Страница 3 из 68 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #61
    Вы в точку попали.
    Для меня он - однозначно идеал.
    Ну так никто не сомневается
    Это типичное присвоение папы дочерью для семей, в которых мать не участвует в конкурентной борьбе за мужа..

  2. #62
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Кстати,Ув.Перунова,а чем родители занимались ДО вашего рождения и как жили?
    Чем увлекались?
    Какие имели интересы?
    Как жила мама ,до папы?
    Знаю всё в основном по словам сестры, то есть, как жили при ней. Как жили до нее - опять практически ТАБУ. Я у мамы спрашиваю, как вы встречались и тд., она:"обязательно об этом говорить?! зачем меня доставать?!" То есть эта тема её прямо выбешивает.
    Знаю, что познакомились на работе, папа был директором. Она звонила ему по телефону и молчала) Больше ничего толком и не знаю. Потом родилась сестра. У сестры много недовольства и обиды на маму, ооочень много. По ее словам, мама как раз любила погулять, поустраивать сцены, а-ля "меня никто не любит, я собираю вещи".
    Ничем не увлекались. Мама любила общаться, всегда дома полно гостей. Папа это не очень любил. У него увлечение - книги, он собрал огромную библиотеку. Футбол, хоккей еще папа любит. То есть у папы как раз, можно сказать, увлечения-то и есть. У мамы... Нет. Готовка только, еда. Сейчас может читать всякие "лечебные письма", "зож".
    Мама из украинского села. Было много детей в семье. Анализируя ее, я думаю, она хотела вырваться из этой жизни и понимала, какая ее в селе может ждать жизнь. Она уехала учиться, потом с папой их направили в один город и в одно место работы. Как она жила - толком ничего не знаю. Только обрывки, какие-то истории отдельные.

  3. #63
    Получается, что так. Мне кажется, лучше не давать ей повод для беспокойства.
    Иначе что будет?..
    Нет, это неправда. Она как раз хочет, чтоб у него были отношения. Он ей сам рассказал обо мне, поэтому она мне и написала. До меня у него были девушки, к ним она не лезла. И внуков у него просит. Короче, это точно не о ней)
    Тогда зачем ей осквернять своего сына в ваших глазах?
    Как раз суть. Спасибо за это прояснение. Это стало причиной нашей временной размолвки. И до сих пор обида не прошла.
    Я в своё время с похожей разницей в семейных укладах столкнулась и тоже неправильно реагировала. Нужно всего лишь не ждать, что ваши желания будут предугаданы, а научиться о них говорить.
    Я б даже рада была, если бы она папу ставила на первое место. Но нет.
    Вот, извините, даже такой пример. Нужно что-то папе/для папы сделать. Мама:"Сделайте, это же ВАШ папа"
    Обидка у вашей мамы на вас
    Честное слово! Я бы очень хотела, чтоб у родителей были увлечения. но их просто НЕТ.
    Ну так это их проблема, а не ваша. Разве нет? И они никогда не появятся, если под боком всегда есть вы - любимая погремушка.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А каким образом Вы это знаете,откуда?
    Ну это прям сто процентов, что так) Вы мне напомнили, как подружка об этом же спросила во втором классе. Я была в шоке, что у кого-то родители могут этим заниматься. Мама в то время сидела дома, так что всё было бы известно. Да вроде бы родители даже в то время уже не спали вместе на одной кровати. Сейчас уж и подавно. Каждый живет в своей комнате. Не из-за плохих отношений, просто, мол, так всем удобнее. Мама храпит, извиняюсь, за все подробности, а папа при храпе спать не может.
    А потом, когда папе делали полгода назад операцию, ему надо было проходить уролога. Мама просила найти врача меня. И как раз она мне сказала такие слова, я была шокирована, что мама призналась мне такое сообщить, мол, мы же давно уже как муж и жена не живем по причине его болезни. А я так вспомнила,что папа этим болел сильно, когда мне было лет 5-6.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вы же сама пишете про материальную зависимость как про нечто нужное и важное...
    Сравните:

    "потерять мужа",
    "потерять ребенка",
    "потерять свободу",
    "потерять независимость",
    "потерять надежду"...


