Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 401
Тема:

Две семьи? Или нет ни одной?

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    По первым страницам указанной темы понятно, что автор хочет разобраться в себе, а я хочу понять мужа. .
    Это и есть Ваша проблема? Если Вы за 32 года не научились мужа понимать, то что Вам могут сказать люди, которые его вообще не знают?
    Относительно его поступков мнения уже высказывались.
    Наверное не стоит пересказывать наш рразговор.
    Почему? Перескажите, плиз.
    в отношении мужа к шмаре и ко мне
    Какое отношение мужа к Вам и другой даме?
    Вы а курсе, что мужчина может иметь не одну жену?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Потому что...

    Чем срослись? Какой частью Вашего тела он стал? Вопрос не поверхностный.
    Наверное не только я ним срослась, но и он тоже, иначе не бегал бы. Не частями тела, а длинной жизнью вместе.

  3. #63
    Скажите ув. Автор, а когда он приходит к вам домой как проходят эти дни? Как взаимодействуете с мужем?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    По первым страницам указанной темы понятно, что автор хочет разобраться в себе, а я хочу понять мужа. И у меня в первом посте в последних предложениях есть конкретные вопросы.
    Он САМ не отпускает меня, почему? Почему человек знает, что делает больно и все равно это делает и ничего не меняет? Я же не держу его, ничего не прошу, прошу только объяснить ЗАЧЕМ , но объянений нет у него. Отмалчивается или начинает нападение, хамит. Что хочу Я, вроде уже писала, но повторю. Хочу понимание, что им движет. Для чего и что я буду делать с этим пониманием будет ясно в процессе.
    Пошла читать тему дальше.....
    Ув. Пронто, это моя тема
    Вам бы тоже начать не в муже разбираться, а разобраться почему вас так задевает ситуация.
    Почему человек делает вам больно, понимает и все равно делает - потому что его комфорт ему важнее вашего. И это правильно. Ведь вам ваш комфорт важнее, чем его

    ЗЫ. Добрый день, всем участникам дискуссии
    Мы вернулись с отдыха с мужем и детьми. Все по прежнему ок

  5. #65
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это и есть Ваша проблема? Если Вы за 32 года не научились мужа понимать, то что Вам могут сказать люди, которые его вообще не знают?
    Относительно его поступков мнения уже высказывались.

    Почему? Перескажите, плиз.

    Какое отношение мужа к Вам и другой даме?
    Вы а курсе, что мужчина может иметь не одну жену?
    Так всегда считала, что понимаю его по повороту головы. Сейчас не понимаю ничего, иначе не написала бы на форум. И таки да, мужчина может иметь не одну жену, но прежде расставшись с другой.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Наверное не только я ним срослась, но и он тоже, иначе не бегал бы. Не частями тела, а длинной жизнью вместе.
    Спасибо, ув. Пронто. Я дополнила п.60. Посмотрите, пожалуйста.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Так всегда считала, что понимаю его по повороту головы. Сейчас не понимаю ничего, иначе не написала бы на форум. И таки да, мужчина может иметь не одну жену, но прежде расставшись с другой.
    Почему расставшись? Одновременно. Вы не написали про отношение мужа к Вам и к другой даме.
    И про разговор с ней тоже.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Так всегда считала, что понимаю его по повороту головы. Сейчас не понимаю ничего, иначе не написала бы на форум. И таки да, мужчина может иметь не одну жену, но прежде расставшись с другой.
    Так а Вы и не жена ему. Причем на бумаге давно. Особенно если учесть что после фиктивного развода ни кто не захотел брак повторно заключать. А то что Вы выхаживали его после травмы так что дело Ваше. Ну выходили и выходили. Деньгами Вам за все уплочено, дети совместные давно выросли. У него вторая молодость с другой началась, а вы так, пока мозги не компостируете жить можно, а более смысла терпеть Вас с собой рядом нет. Думаете он настолько дурак что не понимает что Вы давно любовником обзавелись? Для здоровья или нет - не важно. Он свою любовницу может содержать, а Ваш любовник Вас не может. Но это - Не его проблемы.

    Люди когда развестись решаются им как бы все равно сколько вместе прожито. Тем более как мужчина он вам давно не интересен. У Вас с этим человеком ни чего общего, кроме прошлого за которое Вы цепляетесь. Прошлое от слова прошло.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Потому что...

    Чем срослись? Какой частью Вашего тела он стал? Вопрос не поверхностный.

    а чем вы с ней отличаетесь в его глазах, по-Вашему?
    начнете про 32 года? Так спасибо ему за них...

