Страница 7 из 68 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #181
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Точно. Сестра очень властная. Я всегда старалась ей понравиться с детства, но никогда ей не угодишь. Думала, наконец сейчас мы исправили отношения - ан нет, просто она ради того, чтобы я ей помогала, временно "помалкивала" в мой адрес.
    А чего ей властной-то не быть, ув. Перунова? Это не кто-то Вами помыкает, а Вы позволяете собой помыкать. По отношению к Вам поступают ровно так, как Вы позволяете. Любые люди. А вот в чем ВАША фишка при этом, знаете только Вы)
    У всех свои интересы в этой истории. Впрочем, как и у Вас... верно ведь?

  2. #182
    Нужно.... Например, из чувства вины перед старшей дочерью......

    Точно! Сто процентов.
    Она родила ее в 23, по словам сестры, была еще сама не готова к этому. Но это всё со слов сестры. Ее послушаешь - уши вянут. Она постоянно маме напоминает какие-нибудь недовольства, связанные с ее воспитанием.


    Ув. Автор, у вас какая разница с сестрой?

    Она - 1981 года, я - 1992. 12 лет.


    --- Добавлено ---



    Пойдет - для чего???

    Пойдет, чтоб не брать ни копейки ни на что у родителей.

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Она постоянно маме напоминает какие-нибудь недовольства, связанные с ее воспитанием.
    И что мама на это отвечает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение

    Она - 1981 года, я - 1992. 12 лет.
    Как она отреагировала на ваше рождение?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Они живут очень близко от нас. Минут 20-30 ходьбы, на машине минут 5.
    Что-такое и ожидалось...

    Спасибо за тему, ув. Perunova....

  5. #185
    И что мама на это отвечает?
    По-разному. "Да что ты придумываешь?" "Совсем мать плохая у вас" (именно у "нас"). Как-то так реагирует непонятно. Раньше я передавала от сестры такие слова, она говорила:"Вот что она говорит! Как не стыдно на мать такое говорить! От безделья мается, вот и сочиняет! Не было такого! Да про нее в детстве (тут передаются слова знакомых, ибо они ж супервесомый аргумент) говорили, что она вами еще покомандует в старости, вон какой командир растет! Знаешь, какой характер был.. Она гостей из дома выгоняла." Но в душе, видимо, она вину чувствует.

    Как она отреагировала на ваше рождение?
    Папа ждал мальчика. Сестра - тоже. Сестра маме постоянно писала письма в роддом, где всё описывала, что происходило в доме. Очень много писем, они сохранились до сих пор. Я недавно нашла, перечитывала. Сестра:"Выброси их. Они всё равно были никому не нужны."
    Долго обижалась, что не мальчик родился. Когда у нее спросишь, она этого не скажет. наоборот скажет, что папа расстроился сильно. А я уверена (да и мама с папой так говорят), что папе было в принципе всё равно, ему лишь бы все здоровы были. То есть она свои чувства проецирует. В принципе в письме она так и написала, что расстроилась, что девочка родилась. "Вы же обещали мальчика".
    А как дальше было - не знаю.. Могу догадываться. Наверное, ревновала? Хотя не показывала этого (она похитрее, держит в себе). Внимания мне было очень много, мама до 2 класса не работала, со мной сидела (в сад я не ходила).
    Сестра любит повторять, как много она меня няньчила. Родители говорят, да, помогала, но не прям уж много. А она любит сказать а-ля: "Да вечно вы уходили в гости, а я няньчила!" Но я не верю особо, может, один раз такое было.
    Последний раз редактировалось Медуза; 11.01.2015 в 12:28.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А чего ей властной-то не быть, ув. Перунова? Это не кто-то Вами помыкает, а Вы позволяете собой помыкать. По отношению к Вам поступают ровно так, как Вы позволяете. Любые люди. А вот в чем ВАША фишка при этом, знаете только Вы)
    У всех свои интересы в этой истории. Впрочем, как и у Вас... верно ведь?
    Да. Получается так - сестра командует родителями и мной, родители - тоже мной. Я по-детски только могу манипулировать чувствами (но к делу это никакого отношения не имеет, это пустышка, по сути). Взамен я получаю высокий комфорт жизни.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Да. Получается так - сестра командует родителями и мной, родители - тоже мной. Я по-детски только могу манипулировать чувствами (но к делу это никакого отношения не имеет, это пустышка, по сути). Взамен я получаю высокий комфорт жизни.
    Угумсь... И выберетесь Вы из этого клубка, только если решитесь самостоятельно обеспечить себе этот комфорт... Иначе - пусть все так и не на кого жаловаться. Сами выбрали.

