Страница 5 из 68 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #121
    Наверное, у меня общий кризис какой-то. Спровоцировала его в частности встреча одноклассников. Я на нее не пошла, потому что, как это ни малодушно, но мне стыдно перед собой. Мои одноклассники заканчивают учебу, живут полной жизнью, работают, есть личная жизнь. А я... Проживаю чужую жизнь, даже не чужую, просто никакую. Я докатилась до того, что у меня не осталось толком увлечений, мне не хочется выходить из дома, мне не хочется никого видеть. Притом, что у меня довольно большой потенциал внутри. В школе мне прочили очень хорошее будущее, думали, что пойду на актерский. И что вот со мной стало. Какая-то апатия от этого всего... После того, как родители не отпустили в другой город - мне стало на всё наплевать. Я еще пыталась уехать, сестра даже помогала, как ни странно, уговорила папу помочь, но... Не сложилось. Сестра потом сказала:"Ничего, найдёшь богатого жениха".
    В общем, я чувствую, как деградировала. У меня есть стремление к творчеству, раньше я на лету писала стихотворения и песни, басни, выступала на сцене очень успешно. Это никак никем не поощрялось, увяло, завяло... Даже сейчас, когда я хотела походить для развития на курсы актерского мастерства, сестра посмеялась, мол, зачем это тебе.
    А мне хочется общения, немного, но хороших друзей, приятной работы, актива, движения.. А сейчас - просто квашня.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему не перезвоните сами сестре?

    А смысл? Она не идет на контакт - и не надо.

    А самые изощренные диктаторы получаются именно из жертв)

    Особенно - из тех Жертв, кто жалуется на диктат родителей))) За всю историю подфорума "Дети и родители. Детская психология" еще не было ни одного исключения))))

    Не буду изощренным диктатором. Всю жизнь думала, вот со своим ребенком - буду иначе. Единственное, мне страшно рожать, очень.
    В плане диктата... Знаете, у родителей он странный. Почему они не заставляли меня никогда убираться дома? Почему не ругали за плохую учебу? Я училась плохо им на зло.

    --- Добавлено ---



    А спорить (=заставлять других принять ваше мнение) тогда зачем?
    Вот это именно проявляется с сестрой. С другими я наоборот конформный человек. А вот сестре что-то хочу как будто доказать... Никогда у нас отношения не складывались с ней.

  3. #123
    Я всё думаю. Наверное, во мне всё-таки живет маленький диктатор. В детстве я не ходила в сад. Была подружка, которая была моей жертвой. Я придумывала веселые игры, она этого не могла, ей было интересно со мной. зато убирала игрушки и т.д.
    Видимо, я сама достаточно агрессивна(наверное?), и зачастую жду агрессии от окружающих. Знаете, был период, когда мне казалось, что все люди - очень агрессивные, и я чуть что - заводилась как спичка от чьих-либо слов. Сейчас уже намного лучше, хотя внутреннее я тревожна, жду нехорошего от людей.
    В общем, я к жизни не приспособлена, слишком домашняя. Ужасно боюсь проблем, житейных трудностей, бытовых. Хотя зачастую из-за того что боюсь, стараюсь преодолевать их, чтобы доказать себе что-то. Ну, например, когда папа лежал в больнице, мне нужно было направление от терапевта. В поликлинике я пережила настоящий ад - не хотели давать справку и т.д., но я справилась, взяла себя в руки, где-то манипуляциями, но добилась своего.

    Зачастую не хочу выйти на улицу, потому что боюсь какой-то неясной агрессии в мой адрес. Вообще не понимаю, откуда это. В школе меня никогда не обижали. Дома - тем более, ни намека. Но есть вот такой страх - быть осмеянной, стать жертвой шутки или оскорбления. Мне сложно в этом было признаться.

    В детстве я была очень спокойным, уравновешенным ребенком. Сейчас наоборот - полный раздрай. Особый раздрай начался с 15 лет после того, как родители запретили иметь отношения.
    Последний раз редактировалось Медуза; 10.01.2015 в 00:50.

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    В общем, я к жизни не приспособлена, слишком домашняя. Ужасно боюсь проблем, житейных трудностей, бытовых.
    Так может и не стоит рыпаться?Живите с родителями и делайте, что вам велят....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    А вот сестре что-то хочу как будто доказать... Никогда у нас отношения не складывались с ней.
    У вас же один идеальный папа на двоих?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    А смысл? Она не идет на контакт - и не надо.
    Смысл - обговорить детали вашего субботнего сидения с племяшкой, информировать сестру о своих планах...
    Не?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так может и не стоит рыпаться?Живите с родителями и делайте, что вам велят....