    Откуда знает? Какими словами ему это преподнесли?

    А у Вас какие объяснения, ЗАЧЕМ Вы все это терпите и не уходите?
    Пыталась говорить с ним с позиции друга, просила как друга, отпустить, не делать больно....он только глаза закатывает. Я писала уже, что выставила его и мы не общались. Тогда я стала приходить в себя. Но он начал захаживать и появилась надежда, что все еще не так запущено. Потом затянуло, это стало как игрой - ага. раз он пришел, значит шмара там по потолку ходит. Приятно). Ну и дальше больше....подарки, поездки, квартира на море....Вроде и не плохо, но наличие шмары мне покоя не дает.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Я писала уже, что выставила его и мы не общались. Тогда я стала приходить в себя. Но он начал захаживать и появилась надежда, что все еще не так запущено. Потом затянуло, это стало как игрой
    Ну и играйтесь дальше если прет Вас от этого. Вы на условия игры согласились Сами. Могли пускать, могли Не пускать. Впрочем как и сейчас можете начать жить Своей жизнью, а можете наслаждаться иллюзией что управляете чужой.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему расставшись? Одновременно. Вы не написали про отношение мужа к Вам и к другой даме.
    И про разговор с ней тоже.
    Откуда я могу знать про его отношение к даме. А со мной все как и было, т.е. оба делаем вид, что шмары нет. Иначе не выжить. Так проще. Но это он делает вид,а я держу лицо по той же причине. Хотя...хз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так а Вы и не жена ему. Причем на бумаге давно. Особенно если учесть что после фиктивного развода ни кто не захотел брак повторно заключать. А то что Вы выхаживали его после травмы так что дело Ваше. Ну выходили и выходили. Деньгами Вам за все уплочено, дети совместные давно выросли. У него вторая молодость с другой началась, а вы так, пока мозги не компостируете жить можно, а более смысла терпеть Вас с собой рядом нет. Думаете он настолько дурак что не понимает что Вы давно любовником обзавелись? Для здоровья или нет - не важно. Он свою любовницу может содержать, а Ваш любовник Вас не может. Но это - Не его проблемы.

    Люди когда развестись решаются им как бы все равно сколько вместе прожито. Тем более как мужчина он вам давно не интересен. У Вас с этим человеком ни чего общего, кроме прошлого за которое Вы цепляетесь. Прошлое от слова прошло.
    Я разве ставила себе в заслуги ухаживание за ним. Ни слова. Про содержание тоже вроде я ничего не говорила, я работаю и хорошо зарабатываю сама, содержать меня не надо. Разводились мы действительно только на бумаге, а обратно...зачем лишние хлопоты и так хорошо жили. А цепляюсь я не прошлое, мне настоящее интересно, а оно не понятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну и играйтесь дальше если прет Вас от этого. Вы на условия игры согласились Сами. Могли пускать, могли Не пускать. Впрочем как и сейчас можете начать жить Своей жизнью, а можете наслаждаться иллюзией что управляете чужой.
    НЕ управляю, и не пытаюсь. Ерунда.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    раз он пришел, значит шмара там по потолку ходит. Приятно). Ну и дальше больше....подарки, поездки, квартира на море....Вроде и не плохо, но наличие шмары мне покоя не дает.
    Строго говоря по потолку, кроме Вас, ни кто и не ходит. Думаю она вполне довольна тем что имеет. И то что она его к Вам так сказать отпускает и что?
    Он ее обеспечивает, сына ее пристроил, навещает ее регулярно. А с Вами вот.
    со мной все как и было, т.е. оба делаем вид, что шмары нет.
    Есть деньги на двоих содержит двоих. будут на третью, по моложе, заведет и помоложе)) Секса правда нет. Ну так и с этим можно при желании что-то сделать) Главное мужиком себя чувствовать.

  13. #73
    Там еще было:
    а чем вы с ней отличаетесь в его глазах, по-Вашему?
    начнете про 32 года? Так спасибо ему за них...
    Или Вы что-то недоговариваете, или...
    мне настоящее интересно, а оно не понятно
    ...своя жизнь так пуста, что весь сегодняшний интерес - наблюдение за шмарой. Штырит Вас эта ситуация? Скучно без этого?
    Или все-таки интерес в другом?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Пронто, это моя тема
    Вам бы тоже начать не в муже разбираться, а разобраться почему вас так задевает ситуация.
    Почему человек делает вам больно, понимает и все равно делает - потому что его комфорт ему важнее вашего. И это правильно. Ведь вам ваш комфорт важнее, чем его

    ЗЫ. Добрый день, всем участникам дискуссии
    Мы вернулись с отдыха с мужем и детьми. Все по прежнему ок
    Да, задевает и очень. Любимую игрушку отобрали, вот и бешусь. Что с эти делать? Чужого не возьму, но и свое не отдам. Как-то исправлять надо ситуацию, но как?

