Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 401
Тема:

Две семьи? Или нет ни одной?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы можете диалог какой-нибудь с ним привести?
    Пока впечатление складывается, что по каким-то причинам ему неприятно с вами откровенничать. Причина может быть в нем, а может быть и в вас...

    Вообще, насколько мой опыт показывает, ну невозможно не поделиться с человеком тем, что на душе, если тебя спрашивают ПРАВИЛЬНО.
    Мне однажды попался такой человек. Один из тысячи, на самом деле...Он был так внимателен, нейтрален, спокоен, с таким интересом слушал. Он умел создавать ощущение полной безопасности рядом с собой. Хотелось ему доверять. Но такие люди редкость. Большинство говорит о себе. И даже задавая вопросы другому о нем же, умудряются преследовать только СВОИ интересы и, соответственно, говорят опять же...о себе.
    Вызвать его на диалог я пытаюсь уже давно. Пробовала с разных сторон. Но именно на эту тему он говорить не хочет котегорически. спрашиваю почему - ответ один - не хочу и все. Но на эту тему он и с друзьями не разговривает, вообше ни с кем. Друзья знают, что есть шмара и не более того. Он ни с кем ничего не обсуждает. Вообще он пожизни молчун. Вытащить из него что-то большая проблема не только у меня. По душам не говорит ни с кем. А вот о себе, какой он великий и могучий может говорить долго, рассказывать о своих достижениях. О жизни - нет! Я это знаю, поэтому начиная пытаться вызвать его на диалог говорю только о нем, причем в восхитительной форме. Он расплывается, как масло на блине, довольный, но как только хоть чуть-чуть коснуться нашей темы, все, замыкается сразу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Откуда известно, что там секса нет?
    Это с мамочкой нет, а с женщиной очень даже может быть.

    Ув. Pronto, сколько лет Вашему любовнику и женат ли он?
    Любовнику так же как и шмаре 47 и даже ДР у них в один день)). Он был дважды женат, двое взрослых детей от первого брака. Сейчас свободен, говорит, что ждет меня. Я не готова и не хочу.

  2. #182
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Любовнику так же как и шмаре 47 и даже ДР у них в один день)). Он был дважды женат, двое взрослых детей от первого брака. Сейчас свободен, говорит, что ждет меня. Я не готова и не хочу.
    То есть, Вы с БМ на равных. Но У Вас любовник-норма, а у него-*делает больно*.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, Вы с БМ на равных. Но У Вас любовник-норма, а у него-*делает больно*.
    Хм, да нет, не на равных. Для меня любовник совсем не норма, я писала выше,что как таблетка. Я не живу с ним, а муж живет со шмарой. Не было бы шмары, не было бы и этого любовника, так и вздыхал бы еще лет 20 быть может.

  4. #184
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Хм, да нет, не на равных. Для меня любовник совсем не норма, я писала выше,что как таблетка. Я не живу с ним, а муж живет со шмарой. Не было бы шмары, не было бы и этого любовника, так и вздыхал бы еще лет 20 быть может.
    У разведенных супругов есть партнеры. Таблетка-не таблетка- неважно в данном случае
    Единственная печаль-отношения БМ с другой дамой.
    Разве он не имеет права на это?

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У разведенных супругов есть партнеры. Таблетка-не таблетка- неважно в данном случае
    Единственная печаль-отношения БМ с другой дамой.
    Разве он не имеет права на это?
    Нет,конечно.....
    кто ж ему права то давал???)))))))

  6. #186
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У разведенных супругов есть партнеры. Таблетка-не таблетка- неважно в данном случае
    Единственная печаль-отношения БМ с другой дамой.
    Разве он не имеет права на это?
    Правильно ли я Вас поняла, что если мы поставили штамп о разводе, то автоматом стали и не парой и не семьей? А то что развод был не ради развелись и разбежались, а для дела, так это не в счет? Документ оформили, значит все, можно менять партнеров свободно? Делать все, что угодно без оглядки на , как Вы говорите, бывших? А то, что мы никогда не считали себя бывшими, это тоже не в счет?
    Отношение с дамой, это не просто отношения, он живет с ней. Есть разница однако.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Хм, да нет, не на равных. Для меня любовник совсем не норма, я писала выше,что как таблетка. Я не живу с ним, а муж живет со шмарой. Не было бы шмары, не было бы и этого любовника, так и вздыхал бы еще лет 20 быть может.
    Ув Пронто это в голове у Вас существует для чего там Вам любовник
    Может в голове мужа не менее драматическая версия
    По факту - вы на равных

