Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 729
Тема:

О коммуникации, но не только.

  1. #541
    Ну вот и я.
    Последние два дня, по причине севшего телефона, меня начали ддосить в соцсетях и виноватить, пришлось еще нагло лгать о заморочках с инетом. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу.) Но вроде благополучно все закончилось, только что докинули до дому. Домашние спят, дома срач по колено. Ощущения нашкодившей и загулявшей кошки, а расплата уже близка. Идея попасть в реанимацию была ведь не такой и плохой..)

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Во, пошло-поехало, ув. Алиана. Кстати..
    Именно это недоверие, вызваное жела-
    нием «поглотить» детей - Вы, скорее
    всего, и транслируете мужу в виде типо
    ревности. Поразмыслите ))
    Ох, ув.Джубал, не могу представить, ну никак... я совсем не сумашедшая мамаша, как мне кажется. Они у меня уже гуляют вдвоем по городу, сами из школы приезжают, ходят в кино, торговые центры - 10 и 6, большой мегаполис. Ни у кого из моих знакомых такой самостоятельности детям не предоставлено, и все ахают над моими (неодобрительно). В жопу не дую, пустяки - царапина.

    Варианты послешкольного образования я рассматриваю только в других странах, хочу, чтоб пораньше отправились в свободное плаванье. Я их воспринимаю, как это сказать, - отдельно. Отчетливо осознаю, что у моей юбки, фигурально, они просидят максимум еще несколько лет. И мысля эта сердце не сжимает.

    Ну, наблюдаем дальше. Работа наша -
    она только началась, ещё и к первому
    шагу толком не приступили. Пакостей
    Вам припас полные памперсы.
    Ну вот по мелкому только волновалась, чтоб не заболел и не ходил впроголодь, чтоб не передрались, чтоб не тюкали сообща с отцом старшего. Злорадно радовалась, что папе хошь-не хошь придется с ними повозиться в эти дни (судя по сообщениям в соцсетях, до белого каления дошел)). Тоски никакой не было, песня Кипелова только все в голове звучала, с вопросительной почему-то интонацией. Я своободееен? Хотя такой опыт - прожить несколько дней без детей - впервые.

    И, все же, в года четыре, пошло же у меня отторжение к младшему, как и со старшим было. Когда уже не получается, как раньше, затискать да расцеловать во все места. Не хочется, и будто барьер какой. Запах другой. У него застряло, вероятно, но у меня нет, имхо. Как бы мужу донести аккуратно, чтоб показал ему, ху из ху, ведь это он должен сделать, не я. Если в лоб скажу, он меня стопудово извращенкой посчитает, надо думать - как.

    Возможно у меня этот, кризис экзестенциональный, яко у ув.Лазури? Убери мужа и детей от меня - кто я и что я? Нуль без палочки. Ни желаний, ни стремлений, ни целей. Они, семья - не смысл, а всего лишь способ. Заполнить пустоту. Детей рядом с собой не вижу в будущем. Мужа видела, хотелось стареть уютно вместе, картинка была. Однако, уже понимаю, это иллюзорно. Столкновение с реальностью же для меня всегда болезненно. Ушедший год хорошенько встряхнул меня, разными событиями, мир мой изменился. И надо как-то все это переварить, принять. Вот такая мыслесумятица.

  2. #542
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ох, ув.Джубал, не могу представить, ну никак... я совсем не сумашедшая мамаша, как мне кажется. Они у меня уже гуляют вдвоем по городу, сами из школы приезжают, ходят в кино, торговые центры - 10 и 6, большой мегаполис. Ни у кого из моих знакомых такой самостоятельности детям не предоставлено, и все ахают над моими (неодобрительно). В жопу не дую, пустяки - царапина.
    Ладушки, ув. Алиана ))

    И, все же, в года четыре, пошло же у меня отторжение к младшему, как и со старшим было. Когда уже не получается, как раньше, затискать да расцеловать во все места. Не хочется, и будто барьер какой. Запах другой. У него застряло, вероятно, но у меня нет, имхо. Как бы мужу донести аккуратно, чтоб показал ему, ху из ху, ведь это он должен сделать, не я. Если в лоб скажу, он меня стопудово извращенкой посчитает, надо думать - как.
    Тогда думайте, только не черезчур долго,
    добро?