  8. #188
    Давление на меня продолжается. Я не слышала, что сказала сестра маме, но мама сказала: "Ты как назло говоришь".
    Затем я вышла попить чай, на кухне была только мама.
    - А у нас сегодня праздник, 35 лет совместной жизни...
    - Поздравляю.
    - Спасибо! Я как раз еще тете Лиде звонила, у нее день рождения...
    На эту раскачивающую болтовню я отвечать не стала.
    Далее заходит племянница. Я пью чай, ем творог.
    - Пошли играть!
    - Я сейчас буду учить уроки. Ты поиграй сегодня с мамой, бабушкой...
    Ребенок начинает вопить: "Няня не хочет со мной играть!" Уходит, жалуемся всем, кто попадается. Мама, которая была на кухне, пулей к ней летит, говорит: "у няни уроки, ей уроки надо делать, она не не хочет с тобой играть".
    Зачем моим суфлером выступать?..
    Сестра идет к ней в коридоре, из коридора адресует мне: "Неужели надо это обязательно говорить, чтоб сейчас рёв этот был!" Потом говорит ей среди прочего: "Да поиграет она с тобой. Она сейчас голодная - злая..."
    Затем я сейчас ушла в свою комнату, закрылась. Племянница снова долбится в дверь со слезами, чтоб я открыла и пошла с ней играть.
    Тут сестра сообразила, что я не шучу, поэтому подошла к ней, говорит: "Она занята, ей уроки надо учить, пошли я с тобой поиграю".
    Ну и всё в таком роде.

  9. #189
    про пелену -прикольно прям так жили и ничего не замечали - а тут прям бац. Кстати -у Вас ест доля своя в квартире -вы можете допустим вставить замок в личную комнату и пожить уйти к парню -а не получится -туда вернуться -или хоть прописка есть?
    Что ваще за фигня -почему в выхи нельзя поспать в своей комнате -кто то туда ломится -и мужик там спит какой то периодически -на вашем белье?

    --- Добавлено ---

    Да....мило -вам нас...ть на собственную жизнь и за хрена вообще быть няней......да и бесплатно?
    Я так и не поняла чем таким жутким болеет ребенок -что не ходит в 4 года в сад а мамаша держит еще в няньках сестру и мат при этом не работая?

    --- Добавлено ---

    и вообще, понимаете, автор, нам, тут очень многим вырастившим детей без мамок-нянек - просто дико читать такое.

  10. #190
    А мне вот странно хождение семьей к маме в гости чтоб спать там по разным комнатам.... А что - у сестры дома семеро по лавкам или дезинфекция трижды в неделю? Что вот прямо так ее домой не тянет?

  11. #191
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    А мне вот странно хождение семьей к маме в гости чтоб спать там по разным комнатам.... А что - у сестры дома семеро по лавкам или дезинфекция трижды в неделю? Что вот прямо так ее домой не тянет?
    Дома самой готовить, да и дитя развлекать... А тут - лепота...
    Не разрешают им обеим взрослеть...

  12. #192
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    про пелену -прикольно прям так жили и ничего не замечали - а тут прям бац. Кстати -у Вас ест доля своя в квартире -вы можете допустим вставить замок в личную комнату и пожить уйти к парню -а не получится -туда вернуться -или хоть прописка есть?
    Что ваще за фигня -почему в выхи нельзя поспать в своей комнате -кто то туда ломится -и мужик там спит какой то периодически -на вашем белье?
    Я не то чтобы не замечала, не хотела, наверное, вдумываться или не могла. Чувствовала всегда общую подавленность. Но до первопричины не доходила. Мне казалось - ну как так племяннице отказать!.. Ну как маму расстроить - пойти с парнем гулять!.. Ну как всех расстроить - новый год не отмечать с семьей!..

