Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Как справиться с паникой

  1. #1

    Как справиться с паникой

    Здравствуйте! Подскажите что делать: долгое время мучают боли внизу живота. Доктора сначала говорили все нормально, но потом поставили диагноз варикозное расширение вен малого таза и возможно тромб. Назначили лечение, но оно не помогает. Проблема в том что как только у меня начинает что-то болеть у меня паника. Сердце колотится, что делать??? куда бежать??? обезболивающие таблетки особо не помогают. Дошло до того что у меня уже паника перед поездками. Даже когда нас приглашают в гости - у меня тоже паника, а вдруг мне опять будет плохо. Зачастую так и случается. Уже не знаю что делать. Такое чувство что просто схожу с ума. а помет так и есть???

  2. #2
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите что делать: долгое время мучают боли внизу живота. Доктора сначала говорили все нормально, но потом поставили диагноз варикозное расширение вен малого таза и возможно тромб. Назначили лечение, но оно не помогает. Проблема в том что как только у меня начинает что-то болеть у меня паника. Сердце колотится, что делать??? куда бежать??? обезболивающие таблетки особо не помогают. Дошло до того что у меня уже паника перед поездками. Даже когда нас приглашают в гости - у меня тоже паника, а вдруг мне опять будет плохо. Зачастую так и случается. Уже не знаю что делать. Такое чувство что просто схожу с ума. а помет так и есть???
    Повторно к доктору. раз лечение не помогает.

    А вообще больше двигаться и очень хорошо помогают солевые тампоны.

    Еще есть народное средство: на литр кипяченой воды (остудить до комнатной тем-ры) 80 гр морской соли (в аптеке очищенную).

    Пропитать тампон раствором и вставить вагинально на 2-4 часа максимум (лучше лежать в эти часы... т.е. по вечерам перед телеком или с книгой). 10 процедур ежедневно в течении 10 дней. При необходимости повторить через 2 месяца. Больше нельзя.

    У меня у самой такая же хрень. только солевые тампоны и спасли... сейчас тоже иногда болит, но на скорой больше не увозили.

  3. #3

  4. #4
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    чем вы обезболивали??
    Я же говорю... сделала курс солевых тампонов... боль до конца не утихла. но снизилась в разы, т.е. теперь это даже не боль, а просто ощутимо, что что-то есть... но назвать это болью нельзя. Таблетки прописные врачами от тромбов не помогали от боли вообще, т.е были дни, что на стену лезла... а сейчас таких дней нет)).

  5. #5
    как усмирить свой страх и панику??? я уже думала о АД. Но если часто страшновато их пить((( от меня скоро муж сбежит(((

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    как усмирить свой страх и панику??? я уже думала о АД. Но если часто страшновато их пить((( от меня скоро муж сбежит(((
    Антидепрессанты назначает врач.
    К доктору обратиться не думали?

  7. #7
    я живу в маленьком городке, у нас нету психиатров(((

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    я живу в маленьком городке, у нас нету психиатров(((
    У вас есть лечащий врач, обратитемь сперва к нему.

  9. #9
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    как усмирить свой страх и панику??? я уже думала о АД. Но если часто страшновато их пить((( от меня скоро муж сбежит(((
    Т.е. вы предпочитаете лечить панику и страх боли, а не тромб и боль от тромба???

    Это тогда действительно к психиатру... причем надежнее стационарно в ПНД, имхо.

  10. #10
    Я понимаю что нужно лечить тромб и вены, но в дополнении этого я понимаю что зачастую я страдаю от своих нервов. Когда у меня появляется страх - мне тут же становиться плохо в общем, кружится голова, темнеет в глазах и т.д. и мне страшно, а вдруг у меня что-то там лопнуло (у меня несколько раз лопалась киста), а вдруг там еще что-то и мне надо в больницу, хотя там мне абсолютно ничего не делают. Хотя логичнее успокоиться, лечь полежать, возможно и боль пройдет

    --- Добавлено ---

    у меня есть лечащий врач, но я не могу ему всего рассказать, я понимаю это глупо

  11. #11
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    Я понимаю что нужно лечить тромб и вены, но в дополнении этого я понимаю что зачастую я страдаю от своих нервов. Когда у меня появляется страх - мне тут же становиться плохо в общем, кружится голова, темнеет в глазах и т.д. и мне страшно, а вдруг у меня что-то там лопнуло (у меня несколько раз лопалась киста), а вдруг там еще что-то и мне надо в больницу, хотя там мне абсолютно ничего не делают. Хотя логичнее успокоиться, лечь полежать, возможно и боль пройдет

    --- Добавлено ---

    у меня есть лечащий врач, но я не могу ему всего рассказать, я понимаю это глупо


    что ж там за секреты такие... ??? прям заинтриговали...

  12. #12
    А как сказать доктору, который лечит вены или гинекологию, что у меня страх и паника когда у меня начинает что-то болеть. Он просто в следующий раз скажет что это все на нервной почве и будет спихивать все на психику. Я понимаю что частично оно так и есть но все же оно почему-то болит. Не все от нервов

  13. #13
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    А как сказать доктору, который лечит вены или гинекологию, что у меня страх и паника когда у меня начинает что-то болеть. Он просто в следующий раз скажет что это все на нервной почве и будет спихивать все на психику. Я понимаю что частично оно так и есть но все же оно почему-то болит. Не все от нервов
    что бы ничего не болело, нужно это ничего лечить. Но вы выбираете лечить другие места.

    Это все равно что лечить перелом таблетками от насморка.

Похожие темы

  1. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  2. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 12:59
  4. Помогите мне справиться с собой
    от rxusan в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 16:56
  5. как справиться с собой?
    от sheym в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 15:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search