Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

что я делала не так, что семья распалась?

  1. #1

    Question что я делала не так, что семья распалась?

    Здравствуйте, очень хотелось бы разобраться в первопричинах той ситуации, которая сложилась в моей жизни. Мы с моим мужем знакомы очень давно, со школы.Сейчас мне почти 29 лет, ему 27. За это время мы несколько раз начинали встречаться, расставались, общались как друзья, потом опять начали встречаться, жили несколько лет в гражданском браке, затем поженились и у нас родилась дочь.Сейчас ей 2,7 года. Отношения с мужем всегда были непростыми, но после рождения малышки совсем испортились..Как мы смогли придти к такой ситуации не понимаю. Медленно, но верно мы стали жить как соседи: сначала муж переехал в другую комнату спать, потом наши беседы стали сводиться только к его работе ( мы в одной профессии были, он всегда со мной советовался как быть в рабочих вопросах), совместно перестали проводить досуг, хотя все вопросы по уходу за дочкой были на мне, вместе с хозяйством, после укладывания малышки я старалась найти время на обнимашки- целовашки и пр. Постепенно муж перестал кушать то, что Я готгвлю, хотя раньше ел с удовольствием.Мы всегда довольно часто ссорились, но постепенно всё перестало устраивать, ссоры по любому вопросу.Отчуждение стало невыносимым, супруг после ссоры переставал на меня реагировать, просто игнорил и бойкотировал.мог пройти мимо нас с дочкой и не поздороваться.Поначалу я пыталась мириться после таких ссор, но перемирия были недолгими, как правило вечером помирился, секс, утром снова какая- нибудь придирка. Секс очень устраивал меня всегда.Только до и после никаких бесед.как чужие.До секса еше могли быть шутки- прибаутки, а после- планшетник в руки и на вопросы односложно да, нет. В один из вечеров он громко обсуждал со своей мамой, что он меня не любит, как не притворяется- не получается, обвинял,что дочь против него настраиваю и пр. Я поплакала, но мы и так не разговаривали- усугублять не стала.
    Потом у него начались психозы:он выгнал мою бабушку из дома.Она сидела с нашей дочкой, когда я на работу уходила на полдня.До сих пор не знаю чем она его обидела.
    Потом еще было пару психозов, когда он просто орал и махал кулаками перед лицом, хлопал дверями в доме, кричал, что ненавидит меня, что я его жизнь сгубила и пр.После таких скандалов и его неуправляемой агрессии я стала думать о разьезде, поскольку ребенок попросту стала пугливой.и мне тоже было страшно. Однажды поздно вечером он пришел, когда мы спали и опять кричал, что ненавидит меня, матерился, бил все предметы, которые попадались на пути, громил дом.я очень испугалась и позвонила маме и её гражданскому мужу с просьбой нас с дочкой забрать.Когда мы выходили из комнаты, муж стоял в прихожей и глЯдя на нас в упор не видел, что мы одетые и уходим.но потом он вышел во двор и увидел наш отъезд и начал драться с маминым гражданским мужем. Еле остановили драку. С тех пор мы живем раздельно.После случившегося он предлагал вернуться ради интересов ребенка, говоря, что без отца вырастет моральный урод. Я отказалась, сказав, что об этом можно думать , если. он будет бороться со своей агрессией, что Я не чувствкю себя в безопаснасти.Эти беседы были через неделю после отъезда..Про чувства ко мне речь не шла и не идет...Сейчас с дочкой видится несколько раз в неделю, чаще всего после моего вопроса придешь к дочери или нет.со мной разговаривает на Вы, в основном по смс, поставил запрет на мои входящие вызовы.Документы на развод я подготовила, а руки не поднимаются их отнести в суд.На что Я надеюсь сама не знаю.хочу понять что в моем поведении было, есть не так, что семья распадается.