    Вы же употребляете это глагол в фразе "потерять зависимость"..
    Какой вывод можно сделать?
    Вывод можно сделать, что мне эта зависимость нужна. Вот сейчас задумалась... Представила, что зарабатываю очень много. Тогда я, конечно, перееду от родителей, буду жить по своим правилам и т.д. То есть зависимость мне как бы нужна, чтобы сделать приятное родителям, что ли. Чтобы у меня была самопричина для объяснения своего поведения..

  5. #65
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А просила честно и цинично...
    На своем примере могу сказать: с моим бегством из родительской семьи они лишились: 1) бесплатной рабочей единицы для выполнения работ по дому; 2) моего заработка - для накоплений на черный день; 3) "ушей" - которым можно было рассказать все (даже то, что мне не было интересно в принципе); 4) общения со мной на уровне взрослый-ребенок (уровня взрослый-взрослый просто не было) 5) эмоциональной помойки, на которую можно было выкинуть все негативные эмоции.
    Чего лишилась я: 1)привычно-высокого уровня жизни (временно, пока не научилась распоряжаться деньгами); 2) привычного выноса мозгов...
    Вот это я называю честно и цинично...


    А почему мама без вас не может? Она так не приспособлена к жизни?
    Да, про сестру вы не ответили: чем она занята, когда сплавляет вам племянницу 3 раза в неделю?
    У меня так не получится. Если цинично, то больше потеряю я.
    1) по дому я так уж и не напрягаюсь. меня никто никогда не заставлял ничего делать по дому. и сейчас я не усердствую.
    2) кушать я почти не готовлю. готовит мама.
    3) меня никто ничем не грузит, никакими разговорами. Скорее, я могу всех достать.
    4) заработок мой они не забирают. а наоборот они дают мне деньги.
    Вот получается как-то так. Они теряют только меня как успокоение, веселость и радость в доме. Маму цитирую:"Вот тебя не было два дня, дома тишина. Мы с папой почти друг с другом и не разговаривали даже. Тихо и скучно..."

    Сестра не то чтобы сплавляет. Они постоянно у нас в гостях. Постоянно. Ну 3-4 дня в неделю стабильно. Каждую неделю с ночевками. Когда они в гостях, я занята племянницей, никуда не могу уйти. А если оставляет мне ее - то сама уезжает в магазин за продуктами/по делам. Иногда уходят в гости, просят меня посидеть.

  6. #66
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    подумалось: у мамы самой-то когда началась личная жизнь, учитывая поздно рожденных детей?
    Поздно родили только меня. Сестра намного старше. Мама в моем возрасте была как раз замужем.

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Знаю всё в основном по словам сестры, то есть, как жили при ней. Как жили до нее - опять практически ТАБУ. Я у мамы спрашиваю, как вы встречались и тд., она:"обязательно об этом говорить?! зачем меня доставать?!" То есть эта тема её прямо выбешивает.
    так мама, непущая вас во взрослую личную жизнь, оберегает сейчас от того, что произошло с ней самой в вашем возрасте.
    выходит, она с вами в плотном слиянии находится, не распознавая, где кончается она и начинаетесь вы.
    а вы сама-то знаете, Perunova, где мама заканчивается, с ее потребностями, и где вы начинаетесь с вашими?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    У меня так не получится. Если цинично, то больше потеряю я.
    1) по дому я так уж и не напрягаюсь. меня никто никогда не заставлял ничего делать по дому. и сейчас я не усердствую.
    2) кушать я почти не готовлю. готовит мама.
    3) меня никто ничем не грузит, никакими разговорами. Скорее, я могу всех достать.
    4) заработок мой они не забирают. а наоборот они дают мне деньги.
    Вот получается как-то так. Они теряют только меня как успокоение, веселость и радость в доме. Маму цитирую:"Вот тебя не было два дня, дома тишина. Мы с папой почти друг с другом и не разговаривали даже. Тихо и скучно..."

