Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76
Тема:

Совместное проживание. Я + гражданский муж + его мама + ее парень :)

  1. #31
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    он не хочет жить отдельно и вместо брака и детей выбрал машинку, правильно?
    Ну мне кажется, что на тот момент он не очень понимал, что это все не игрушки вообще... А недавно он мне ни с того, ни с сего сказал - ты была права, надо было подождать, теперь надо поскорее выплатить этот кредит.

    И устроился на подработку. Просто раньше и бабушка и мама дентьгами подкармливали, и он об этом не думал особо.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    У нынешнего "мужа" таких отношений не было никогда. Он рассказывал, что раньше целью было переспать как можно с бОльшим количеством девушек - что это доказательством его "крутости" было в их дворовой компании. Т.е. со мной он начал первые постоянные отношения. Самые долгие отношения до меня были 1,5 месяца. Т.е. он девушек трахал, а вот всякие там эмоциональные привязанности и прочие атрибуты длительных отношений отсутствовали. И когда мы начали, я поняла, что выстраивать "отношения" как таковые, с постоянной девушкой он не умеет. Как-то так
    Ок. Т.е. 50 побед на счету у нынешнего МЧ, а не у прошлого, спасибо, теперь понятнее)
    А что у него с крутизной? Чего так пыжится? То баб пачками трахать - не качеством, а количеством. То машину подороже - не потому что богат, в кредит, но внешне - круто. Кому пыль в глаза пускает?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 08.01.2015 в 16:15.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему не делаете этого?
    Такк...в точку ув. Дарья

    Откликается по крайней мере

    Я его люблю, не хочу уходить.

    Надеюсь, что что-то сделать возможно.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы любите трудности? Вас заводит конкуренция, соперничество?
    Трудности - да, люблю преодолевать, с ними интереснее - но это я про "по жизни", в работе... может и в отношениях... да, наверное трудности нравятся (ну до определенного момента - т.е. я не баран, что в ворота бесконечно будет долбиться )

    Соперничество - раньше нравилось сильно, с мамой особенно , и вообще вызывало большую волну сил и я могла горы свернуть.
    Сейчас я стараюсь (правда стараюсь, но не всегда выходит ) не соперничать в жизни, потому что это заведомо значит, что мне кажется что другой человек хуже меня, а все люди такие, какие есть, и не мне судить что хуже, а что нет...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    Такк...в точку ув. Дарья

    Откликается по крайней мере

    Я его люблю, не хочу уходить.

    Надеюсь, что что-то сделать возможно.
    А зачем уходить?
    Вы его с собой забрать не желаете, что ли?

  6. #36
    строить отношения не умеет, то, что отдавать кредиты не понимает -он-тупое дитя? А вообще -вы идеальная папа -несмышленыш и мама. Просто маму его отодвинуть и всю опеку на себя взять надо.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    Трудности - да, люблю преодолевать, с ними интереснее - но это я про "по жизни", в работе... может и в отношениях... да, наверное трудности нравятся (ну до определенного момента - т.е. я не баран, что в ворота бесконечно будет долбиться )

    Соперничество - раньше нравилось сильно, с мамой особенно , и вообще вызывало большую волну сил и я могла горы свернуть.
    Сейчас я стараюсь (правда стараюсь, но не всегда выходит ) не соперничать в жизни, потому что это заведомо значит, что мне кажется что другой человек хуже меня, а все люди такие, какие есть, и не мне судить что хуже, а что нет...
    Т.е. соперник всегда хуже? Или с тем, кто лучше, принципиально не соперничаете?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    Соперничество - раньше нравилось сильно, с мамой особенно , и вообще вызывало большую волну сил и я могла горы свернуть.
    Мой уже любимый за последнюю неделю вопрос:
    Ув. Контанта, а где Ваш папа?

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    Я его люблю, не хочу уходить.