  15. #75
    На мой вопрос ув. Автор ответите? #63

  16. #76
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Пыталась говорить с ним с позиции друга, просила как друга, отпустить, не делать больно....он только глаза закатывает.
    Тогда к чему это? Вам эта игра нужна больше чем ему.

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Откуда я могу знать про его отношение к даме.
    Ну Вы же пишите про намерения и желания дамы вполне уверенно. А ту вдруг и не знаете ничегошеньки.
    А поговорить с БМ не пробовали-как он представляет дальнейшую жизнь?

    Зачем Вам нужен это мужчина?
    Вот он таков, как есть. Не очень здоров, содержит и Вас, и другую даму, живет на два дома..трлько не надо про 32 года. Сейчас он Вам- зачем?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Скажите ув. Автор, а когда он приходит к вам домой как проходят эти дни? Как взаимодействуете с мужем?
    Делаем вид, что ничего не произошло. Если меня совсем накрывает, то могу что-то и спросить. Но очччччень редко. А так, как жили так и живем - друзья, кино, ресторан, домашние дела, дети в гости

  19. #79
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Или Вы что-то недоговариваете, или......своя жизнь так пуста, что весь сегодняшний интерес - наблюдение за шмарой. Штырит Вас эта ситуация? Скучно без этого?
    Или все-таки интерес в другом?
    Конечно штырит, конечно скучно. А что еще у Автора в жизни есть? ни-че-го. Дети выросли, с работы скоро уходить придется. Друзей на горизонте не видно. Если с любовником акромя постели где покажется лицо перед всеми потеряет. Щас можно мужа непутевого с кем-то обсуждать, косточки помыть, а если наоборот... от нее все отвернутся.

    Вот интересно, а любовничка то давно завела? Сразу как у мужа травма случилась или для виду потерпела несостоятельность мужа маленько. М? *или вообще До)*

  20. #80
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Делаем вид, что ничего не произошло. Если меня совсем накрывает, то могу что-то и спросить. Но очччччень редко. А так, как жили так и живем - друзья, кино, ресторан, домашние дела, дети в гости
    Любопытно. О шмаре и о материальном у вас много буков набралось, а о взаимодействии с мужем всего две строки....
    Отчего так?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну Вы же пишите про намерения и желания дамы вполне уверенно. А ту вдруг и не знаете ничегошеньки.
    А поговорить с БМ не пробовали-как он представляет дальнейшую жизнь?

    Зачем Вам нужен это мужчина?
    Вот он таков, как есть. Не очень здоров, содержит и Вас, и другую даму, живет на два дома..трлько не надо про 32 года. Сейчас он Вам- зачем?
    Оооооо, еще как пробовала, и не один раз, и со всех сторон подходила, и с кнутом и с пряником, ответ один - ничего не знаю.
    Эгоизм+свое не отдам+меркантильность

  22. #82
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Добрый день, всем участникам дискуссии
    Мы вернулись с отдыха с мужем и детьми. Все по прежнему ок
    Классно ув Капля
    Мое восхищение
    И поздравляю с прошедшими праздниками))

  23. #83
    А муж работает сейчас, ув. Pronto?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А муж работает сейчас, ув. Pronto?
    Нет. Ездит в спортзал, лежит на диване, пьет литрами

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Оооооо, еще как пробовала, и не один раз, и со всех сторон подходила, и с кнутом и с пряником, ответ один - ничего не знаю.
    Эгоизм+свое не отдам+меркантильность

    Угробите мужика ведь, ув. Pronto.
    И он не Ваш. Из-за этого Вас и бесит. Что он посмел своей жизнью жить, такой, какой хочет.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Да, задевает и очень. Любимую игрушку отобрали, вот и бешусь. Что с эти делать? Чужого не возьму, но и свое не отдам. Как-то исправлять надо ситуацию, но как?
    Ув. Пронто, я выскажусь с позиции супруга, причиняющего боль (как вы это обозначили).