    Сестра не то чтобы сплавляет. Они постоянно у нас в гостях. Постоянно. Ну 3-4 дня в неделю стабильно. Каждую неделю с ночевками. Когда они в гостях, я занята племянницей, никуда не могу уйти. А если оставляет мне ее - то сама уезжает в магазин за продуктами/по делам. Иногда уходят в гости, просят меня посидеть.
    Если вас это немного успокоит - у меня тоже не сразу получилось... тренировка здорового эгоизма (например отказать сестре в посиделках с племяшкой ради своих дел) помогает, но постепенно.
    На мой взгляд, судя по вашим описаниям, родственники ваши теряют прилично, поэтому и все разговоры о том, что женихов ваш папа не хочет видет еще энное количество лет, а ваш парень категорически не нравится вашей сестре...

    PS. Знаете, а мне вот стало жаль мужа вашей сестры...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Иначе что будет?..
    В принципе ничего страшного и не будет. Просто мне не хочется, чтобы мама тревожилась. Ну и конечно, получится, что я становлюсь в полную позицию взрослого. А в таком случае, тогда мне нужно полностью себя обеспечивать. Возможно, просто это удобная позиция для меня - родители за меня платят, втихушку я общаюсь с парнем. Значит, так удобно мне.. Чтоб не выходить из зоны комфорта.

    Тогда зачем ей осквернять своего сына в ваших глазах?
    Честно говоря, не знаю. Я не думаю, что она такая глупая и не понимала, что делает. Позвольте, я процитирую все ее слова постом ниже. Правда прошло два года, но я не удалила переписку.

    Я в своё время с похожей разницей в семейных укладах столкнулась и тоже неправильно реагировала. Нужно всего лишь не ждать, что ваши желания будут предугаданы, а научиться о них говорить.

    Вот и мне мч всегда так говорил, мол, говори всегда, что не так, чтоб мы могли это исправить, чтоб я мог исправить свое поведение. Сейчас в плане подарков он исправился, зная, что для меня это важно. Ему вот абсолютно всё равно - есть подарок или нет. Ему лишь бы со мной увидеться. А я нет.. Мне то подарок подавай, то веди меня куда-нибудь. Притом, возможно, мне это навязано.

    Обидка у вашей мамы на вас
    Мне кажется, ей просто самой лень за папой ухаживать, когда можно на нас переложить. И чтоб, мол,мы готовились в будущем за ними так ухаживать. у нее есть такой страх. Так получилось, что у папы недавно умерла мама. Ее дети не взяли её к себе. И мамина мама умерла далеко от нее, на Украине.

    Ну так это их проблема, а не ваша. Разве нет? И они никогда не появятся, если под боком всегда есть вы - любимая погремушка.
    Да, это их проблемы.. У мамы правда так и не появится увлечений - еда и газета "зож", я уверена. но это ее выбор..

  9. #69
    так мама, непущая вас во взрослую личную жизнь, оберегает сейчас от того, что произошло с ней самой в вашем возрасте.
    Кстати тоже так подумала..что мама горя хлебнула, рано выйдя замуж.

  10. #70
    Оберегает меня от замужетсва, рождения ребенка? Но почему? У нее крайне удачное замужество ведь.
    Да, она чересчур меня "любит", скорее, зависит..

    "а вы сама-то знаете, Perunova, где мама заканчивается, с ее потребностями, и где вы начинаетесь с вашими?"
    Вы знаете, прямо меня в тупик поставили, этот вопрос меня эмоционально сильно расстроил, что ли, стало не по себе. Я в смятении, даже не знаю, как ответить на это. Знаю ли я?.. Такое чувство, что нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Кстати тоже так подумала..что мама горя хлебнула, рано выйдя замуж.
    Да нет, вы что! Какого горя??? Она жила как за каменной стеной. Сама была, может, не готова к ребенку. Только это. Папа ей очень помогал, постоянно во всем, материально уж тем более. Жили лучше всех в те годы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Если вас это немного успокоит - у меня тоже не сразу получилось... тренировка здорового эгоизма (например отказать сестре в посиделках с племяшкой ради своих дел) помогает, но постепенно.
    На мой взгляд, судя по вашим описаниям, родственники ваши теряют прилично, поэтому и все разговоры о том, что женихов ваш папа не хочет видет еще энное количество лет, а ваш парень категорически не нравится вашей сестре...

    PS. Знаете, а мне вот стало жаль мужа вашей сестры...
    Ладно папа. Он и сейчас бы спокойно воспринял, если бы не мама. А вот мама - да, никаких женихов ей не надо.
    Почему стало жаль мужа моей сестры?)))