    Возможно у меня этот, кризис экзестенциональный, яко у ув.Лазури? Убери мужа и детей от меня - кто я и что я? Нуль без палочки. Ни желаний, ни стремлений, ни целей. Они, семья - не смысл, а всего лишь способ. Заполнить пустоту. Детей рядом с собой не вижу в будущем. Мужа видела, хотелось стареть уютно вместе, картинка была. Однако, уже понимаю, это иллюзорно. Столкновение с реальностью же для меня всегда болезненно. Ушедший год хорошенько встряхнул меня, разными событиями, мир мой изменился. И надо как-то все это переварить, принять. Вот такая мыслесумятица.
    Хорошая мыслесумятица, ув. Алиана.
    Не усмехаюсь. И..

    Что же из неё следует, о Свободная?

    Тем не менее, до повзросления детей -
    ещё много годков, верно? Наша психи-
    ка столь далеко не заглядывает, но Вы
    уже СЕЙЧАС переживаете, как это без
    детей в доме, то есть - переживание
    потери ЕСТЬ СЕЙЧАС. Что по-Вашему,
    может служить причиной?

    Отчего СЕЙЧАС Вы заморачиваетесь -
    потерей детей? Переживаете её?

    Тоже поразмыслите, договорились?

  3. #543
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ладушки, ув. Алиана ))


    Тогда думайте, только не черезчур долго,
    добро?
    Сегодня-завтра обязательно придумаю.

    Хорошая мыслесумятица, ув. Алиана.
    Не усмехаюсь. И..

    Что же из неё следует, о Свободная?

    Тем не менее, до повзросления детей -
    ещё много годков, верно? Наша психи-
    ка столь далеко не заглядывает, но Вы
    уже СЕЙЧАС переживаете, как это без
    детей в доме, то есть - переживание
    потери ЕСТЬ СЕЙЧАС. Что по-Вашему,
    может служить причиной?

    Отчего СЕЙЧАС Вы заморачиваетесь -
    потерей детей? Переживаете её?

    Тоже поразмыслите, договорились?
    Вообще-то, ув.Джубал, такие мысли у меня и по их рождению были. Но тогда все это казалось страшно далеким за ежедневными хлопотами, суетой. Глазом моргнула - десять лет позади. Моргать стараюсь осторожно теперь, думаючи. И не в смысле детей, а в смысле осознанного проживания своей жизни. Тогда думалось, ну вот, дети маленькие - не дернешься, подрастут и тогда вот, заживу, уух! Ну и подросли они. И где этот уух, держите меня семеро? Нету, пшик. И был ли. Будто все не живу, а готовлюсь жить.

    Растерянность. Пустота была заполнена, но временно. Дети придали какую-то осознанность, смысл. А дальше то как? Опять лицом к лицу с ней.

    Психика моя любит заранее соломки подстелить, что ли...или эти четыре дня подстегнули на такие размышления? Но переживаний нет, я безэмоционально об этом думаю, не тревожась.

    Тут еще такая штука, у меня скорее муж был константой. Ага, глупо, по-детски. И тут я осознала, что это нифига не так. Он - такая же переменная в моей жизни, что и все остальные. Сегодня есть, а завтра - не факт. Временный попутчик. Вот, со скрипом и скрежетом, укладываю это в закрома сознания.

    Мне хочется представлять жизнь чем-то упорядоченным, структурированным, где все по полочкам, на каждой баночке надпись, когда, знаете, можешь в темноте ходить, чуя каждый угол и скрипящую половицу, пятую от двери... А когда я сталкиваюсь с хаосом, событиями, которые я не предугадать, ни подготовиться к ним не могу - вот это ахтунг. Боюся нового, страшно боюсь. Но манит, сцуко.))

  4. #544
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение

    Мне хочется представлять жизнь чем-то упорядоченным, структурированным, где все по полочкам, на каждой баночке надпись, когда, знаете, можешь в темноте ходить, чуя каждый угол и скрипящую половицу, пятую от двери... А когда я сталкиваюсь с хаосом, событиями, которые я не предугадать, ни подготовиться к ним не могу - вот это ахтунг. Боюся нового, страшно боюсь. Но манит, сцуко.))

    Основные способы структурирования времени

    Под этим Э. Берн понимал шесть основных способов людей проводить свое время:
    избегание,
    ритуалы,
    "времяпровождение",
    деятельность,
    игры,
    близость (интимность) .