    Ненене. Хватит с меня. Я как будто свою жизнь со стороны увидела и ужаснулась. Осознала, так скажем, свое положение. Я просто констатирую, что у меня есть. Но буду с этим работать, не думаю, что кто-то внутри как скала и ничего не боится. Буду постепенно всему учиться.

    --- Добавлено ---



    У вас же один идеальный папа на двоих?

    Вы меня ошарашили. Как может быть причина в этом?.. Это всё на неосознанном уровне? Что с этим делать? Всё равно ее папа больше любит, а меня - мама, как бы это цинично не звучало. Да и с мужем у нее отношения очень хорошие.

    --- Добавлено ---



    Смысл - обговорить детали вашего субботнего сидения с племяшкой, информировать сестру о своих планах...
    Не?
    Да думаю, не стоит, скажет только, ты что, указываешь, во сколько мне приехать и уехать, это мой дом такой же, как и твой. Все равно она потом может приехать и весь день просидят у нас.

  6. #126
    По сути она тоже зависит от родителей, как и я в данный момент. Родители помогли им выплатить ипотеку, помогают деньгами. Да, они тоже по мере возможности помогают чем-то. Но почему-то она позволяет себе манипулировать мной.
    Я никого не хочу обвинять. Кто возит - на том и едут. Вот она и ездит на мне. Просто мне на ее месте было бы неудобно молодую девушку постоянно напрягать своими делами. Они мне помогли только в плане ремонта, уж я им помогаю гораздо больше. Мне ведь никто не будет столько помогать с моим ребенком, это точно. Тем более, жить по несколько дней.
    Мама мужа сестры вот перестала помогать - приходить, знаете, сколько на нее всего вылилось. Мол, не хочет видеть внучку и т.д. Тоже самое и с сестрой мужа сестры - та вообще участия не выказывает. Мол, как так можно! И материально они не помогают.

  7. #127
    Я, наверное, очень много пишу здесь своих мыслей, просто они у меня сейчас роятся потоком, выходят. Я впервые в жизни ощущаю какую-то внутреннюю уверенность, что живу неверно и наконец поняла, почему. Поэтому всё так бурным фонтаном изливается.
    Эта тема на самом деле уже во многом указала на мои слабые места.
    Знаете(опять это "знаете"), но я даже к молодому своему человеку изменила отношение в лучшую сторону. У меня было о нем какое-то предвзятое мнение, осторожное, наверное, еще под влиянием сестры. А я сейчас благодаря форуму, взглянула иначе на него. Да ведь это его как раз-таки мама хорошо воспитала - очень рано начал себя обеспечивать, было куча работ (да, с работой, может, не очень ему везет, но он всегда что-то пробует), наверное, не будет, как хотели бы мои родители, богачом, но на шее ни у кого сидеть не будет (он и от своих родителей, сказал, не принял бы в подарок машину, например). Спокойный, уравновешенный (как ему только нравлюсь взрывная непостоянная я), искренне хочет со мной отношений. Умеет прислушиваться ко мне, хорошо воспитан, умён и жутко эрудирован. Всё делает сам - сам себе готовит, сам гладит, сам убирает. Много интересов, есть о чем поговорить, общие взгляды на музыку, кино. А я еще что-то думаю! Кроме него я таких молодых ребят в своем городе просто не знаю. К тому же, с пониманием относится ко всему, что происходит у меня дома.Он даже настраивается на то, что не сможет жениться на мне, хотя и надеется. Да этому ему думать надо, зачем ему девушка, которая а)сидит на шее у родителей б)капризная в)готовить ленится, убираться - тоже г)взрывная, сама не знает, чего хочет д)с ужасной переменой настроения. Тем более, я столько лет "парила" ему мозг, удивляюсь, как чувства еще не угасли.
    Как я только могла еще слушать сестру по его поводу, где вообще мои мозги.
    Последний раз редактировалось Медуза; 10.01.2015 в 01:29.

  8. #128
    А я всё продолжаю свой поток сознания. А смогу ли я его любить? Как жена? Не станет ли он просто-напросто моей жертвой? Ведь он любит меня вполне настолько, что сможет где-то перетерпеть до какого-то предела. И что значит быть женой - ?..
    У меня перед глазами есть ли пример того, как живут муж и жена? У родителей очень хорошие отношения, но женского отношения мамы к папе я не вижу. Ласкового. Или так и должно быть? Мне кажется, он ждет её заботы как раз.
    Может, я ничего не понимаю и сгущаю краски?

    Я не хочу (опять это детское) портить жизнь моему молодому человеку. Если быть вместе, должно быть что-то хорошее.. Союз. Где-то нужно научиться уступать, подстроиться.. Умею ли я, могу ли я?..