    Живу так - и ладно. Просто общее настроение у меня после того, как я не поступила туда, куда хотела - упадническое довольно, мне как будто всё равно - куда несет меня, пусть туда и несет. Да и вообще довольно с раннего возраста я чувствую какую-то неполноценность, что ли, своей жизни, поэтому к этому ощущению привыкла.
    Такое чувство, что я не имею права на свою жизнь, словно вдолблено мне в голову. Такое чувство - сейчас перетерплю, а потом - будет настоящая хорошая жизнь. особенно в детстве так думала, что вот потом я вырасту и буду уверенная в себе и т.д.

    Насчёт жилья - родители в этом не обижают. И доля, и прописка. Сестре с жильем помогли очень, теперь папа обещает мне помочь. Сестра тут же: "Мама только рядом позволит квартиру купить, да и то не отпустит, скажет, пускай стоит" (это типа смешная шуточка).

    Да....мило -вам нас...ть на собственную жизнь и за хрена вообще быть няней......да и бесплатно?
    Я так и не поняла чем таким жутким болеет ребенок -что не ходит в 4 года в сад а мамаша держит еще в няньках сестру и мат при этом не работая?
    Вот именно, что ничем таким жутким. Кто не болеет в детстве? Стоит чуть кашлянуть - сразу паника. Сестра наизусть знает Комаровского. разбирается в анализах, всех лекарствах чуть не лучше врачей.. Да, болеет часто ребенок - ОРВИ, аллергия, недавно был бронхит.
    Я в последнее время уже возмущалась внутри себя - как так, почему я должна?! Мне НИКТО не поможет с ребенком, да я и не попрошу.
    В последний раз племянница довольно сильно болела, я жила там 3 дня. Сестра потом заплакала, говорит: "Вот если бы не так, как я бы справилась... Такой страх, такая беспомощность, что ничем ребенку помочь не можешь..." Ну там правда, у ребенка был ларингоспазм. Но я то как могу помочь вылечить?! Я после этого "визита" чувствовала себя полностью разбитой и никчемной. Приехала, мама: "Мы же с папой всё понимаем... Но, видишь, кроме тебя им и помочь-то некому..." Я: "А почему я должна?! Почему она, взрослая женщина, сама не может справиться со своим ребенком?! Мне разве кто так поможет?! А другим кто так помогает?!"

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    А мне вот странно хождение семьей к маме в гости чтоб спать там по разным комнатам.... А что - у сестры дома семеро по лавкам или дезинфекция трижды в неделю? Что вот прямо так ее домой не тянет?
    У них хорошая двухкомнатная своя квартира. Сейчас еще каникулы новогодние, поэтому постоянно ночевки. Так ребенок в садик (теперь, видимо, только в феврале. Врач вообще сказала, всю зиму дома сидите. Но врач - платная, в поликлинику они, видите ли, не ходят) пойдёт и, наверное, будут поменьше ночевать. Но гостить будут стабильно. А в последнее время до каникул - 4 дня в неделю в гостях, а выходные - ночёвки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Дома самой готовить, да и дитя развлекать... А тут - лепота...
    Не разрешают им обеим взрослеть...
    Точно! Придет в гости - всё приготовлено. Мама кучу еды приготовит, коньячку выпьют посидят, я, тем временем, с ребенком сижу.
    Она дома почти не готовит. Зачастую мама им еду через ее мужа передает. Готовит, если мать мужа приходит - показательная готовка. Вы бы знали, как ту семью поливают с ног до головы.

  13. #193
    они коньячку -а Вы служанка....мазохистка Вы извините -или дурочка.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А 5 лет назад, когда Вы поступали на журфак, зарплата была прям ого-го!
    Вы тогда так и планировали пописывать для души и жить на мамопапиной шее? Или в город - миллионник уехать планировали? так там своих журналистов полно, со СМИшными знакомыми...
    Я хотела поступить в Москву/Петербург на бюджет (я проходила, 100 баллов по литературе), понимала, что там будет очень сложно, но я буду самостоятельной и тд.
    А в свой город поступила из безысходности. Бюджетно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    они коньячку -а Вы служанка....мазохистка Вы извините -или дурочка.
    Просто это всё прикрывается такой милой атмосферой, вроде все такие дружелюбные, никто меня как бы ничего не заставляет. Я тоже со всеми могу шампанского выпить посидеть, но недолго - потом у сестры будет ощущаться недовольство, мол, чего я рассиживаюсь. (Не скажет, но будет ощущаться).
    Да, вы правы. Дурочка. А может и пожестче - дура)

    --- Добавлено ---

    Очень люблю племянницу, как родную дочь. Хотела бы разорвать отношения с сестрой - но это скажется на отношениях с ребенком, а этого не хочу.

