Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Как себе помочь

  1. #1

    Как себе помочь

    Привет всем.
    Не знаю как справиться со своей проблемой. Вернее со своим характером.
    Я очень стеснительный , робкий человек. Но не в этом дело.
    Если что то случается, что то негативное. То все . Я не могу ничего делать. У меня начинают дрожать руки, болеть голова, я не могу не работать, не по дому что то делать, не читать не смотреть телевизор. Не есть (только одна радость, сразу худею на 5-6 кг)
    Единственное что могу делать это плакать , ходить по квартире, как ненормальная
    Но как мне справиться с этим.
    И может случиться что то не очень плохое, ерунда какая то., например кто то нагрубит, или сгорел ужин, ) во общем ерунда какая то. Я начинаю непрерывно думать об этом, и мне кажется что я хуже всех, что ничего не получается.
    И чем хуже ситуация, то тем дольше мое состояние не нормальное.
    Сама понимаю что нельзя же так на все реагировать.
    Но не могу.
    Не знаю что делать

  2. #2
    Цитата Сообщение от Мишута Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    Не знаю как справиться со своей проблемой. Вернее со своим характером.
    Я очень стеснительный , робкий человек. Но не в этом дело.
    Если что то случается, что то негативное. То все . Я не могу ничего делать. У меня начинают дрожать руки, болеть голова, я не могу не работать, не по дому что то делать, не читать не смотреть телевизор. Не есть (только одна радость, сразу худею на 5-6 кг)
    Единственное что могу делать это плакать , ходить по квартире, как ненормальная
    Но как мне справиться с этим.
    И может случиться что то не очень плохое, ерунда какая то., например кто то нагрубит, или сгорел ужин, ) во общем ерунда какая то. Я начинаю непрерывно думать об этом, и мне кажется что я хуже всех, что ничего не получается.
    И чем хуже ситуация, то тем дольше мое состояние не нормальное.
    Сама понимаю что нельзя же так на все реагировать.
    Но не могу.
    Не знаю что делать
    Сколько лет?
    Так было всегда?

    что в 5-ти летнем возрасте, тоже худели на 5-6 кг, если в песочнице куличик развалился?
    в 10 лет тоже... когда пуговка на платье отрывалась?))
    если нет, то когда началось? В каком возрасте?

  3. #3
    Нет раньше все нормально было.
    Я даже ( когда сейчас вспомнила себя лет 10 так назад ) даже удивилась, как я так жила, легко , свободно. Не думала не о чем. Даже не обращала внимание на мелочи на типо порванного платья.
    А сейчас мне 35 лет , наверно уже лет пять как. Может и раньше не помню. Но чем дальше тем хуже.
    Я просто не могу совсем когда на меня повышают голос, после этого замыкаюсь и ничего не рмогу делать дня два три. Если что то случается, потеряла деньги, не купила билеты, забыла. Пересолила суп, порвался сапог, ну ерунда всякая, то все , начинаю себя изводить, что я плохая, все плохо, все меня не навидят, ничего не получается.
    А если что то похуже , то неделю могу в какой то депрессии находиться. Из дома не выхожу , ничего делать не могу.
    А у меня же дети, с ними надо заниматься, кормить .

    --- Добавлено ---

    Пропадает всякое желание к жизни,
    Так я люблю читать, готовить что то вкусненькое, люблю смотреть интересные фильмы, ходить в кафе , заниматься с детьми.
    А в это время даже есть не могу,

  4. #4
    я плохая, все плохо, все меня не навидят, ничего не получается.
    Кто раньше Вам так говорил? Чьи это слова?

  5. #5
    Бывший муж постоянно меня унижал, издевался психологичиски ,
    Но я с ним уже давно развелась, сейчас у меня другой муж, очень хороший. Я не понимаю как он меня терпит.

    --- Добавлено ---

    У меня даже нет как таковых проблем, ну вернее ничего серьезного, как у всех. Я сама их нахожу.
    Я переворачиваю слова , смысл . Человек например говорит о чем то своем, а я понимаю это как намек на что то .

