Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 96
Тема:

Психологические последствия насилия

  1. #31
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Лена,Ваша тема "Психологические последствия насилия"...они будут, сохранятся , если с эту проблему не проработать.Мне кажется, что обратитесь обязательно к детскому психологу. Ребенка обязательно нужно показать специалисту. Я вот взрослый человек,насилие в 18 лет пережила, а последствия аукаются до сих пор(сейчас мне 41).И Вам тоже нужно все это проработать. Мне помогли с проблемой насилия здесь на Веже.Только не уходите в себя.Пишите здесь, если не с кем в реале поделиться. Пошите ежедневно.
    простите,а какие именно проблемы/симптомы в связи с этим у вас возникали?если не сложно ответить

  2. #32
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    простите,а какие именно проблемы/симптомы в связи с этим у вас возникали?если не сложно ответить
    Меня постоянно мучает чувство вины и стыда из-за случившегося.
    Последний раз редактировалось elena 27; 08.01.2015 в 16:47.

  3. #33
    [QUOTE=Окстисия;2260484]Сменить место жительства не думали?

    Думала что-бы сменить место жительство,но на это надо время.

  4. #34
    В полиции, по крайней мере в детской комнате, есть психолог, который работает с жертвами бесплатно. Заявление вас писать никто не принудит, а вот поработать с вами могут. Лучше конечно ищите платного специалиста.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    ОНИ-это он и его сестра которая подходила ко мне после инцидента и грозила что-бы я забыла все как страшный сон.Говорила что для меня будет лучше если я буду молчать иначе она подключит все свои связи и у меня будут еще большие проблемы.Обвиняла меня в случившемся,говорила что я сама виновата из-за моего стиля одежды.
    А сестра откуда узнала об инциденте?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сестра откуда узнала об инциденте?
    От него,она к нему часто приезжает,почти каждый день.

  7. #37
    ув. Елена, расскажите о ваших родителях, о вашем детстве. Часто вас стыдили в детстве?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    ув. Елена, расскажите о ваших родителях, о вашем детстве. Часто вас стыдили в детстве?
    Родители живут в другом городе,вижусь с ними не так часто.Стыдили в детстве,ну всякое было думаю как и у всех.

  9. #39
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    Родители живут в другом городе,вижусь с ними не так часто.Стыдили в детстве,ну всякое было думаю как и у всех.
    Если честно ИМХО, когда люди говорят как у всех, значит очень плохо.
    Поподробнее про родителей

  10. #40
    ув. Елена, понимаете в вашем случае нужно не только проработать случившуюся ситуацию, но и найти причина, почему она с вами случилась. И почему не вы, не ваш ребенок не смогли противостоять, а просто сдались.

    Ведь что-то подробное может повториться с вами опять и вы опять не сможете себя защитить.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    ув. Елена, понимаете в вашем случае нужно не только проработать случившуюся ситуацию, но и найти причина, почему она с вами случилась. И почему не вы, не ваш ребенок не смогли противостоять, а просто сдались.

    Ведь что-то подробное может повториться с вами опять и вы опять не сможете себя защитить.
    В каком смысле не смогли противостоять и сдались?

  12. #42
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    простите,а какие именно проблемы/симптомы в связи с этим у вас возникали?если не сложно ответить
    У меня до сих пор остался страх.Не только перед мужчинами,а и перед жизнью.Недоверие людям.

  13. #43
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    В каком смысле не смогли противостоять и сдались?
    В прямом. Вы ничего даже не попытались сделать, чтобы защитить себя и ребенка и чтобы наказать преступника.

  14. #44
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    В прямом. Вы ничего даже не попытались сделать, чтобы защитить себя и ребенка и чтобы наказать преступника.
    Я объяснила что сразу была в состоянии шока,запугана.А сейчас время уже прошло и я не знаю как его наказать.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    Я объяснила что сразу была в состоянии шока,запугана.А сейчас время уже прошло и я не знаю как его наказать.
    Обратиться в кризисный центр для женщин - жертв насилия, например...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    От него,она к нему часто приезжает,почти каждый день.
    Ну и что....
    И с чего бы ему ей про это рассказывать?