  15. #195
    Вот и сегодня - зачем им высиживать? Поехали бы уже домой. Прекрасно знают, что мне на учёбу надо завтра, нужно готовиться.
    Сейчас ее муж поедет с мамой насчет работы, но сестре-то чего высиживать у нас?
    Пока я работу не найду, так и буду в этой пучине зависимости находиться ведь.

    Далее продолжение истории. Я сейчас сижу в своей комнате, все знают, что я занимаюсь уроками. Племянница опять стучит: "Открой, впусти" и тд. Сестра: "Впусти ее, что уж тоже! Впусти ее. Вчера полдня гулять - ничего серьезного не было. А сейчас ребенка на полчаса впустить не может". Далее мама: "Дай мне тушь". Далее сестра как-то открыла снаружи мою дверь, заходят. Я встала: "Я сказала, нет! Я занимаюсь уроками! Что непонятного?!" Ребенку говорю: "Я сейчас занята. Иди поиграй с мамой". истерика у ребенка.Сестра:"Ты на меня злишься, на ней срываться не надо" и заходит. Я силой оттолкнула ее, дверь закрыла. Мама матом отреагировала на мои действия.
    Они уже все извелись, не знают, чем ребенка занять.

  16. #196
    Это чужой ребенок, но по ходу свой не нужен Вам напряжно и Вы уже делали выбор -только не ждите благодарности -мат всегда будет матерью а Вы -няня.

  17. #197
    сложно им всем без бесплатной няньки......замок то повесьте. Или уходите куда то -курсы танцы по максимуму....если конечно хотите что то менять. А мама то слабенькая неплохо матом оказывается ругается...

  18. #198
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Очень люблю племянницу, как родную дочь. Хотела бы разорвать отношения с сестрой - но это скажется на отношениях с ребенком, а этого не хочу.
    Не тешьте себя иллюзиями - вы не любите племянницу - ни как родную дочь, ни вообще...
    Потому что родительская любовь - это в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А за нее отвечают родители.

    И, мне как-то странно себе представить, что любящая "мама" потерпела бы к себе подобного хамского отношения от 4-летней соплячки...


    А вот зачем вам нужен этот ребенок, при том, что своих вы боитесь рожать - подумайте....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Возможно, кто-то порекомендует литературу в моем конкретном случае.
    Читала: Леви. Не понравился Синельников (в 15 лет психотерапевт его советовала читать).
    Стоят книги Берна, Некрасова (но не очень понравился), Ошо
    Что вы хотите вычитать в книгах, ув. Перунова? Рецепт, как поступать дальше?
    Т.е. снова - оказаться в роли Ребенка, которому указывают, как поступать???? Тогда что изменят эти самые книги?????

    На Портале масса тем на все случаи жизни и про все стадии тараканистости....

    Про БГЦ (большой гормональный цикл) почитайте...

  19. #199
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Далее продолжение истории. Я сейчас сижу в своей комнате, все знают, что я занимаюсь уроками. Племянница опять стучит: "Открой, впусти" и тд. Сестра: "Впусти ее, что уж тоже! Впусти ее. Вчера полдня гулять - ничего серьезного не было. А сейчас ребенка на полчаса впустить не может". Далее мама: "Дай мне тушь". Далее сестра как-то открыла снаружи мою дверь, заходят. Я встала: "Я сказала, нет! Я занимаюсь уроками! Что непонятного?!" Ребенку говорю: "Я сейчас занята. Иди поиграй с мамой". истерика у ребенка.Сестра:"Ты на меня злишься, на ней срываться не надо" и заходит. Я силой оттолкнула ее, дверь закрыла. Мама матом отреагировала на мои действия.
    Они уже все извелись, не знают, чем ребенка занять.
    )))) Ржу уже в голос!
    Ваша демонстрация выглядит один в один, как у вашей племянницы: детка раскапризничалась, губы надула, играть не хочет. И поуговаривали уже, и ремня дали...