  2. #2
    ув. Евгения, вы сначала поженились, а потом забеременели?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    ув. Евгения, вы сначала поженились, а потом забеременели?
    Да, сначала поженились, а через год родилась дочь.Но фактически брак был нужен мне- мужа все устраивало, но мы обсуждали, что пора подумать о ребенке, а мне хотелось, чтобы ребенок был рожден в браке.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Евгения, доброе утро. Как я поняла, ваши отношения с мужем всегда были мягко говоря, не очень. Вы пишите, что еще до свадьбы вы тоже часто ссорились. Скажите, почему вы решили пожениться? Кто был инициатором брака? Кто первый проявлял инициативу по примирению после ссор? Как вы проводили совместно время до свадьбы?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Евгения, доброе утро. Как я поняла, ваши отношения с мужем всегда были мягко говоря, не очень. Вы пишите, что еще до свадьбы вы тоже часто ссорились. Скажите, почему вы решили пожениться? Кто был инициатором брака? Кто первый проявлял инициативу по примирению после ссор? Как вы проводили совместно время до свадьбы?
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Евгения, доброе утро. Как я поняла, ваши отношения с мужем всегда были мягко говоря, не очень. Вы пишите, что еще до свадьбы вы тоже часто ссорились. Скажите, почему вы решили пожениться? Кто был инициатором брака? Кто первый проявлял инициативу по примирению после ссор? Как вы проводили совместно время до свадьбы?
    Да, отношения были всегда эмоциональные, но ссоры были без оскорблений и унижений. За последние годы жизни ссоры все заканчивались словами, что я зажралась, что из всех достоинств только то, что я хорошая мать.говорил, что тупая- претупая.и пр.
    Инициатором свадьбы выступала я, супруг говорил, что после свадьбы отношения у людей портятся и штамп испортит нашу жизнь.но мы хотели ребенка. а рожать без брака мне не хотелось



    время мы проводили интересно: ходили, ездили на рыбалку, играли в шахматы, смотрели кино, беседовали обо всем, мы оба юристы, о работе, об истории.он мог чем-то заниматься ( чистить снег, играть в комп, чинить машину), а я была рядом и
    мы болтали. иногда с друзьями встречались, в кино- театры с ним не ходили..
    мирились, как правило, я. я с детства не могу быть в ссооре,обижаться. супруг подходил первый, если что-то нужно или если очень обидел.

  6. #6
    так вроде все он сказал -не любит, тупая, не хочет, утраивает даже дебоши -что не понятно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    так вроде все он сказал -не любит, тупая, не хочет, утраивает даже дебоши -что не понятно.
    вроде так. говорит, а потом говорит, что это я ушла, он мол никогда не говорил о разводе И ради ребенка жить надо.

  8. #8
    и вопрос в этом как за 2 года я стала для него тупой, если он во всех своих рабочих и нерабочих вопросах обращался ко мне за советом, секс был, когда были в мире, так что вроде бы хотел...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
    вроде так. говорит, а потом говорит, что это я ушла, он мол никогда не говорил о разводе И ради ребенка жить надо.
    Ув. Евгения, а что значит "жить ради ребёнка"?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Евгения, а что значит "жить ради ребёнка"?
    Видимо так,как мы и жили последнее время: на одной территории, чтобы дочь видела и мама, и папу рядом, а какие отношения у мамы и папы- не важно, чтобы была иллюзия семьи для ребенка. Наверное я так бы и жила какое-то то время в надежде, что этот кризис пройдет, но началась агрессия в мой адрес.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
    Видимо так,как мы и жили последнее время: на одной территории, чтобы дочь видела и мама, и папу рядом, а какие отношения у мамы и папы- не важно, чтобы была иллюзия семьи для ребенка. Наверное я так бы и жила какое-то то время в надежде, что этот кризис пройдет, но началась агрессия в мой адрес.
    А Вы как считаете, что для дочери - её развития и формирования - и правда не важно, какие отношения между мамой и папой?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    так вроде все он сказал -не любит, тупая, не хочет, утраивает даже дебоши -что не понятно.
    Так он этот...эмоциональный вампир. Вместо того, чтобы взять и уйти, надо же устроить ад кромешный. А потом никуда не уйти.

    Ну или агресссор в связке эмоционально созависимых. Не знаю, как по-другому назвать.

