Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Что я сделала со своим парнем?

  1. #1

    Что я сделала со своим парнем?

    Мы встречаемся с парнем год. (мне 19, ему 21)
    До этого он много общался с друзьями, веселился, читал, играл на гитаре, занимался спортом и тд.
    Когда мы начали встречаться, он нашел работу, полностью перестал общаться с девушками, редко виделся с друзьями.

    Со временем у него обострилась болезнь (спинная грыжа), постоянная боль (спина, ноги), запрет на активный образ жизни! (Нельзя много сидеть, тяжести поднимать, много ходить тоже плохо, не делать резких движений...) Надо много лежать. Это (влияние болезни) очень весомо!

    Из-за работы с учебой свободное время тоже уменьшилось.

    Мы живем в общежитии и у нас кровать полностью отделена одеялом от всех людей (сделали буду и сидим). В комнате между собой люди почти не общаются, мы с ними тоже.

    Теперь он обнаруживает изменения в себе, они не нравятся ему. Парню очень плохо.

    Вот что он говорит:
    "Я опустился в социальном плане, сам себе кажусь не крутым, потому что не могу говорить. Становится труднее контактировать с людьми так, чтобы мне нравилось
    Растет внутреннее недовольство собой, я не хочу видеть себя таким, каким я становлюсь.
    *
    я чувствую себя дном сравнительно со мной прежним, я теперь не всесилен

    я теперь не могу поступать так, как я вел себя раньше, я становлюсь неинтересным другим

    я не умею рассказывать то, о чем думаю, читаю, знаю, слышу

    я начал забывать слова, я подбираю неправильные слова, бывает, что не могу вспомнить слово по секунд 5-10

    я перестал смотреть в глаза людям

    мне с собой норм

    почему мои взрослые друзья становятся только лучше? а я - нет
    и они круто общаются, прям как я когда-то
    *
    чувство юмора хромает
    *
    меня все больше расстраивает ситуация с моей уверенностью в себе и своей самооценке, раньше она была точной, я знал свои возможности
    теперь - я понимаю, что теперь не могу ничего
    вокруг меня начали скучать, а так не хочу
    я превратился в дно

    знаешь на что мне похоже мое общение в последнее время?
    когда просматриваешь свои старые записи, сидишь с фейспалм, и понимаешь, что это полный капец ... а люди не видят, им кажется норм, все как раньше ... а я знаю, что такого тупняка, как сейчас у меня не было от рождения
    я не могу себя адекватно подать, да еще и в нагрузку разучился подавать хоть на прежнем уровне
    я не могу видеть из стороны свои попытки общаться"

    (кажется, это тревожное расстройство личности у близкого человека)
    КАК МНЕ ЕМУ ПОМОЧЬ???КАК ПОДДЕРЖАТЬ? ЗАСТАВИТЬ РАЗВИВАТЬСЯ?

    PS. я сама есть образец интроверсии. Почти не общаюсь с людьми (мне и не хочется). Не умею обращаться на публике, но для него стараюсь, мы выходим гулять с его друзьями...

  2. #2
    ув. Руслана, у вас были родственники алкоголики или вы выросли в полной счастливой семье?

  3. #3
    У мене не было алкоголиков, но и семья несчастлива. Но очень хочу что бы у нас с этим парнем все было хорошо.

  4. #4
    Вы тоже хотите создать несчастливую семью с несчастливым человеком по примеру родителей?

  5. #5
    Парень собирается оперироваться? Лечится у врача? Что говорит невропатолог?

  6. #6
    На форуме помогают тем кто обратился. Вы можете дать парню ссылку на этот форум и если он захочет, то будет разбираться со своей проблемой сам.

  7. #7
    я не пОняла... причем тут Вы???

    вы ему запрещаете, читать, играть на гитаре, общаться с друзьями и заниматься спортом???

  8. #8
    Вы тоже хотите создать несчастливую семью с несчастливым человеком по примеру родителей?
    Я же написала:
    Но очень хочу что бы у нас с этим парнем все было хорошо.
    Поэтому обратилась сюда за советом.

  9. #9
    Парень собирается оперироваться? Лечится у врача?
    Операции при таком диагнозе делают в 10% случаев. (У родственников похожая ситуация была, долго лечились, запущенный случай, но успешно обошлись без операции)
    Сейчас ищу хорошего врача...
    Что говорит невропатолог?
    Мануальная терапия (в процессе поиска врача), физкультура (не занимался 2-3 месяца, возобновим сейчас), корсет(купили).