    Рождение детей. Боюсь ужасно всего - начиная от беременности. И какие мне дети - когда я сама ребенок?! Дети это на потом..

    ________
    ещё пришло в голову. Очень боюсь выглядеть в плохом свете, проиграть - поэтому зачастую спорю.
    Последний раз редактировалось Медуза; 10.01.2015 в 01:42.

  9. #129
    -ты с кем идешь?
    -неважно
    -всё секреты...
    -так с вами по-другому нельзя
    Через час опять.
    -ты с кем?
    -ты же спрашивала уже. неважно
    -как это?
    -так это
    Ох, как-то по-детски я отвечаю. Но не могу сказать же "с друзьями", этот ответ обречен на провал.
    - ты пешком что ли?
    -я приду в 6. Об остальном можно не беспокоиться.

    --- Добавлено ---

    С сестрой разговаривала на уровне взрослый-взрослый. Осознала свое детское поведение с ней - раньше я могла б легонько толкнуть, язвить.

  10. #130
    Отчитываюсь:всё нормально.

  11. #131
    Ну и не так уж страшно оказывается.

  12. #132
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну и не так уж страшно оказывается.
    Было ужасно страшно, вся передрожала. Но главное - делать

  13. #133
    Начала и прекрасно. Не все будет складываться сразу. Будут еще и подводные камни, но умей всегда сказать нет, если тебя это не устраивает.

  14. #134
    Я сегодня веду себя как взрослая. Очень нравится это чувство. Внутреннее ощущение и соответствующее повдение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Начала и прекрасно. Не все будет складываться сразу. Будут еще и подводные камни, но умей всегда сказать нет, если тебя это не устраивает.
    О да, впереди много всего будет.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Я сегодня веду себя как взрослая. Очень нравится это чувство. Внутреннее ощущение и соответствующее повдение.

    --- Добавлено ---



    О да, впереди много всего будет.
    Постарайся запомнить эти ощущения.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Я сегодня веду себя как взрослая. Очень нравится это чувство. Внутреннее ощущение и соответствующее повдение.

    О да, впереди много всего будет.
    Ну вот, а вы так переживали... Рада за вас

  17. #137
    Сейчас случилось неприятное происшествие..
    Племянница в шутку сказала за столом, что я толстая. Все начали хохотать. Это подхватил папа:"слышала, девушка? Быстро на дорожку!" Я спокойно встала из-за стола, говорю:"неужели нужно это по десять раз на дню мне повторять?" И спокойно вышла (я во время ужина часто хожу туда-сюда, то есть ничего я такого не сделала, и так уже доела). Мама напала на папу, папа психанул вышел, и тут... Начался вой сестры. Она вылила на меня просто ушат, настроила против меня маму... Я просто в шоке, честно, от ее слов, полных злобы и желчи.
    Во-первых, я не толстая. Я вешу 54 при росте 161. Просто взбитая. Все знают, что эта тема мне неприятна. Когда-то я была полная, сейчас похудела. Я абсолютно спокойно прореагировала, честно. Просто вышла, потому что не хотела дальнейшего развития темы. Это просто неприятно, не более.

    Притом мама сказала папе:"все поправились за праздники, зачем так". А сестре потом:"уже все спокойны, одна ты никак не успокоишься".

    То, что сестра говорила, я половину даже как будто не услышала, настолько злобное. Маме - что ты с ней носишься, если у нее нет мозгов - это не твоя проблема, ишь ты нашлась, задолбала уже.

    Как говорится - не делай добра. Кто б еще тратил столько времени на племянницу сколько я. Знаете, если б не она, я б с сестрой вообще не стала поддерживать отношения.
    Последний раз редактировалось Медуза; 10.01.2015 в 21:03.

  18. #138
    Как говорится - не делай добра. Кто б еще тратил столько времени на племянницу сколько я. Знаете, если б не она, я б с сестрой вообще не стала поддерживать отношения.

    Я ушла после этого в свою комнату, закрылась. Стучит племянница, мол, открой. Из комнаты кричит папа:"она что там, не слышит?!?" Господи, содом и гоморра...

    Я просто в замешательстве - очень люблю племянницу, но буду общение дозировать. Срочно искать работу, развивать себя. Всё, хватит, довольно.

  19. #139
    Я еще недавно по душам, как я думала, немного говорила с мамой. А она это всё передала сестре, и этими словами сестра обвинила меня. Как гадко.
    Мама вместо того, чтоб со мной нормально поговорить, советуется с сестрой.
    Да я что, ущербная что ли какая-то?
    Это сестра сидит на шее у родителей, почти живут у нас, сегодня опять ночуют. Нашлась командирка. Эх.