  11. #71
    Привожу диалог с мамой моего парня. Когда я ей отвечала, меня охватывало бешенство!

    .... ..... .....
    Последний раз редактировалось Сын Жоффруа; 12.01.2015 в 17:18. Причина: удалены излишние детали

  12. #72
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение

    Ладно папа. Он и сейчас бы спокойно воспринял, если бы не мама. А вот мама - да, никаких женихов ей не надо.
    Почему стало жаль мужа моей сестры?)))
    А почему ваша мама так резко реагирует на ваших женихов?

    Муж сестры - сразу скажу - перенос сработал... Вы сами писали, что не очень-то ваши родители его приняли... плюс еще жена каждую неделю ночует у мамы... сестра живет в его доме во время болезни ребенка... да еще и родители жены помогают материально... Моему БМ хватало последнего, чтобы устроить истерику по поводу своей неполноценности...

    Прочитала диалог с мамой вашего парня. С какого момента вас начинает бесить разговор?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А почему ваша мама так резко реагирует на ваших женихов?

    Муж сестры - сразу скажу - перенос сработал... Вы сами писали, что не очень-то ваши родители его приняли... плюс еще жена каждую неделю ночует у мамы... сестра живет в его доме во время болезни ребенка... да еще и родители жены помогают материально... Моему БМ хватало последнего, чтобы устроить истерику по поводу своей неполноценности...
    Да, приняли не очень. Но сейчас хорошие отношения, он очень любит у нас бывать. у своих родителей гораздо меньше любит бывать. Они все вместе, бывает, у нас ночуют - хотя он не особо любит, чаще вечером просто уезжает домой. Но не думаю, что ему это особо не нравится - он дома приезжает спокойно всё прибирает, а утром уже приезжает). Плюс часто это во время его сессии, т.е.спокойно может поучить дома у себя. Я живу у них, да. Но по сути - ведь я избавляю его от каких-то действий, помогаю. И квартира куплена практически на деньги моей сестры и родителей, его доля - маленькая в жилье... И материально помогают - он не сильно этому противится, наоборот, наверное. У него у самого хорошая должность, но денег не хватает. Мама часто хаит при мне, мол, что такое, уселся нам на шею и рад. Хотя сама же деньги дает, да он и помогает им..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А почему ваша мама так резко реагирует на ваших женихов?

    Муж сестры - сразу скажу - перенос сработал... Вы сами писали, что не очень-то ваши родители его приняли... плюс еще жена каждую неделю ночует у мамы... сестра живет в его доме во время болезни ребенка... да еще и родители жены помогают материально... Моему БМ хватало последнего, чтобы устроить истерику по поводу своей неполноценности...

    Прочитала диалог с мамой вашего парня. С какого момента вас начинает бесить разговор?
    Реагирует плохо, наверное, потому что считает меня глупенькой маленькой девочкой, которая не сможет сама себе хорошего выбрать. Она часто говорит, какая я бесхитростная.

  14. #74
    Честно говоря, сразу взбесило, что она написала. Ясное дело, это только предлог был - связаться со мной. Тем более, что еще за "отшлепала"? Он же не маленький ребенок, тем более, говорить такое унизительно для его возможной невесты (ну даже просто девушки, с которой у него есть отношения).
    И далее - всё по списку... Терпеть не могу, когда лезут в душу и выпытывают. Наши отношения - только наши, какого черта она лезет в них. Ужасно неприятно! И командует так, мол, я пригласила в гости - а по мне так ваш сын должен это решать.. Больше всего раздражает, что она его унижает - нет работы и т.д. У него была работа, просто он мало зарабатывал на ней, но без работы он никогда не сидел.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Честно говоря, сразу взбесило, что она написала. Ясное дело, это только предлог был - связаться со мной. Тем более, что еще за "отшлепала"? Он же не маленький ребенок, тем более, говорить такое унизительно для его возможной невесты (ну даже просто девушки, с которой у него есть отношения).
    И далее - всё по списку... Терпеть не могу, когда лезут в душу и выпытывают. Наши отношения - только наши, какого черта она лезет в них. Ужасно неприятно! И командует так, мол, я пригласила в гости - а по мне так ваш сын должен это решать.. Больше всего раздражает, что она его унижает - нет работы и т.д. У него была работа, просто он мало зарабатывал на ней, но без работы он никогда не сидел.
    Сторонее мнение примете?
    Ну, во-первых, она - его мама. А мама может отшлепать ребенка... Кроме того, я лично увидела в этом лишь шутку, говорящую о степени обеспокоенности мамы. Во-вторых, чем это унизительно для вас лично? Вы для своих родителей тоже ребенок, вам они даже встречатся с парнем запрещают, а тут - всего лишь шутливое обесщание "отшлепать" и то не вас.
    И еще - ну не увидела я у этой конкретной дамы желание залесть в вашу душу. Она обеспокоена за своего ребенка. Она вам четко объяснила, почему она так поступила, и просила вас не сдавать ее сыну, так как отношения у них очень напряженные. А вы ее сдали с потрохами. Чем, скорее всего, ухудшили их отношения. Неудивительно, что она вас в черный список внесла...

