Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

Мне 30, я одинока

  1. #31
    Алкогольная зависимость - это болезнь, и если человеку не помочь, то сам он не справится

    --- Добавлено ---

    57...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Алкогольная зависимость - это болезнь, и если человеку не помочь, то сам он не справится

    --- Добавлено ---

    57...
    Он работает?
    Вы читали про созависимость. Оказываете ему медвежью услугу.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Алкогольная зависимость - это болезнь, и если человеку не помочь, то сам он не справится.
    Маааааленькое уточнение. Алкоголизм - СИСТЕМНАЯ болезнь, она возможна только в системе.

    Причем - обязательным компонентом такой системы должен быть Спасатель от Алкоголизма.


    Гуглим "Эрик Берн, игра Алкоголик, игра Жена Алкоголика"...

  4. #34
    Да, работает. И он не пьет сейчас. А меня накрыло совсем. Нервы сдали. Вроде все в прошлом, а мне хуже, чем после маминой смерти.

  5. #35
    Сейчас нарисую еще одну картинку. А Вы подумаете до завтра.
    Когда Вам будет 50, Вы, отдав все силы и молодость его болезни (если доживете, конечно), станете выть от беспомощности, сожалеть, что своей семьи у Вас не сложилось, ждать благодарности за свою жертву. А получите лишь упреки. Из-за Вас он не женится еще раз и не возьмет себя в руки. Все, на что потратите свою жизнь - на погоню за его белочкой. Нравится - вперед! Дело хозяйское.

  6. #36
    Об этом всем я и сейчас думаю. но НЕ В НЕМ СЕЙЧАС ДЕЛО. Я же не по поводу этого просила совет.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Да, работает. И он не пьет сейчас. А меня накрыло совсем. Нервы сдали. Вроде все в прошлом, а мне хуже, чем после маминой смерти.
    Это не нервы сдали. А гормоны. Сексуальные желания, инстинкт материнства молодой женщине необходимо удовлетворять. Вы же выбираете удивительно противоположный путь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    НЕ В НЕМ СЕЙЧАС ДЕЛО
    Именно за ним Вы и прячетесь.

    я очень давно уже ни к кому не испытывала симпатии
    кроме папы? А сами себе когда симпатичны станете?

  8. #38
    При чем тут гормоны! Мне мама постоянно снится, я потом пол дня в себя прийти не могу. Я не думаю, что между этими снами и сексуальными желаниями есть связь.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    При чем тут гормоны! Мне мама постоянно снится, я потом пол дня в себя прийти не могу. Я не думаю, что между этими снами и сексуальными желаниями есть связь.
    Не при чем, ага)
    Про сны в Вашем запросе ничего не было. Подробнее расскажете?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Да, работает. И он не пьет сейчас. А меня накрыло совсем. Нервы сдали. Вроде все в прошлом, а мне хуже, чем после маминой смерти.
    Некого спасать стало?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Некого спасать стало?
    Наташ,
    не плюсуется

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Не при чем, ага)
    Про сны в Вашем запросе ничего не было. Подробнее расскажете?
    Мне постоянно снится, что мама жива, но все равно должна умереть. И я это понимаю. И я не радуюсь, что она жива. А только думаю, как это пережить еще раз.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Мне постоянно снится, что мама жива, но все равно должна умереть. И я это понимаю. И я не радуюсь, что она жива. А только думаю, как это пережить еще раз.
    Она говорит с Вами?

  14. #44
    да... иногда... Оно все происходит так, как во время лечения. То опять нужно химиотерапию, а нет денег, то ей плохо... по разному. Но мои ощущения всегда одинаковые. Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЭТОГО ПЕРЕЖИВАТЬ!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЭТОГО ПЕРЕЖИВАТЬ!
    Я понимаю Ваши чувства, ув. Melistina.
    Значит ли это, что ответ на изначальный запрос:
    отношения с противоположным полом не складываются. Подскажите, что может быть причиной такой ситуации?
    кроется в этих переживаниях?

  16. #46
    Еще перед маминой смертью я много раз представляла, как все будет (готовила себя). Я на похоронах даже не очень понимала, реально ли все это происходит или нет. Не плакала. Мы с мамой были очень близки, мне ее так не хватает (

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я понимаю Ваши чувства, ув. Melistina.
    Значит ли это, что ответ на изначальный запрос:
    кроется в этих переживаниях?
    Я не думаю, что отношения с мужчинами могут не складываться из-за потери матери. Или из-за снов. Я же им про это не рассказываю )

  17. #47
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Еще перед маминой смертью я много раз представляла, как все будет (готовила себя). Я на похоронах даже не очень понимала, реально ли все это происходит или нет. Не плакала. Мы с мамой были очень близки, мне ее так не хватает (
    Тут Вам нужен специалист по утратам...
    А что, если написать ей письмо? Рассказать, все, что чувствуете, все, что не успели сказать при жизни, но очень хочется... Высказать обиду, если хотите... Все, что наболело... А в конце сказать, что любите и что ее Вам так не хватает...
    Как Вы на это смотрите, ув.Melistina?
    Не плакала...
    Может статься, что в этот момент и прольются сдержанные на похоронах слезы... Не держите их в себе

  18. #48
    Спасибо Вам большое, ув. Лазурь. У меня действительно, куда не плюнь, все не так как надо. И мне целую роту специалистов нужно ) И во многом я конечно сама виновата. Просто не знаю, с чего начать.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое, ув. Лазурь. У меня действительно, куда не плюнь, все не так как надо. И мне целую роту специалистов нужно ) И во многом я конечно сама виновата. Просто не знаю, с чего начать.
    Вы ни в чем не виноваты, Melistina... Просто крепко досталось в жизни... Но она ведь продолжается! И Вы имеете право жить радостно.
    С письмом попробуйте. На бумаге ручкой. Если слезы будут - не сдерживайтесь. Потом сожгите его и выбросьте. Вместе с тяжелыми воспоминаниями и снами. И под душ, если в доме он есть. Потом - спать. Ок?

  20. #50
    Ок ) Спасибо еще раз. Доброй ночи.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 16:30
  2. мне 30, а в жизни ничего нет
    от ОЛЕСЯ 1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 22:14
  3. я встречаюсь с мужчиной который старше меня на 30 лет
    от Влада в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 06:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search