    ...у меня отец такой. Был.
    И я такая же. Из родительского дома уйти можно, а родительский дом так просто из тебя не уйдет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы как считаете, что для дочери - её развития и формирования - и правда не важно, какие отношения между мамой и папой?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы как считаете, что для дочери - её развития и формирования - и правда не важно, какие отношения между мамой и папой?
    Ув. Darya, общение с дочкой. за эти годы показало, что детки чувствует всё, не знают как объяснить пока, но видят, когда в отношениях не ладно.я считаю,что для ребенка важно видеть как мама и папа др.к другу относятся, а не факт их присутствия. Я пыталась это донести это до мужа, приглашала к психологу хоть вместе, хоть по отдельности, он отказался.очень надеялась, что после случившегося он все де подет к специалисту, который поможет разобраться ему в себе, чтобы хотя бы отношения с дочерью он поддерживал.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так он этот...эмоциональный вампир. Вместо того, чтобы взять и уйти, надо же устроить ад кромешный. А потом никуда не уйти.

    Ну или агресссор в связке эмоционально созависимых. Не знаю, как по-другому назвать.

    ...у меня отец такой. Был.
    И я такая же. Из родительского дома уйти можно, а родительский дом так просто из тебя не уйдет.

    Anaisetta, эмоциональная зависимость скорее всего есть, когда мы уехали мне было гораздо лучше, поскольку я привыкла просыпаться и прислушиваться в каком настроении муж проснулся, по хлопанью дверей, ворчанию на собаку и пр.я морально готовилась к разводу, но при этом, я все рано тему себя иллюзиями, что все наладится.сейчас, по прошествии трех месяцев я постоянно думаю о нем.
    Но пока я вижу, что все остается неизменным.Он как прежде винит меня в развале семьи, даже приходя к дочери он не сдерживается и говорит ей " ну да, без папы то лучше, вот не будет папы..."
    Последний раз редактировалось Джубал; 10.01.2015 в 05:46. Причина: убрал дублирование

  15. #15
    А чем Вы заняты по жизни сейчас? Работа- хобби- увлечения- друзья-подруги, что?
    Все время думать о нем - это сколько нужно времени иметь свободного?

  16. #16
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А чем Вы заняты по жизни сейчас? Работа- хобби- увлечения- друзья-подруги, что?
    Все время думать о нем - это сколько нужно времени иметь свободного?
    Ребенок только начинант ходить в садик, работаю 3 дня в неделю по полдня, хожу на пластику 1-2 раза в неделю, остальное время с ребенком, иногда с подругами встречаюсь, если есть с кем дочку оставить а сейчас каникулы- ни танцев, ни работы, думай- не хочу.
    Еще хобби- шью кукол и игрушки, сейчас редко.
    Да, Вы правы, надо мысли увлекать в др.сторону...

  17. #17
    ув. Евгения, по времени - как соотносятся
    перемены в муже и - рождение ребёнка?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Евгения, по времени - как соотносятся
    перемены в муже и - рождение ребёнка?
    Ув.Джубал,, существенные перемены начались примерно через месяц после рождения дочери.Он был со мной на родах, оказал очень большую моральную поддержку,я была против его присутствия, но он сказал" вдруг ты чего напортачишь"...
    До месяца он помогал мне с ребенком, потом все меньше и меньше...в 3 месяца у меня случился лактостаз и вскоре муж переехал в др.комнату.
    Примерно за 3-4 месяца до рожения дочки у мужа очень испортились отношения с мамой его. наладили более менее сейчас.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал,, существенные перемены начались примерно через месяц после рождения дочери.
    Аха. ув. Евгения, таковое редко бывает
    простым совпадением.

    Он был со мной на родах,
    Не исключено, что и это сыграло свою роль ((
    К сожалению, в ряде случаев мать становится
    негативно окрашена в итоге. Кровь, открытое
    состояние половых органов - вообще-то, зре-
    лище - могущее оказаться пагубным для не-
    подготовленной психики.

    И впоследствии - жена ассоциироваться с теми
    пугающими моментами.

    До месяца он помогал мне с ребенком, потом все меньше и меньше...в 3 месяца у меня случился лактостаз и вскоре муж переехал в др.комнату.
    Ребёнок спал с вами? Был беспокоен?
    Последний раз редактировалось Джубал; 09.01.2015 в 09:59.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Аха. ув. Евгения, таковое редко бывает
    простым совпадением.