    По его мнению, все эти способы способствуют удовлетворению структурного голода человека
    Когда люди оказываются в ситуации, в которых им не навязывается какой-то определенный план, то у них возникает вопрос: "А чем мы будем заниматься?".
    В конце концов, человек решает для себя этот вопрос и ведет себя в соответствии с одним из шести видов структурирования времени.

    При этом интенсивность поглаживаний возрастает по мере движения от избегания к близости. Также возрастает степень психологического риска, которая касается непредсказуемости поглаживания. Наиболее подробно Э. Берн рассматривал такой вид структурирования времени как игра

  5. #545
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Сегодня-завтра обязательно придумаю.
    Ура, ув. Алиана.

    или эти четыре дня подстегнули на такие размышления?
    Аха. Полезно побыть ВНЕ системы,
    ув. Алиана.

    Но переживаний нет, я безэмоционально об этом думаю, не тревожась.
    Коли переживаниями полагать бурную
    «ревность» - в сравнении, точно нет )
    Однако мне считывается в Ваших опи-
    саниях тоска, ув. Алиана. Тоска - тож
    переживание.

    Тут еще такая штука, у меня скорее муж был константой. Ага, глупо, по-детски. И тут я осознала, что это нифига не так. Он - такая же переменная в моей жизни, что и все остальные. Сегодня есть, а завтра - не факт. Временный попутчик. Вот, со скрипом и скрежетом, укладываю это в закрома сознания.
    То есть, живой человек, со своими воз-
    можными закидонами и желаниями, ув.
    Алиана. Верно?

    И не обязан быть с Вами просто оттого,
    что таков «порядок вещей». Так?

  6. #546
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ага.)

    Есть ли у вас план, мистер Фикс? -Да у меня целых три плана!

  7. #547
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Коли переживаниями полагать бурную
    «ревность» - в сравнении, точно нет )
    Однако мне считывается в Ваших опи-
    саниях тоска, ув. Алиана. Тоска - тож
    переживание.
    Скорее легкая грусть, ув. Джубал. От необратимости течения жизни, ее изменений.


    То есть, живой человек, со своими воз-
    можными закидонами и желаниями, ув.
    Алиана. Верно?

    И не обязан быть с Вами просто оттого,
    что таков «порядок вещей». Так?
    Верно. Тут даже к месту расхожее - "я ему, подлецу, лучшие годы отдала, а он!" (по ощущениям). По умолчанию обязан.))

    Я вот что думаю: он в самом соку сейчас, мужском, на взлете. А я на закате, ну, касательно всяких женских функционирований, запахов и пр. Человек он порядочный, ударился в работу, карьеру. Поправился страшно. Секса надо все меньше. Это ж неправильно. Так и до импотенции рукой подать. Несправедливо это для молодого мужика с ранее прекрасной потенцией. Не хочу я, в союзе с его порядочностью, стать причиной этому. Но к самочкам молоденьким отправлять, заботливо заткнув в кармашек презервативы? От одной мысли дурно и хочется рвать и метать. Диллема. И плана нет.))

  8. #548
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я вот что думаю: он в самом соку сейчас, мужском, на взлете. А я на закате, ну, касательно всяких женских функционирований, запахов и пр.
    Годков Вам сколько, ув. Алиана?

    Поправился страшно. Секса надо все меньше. Это ж неправильно. Так и до импотенции рукой подать
    Вы сама ведёте малоподвижный
    образ жизни?

  9. #549
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ага.)

    Есть ли у вас план, мистер Фикс? -Да у меня целых три плана!
    А я раньше думала,что если расплываюсь без структурирования времени-то это сугубо моя личная проблема.
    И что как то должна"взять себя в руки" и не должно так быть...
    Не думала-что это настолько важная потребность.

  10. #550
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Годков Вам сколько, ув. Алиана?


    Вы сама ведёте малоподвижный
    образ жизни?
    Мне 37, муж на год младше, ув.Джубал.

    Образ жизни веду средней активности: ежедневно ходьба, два километра и йога. Реже - велосипед, ролики, плаванье и прочее, что придется, я за любой кипиш. Физическая форма неплохая у меня.

  11. #551
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мне 37, муж на год младше, ув.Джубал.