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Я еще недавно по душам, как я думала, немного говорила с мамой. А она это всё передала сестре, и этими словами сестра обвинила меня. Как гадко.
    Мама вместо того, чтоб со мной нормально поговорить, советуется с сестрой.
    Да я что, ущербная что ли какая-то?
    Это сестра сидит на шее у родителей, почти живут у нас, сегодня опять ночуют. Нашлась командирка. Эх.
    Потому что - еще раз для тех кто в танке: КТО ПЛАТИТ- ТОТ И МУЗЫКУ ЗАКАЗЫВАЕТ.
    Пока вас содержат родители - они могут говорить все, что угодно))) Имеют право.

  21. #141
    А, еще. Она меня косвенно обвинила, что ее муж позавчера стукнулся.

  22. #142
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    А, еще. Она меня косвенно обвинила, что ее муж позавчера стукнулся.
    Ну и что)
    Должен же кто-то быть в роли козы отпущения))))

  23. #143
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что - еще раз для тех кто в танке: КТО ПЛАТИТ- ТОТ И МУЗЫКУ ЗАКАЗЫВАЕТ.
    Пока вас содержат родители - они могут говорить все, что угодно))) Имеют право.
    Я не в танке. Зачем унижать?
    По Литваку я понимаю, они - спонсоры. Но сестра какого боку лезет? Уверяю, она-то их нисколько не слушает и не позволит такое сказать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и что)
    Должен же кто-то быть в роли козы отпущения))))
    Ну всё, этот случай закрепительный. Прям вовремя. Обновила свое резюме.
    Только сестру не понимаю.

    --- Добавлено ---

    Хотя да, в танке. В большом. Иначе б уже сбежала

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Я не в танке. Зачем унижать?
    По Литваку я понимаю, они - спонсоры. Но сестра какого боку лезет? Уверяю, она-то их нисколько не слушает и не позволит такое сказать.
    Вот Литвака у нас лучше не упоминать - деструктивная литература на портале под запретом...

  25. #145
    А сейчас сестра сообщает, что поедут домой. Не обвиняет прямо, но...
    Говорит:"она у себя уже легла".
    А в моей комнате обычно спит ее муж.

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Только сестру не понимаю.
    А зачем вам ЕЕ понимать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    А сейчас сестра сообщает, что поедут домой. Не обвиняет прямо, но...
    Говорит:"она у себя уже легла".
    А в моей комнате обычно спит ее муж.
    А вы где спите? С ее мужем?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вам ЕЕ понимать?
    Обидно. Интересно, что ей движет, какие моитивы, за что такое отношение? Я ей ничего не сделала. Тем более, это же родной человек, ну как так.

    --- Добавлено ---



    А вы где спите? С ее мужем?
    Я с мамой. У нас 4 комнаты - папа один, мама, там ее муж, в другой - она и дочь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот Литвака у нас лучше не упоминать - деструктивная литература на портале под запретом...
    Деструктивная? Хм.. Ну ладно. Просто у него тоже много о том, что нужно быть самостоятельным. Поэтому вспомнила. А что же хорошего почитать? По психологии. У меня сейчас такая дыра образовалась. Старое уходит, что-то нужно новое.
    Последний раз редактировалось Медуза; 10.01.2015 в 21:33.

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Обидно. Интересно, что ей движет, какие моитивы, за что такое отношение? Я ей ничего не сделала. Тем более, это же родной человек, ну как так.
    Мотивы? Простые.
    Если кто-тот рядом находится в роли козла отпущения, не имеющего даже права на собственную территорию в доме, то его можно чморить по определению) Роль у него такая - зачмори меня!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    А что же хорошего почитать? По психологии. У меня сейчас такая дыра образовалась. Старое уходит, что-то нужно новое.
    Портал)

  29. #149
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Я с мамой. У нас 4 комнаты - папа один, мама, там ее муж, в другой - она и дочь.
    *не выдерживает*
    Ну и штучка Ваша сестра, ув.Perunova. Раз они семья - пусть спят втроем в одной комнате. А они еще и Вас выгоняют. У Вас там вообще ни у кого границ нет, что-ли? Честно говоря - я в шоке - взрослая дочь часто ночует у родителей, да еще и с зятем иногда, а Вы неделями гостите у сестры

  30. #150
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    *не выдерживает*
    Ну и штучка Ваша сестра, ув.Perunova. Раз они семья - пусть спят втроем в одной комнате. А они еще и Вас выгоняют. У Вас там вообще ни у кого границ нет, что-ли? Честно говоря - я в шоке - взрослая дочь часто ночует у родителей, да еще и с зятем иногда, а Вы неделями гостите у сестры
    "Пусть" - в данном случает не прокатит. Не тот у Автора статус, чтоб кому-то что-то там указывать.....

Страница 5 из 68 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search