Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 401
Тема:

Две семьи? Или нет ни одной?

  1. #1

    Две семьи? Или нет ни одной?

    Здравствуйте! Прошу помощи форума понять, что происходит с мужем. Мне 51, ему 56. В браке 32 года. Почти 2 года назад я узнала, что у него есть любовница. Он притащил ее в Москву из очередной командировки, перевел ее сына в Московский Вуз, снял им квартиру. Моя первая реакция была указать ему на дверь. Он не уходил. Сказал, что уходить из дома не собирается, а будет жить так, как хочет он и что я ему не указ. Через какое-то время я все же выставила его. Почти месяц мы не общались совсем. А потом он начал захаживать. Я спрашиваю зачем - ответа нет. Т.е. он вообще ничего не говорит, ничего не объясняет, может придти и завалиться на диван смотреть телевизор. Дальше больше.....предлагает поехать вместе отдыхать, приносит деньги, покупает мне дорогие подарки, короче старается, но при этом на все мои вопросы о том, что все это значит и как он видит себе дальнейшую жизнь ответ один - не выноси мне мозг, я ничего не знаю, что тебе еще надо ты живешь как королева, у тебя все есть. Я затаилась, перестала задавать вопросы, жила одним днем - будь как будет. Подарки принимала, в Парижи-Праги ездила, но....вот тут закавыка....делаю я все это не потому, что мне это очень хочется, а потому, что мне кажется, что так я могу держать ситуацию под контролем. Объясню почему....официально мы в разводе лет 10, развод был фиктивным, надо было для квартиры. Обратно жениться не стали, как-то даже мыслей таких не возникало, жили себе как жили. Муж человек богатый, правда богатство это на него свалилось как раз пред появлением у него любовницы, до этого жили по всякому, то он лямку тянул, то я. И вот я решила, что если уж он вроде как не уходит совсем, приходит дня на 3-4 домой, правда потом опять уходит не те же 2-3-4 дня к ней, то чего же буду отдавать в руки этой пришлой шмаре то, над чем мы вместе с мужем так долго работали. Вот и закусила удила, молчу. Не всегда правда получается, нервы все же не железные. Стараюсь "держать лицо". Муж похоже счастлив, что я не выношу ему мог и очень старается был хорошим и нужным. Еще мои мысли такие - если бы он так уж любил эту женщину, то врятли бы уходил от нее домой на нескольку дней в неделю. Ее он тоже вывозит позагорать, правда поездки эти у них самые дешевые и очень не частые. Конечно, периодически возникают вопросы что за жизнь такая и зачем ему это все надо, но ответов я ни разу не получила. Мне понятно, то дама его куда больше меркантильнее меня - я за свое, а она на чужое рот открыла, на его квартиру, на дачу, да и вообще на Московкую жизнь. Она не молодая, где еще такого лоха найдет. Это еще не все....летом он купил квартиру на Средиземном море, купил на четверых - он, я и двое наших детей. И тут я узнаю, что и она собирается туда ездить. Жесть! Естественно сказала об этом мужу. И еще сказала, что для того чтобы прояснить кому и чего он обещает, кому что врет, выход один - поговорить с его шмарой. Ой, что тут началось....Он визжал, что если я это сделаю, что перекроет мне весь кислород, что оставит с голой ж..й, что занесет мой телефон в черный список....потом, буквально через минуту начал орать, чтобы я выбирала все что я хочу и он все исполнить. Короче от кнута до пряника за одну минуту. Вот такого я вообще не ожидала никак. Чего он так испугался и за кого - за меня, что я что-то узнаю, за нее, что я ей могу что-то сказать такое, о чем она ни сном ни духом, за себя любимого?
    Помогите мне пожалуйста сложить этот пазл. Я очень хочу знать и понимать его намерения и вообще смысл всего происходящего. Но знать то врят ли получится, пока он сам не скажет, а вот понять, с вашей помощью я очень надеюсь.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Доброе утро,ув. Pronto
    Первый вопрос по прочитанному: как у вас дела обстояли с сексом до того, как вы узнали о любовнице и сейчас, когда муж стал "захаживать"?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Доброе утро,ув. Pronto
    Первый вопрос по прочитанному: как у вас дела обстояли с сексом до того, как вы узнали о любовнице и сейчас, когда муж стал "захаживать"?
    Секса нет давно и быть с ним не могло (как я считала да и он сам говорил, мы по врачам ходили). У него была операция серьезная, после нее он ничего не может. Мы пробовали много чего, но.....ничего. Я думала об этом сейчас, что может эта дама, что-то такое уж совсем нереальное придумала, что он стал могучим. Может и так, но мало вероятно.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Секса нет давно и быть с ним не могло (как я считала да и он сам говорил, мы по врачам ходили). У него была операция серьезная, после нее он ничего не может. Мы пробовали много чего, но.....ничего. Я думала об этом сейчас, что может эта дама, что-то такое уж совсем нереальное придумала, что он стал могучим. Может и так, но мало вероятно.
    Т.е. вы полагаете, что у мужа может быть нет секса и с любовницей? А сколько лет этой... шмаре?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Т.е. вы полагаете, что у мужа может быть нет секса и с любовницей? А сколько лет этой... шмаре?
    Может и не быть. А может такая кудесница, что он воскрес, я не знаю, а он не говорит. Шмаре 47 лет.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Может и не быть. А может такая кудесница, что он воскрес, я не знаю, а он не говорит. Шмаре 47 лет.
    Я понимаю, вопрос достаточно интимный, но: у мужа какой был диагноз?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Pronto.

