Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 401
Тема:

Две семьи? Или нет ни одной?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    О, мне казалось, что я более чем ясно написала о своих намерениях. Повторю - меркантльные, свое отдавать не хочу. Хотя конечно, несколько кривлю душой, не могу пока признать его не родным. Срослась с ним. Понимая всю его подлость поведения, но сказать сама себе, что это уже чужой мне человек не получается, да и не хочу.
    Помилуйте, уважаемая, в чем подлость-то?
    Разве он - Ваша вещь? И у кого из вас намерения чище?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 09.01.2015 в 12:20.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Он есть. Но от его наличия или отсутствия проблема не решается. Он просто есть и все, вроде как для здоровья))
    Уже легче.)) Можете в одном предложении сформулировать в чем Ваша проблема?
    Начиная со слова "Я"

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Он есть. Но от его наличия или отсутствия проблема не решается.
    А в чем ваша ПРОБЛЕМА-то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Уже легче.)) Можете в одном предложении сформулировать в чем Ваша проблема?
    Начиная со слова "Я"
    вопрос, можно сказать, витает в воздухе...

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что надо послать его к черту, забить на 32 года совместной жизни и тем самым доставить неземную радость шмаре, а самой делать вид что все змечательно?
    Какую радость? Вы официально разведены уже.
    Делить нечего, все обеспечены-Вы, дети.
    Что с него еще взять хотите?
    Он есть.
    И у БМ есть тоже. вы на равных. Что не так?

  5. #35
    Кажется, мне уже жалко этого дядьку... Ни потрахаться, ни душой отдохнуть...
    Рвут со всех сторон...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Уже легче.)) Можете в одном предложении сформулировать в чем Ваша проблема?
    Начиная со слова "Я"
    В одном...сложно, но попробую. Я не могу (какое бы слово подобрать) может смириться или принять, что после всего пережитого и вот когда мы встали на ноги и только жить и радоваться, появляется шмара, мало того, что замахом на мужа, так еще и на состояние. Нет, в одном не получится)). Я бы смирилась, если бы он ее обжимал где-нибудь под забором, черт с ним. Но она же ждет когда освободится родительская квартира!! Ей значит надо, а детям нет. Уфф! Она у себя на родине быстренько продала свою квартиру. На эти копейки в Москве можно купить только 30 см. площади. Она понимает, что вечно снимать он ей не будет, тем более, что мама у мужа старенькая, а квартиру уже на него оформила.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    В одном...сложно, но попробую. Я не могу (какое бы слово подобрать) может смириться или принять, что после всего пережитого и вот когда мы встали на ноги и только жить и радоваться, появляется шмара, мало того, что замахом на мужа, так еще и на состояние. Нет, в одном не получится)). Я бы смирилась, если бы он ее обжимал где-нибудь под забором, черт с ним. Но она же ждет когда освободится родительская квартира!! Ей значит надо, а детям нет. Уфф! Она у себя на родине быстренько продала свою квартиру. На эти копейки в Москве можно купить только 30 см. площади. Она понимает, что вечно снимать он ей не будет, тем более, что мама у мужа старенькая, а квартиру уже на него оформила.
    Т.е. ваша проблема в том, что вы не можете позволить чужому вам по закону мужчине распорядиться принадлежащим ему имуществом?)))
    Хочется непременно проконтролировать его?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Кажется, мне уже жалко этого дядьку... Ни потрахаться, ни душой отдохнуть...
    Рвут со всех сторон...
    Вот, вот...и мне жалко, и правда рвут. Так он сам себе все это организовал, а что делать теперь со всем этим или не знает, или просто мне не говорит.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Ей значит надо, а детям нет.
    Ну, насколько я понимаю - ваши дети и так всем обеспечены?
    Кроме того - они - единственные законные наследники вашего БМ?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ваша проблема в том, что вы не можете позволить чужому вам по закону мужчине распорядиться принадлежащим ему имуществом?)))
    Хочется непременно проконтролировать его?
    Ха, по закону да. А 32 года жизни я куда дену?

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Вот, вот...и мне жалко, и правда рвут. Так он сам себе все это организовал, а что делать теперь со всем этим или не знает, или просто мне не говорит.
    ОН организовал, а вы напрягаетесь? ))))) Почему?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Вот, вот...и мне жалко, и правда рвут. Так он сам себе все это организовал, а что делать теперь со всем этим или не знает, или просто мне не говорит.
    А любить его не пробовали?
    Только доить получается?

