Страница 2 из 68 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #31
    Я сейчас осознала, что, возможно, родителям еще не рассказываю про молодого человека, потому что сама в нем частично сомневаюсь. Вот тоже микро-причина, так скажем. Хотя отношения довольно долгие. Он в принципе сам знает, что у меня мнение о нем не шикарное. В принципе из-за прошлого, того, что я написала выше - былые обиды. А так он неплохой - очень умный, спокойный, не курит, не пьет, работа правда не плохая, но и не хорошая.

  2. #32
    [
    =Perunova;2260723]Большей прислугой я являюсь для сестры.
    Да ну? Серьезно?

    Да, очень боюсь сказать, потому что он может не понравиться родителям. И у меня был негативный опыт в подростковом возрасте.
    Боюсь, потому что два года назад, когда мы начали с ним встречаться, с его стороны не было ухаживаний - я элементарно платила за себя в автобусе. Затем был такой инцидент - мне в вконтакте написала его мама с целью разузнать о наших отношениях, я так понимаю, это было прикрыто тем, что она хочет поговорить о своем сыне. В общем, она выставила его в довольно неприглядном свете. Затем на мой день рождения он подарил только то, что его мама сделала своими руками.. Я рассказала об этом сестре, и она сказала, мол, вообще не связывайся с таким маменькиным сынком и т.д., в общем, она ужасного мнения о нём. Поэтому если я сейчас расскажу о наших отношениях родителям, она настроит их против него однозначно.
    И здесь как раз связь с его родителями... Я не знаю, насколько у него близкие отношения с мамой, они 4 года живут отдельно, я бы не называла его маминым сыном, но я могу всего и не знать. Но после случившегося инцидента (его мама еще пригласила меня в гости к ней знакомиться, я под предлогом отказалась, а потом вообще мы перестали общаться, т.к.я рассказала мч о том, как некорректно его мама себя ведет). Как-то мне дискомфортно было бы жить у него.
    .
    Ув.Марина, хочу вас утешить: они никого из ваших парней не одобрят. Даже если вы будете встречаться с супермужчиной. Просто потому, что выйдя замуж вы перестанете их обслуживать на должном уровне.

    Да, а чем таким занимается ваша неработающая сестра (не работающая по причине частых болезней дочери!!!), что ВЫ, именно вы, а не ваша мама, вынуждены как минимум 3 раза в неделю сидеть с племяшкой?

    Сегодня вечером родителям сказала о том, что буду искать работу. Очень поддержали. В шутку сказала, что скоро перееду от них, они даже как-то терпимо отнеслись, папа пошутил, мол, скучать же будешь без нас)
    Ключевое слово выделила. На шутку - со стороны отца - мало похоже, на мой взгляд. Скорее это вопрос - а что ты там будешь делать, замужем-то?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    [
    Да ну? Серьезно?



    Ув.Марина, хочу вас утешить: они никого из ваших парней не одобрят. Даже если вы будете встречаться с супермужчиной. Просто потому, что выйдя замуж вы перестанете их обслуживать на должном уровне.

    Да, а чем таким занимается ваша неработающая сестра (не работающая по причине частых болезней дочери!!!), что ВЫ, именно вы, а не ваша мама, вынуждены как минимум 3 раза в неделю сидеть с племяшкой?



