Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 76 из 76
Тема:

Совместное проживание. Я + гражданский муж + его мама + ее парень :)

  1. #61
    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    Вот насчет переделывания взрослого человека - это не совсем так... Взрослый - в моем понимании взрослый - это тот, несет ответственность, за себя и свои поступки в первую очередь.
    Может быть я действительно сейчас пытаюсь ему мамой быть, но если так, то мне кажется более в мягком варианте.
    То есть Ваш "муж" по-прежнему не взрослый?

    Ну и кто ему Вы в таком случае - как не мама?

    Уйти - жалко любовь пришла. Оставить так - точно уйду.
    Значит - переделывать мальчонку?!

    Вы шикарны, ув. Контанта! Суперрр!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    Женщина, неглупая, с красивым телом, с внутренней силой, интуицией может быть. Хочу счастья и любви по жизни. Важна сама любовь как чувство, она меняет все на свете. Для меня работа на втором месте после семьи, очень ее люблю. Детей хочу, троих может. Жить за городом хочу. Собаку хочу И любви, это самое главное, без нее нафиг все это нужно Хочу жить и радоваться, хочу помнить каждый день жизни, хочу замечать моменты...Воот...если вкратце то так
    А вот тут надо начинать сначала, ув. Контанта.

    Шо це за штуковина такая - любовь - в Вашем понимании?

    Давайте по пунктам - не менее 5:
    1...
    2...
    3...

  2. #62
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть Ваш "муж" по-прежнему не взрослый?

    Ну и кто ему Вы в таком случае - как не мама?


    Значит - переделывать мальчонку?!

    Вы шикарны, ув. Контанта! Суперрр!

    --- Добавлено ---


    А вот тут надо начинать сначала, ув. Контанта.

    Шо це за штуковина такая - любовь - в Вашем понимании?

    Давайте по пунктам - не менее 5:
    1...
    2...
    3...
    Ну так я про что и говорю, видимо где-то глубоко в подсознании моем - нет, не взрослый. Раз я написала "Может быть я действительно сейчас пытаюсь ему мамой быть, но если так, то мне кажется более в мягком варианте."

    Любовь...

    Поймала меня ув. Дарья

    1) небезразличие к любым чувствам человека
    2) готовность всегда протянуть руку помощи, если что-то пошло не так
    3) способность замечать гораздо больше достоинств замечать в нем (и гораздо меньше недостатков), чем в любом другом
    4) теплая атмосфера между людьми (поцелуи, обнимания, разговоры по душам)
    5) забота

    Как-то так ..

  3. #63
    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    Ну так я про что и говорю, видимо где-то глубоко в подсознании моем - нет, не взрослый. Раз я написала "Может быть я действительно сейчас пытаюсь ему мамой быть, но если так, то мне кажется более в мягком варианте."
    Ув. Контанта, если мамское отношение к мужчине у Вас в подсознании, то Вы не можете это контролировать.
    А Вы и не контролируете - оно из Вас так и прёт.

    Ибо:
    Любовь...

    Поймала меня ув. Дарья

    1) небезразличие к любым чувствам человека
    2) готовность всегда протянуть руку помощи, если что-то пошло не так
    3) способность замечать гораздо больше достоинств замечать в нем (и гораздо меньше недостатков), чем в любом другом
    4) теплая атмосфера между людьми (поцелуи, обнимания, разговоры по душам)
    5) забота

    Как-то так ..
    А теперь скажите сами, любовь кого к кому Вы только что описали.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Контанта, если мамское отношение к мужчине у Вас в подсознании, то Вы не можете это контролировать.
    А Вы и не контролируете - оно из Вас так и прёт.

    Ибо:

    А теперь скажите сами, любовь кого к кому Вы только что описали.
    Мне кажется любовь мамы к ребенку, любовь ребенка к родителям, любовь жены к мужу.

    Это идеальное чувство, из тех, что испытывает человек.

    Да, и еще где-то там отзывается про принятие человека таким, какой он есть. Вот это я иногда прямо вот не могу

    Прет меня) Точно)

  5. #65
    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    Мне кажется любовь мамы к ребенку, любовь ребенка к родителям, любовь жены к мужу.

    Это идеальное чувство, из тех, что испытывает человек.
    Ув. Контанта, правильно ли я поняла, что Вы не видите разницы между (а) любовью родительской-детской и (б) любовью между взрослыми мужчиной и женщиной друг к другу?

    Ваша любовь к мужчине этому идеальна? Вот это всё у Вас к нему - на 100%?
    1) небезразличие к любым чувствам человека
    2) готовность всегда протянуть руку помощи, если что-то пошло не так
    3) способность замечать гораздо больше достоинств замечать в нем (и гораздо меньше недостатков), чем в любом другом
    4) теплая атмосфера между людьми (поцелуи, обнимания, разговоры по душам)
    5) забота

  6. #66
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Контанта, правильно ли я поняла, что Вы не видите разницы между (а) любовью родительской-детской и (б) любовью между взрослыми мужчиной и женщиной друг к другу?

