, если мама не разбудит, то проспит?
    Вас хватит на контроль всех или младщий - это страховка? Чтоб смолоду привыкал, что без вас не жить?
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Вроде 10 лет... Не лялька... Должен соображать уже свое-чужое, нужен-не нужен... Но вот прямо таким другом заделался... Пацану с моим мужем лучше чем с папашкой - тот или спит или бухой... Или спит бухой... Или работает... А мой с ним ляля разводит... А тот не орет, что чушь несет и руки кривые, а тихо мирно общается... Не пытается ребенка яростно улучшить... ( понятно, что сейчас про поведение с сыном сравнение ставлю, да?)
    Тогда версия:
    В вашей жизни всегда присутствовали дети, как ваше с мужем общее дело, так?
    Сейчас дети выросли, и вы даже не можете отдохнуть вдвоём с мужем, всё время что-то мешает, так?
    Муж побежал в безудержную работу, доработавшись до инфаркта.
    Вы, поняв, что он не вечен, побежали к детям (заодно, напоминая мужу, что у вас-таки есть дети и у них ещё есть проблемы).
    Муж "усыновляет" чужого ребёнка, принимая правила игры чужой семьи.
    Вы пытаетесь усыновлять мужа.
    Муж сбегает от вашего усыновления то в алкоголь, то в другой город, то на работу.
    Вопрос: какие ещё общие дела на данный момент есть у вас с мужем, кроме его здоровья и его спасения от нехороших соседей?

  11. #71
    "Втюренный" мужичок явно надеялся на взаимность. Не сейчас, так хоть потом. А по ходу стало ясно, что здесь этого не будет. Его ценили за возможность "обогатить будущую вдову". Работай, содержи, свободен! И ведь старался, и ждал... до пенсии. Дальше мысль разовьете, надеюсь? С логикой у Вас неплохо. Что-то такое получает он там, за стеной, чего дома нет...
    Из чего сделан такой вывод, ( выделенное) ткните пальцем?
    Я в первом посте писала, как изменилось с годами мое отношение и далее его же еще раз цитировала...
    Тащить сюда ту же цитату третий раз лень...
    Все остальное - домыслы...
    Кто кого содержал когда ( учитывая что я работала даже сидя в декрете) - антэрэный вопрос...
    Вот эти полтора два года - да, он однозначно получает больше...
    Смерти мож и не надо бояться, но скакать к ней , делая глупости - тоже дикость
    Есть достойный третий вариант - принять рекомендации, заняться самоконтролем и прожить энное количество лет без приключений в виде реанимаций, " домов престарелых" - как он обозвал нашу кардиологию и прочих бонусов за плоходе поведение...
    Моего деда когда приплющило так, что он неделю чуть не криком кричал от болей в сердце, так он себя блюсти начал весьма и весьма... И помер лет через 30 но не от второго инфаркта а от других вещей...
    Отрицание это мед факт и весьма неразумное поведение пациента...
    Характерное для ИМ в безболевой форме...
    С младшим просто совпало во времени...
    Он самостоятелен( правда, не всегда успешно) с пятого класса. Я работаю, отец тоже... Один залет, выправили, другой залет... Вылезли...
    Пошел в колледж. Прогресс. Контроль там хороший и заинтересовало ... Ну подрос еще...
    Второй курс перевели на др здание и из дома оч далеко ехать получилось - засел у сестры...
    Вроде начал год нормально, потом новый куратор прощелкал - пошли прогулы... Просыпает...
    Побудка по трем телефонам не помогает
    Вот чтоб совсем не кукушничать я им и занялась немного...
    Смешной сейчас с ним разговор был. Отмечали они с парнями НГ на даче. Он и выдал:
    все надо самому контролировать ! Еду отправил покупать - гавна набрали, каких- то чипсов, сидели голодные, шашлык доверил - они его спалили, печку топить разрешил - дом выморозили...
    Сижу - хихикаю, хороший он все же, хоть и раздолбай иногда...
    тоб смолоду привыкал, что без вас не жить?
    - это не мой подход, удушающая родителькая лябофф - эт к моей маме, плз...

    -------------
    Далее по пунктам наверное


    В вашей жизни всегда присутствовали дети, как ваше с мужем общее дело, так?
    Нет не так, дети это мое, он первые годы жизни старшей работал и учился, мелкий рос - работал и работал... а потом видимо - не очень тянуло... о чем с детьми можно разговаривать и что с ними можно разговаривать - знать не знал и ведать не ведал( чем крайне выбешивал мою маман, потому как отец мой был средним из многодетных и я была его третьим ребенком - тама С ЭТИМ было все в порядке)
    Были дела : дача родителей( пока были живы) - его, последние года и мое тоже...
    Совместный отдых...
    Противостояние с родителями ( его, моими... Хватало всякого)
    Вроде все...
    Сейчас дети выросли, и вы даже не можете отдохнуть вдвоём с мужем, всё время что-то мешает, так?