    Не исключено, что и это сыграло свою роль ((
    К сожалению, в ряде случаев мать становится
    негативно окрашена в итоге. Кровь, открытое
    состояние половых органов - вообще-то, зре-
    лище - могущее оказаться пагубным для не-
    подготовленной психики.

    И впоследствии - жена ассоциироваться с теми
    пугающими моментами.


    Ребёнок спал с вами? Был беспокоен?
    Согласна, что зрелище не для слабонервных, зная впечатлительность мужа, я и не хотела его присутствия, опасаясь за последствия.но супруг настоял.Он все же был в процессе родов у изголовья, т.е. не со стороны половых органов, пуповину Слава Богу перерезать отказался.НО потом очень долго отходил от пережитого.
    Дочь спала в своей кроватке, когда она плакала я старалась уходить в др.комнату, там бывало до след.кормления и прокемарю сидя.Потом приходила и в кроватку уже укладывала. В целом достаточно беспокоцная была, животик болел долго до 4 мес. точно.

    возможно участие в родах было ошибкой((

    Из изменений с моей стороны после родов:

    1. До родов основной заработок был мой, супруг " искал себя" в разных местах, пока не стал работать в качестве ИП.Рабочее место- дома. Т.е. по сути он всегда на работе. После родов он очень настаивал, чтобы я ему помогала в свободное от ребенка время. На первых порах- это " свободное" время было в промежутках с 21.00 до 24.00, с 24.00 до 3 и с 3 до 6 утра, в это время выбирай: спать, мужа ублажать, стирать/ гладить, готовить или работать пыталест предложить, чтобы он меня подменял, когда хочет, чтобы я по работе помогла- отказался.сказал, что если мы оба будем с ребенком заниматься, кто будет работать? И начал очень обижаться, что я "сачкую".
    2. Я стала более зависимой от него, больше слабости проявляла. Когда активно работала ( юрист я) держала больше эмоций в себе, поскольку всегда нужна была эмоциональная поддержка мужу.
    И ещё очень подпортили наши отношения события на международной арене, связанные с.конфликтом в братской республике.Мы немного разошлись в оценках.Каждую ссору он выяснял не передумала ла ли я и настойчиво обсуждал эту тему.Я пыталась и уйти от этих бесед, и согласиться с ним, нет, в его глазах я стала русофобом, хотя это и не так.потом как- то затронули тему татаро- монгольского ига, тут тоже разошлись и с тех пор я стала для него врагом русского народа и жидовкой.это стало его любимым оскорблением для меня.
    Последний раз редактировалось Джубал; 10.01.2015 в 04:18. Причина: убрал дублирование

  21. #21
    Ну вот, ув. Автор, причины можно восстановить
    с достаточной степенью достоверности. Поша-
    гово.

    1. Участие в родах, ставшее серьёзной психотравмой,
    с Ваших слов, муж «долго отходил»

    И на фоне этой психотравмы

    2. Переход из режима «вольного художника на содер-
    жании жены», с Ваших слов, Вы мужа содержали, в
    режим «основного добытчика», резкое возрастание
    ответственности,

    3. Работа на дому, и без того новая для мужа (ИП), и -
    на фоне шума и суеты, неизбежных с малышом,

    4. Невозможность для Вас НЯНЬЧИТЬСЯ с мужем, рав-
    но нянчились с ним прежде, то есть, у мужа пошла
    дезориентация всвязи с утратой привычной поддерж-
    ки и рабочего взаимодействия.

    Выделенного достаточно, чтобы на фоне психотравмы
    по п. (1), у неуравновешенного человека, с Ваших
    слов муж и до всего был вспыльчив, возникло что-то
    по крайней мере схожее с расстройствами настроения
    или ПТСР или.. Словом, чтобы слетела кукушка.