    Ваша любовь к мужчине этому идеальна? Вот это всё у Вас к нему - на 100%?
    Я перечитала, и поняла, что у меня к нему она не такая - то что я описала - это мое идеальное чувство любви (слепой любви), возможно действительно я бы так хотела, чтобы меня мама любила.

    Так, ладно, разницы не могу найти.

    Но хочу это понять. В чем разница?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    Я перечитала, и поняла, что у меня к нему она не такая - то что я описала - это мое идеальное чувство любви (слепой любви), возможно действительно я бы так хотела, чтобы меня мама любила.

    Так, ладно, разницы не могу найти.

    Но хочу это понять. В чем разница?
    И как так вышло, что я мужиков люблю такой любовью интересно..

    --- Добавлено ---

    Считаю, что их так нужно любить

  7. #67
    А ведь дело-то наверное не в самой любви, а в отношении. Любовь мамы и отношение мамы - разные вещи. И мне кажется, что отношение точно стоит поменять.

  8. #68
    я тут перечитала и так и не поняла -почему -если на съемную -то он платить не будет?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    Я перечитала, и поняла, что у меня к нему она не такая - то что я описала - это мое идеальное чувство любви (слепой любви), возможно действительно я бы так хотела, чтобы меня мама любила.
    А мужчины-то тут причём, ув. Контанта?

    Так, ладно, разницы не могу найти.

    Но хочу это понять. В чем разница?
    Придётся подумать - что Вам может дать мужчина (который Вам не папа), и чего не сможет дать ни мама, ни другая тётя?

    И как так вышло, что я мужиков люблю такой любовью интересно..
    Считаю, что их так нужно любить
    Расскажите подробненько про отношения Ваших родителей до развода.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я тут перечитала и так и не поняла -почему -если на съемную -то он платить не будет?
    Кредит платит, почти 70% зарплаты. И так еще пару лет будет.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А мужчины-то тут причём, ув. Контанта?


    Придётся подумать - что Вам может дать мужчина (который Вам не папа), и чего не сможет дать ни мама, ни другая тётя?


    Расскажите подробненько про отношения Ваших родителей до развода.
    А не знаю, ни при чем видимо...

    Что может дать мне мужчина, но не может дать ни одна тетя ?

    Секс.

    Я как-то и не видела особо отношений родителей, а может просто не помню уже.

    Помню прыгали по всей квартире и танцевали (мне тогда было лет 7 наверное).

    Папа пел часто, мама ему подпевала.

    Между собой они были сдержаны, не проявляли чувств при посторонних, да и при нас с братом не особо.

    Иногда может быть целовались.

    И папа маму часто щекотал, а она смеялась и нас в комнату не пускала - как я понимаю, это был секс наверное такой.


    Потом, ближе к концу отношений, мама была напряжена, это чувствовалось, а он часто уезжал в командировки.
    И она зла на него до сих пор, говорить о нем не хочет. Если я пытаюсь спросить - что у вас случилось - плачет.
    Она думала, что он один и навсегда. А теперь давно уже ни с кем не встречалась и не хочет.

    Я не думаю, что мама была мамой папе... пример поведения мамы я видела в поведении бабушки если только

  12. #72
    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    Кредит платит, почти 70% зарплаты. И так еще пару лет будет.
    А оставшихся 30 % не хватит на вклад в семейный бюджет? На оплату хотя бы половины стоимости квартиры?
    И подработки существуют.
    И есть вариант продать слишком дорогую игрушку, которая через 2 года будет стоить ещё меньше, чем сейчас...
    Да куча вариантов, ув. Константа!
    Но опять - от этого мужчины Вы можете ожидать иного решения, кроме имеющегося ныне - одна мама кров даёт, другая "мама" кормит?
    Есть у Вашего мужчины причины напрягаться?
    Можете перечислить штук 5 веских причин, которые, по Вашему мнению, могли бы его сподвигнуть на изменение ситуации?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что мама была мамой папе... пример поведения мамы я видела в поведении бабушки если только
    Бабушка жила вместе с Вашей семьёй?
    Какие у отца были с ней отношения?

  13. #73
    то есть еще 2 года ни свадьбы, ни детей и даже снимать не на что ему. А сколько это в деньгах если не секрет -30 проц.?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    то есть еще 2 года ни свадьбы, ни детей и даже снимать не на что ему. А сколько это в деньгах если не секрет -30 проц.?
    А после 2-Х лет может Гелик захочет или Ровер

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А оставшихся 30 % не хватит на вклад в семейный бюджет? На оплату хотя бы половины стоимости квартиры?
    И подработки существуют.
    И есть вариант продать слишком дорогую игрушку, которая через 2 года будет стоить ещё меньше, чем сейчас...
    Да куча вариантов, ув. Константа!
    Но опять - от этого мужчины Вы можете ожидать иного решения, кроме имеющегося ныне - одна мама кров даёт, другая "мама" кормит?
    Есть у Вашего мужчины причины напрягаться?
    Можете перечислить штук 5 веских причин, которые, по Вашему мнению, могли бы его сподвигнуть на изменение ситуации?

