Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Мне 30, я одинока

  1. #1

    Мне 30, я одинока

    Добрый вечер. Хочу обратится за советом. Мне 30 лет. Не замужем (и никогда не была), детей нет. Живу с отцом,так как одной снимать жилье дороговато (мама умерла полтора года назад). Я вроде неглупая, симпатичная девушка (по словам окружающих), а отношения с противоположным полом не складываются. Подскажите, что может быть причиной такой ситуации?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Хочу обратится за советом. Мне 30 лет. Не замужем (и никогда не была), детей нет. Живу с отцом,так как одной снимать жилье дороговато (мама умерла полтора года назад). Я вроде неглупая, симпатичная девушка (по словам окружающих), а отношения с противоположным полом не складываются. Подскажите, что может быть причиной такой ситуации?
    Зачем Вам муж, если Вы замужем за отцом?

  3. #3
    Я не замужем за отцом. Это разные вещи. Многие живут с родителями, но при этом строят свои отношения создают семьи.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Я не замужем за отцом. Это разные вещи. Многие живут с родителями, но при этом строят свои отношения создают семьи.
    Что Вы в своем возрасте делаете рядом с ним?
    До 28, пока мама была с Вами, что мешало строить СВОИ отношения?

  5. #5
    Но мне же нужно где-то жить. У нас частный дом, много места. А снимать отдельную квартиру дорого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    До 28, пока мама была с Вами, что мешало строить СВОИ отношения?
    Мама болела, онкология. Я за ней ухаживала. Не могла оставить. Она заболела, когда я университет заканчивала.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Мама болела, онкология. Я за ней ухаживала. Не могла оставить. Она заболела, когда я университет заканчивала.
    Сочувствую, ув. Melistina.
    Часть жизни Вы посвятили маме. Оставшуюся подарите папе? А лет в 50 подумаете, что Вам бы мужа и ребятенка?
    Где Вы бываете? С кем общаетесь? Чем, какими увлечениями живете?

  7. #7
    На работе бываю )) В театре иногда, вот недавно даже в клубе была. Дело в том, что у всех моих друзей семьи, дети. Они никуда выходить особо не хотят или нет возможности. Поэтому чаще всего дома конечно вечера провожу.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    На работе бываю )) В театре иногда, вот недавно даже в клубе была. Дело в том, что у всех моих друзей семьи, дети. Они никуда выходить особо не хотят или нет возможности. Поэтому чаще всего дома конечно вечера провожу.
    Ну вот... Завернувшись в шаль? Со спицами в руках у печки?)
    Кем Вы работаете?

  9. #9
    кадровик в торговой фирме.

    --- Добавлено ---

    На работе коллектив преимущественно мужской, но у меня такое впечатление, что они побаиваются меня что-ли )

  10. #10
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    кадровик в торговой фирме.

    --- Добавлено ---

    На работе коллектив преимущественно мужской, но у меня такое впечатление, что они побаиваются меня что-ли )
    Чем Вы их пугаете?)

  11. #11
    Ну, если бы я знала ) Ну, возможно, своей бескомпромиссностью. Просто я параллельно еще занимаю должность координатора и постоянно от них что-то требую. Не по собственной инициативе, конечно, но тем не менее эти требования до них довожу я. И не могу не реагировать, если кто-то что-то делает не в срок, так как весь процесс именно в эти сроки и упирается.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Ну, если бы я знала ) Ну, возможно, своей бескомпромиссностью. Просто я параллельно еще занимаю должность координатора и постоянно от них что-то требую. Не по собственной инициативе, конечно, но тем не менее эти требования до них довожу я. И не могу не реагировать, если кто-то что-то делает не в срок, так как весь процесс именно в эти сроки и упирается.
    Тогда лучше не на работе искать... Кому нужна жена-командир?) Еще за сроки уволит из семьи)
    С папой Вы ладите?

  13. #13
    Да, ладим. У нас один конфликт был по поводу выпивки, но он полечился, и пока вроде тьфу-тьфу-тьфу все ок.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Да, ладим. У нас один конфликт был по поводу выпивки, но он полечился, и пока вроде тьфу-тьфу-тьфу все ок.
    Почитайте про созависимость. Скажите потом, что откликнулось, ок?