  6. #6
    Цитата Сообщение от Мишута Посмотреть сообщение
    Бывший муж постоянно меня унижал, издевался психологичиски ,
    Но я с ним уже давно развелась, сейчас у меня другой муж, очень хороший. Я не понимаю как он меня терпит.
    А что с Вами не так? Любить Вас он точно не может? Максимум - терпеть? А за это великодушие Вы готовы ему... что?

  7. #7
    Я все время думаю почему он со мной, я такая плохая , он хороший. Мол он не заслуживает такой жены как я . И все в таком духе.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мишута Посмотреть сообщение
    Я все время думаю почему он со мной, я такая плохая , он хороший. Мол он не заслуживает такой жены как я . И все в таком духе.
    Интересно, сколько пунктов своей плохости сможете набрать... Давайте так: я, Мишута, считаю себя плохой, т.к. :
    1. 2. 3. и т.д.

  9. #9
    У меня не идеальная фигура
    Я пишу иногда с ошибками
    Со мной не интересно разговаривать
    Я не общительная
    Я не работаб( в данный момент)
    Я не идеальная мать
    Не большого ума человек
    Не могу себя подать
    Много чего боюсь
    Плохо вожу машину
    Меня легко обмануть
    И вообще из за своего стеснения я часто выгляжу дурой
    Я не могу ответить на грубость если меня оскорбляют просто молчу
    Если меня кто то обманул, даже если я понимаю это не могу ничего сделать
    Не могу защитить себя и своих детей
    Ну и много что еще

  10. #10
    Да я и сама понимаю что все это глупости.
    Но не знаю как выйти из этого состояния

  11. #11
    Цитата Сообщение от Мишута Посмотреть сообщение
    У меня не идеальная фигура
    Я пишу иногда с ошибками
    Со мной не интересно разговаривать
    Я не общительная
    Я не работаб( в данный момент)
    Я не идеальная мать
    Не большого ума человек
    Не могу себя подать
    Много чего боюсь
    Плохо вожу машину
    Меня легко обмануть
    И вообще из за своего стеснения я часто выгляжу дурой
    Я не могу ответить на грубость если меня оскорбляют просто молчу
    Если меня кто то обманул, даже если я понимаю это не могу ничего сделать
    Не могу защитить себя и своих детей
    Ну и много что еще
    Имхо, рядом с такой женщиной достаточно легко чувствовать себя умным и сильным мужчиной.

    А именно за это мужчины и женят своих избранниц... точнее именно это и влияет на их выбор.

    Так что... можно любить)) более того очень удобно любить именно такую женщину.

  12. #12
    Последнее время просто ничего не хочется.
    Даже не хочется пойти в магазин купить себе что то, ходила недавно через силу, деньги есть а покупать не хочется, даже мерить. Раньше такая радость была что то купить. И сейчас не часто покупаю. Но нет желания .
    Дошло до того что в новый год не хотела готовить, еле еле себя заставила , кое как стол собрать и то два салата, курица, овощи фрукты на большее сил не хватило.
    Раньще я так ждала новый год, искала рецеепты, готовила невероятные какие то блюда, 12 блюд. Украшала .
    В этом году елку кое как нарядила и все. Так вон и стоит до сих пор .

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мишута Посмотреть сообщение
    Последнее время просто ничего не хочется.
    Даже не хочется пойти в магазин купить себе что то, ходила недавно через силу, деньги есть а покупать не хочется, даже мерить. Раньше такая радость была что то купить. И сейчас не часто покупаю. Но нет желания .
    Дошло до того что в новый год не хотела готовить, еле еле себя заставила , кое как стол собрать и то два салата, курица, овощи фрукты на большее сил не хватило.
    Раньще я так ждала новый год, искала рецеепты, готовила невероятные какие то блюда, 12 блюд. Украшала .
    В этом году елку кое как нарядила и все. Так вон и стоит до сих пор .
    Еще раз... когда началось???

    т.е. я так понимаю, что на прошлый НГ, все было ок... желание готовить и украшать жилище было... заставлять себя не пришлось???