    Надеюсь, что что-то сделать возможно.
    Почитайте про созависимость. Жена Алкоголика также живет надеждой, что ее муж перестанет пить. Это подпитывает ее. Вы ждете, что муж повзрослеет, от мамки отлепится, что-то решать начнет. А ему и так неплохо - мамка-жена при нем, спать есть с кем, машинами себя балует... И ваше это желание ВОПРЕКИ - здравому смыслу, жить фактически в коммуналке, вкладываться в какую-то чужую квартиру, соперничать с мамашей - это за гранью здравого смысла! Я понимаю, идти бы вам было некуда, не было бы возможности жить отдельно. Но нет же! Похоже, легких путей вы не ищете.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ок. Т.е. 50 побед на счету у нынешнего МЧ, а не у прошлого, спасибо, теперь понятнее)
    А что у него с крутизной? Чего так пыжится? То баб пачками трахать - не качеством, а количеством. То машину подороже - не потому что богат, в кредит, но внешне - круто. Кому пыль в глаза пускает?
    Интересно...
    Окружающим скорее всего. Не кому-то конкретно, а всем вместе сразу...
    А зачем...ммм..чтобы нравиться и иметь хорошую репутацию...
    Однажды он мне сказал, что если бы например - его друг был бы геем, а он не знал бы, и дружил бы с ним, а все(окружающие) узнали, что он с геем дружит - он бы переехал в другой город и вообще со стыда бы помер (тут дело не в гее, а втом, что рипутацию после этого, по его мнению - не восстановить)

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    Трудности - да, люблю преодолевать, с ними интереснее - но это я про "по жизни", в работе... может и в отношениях... да, наверное трудности нравятся (ну до определенного момента - т.е. я не баран, что в ворота бесконечно будет долбиться )
    А четкий критерий, когда долбиться надо взять и прекратить, есть?

    Соперничество - раньше нравилось сильно, с мамой особенно , и вообще вызывало большую волну сил и я могла горы свернуть.
    Сейчас я стараюсь (правда стараюсь, но не всегда выходит ) не соперничать в жизни, потому что это заведомо значит, что мне кажется что другой человек хуже меня, а все люди такие, какие есть, и не мне судить что хуже, а что нет...
    За кого или за что с мамой соперничали?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем уходить?
    Вы его с собой забрать не желаете, что ли?
    В моем понимании женщина не может жить с мужчиной и снимать на свои деньги квартиру.

    Вот прям неприемлемо это.

    Такое ощущение, что я его, как красну девицу спасу, и буду кормить, одевать и прочее.

    Мне кажется в этом случае мужчина, как мужчина деградирует.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Т.е. соперник всегда хуже? Или с тем, кто лучше, принципиально не соперничаете?
    Когда начинаешь соперничать - не знаешь, лучше соперник или нет

    Просто когда соперничаешь - в итоге хочешь доказать, что ты лучше чем тот соперник

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мой уже любимый за последнюю неделю вопрос:
    Ув. Контанта, а где Ваш папа?
    Папа был...и сплыл

    На самом деле он сплыл в мои 17 лет.

    Он живет в пригороде, с бабушкой (в смысле ее он к себе перевез).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Почитайте про созависимость. Жена Алкоголика также живет надеждой, что ее муж перестанет пить. Это подпитывает ее. Вы ждете, что муж повзрослеет, от мамки отлепится, что-то решать начнет. А ему и так неплохо - мамка-жена при нем, спать есть с кем, машинами себя балует... И ваше это желание ВОПРЕКИ - здравому смыслу, жить фактически в коммуналке, вкладываться в какую-то чужую квартиру, соперничать с мамашей - это за гранью здравого смысла! Я понимаю, идти бы вам было некуда, не было бы возможности жить отдельно. Но нет же! Похоже, легких путей вы не ищете.
    Да уж... ну я думала, что они уедут,

    и что он отлепится.

    Я надеяться уже долго не смогу, себе поставила срок в 3 месяца.

    Если ничего не выйдет - уйду, потому что жить так не хочу совсем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А четкий критерий, когда долбиться надо взять и прекратить, есть?

    За кого или за что с мамой соперничали?
    Критерия нет, есть ощущение, когда сама сильно загоняюсь, а результата не вижу, тогда пора или прекратить или пересмотреть.