    Мне понятно, то дама его куда больше меркантильнее меня - я за свое, а она на чужое рот открыла, на его квартиру, на дачу, да и вообще на Московкую жизнь.
    Откуда такие понятия у Вас? Вам дама озвучила свои притязания? И что такое Московская жизнь?
    Подарки принимала, в Парижи-Праги ездила
    Ездили вместе с БМ? Или одна?

    Ее он тоже вывозит позагорать, правда поездки эти у них самые дешевые и очень не частые.
    Это со слов мужчины или дама докладывает?

    летом он купил квартиру на Средиземном море, купил на четверых - он, я и двое наших детей.
    В правоустанавливающих документах указаны все четверо?
    Сколько лет детям, чем занимаются?

    что тебе еще надо ты живешь как королева, у тебя все есть
    Вы работаете?

    Муж человек богатый, правда богатство это на него свалилось как раз пред появлением у него любовницы,
    будет жить так, как хочет он и что я ему не указ.
    Смотрите, что получается- как только мужчина смог себе позволить жить так, как хочет он, появилась другая женщина,
    то есть по факту у Вашего мужа две жены. И обе неофициальные, ибо юридически он свободный от брачных обязательств человек.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я понимаю, вопрос достаточно интимный, но: у мужа какой был диагноз?
    Перебит позвоночник, ходить учился заново 2 года и сейчас ходит плохо

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Перебит позвоночник, ходить учился заново 2 года и сейчас ходит плохо
    Я правильно понимаю, что вы выхаживали его, пока он был в беспомощном состоянии?

  10. #10
    А мне тема нравится...
    Две семьи? Или нет ни одной?
    Что такое семья, ув.Pronto?
    И почему - "Pronto"?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Pronto.


    Откуда такие понятия у Вас? Вам дама озвучила свои притязания? И что такое Московская жизнь?

    Ездили вместе с БМ? Или одна?


    Это со слов мужчины или дама докладывает?


    В правоустанавливающих документах указаны все четверо?
    Сколько лет детям, чем занимаются?


    Вы работаете?



    Смотрите, что получается- как только мужчина смог себе позволить жить так, как хочет он, появилась другая женщина,
    то есть по факту у Вашего мужа две жены. И обе неофициальные, ибо юридически он свободный от брачных обязательств человек.
    По пунктам вопросов....
    Озвучивала, но не мне, ясно дело, есть общие знакомые. Она говорила, что такой шанс надо использовать, другого не будет.
    Ездили вместе.
    Я видела все эти купленные им туры - помойка помойкой.
    Да, на четверых.
    Я работаю.
    Да, по фату две жены, но обе не довольны таким положением. Он как-то в запале кричал, что ему обе мозг проели, что обе надоели и т.д.....значит она тоже не молчит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что вы выхаживали его, пока он был в беспомощном состоянии?
    Да, все так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А мне тема нравится...
    Что такое семья, ув.Pronto?
    И почему - "Pronto"?
    Про семью можно много рассуждать, что это такое. У всех свое понимание семьи. У меня оно тоже было, а сейчас все ДО и ПОСЛЕ. А ник такой.....да просто слово нравится, не знаю почему)))

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сколько детям лет? Чем занимаются? Живут в родительском доме или самостоятельно?
    Про семью можно много рассуждать, что это такое. У всех свое понимание семьи.
    У Вас какое понимание семьи?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сколько детям лет? Чем занимаются? Живут в родительском доме или самостоятельно?