    Пока вы там сидите уроки учите, и мамин чай с творогом трескаете, никто Вас взрослой считать и не будет, хоть баррикады соорудите у двери)))

    Самостоятельность и взрослость - это дела реальные, а не демонстрации!

  20. #200
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    сложно им всем без бесплатной няньки......замок то повесьте. Или уходите куда то -курсы танцы по максимуму....если конечно хотите что то менять. А мама то слабенькая неплохо матом оказывается ругается...
    О, я не говорила, что она слабенькая! Она очень даже сильная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    )))) Ржу уже в голос!
    Ваша демонстрация выглядит один в один, как у вашей племянницы: детка раскапризничалась, губы надула, играть не хочет. И поуговаривали уже, и ремня дали...

    Пока вы там сидите уроки учите, и мамин чай с творогом трескаете, никто Вас взрослой считать и не будет, хоть баррикады соорудите у двери)))

    Самостоятельность и взрослость - это дела реальные, а не демонстрации!
    Я понимаю, что это, может, нелепо со стороны смотреться. Но что мне было делать? В этой ситуации. Именно сейчас, как мне нужно было поступить?

  21. #201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    )))) Ржу уже в голос!
    Ваша демонстрация выглядит один в один, как у вашей племянницы: детка раскапризничалась, губы надула, играть не хочет. И поуговаривали уже, и ремня дали...
    Угу, угу... Я все жду, когда Автор начнет реальные шаги к разделению с родителями предпринимать))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Именно сейчас, как мне нужно было поступить?
    Вы хотите, чтоб за вас еще и решение приняли????)))))))))))


  22. #202
    Не тешьте себя иллюзиями - вы не любите племянницу - ни как родную дочь, ни вообще...
    Потому что родительская любовь - это в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А за нее отвечают родители.

    И, мне как-то странно себе представить, что любящая "мама" потерпела бы к себе подобного хамского отношения от 4-летней соплячки...


    Потерпела бы. Это же типа шуточка. Смешно должно быть. Она и ей подобное говорит. Племяшка и дерется с ней, когда долго в садик не ходит - может подойти ногой стукнуть, кулаком взмахнуть. Ну, сестра делает вид, что обижается, не разговаривает с ней и тд. Воспитывает типа.


    вот зачем вам нужен этот ребенок, при том, что своих вы боитесь рожать - подумайте....


    Получается, она мне родную дочь замещает... Я еще и ее крестная. Но так не должно же быть!

    Что вы хотите вычитать в книгах, ув. Перунова? Рецепт, как поступать дальше?
    Т.е. снова - оказаться в роли Ребенка, которому указывают, как поступать???? Тогда что изменят эти самые книги?????


    Точно... Конечно, хотелось бы продуктивно читать. Нескольких авторов и сделать свой вывод.. Но он ведь может получиться не мой.

    На Портале масса тем на все случаи жизни и про все стадии тараканистости....

    Про БГЦ (большой гормональный цикл) почитайте...


    Спасибо. Я как раз вчера начала читать чужие темы.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Вот и сегодня - зачем им высиживать? Поехали бы уже домой. Прекрасно знают, что мне на учёбу надо завтра, нужно готовиться.
    Сейчас ее муж поедет с мамой насчет работы, но сестре-то чего высиживать у нас?
    Пока я работу не найду, так и буду в этой пучине зависимости находиться ведь.

    Далее продолжение истории. Я сейчас сижу в своей комнате, все знают, что я занимаюсь уроками. Племянница опять стучит: "Открой, впусти" и тд. Сестра: "Впусти ее, что уж тоже! Впусти ее. Вчера полдня гулять - ничего серьезного не было. А сейчас ребенка на полчаса впустить не может". Далее мама: "Дай мне тушь". Далее сестра как-то открыла снаружи мою дверь, заходят. Я встала: "Я сказала, нет! Я занимаюсь уроками! Что непонятного?!" Ребенку говорю: "Я сейчас занята. Иди поиграй с мамой". истерика у ребенка.Сестра:"Ты на меня злишься, на ней срываться не надо" и заходит. Я силой оттолкнула ее, дверь закрыла. Мама матом отреагировала на мои действия.
    Они уже все извелись, не знают, чем ребенка занять.
    А что Вы хотите, ув. Автор? Чем возмущены? Свои ништяки надо отрабатывать...