    Ну совместная последняя семейная поездка была лет 5 назад. Потом "квартирное "лето, не ездили, потом 2 поездки с долбанными соседями( не умею сказать пошли нах, местами ну оч вежливая... А потом страдают тарелки ) вроде бы пацанам и мелким и взрослым было весело и комфортно, а для меня эти обе поездки получились одним большим БУЭЭЭЭЭ. Потом на пенсию( там отпуск не совпал - провели раздельно на даче) , потом на даче след лето( как раз свекровь перед тем умерла и мы затеяли капитальную реконструкцию, чем весь отпуск напару ( ну вот наверное вместе и провели время) (плюс бригада )и занимались)... Потом начался на новой работе денежный проект и гонкагонкагонка... Отправил меня в загранку первый раз на прошлый НГ, сам купил. Сам встречал с соседями. Плюс там еще работа была в праздники... Ну а потом гонкагонкагонка...

    Муж побежал в безудержную работу, доработавшись до инфаркта.
    Ну подвернулось -/я прошу у мироздания денег, а оно мне подкидывает больше работы(с)/- и отказаться от денег смог вот только сейчас - после инфаркта: пошел, попросил перевода... Но я считаю если б отдыхал не пососедски а по нормальному, мож и удалось если б не избежать инфартка, то оттянуть на пару лет... Перепитие не отдых , а загон для сердца ...
    Вы, поняв, что он не вечен, побежали к детям (заодно, напоминая мужу, что у вас-таки есть дети и у них ещё есть проблемы).
    Нет... См выше. Просто совпало по времени... Напоминать что есть дети пыталась и раньше, просто с появлением тут соседского стало резать глаза равнодушие к своим.
    Муж "усыновляет" чужого ребёнка, принимая правила игры чужой семьи.
    Ну кстати это вот так началось - парень перешел в пятый, родители не тянут с ним уроки делать - стал бегать к нам- меня вечерами рано не бывает, вопросы к моему. Пацан старательный( в отличие от нашего), в глаза заглядывает, в отличие от нашего, которого то ли оттолкнул то ли сам оттолкнулся ( было дело - и деньги крал и из дома бегал... Папа в обидках ходил подолгу...)

    Вы пытаетесь усыновлять мужа.
    Не пытаюсь , но по факту выходит так... Чем я если кто и заметил, недовольна...
    Муж сбегает от вашего усыновления то в алкоголь, то в другой город, то на работу.
    Возожно
    Вопрос: какие ещё общие дела на данный момент есть у вас с мужем, кроме его здоровья и его спасения от нехороших соседей?
    Хз
    Дача.новая. Которая с одной стороны: "нет, ну если ты хочешь проект с зимним садом, то конечно давай его", а с другой уже хз что это и для кого, учитывая вышеизложенные телодвижения с соседями и поездкой.
    Вот сидели вчера 7 часов чертили всякое... ( С упоением и довольно мирно. насчет мирно: после ИМ часто всякие такие обсуждения выливались в агрессию с его стороны: аа, нихрена не понимаешь!!!! ааа, не пускаешь меня - делай сама!!! ааа, не надо было сидеть со мной в больнице, а надо было самосвалами и бетоном заниматься!!!! я весь этот неадекват отношу чисто за счет инфарктной химии организма. слетание с катушек....нет, когда мы чего -то прежде делали, мы и раньше ругались так, что стекла звенели... армяне мои в ужасе прятались при ремонте но это было НЕ ТАК. не пойму в точности в чем разница... то ли агрессии не было, был элемент игры, то ли " ты не так делаешь" вместо нынешнего " ты идиотка, не лезь")
    Сидели мирно чертили сегодня, пока я уже не взвыла и не убежала спать...( похоже он себя пытается контролировать, потому как препирались, но в рамках). Спорили, да.
    Как еще его энергию на детишек направить ... "А, они ж от меня все разбежались..."
    Про поездку вот не знаю, стоит ли далее обсуждать, как дошел он до жизни такой?
    Или проглотить, принять как факт, но сделать выводы.
    Я о своих всегда заранее предупреждала, только вот в начале ремонта ерунда получилась лет пять назад- дата начала сместилась и наползла на назначенную заранее поездку... Я ск могла, помогла тут, но два дня начала ремонта провела в другом месте и в другой компании...
    Вот сейчас подбиваю если в командировку погонят в Питер, с ним поехать хоть на выхи. На неделе не могу, а если выхи зацепит - почему бы нет. Я б и деточку прихватила - давно мечтал.
    Кстати! Тут по осени на старой даче вроде как папа с сыном нормально общались - с взаимным интересом, что ли, я наблюдала так с удовольствием
    ( во!! Пополз курить!!! Что за черт, ну нельзя же стоооолько !!!! Два три за ночь и чуть не раз в час днем!!!!! И как не быть злобной мамочкой?)