  16. #46
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    Я объяснила что сразу была в состоянии шока,запугана.А сейчас время уже прошло и я не знаю как его наказать.
    Нанять подростков-гопников, которые его отпинают и им ничего не будет

  17. #47
    --- Добавлено ---


    Ну и что....
    И с чего бы ему ей про это рассказывать?[/QUOTE]
    Ну я не знаю зачем он ей рассказал,наверное решил подстраховать себя в случае если я заявлю в полицию.К тому же в квартире после инцидента был беспорядок.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю зачем он ей рассказал,наверное решил подстраховать себя в случае если я заявлю в полицию.К тому же в квартире после инцидента был беспорядок.
    Т.е на самом-то деле это ОН ВАС БОИТСЯ? И понимает, что ПОЛИЦИЯ тоже БУДЕТ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е на самом-то деле это ОН ВАС БОИТСЯ? И понимает, что ПОЛИЦИЯ тоже БУДЕТ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ?
    Понимаете в нашей местности эти люди имеют большое влияние,у них связи и в полиции и в прокуратуре и в суде во всех инстанциях.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    Понимаете в нашей местности эти люди имеют большое влияние,у них связи и в полиции и в прокуратуре и в суде во всех инстанциях.
    Ну и что?))))
    Ну вот чел со связями не станет рассказывать сестре такие подробности.... Он сам все разрулит, не привлекая лишних слушателей....

    А расскажет это только когда боится, что ему за это прилетит. И реально прилетит...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и что?))))
    Ну вот чел со связями не станет рассказывать сестре такие подробности.... Он сам все разрулит, не привлекая лишних слушателей....

    А расскажет это только когда боится, что ему за это прилетит. И реально прилетит...
    Ну может и испугался я не знаю.Но в любом случае запугать сразу им меня удалось.

  22. #52
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    Ну может и испугался я не знаю.Но в любом случае запугать сразу им меня удалось.
    ув. Елена и часто вас в жизни запугивают? В детстве кто пугал, что придет злой дядя милиционер и сделает плохо?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    У меня до сих пор остался страх.Не только перед мужчинами,а и перед жизнью.Недоверие людям.
    Вообще у всех по разному.

    Меня насиловали не раз... и недоверия и страха нет.

    Было чувство мерзости и брезгливости.

    Брезгливость до сих пор остается по отношению к большинству мужчин. Более того с возрастом только увеличивается,
    но со случаями насилия свою брезгливость не связываю. хотя возможно и зря.



    Что касается данного конкретного случая.

    самое страшное, опасное и неприятное, это то что все произошло на глазах у сына. Это пиз.ц.
    Как теперь разрулить ситуацию, что б у ребенка не сломалась психика я не знаю(( Тут реально нужны специалисты.

    Что касается ув. Елены27...

    Ну в конце концов с кем не бывает...

    мерзко что дед и мерзко что струсила... мерзко. но не смертельно. Не самое страшное насилие что бывает... уж поверьте мне...

    А вот про на глазах у сына... за мальчика реально страшно.



    Вообще конечно у меня в голове не укладывается. как у женщины-матери не сработал инстинкт, тем более в присутствии ребенка.... по мне логичнее было бы убить старика и потом сидеть за превышение самообороны, нежели испугаться угрозы удушения.

    но все мы реально разные...

  24. #54
    УВ. Елена27 главное знайте, что вы не одиноки. Не замыкайтесь в себе. Этот урод дед достоин наказания, а ваш ребёнок ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ в помощи психолога и главное Вы сами нуждаетесь. Всё, что с Вами произошло - это не просто случайность и вопросы к Вам собеседников и психологов помогут Вам разобраться ПОЧЕМУ это произошло.

  25. #55
    Бедная девочка. Как я вас понимаю. Вам страшно что вам не поверят, что осудят, что будут показывать пальцем.
    Но вам надо было все равно обратиться в полицию.
    Связей у них уже и нет давно. Если ему 70 лет, то его сестре тоже не намного меньше. Даже если она 5-10 лет назад ушла на пенсию, то кто ее там помнит . Мой бывший муж и его семья тоже все кичились что у них связи. Его папа прокурор 7 лет как на пенсии. А потом когда что то понадобилось то оказалось что его там и не помнит никто. И не нужен он никому. Особенно в среде судей и адвокатов. У них каждый за себя. И просто за красивые глаза помогать им никто не будет. Так что если что то идите в полицию.
    Да и во обще опасно иметь такого соседа, он может и на вашего сына напасть, и попробовать еще раз на вас напасть. Раз ему все с рук сашло.

