Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Не вижу смысла жить

  1. #1

    Не вижу смысла жить

    Прошу прощения за возможные ошибки в пунктуации и орфографии.
    Начну с того, что я ученица средней школы. Учусь средненько. Особого желания изменить положение не нахожу, но знаю что надо. Жизнь кажется мне бесконечной рутиной, хотя я много чем занимаюсь (катаюсь на скейте, не плохо рисую, учу иностранный язык, закончила муз школу по классу фортепиано, учусь играть на гитаре ). Все из выше перечисленного я делаю потому что НАДО. Надо быть разносторонней,Надо быть образованной, нужно обеспечить свое будущее, нужно быть интересной и еще много чего надо. Абсолютно все я делаю черед не хочу. От прослушивания альбома ЛЮБИМОЙ музыкальной группы до изучения школьной темы. Рисовать я стала для того, что бы завоевать признание новых одноклассников(когда перешла в другую школу).Приносила свои рисунки но уроки ИЗО. И катаюсь на скейте, потому что объект моего воздыхания- скейтер, по совместительству мой одноклассник и любимчик многих девочек. Проблем много, так что я упущу момент с неразделенной любовью, хотя и там все довольно странно. Учу ин. яз. потому что собираюсь пойти по специальности или просто пригодится. В муз. школу пошла в 5 лет. Причиной стали собственные неосознанные слова " Почему старший брат пошел, а я нет?" и готово дело. А гитара так же как и в случае с ин.яз., то есть пригодится.
    Ничем заниматься из выше перечисленного и не перечисленного не хочется, но делаю. Каждый день думаю о суициде, останавливает мысль о родных.Не сказала, бы что я хорошая дочь, подруга и т.д. но я знаю что мною дорожат в первую очередь родители. И мысль о том, что их силы и деньги уйдут в никуда меня тормозят. и смерти я не боюсь. И мысль об аде меня не пугает.
    Может дело в лени? скорее всего, но проблема в том, что и бездельничать мне не хочется, я всегда чем то занята, и заниматься этим не хочется.
    И есть еще кое что. Я боюсь что после смерти не будет забвения. Вдруг я вечно буду чувствовать вину перед родными?
    Занимаюсь вещами, которыми не хочется потому что впереди долгая жизнь. И быть в этой жизни ни кем и ни чем не лучшая перспектива.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Скажите, а что Вы научились делать на скейте?

  3. #3
    элементарные трюки типа олли, баланс, когда каталась последний раз получился поп шовит
    Последний раз редактировалось Саша_00; 10.01.2015 в 03:56.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Т.е. меньше месяца катаетесь?

  5. #5
    с начала лета
    больше катаюсь на лонгборде
    сейчас не катаюсь, так как зима, и не знаю есть ли в области закрытые скейт парки

  6. #6
    Цитата Сообщение от Саша_00 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за возможные ошибки в пунктуации и орфографии.
    Начну с того, что я ученица средней школы. Учусь средненько. Особого желания изменить положение не нахожу, но знаю что надо. Жизнь кажется мне бесконечной рутиной, хотя я много чем занимаюсь (катаюсь на скейте, не плохо рисую, учу иностранный язык, закончила муз школу по классу фортепиано, учусь играть на гитаре ). Все из выше перечисленного я делаю потому что НАДО. Надо быть разносторонней,Надо быть образованной, нужно обеспечить свое будущее, нужно быть интересной и еще много чего надо. Абсолютно все я делаю черед не хочу. От прослушивания альбома ЛЮБИМОЙ музыкальной группы до изучения школьной темы. Рисовать я стала для того, что бы завоевать признание новых одноклассников(когда перешла в другую школу).Приносила свои рисунки но уроки ИЗО. И катаюсь на скейте, потому что объект моего воздыхания- скейтер, по совместительству мой одноклассник и любимчик многих девочек. Проблем много, так что я упущу момент с неразделенной любовью, хотя и там все довольно странно. Учу ин. яз. потому что собираюсь пойти по специальности или просто пригодится. В муз. школу пошла в 5 лет. Причиной стали собственные неосознанные слова " Почему старший брат пошел, а я нет?" и готово дело. А гитара так же как и в случае с ин.яз., то есть пригодится.
    Ничем заниматься из выше перечисленного и не перечисленного не хочется, но делаю. Каждый день думаю о суициде, останавливает мысль о родных.Не сказала, бы что я хорошая дочь, подруга и т.д. но я знаю что мною дорожат в первую очередь родители. И мысль о том, что их силы и деньги уйдут в никуда меня тормозят. и смерти я не боюсь. И мысль об аде меня не пугает.
    Может дело в лени? скорее всего, но проблема в том, что и бездельничать мне не хочется, я всегда чем то занята, и заниматься этим не хочется.
    И есть еще кое что. Я боюсь что после смерти не будет забвения. Вдруг я вечно буду чувствовать вину перед родными?
    Занимаюсь вещами, которыми не хочется потому что впереди долгая жизнь. И быть в этой жизни ни кем и ни чем не лучшая перспектива.
    Имхо, стандартная депрессия. я бы сходила к доктору, сдала кровь и мочу на анализ. Может "глисты", может гормоны.