  12. #72
    И зря раньше писали, что умрете без него.
    Я ЭТОГО не писала
    Я писала другое
    То что кажется, что он мне не нужен : это я очень тщательно ёрничаю, скрывая , как мне больно, когда я вижу негатив от него Просто неживая становлюсь... Нет меня типа... Это наверное зависимость.
    и как мне классно когда я чувствую п 1). Просто летаю и горы могу свернуть... Лалааайлаааа!!!!
    Позвоночник? Хондроз? Ага... Знаем , плавали... Давно и с переменным успехом... Ну так... Научилась с ними договариваться... Пакт о ненападении типа...
    ------
    От чего надо защищать тыл - не знаю, но не выношу когда дует в спину...

  13. #73
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Я ЭТОГО не писала.
    К чему этот спор? Что цепляет-то так... Разве это мои слова:
    я очень тщательно ёрничаю, скрывая , как мне больно, когда я вижу негатив от него Просто неживая становлюсь... Нет меня типа...
    Я без него не умею. если я вдруг конфликте с ним - то я не живу...
    Вы хотите понять что к чему или хотите просто порисоваться своими мозгами, доведшими ситуацию почти до патовой? Угадайте, с чего сынуля стал выкрутасничать-просыпать, когда мамка вдруг вокруг папки инфарктного заплясала? Можно бесконечно перебрасываться фразами (ногти длинные, чё... Грызть и грызть), но для начала перечитайте тему с самого начала? Под каждым словом ув.Собеседников подписываюсь... А потом сюда - что увиделось за отрицанием очевидных вещей, ок?

  14. #74
    Да и он агрессивнее стал не из-за химии, а просто понял, что терять нечего - сколько той жизни? Позволил себе, наконец-то, быть собой и говорить, что думает. Не над всем Вы властны.

  15. #75
    Сынуля не начал... Сынуля всю жизнь не был сильно успешным в учебе, если можно проспать - проспит...
    Половину не поняла...
    Общий посыл - пусть все идет как идет??

  16. #76
    да тут вообще не понятно что делать -что он вообще делает то у соседей -бухает или сына им воспитывает?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да тут вообще не понятно что делать -что он вообще делает то у соседей -бухает или сына им воспитывает?
    Ув. Анхелика, вспомните классику бухающих - "Ты меня уважаешь"?
    Там его принимают, там он восстребован...

  18. #78
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. Анхелика, вспомните классику бухающих - "Ты меня уважаешь"?
    Там его принимают, там он восстребован...
    тогда только уйти -не уважать же вместе с ними его.

  19. #79
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Сынуля не начал... Сынуля всю жизнь не был сильно успешным в учебе, если можно проспать - проспит...
    Половину не поняла...
    Сейчас попробую цитатами из вас прокомментировать:
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Есть достойный третий вариант - принять рекомендации
    Кому чьи? Только мужу - ваши (а то сам-то дядька не допрёт) или вы к его воплям тоже можете прислушаться? Или подождёте, пока совсем сбежит или совсем убьётся?
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Он самостоятелен( правда, не всегда успешно) с пятого класса. Я работаю, отец тоже... Один залет, выправили, другой залет... Вылезли...
    Пошел в колледж. Прогресс. Контроль там хороший и заинтересовало ...
    Вроде начал год нормально, потом новый куратор прощелкал - пошли прогулы... Просыпает...
    Побудка по трем телефонам не помогает
    Дико самостоятельный парень, ага. Без контроля - никуда. И, главное, уже давно научился своевременно косячить, чтоб того контроля (повышенного внимания) не лишиться.
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    - это не мой подход, удушающая родителькая лябофф - эт к моей маме, плз.
    Оно понятно. А вы на маму похожи?
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    "все надо самому контролировать !"
    Себя не узнаете? И маму свою?
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Общий посыл - пусть все идет как идет??
    Общий смысл: всё идёт так, как вы ведёте. Вы сейчас здесь, потому что что-то вас не устраивает в результатах, но отстаиваете своё право поступать тем же образом, каким пришли сюда. Так это право никто у вас никогда и не отнимет.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    тогда только уйти -не уважать же вместе с ними его.
    а причем здесь - вместе с ними? он четверть века без них этого дома ждал... но - куда там... ни от жены, ни от детей... возможно, что и ни от начальства... иерархия такая... все - мозги, один он - не более, чем руки...