  10. #10
    Отвечайте на все вопросы пожалуйста

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ruslana1994 Посмотреть сообщение
    Операции при таком диагнозе делают в 10% случаев. (У родственников похожая ситуация была, долго лечились, запущенный случай, но успешно обошлись без операции)
    Сейчас ищу хорошего врача...

    Мануальная терапия (в процессе поиска врача), физкультура (не занимался 2-3 месяца, возобновим сейчас), корсет(купили).
    То есть грубо говоря парень НИЧЕГО не делает? И давно у него этот диагноз?
    Что с невропатологом?
    Вообще-то грыжу надо лечить, а не много лежать.

  11. #11
    вы ему запрещаете
    Нет, не запрещаю, но из-за меня ему захотелось пойти на работу. Учеба + работа =минимум времени + мало сил.
    Поэтому на гитаре не играет, на друзей мало времени, а на спорт нету сил.
    я сама есть образец интроверсии. Почти не общаюсь с людьми
    Он не проводит время с другими девушками, потому что знает, что мне так не нравится. (А раньше бы так не делал)
    Просто редко заходит к друзьям, он сказал "я так решил, потому что иначе тебе будет неудобно"...
    Потому что если он будет ходить к друзьям так как раньше, то я буду видеться с ним только ночью

  12. #12
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вообще-то грыжу надо лечить, а не много лежать.
    ага.. еще плавание помогает...

    Ах да... я ж забыла... ув. Руслана запретила парню спортом заниматься))

  13. #13
    Ах да... я ж забыла... ув. Руслана запретила парню спортом заниматься))
    ееей)))
    Я НЕ ЗАПРЕТИЛА!)
    Человек утром на работу, потом учёба, потом работа...(хз как там)
    итого: 19.00 - дома, 19.30 - покушал, 20.00 - поговорил, полежал, отдохнул от сидения во время дня.
    И потом говорит, что не пойдет никуда потому что очень устал.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ruslana1994 Посмотреть сообщение
    Операции при таком диагнозе делают в 10% случаев. (У родственников похожая ситуация была, долго лечились, запущенный случай, но успешно обошлись без операции)
    Сейчас ищу хорошего врача...
    а почему вы ищите????

  15. #15
    То есть грубо говоря парень НИЧЕГО не делает? И давно у него этот диагноз?
    Что с невропатологом?
    Вообще-то грыжу надо лечить, а не много лежать.
    максимум - 3 года. Врач посоветовала поискать мануального терапевта, по неким критериям. Парень в родном городе ходил к врачу. Но учеба в другом городе и там надо найти нового. И надо найти хорошего, потому что если он делает что-то не так, то можно остаться калекой...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ruslana1994 Посмотреть сообщение
    Нет, не запрещаю, но из-за меня ему захотелось пойти на работу. Учеба + работа =минимум времени + мало сил.
    Поэтому на гитаре не играет, на друзей мало времени, а на спорт нету сил.

    Вообще это нормально. что парень работает в 20-ть лет.
    Причем тут Вы?
    Имхо, наоборот хорошо... вы просто доп. стимул. Не вы так другая была бы. А если бы даже никого не было, все равно рано или поздно он бы пошел работать... но тогда либо был бы без регулярного секса (что для парня смерти подобно в этом возрасте), либо вероятность подхватить вен. заболевания и причинить больший вред своему здоровью нежели работа, была в разы выше чем при постоянном партнере.

    он кем работает... грузчиком?


    Он не проводит время с другими девушками, потому что знает, что мне так не нравится. (А раньше бы так не делал)
    Просто редко заходит к друзьям, он сказал "я так решил, потому что иначе тебе будет неудобно"...
    Потому что если он будет ходить к друзьям так как раньше, то я буду видеться с ним только ночью
    Прям прынц "благородный"...

    С одной стороны сам решил... а с другой сам даме внушил чувство вины за себя...

    прям таки виртуозный манипулятор... возложил на даму бремя ответственности за свое настроение, времяпрепровождение. друзей, желания, настроение и здоровье.

    Вам не кажется, что если человек хочет, то он делает.

    Т.е. если он не играет на гитаре, то не потому что хочет, но не может, а от того что не хочет.

    Или вы все же его связываете? по рукам ногам и к батарее???))