    Вот кстати не знаю... Написала, как само самой разумеющееся, а теперь пытаюсь подумать почему, не могу. Но почему-то хотелось быть лучше мамы какое-то время (она всегда говорила, что я не такая как надо, что лицо у меня смурное, что улыбайся, этот тетя глаша пришла (а я что сделаю, если мне не весело совсем))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    Когда начинаешь соперничать - не знаешь, лучше соперник или нет

    Просто когда соперничаешь - в итоге хочешь доказать, что ты лучше чем тот соперник
    А по-моему, ув. Контанта, Вы здорово устроились и Вам очдаже нравится сложившаяся ситуация... Есть МЧ, который любит нравиться...
    Окружающим. Не кому-то конкретно, а всем вместе сразу...
    и на этом можно ездить. Есть его мамашка с ее малолетним алкашиком. И уже
    нет у меня к ней отношения как к маме
    Т.е. соперница оказалась "хуже". На этом фоне Вы же кажетесь себе королевой. Соперники повержены, Вы заведомо лучше их. А съезжать... так еще ж квартиру можно отжать со временем, турнув соперницу и вовремя шепнув мужу, что со своей жилплощадью шансы быть крутым возрастают... Еще и своей маме докажете, что Вы - лучше всех, ок.
    Все замечательно у Вас...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    В моем понимании женщина не может жить с мужчиной и снимать на свои деньги квартиру.

    Вот прям неприемлемо это.

    Такое ощущение, что я его, как красну девицу спасу, и буду кормить, одевать и прочее.

    Мне кажется в этом случае мужчина, как мужчина деградирует.
    А живя в коммуналке под тридцатник с мамой, её "малолетним" секс-партнёром и самостоятельной мамо-дамой типа Вас - он кудой развивается?
    Прямиком к звёздам?

    Папа был...и сплыл

    На самом деле он сплыл в мои 17 лет.

    Он живет в пригороде, с бабушкой (в смысле ее он к себе перевез).
    Оппа! И папина история Вам никого не напоминает, ув. Контанта?
    Вот даже в таких общих чертах, как Вы набросали?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А живя в коммуналке под тридцатник с мамой, её "малолетним" секс-партнёром и самостоятельной мамо-дамой типа Вас - он кудой развивается?
    Прямиком к звёздам?


    Оппа! И папина история Вам никого не напоминает, ув. Контанта?
    Вот даже в таких общих чертах, как Вы набросали?
    Ну. Она отбивает у мамы- папу.
    Молодого.
    Сколь было папе ув.Контанты, в
    её пубертате?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну. Она отбивает у мамы- папу.
    Молодого.
    Сколь было папе ув.Контанты, в
    её пубертате?
    Красотишша!

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А по-моему, ув. Контанта, Вы здорово устроились и Вам очдаже нравится сложившаяся ситуация... Есть МЧ, который любит нравиться... и на этом можно ездить. Есть его мамашка с ее малолетним алкашиком. И уже Т.е. соперница оказалась "хуже". На этом фоне Вы же кажетесь себе королевой. Соперники повержены, Вы заведомо лучше их. А съезжать... так еще ж квартиру можно отжать со временем, турнув соперницу и вовремя шепнув мужу, что со своей жилплощадью шансы быть крутым возрастают... Еще и своей маме докажете, что Вы - лучше всех, ок.
    Все замечательно у Вас...
    ув. Лазурь Мне не нравится сложившаяся ситуация, честно. Иначе я бы не написала сюда. А написала я потому, что голову распирает уже, вроде сказать им, уходите - поступить не правильно (я б своей маме так не сказала, хотя если бы она сказала, что она приехала временно - я бы спросила, коль скоро мы сможем друг к другу в гости ездить)

    Мне действительно хочется как-то выйти из сложившейся ситуации с пользой для себя. Т.к. "страдать" - я уже разучилась, и хочется понимать, ху есть ху.
    И для себя хочу понять, куда ведут отношения. Потому что мой взгляд - это мой взгляд, а ваш - это совершенно с другой точки зрения

    Да не соперница она мне, колыхается в душе неприятие того, что она моего мужчину собирает, но не очень сильно, как отголосок чего-то.

    Я не королева Хороша конечно, но не королева

    Про жилплощадь и крутость - мне кажется, это не так круто, как машина. Машину все видят, а про жилплощадь надо всем рассказывать, а то никто ж ее не видит

    Маму свою я люблю, она самый родной человечек, и доказывать что я лучше всех - смысла нет, я и так лучше, потому что она меня вынашивала и растила, доказывать, что лучше чем она - не по-человечески.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А живя в коммуналке под тридцатник с мамой, её "малолетним" секс-партнёром и самостоятельной мамо-дамой типа Вас - он кудой развивается?
    Прямиком к звёздам?