    Я прекрасно понимаю, как больно делает супруг супругу (партнер партнеру), когда изменяет, мне делали так же больно. То есть не просто понимаю, а понимаю на своей шкуре.
    При этом есть 2 фактора, которые не смотря на такое понимание, о том, что причиняешь боль, все равно заставляют ее причинять:
    1. Мне все-таки важнее мои личные комфорты, а не моего супруга. Хотя комфорт супруга важен, но свой - он жизненно необходим.
    Да я пытаюсь себя заставить, встать на позицию партнера, да все понятно, но блин, когда я то жить буду, я тоже хочу что-то получить лично для себя, а не только отдавать партнеру.
    2. Я понимаю, что парнер такой же и не пожертвует своими комфортами для меня. Будет стараться, что-то уступит, но никогда не поступит в мое полное распоряжение.

    Ув. Пронто, вот ведь вы же думаете только о себе на самом деле?
    И ваш муж - тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Классно ув Капля
    Мое восхищение
    И поздравляю с прошедшими праздниками))
    Ув. Гретхен, спасибо
    Вас тоже с праздниками. Я там в своей теме написала отчет о текущем состоянии дел.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Конечно штырит, конечно скучно. А что еще у Автора в жизни есть? ни-че-го. Дети выросли, с работы скоро уходить придется. Друзей на горизонте не видно. Если с любовником акромя постели где покажется лицо перед всеми потеряет. Щас можно мужа непутевого с кем-то обсуждать, косточки помыть, а если наоборот... от нее все отвернутся.

    Вот интересно, а любовничка то давно завела? Сразу как у мужа травма случилась или для виду потерпела несостоятельность мужа маленько. М? *или вообще До)*
    ))))Повеселили. И друзья имеются, и работа хорошая, с которой уходить не придется (свое дело и любимое), и меня обсуждать очень даже можно и нужно. Для того я сюда и пришла. Любовником стал человек, который давно меня кружит, лет эдак 20 наверное. С ним хорошо)). Но муж, это другое.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Нет. Ездит в спортзал, лежит на диване, пьет литрами
    На этот мой пост отреагируете?

    Он и не работает к тому же. А вы работаете, и у вас любовник еще тоже и время и ресурсы забирает. Вот ваш муж свою жизнь и организовал с наибольшей приятностью для себя, как он это понимает. А вы его не можете в этом понять.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Пронто, я выскажусь с позиции супруга, причиняющего боль (как вы это обозначили).

    Я прекрасно понимаю, как больно делает супруг супругу (партнер партнеру), когда изменяет, мне делали так же больно. То есть не просто понимаю, а понимаю на своей шкуре.
    При этом есть 2 фактора, которые не смотря на такое понимание, о том, что причиняешь боль, все равно заставляют ее причинять:
    1. Мне все-таки важнее мои личные комфорты, а не моего супруга. Хотя комфорт супруга важен, но свой - он жизненно необходим.
    Да я пытаюсь себя заставить, встать на позицию партнера, да все понятно, но блин, когда я то жить буду, я тоже хочу что-то получить лично для себя, а не только отдавать партнеру.
    2. Я понимаю, что парнер такой же и не пожертвует своими комфортами для меня. Будет стараться, что-то уступит, но никогда не поступит в мое полное распоряжение.

    Ув. Пронто, вот ведь вы же думаете только о себе на самом деле?
    И ваш муж - тоже.

    --- Добавлено ---



    Ув. Гретхен, спасибо
    Вас тоже с праздниками. Я там в своей теме написала отчет о текущем состоянии дел.
    Задумалась. Личное распоряжение....не думала об этом. Я вообще, как сейчас пониимаю, все думала не так, как надо, и не так, как есть в действительности.

  30. #90
    Ув. Пронто,
    Заведите себе второй дом одна или с любовником - как ваш муж и живите там по 2-3 дня. Ему туда доступа не давайте и вообще не говорите. Я думаю это вас уравновесит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    На этот мой пост отреагируете?

    Он и не работает к тому же. А вы работаете, и у вас любовник еще тоже и время и ресурсы забирает. Вот ваш муж свою жизнь и организовал с наибольшей приятностью для себя, как он это понимает. А вы его не можете в этом понять.
    Она и не должна его понимать.
    Понимать его - и при этом самой злится и обижаться, что он развлекается, а она "понимает его" - зачем такого от нее требовать?
    Ей не надо ставить цель его понимать, его вернуть, ему угодить.
    Лучше ей поставить цель - себя понять, себе угодить. Пользы больше.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две в одной
    от Колючка в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 15:43
  2. Мой Молодой человек живет на две семьи
    от ВМН в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 18:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 12:59
  4. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search