    Образ жизни веду средней активности: ежедневно ходьба, два километра и йога. Реже - велосипед, ролики, плаванье и прочее, что придется, я за любой кипиш. Физическая форма неплохая у меня.
    А которого хрена мужа так запустили,
    что бедняга растолстел и уже иппать-
    ся ленится, ув. Алиана? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мне 37, муж на год младше, ув.Джубал.
    Коли о расцвете, дык это у Вас сейчас
    самый женский расцвет. Мужу до муж-
    ского расцвета - ещё лет десять )))

  12. #552
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А я раньше думала,что если расплываюсь без структурирования времени-то это сугубо моя личная проблема.
    И что как то должна"взять себя в руки" и не должно так быть...
    Не думала-что это настолько важная потребность.
    Я на подобное набрела, когда читала про ананкастов, по совету ув.Лемминг. Вопрос в том, чтобы твои попытки структурировать не поглотили тебя же. С тех пор как-то стараюсь развить в себе здоровый пофуизм, не планировать в мелочах, без надрыва, словом. Хотя правильней, наверное таки строить планы, но не переживать изза их срывов. И как то ничего, отрастает, дзен-то.)

  13. #553
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А которого хрена мужа так запустили,
    что бедняга растолстел и уже иппать-
    ся ленится, ув. Алиана? ))
    Обьясню, ув. Джубал. Пробовала и так и эдак, и намеками, и здоровым меню, и собственным примером, и лаской, и мечтательными вздохами: какая же потрясающая фигура у тебя была, килограмм двадцать назад. И вместе предлагала. Пятьсотыщ раз брался худеть, и все как то радикально (я не приветствую, но кто меня слышит), через неделю запал сдувался. Скинутые мучительно два-три кило оборачивались в плюс пять.

    Был один раз, когда мы ругались, пару лет назад, он со своим ушатом гадостей, ну и меня понесло что-то в духе: тряпка! посмотри на себя! в кого ты превратился?! свинода! с дивана не слазишь, под видом работы, три шага до магазина задницу лень проволочь - в машину лезешь!

    На следующий день муж мой рванул в тренажерку на ММА, каждый день в течении полугода, пробежки, умерил в питании. Итого минус 10 кг, подтянулся, мышцы, все дела, каждый день приходил и крутился, под мои ахи и восхищение, как ребенок - какой он красаучик...а потом отпуск, наедальня-напивальня с друзьями и понеслась опять.

    Я просто ну не могу так, унижающе, мне до сих пор стыдно за те слова. Но они, выходит, сработали. Дрючить его надо, злобной мамочкой?


    Коли о расцвете, дык это у Вас сейчас
    самый женский расцвет. Мужу до муж-
    ского расцвета - ещё лет десять )))
    Опа, отлегло, запас есть)).

  14. #554
    Прикольщица Вы, ув. Алиана ))

    Отрастили себе разбухшего сморчка,
    которому иппацо лень, пропадающе-
    го на работе и у телека, а после - его
    же и ревнуете страстно )))

    Куда он пойдёт, ленивый дрищ? Что
    за налево? )))

    Самой-то теперь не смешно, милая
    Вы наша?

    Что же до ситуации.. Имеем задор-
    ную недотраханую жену при изму-
    ченном нарзаном муже.

    ув. Алиана, есть мысли, которым
    макаром докатилось семейство под
    Вашим чутким водительством до..
    Этакого безобразия, уж не серчай-
    те.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что же до ситуации.. Имеем задор-
    ную недотраханую жену при изму-
    ченном нарзаном муже.
    Ах, позабыл, извиняйте )) Ещё оборзевших
    деток, ни в грош ни ставящих отношения
    папы и мамы, не видящих в них огонька
    взаимного, и потому бесстыдно серющих
    на авторитеты, оспаривая место папки
    около мамы.

    Теперь полна картинка, ув. Алиана. Блин,
    феерия )))

  15. #555
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Прикольщица Вы, ув. Алиана ))

    Отрастили себе разбухшего сморчка,
    которому иппацо лень, пропадающе-
    го на работе и у телека, а после - его
    же и ревнуете страстно )))
    Упс. Сморчок мой размером с хороший такой шкаф, 190 на 120, сморчищще тогда уж)).

    Отрастила... обидно как, хнык. Я и не пеку уже давно, ни пирогов, ничего, и хлеб не покупаем. А воздействовать на взрослого человека - я не мамочка, сам пусть решает, не по рукам же бить. И, еще: он очень авторитарный. Как только я позволю себе какой-то поучающий тон, советы - получаю по шапке.


    Куда он пойдёт, ленивый дрищ? Что
    за налево? )))

    Самой-то теперь не смешно, милая
    Вы наша?
    Эмм, даже сказать нечего, смешливо, ага)).