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Но она же ждет когда освободится родительская квартира!! Ей значит надо, а детям нет. Уфф!.
    Вы же писали, что
    про детей сказать забыла. У них свои семьи, живут отдельно. Работают, все нормально у них.
    А Вы ждете освобождения родительской квартиры БМ? Вам она зачем? Чужая ж/п.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, насколько я понимаю - ваши дети и так всем обеспечены?
    Кроме того - они - единственные законные наследники вашего БМ?
    Я этого не говорила. Я сказала, что у детей все хорошо, но это не значит что они обеспечены жильем.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Ха, по закону да. А 32 года жизни я куда дену?
    А разве за 32 года вы уже не получили сполна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Я этого не говорила. Я сказала, что у детей все хорошо, но это не значит что они обеспечены жильем.
    Может дети сами решат с их отцом вопрос с возможной жилплощадью? Без вашего вмешательства?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве за 32 года вы уже не получили сполна?
    Очень похоже на то, что сейчас как раз и получаю)

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Очень похоже на то, что сейчас как раз и получаю)
    что именно получаете?
    Можете перечислить?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы же писали, что

    А Вы ждете освобождения родительской квартиры БМ? Вам она зачем? Чужая ж/п.
    Вы как-то передергиваете. Я не жду смерти своей свекрови, Вы что. Я рассказываю про то, что надо даме.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Я этого не говорила. Я сказала, что у детей все хорошо, но это не значит что они обеспечены жильем.
    А обеспечивать великовозрастных детин жильем - родительская задача?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что именно получаете?
    Можете перечислить?
    Хамство, шантаж, вранье.....

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Вы как-то передергиваете. Я не жду смерти своей свекрови, Вы что. Я рассказываю про то, что надо даме.
    Откуда вы знаете, что именно надо даме?

    Вам не кажется, ув. Пронто, что вы как-то слишком вовлечены в чужие отношения?
    В то, что думает дама, куда ваш муж возит ее отдыхать, что она думает... , что он думает....
    Что он собирается дать детям, что не собирается....

    Вам больше нечем заняться?
    ну, к примеру, сексом с любовником...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Хамство, шантаж, вранье.....
    примеры...

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Вы как-то передергиваете. Я не жду смерти своей свекрови, Вы что. Я рассказываю про то, что надо даме.
    Вы даму не видели, не беседовали с ней, но с чего-то решили, что знаете, что той надо.
    Это называется проекция собственных ожиданий на другого человека.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Вы как-то передергиваете. Я не жду смерти своей свекрови, Вы что. Я рассказываю про то, что надо даме.
    Угу... и надо успеть у нее изо рта выдрать... Как при живой свекрови-то?
    прям вот... может, и мужа уже... эм... того... тогда и проблемы закончатся... наедятся все
    Последний раз редактировалось Лазурь; 09.01.2015 в 12:39.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А обеспечивать великовозрастных детин жильем - родительская задача?
    Да речь вообще не о детях, и не о квартире этой в цепочке НАШЕЙ семьи, поймите. Ни я, ни дети на нее не претендуют. Ну как объяснить? Когда его родители решили оформить квартиру на него, мы думали, что потом..когда-нибудь...будем ее сдавать и это будет гарантией нашей безбедной старости, чтобы не зависить от детей. А сейчас на нее шмара рот разинула.
    Как-то все в кучу получается. А я хотела понять, что движет мужем, когда он бегает туда-сюда, когда не идет ни на одно мое предложение, чтчобы закончить этот кошмар. Когда просто не идет, даже и без предложений. А просто приходит и лежит на диване по нескольку дней. Я хочу понять его!! Если там такая любовь, то зачем бегает ко мне. Если не может без меня, то нафига ему эта шмара бездомная.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Помогите мне пожалуйста сложить этот пазл. Я очень хочу знать и понимать его намерения и вообще смысл всего происходящего. Но знать то врят ли получится, пока он сам не скажет, а вот понять, с вашей помощью я очень надеюсь.
    Сказал, что уходить из дома не собирается, а будет жить так, как хочет он и что я ему не указ.
    Смысл происходящего может быть в том, что у вашего мужа это такое постравматическое осложнение. После того как он лежал с перебитым позвоночником и не знал, что с ним будет дальше, сможет ли ходить, у него жажда жизни открылась возможно. Да еще и деньги привалили. Вот он и наслаждается жизнью как может, берет от нее все возможное.

    Если раньше тянул лямку с одной женой, то теперь с двумя отдыхает.
    Нет, квартира моя, у него есть 2 свои, но для шмары он ПОКА снимает. Не могу представить, что он ее поселить в родительской квартире когда-нибудь.
    Но совместным бытом себя ни с одной не обременяет.

    Может, перебесится и успокоится? И квартиру своей второй жене не отвалит. Почему вы вообще решили, что он квартиру на нее должен переписать?