  8. #188
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет,конечно.....
    кто ж ему права то давал???)))))))
    Речь не о правах на даму, а о том, что все можно было сделать по людски. Уж самая малость, просто поговорить. Нравится ему со мной разговаривать или нет (вегда нравилось, до этой темы), но просто отмалчиваться очень поршиво, и уж тем более делать вид, что ее нет в его жизни, а он такой заботливый и внимательный и типа ничего не произошло. Он же дома!

  9. #189
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Правильно ли я Вас поняла, что если мы поставили штамп о разводе, то автоматом стали и не парой и не семьей? А то что развод был не ради развелись и разбежались, а для дела, так это не в счет? Документ оформили, значит все, можно менять партнеров свободно? Делать все, что угодно без оглядки на , как Вы говорите, бывших? А то, что мы никогда не считали себя бывшими, это тоже не в счет?
    Не в счет. Штамп очень много значит для внутреннего ощущения.
    Вам ув. Леонис очень четко все расписала на эту тему.
    Отношение с дамой, это не просто отношения, он живет с ней. Есть разница однако.
    Тем более. И не только живет, а еще и вкладывается в нее. То есть, она не шмара, а практически жена. Только без штампа.
    Как и Вы. Две гражданские жены имеет Ваш БМ. Только с Вами без секса. Эту задачу выполняет любовник.
    Мужчина свободен от брачных обязательств и вправе поступать так, как ему хочется.
    Вы сами освободили его от них, а теперь плачетесь.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Пронто это в голове у Вас существует для чего там Вам любовник
    Может в голове мужа не менее драматическая версия
    По факту - вы на равных
    По факту у обоих партнеров? Ну какое же это равенство, если я только сплю с любовником, а муж живет с дамой. Это не равенство ни в каком виде. Равенство может случится, если я перееду к любовнику, ну или он ко мне. Но тогда и темы бы этой не было. А пока...муж сверху,а я принимаю или не принимаю его условия игры, ну или жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не в счет. Штамп очень много значит для внутреннего ощущения.
    Вам ув. Леонис очень четко все расписала на эту тему.

    Тем более. И не только живет, а еще и вкладывается в нее. То есть, она не шмара, а практически жена. Только без штампа.
    Как и Вы. Две гражданские жены имеет Ваш БМ. Только с Вами без секса. Эту задачу выполняет любовник.
    Мужчина свободен от брачных обязательств и вправе поступать так, как ему хочется.
    Вы сами освободили его от них, а теперь плачетесь.
    Вот то и печалит, что вкладывается. Обжимлся бы под забором, все было бы просто.

  11. #191
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Вот то и печалит, что вкладывается. Обжимлся бы под забором, все было бы просто.
    Он же не Ваше вкладывает, а свое. Что Вы чужие деньги-то считаете?
    Он и Вас не обделил, хотя мог и не делать этого. И вояжи у Вас круче, и хатка на Средиземном море.

    То есть, как мужчина он Вам совсем не интересен, лишь, как кошелек на ножках?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    По факту у обоих партнеров? Ну какое же это равенство, если я только сплю с любовником, а муж живет с дамой. Это не равенство ни в каком виде. Равенство может случится, если я перееду к любовнику, ну или он ко мне. Но тогда и темы бы этой не было. А пока...муж сверху,а я принимаю или не принимаю его условия игры, ну или жизни.

    --- Добавлено ---



    Вот то и печалит, что вкладывается. Обжимлся бы под забором, все было бы просто.
    Ладно
    Давайте подитожим
    Какие у Вас варианты
    1) избавится от дамочки - это надо искать киллера, нанимать его как-то ну и риск сами понимаете
    2) Остаться в таком положении как есть, принять то что все таки в наличии паритет, получать с БМ ништяки и ждать как он определится
    С учетом что определится он может и совершенно не в Вашу пользу
    3) Оставить бедолагу в покое, Санчас и своя жизнь. Ну можно СК пару гадостей сделать для успокоения
    Такие дела
    Куда пойдем?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Он же не Ваше вкладывает, а свое. Что Вы чужие деньги-то считаете?
    Он и Вас не обделил, хотя мог и не делать этого. И вояжи у Вас круче, и хатка на Средиземном море.