    Что же до ситуации.. Имеем задор-
    ную недотраханую жену при изму-
    ченном нарзаном муже.
    Про недотраханную - в точку, уважаемый Джубал.

    Но задорную?! Задорной меня может посчитать разве что мумия, в свое время тихо почившая от многолетнего паралича. Тихая и спокойная - основная характеристика меня окружающими, с детства и по сей день, меня удивляет это, но что есть. Задор где-то и прячется верно, глубоко в заднице. А так, бы мне в покер играть подошло б, трудно мне с выходом эмоций.

    А муж с нарзаном... мы не похожи на созависимых? Он трудоголик, жуткий. Если на выходных нет работы - у него прямо ломка.(( Все остальное в жизни - дополнения к работе, или раздражающе-отвлекающие факторы. С одной стороны, уважает и восхищает его целеустремленность, работоспособность. Но и думаешь, работа - для него или он - для работы?

    ув. Алиана, есть мысли, которым
    макаром докатилось семейство под
    Вашим чутким водительством до..
    Этакого безобразия, уж не серчай-
    те.
    Водитель из меня никакой, да. За десять лет только осознала, что руль надо держать, думала, я - в пассажирах. Трепещща, внемлю, ув. Джубал.

  16. #556
    Но задорную?!
    А йа проверил прежде, нежели картинку
    себе составить, ув. Алиана )) Вы крайне
    аззартны и задорны, коли Вас тормош-
    нуть. Вона эк из дома бегали, дюдик )))
    Именно с выдумкой и задором. Прямо
    искрило из Вас, да.

    Трепещща, внемлю
    Угу, угу. Счаз, поверил, женщина ))))

    Коли ж серьёзно, у Вас две задачи.

    а) Вправить на место охреневших
    спиногрызов.
    б) Привести в форму и задор дрища
    Вашего, далее по тексту именуемого
    «текущий муж», или просто «муж».

    Причём, так приводить, чтобы заня-
    тия были СОВМЕСТНЫМИ и.. Ужас,
    ИНТЕРЕСНЫМИ обоим.

    Есть идеи, ув. Алиана?

  17. #557
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А йа проверил прежде, нежели картинку
    себе составить, ув. Алиана )) Вы крайне
    аззартны и задорны, коли Вас тормош-
    нуть. Вона эк из дома бегали, дюдик )))
    Именно с выдумкой и задором. Прямо
    искрило из Вас, да.
    Да, авантюризм есть, хотя как уж мы его "душили,душили". А ключевое тут: тормошнуть. Само не заводится, зараза.

    Угу, угу. Счаз, поверил, женщина ))))

    Коли ж серьёзно, у Вас две задачи.

    а) Вправить на место охреневших
    спиногрызов.
    б) Привести в форму и задор дрища
    Вашего, далее по тексту именуемого
    «текущий муж», или просто «муж».

    Причём, так приводить, чтобы заня-
    тия были СОВМЕСТНЫМИ и.. Ужас,
    ИНТЕРЕСНЫМИ обоим.

    Есть идеи, ув. Алиана?
    Вполне себе серьезно, на форму подачи не обращайте внимания, ув. Джубал, это от смущения. А смущение - от чувства благодарности. Что вы возитесь со мной.

    Про идеи буду думать, задача титаническая -раскачать текущего мужа (хорошо звучит, кстати, перпективно)), но тем и интересна.
    По спиногрызам - уже кидаю пробные камни, папа уже начал испускать грозные рыки, теперь еще надо, чтоб почаще территорию метил)).
    Сейчас бегу на собеседование по работе, оле, еще шажочек в мир.))

  18. #558
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    задача титаническая -раскачать текущего мужа (хорошо звучит, кстати, перпективно)), но тем и интересна.
    Подчеркну, ув. Алиана - оживлять дрища
    надо совместно с Вами ))

    А то, коли оживёт, а Вы не в одной с ним
    байде - ближайшую шмару и подцепит )

    Вам оно надо? Тогда уж лучше продолжать
    мариновать дрища на диване до полнейшей
    импотенции. Равно многие дамы несознанно
    и поступают. Плох, да не сбежит )) Ага?

  19. #559
    значит надо отбирать жратву и быть масовиком-затейником жене?
    У меня то наоборот крайности -вот сверло отобрала -у людей-в смыле соседей праздники пусть поспят.