  15. #15
    Да, я читала об этом и раньше. И многие характеристики созависимых людей могу применить к себе. В свое оправдание ) могу сказать только то, что папа единственный родной человек (у меня нет ни братьев, ни сестер, родственники не особо близки) и я сомневаюсь, что мне будет легче, если я махну на него рукой и потеряю и его.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Да, я читала об этом и раньше. И многие характеристики созависимых людей могу применить к себе. В свое оправдание ) могу сказать только то, что папа единственный родной человек (у меня нет ни братьев, ни сестер, родственники не особо близки) и я сомневаюсь, что мне будет легче, если я махну на него рукой и потеряю и его.
    Сколько папе лет? Он недееспособный? Он просил Вас его опекать ценой своей жизни?
    Вам давно пора детей своих растить и о них заботиться, а Вы в папу вцепились. И ему личную жизнь построить не даете. На спасибо надеетесь? Или свои страхи лелеете?
    У Вас отношения были когда-то?

  17. #17
    Я в него не вцепилась. Я же не отказываюсь от своей жизни. Наоборот хочу создать семью, детей хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    У Вас отношения были когда-то?
    Ну, были когда-то ) И любовь была, как мне тогда казалось, настоящая. Но это лет 5 назад было. А после этого короткие романы, и те не часто )

  18. #18
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Я в него не вцепилась. Я же не отказываюсь от своей жизни. Наоборот хочу создать семью, детей хочу.
    Когда человек чего-то по-настоящему хочет, он ищет пути - как этого достичь, а не за папой прячется. Какие реальные варианты в Вашей ситуации просматриваются, как придти к созданию семьи? Что можно сделать? По пунктам, пожалуйста.

  19. #19
    Может я не права конечно, но мне кажется, что для создания семьи нужно встреть человека, с которым тебе будет тепло. Я не знаю, что можно сделать (и можно ли что-то сделать в принципе), чтобы такой человек появился в моей жизни.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Может я не права конечно, но мне кажется, что для создания семьи нужно встреть человека, с которым тебе будет тепло. Я не знаю, что можно сделать (и можно ли что-то сделать в принципе), чтобы такой человек появился в моей жизни.
    Нуу... в отпуске как давно Вы были?

  21. #21
    Вы имеете ввиду на отдыхе? Давно. Года три назад. И то не очень удачно (

  22. #22
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду на отдыхе? Давно. Года три назад. И то не очень удачно (
    Может, повторить попытку? Расширить географию поиска воздыхателей за пределами своей торговой фирмы?
    И папе дайте отдохнуть от Вас. Пока Вы изображаете наседку, ответственную за него, он будет пить. Переключитесь на свою личную жизнь. От этого все только выиграют.

  23. #23
    в последний раз, когда я "переключилась", еле потом откачала его (... Но сейчас дело не в нем, он меня не держит конечно. Просто люди ведь кругом знакомятся, даже в транспорте. А меня как будто не видно. Никто не замечает. Вот это меня тревожит.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Просто люди ведь кругом знакомятся, даже в транспорте. А меня как будто не видно. Никто не замечает. Вот это меня тревожит.
    А Вы кого-то замечаете?

    в последний раз, когда я "переключилась", еле потом откачала его
    Он вправе со своей жизнью поступать, как заблагорассудится...

  25. #25
    Знаю, что вправе. Но ведь никто же не отменял еще заботу о родителях.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Знаю, что вправе. Но ведь никто же не отменял еще заботу о родителях.
    А кто Вам ее вверил? Когда Вы обязались жить его жизнью, а не своей? В какой момент?
    Забота - то, о чем просят. Можно позаботиться, можно отказать. Он Вас просил?

  27. #27
    и, да, я тоже не замечаю. Нет, я могу конечно отметить, что человек интересный, но я очень давно уже ни к кому не испытывала симпатии

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А кто Вам ее вверил? Когда Вы обязались жить его жизнью, а не своей? В какой момент?
    Забота - то, о чем просят. Можно позаботиться, можно отказать. Он Вас просил?
    Нет, не просил. Но это и так понятно.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    и, да, я тоже не замечаю. Нет, я могу конечно отметить, что человек интересный, но я очень давно уже ни к кому не испытывала симпатии
    Храните верность воспоминаниям 5-летней давности?

  29. #29
    не-не, это давно забыто

  30. #30
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Нет, не просил. Но это и так понятно.
    Неа, непонятно. Если меня не просят, а я лезу со своей добротой, то я раздражаю своей навязчивостью, как минимум. Как максимум - не даю человеку жить, как ему хочется. В итоге - ему и не хочется... Симпатичная картинка рисуется?
    Папе 56?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 16:30
  2. мне 30, а в жизни ничего нет
    от ОЛЕСЯ 1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 22:14
  3. я встречаюсь с мужчиной который старше меня на 30 лет
    от Влада в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 06:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search