    То есть, как мужчина он Вам совсем не интересен, лишь, как кошелек на ножках?
    ,,,
    Ну как Вы не поймете, я не могу смирится с наличием у него другой тетки. Кошелек он или нет, не столь важно. А уж с кошельком и для другой тем более не смирится. Мог для меня ничего не делать, конечно, тем более, что я не просила. Но так делает же, значит для чего то ему это надо. Мамочку не потерять?

  14. #194
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    ,,,
    Ну как Вы не поймете, я не могу смирится с наличием у него другой тетки. Кошелек он или нет, не столь важно. А уж с кошельком и для другой тем более не смирится. Мог для меня ничего не делать, конечно, тем более, что я не просила. Но так делает же, значит для чего то ему это надо. Мамочку не потерять?
    А чтобы муж обжимался под забором согласны? Вы уж определитесь.
    То наличие другой тетки не дает спокойно жить, то пусть бы обжимался, да только денежки не вкладывал в нее.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ладно
    Давайте подитожим
    Какие у Вас варианты
    1) избавится от дамочки - это надо искать киллера, нанимать его как-то ну и риск сами понимаете
    2) Остаться в таком положении как есть, принять то что все таки в наличии паритет, получать с БМ ништяки и ждать как он определится
    С учетом что определится он может и совершенно не в Вашу пользу
    3) Оставить бедолагу в покое, Санчас и своя жизнь. Ну можно СК пару гадостей сделать для успокоения
    Такие дела
    Куда пойдем?
    Мне первый вариант ближе))). А если серьезно, то не знаю. Остальные два душу не греют. Ааааааа, куда же бежать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А чтобы муж обжимался под забором согласны? Вы уж определитесь.
    То наличие другой тетки не дает спокойно жить, то пусть бы обжимался, да только денежки не вкладывал в нее.
    Все когда-никогда обжимаются, это легче пережить и принять, что мужики не могут без обжиманий. Смена декораций им нужна обязательно, куму для чего, но надо.

  16. #196
    *в сторону свистящим шёпотом* нечасто
    увидишь столь мощное полотно на тему
    «жаба задавила», ув. Собеседники ))))
    Психологизмы бессильны, жабы существа
    с простыми процессами.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *в сторону свистящим шёпотом* нечасто
    увидишь столь мощное полотно на тему
    «жаба задавила», ув. Собеседники ))))
    Психологизмы бессильны, жабы существа
    с простыми процессами.
    Конечно задавил,именно жаба)). Скидывать надо жабу, а не получается((

  18. #198
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Конечно задавил,именно жаба)). Скидывать надо жабу, а не получается((
    Не "свалились" бы на мужика копейки и где б он был сейчас, интересно, и кому нужен-то...

  19. #199
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *в сторону свистящим шёпотом* нечасто
    увидишь столь мощное полотно на тему
    «жаба задавила», ув. Собеседники ))))
    Психологизмы бессильны, жабы существа
    с простыми процессами.
    А откуда это "все мое"? Даже если практика показывает противоположное?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 09.01.2015 в 19:37.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Не "свалились" бы на мужика копейки и где б он был сейчас, интересно, и кому нужен-то...
    И без копеек жили не плохо, уж куда лучше чем сейчас.

    Правильно ли я понимаю форум, что надо забыть его, выходить замуж за любящего дядьку, а он путь как угодно живет?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    И без копеек жили не плохо, уж куда лучше чем сейчас.

    Правильно ли я понимаю форум, что надо забыть его, выходить замуж за любящего дядьку, а он путь как угодно живет?
    Эээ... где был именно такой вариант рассмотрен, ув. Пронто?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Эээ... где был именно такой вариант рассмотрен, ув. Пронто?
    Если суммировать ответы форума, то такой вариант и получается. А у Вас другое мнение?