  20. #560
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    значит надо отбирать жратву и быть масовиком-затейником жене?
    У меня то наоборот крайности -вот сверло отобрала -у людей-в смыле соседей праздники пусть поспят.
    ув. Анхелика, по обстоятельствам ))

    В данном случае сама видите - муж
    физически опустился, потерял инте-
    рес к чему либо, кроме работы. Да-
    же к ебле.

    Кому толкать? Жене ))) Зачем иначе
    жениться, коли тебя жена не выта-
    щит, когда ты увяз в дерьме? Семья
    это взаимовыручка среди прочего.

  21. #561
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Семья
    это взаимовыручка среди прочего.
    Не имею ввиду случаи патологических
    отношений, аля семьи алкашей, так да-
    лее.

    Здесь семья здоровая, убедился. Дама
    ув. Алиана мудрая, муж душка, дети -
    засранцы, но тож неплохи )))

    Так что.. Всё в руках ув. Алианы )))

  22. #562
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Подчеркну, ув. Алиана - оживлять дрища
    надо совместно с Вами ))

    А то, коли оживёт, а Вы не в одной с ним
    байде - ближайшую шмару и подцепит )

    Вам оно надо? Тогда уж лучше продолжать
    мариновать дрища на диване до полнейшей
    импотенции. Равно многие дамы несознанно
    и поступают. Плох, да не сбежит )) Ага?
    Хоть и чревато его оживлять)), но надо, не чужой человек, чувствую ответственность.

    На днях купил велосипеды себе и сыну, теперь велопрогулки у нас, я заранее с затаенным пессимизмом (неделя, две?), но зря, надо и себя настраивать, и ему на дать спрыгнуть. Что еще? Батутная у меня в планах, хочется попробовать страшно, и скалолазанье, но это не на постоянку, а время от времени.

    Он сейчас меняет место работы в ближайшие недели, там более упорядоченный график будет, без переработок, надо срочно продумать, чем забивать освободившиеся вечера, пока он сам себя не загрузит выше крыши.

    И еще хороший момент - с завтрева иду на работу, на полдня, долой фриланс. Уряя! Это и мне хорошо - общение, язык подтягивать, словом - весомый шаг вперед. И для наших взаимоотношений, поскольку муж будет в напряге страшном - жена, да где-то, да где есть мужчины, да не под его бдительным оком! А я понаслаждаюсь.))

  23. #563
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не имею ввиду случаи патологических
    отношений, аля семьи алкашей, так да-
    лее.

    Здесь семья здоровая, убедился. Дама
    ув. Алиана мудрая, муж душка, дети -
    засранцы, но тож неплохи )))

    Так что.. Всё в руках ув. Алианы )))
    Да, ув.Джубал, все в моих руках, как ни желается увильнуть. Но в принципе, это же тоже можно рассматривать, как вызов и приключение. Я привыкла подлаживаться, теперь надо по другому, это интересно. Срочно нужен план.)))

  24. #564
    Два дня хожу на тренинги подготовки к работе, страшное нервное напряжение начало отпускать, понимаю все, что мне говорят, сама тоже лепечу весьма успешно. Эгегей, вот и польза от свекрови появилась, сидит с мелким дитем, пока я бегаю (он ожидаемо приболел, пока я, нерадивая мамаша,ставила екперименты).

    Напряжение, значит, спадает, общаюсь с людьми, никто меня, социопата, сьесть пока не захотел, все приятные и доброжелательные. В голове мечутся конечно, дурные мысли, а что если.., но отодвигаю их. Фишка еще в том, что поросший десятилетним мхом социопат решил попробовать себя в области, подразумевающей интенсивный контакт с людьми, вот погляжу, насколько его пожрал, этот самый мох.))

    Радостно. Год начался радостно и интригующе.

    Еще крайне важно - запустить на рельсы самообслуживания детей, мама уже бегать и собирать фантики, искать носки - не будет, у ней теперь статус не позволяет)), так что детки - you're in the army now!!! Побежала всех строить.))

  25. #565
    Тихонько радуюсь, ув. Алиана. И, этта..
    Про хмыря своего сморчканутого уж -
    не позабудьте, добро?

  26. #566
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тихонько радуюсь, ув. Алиана. И, этта..
    Про хмыря своего сморчканутого уж -
    не позабудьте, добро?
    Он разве даст о себе забыть, ув.Джубал.)) Чето я размахалась шашкой, и уже заметила (два дня!), что ему СТРАШНО не нравится, что я куда-то бегаю, что у меня появилась какая-то своя жизнь, какие-то дела, внесемейные. Пока молчит, отдельные неодобрительные реплики, но вопрос времени, когда из него попрет.