    У Вас какое понимание семьи?
    Ну если говорить про ДО, то все очень шаблонно - взаимопонимание, доверие, забота.....А если про ПОСЛЕ - то уже и не знаю даже что сказать. Скорее всего тоже самое, но уже не про меня, к сожалению((

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Ну если говорить про ДО, то все очень шаблонно - взаимопонимание, доверие, забота.....А если про ПОСЛЕ - то уже и не знаю даже что сказать. Скорее всего тоже самое, но уже не про меня, к сожалению((
    Почему не отвечаете на вопросы про детей, ув. Pronto?

    Какие общие дела у Вас есть сейчас с мужем?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Про семью можно много рассуждать, что это такое. У всех свое понимание семьи. У меня оно тоже было, а сейчас все ДО и ПОСЛЕ. А ник такой.....да просто слово нравится, не знаю почему)))
    а Вы перевод посмотрите) Какой Вам ближе - испанский или итальянский вариант?
    да и про семью - определение погуглите... разнотолков не будет...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему не отвечаете на вопросы про детей, ув. Pronto?

    Какие общие дела у Вас есть сейчас с мужем?
    Извините, про детей сказать забыла. У них свои семьи, живут отдельно. Работают, все нормально у них.
    Общих дел с мужем нет, вот если только эта новая квартире на море, которую сейчас надо обставлять мебелью.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув.Pronto, еще хочу спросить вот что:
    Какие у вас с мужем отношения были до его травмы?

    Еще вы пишите на вашего мужа недавно "свалилось богатство" Что значит "свалилось"? Он получил наследство или же достаток - это его заслуга? Если он сам пришел к богатству, то было ли это до травмы или же он сумел заработать после инвалидности?

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Извините, про детей сказать забыла. У них свои семьи, живут отдельно. Работают, все нормально у них.
    Общих дел с мужем нет, вот если только эта новая квартире на море, которую сейчас надо обставлять мебелью.
    А с новой женой какие общие дела? Что общие знакомые говорят по этому поводу?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а Вы перевод посмотрите) Какой Вам ближе - испанский или итальянский вариант?
    да и про семью - определение погуглите... разнотолков не будет...
    ))) Я знаю перевод)), а что смущает, не понятно.
    Погуглить можно конечно, но что мне это сейчас даст. Погуглю.....спасибо.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    ))) Я знаю перевод)), а что смущает, не понятно.
    Погуглить можно конечно, но что мне это сейчас даст. Погуглю.....спасибо.
    Как минимум - ответ на свой вопрос:
    Две семьи? Или нет ни одной?
    И - почему вопрос о нем, а не о Вас? У Вас-то второй "семьи" не просматривается, насколько я понимаю...
    а по переводу - просто интересно, к чему Вы больше склонны - к скорости-торопливости или к готовности... тогда - к чему?

    Я очень хочу знать и понимать его намерения и вообще смысл всего происходящего.
    Вы верно понимаете, что
    знать то врят ли получится, пока он сам не скажет
    Может, пока просто определиться со СВОИМИ намерениями?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 09.01.2015 в 11:20.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув.Pronto, еще хочу спросить вот что:
    Какие у вас с мужем отношения были до его травмы?

    Еще вы пишите на вашего мужа недавно "свалилось богатство" Что значит "свалилось"? Он получил наследство или же достаток - это его заслуга? Если он сам пришел к богатству, то было ли это до травмы или же он сумел заработать после инвалидности?
    И до травмы и после отношения были, как я считала замечательные. Может в розовых очках сидела много лет? Но ябыла всегда уверенна в нем, не в плане измен, а просто как в человке мне близком и родном. Он давал мне эту уверенность.
    Нет, это не было наследством и я писала, то всю нашу жизнь мы поочереди впрягались в семейный достаток, иногда параллельно, иногда он сидел без работы, а я пахала, потом менялись местами, потом оба работали.....как-то так. А богатство сейчас, это мммммм.....как-бы по мягче сказать.....это даже и не совсем заработанное. Вот так, как я написала "свалилось", так и надо понимать. Больше не могу про тему его денег ничего сказать, извините, нельзя просто. Это не криминал, но....нельзя. И свалилось все это после травмы, буквально не так давно. ..

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А с новой женой какие общие дела? Что общие знакомые говорят по этому поводу?
    О как Вы ее называете. Она и сама так считает, что она жена. Эта информация из соцсетей. С ней никаких дел. Он ее никому не показывает. Ее нет ни на одном семейном торжестве, когда семья в расширенном составе, ее нет на дне рождения мужа, ее нет на похоронах его отца, ее вообще никто из родни не видел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Как минимум - ответ на свой вопрос:
    И - почему вопрос о нем, а не о Вас? У Вас-то второй "семьи" не просматривается, насколько я понимаю...
    а по переводу - просто интересно, к чему Вы больше склонны - к скорости-торопливости или к готовности... тогда - к чему?