  23. #203
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Форум советов не дает, ув. Pronto.
    Лишь помогает более объективно увидеть и оценить свою ситуацию-проблему.
    Решение всегда за Автором.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю форум, что надо забыть его, выходить замуж за любящего дядьку, а он путь как угодно живет?
    У меня вопрос не в тему, если позволите, ув. Пронто...
    Вы когда-нибудь были по-настоящему счастливы? Сколько таких моментов в жизни насчитается?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Форум советов не дает, ув. Pronto.
    Лишь помогает более объективно увидеть и оценить свою ситуацию-проблему.
    Решение всегда за Автором.
    Не советы, а ответы. Так вот совокупности ответов, что же я поняла....
    1. Я в полном дерьме
    2. Ждать от мужа можно только очередного подарочка, да и то если САМ захочет, и то не долго.
    3. Жить он может как хочет, где хочет, и с кем хочет, коли мы поставили разводной штамп.
    4. Я для него сейчас в лучшем случае мамочка, в худшем - отдает долги
    5. Шмара , пусть и не любимая, но видимо, как женщина колдует над его писуном и он наконец то счастлив.
    6. Мне отпустить ситуацию и как-то начать жить без него (подарки-поездки и т.д. тоже за борт)
    7. Жабе, которая задавила, выколоть глаза и порвать пасть, пусть дохнет
    Вот, примерно такое резюме я вынесла из бесед. Поправьте, в чем ошиблась или не так сформулировала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    У меня вопрос не в тему, если позволите, ув. Пронто...
    Вы когда-нибудь были по-настоящему счастливы? Сколько таких моментов в жизни насчитается?
    Вы знаете, была, и по настоящему. Моменты не считала, просто жила счастливо и все.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Ну какое же это равенство, если я только сплю с любовником, а муж живет с дамой. Это не равенство ни в каком виде. Равенство может случится, если я перееду к любовнику, ну или он ко мне.
    А кто вам мешает, если вы хотите?
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Вот то и печалит, что вкладывается. Обжимлся бы под забором, все было бы просто.
    Что именно было бы "просто"? Вы бы отпускали его погулять и не тревожились, что от вас убудет? Тогда что от вас убывает, когда он вкладывается в любовницу?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Вы знаете, была, и по настоящему. Моменты не считала, просто жила счастливо и все.
    С чем были связаны эти моменты? Пусть не будем считать, ок. Важно - ЧТО дает Вам почувствовать себя счастливой?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    С чем были связаны эти моменты? Пусть не будем считать, ок. Важно - ЧТО дает Вам почувствовать себя счастливой?
    По пунктам не сказать. Ощущение счастья либо есть, либо нет. Постоянно чувствовать себя таковой и думать об этом не возможно же, это психушка получится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А кто вам мешает, если вы хотите?

    Что именно было бы "просто"? Вы бы отпускали его погулять и не тревожились, что от вас убудет? Тогда что от вас убывает, когда он вкладывается в любовницу?
    Конечно, пусть бы обжимался с кем угодно. Убывает только то, что он ЖИВЕТ с ней.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    По пунктам не сказать. Ощущение счастья либо есть, либо нет. Постоянно чувствовать себя таковой и думать об этом не возможно же, это психушка получится.
    Не, психушка получится, если постоянно вот так рассуждать:
    1. Я в полном дерьме
    Еще раз попробую. Ваше счастье зависит от Ваших действий или только от окружающих? Те самые моменты творили Вы или Вам?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Не, психушка получится, если постоянно вот так рассуждать:
    Еще раз попробую. Ваше счастье зависит от Ваших действий или только от окружающих? Те самые моменты творили Вы или Вам?
    То, что я в дерме, это мои выводы из форума, а не рассуждения.
    Состояние счастья плод совместного творчества, я сейчас не про мужа, хотя и он тоже в этом принимал участие. Плюсов прибавляет все - и дети, и работа, и удачный шопинг, и встречи с подругами, и веселые глаза мамы, и вкусно испеченый пирог. Вроде все по мелочам, а жить здорово)

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две в одной
    от Колючка в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 15:43
  2. Мой Молодой человек живет на две семьи
    от ВМН в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 18:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 12:59
  4. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search