    Не считаю что в данной теме есть психологическая проблема, имхо физическое недомогание, а значит банально лечится таблетками.

  7. #7
    Вы сами себе противоречите.
    депрессия - психологическое заболевание, если я не ошибаюсь

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Саша_00 Посмотреть сообщение
    Вы сами себе противоречите.
    депрессия - психологическое заболевание, если я не ошибаюсь
    тут нет противоречия. Депрессия - психиатрическое, а не психологическое заболевание. С депрессиями необходимо обратится в ВРАЧУ-психиатру.
    Психолог (специалист без медицинского образования) - тут не помощник.

  9. #9
    Вы считаете у меня депрессия?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Саша_00 Посмотреть сообщение
    Вы считаете у меня депрессия?
    А вы считаете... у Вас что?

  11. #11
    Саша, 1) Вы считаете себя красивой? 2)нравится вам кто-то помимо скейтера, ну или взаимная симпатия с другим парнем?

  12. #12
    Я бы не обратилась сюда, если бы знала в чем дело

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Саша_00 Посмотреть сообщение
    Вы считаете у меня депрессия?
    Я считаю, что в словах ув. Весны нет противоречия.

    А чтобы узнать, что с вами, нужно обратиться к врачу, начнире с терапевта..

  14. #14
    честно говоря красотой я не блещу,
    никто больше не нравится

  15. #15
    Идти по врачам я могу только с ведома родителей. Я не знаю как сказать то о чем думаю. Как-то раз пыталась, но они не приняли это во внимание.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Саша_00 Посмотреть сообщение
    Идти по врачам я могу только с ведома родителей. Я не знаю как сказать то о чем думаю. Как-то раз пыталась, но они не приняли это во внимание.
    в обычную поликлинику к педиатру по месту жительства Вы можете обратиться и без ведома родителей. И еще - если сказать маме, что у Вас слабость, разбитость, апатия, - она откажется обратиться к врачу?

    Хотя, по-моему, такое чувство отверженности, апатии для подростка абсолютно нормально. Но и к педиатру и эндокринологу обратиться не помешает.

  17. #17
    Здравствуйте ув. Саша. Скажите пожалуйста испытывали/испытываете вы в последние годы чувство злости/гнева по отношению к кому-то(может к себе), которое не реализовали открыто?
    Мучает ли вас отсутствие взаимности от упомянутого вами МЧ?
    Есть ли внимание от других парней? Хотите ли вы такого внимания?
    Какие у вас отношения с родителями(по отдельности)?

  18. #18
    если злюсь, то открыто
    отсутствие внимания не мучает, а скорее огорчает
    другим мальчикам я нравлюсь

Похожие темы

  1. не вижу смысла сохранять семью.
    от Ada в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 21:14
  2. нет смысла жить
    от Nadya87 в разделе Психология Личности
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 20:56
  3. Не вижу смысла жизни.. как быть?
    от sane4ka в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 20:06
  4. Не вижу смысла в жизни
    от VB174 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 12:18
  5. Не вижу в жизни смысла.
    от Hope в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 01:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search