    Если будет так, как в первые годы брака - туши свет, он меня замучает. Тогда я, после слабых попыток побороться, капитулировала, на все свои планы забила, ушла вся в семью, в четыре стены. Привыкла со временем, осоциопатилась, и вот, пришлось себя силой вышкребывать. Он тогда успокоился, сцены ревности, параноидальная подозрительность улеглись, и начал активно лежать и толстеть. Может тут какая то взаимосвязь есть?

    А сейчас, понимаю, надо решить, что мне делать в случае, если его опять понесет. Опять плотно засаживаться дома или вступать в противостояние. Первое уже было. Потому попробую второе. Но, усиленное внимание к нему буду проявлять, мимими всякие, может, это сгладит. И, разговаривать. Спокойно, доброжелательно. Заковыка в том, что головой он понимает, что мне нужно куда-то двигаться, развиваться, в бюджет лишняя денежка никогда не повредит. Однако еще есть какая-то в нем стихия, первобытно-общинная)), которая если лезет наружу, мои взбрыки ревности - невинный детский лепет на этом фоне. Я думала - это давно прошло, но чето там начало побулькивать на поверхности.

    По активному занятию на двоих - просмотрела клубы с БИ, опять же муай тай - через дорогу секция, но всюду, засада, отдельные группы м и ж, арабская страна, ептить. Ищу дальше, пока на лисапедах. Я б на танцы с удовольствием, но мужу даже и предложить не решусь.

  27. #567
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Однако еще есть какая-то в нем стихия, первобытно-общинная))
    Вы очень удивитесь, но первобытно-
    общинные отношения, известные и
    ныне у ряда племён по всему миру -
    дают нехилую свободу, а порою и
    ведущие роли женщинам )) Ресурс
    ограничен, и каждые руки и башка
    нужны в деле. Так-то.

    По активному занятию на двоих - просмотрела клубы с БИ, опять же муай тай - через дорогу секция, но всюду, засада, отдельные группы м и ж, арабская страна, ептить.
    А тут песня - можно заниматься в разных
    группах, но интерес-то общий. А дома -

    во время утренней и вечерней самостоя-
    тельных тренировок
    ежедневных - учить-
    ся друг у друга, отрабатывать ))

    Поразмыслите, ув. Алиана. Чудесный ре-
    жим для семьи )) Так многие поступают,
    кто серьёзно занимается ))

  28. #568
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы очень удивитесь, но первобытно-
    общинные отношения, известные и
    ныне у ряда племён по всему миру -
    дают нехилую свободу, а порою и
    ведущие роли женщинам )) Ресурс
    ограничен, и каждые руки и башка
    нужны в деле. Так-то.
    Ну тогда восточно-извращенное)

    А тут песня - можно заниматься в разных
    группах, но интерес-то общий. А дома -

    во время утренней и вечерней самостоя-
    тельных тренировок
    ежедневных - учить-
    ся друг у друга, отрабатывать ))

    Поразмыслите, ув. Алиана. Чудесный ре-
    жим для семьи )) Так многие поступают,
    кто серьёзно занимается ))
    Интересно, я то думала обязательно вместе. Ну поле для маневра тогда расширяется, ура.)

  29. #569
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Интересно, я то думала обязательно вместе. Ну поле для маневра тогда расширяется, ура.)
    Ну, тут специфика именно БИ, ув. Алиана ))

    Невозможно ограничиться занятиями в клубе,
    необходима ежедневная самостоятельная
    шлифовка
    . Потому и благодать именно для
    семьи, коли оба занимаются.

    Да и детей подтянуть к ежедневным своим
    семейным тренировкам - дело святое )))

  30. #570
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, тут специфика именно БИ, ув. Алиана ))

    Невозможно ограничиться занятиями в клубе,
    необходима ежедневная самостоятельная
    шлифовка
    . Потому и благодать именно для
    семьи, коли оба занимаются.

    Да и детей подтянуть к ежедневным своим
    семейным тренировкам - дело святое )))
    Ага. Дети ходят на смешанные БИ, в принципе, может, к ним подключиться.

    Представила спарринг моих 60кг и 120 мужних.)) Хотя, пару раз дрались, у каждого свои преимущества, у него масса, у меня - задор и увертливость.

Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search