  17. #17
    а почему вы ищите????
    Потому что у меня есть знакомые врачи, с которыми работала моя бабушка в этом городе. Вот она мне обещала помочь с поиском врача

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ruslana1994 Посмотреть сообщение
    ееей)))
    Я НЕ ЗАПРЕТИЛА!)
    Человек утром на работу, потом учёба, потом работа...(хз как там)
    итого: 19.00 - дома, 19.30 - покушал, 20.00 - поговорил, полежал, отдохнул от сидения во время дня.
    И потом говорит, что не пойдет никуда потому что очень устал.
    Вот не нужно мне рассказывать))

    Я тоже училась на дневном. жила в общаге, работала, встречалась с парнем... при этом мне хватало времени и на клубы и на друзей и на бухать и курить. и кутить... короче по полной... спать конечно времени не хватало... но на это было воскресенье... где можно до 11-12 поспать... а это часов 5... в другие дни... от 40 мин. до 3 часов максимум... ниче... живая... возможно не самая здоровая... но не жалуюсь))

  19. #19
    сам даме внушил чувство вины за себя...
    виртуозный манипулятор... возложил на даму бремя ответственности за свое настроение, времяпрепровождение. друзей, желания, настроение и здоровье.
    Это я сама решилась взять ответственность за все это, потому что мне он помогает. Теперь он говорит об изменениях и я ищу причины, прихожу к этому..

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ruslana1994 Посмотреть сообщение
    Это я сама решилась взять ответственность за все это, потому что мне он помогает. Теперь он говорит об изменениях и я ищу причины, прихожу к этому..
    а на фига?

    помогать вам его прямая мужская обязанность.

    ваша обязанность вдохновлять мужчину на подвиги, а не брать за него на себя ответственность.

    Когда женщина берет на себя ответственность за мужчину (а не наоборот). она его кастрирует... что вы и сделали. Вот он и угнетен((.

    Сложно без члена мужиком оставаться, хоть на 10-ти работах работай.

    Вам достаточно его с улыбкой с работы встречать и кашу на стол горячую молча ставить, при этом игриво виляя сексуальной попкой в коротких шортиках... все остальное, не ваша забота и ответственность.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ruslana1994 Посмотреть сообщение
    ееей)))
    Я НЕ ЗАПРЕТИЛА!)
    Человек утром на работу, потом учёба, потом работа...(хз как там)
    итого: 19.00 - дома, 19.30 - покушал, 20.00 - поговорил, полежал, отдохнул от сидения во время дня.
    И потом говорит, что не пойдет никуда потому что очень устал.
    Вот не нужно мне рассказывать))

    Я тоже училась на дневном. жила в общаге, работала, встречалась с парнем... при этом мне хватало времени и на клубы и на друзей и на бухать и курить. и кутить... короче по полной... спать конечно времени не хватало... но на это было воскресенье... где можно до 11-12 поспать... а это часов 5... в другие дни... от 40 мин. до 3 часов максимум... ниче... живая... возможно не самая здоровая... но не жалуюсь))
    Хорошо, что вы так справлялись)
    А у нас в универе учится реально сложно, работа его сложная (когда он работает на дому и я это вижу, думаю, "капец, как он в этом разобрался", и это у нас одинаковая специальность)
    Я не хочу его полностью отпускать на весь вечер, а потом что-бы он приходил, когда я уже сплю

    --- Добавлено ---

    а на фига?

    помогать вам его прямая мужская обязанность.

    ваша обязанность вдохновлять мужчину на подвиги, а не брать за него на себя ответственность.

    Когда женщина берет на себя ответственность за мужчину (а не наоборот). она его кастрирует... что вы и сделали. Вот он и угнетен((.

    Сложно без члена мужиком оставаться, хоть на 10-ти работах работай.

    Вам достаточно его с улыбкой с работы встречать и кашу на стол горячую молча ставить, при этом игриво виляя сексуальной попкой в коротких шортиках... все остальное, не ваша забота и ответственность.
    Вы правы, я знаю, но не могу смотреть, как ему плохо, + отношения в которых люди не счастливы обречены

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ruslana1994 Посмотреть сообщение
    Хорошо, что вы так справлялись)
    А у нас в универе учится реально сложно, работа его сложная (когда он работает на дому и я это вижу, думаю, "капец, как он в этом разобрался", и это у нас одинаковая специальность)
    Я не хочу его полностью отпускать на весь вечер, а потом что-бы он приходил, когда я уже сплю

    Это что за универ такой?