  21. #81
    Кому чьи? Только мужу - ваши (а то сам-то дядька не допрёт) или вы к его воплям тоже можете прислушаться? Или подождёте, пока совсем сбежит или совсем убьётся?
    Рекомендации не мои а медикофф, дипломированных на минуточку, ходить по которым таскал меня с собойй в половине случаев " а то я все равно ниче не понимаю", кивал угугу... Правда до поры до времени.
    вы к его воплям
    ??? О чем?
    Дико самостоятельный парень, ага. Без контроля - никуда. И, главное, уже давно научился своевременно косячить, чтоб того контроля (повышенного внимания) не лишиться.
    Вы видать реально подконтрольных и контролирующих не видали
    Самостоятельный, почему нет... В отсутствие еды на столе и в холодильнике с голоду не умрет... " своевременно косячить" эт все же проявление желания внимания, а не контроля, разобъяснили мне люди добрые в свое время...
    А проспать эт пофигизм.
    Оно понятно. А вы на маму похожи?
    Все на маму похожи ... Только одни это осознают а другие нет.
    Я стараюсь ни семейную ни родительскую ее модель не воспроизводить, в чем то успешно, в чем то нет...
    В ребенке - все узнаю, потому и забавно. Кст папа( муж) ровно такой же: " если хочешь чтобы что-то было сделно хорошо, сделай это сам"
    "Ты меня уважаешь? " уважаешь, еще и наливаешь и сказать какой умненький разумненький можешь... Но только когда не рвутся остатки нервишек и когда разумненький не творит какой то беспредел в адрес себя любимого( чет никто из знакомых немедиков и медиков не сказал, выслушав что и как он вытворял после больнички , что поведение нормальное и правильное... У всех просто глаза на лоб... )
    И бухает и их сына ( не не воспитывает) - образовывает скорее. Типа репетитирует...
    Если я правильно выслушиваю намеки - я мужика запрессовала - заполировла, не уважаю, не считаюсь, поедом ем, так что ли выходит?
    Не развлекаю, танец живота не пою... ( кстати! Да...)
    Позиция не рулить жестко событиями, а подпихивать их в нужную строну- вот мое... Это тоже давление?

  22. #82
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Если я правильно выслушиваю намеки - я мужика запрессовала - заполировла, не уважаю, не считаюсь, поедом ем, так что ли выходит?
    Не развлекаю, танец живота не пою... ( кстати! Да...)
    Позиция не рулить жестко событиями, а подпихивать их в нужную строну- вот мое... Это тоже давление?
    Скорее, только выделенное? И было так с самого начала. А потребность его в этом так и осталась.

  23. #83
    Не совсем так...
    Установка всегда была не показывать на людях, если что не по мне... Если не уважать то делать вид...
    Старательно.
    Последнее время все эти выкрутасы после больницы мне самоконтроль -то и порвали... И пошла стенка на стенку...
    Кст!
    Нашелся еще один пункт
    "Зачем могу быть нужна"
    Как обладатель некоего продажного объекта, который можно продать и вложиться в строительство...
    Сегодня мельком зашла речь ( на фоне разговора о продаже его старой дачи) ... Я сказала, что после этого его фокуса с поездкой на НГ хз куда и хз с кем я еще буду посмотреть, насчет продажи, сильно думать, нужно ли мне это ... удивился...
    Вообще после приезда вроде как все мимими и уруруру, но не знаю как он себя чувствует, а у меня ощущение наплеванности в душу сохраняется... К соседям он периодически шныряет, то за одним то за другим... Немного посидел там вчера ( он услугу оказал, его бутыльком наградили...дожился... Нет, ну вроде как и оплатили... Якобы... Уже особо не верю)
    Чешутся руки полушать треп с флешки регистратора... Аж самой противно ...

  24. #84
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Нашелся еще один пункт
    "Зачем могу быть нужна"
    Как обладатель некоего продажного объекта, который можно продать и вложиться в строительство...
    Сегодня мельком зашла речь ( на фоне разговора о продаже его старой дачи) ... Я сказала, что после этого его фокуса с поездкой на НГ хз куда и хз с кем я еще буду посмотреть, насчет продажи, сильно думать, нужно ли мне это ... удивился...
    Никак разъезд планируется?