  14. #14
    Началось лет пять назад наверно, но постепенно. Были просто времянные приступы, потом все чаще и сейчас вообще ничего не хочется

  15. #15
    Цитата Сообщение от Мишута Посмотреть сообщение
    Началось лет пять назад наверно, но постепенно. Были просто времянные приступы, потом все чаще и сейчас вообще ничего не хочется
    У доктора Вы были?
    С кем, кроме мужа, Вы по факту сейчас общаетесь? Хоть где-то бываете, ув. Мишута?

  16. #16
    Сперва желание было что то делать, но были приступы депрессии какой то, день два, как беременная себы чуствовала . Например плачу если что не так . А сейчас просто ничего не хочется и все
    Больше всего например я люблю книги читать, иду в магазин долго выбираю, покупаю и за дня три , четыре прочитаю .
    Сейчас хожу , по привычки, покупаю. Но беру что попало, думаю что поможет это как то выйти из этого состояния. Но не могу читать .

    --- Добавлено ---

    Да я была , сдала все анализы, даже кишку глотала .
    Доктору уже надоела наверно.
    Думала что у меня болезнь какая то. Но все нормально.
    Дома сижу, ни кем не общаюсь , с ребенком сижу ему 3 года.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Мишута Посмотреть сообщение
    Сперва желание было что то делать, но были приступы депрессии какой то, день два, как беременная себы чуствовала . Например плачу если что не так . А сейчас просто ничего не хочется и все
    Больше всего например я люблю книги читать, иду в магазин долго выбираю, покупаю и за дня три , четыре прочитаю .
    Сейчас хожу , по привычки, покупаю. Но беру что попало, думаю что поможет это как то выйти из этого состояния. Но не могу читать .

    С книжками это отлично... я тоже люблю))


    Да я была , сдала все анализы, даже кишку глотала .
    Доктору уже надоела наверно.
    Думала что у меня болезнь какая то. Но все нормально.
    Дома сижу, ни кем не общаюсь , с ребенком сижу ему 3 года.
    какие именно анализы? на что? что подозревали? какой вердикт в итоге?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Мишута Посмотреть сообщение
    Да я была , сдала все анализы, даже кишку глотала .
    Доктору уже надоела наверно.
    Думала что у меня болезнь какая то. Но все нормально.
    Дома сижу, ни кем не общаюсь , с ребенком сижу ему 3 года.
    Вам бы не кишку глотать, а к психотерапевту, ИМХО. Сенсорный голод - это не сгоревший ужин...
    У Вас в семье кто-то пьет\пил?

  19. #19
    ув. Мишута, а что 5 лет назад произошло?

  20. #20
    Да нет не пьет никто. Ну по праздникам конечно выпиваем пива, вина .
    Мне даже стыдно обращаться к вам с такими глупостями.
    Я понимаю люди без рук без ног как то живут, находят силы , а я пишу о какой то проблеме выдуманной наверно

    --- Добавлено ---

    Да ничего доктора не подозревали, просто я сама себе надумала, сил не было, думала что то не то, что то болит, сердце, желудок . Во общем глупости.
    Вердикт все нормально.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мишута Посмотреть сообщение
    Да нет не пьет никто. Ну по праздникам конечно выпиваем пива, вина .
    Мне даже стыдно обращаться к вам с такими глупостями.
    Я понимаю люди без рук без ног как то живут, находят силы , а я пишу о какой то проблеме выдуманной наверно
    Нет, Мишута. Ваше здоровье и настроение - не глупости. Образ жизни надо менять. Но сначала - пусть врач очно глянет.

    А плюсов своих сколько наберете? Есть в Вас что-то хорошее?

  22. #22
    Лет шесть назад развелась с мужем, очень тяжело разводились лет пять, туда сюда . Хотел забрать ребенка, увозил его в другой город, он адвокат. Хотел меня с девятого этажа однажды выкинуть, обещал людей нанять что бы меня убили. Все такое. Во общем развелись с горем пополам. Через год вышла замуж , уехала в другой город, в другую страну даже. Сейчас все нормально вроде

    --- Добавлено ---

    Врач имеете в виду психолог?
    Я хотела сходить , но не решилась как то

  23. #23
    Цитата Сообщение от Мишута Посмотреть сообщение
    Врач имеете в виду психолог?
    Я хотела сходить , но не решилась как то
    Психолог не врач. Вам к психотерапевту бы. Особенно, если такой затяжной стресс\развод за плечами.
    Так что у Вас с плюсами на сегодняшний день?