  26. #56
    Вот многие пишут, что Лена струсила , не сделала то, се и т.д. Не знаю,к ак у кого, но все это(насилие) настолько выбивает из колеи, что просто я ее понимаю.У меня был шок надолго. До этого я была абсолютно другим человеком и в плане самообороны, но себя защитить не смогла.Лене нужно НЕ винить себя. А то дальше будет хуже для нее самой.Не виновата она ни в чем. И ребенка она не могла подготовить по той причине, что напишите, кто из вас своим детям 6-7 лет рассказывает , как себя вести при насилии или как это вообще объяснить все. Для нее самой это был шок однозначно. Она просто помогла пожилому человеку.Что из этого получилось - сами видите.((((

  27. #57
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Вот многие пишут, что Лена струсила , не сделала то, се и т.д. Не знаю,к ак у кого, но все это(насилие) настолько выбивает из колеи, что просто я ее понимаю.У меня был шок надолго. До этого я была абсолютно другим человеком и в плане самообороны, но себя защитить не смогла.Лене нужно НЕ винить себя. А то дальше будет хуже для нее самой.Не виновата она ни в чем. И ребенка она не могла подготовить по той причине, что напишите, кто из вас своим детям 6-7 лет рассказывает , как себя вести при насилии или как это вообще объяснить все. Для нее самой это был шок однозначно. Она просто помогла пожилому человеку.Что из этого получилось - сами видите.((((

    ну а что если не струсила?


    Винить никто не винит. что шок, тоже никто не отрицает.

    Она уже взрослая дама. Как по мне так сложно представить, что может быть шок у дамы в этом возрасте, который прям травмой станет... сходила в душ и к венерологу, вот и вся заморочка... таблетки пропила, если заразили... но как говорила выше, все мы разные... может реально можно шок получить... я ж по себе сужу.


    А вот с ребенком... реально капец. Тут спец нужен. причем прям СПЕЦ-Супер Спец. а таких не много... я даже и не знаю что лучше... толь вводить ребенка в гипноз и внушать. что это ночной кашмар.. или стирать из воспоминаний и замещать менее травматическим воспоминанием... толи беседы беседовать, и что б 7-й повзрослел до мудрости старца... что все бывает и все к лучшему... но это я брежу канеш... что с ребенком делать не знаю... у меня паника((

  28. #58
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ну а что если не струсила?


    Винить никто не винит. что шок, тоже никто не отрицает.

    Она уже взрослая дама. Как по мне так сложно представить, что может быть шок у дамы в этом возрасте, который прям травмой станет... сходила в душ и к венерологу, вот и вся заморочка... таблетки пропила, если заразили... но как говорила выше, все мы разные... может реально можно шок получить... я ж по себе сужу.


    А вот с ребенком... реально капец. Тут спец нужен. причем прям СПЕЦ-Супер Спец. а таких не много... я даже и не знаю что лучше... толь вводить ребенка в гипноз и внушать. что это ночной кашмар.. или стирать из воспоминаний и замещать менее травматическим воспоминанием... толи беседы беседовать, и что б 7-й повзрослел до мудрости старца... что все бывает и все к лучшему... но это я брежу канеш... что с ребенком делать не знаю... у меня паника((
    Об этом я тоже думала. Все-таки может быть здесь на форуме и посоветуют специалисты специалистов в ближайшем городе Елены, которые смогут поработать с ребенком.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вообще у всех по разному.

    Меня насиловали не раз... и недоверия и страха нет.

    Было чувство мерзости и брезгливости.

    Брезгливость до сих пор остается по отношению к большинству мужчин. Более того с возрастом только увеличивается,
    но со случаями насилия свою брезгливость не связываю. хотя возможно и зря.



    Что касается данного конкретного случая.

    самое страшное, опасное и неприятное, это то что все произошло на глазах у сына. Это пиз.ц.
    Как теперь разрулить ситуацию, что б у ребенка не сломалась психика я не знаю(( Тут реально нужны специалисты.

    Что касается ув. Елены27...

    Ну в конце концов с кем не бывает...

    мерзко что дед и мерзко что струсила... мерзко. но не смертельно. Не самое страшное насилие что бывает... уж поверьте мне...

    А вот про на глазах у сына... за мальчика реально страшно.



    Вообще конечно у меня в голове не укладывается. как у женщины-матери не сработал инстинкт, тем более в присутствии ребенка.... по мне логичнее было бы убить старика и потом сидеть за превышение самообороны, нежели испугаться угрозы удушения.

    но все мы реально разные...
    Как по вашему я могла убить старика,если я даже не смогла отбиться.

  30. #60
    Скажите, Елена, а что сейчас вы делаете, чтобы уменьшить последствия травмы? Вы обратились к психологу в детскую комнату милиции, чтобы он поработал с ребенком? Искали специалиста, работающего с травмами? В центр помощи? Что, кроме жевания соплей? Не хотите обращаться в соответствующие органы - ваше право, но есть же и другие способы в нашей стране.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Психологические причины зависимости
    от Джубал в разделе Психология Личности
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:57
  2. ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ НАСИЛИЯ, ГРУППА
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 10:18
  3. Хамство: психологические механизмы и защита от него
    от Nag в разделе Психология Личности
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 18:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search