    И пошла стенка на стенку...
    Откуда у вас в семье ДВЕ стенки? Два мужика вместе не уживаются... Кто-то одна должен быть мягче по идее...

  25. #85
    Не, разъезд вроде не планируется, ( планируется новая капитальная дача) , но вот доверия такого безоговорочного с моей стороны нет... То есть получается что не исключается распил печки.... Предыдущий кусок денег я ему принесла на блюдечке сквозь мамино бубубу что надо брать расписку и все в этом роде... Она в этом дока... Мне все 25 лет ввинчивала, что свое что не свое, как надо от злодея мужа страховаться на случай раздела подушек... а мне все всегда было " наше"...
    Стенка на стенку... Это идиома... Если ветка долго гнется и далее не может гнуться, она ломается, образуя острые края... Которые могут ранить... Насчет двух мужиков... Хм... С одной стороны он у меня ведомый если подпихиваешь, но если начать давить- упрется, даром что овно по гороскопу... Я держала морду две недели, потом решила быть выше этого... Снизошла, так сказать... Ну он упираться сильно не стал, но сделал по-своему... Я считаю, свинство...

  26. #86
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Не, разъезд вроде не планируется, ( планируется новая капитальная дача) , но вот доверия такого безоговорочного с моей стороны нет... То есть получается что не исключается распил печки.... Предыдущий кусок денег я ему принесла на блюдечке сквозь мамино бубубу что надо брать расписку и все в этом роде... Она в этом дока... Мне все 25 лет ввинчивала, что свое что не свое, как надо от злодея мужа страховаться на случай раздела подушек... а мне все всегда было " наше"...
    Стенка на стенку... Это идиома... Если ветка долго гнется и далее не может гнуться, она ломается, образуя острые края... Которые могут ранить... Насчет двух мужиков... Хм... С одной стороны он у меня ведомый если подпихиваешь, но если начать давить- упрется, даром что овно по гороскопу... Я держала морду две недели, потом решила быть выше этого... Снизошла, так сказать... Ну он упираться сильно не стал, но сделал по-своему... Я считаю, свинство...
    Марин, уж блок выкурили, а все по кругу ходим... Упираетесь. Когда он по-своему - свинство. Когда Вы - благодать. И уж наслушались про свинство все, а хреновастенько-то Вам. Только шейка в эту сторону поворачиваться не желает. Заклинило ее на разглядывании свинства.
    А что если свои руки начать отращивать? Да спинку шалью прикрыть? Может, и отпадет нужда
    слушать треп с флешки регистратора...
    Свой процесс отращивания увлечет и важнее станет? Да и поспокойней оно как-то... Чем за свинские копытца держаться. А?

  27. #87
    А что если свои руки начать отращивать? Да спинку шалью прикрыть? Может, и отпадет нужда
    В переводе:
    Забить, полюбить себя и не париться?
    Хм...
    Про свинство - ну я понимаю что в некотором роде это рикошет ( поч и тему назвала как назвала...) но я себе ВОТ НАСТОЛЬКО НЕПРИКРЫТОГО пренебрежения ээээ... Не дозволяю я себе такого...

  28. #88
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    В переводе:
    Забить, полюбить себя и не париться?
    Не совсем... Колбасит все, потому как без него остаться боязно. Не важно - еще инфаркт или к соседке насовсем сбежит.
    А чем больше боишься, тем больше напряжение в этом месте создаешь. И прилетит рано или поздно то, чего опасалась.
    Руками-спиной стал? Свои отрастить. Тогда не страшно. И контролировать не надо каждый его шаг. Дальше - только желание быть рядом. Или нежелание. Но рулит не страх...

  29. #89
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Самостоятельный, почему нет... В отсутствие еды на столе и в холодильнике с голоду не умрет..." своевременно косячить" эт все же проявление ]желания внимания, а не контроля, разобъяснили мне люди добрые в свое время...

    В ребенке - все узнаю, потому и забавно. Кст папа( муж) ровно такой же
    Т.е., у вас всё в порядке: муж с сыном борятся за ваше внимание похожими способами.
    И кто побеждает?

  30. #90
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е., у вас всё в порядке: муж с сыном борятся за ваше внимание похожими способами.
    И кто побеждает?
    сын, канешна... вон, папа инфарктом внимание на себя перетянул, сынуля тут же косячить стал активно, мамку требовать... намекала уже...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  2. Дочь от второго брака...немогу ее принять
    от АлисаД в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 08:19
  3. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
  4. Старая дева - дурдом однажды?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 16:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search