    Ключевое слово выделила. На шутку - со стороны отца - мало похоже, на мой взгляд. Скорее это вопрос - а что ты там будешь делать, замужем-то?
    Папа как раз больше всего из всех меня по-настоящему любит и заботится. Говорил недавно, что нужно копить мне на жилье, не жить же с ними в будущем. Так что в данном случае он правда шутит.
    Сестра.. Ну вот они часто приходят в ности, с ребенком чаще всего вожусь я. Это уже как моя обязанность прямо. Если сижу с ней, то они чаще всего в магазин за продуктами ездят или по делам.
    Когда сильно болеет, я приезжаю живу у них, помогаю. Вот мне бы на ее месте было бы неловко - взрослую девушку использовать как свою помощницу. В общем, у меня на нее, я бы сказала, больушее недовольство сейчас. С моим ребенком мне ж она не поможет.
    А насчет жениха... Папе вполне можно понравиться. Про одного парня он так хорошо отзывался, мол, вот бы тебе такого жениха.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Папа как раз больше всего из всех меня по-настоящему любит и заботится. Говорил недавно, что нужно копить мне на жилье, не жить же с ними в будущем. Так что в данном случае он правда шутит.
    Сестра.. Ну вот они часто приходят в ности, с ребенком чаще всего вожусь я. Это уже как моя обязанность прямо. Если сижу с ней, то они чаще всего в магазин за продуктами ездят или по делам.
    Когда сильно болеет, я приезжаю живу у них, помогаю. Вот мне бы на ее месте было бы неловко - взрослую девушку использовать как свою помощницу. В общем, у меня на нее, я бы сказала, больушее недовольство сейчас. С моим ребенком мне ж она не поможет.
    А насчет жениха... Папе вполне можно понравиться. Про одного парня он так хорошо отзывался, мол, вот бы тебе такого жениха.
    Ув. Марина, вашему папе парень может понравится в одном случае - если он не нравится вам. Было бы странно, если б было наоборот... Давайте так: представьте ситуацию - вы вышли замуж. Живете с мужем. Что теряете вы - и что теряют ваши родственники. Попробуете написать - только честно и цинично, если сможите.

  5. #35
    Ув.Perunova, в вокруг Вас взрослые самостоятельные люди вообще есть? Ну, кроме Вашего папы, конечно)
    Почти не шучу. Читаю, что Вы пишите об окружающих - удивляюсь. Интересно Вы их видите)

    Я сейчас осознала, что, возможно, родителям еще не рассказываю про молодого человека, потому что сама в нем частично сомневаюсь. Вот тоже микро-причина, так скажем. Хотя отношения довольно долгие. Он в принципе сам знает, что у меня мнение о нем не шикарное. В принципе из-за прошлого, того, что я написала выше - былые обиды. А так он неплохой - очень умный, спокойный, не курит, не пьет, работа правда не плохая, но и не хорошая.
    Я увидела точно также - предполагаемое недовольство родителей - только повод не развивать этих отношений. И потом - как же папа без Вас, ведь
    Папа как раз больше всего из всех меня по-настоящему любит и заботится.

  6. #36
    Всё упирается в то, что в другой город я переехать не могу, так как не могу же бросить родителей.
    Ув. автор, а как же ваша сестра? Она же не собирается переезжать? Или ей личную жизнь "можно", а вам - "нельзя"?

    --- Добавлено ---

    Но мне оочень неудобно было бы жить у него, быть обязаной как бы его родителям..
    Ну почему дети обязательно должны быть обязанными родителям? А тем более - чужим? Квартира эта ему принадлежит или ему её дали в пользование?

    --- Добавлено ---

    Да, видимо, мне просто нужно найти работу после сессии и планомерно уезжать. Либо к молодому человеку (что не хотелось бы)
    Ну если вам ак не хочется съезжать к своему МЧ, зачем он вам вообще нужен? Вы чего-то боитесь?

    --- Добавлено ---

    Родители у меня мягкие...
    "Верю, верю.." (с)

    --- Добавлено ---

    Затем был такой инцидент - мне в вконтакте написала его мама с целью разузнать о наших отношениях, я так понимаю, это было прикрыто тем, что она хочет поговорить о своем сыне. В общем, она выставила его в довольно неприглядном свете.
    Вы рассказали об этом своему МЧ? Как он отреагировал?