  24. #204
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Потерпела бы. Это же типа шуточка.
    Почему шуточка?

  25. #205
    Угу, угу... Я все жду, когда Автор начнет реальные шаги к разделению с родителями предпринимать))))
    --- Добавлено ---

    Реальные шаги - работа в феврале, пока оформила резюме. Пока будет сессия, буду ходить на собеседования.
    Как с племянницей отделиться - как эти шаги сделать? Вы же просто смеетесь надо мной, что я неверно поступила - выгнала их. А как по-другому поступить мне было - я не представляю просто... В данном случае.


    Вы хотите, чтоб за вас еще и решение приняли????)))))))))))
    Эх. Частично, видимо, да.
    Я сама пока кроме работы и урезания общения с племянницей не знаю, как поступать. И то - оказывается, опять из позиции дитя это сделала.

    --- Добавлено ---

    А что Вы хотите, ув. Автор? Чем возмущены? Свои ништяки надо отрабатывать...


    Потому что я - её крепостная девка? Ну да, получается так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему шуточка?
    Типа же ребенок несмышленый это говорит - должно быть смешно. Без злого же умысла. Она часто такие грубые вещи выдает - и все умиляются, как мило, что ребенок такое говорит. Например, "бабушка, уйди! ты мне мешаешь!" или на дедушку опять же. Она же дитя, ему можно такое брякнуть. Не ведает, что творит.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А еще - маме-папе надо жить чьими-то интересами, подпитываться, да на старость соломку подстелить... нельзя отпускать далеко, а то наедине с собой останутся, что делать-то тогда
    Вот и потакают своим деточкам... прям "Не расти!" какое-то...
    И поговорить будет не о чем...

  27. #207
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Как с племянницей отделиться - как эти шаги сделать? Вы же просто смеетесь надо мной, что я неверно поступила - выгнала их. А как по-другому поступить мне было - я не представляю просто... В данном случае.
    Просто у вас почему-то каждый раз получаются крайности: либо - послушно делать, что велят, либо - огрызаться и хамить....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Типа же ребенок несмышленый это говорит - должно быть смешно. Без злого же умысла. Она часто такие грубые вещи выдает - и все умиляются, как мило, что ребенок такое говорит. Например, "бабушка, уйди! ты мне мешаешь!" или на дедушку опять же. Она же дитя, ему можно такое брякнуть. Не ведает, что творит.
    Воспитывают следующего диктатора?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Потому что я - её крепостная девка? Ну да, получается так.
    Почему - только ее? У Вас там хватает хозяев, обеспечивающих комфорт. Надо отрабатывать. Халява не прокатит в жизни.
    Или - сами себе комфорт. Или потребности в комфорте снизить и как уж сможете сами себе. Или прислуживать. Другой альтернативы нет.

  29. #209
    Просто у вас почему-то каждый раз получаются крайности: либо - послушно делать, что велят, либо - огрызаться и хамить....


    Да, точно, так выходит. Ну кроме как агрессивно защитить свою территорию - я иначе никак не могла, потому что сестра и так уже вломилась.


    Воспитывают следующего диктатора?
    Выходит, что так. Меня уже поработила, можно сказать, зазахарила. Бабушка и дедушка тоже прислуживаться рады.

    Я не нашла в интернете информации о БМЦ - не выходит ни одна ссылка с таким названием. Вы имеете в виду, фазы менструального цикла?

  30. #210
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение

    Я не нашла в интернете информации о БМЦ - не выходит ни одна ссылка с таким названием. Вы имеете в виду, фазы менструального цикла?
    Не удивительно.... Перечитайте еще раз пост 198...

    И искать надо не в интернете, а на Портале. Хотя, да, удобно делать это расширенным поиском браузера)

Страница 7 из 68 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search