  24. #24
    Я сама много думала почему так. Но я не специалист конечно.
    Но думаю что из за бывшего мужа
    Он очень жестокий и тяжелый человек был, и он всегда говорил что все плохо, все идиоты, все мы умрем.
    Он постоянно пил кучу таблеток, народных средств, так как он очень боялся заболеть . Во общем он постоянно говорил только о болезнях и что все и вся плохо.
    Видимо это у меня как то отложилось.
    Но когда я с ним жила вроде нормально было, имею в виду силы находила, работала, не болела , училась . Конечно психологически ужасно жили .
    Или я уже так привыкла плохо жить, что сейчас ищу что то плохое

  25. #25
    Цитата Сообщение от Мишута Посмотреть сообщение
    Или я уже так привыкла плохо жить, что сейчас ищу что то плохое
    Точно! А я уже давно жду, когда Вы о себе хорошее насобираете по крупицам... Я, Мишута, хороша, т.к. 1. 2. 3. и т.д.

  26. #26
    У меня довольно симпатичное лицо,
    Человек я не конфликтный
    Высшее образование
    Знаю два языка , учу третий
    Хорошо готовлю
    Люблю детей
    Дома у меня всегда порядок
    Рисую довольно хорошо
    Умею делать что то руками, шить например, иногда делаю на заказ какие то штучки, украшения , куколки .
    Все наверно

    --- Добавлено ---

    Ну еще я не трачу много денег , это наверно хорошо для мужа

  27. #27
    Цитата Сообщение от Мишута Посмотреть сообщение
    У меня довольно симпатичное лицо,
    Человек я не конфликтный
    Высшее образование
    Знаю два языка , учу третий
    Хорошо готовлю
    Люблю детей
    Дома у меня всегда порядок
    Рисую довольно хорошо
    Умею делать что то руками, шить например, иногда делаю на заказ какие то штучки, украшения , куколки .
    Все наверно

    --- Добавлено ---

    Ну еще я не трачу много денег , это наверно хорошо для мужа
    Ужжжас, какая Вы плохая...

    А достижения свои перечислить сможете? Начиная с 1. Окончила школу

  28. #28
    Достижений мало.
    И все что есть не использую никак.
    Например есть образование но не работаю.

    --- Добавлено ---

    Школу окончила
    Окончила техникум
    Институт
    Получила права
    Выучила язык итальянский и немного английский
    Родила детей

    --- Добавлено ---

    Никаких успехов не добилась , работала в школе, переводчиком работала.
    Карьеры не сделала
    Детей родила, ничего но они гордиться мамой не могут.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Мишута Посмотреть сообщение
    Достижений мало.
    И все что есть не использую никак.
    Например есть образование но не работаю.

    --- Добавлено ---

    Школу окончила
    Окончила техникум
    Институт
    Получила права
    Выучила язык итальянский и немного английский
    Родила детей

    --- Добавлено ---

    Никаких успехов не добилась , работала в школе, переводчиком работала.
    Карьеры не сделала
    Детей родила, ничего но они гордиться мамой не могут.
    Хм... Выписали бы Вы на отдельный листок свои плюсы и достижения... Да и держали бы бумажку эту в кармане... Как ужин сгорит и начинаете корить себя - достаете и читаете, ок?
    А пока первым дело - к доктору, ув. Мишута. Пусть лекарства пропишет или подтвердит, что Вы в порядке. Потом и продолжить можно, если желание будет. Согласны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мишута Посмотреть сообщение
    Никаких успехов не добилась , работала в школе, переводчиком работала.
    Карьеры не сделала
    Детей родила, ничего но они гордиться мамой не могут.
    Для карьеры в доме муж есть. Вы детей родили - уже немало. А вот чуток симптомы снимете, там и видно будет, в какую сторону двигаться захотите.

  30. #30
    Спасибо за советы . А примерно это что то в виде депрессии? Или что то другое

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 03:31
  2. КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ СТАТЬ УВЕРЕННЕЙ В СЕБЕ?
    от Анита в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 14:53
  3. Как помочь маме? и себе...
    от wie в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 16:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search