    --- Добавлено ---

    Затем на мой день рождения он подарил только то, что его мама сделала своими руками..
    А вы просили у него что-то или дали ему волю пофантазировать?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Материально завишу от родителей.
    Очень люблю родителей, как и они меня. Дело вот в чем. Особенно в последнее время меня ничего не радует, мне всё безразлично, я ничего не хочу. Просто проживаю этот день и всё. Во мне растет тревожность, озлобленность на всех и вся, в первую очередь, на себя, бесперспективность и апатия.. Я чувствую себя не реализованной, одинокой старой клячей в 22 года.
    Вы слышали такую поговорку, ув. Перунова: "Кто платит, тот и музыку заказывает"?
    Пока ваши родители платят, они, по всем законам, канонам и прочим житейским принципам, имеют полное право диктовать вам, что делать, куда ходить, с кем встречаться и пр.

    Ибо, чел, который не в состоянии сам себя обеспечить - ребенок. А значит нуждается в руководстве извне....
    Хочется уйти от руководства - начните с финансовой независимости... Тогда и доказывать никому ничего не придется....

  8. #38
    Сегодня вечером родителям сказала о том, что буду искать работу. Очень поддержали. В шутку сказала, что скоро перееду от них, они даже как-то терпимо отнеслись, папа пошутил, мол, скучать же будешь без нас).
    Думают, что на понт их берёте)

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Сегодня вечером родителям сказала о том, что буду искать работу.
    Зачем вы это сказали?

  10. #40
    Папа как раз больше всего из всех меня по-настоящему любит и заботится.
    Как вы считаете, любит даже больше своей жены вас?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, вашему папе парнь может понравится в одном случае - если он не нравится вам. Было бы странно, если б было наоборот... Давайте так: представьте ситуацию - вы вышли замуж. Живете с мужем. Что теряете вы - и что теряют ваши родственники. Попробуете написать - только честно и цинично, если сможите.
    Это не правда. Если мне парень не понравится, то и папе тоже.
    Я теряю материальную зависимость, мама - будет скучать, что меня нет рядом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Perunova, в вокруг Вас взрослые самостоятельные люди вообще есть? Ну, кроме Вашего папы, конечно)
    Почти не шучу. Читаю, что Вы пишите об окружающих - удивляюсь. Интересно Вы их видите)


    Я увидела точно также - предполагаемое недовольство родителей - только повод не развивать этих отношений. И потом - как же папа без Вас, ведь
    Немного не поняла вас вопрос. Взрослых самостоятельных людей вокруг очень мало.
    Папа без меня как раз сможет. Мама - не знаю.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Это не правда. Если мне парень не понравится, то и папе тоже.
    Вы с папой - единое целое?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Папа без меня как раз сможет. Мама - не знаю.
    Странно, что вы все время вытесняете одну простую очевидную мысль - что у вашей мамы есть .... муж.)))))
    С мужем ей тоже будет скучно?

  13. #43
    Странно, что вы все время вытесняете одну простую очевидную мысль - что у вашей мамы есть .... муж.)))))
    Ну так ведь он - ув. автора папа, личный, её)

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Я теряю материальную зависимость....
    Хм.. Занятная фраза, не так ли, ув. Собеседники...

    Обычно теряют то, что дорого, необходимо, нужно... В противном случае используют глагол "избавляться"...

    Получается - вам необходима эта материальная зависимость от родителей, ув. Марина?
    Что скажете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Папа без меня как раз сможет. Мама - не знаю.
    Кстати, ваши родители занимаются сексом?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. автор, а как же ваша сестра? Она же не собирается переезжать? Или ей личную жизнь "можно", а вам - "нельзя"?
    Ей в моем возрасте тоже нельзя было иметь личную жизнь. Мне кажется, у мамы страх, что мы такие неразумные можем забеременеть и бросить учебу. Хотя моя учеба.. Хорошо хоть бюджетная, а так - одно название.

    --- Добавлено ---


    Ну почему дети обязательно должны быть обязанными родителям? А тем более - чужим? Квартира эта ему принадлежит или ему её дали в пользование?