    --- Добавлено ---


    Бабушка жила вместе с Вашей семьёй?
    Какие у отца были с ней отношения?
    Оставшиеся деньги от кредита и бензина - примерно 10-12 тыс руб.
    Он перед новым годом устроился в такси, все праздники развозил курьерки, 12-го планирует получить оплату и взять новые курьерки (т.е. желание подработки у него появилось).
    Продать машину, как я слышала, он думал, как раз перед тем, как устроиться в такси.

    Вчера мы были у друзей, остались ночевать у них, и когда ложились спать - меня прямо перевернуло.
    Я почувствовала безысходность жуткую,
    и сказала ему - ты знаешь, что я тебе не мама? он сказал - знаю,
    я сказала, нет, скажи это...
    он посмотрел на меня как-то странно, и сказал - ты не моя мама (а у самого зрачки расширились, и лицо изменилось как-то),
    я сказала - повтори, еще раз...
    он еще раз сказал - ты не моя мама.
    И тут у меня что-то повернулось, я поняла, как мне к нему относиться, как себя вести...
    Просто как женщине, которая осознанно выбрала этого мужчину для построения отношений, и которую выбрал он.
    Ничто не вечно, жизнь может по разному повернуться, может быть что угодно.
    А раньше мне казалось, что он моя кровь и плоть, и что это навсегда.
    И я вижу, что он ко мне после этого разговора по-другому относится.
    Не как к человеку, которого стоит бояться (иногда когда я его о чем-то спрашивала, я видела испуг в его взгляде),
    а как к партнеру что ли.

    И сегодня он поговорил с мамой, сказал, что они уедут летом, когда у маминого "мужа" будет готова квартира.

    По поводу бабушки - она жила отдельно, но мы часто ездили к ним в гости, и часто нас там с братом на каникулы и выходные оставляли.
    Отношения у папы с ней - она его любила, но мне кажется, что душила заботой, а он все время от нее отмахивался, типа мам, перестань.
    Бабушка с дедушкой много помогали нашей семье, денег давали на то чтобы квартиру поменять (дедушка хорошо зарабатывал и все вкладывал в нас).
    Еще бабушка рассказывала, что однажды в самом начале отношений мамы с папой, папа заболел и не смог пойти на свидание к маме, а с телефонами туго было тогда,
    и бабушка пошла к маме сама, и привела ее домой (странная история, честно говоря )
    И когда они только поженились, мама с папой жили у бабушки с дедушкой.
    Мама там жить не хотела и не могла (как она мне потом рассказывала).
    А мамин папа ушел, когда ей было 3 года. Бабушка (мамина мама) снова вышла замуж, муж переехал к ней, но оставался прописан в коммуналке на окраине города.
    И тогда мама поменялась с ним комнатами, он прописался в квартире с бабушкой, а мама в коммуналке.
    И мама, папа, я (4 года), брат (1,5 года) переехали в комнату в коммуналке.
    Потом папины родители добавили денег и мы смогли переехать в однокомнатную квартиру.
    А потом они накопили, и купили трешку, в которой я прожила до 16 лет, пока папе не предложили работу в другом городе.
    Он сорвался, взял нас с собой, а потом через год, он ушел от нас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А после 2-Х лет может Гелик захочет или Ровер
    Ахаха Ну это вряд ли, он сейчас говорит, что это была чисто детская такая хотелка - хочу, и все!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    то есть еще 2 года ни свадьбы, ни детей и даже снимать не на что ему. А сколько это в деньгах если не секрет -30 проц.?
    Честно говоря, мы с ним не обсуждали вопрос съема.

    Я просто знаю, сколько у него денег сейчас и сколько у меня, поэтому и говорю о том, что снимать нежелательно (потому что меня не устроит ситуация, в которой я буду тянуть нашу совместную жизнь)

    Просто в моем понимании есть женские обязанности, как готовить, убирать, содержать дом в порядке, создавать уют.

    А есть мужские обязанности, как ремонтировать в доме, что необходимо, зарабатывать деньги, т.е. обеспечивать семью.

    А у его мамы, по большому счету есть такой же мужчина (не важно какой у них там шаблон семьи и отношений), который и должен ее жильем обеспечить и прочими благами, т.е. создать для нее условия.

  16. #76
    И еще... у меня часто такое бывает, что я решу что-то (как сейчас, что я ему не мама), а потом время проходит, и в кругу различных проблем и ситуаций я могу об этом забыть.
    Как мне поменять раз и навсегда отношение к мужчинам? Ведь для этого должно все в голове ну прямо перемениться.
    Потому как одно дело слова, а другое давно привычный и наверное любимый шаблон

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Совместное проживание с родителями
    от ЁжикБезИголок в разделе Разговорчики
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 01:36
  2. гражданский муж постоянно оскорбляет меня
    от Ульчик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 19:15
  3. Гражданский муж не зовет замуж
    от Sunflower в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 22:44
  4. Совместное проживание с родителями мужа Ч.1
    от Darja в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 23:03
  5. Гражданский муж отдельно живет в нашей семье, сам по себе
    от Abcdef в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 02:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search