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Да речь вообще не о детях, и не о квартире этой в цепочке НАШЕЙ семьи, поймите. Ни я, ни дети на нее не претендуют. Ну как объяснить? Когда его родители решили оформить квартиру на него, мы думали, что потом..когда-нибудь...будем ее сдавать и это будет гарантией нашей безбедной старости, чтобы не зависить от детей. А сейчас на нее шмара рот разинула.
    Вас задевает, что нарушены ваши планы?


    А я хотела понять, что движет мужем, когда он бегает туда-сюда, когда не идет ни на одно мое предложение, чтчобы закончить этот кошмар. Когда просто не идет, даже и без предложений. А просто приходит и лежит на диване по нескольку дней. Я хочу понять его!!
    Зачем? Что планируете делать дальше с этим пониманием?

  27. #57
    Ув Пронто, попробуйте прочитать вот эту тему
    http://ivezha.ru/threads/40731.html
    И по ходу прочтения делится с здесь своими впечатлениями и мыслями
    Тема длинная но оно того стоит

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вас задевает, что нарушены ваши планы?


    Зачем? Что планируете делать дальше с этим пониманием?
    Да это не планы нарушены, а вся жизнь под откос.
    Понимание происходящего всегда не помешает. Мне надо знать, как правильно с ним себя вести, что еще от него ожидать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Пронто, попробуйте прочитать вот эту тему
    http://ivezha.ru/threads/40731.html
    И по ходу прочтения делится с здесь своими впечатлениями и мыслями
    Тема длинная но оно того стоит
    Пошла читать тему. Спасибо)

  29. #59
    По первым страницам указанной темы понятно, что автор хочет разобраться в себе, а я хочу понять мужа. И у меня в первом посте в последних предложениях есть конкретные вопросы.
    Я дополню первый свой пост, т.к. по ходу темы поступают вопросы, я напишу сразу на все, что были не так давно выше.
    Его мадам я видела и говорила с ней. Дама нагловатая, уверенная в своей правоте, но было видно, что меня она боится, пыталась кусаться как-бы защищаясь, хотя я на нее и не нападала. Встреча произошла слуайно - муж заехал домой что-то забрать, а ее оставил сидеть в машине, ну а я просто вышла из дома не вовремя, мы с мужем разминулись в подъезде, он поехал вверх на лифте, а я шла пешком вниз. Увидела машину, а там она. Наверное не стоит пересказывать наш рразговор.
    Вы меня закидали тапками за эту квартиру, но дело не в квартире, а в отношении мужа к шмаре и ко мне. Квартира всплыла только потому, что шмаре в Москве жить негде. И я тоже не думаю, чо он прям оформит ее на нее, но поселить может, не вечно же снимать, а возвращаться ей уже некуда, продала свою на родине. Многие тут говорят, что он чужой мне уже, раз не в офоциальном браке. Но почему у меня нет такого чувства? Мы 10 лет живем без штампа и все было нормально, родней родного. Вы хотите сказать, что мне надо ПРИНЯТЬ это, что он чужой? Почему? Потому что он живет на два дома? Но если бы он ЕЕ считал своей семьей, своей родной и любимой, то наверное бы как-то легализовал ее перед родней, перед детьми. Разве я не права? Он САМ не отпускает меня, почему? Почему человек знает, что делает больно и все равно это делает и ничего не меняет? Я же не держу его, ничего не прошу, прошу только объяснить ЗАЧЕМ , но объянений нет у него. Отмалчивается или начинает нападение, хамит. Что хочу Я, вроде уже писала, но повторю. Хочу понимание, что им движет. Для чего и что я буду делать с этим пониманием будет ясно в процессе.
    Пошла читать тему дальше.....

  30. #60
    Многие тут говорят, что он чужой мне уже, раз не в офоциальном браке. Но почему у меня нет такого чувства?
    Потому что...
    Срослась с ним.
    Чем срослись? Какой частью Вашего тела он стал? Вопрос не поверхностный.
    дело не в квартире, а в отношении мужа к шмаре и ко мне.
    а чем вы с ней отличаетесь в его глазах, по-Вашему?
    начнете про 32 года? Так спасибо ему за них...
    Почему человек знает, что делает больно и все равно это делает и ничего не меняет?
    Откуда знает? Какими словами ему это преподнесли?
    Я же не держу его, ничего не прошу, прошу только объяснить ЗАЧЕМ , но объянений нет у него.
    А у Вас какие объяснения, ЗАЧЕМ Вы все это терпите и не уходите?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 09.01.2015 в 14:00.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две в одной
    от Колючка в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 15:43
  2. Мой Молодой человек живет на две семьи
    от ВМН в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 18:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 12:59
  4. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search