    Ну и вытекает вопрос: почему только ваши родители могут беспокоится и заботиться о своих детях? Почему другим родителям вы в этом отказываете, так как это - вмешательство в личную жизнь?

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Честно говоря, сразу взбесило, что она написала. Ясное дело, это только предлог был - связаться со мной. Тем более, что еще за "отшлепала"? Он же не маленький ребенок, тем более, говорить такое унизительно для его возможной невесты (ну даже просто девушки, с которой у него есть отношения).
    Такое впечатление, что две мамочки схлестнулись)))

    Мальчонку не поделили)

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что две мамочки схлестнулись)))

    Мальчонку не поделили)
    Ага!

  18. #78
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Сторонее мнение примете?
    Ну, во-первых, она - его мама. А мама может отшлепать ребенка... Кроме того, я лично увидела в этом лишь шутку, говорящую о степени обеспокоенности мамы. Во-вторых, чем это унизительно для вас лично? Вы для своих родителей тоже ребенок, вам они даже встречатся с парнем запрещают, а тут - всего лишь шутливое обесщание "отшлепать" и то не вас.
    И еще - ну не увидела я у этой конкретной дамы желание залесть в вашу душу. Она обеспокоена за своего ребенка. Она вам четко объяснила, почему она так поступила, и просила вас не сдавать ее сыну, так как отношения у них очень напряженные. А вы ее сдали с потрохами. Чем, скорее всего, ухудшили их отношения. Неудивительно, что она вас в черный список внесла...

    Ну и вытекает вопрос: почему только ваши родители могут беспокоится и заботиться о своих детях? Почему другим родителям вы в этом отказываете, так как это - вмешательство в личную жизнь?
    Спасибо большое за ваше мнение.
    Вы знаете, когда она мне написала, я жутчайще терзалась. Думала - она искренне это пишет и правда беспокоится о сыне либо хочет полюбопытствовать и хитрит?
    Остановилась на втором варианте. Я помню, мне было очень обидно, я даже плакала. Потому что первый душевный порыв - было ответить ей от души и искренне. А потом меня охватил порыв - что, мол, она смеется надо мной, издевается. И я накрутила себя.
    Еще я очень плохо понимаю людей в интернете, которые мне пишут. Я же не вижу интонации, самого человека.
    Я поделилась этим с сестрой, она вообще унизила его в моих глазах - мол, маменькин сынок и т.д.
    Но в любом случае меня такое поведение бесит. Решай свои проблемы с сыном сама, нечего впутывать меня. Как же, не знает сына она. Пускай не свистит.

