Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Сохранять ли брак после 10 лет?

  1. #1

    Сохранять ли брак после 10 лет?

    Доброго дня. Жили с женой 10 лет. Есть двое детей. С самого начала начались какие-то мелкие обиды и непонимание, как с моей, так и с ее стороны. Обиды копились и собирались в огромные глыбы. В итоге, отношения переросли в побои с моей стороны. Не могу не заметить, что я не пришел с работы и не стал направо и налево всех бить. Со стороны жены были письма многим друзьям с описанием нашей жизни вплоть до того, сколько раз и при каких обстоятельствах был секс. И также записи разговоров. Обсуждений наших проблем. Это, я считаю, абсолютно неприемлемым между мужем и женой. Может я не прав? При этом я считаю, что мои требования самые обыкновенные. Я просил, чтобы дома была еда. Чтобы в любой момент можно было накормить детей. Я просил так планировать день, чтобы дети ложились спать в 21:00. Из-за больших нагрузок на детей, мне казалось, что режим положительно будет влиять на здоровье детей. Может я во всем не прав? Я просил выделить в ее плотном графике место для меня и дома. Она работает дома на компьютере. И говорит, что, чтобы зарабатывать как я, ей приходится работать днями и ночами. При этом зарплата у меня не самая маленькая, хотя и не сказать, что большая. Но стабильная. В итоге она сидит за компьютером, холодильник пустой, дома грязь, детей приводит домой в районе девяти вечера и с недовольным видом идет на кухню начинать готовить еду. Закончилось все тем, что она собрала детей, вещи и ушла. Я люблю детей и жену, но как вспомню хоть что-то, что она делала не так, во мне все вскипает и я готов убить ее. Может и не убить, но наговорить мерзостей и гадостей уж точно. Недавно появилась призрачная надежда на примирение. Так теперь никак не могу понять, надо жить вместе или нет? И если жить вместе, то совершенно очевидно, что надо что-то менять. Менять во мне, в моем отношении к жене. Но как? Помогите. Я не знаю, что мне делать.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Allexxur Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Жили с женой 10 лет. Есть двое детей. С самого начала начались какие-то мелкие обиды и непонимание, как с моей, так и с ее стороны. Обиды копились и собирались в огромные глыбы. В итоге, отношения переросли в побои с моей стороны. Не могу не заметить, что я не пришел с работы и не стал направо и налево всех бить. Со стороны жены были письма многим друзьям с описанием нашей жизни вплоть до того, сколько раз и при каких обстоятельствах был секс. И также записи разговоров. Обсуждений наших проблем. Это, я считаю, абсолютно неприемлемым между мужем и женой. Может я не прав? При этом я считаю, что мои требования самые обыкновенные. Я просил, чтобы дома была еда. Чтобы в любой момент можно было накормить детей. Я просил так планировать день, чтобы дети ложились спать в 21:00. Из-за больших нагрузок на детей, мне казалось, что режим положительно будет влиять на здоровье детей. Может я во всем не прав? Я просил выделить в ее плотном графике место для меня и дома. Она работает дома на компьютере. И говорит, что, чтобы зарабатывать как я, ей приходится работать днями и ночами. При этом зарплата у меня не самая маленькая, хотя и не сказать, что большая. Но стабильная. В итоге она сидит за компьютером, холодильник пустой, дома грязь, детей приводит домой в районе девяти вечера и с недовольным видом идет на кухню начинать готовить еду. Закончилось все тем, что она собрала детей, вещи и ушла. Я люблю детей и жену, но как вспомню хоть что-то, что она делала не так, во мне все вскипает и я готов убить ее. Может и не убить, но наговорить мерзостей и гадостей уж точно. Недавно появилась призрачная надежда на примирение. Так теперь никак не могу понять, надо жить вместе или нет? И если жить вместе, то совершенно очевидно, что надо что-то менять. Менять во мне, в моем отношении к жене. Но как? Помогите. Я не знаю, что мне делать.
    Добрый день, ув. Allexxur!
    Сможете ответить на несколько вопросов?
    1. Какого рода обиды и непонимания были с самого начала? Конкретно можете привести пример, чем были недовольны Вы, чем жена?
    2. Что считаете приемлимым для мужа и жены в отношениях? (То, что не "выносить мусор из избы" - это я правильно поняла?)
    3. Свои требования Вы выдвинули жене (во сколько укладывать спать детей, готовить обед, что-то еще?), какие требования выдвинула она Вам? и что конкретно Вы делали для реализации этих требований?
    4. Что Вы вкладываете в понятие "любовь"?

  3. #3
    Ув. Аллексур, скажите, как долго вы были знакомы с женой до брака? Вы жили вместе прежде чем пожениться? Чем она вас привлекла? Какие есть положительные качества и у вашей жены?
    Дети были запланированными или в обоих случаях был "залет"? Сколько лет вашим детям (у вас сыновья или дочки?)

  4. #4
    Еще несколько уточняющих вопросов:
    Цитата Сообщение от Allexxur Посмотреть сообщение
    Со стороны жены были письма многим друзьям с описанием нашей жизни вплоть до того, сколько раз и при каких обстоятельствах был секс. И также записи разговоров. Обсуждений наших проблем.
    Скажите, а откуда вы об этом узнали? Вы читаете переписку вашей жены? Или ваши друзья рассказали, что она им жалуется?
    Насчет секса поясните подробнее - вы довольны качеством и количеством секса? Ваша жена оргазмирует с вами?
    Она работает дома на компьютере. И говорит, что, чтобы зарабатывать как я, ей приходится работать днями и ночами. При этом зарплата у меня не самая маленькая, хотя и не сказать, что большая. Но стабильная.
    Можете написать в процентном соотношении: сколько вы приносите в семейный бюджет и сколько жена?
    Из-за больших нагрузок на детей, мне казалось, что режим положительно будет влиять на здоровье детей.
    Чем занимаются ваши дети? О каких именно больших нагрузках идет речь?
    детей приводит домой в районе девяти вечера
    Откуда она приводит детей??? Где они находятся аж до 9 вечера???

  5. #5
    А где Вы территориально проживаете и какая у Вас зарплата?

    Вы полагаете, что стабильность может заменить количество? Стабильная бедность или нищета - это жесть((

    Увеличить свои заработки не пробовали, чтобы жена денно и нощно не работала за компом?

Похожие темы

  1. Неравный брак. после 8 лет муж ушел ,а я не могу этого принять
    от VIKTORIJA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:40
  2. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  3. Стоит ли сохранять такой брак?
    от гномик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 09:06
  4. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
  5. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search