    Вы верно понимаете, что
    Может, пока просто определиться со СВОИМИ намерениями?
    О, мне казалось, что я более чем ясно написала о своих намерениях. Повторю - меркантльные, свое отдавать не хочу. Хотя конечно, несколько кривлю душой, не могу пока признать его не родным. Срослась с ним. Понимая всю его подлость поведения, но сказать сама себе, что это уже чужой мне человек не получается, да и не хочу.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    О как Вы ее называете. Она и сама так считает, что она жена. Эта информация из соцсетей. С ней никаких дел. Он ее никому не показывает. Ее нет ни на одном семейном торжестве, когда семья в расширенном составе, ее нет на дне рождения мужа, ее нет на похоронах его отца, ее вообще никто из родни не видел.
    А так и есть, ув. Pronto. С Ваших слов, мужчина, официально разведенный, перевез даму к себе поближе, с сыном, устроил им (и себе) жилье.
    Что думаете- для чего он это делает? Ведь человек всегда все делает прежде всего для себя.
    Значит, ему это нужно-иметь рядом эту даму.
    С Вами он долги отдает, а с ней-что?
    Повторю - меркантльные, свое отдавать не хочу.
    Что именно свое не хотите отдавать?

  24. #24
    странно что ей 47, думаю сменит на 25 летнюю...а чо -класс какой для девчонки -все исполняется -а с ним спать даже не надо....мечта.
    А имущество то уже поделено или все на него?

  25. #25
    Квартира в которой живете тоже на него ув Автор?
    ПС Вам бы любовника завести

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А так и есть, ув. Pronto. С Ваших слов, мужчина, официально разведенный, перевез даму к себе поближе, с сыном, устроил им (и себе) жилье.
    Что думаете- для чего он это делает? Ведь человек всегда все делает прежде всего для себя.
    Значит, ему это нужно-иметь рядом эту даму.
    С Вами он долги отдает, а с ней-что?

    Про долги со мной....Еще в самом начале всех этих событий я не хотела ничего от него, не хотела и его самого не видетьи не слышать, о чем ему и говорила. Потом, когда он начал захаживать, я ему предложила другой вариант. Я понимала, что он не захочет просто уйти, что совесть то где-то прячется и как-то компенсировать мне моральный ущерб он всяко будет, но тогда я все еще не хотела его видеть совем, поэтому и предложила, чтобы переводил деньги на карточку, если это ЕМУ так нужно, что может вообще просто откупиться сразу большОй суммой и забыть про меня. Что-то еще аналогичное предлагала, не помню уже. Но он не пошел ни на один предложенный мной вариант. А по умолчанию делает так, как делает, о чем я писала в теме. Почему он ходит ко мне? Раз така любовь, ну любись себе. А по факту, он трепет нервы и мне и шмаре, и себе. А вот что с ней, вопрос.

    Что именно свое не хотите отдавать?
    Да ничего не хочу отдавать и его в том числе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    странно что ей 47, думаю сменит на 25 летнюю...а чо -класс какой для девчонки -все исполняется -а с ним спать даже не надо....мечта.
    А имущество то уже поделено или все на него?
    Делить нам нечего, у каждого свое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Квартира в которой живете тоже на него ув Автор?
    ПС Вам бы любовника завести
    Нет, квартира моя, у него есть 2 свои, но для шмары он ПОКА снимает. Не могу представить, что он ее поселить в родительской квартире когда-нибудь.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Да ничего не хочу отдавать и его в том числе.

    Делить нам нечего, у каждого свое.
    Если у каждого свое, то она и не может претендовать на Ваше.
    А своим мужчина волен распоряжаться по-своему усмотрению.
    Равно, как и собой.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если у каждого свое, то она и не может претендовать на Ваше.
    А своим мужчина волен распоряжаться по-своему усмотрению.
    Равно, как и собой.
    Хотите сказать, что надо послать его к черту, забить на 32 года совместной жизни и тем самым доставить неземную радость шмаре, а самой делать вид что все змечательно?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что надо послать его к черту, забить на 32 года совместной жизни и тем самым доставить неземную радость шмаре, а самой делать вид что все змечательно?
    Ув Пронто так все-таки насчет любовника не думали?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Пронто так все-таки насчет любовника не думали?
    Он есть. Но от его наличия или отсутствия проблема не решается. Он просто есть и все, вроде как для здоровья))

Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две в одной
    от Колючка в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 15:43
  2. Мой Молодой человек живет на две семьи
    от ВМН в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 18:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 12:59
  4. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search