    Другие родители пускай себе лезут, но только не мама моего молодого человека. Потому что это унизительно. Я бы не стала встречаться с парнем, у которого мама опекает, как моя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что две мамочки схлестнулись)))

    Мальчонку не поделили)
    Хахаха)
    Вот меня и раздражает такое вмешательство ее. Хотя сейчас уже никакого вмешательства и нет. Живут они давно раздельно, он, бывает, гостит у нее, она в своем доме живет, но крайне редко бывает у нее сейчас.
    Когда она это писала - он чаще бывал. Оставался на день-два с ночевой. Сейчас у него очень напряженная работа, не ездит туда толком.
    Последний раз редактировалось Медуза; 09.01.2015 в 15:42.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ваше мнение.
    Вы знаете, когда она мне написала, я жутчайще терзалась. Думала - она искренне это пишет и правда беспокоится о сыне либо хочет полюбопытствовать и хитрит?
    Остановилась на втором варианте. Я помню, мне было очень обидно, я даже плакала. Потому что первый душевный порыв - было ответить ей от души и искренне. А потом меня охватил порыв - что, мол, она смеется надо мной, издевается. И я накрутила себя.
    Еще я очень плохо понимаю людей в интернете, которые мне пишут. Я же не вижу интонации, самого человека.
    Я поделилась этим с сестрой, она вообще унизила его в моих глазах - мол, маменькин сынок и т.д.
    Но в любом случае меня такое поведение бесит. Решай свои проблемы с сыном сама, нечего впутывать меня. Как же, не знает сына она. Пускай не свистит.

    Другие родители пускай себе лезут, но только не мама моего молодого человека. Потому что это унизительно. Я бы не стала встречаться с парнем, у которого мама, как моя.

    --- Добавлено ---



    Хахаха)
    Вот меня и раздражает такое вмешательство ее. Хотя сейчас уже никакого вмешательства и нет. Живут они давно раздельно, он, бывает, гостит у нее, она в своем доме живет, но крайне редко бывает у нее сейчас.
    Когда она это писала - он чаще бывал. Оставался на день-два с ночевой. Сейчас у него очень напряженная работа, не ездит туда толком.
    Охренеть! Вам скоко лет, девушка? Неужели в вашем возрасте вы не можете себе представить, что у родителей и детей могут быть очень плохие отношения? Это так невероятно? Она не лезла к вам, она просто беспокоилась о своем сыне, с которым отношения испортились очень давно... Можно было просто закончить общение, зачем вы ее заложили? И зачем себя накручивать? Чтобы папа незаругался и мама не скучала?

    Ваша сестра обгадит любого парня, так как в случае вашего замужества она теряет бесплатную няньку для своей дочери и родителей. И, как следствие, ей придется несколько поднапрячся. А этого не хочет ни один удобно устроившийся человек...

    То есть ваша мама ИМЕЕТ право вас опекать, в мама вашего парня не может поинтересоваться жизнью своего сына? Что именно вас унижает в ее интересе?
    Маменькин сынок... Мда... А где он маменькин сынок? Общение с мамой у него ограничено, живет отдельно, сам себя обеспечивает, да - он же за вами ухаживает, точно маменькин сынок!
    Последний раз редактировалось Тася81; 09.01.2015 в 15:52.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Хахаха)
    Вот меня и раздражает такое вмешательство ее. Хотя сейчас уже никакого вмешательства и нет. Живут они давно раздельно, он, бывает, гостит у нее, она в своем доме живет, но крайне редко бывает у нее сейчас.
    Когда она это писала - он чаще бывал. Оставался на день-два с ночевой. Сейчас у него очень напряженная работа, не ездит туда толком.
    Проблема в том, что вы хотите для своего парня быть мамой, не женой, а именно мамой. Для этого биологическую мать стремитесь уничтожить из его жизни.
    Ничего криминального в письме мамы не увидела.
    А вот ваша реакция мягко говоря не совсем адекватна для девушке.
    Свекровь вы заранее ненавидите априори. Просто так.

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Хахаха)
    Вот меня и раздражает такое вмешательство ее. Хотя сейчас уже никакого вмешательства и нет. Живут они давно раздельно, он, бывает, гостит у нее, она в своем доме живет, но крайне редко бывает у нее сейчас.
    Когда она это писала - он чаще бывал. Оставался на день-два с ночевой. Сейчас у него очень напряженная работа, не ездит туда толком.
    нутк - не удивительно)))

    Вас раздражает вмешательство одного человека в жизнь другого человека....

