Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Дочь и отец как небо и земля

  1. #1

    Дочь и отец как небо и земля

    Всем доброго дня. У меня существует какая-то проблема в отношениях в с отцом. Нет у нас взаимопонимания, хотя кажется со стороны что есть. Я , думаю, со стороны выглядим как нормальные дочь и отец - заботимся друг о друге, интересуемся делами друг друга. Но всё где-то с детства идёт, когда я его очень боялась, его твёрдого характера, он был очень требователен в выполнении своих заданий и слово отца было тем чему нельзя перечить, нельзя ослушаться. Почему начала эту тему, потому сейчас как-то остро стало это для меня, я начинаю плакать если он мне что-то говорит , затем он психует , что я плачу, затем я стараюсь не жить с ним, чтоб пересекаться меньше и его это тоже бесит, потому что объяснения даю другие и он говорит что я разбалованная матерью. Хотя мне уже 33 года и есть своя семья. Ещё остро чувствую то, что никогда он ко мне не относился нежно, в детстве не помню, чтоб говорил что я красивая, гладил по головке, обнимал. Что мне сделать , чтоб взаимоотношения с отцом не задевали так сильно меня, психологически себя обезопасить? Вот как-то так.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Синяя птица Посмотреть сообщение
    Что мне сделать , чтоб взаимоотношения с отцом не задевали так сильно меня, психологически себя обезопасить? Вот как-то так.
    1. Свести общение с папиком к минимуму.
    2. Больше общаться с мужем.

  3. #3
    И ничего у меня не получается, вот снова поговорила по телефону, он мне наговорил кучу всего что плохая мать, вообщем мой сын сейчас на каникулах, а папа его понемногу так сказать экзаменирует на предмет знания школьных предметов. И незнание сына того, что дедушка спрашивает, выливается на меня, что я делаю чем занимаюсь и.т. что сын никакой, хотя мальчик хорошист и я вижу что старается. И когда отец рассказывает что мне нужно кнут и пряник, тое запретить малому бассейн пока не будет хорошо знать. я отрицаю. потому что знаю что ребёнок старательный у меня и запрещать чего-то не вижу смысла. Слушаю такие потоки на себя негатива. А потом истерики у меня начинаются- плачу .

  4. #4
    Ув. Синяя птица, какой все-таки запрос к форуму? Что сделать вам ответили. Вы делаете ровно противоположное.
    Удивительно, что вы еще не разведены.

  5. #5
    Ещё сегодня как-то осознала , что всё время я защищаюсь оправдываясь. Говорю, что нет я делаю для этого то и то. Осознание вот этого оправдания на меня пришло. И мысль пришла поменять своё поведение. Только ли смогу выдержать эмоционально, чтоб снова не свернуть на проторенную дорожку. Соглашаться не могу, чувствую психологически. А вот сказать, что мой сын знает и он не прав, что он у меня замечательный мальчик и не нужно на него наговаривать. А по поводу себя. фууух, трудно себя хвалить перед отцом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Синяя птица, какой все-таки запрос к форуму? Что сделать вам ответили. Вы делаете ровно противоположное.
    Удивительно, что вы еще не разведены.
    Спасибо за ответ. Общаться совсем не могу, стараюсь. Редко очень домой езжу, пару раз в год. Но внуки связывают. А что должна быть разведена?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Синяя птица, какой все-таки запрос к форуму? Что сделать вам ответили. Вы делаете ровно противоположное.
    Удивительно, что вы еще не разведены.
    Вы знаете, я недавно ещё осознала, что у меня муж стал вроде папы. Я не знаю как это сказать - он вроде дает мне то, что не дал отец в семье, а я хотела от него. Веры в меня, поддерживает в начинаниях, тоже осуждает бывало, но форма другая и у меня нет страха перед мужем

  6. #6
    Цитата Сообщение от Синяя птица Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Общаться совсем не могу, стараюсь. Редко очень домой езжу, пару раз в год. Но внуки связывают. А что должна быть разведена?
    Ну судя по вашим отношениям с отцом - развод это вполне вероятно.
    Внуки связывают кого? Отношения вашего отца и вашего сына - это их дело, вы чего туда лезете? Сыну нравится общаться с дедушкой?

  7. #7
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну судя по вашим отношениям с отцом - развод это вполне вероятно.
    Внуки связывают кого? Отношения вашего отца и вашего сына - это их дело, вы чего туда лезете? Сыну нравится общаться с дедушкой?
    Сыну нравится, дедушка его любит очень, он хотел сына, а родилась я, мама говорит что чуть не плакал, когда узнал, что дочь. Отношения их, но мой отец меня винит во всех неудачах внука, если что не так, значит плохо смотрела, плохо занималась итд

  8. #8
    Цитата Сообщение от Синяя птица Посмотреть сообщение
    Сыну нравится, дедушка его любит очень, он хотел сына, а родилась я, мама говорит что чуть не плакал, когда узнал, что дочь. Отношения их, но мой отец меня винит во всех неудачах внука, если что не так, значит плохо смотрела, плохо занималась итд
    Сыну нарвится, вот пусть и общаются. Вам не нравится - не общайтесь. всегда можно повесить трубку.
    Мне тоже тяжело общаться с родителями, а им нравится общаться с внуками. И внукам нравится. Вот и общаются внуки и мои родители.
    Вы взрослый человек и ваши взаимоотношения с родителями, это отношения взрослый-взрослый, вы ж не хрустальное яйцо, чтобы всем нравится.

  9. #9
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Сыну нарвится, вот пусть и общаются. Вам не нравится - не общайтесь. всегда можно повесить трубку.
    не могу просто положить, так воспитали, особенно с отцом. Знаю его разозлит очень, ярость будет, потом мать будет винить что такую меня воспитала, а она мне будет жаловаться, что вот ты с отцом .........

  10. #10
    Цитата Сообщение от Синяя птица Посмотреть сообщение
    не могу просто положить, так воспитали, особенно с отцом. Знаю его разозлит очень, ярость будет, потом мать будет винить что такую меня воспитала, а она мне будет жаловаться, что вот ты с отцом .........
    Злиться кто будет? Он? А вы при чем? зачем вы берете на себя ответственность за чужие чувства? Вы б со своими разобрались.
    Вообще диалог - это разговор ДВУХ лиц, если один разговаривать НЕ ХОЧЕТ, диалог не состоится. Не нравится вам выслушивать маму потом - не выслушивайте. Скажите, мама, я не хочу об этом говорить. Всеее.Трубку повесила. Что сложного?

  11. #11
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Злиться кто будет? Он? А вы при чем? зачем вы берете на себя ответственность за чужие чувства? Вы б со своими разобрались.
    Вообще диалог - это разговор ДВУХ лиц, если один разговаривать НЕ ХОЧЕТ, диалог не состоится. Не нравится вам выслушивать маму потом - не выслушивайте. Скажите, мама, я не хочу об этом говорить. Всеее.Трубку повесила. Что сложного?
    Спасибо) буду пытаться не говорить. Возможно , действительно если не раздувать эти разговоры, то и душевного спокойствия будет больше.

  12. #12
    запомните - у любой жопы .есть две половинки.

  13. #13
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    запомните - у любой жопы .есть две половинки.
    ок))

Похожие темы

  1. Отец перекладывает все свои проблемы на дочь.
    от Lila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 17:55
  2. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search