    Насколько знаю, сейчас это его квартира, тк прописан он один. Но я могу чего-то не знать, потому что он лишнего никогда не скажет. Не знаю почему, но мне как-то неудобно. Если бы он сам заработал, то да, другое дело.

    --- Добавлено ---


    Ну если вам ак не хочется съезжать к своему МЧ, зачем он вам вообще нужен? Вы чего-то боитесь?

    Мне нравится с ним общаться, проводить время. Я думаю, необязательно жить вместе, чтобы поддерживать отношения.
    --- Добавлено ---


    "Верю, верю.." (с)

    --- Добавлено ---


    Вы рассказали об этом своему МЧ? Как он отреагировал?

    Сначала, когда она писала, я промолчала. Потому что она просила держать это в секрете. Потом меня начало совсем злить, и я решила лучше рассказать, чем терпеть.
    Он оочень спокойный человек. Сказал, что поговорит с ней, что ему неприятно, что она без его разрешения рассказала какие-то вкщи. Вроде бы, он сказал ей вообще перестать мне писать. Она добавила меня в черный список) вообще странная очень женщина.

    --- Добавлено ---


    А вы просили у него что-то или дали ему волю пофантазировать?
    На день рождения я ничего не просила, мы это даже не обсуждали. Но я думала, что хоть на день рождения меня ждет от него подарок. Увы и ах.
    Он вырос в другой семье. Он родителям с 12 лет сказал, чтоб они ему ничего не дарили.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2260907]Зачем вы это сказали?[/QUOTE
    Потому что правда буду искать работу.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Мне нравится с ним общаться, проводить время. Я думаю, необязательно жить вместе, чтобы поддерживать отношения.
    Секс сюда входит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Потому что правда буду искать работу.
    И? Зачем эту правду говорить родителям?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, любит даже больше своей жены вас?
    Точно не больше мамы. Для него она на первом месте. А вот у мамы - я на первом месте.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Хотя моя учеба.. Хорошо хоть бюджетная, а так - одно название.
    Что вам мешает поступить в другой ВУЗ на интересную вам специальность? При современной системе поступления это можно сделать без отрыва от учебы....

  19. #49
    Ей в моем возрасте тоже нельзя было иметь личную жизнь. Мне кажется, у мамы страх, что мы такие неразумные можем забеременеть и бросить учебу. Хотя моя учеба.. Хорошо хоть бюджетная, а так - одно название.
    Но для вас же важнее мамин страх, чем своё собственное разумение. Да?
    Насколько знаю, сейчас это его квартира, тк прописан он один. Но я могу чего-то не знать, потому что он лишнего никогда не скажет. Не знаю почему, но мне как-то неудобно. Если бы он сам заработал, то да, другое дело.
    А спросить?
    Мне нравится с ним общаться, проводить время. Я думаю, необязательно жить вместе, чтобы поддерживать отношения.
    Не обязательно. Если это дружеские отношения.
    Она добавила меня в черный список) вообще странная очень женщина.
    Не странная) Она такая же, как ваши родители - тоже не хчет, чтобы её сынок родной с какой-то девкой встречался.
    Но я думала, что хоть на день рождения меня ждет от него подарок. Увы и ах.
    Он вырос в другой семье. Он родителям с 12 лет сказал, чтоб они ему ничего не дарили.
    Раз такие различия в ваших семьях, то хорошо, что он вообще хоть что-то подарил. Для него не получать и не дарить подарки- норма. Но не суть.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы с папой - единое целое?

    Он умеет принимать мое решение. Он скажет, например, да я вижу у этого мч такие и сякие недостатки, но если это твое решение, я готов его принять. Ну, например, когда я в 15 лет пробовала начать курить, он ни разу не поднял голос, сказал: "Посмотри на меня, я курю 40 лет. Ничего хорошего в этой привычке нет. Я б рад избавиться, но уже тяжелее, чем когда начинал. Смотри сама, конечно".