    Получите, распишитесь, ув. Автор.
    Последний раз редактировалось Джубал; 10.01.2015 в 04:43.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Выделенного достаточно, чтобы на фоне психотравмы
    по п. (1), у неуравновешенного человека, с Ваших
    слов муж и до всего был вспыльчив, возникло что-то
    по крайней мере схожее с расстройствами настроения
    или ПТСР или.. Словом, чтобы слетела кукушка.
    Люди плохие не потому, что они плохие, а потому что им плохо.
    И что же теперь делать, ув. Джубал? Дочери автора 2,7 года. Это, выходит, мужчина уже больше двух с половиной лет не в себе...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Люди плохие не потому, что они плохие, а потому что им плохо.
    И что же теперь делать, ув. Джубал? Дочери автора 2,7 года. Это, выходит, мужчина уже больше двух с половиной лет не в себе...
    ув. Анисетта, вопрос ув. Автора был -
    Что же приключилось?

    С некоторой степенью достоверности
    произошедшее реконструировал, но
    того не более. ув. Автор тут нипричём,
    скажем так - неудачное стечение обс-
    тоятельств.

    Что делать? Мужа тут нет, и рекомен-
    довать ему обратиться очно к очень
    хорошему ВРАЧУ-психотерапевту, или
    в ПНД по месту жительства - не могу.

    Да он и не пойдёт. Вы ведь знаете,
    ув. Анисетта. А коли и пойдёт - нихре-
    на честно о себе не расскажет. И это
    Вы тоже знаете. Ага? ))))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да он и не пойдёт. Вы ведь знаете,
    ув. Анисетта. А коли и пойдёт - нихре-
    на честно о себе не расскажет. И это
    Вы тоже знаете. Ага? ))))
    Ага)) Я даже перед зеркалом потренировала свой рассказ.
    Три раза. В разные дни.
    Досадно, что каждый раз вышло все совершенно разное.
    Ну и смысл один раз идти?...
    Причем чувствую подвох.
    Пойду, и будет как раз отличное совершенно ясное настроение.


    Да ну уж нет, что-то совсем уж безнадежно выходит. А ведь все не так. Я про мужа ув. Марины. Неизвестно еще, пойдет он или нет. Ему никто даже не предлагал.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да ну уж нет, что-то совсем уж безнадежно выходит. А ведь все не так. Я про мужа ув. Марины. Неизвестно еще, пойдет он или нет. Ему никто даже не предлагал.
    То есть Евгении, конечно, сорри (вот что значит есть на ночь соленые огурцы, запивая их молоком и закусывая шоколадом, еще и три темы при этом просматривая).

  26. #26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну вот, ув. Автор, причины можно восстановить
    с достаточной степенью достоверности. Поша-
    гово.

    1. Участие в родах, ставшее серьёзной психотравмой,
    с Ваших слов, муж «долго отходил»

    И на фоне этой психотравмы

    2. Переход из режима «вольного художника на содер-
    жании жены», с Ваших слов, Вы мужа содержали, в
    режим «основного добытчика», резкое возрастание
    ответственности,

    3. Работа на дому, и без того новая для мужа (ИП), и -
    на фоне шума и суеты, неизбежных с малышом,

    4. Невозможность для Вас НЯНЬЧИТЬСЯ с мужем, рав-
    но нянчились с ним прежде, то есть, у мужа пошла
    дезориентация всвязи с утратой привычной поддерж-
    ки и рабочего взаимодействия.

    Выделенного достаточно, чтобы на фоне психотравмы
    по п. (1), у неуравновешенного человека, с Ваших
    слов муж и до всего был вспыльчив, возникло что-то
    по крайней мере схожее с расстройствами настроения
    или ПТСР или.. Словом, чтобы слетела кукушка.

    Получите, распишитесь, ув. Автор.
    Спасибо, Вам ув. Джубал,Огромное спасибо!
    грустно, что не сложилась семья..К психотерапевту предлагали ему не раз, и я, и его мама.на такие предложения реакция бурно- отрицательная. И действительно как теперь быть?Для дочери так важен папа...адекватный.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть Евгении, конечно, сорри (вот что значит есть на ночь соленые огурцы, запивая их молоком и закусывая шоколадом, еще и три темы при этом просматривая).
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ага)) Я даже перед зеркалом потренировала свой рассказ.
    Три раза. В разные дни.
    Досадно, что каждый раз вышло все совершенно разное.
    Ну и смысл один раз идти?...
    Причем чувствую подвох.
    Пойду, и будет как раз отличное совершенно ясное настроение.