    С какого перепугу?
    Что его что - себе присвоили? Он - ваша собственность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что вы хотите для своего парня быть мамой, не женой, а именно мамой. Для этого биологическую мать стремитесь уничтожить из его жизни.
    Ничего криминального в письме мамы не увидела.
    А вот ваша реакция мягко говоря не совсем адекватна для девушке.
    Свекровь вы заранее ненавидите априори. Просто так.
    Угу...
    Прикольно, но почему-то ВСЕ взрослые ребенки, жалующиеся на диктат родителей, сами на поверку оказываются еще большими диктаторами)))))

  22. #82
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Охренеть! Вам скоко лет, девушка? Неужели в вашем возрасте вы не можете себе представить, что у родителей и детей могут быть очень плохие отношения? Это так невероятно? Она не лезла к вам, она просто беспокоилась о своем сыне, с которым отношения испортились очень давно... Можно было просто закончить общение, зачем вы ее заложили? И зачем себя накручивать? Чтобы папа незаругался и мама не скучала?

    Ваша сестра обгадит любого парня, так как в случае вашего замужества она теряет бесплатную няньку для своей дочери и родителей. И, как следствие, ей придется несколько поднапрячся. А этого не хочет ни один удобно устроившийся человек...

    То есть ваша мама ИМЕЕТ право вас опекать, в мама вашего парня не может поинтересоваться жизнью своего сына? Что именно вас унижает в ее интересе?
    Маменькин сынок... Мда... А где он маменькин сынок? Общение с мамой у него ограничено, живет отдельно, сам себя обеспечивает, да - он же за вами ухаживает, точно маменькин сынок!
    У него с мамой вполне нормальные отношения. На тот момент, когда она писала мне это, он вообще часто у нее гостил.
    Извините, но у меня в голове не укладывается, как можно за спиной сына себя так вести? Это же значит его как мужчину не уважать. И как я могла посодействовать в данном случае?
    Я бы никогда не стала писать девушке сына за его спиной, это же унизительно для него.
    Ну да, не похож на маменькиного сынка хотя бы в материальном плане. А сестре больше не нравилось, что он мне ничего не подарил. Мол, жмот есть жмот. И ничего его не исправит. А он, когда понял, что подарки для меня - важно, стал по-другому себя вести.
    Сестра, бывает, говорит, вот, мол, вот этот хороший молодой человек (чаще это хорошо обеспеченные). Но да, это болтовня.
    Вдруг они второго захотят ребенка, а няньки уже не будет.

    --- Добавлено ---

    Сдавать не нужно было, я жалею. Но что сделано, то сделано.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что вы хотите для своего парня быть мамой, не женой, а именно мамой. Для этого биологическую мать стремитесь уничтожить из его жизни.
    Ничего криминального в письме мамы не увидела.
    А вот ваша реакция мягко говоря не совсем адекватна для девушке.
    Свекровь вы заранее ненавидите априори. Просто так.
    Слушайте, ведь правда. Я не могу представить свекровь, которая бы мне могла понравиться... Любая сразу начинает бесить. Это из-за того, что я не видела свою маму в роли жены? Она всегда больше в роли мамы..
    И что с этим делать?
    С мамой молодого человека я отношения испортила. Хотя с ним вижу свою дальнейшую жизнь. Идти на контакт с его мамой вообще не хочется.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    У него с мамой вполне нормальные отношения. На тот момент, когда она писала мне это, он вообще часто у нее гостил.
    Извините, но у меня в голове не укладывается, как можно за спиной сына себя так вести? Это же значит его как мужчину не уважать. И как я могла посодействовать в данном случае?
    Я бы никогда не стала писать девушке сына за его спиной, это же унизительно для него.
    Ну да, не похож на маменькиного сынка хотя бы в материальном плане. А сестре больше не нравилось, что он мне ничего не подарил. Мол, жмот есть жмот. И ничего его не исправит. А он, когда понял, что подарки для меня - важно, стал по-другому себя вести.
    У вас не укладывается - не ведите. Зачем вы лезете в отношения вашего парня с его мамой? Вы там каким боком? Да еще решаете что должен чувствовать ваш парень?Вы уже его чувства себе захапали? Он на свои права не имеет?