    --- Добавлено ---



    Странно, что вы все время вытесняете одну простую очевидную мысль - что у вашей мамы есть .... муж.)))))
    С мужем ей тоже будет скучно?
    Они работают вместе. Дома им уже скучновато вдвоем.. Я думаю да, вдвоем им будет довольно скучно.

  21. #51
    Точно не больше мамы. Для него она на первом месте. А вот у мамы - я на первом месте.
    Ув. Марина, вы не обижайтесь, но, ИМХО, у вас ЧСВ зашкаливает: то родители без вас от скуки помрут, то для мамы вы важней всего.
    Как вы на это смотрите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, вы не обижайтесь, но, ИМХО, у вас ЧСВ зашкаливает: то родители без вас от скуки помрут, то для мамы вы важней всего.
    Как вы на это смотрите?
    Гы:
    Я думаю да, вдвоем им будет довольно скучно.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Они работают вместе. Дома им уже скучновато вдвоем.. Я думаю да, вдвоем им будет довольно скучно.
    Ну им ведь ничто не мешает найти себе увлечение....
    Как это делают миллионы других семей..
    Почему вы так уверены, что вы - единственный смысл жизни ваших родителей? Корона не давит????


    Вы не ответили - ваши родители сохранили сексуальные отношения?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну им ведь ничто не мешает найти себе увлечение....
    Как это делают миллионы других семей..
    Почему вы так уверены, что вы - единственный смысл жизни ваших родителей?

    Кстати,Ув.Перунова,а чем родители занимались ДО вашего рождения и как жили?
    Чем увлекались?
    Какие имели интересы?
    Как жила мама ,до папы?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 09.01.2015 в 13:14.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну так ведь он - ув. автора папа, личный, её)
    Вы в точку попали. У нас с сестрой с детства - культ папы. Он добрый, умный, интеллигентный, веселый, с нами всё детство занимался, я не знаю человека лучше его.. Кстати, так многие считают, и маме очень завидовали всегда. Для меня он - однозначно идеал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. Занятная фраза, не так ли, ув. Собеседники...

    Обычно теряют то, что дорого, необходимо, нужно... В противном случае используют глагол "избавляться"...

    Получается - вам необходима эта материальная зависимость от родителей, ув. Марина?
    Что скажете?

    Эх. У меня много потребностей, я не уверена, что моя зп позволит удовлетворять их полно.
    А если нужна зпвисимость, то зачем она мне?.. Я не знаю.
    --- Добавлено ---



    Кстати, ваши родители занимаются сексом?
    Неодиданный вопрос. Нет, и при том очень давно.

  25. #55
    Неодиданный вопрос. Нет, и при том очень давно.
    А каким образом Вы это знаете,откуда?

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Эх. У меня много потребностей, я не уверена, что моя зп позволит удовлетворять их полно.
    А если нужна зпвисимость, то зачем она мне?.. Я не знаю. .
    Но вы же сама пишете про материальную зависимость как про нечто нужное и важное...
    Сравните:

    "потерять мужа",
    "потерять ребенка",
    "потерять свободу",
    "потерять независимость",
    "потерять надежду"...


    Вы же употребляете это глагол в фразе "потерять зависимость"..
    Какой вывод можно сделать?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Секс сюда входит?
    Входит. Ооооочень редкий.
    --- Добавлено ---



    И? Зачем эту правду говорить родителям?
    Они должны быть в курсе, что я больше не смогу им помогать с работой.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Это не правда. Если мне парень не понравится, то и папе тоже.
    Я теряю материальную зависимость, мама - будет скучать, что меня нет рядом.