    Да ну уж нет, что-то совсем уж безнадежно выходит. А ведь все не так. Я про мужа ув. Марины. Неизвестно еще, пойдет он или нет. Ему никто даже не предлагал.
    Предлагали((( не пойдет.я думала, что после очевидного агрессивного поведения в результате, которого муж разгромил дом, весь изменился, подрался с человеком 50 лет и пр. он начнет терапию.первую неделю, пока болело тело- с мамой. они дуже контакты нашли специалиста, а потом уж не надо стало.теперь он считает, что я организовала на него нападение. трудно принять, факт, что не получилась семья у нас, но насильно к психотерапевту не приведешь, а самому, если я правильно поняла, не отрегулировать.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
    но насильно к психотерапевту не приведешь, а самому, если я правильно поняла, не отрегулировать.
    Ну, наша психика достаточно мощная
    хрень, и способностью к самовосста-
    новлению наделена достаточно.

    Проблема Вашего мужа из тех, что мо-
    гут уйти С ГОДАМИ. Однако.. За эти
    годы - наворачивается много всего ((
    С Ваших слов, он уже уверен, что Вы
    организовали нападение. Мало ли в
    чём он ЕЩЁ уверится?
    Мдя.

    Вы, ув. Евгения - умная молодая жен-
    щина, и.. Быть может, решите строить
    новую СВОЮ жизнь? Что полагаете?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, наша психика достаточно мощная
    хрень, и способностью к самовосста-
    новлению наделена достаточно.

    Проблема Вашего мужа из тех, что мо-
    гут уйти С ГОДАМИ. Однако.. За эти
    годы - наворачивается много всего ((
    С Ваших слов, он уже уверен, что Вы
    организовали нападение. Мало ли в
    чём он ЕЩЁ уверится?
    Мдя.

    Вы, ув. Евгения - умная молодая жен-
    щина, и.. Быть может, решите строить
    новую СВОЮ жизнь? Что полагаете?
    Ув.Джубал, спасибо за то, что откликаетесь, для меня это очень важно.
    Пока не решаюсь..понимаю, что прежде, чем я смогу построить свою новую жизнь я должна отпустить прежнюю, а пока это дается с трудом. пока я " на крючке".И работать над собой. Так сложились, что " от и до " эти отношения строились на моей инициативе, на моем стремлении быть для мужа идеальной женой, подругой, любовницей и пр. Быть хорошей девочкой во всём.А во всем не получалось. За эти годы, в угоду, мужу общение с иными мужчинами- друзьями свелось к нулю, т.к. муж ревнивый достаточно. В общении с мужчинами стала мегастесняться, так глубоко засело отношение мужа -" тупая баба", думаю: " и чем я могу быть интересна?".Спокойно и комфортно общаюсь только с мужьями подруг.хм.
    Теперь мне хочется принять тот факт, что я имею право на свои эмоции, а также не пытаться быть хорошей всегда и для всех.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
    Теперь мне хочется принять тот факт, что я имею право на свои эмоции, а также не пытаться быть хорошей всегда и для всех.
    А это приятие может произойти только
    «в деле», ув. Евгения )) Пофлиртуйте,
    пообщайтесь с незамужними подруга-
    ми, коллегами. Сгоняйте в небольшое
    путешествие. Сама ))

    Мммм? Сидя сиднем и думая о прошед-
    шем муже для деток - так и останетесь
    годами вульву жевать без пользы.

    Поймите.. Деткам нужна радостная ма-
    ма, а не унылая дрочерша, погружен-
    ная в мнимые отношения с ебанутым
    мимопрошедшим мужчиной.

    Мммм?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мммм?
    Вы уж не обессудьте, что напрямую с Вами
    говорю. Представляется, Вы умны, да и -
    специальность у Вас мною уважаемая, под-
    разумевающая достойный её склад ума.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Семья распалась, проблема осталась,как восстановиться.
    от Peirafob в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 20:29
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search