  24. #84
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что вы хотите для своего парня быть мамой, не женой, а именно мамой. Для этого биологическую мать стремитесь уничтожить из его жизни.
    Ничего криминального в письме мамы не увидела.
    А вот ваша реакция мягко говоря не совсем адекватна для девушке.
    Свекровь вы заранее ненавидите априори. Просто так.
    Слушайте, ведь правда. Я не могу представить свекровь, которая бы мне могла понравиться... Любая сразу начинает бесить. Это из-за того, что я не видела свою маму в роли жены? Она всегда больше в роли мамы..
    И что с этим делать?
    С мамой молодого человека я отношения испортила. Хотя с ним вижу свою дальнейшую жизнь. Идти на контакт с его мамой вообще не хочется.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    У него с мамой вполне нормальные отношения. На тот момент, когда она писала мне это, он вообще часто у нее гостил.
    Извините, но у меня в голове не укладывается, как можно за спиной сына себя так вести? Это же значит его как мужчину не уважать. И как я могла посодействовать в данном случае?
    Я бы никогда не стала писать девушке сына за его спиной, это же унизительно для него.
    Ну да, не похож на маменькиного сынка хотя бы в материальном плане. А сестре больше не нравилось, что он мне ничего не подарил. Мол, жмот есть жмот. И ничего его не исправит. А он, когда понял, что подарки для меня - важно, стал по-другому себя вести.
    Сестра, бывает, говорит, вот, мол, вот этот хороший молодой человек (чаще это хорошо обеспеченные). Но да, это болтовня.
    Вдруг они второго захотят ребенка, а няньки уже не будет.
    Я более чем уверена, что парни, которых хвалит ваша сестра для вас непривлекательны или недоступны (разный круг общения например).

    Вы не знаете, какие отношения у вашего парня с родителями. Вы с ними не общались - не пришли же в гости и не видели своими глазами, как ваш парень общается с мамой. Она четко и ясно написала, что у нее нет контакта с сыном и она не знает, что от него ждать. И он для нее - не мужчина, а сын. Также как вы для отца -дочь. И это она перед вами унижалась, спрашивая, как дела у ее сына.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Слушайте, ведь правда. Я не могу представить свекровь, которая бы мне могла понравиться... Любая сразу начинает бесить. Это из-за того, что я не видела свою маму в роли жены? Она всегда больше в роли мамы..
    И что с этим делать?
    С мамой молодого человека я отношения испортила. Хотя с ним вижу свою дальнейшую жизнь. Идти на контакт с его мамой вообще не хочется.
    Это потому, что вы, лично вы, не хотите быть женой. Хотите быть мамой. Вы за себя начните отвечать, вы же типа взрослая.
    А место мамы занято свекровью. И вы всеми силами стремитесь ее изничтожить. А на место жены не претендуете.

  27. #87
    Я не лезу в их отношения, я наоборот бы рада была, чтоб меня это не касалось. Сейчас вот, слава богу, не касается.

  28. #88
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Это потому, что вы, лично вы, не хотите быть женой. Хотите быть мамой. Вы за себя начните отвечать, вы же типа взрослая.
    А место мамы занято свекровью. И вы всеми силами стремитесь ее изничтожить. А на место жены не претендуете.
    В догонку для ув.Автора.
    ИМХО. В вашей семье - все жутчайшие собственники. Вы с потрохами принадлежите своим родителям и сестре. И требуете, чтобы ваш парень на таких же условиях принадлежал вам. Полностью 100%. Поэтому и появление его мамы вызывает такую реакцию.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Я не лезу в их отношения, я наоборот бы рада была, чтоб меня это не касалось. Сейчас вот, слава богу, не касается.
    не просто лезете. А прете танком. Да еще лишаете своего парня на собственные чувства. Он должен чувствовать то, что вы считаете нужным и правильным, угадывать ваши желания, в общем быть вашим зомбаком в классическом понимании этого слова.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    В догонку для ув.Автора.
    ИМХО. В вашей семье - все жутчайшие собственники. Вы с потрохами принадлежите своим родителям и сестре. И требуете, чтобы ваш парень на таких же условиях принадлежал вам. Полностью 100%. Поэтому и появление его мамы вызывает такую реакцию.
    синхрон

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Я не лезу в их отношения, я наоборот бы рада была, чтоб меня это не касалось. Сейчас вот, слава богу, не касается.
    а диалог со свекровью вы конечно же тут переписали из любви к русской словесности?

Страница 3 из 68 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search