    Немного не поняла вас вопрос. Взрослых самостоятельных людей вокруг очень мало.
    Папа без меня как раз сможет. Мама - не знаю.
    А просила честно и цинично...
    На своем примере могу сказать: с моим бегством из родительской семьи они лишились: 1) бесплатной рабочей единицы для выполнения работ по дому; 2) моего заработка - для накоплений на черный день; 3) "ушей" - которым можно было рассказать все (даже то, что мне не было интересно в принципе); 4) общения со мной на уровне взрослый-ребенок (уровня взрослый-взрослый просто не было) 5) эмоциональной помойки, на которую можно было выкинуть все негативные эмоции.
    Чего лишилась я: 1)привычно-высокого уровня жизни (временно, пока не научилась распоряжаться деньгами); 2) привычного выноса мозгов...
    Вот это я называю честно и цинично...


    А почему мама без вас не может? Она так не приспособлена к жизни?
    Да, про сестру вы не ответили: чем она занята, когда сплавляет вам племянницу 3 раза в неделю?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вам мешает поступить в другой ВУЗ на интересную вам специальность? При современной системе поступления это можно сделать без отрыва от учебы....
    Честно говоря, уже не вижу смысла. Тут я хотя бы бесплатно учусь. И скоро диплом писать уже, так что..

  30. #60
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Но для вас же важнее мамин страх, чем своё собственное разумение. Да?
    Получается, что так. Мне кажется, лучше не давать ей повод для беспокойства.

    А спросить?
    Спросить напрямую его квартира или дали попользоваться? Скажет, что его. Но я прям вижу, как за этой квартирой стоит его мама, и я ей обязана. Это мой загон.

    Не обязательно. Если это дружеские отношения.

    Не странная) Она такая же, как ваши родители - тоже не хчет, чтобы её сынок родной с какой-то девкой встречался.

    Нет, это неправда. Она как раз хочет, чтоб у него были отношения. Он ей сам рассказал обо мне, поэтому она мне и написала. До меня у него были девушки, к ним она не лезла. И внуков у него просит. Короче, это точно не о ней)

    Раз такие различия в ваших семьях, то хорошо, что он вообще хоть что-то подарил. Для него не получать и не дарить подарки- норма. Но не суть.
    Как раз суть. Спасибо за это прояснение. Это стало причиной нашей временной размолвки. И до сих пор обида не прошла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, вы не обижайтесь, но, ИМХО, у вас ЧСВ зашкаливает: то родители без вас от скуки помрут, то для мамы вы важней всего.
    Как вы на это смотрите?

    --- Добавлено ---


    Гы:
    Хаха) нет, ну правда так) я это в основном по маминым словам и говорю. Мы иногда с семьей сестры уезжаем в соседний город на пару дней, так мама в первый же вечер звонит:"Мы (хотя, скорее всего, только она) так соскучились, скучно без вас, приезжайте". Так что я ничего не сочиняю) Когда я хотела уезжать в другой город учиться мама говорила:"А старые мы станем, кто будет за нами ухаживать?" И т.д. А я её явная любимица, это все знают. Сестра часто даже подшучивает над этим. Я б даже рада была, если бы она папу ставила на первое место. Но нет.
    Вот, извините, даже такой пример. Нужно что-то папе/для папы сделать. Мама:"Сделайте, это же ВАШ папа". мы отвечаем:"Вообще-то твой муж!" Она:"Вам так сложно для своего папы? это ВАШ папа!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну им ведь ничто не мешает найти себе увлечение....
    Как это делают миллионы других семей..
    Почему вы так уверены, что вы - единственный смысл жизни ваших родителей? Корона не давит????


    Вы не ответили - ваши родители сохранили сексуальные отношения?
    Честное слово! Я бы очень хотела, чтоб у родителей были увлечения. но их просто НЕТ. Папа любит читать и смотреть снукер, то есть себя-то он всегда займет. А мама? У нее нет никаких увлечений. Они не любят никуда ходить и никогда не начнут.

Страница 2 из 68 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search