    Явно не медиц.)) на дому... работать не получится)

    технический?

    если специальность одинаковая... что мешает помочь ему...? если так переживаете)

    помню со своим парнем в молодые годы дипломы инженеров делали... было оч весело

  23. #23
    Это что за универ такой?

    Явно не медиц.)) на дому... работать не получится)

    технический?

    если специальность одинаковая... что мешает помочь ему...? если так переживаете)
    де, технический. Он мне полностью помогает)) (в этом году я сделала самостоятельно только один проект +шпоры и тд)
    Помочь мешает то, что я не хочу с ним только учится, хочу круто проводить время
    дипломы инженеров делали
    как это?)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ruslana1994 Посмотреть сообщение
    де, технический. Он мне полностью помогает)) (в этом году я сделала самостоятельно только один проект +шпоры и тд)
    Помочь мешает то, что я не хочу с ним только учится, хочу круто проводить время

    А ну тогда понятно... сами учится не хотим напрягаться путь жираф (парень) думает... он большой ему видней))

    а мы будим рядом сидеть и причитать какой он больной и бедный, вместо того, что б самой мозг включить и курсач себе сделать, пока он с друзьями общается...


    эгоизм прям через край.


    как это?)
    Это обычно.

    Тебе заказывают диплом. Т.е. дают его название (тему).

    А ты считаешь, чертишь, проектируешь, все это оформляешь и отдаешь заказчику, а он тебе денюшки... насколько мне известно сейчас дипломы тех вузов от 35 тыс. руб. за штуку. Вдвоем диплом хорошего качества можно сделать за месяц с нуля. или 2 диплома низкого качества за месяц вдвоем... или 3 диплома за 2 месяца, но на этом эксперименте здоровья уже не хватает... так что лучше не жадничать и ограничиваться одним дипломом. А можно с умом... 1 диплом в разные города и ВУЗы продавать)) только чуть название изменить и порядок слов в введении и заключении... и оформление что б разное... но это за 1-2 дня все меняется)

  25. #25
    А ну тогда понятно... сами учится не хотим напрягаться путь жираф (парень) думает... он большой ему видней))

    а мы будим рядом сидеть и причитать какой он больной и бедный, вместо того, что б самой мозг включить и курсач себе сделать, пока он с друзьями общается...


    эгоизм прям через край.
    еей), я умная, хорошо разбираюсь, но если есть готовые лабы с прошлых годов (какая-то дрянь с платами и тд), то почему бы не использовать?)
    + ему я тоже помогаю (типа лаб по фотошопу и тд).
    Вы что-то из крайности в крайность: "путь жирафы" или "кастрация" ))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ruslana1994 Посмотреть сообщение
    еей), я умная, хорошо разбираюсь, но если есть готовые лабы с прошлых годов (какая-то дрянь с платами и тд), то почему бы не использовать?)
    + ему я тоже помогаю (типа лаб по фотошопу и тд).
    Вы что-то из крайности в крайность: "путь жирафы" или "кастрация" ))
    Да мне вообще по боку... я могу в любые крайности)

    не мой же парень несчастлив.

  27. #27

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ruslana1994 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или это ...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 250px-Trollface_HD.png
Просмотров: 28
Размер:	18,2 Кб
ID:	71420
    ага уже 3-й год тут тролю... ))

    И вот никто не замечал... а вы пришли... и прям определили мне диагноз с ходу)))


    впрочем это лишь подтверждает мой анализ ваших взаимоотношений с парнем...

    в прочем... никого не жалко...)) музыкальная пауза...


  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ruslana1994 Посмотреть сообщение
    КАК МНЕ ЕМУ ПОМОЧЬ???КАК ПОДДЕРЖАТЬ? ЗАСТАВИТЬ РАЗВИВАТЬСЯ?.
    Никак.
    А почему вы решили, что вообще имеете право кому-то там помочь и кого-то заставить развиваться?


    А что случилось с вашим парнем после знакомства с вами - легко объяснить.)))))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Никак.
    А почему вы решили, что вообще имеете право кому-то там помочь и кого-то заставить развиваться?


    А что случилось с вашим парнем после знакомства с вами - легко объяснить.)))))

    Ув. Птичка Тари! В соответствии со своими утверждениями вы тоже тролль!!!)) как и я)



    Мы обе одно и тоже пытаемся до человека донести... а оно не доносится... расплескивается по пути((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы со мной и парнем...
    от Эля_95 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 11:21
  2. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search