    Оппа! И папина история Вам никого не напоминает, ув. Контанта?
    Вот даже в таких общих чертах, как Вы набросали?
    Просто в предыдущих своих отношениях я была ну вот прям мамкой для парня. Думала, да и он постоянно этом у подыгрывал, что он не может сам, ну ничего!
    И поняла, что пора завязывать, когда однажды волочила из магазина пакет с продуктами и чувствовала себя на 50 лет...

    А в этих отношениях я к нему не лезу, он априори мужчина (не мальчик). Т.е. грубо говоря мы с ним в другую игру играем. И я надеюсь что если ему говорить что он мужчина и давать это проявлять - он им станет.

    ТААК..ув. Дарья, нет, прошу подсказку. Я вижу это так - дедушка умер, а они в другом городе жили, и папа ее к себе забрал, продав ее квартиру там. Вроде ничего особенного.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну. Она отбивает у мамы- папу.
    Молодого.
    Сколь было папе ув.Контанты, в
    её пубертате?
    Мммм.. тут нужно поконкретнее насчет отбивания, не до конца понимаю все равно.

    Папе было 41 примерно...и уж если до конца про папу, то он скажем так...ориентацию сменил

    Мама в шоке до сих пор

  19. #49
    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    Мммм.. тут нужно поконкретнее насчет отбивания, не до конца понимаю все равно.

    Папе было 41 примерно...и уж если до конца про папу, то он скажем так...ориентацию сменил

    Мама в шоке до сих пор
    Нуу, а вы теперь МЖМ. И кто сказал что ММ сделают выбор в пользу Ж?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    Просто в предыдущих своих отношениях я была ну вот прям мамкой для парня. Думала, да и он постоянно этом у подыгрывал, что он не может сам, ну ничего!
    И поняла, что пора завязывать, когда однажды волочила из магазина пакет с продуктами и чувствовала себя на 50 лет...

    А в этих отношениях я к нему не лезу, он априори мужчина (не мальчик). Т.е. грубо говоря мы с ним в другую игру играем. И я надеюсь что если ему говорить что он мужчина и давать это проявлять - он им станет.
    Были мамкой для одного парня, стали мамкой для другого парня.
    Разница-то в чём, ув. Контанта?
    У Вас просто нюх на маминькиных сынков... благодаря примеру Вашего папы.

    ТААК..ув. Дарья, нет, прошу подсказку. Я вижу это так - дедушка умер, а они в другом городе жили, и папа ее к себе забрал, продав ее квартиру там. Вроде ничего особенного.
    Папа стал жить со своей мамой, а чтобы не изменять ей с другими тётями, даже ориентацию поменял.

    Вот и Ваш нынешний - полсотни баб перетрахал, а от одной никак не оторвётся...
    И эта "единственная" - не Вы((( как бы Вы ни пытались занять её место или делать вид, что не пытаетесь его занять.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    Маму свою я люблю, она самый родной человечек, и доказывать что я лучше всех - смысла нет, я и так лучше, потому что она меня вынашивала и растила, доказывать, что лучше чем она - не по-человечески.
    Точно!) А это я, что ли придумала:
    почему-то хотелось быть лучше мамы какое-то время (она всегда говорила, что я не такая как надо, что лицо у меня смурное...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Были мамкой для одного парня, стали мамкой для другого парня.
    Разница-то в чём, ув. Контанта?
    У Вас просто нюх на маминькиных сынков... благодаря примеру Вашего папы.


    Папа стал жить со своей мамой, а чтобы не изменять ей с другими тётями, даже ориентацию поменял.

    Вот и Ваш нынешний - полсотни баб перетрахал, а от одной никак не оторвётся...
    И эта "единственная" - не Вы((( как бы Вы ни пытались занять её место или делать вид, что не пытаетесь его занять.
    Интересно...

    Папа бабушку забрал (это если между нами девочками) потому, что ему нужны были деньги на ремонт того дома, что они решили со своим ээммм.. парнем построить.
    А так он 3 миллиона получил и вложился.
    И с бабушкой они втроем живут - папа с другом на втором этаже, а бабушка на первом.

    Про маменькиных сынков - я не знала, что он такой... изначально было ощущение что это альфа самец

    Понимание пришло позже. А за ним не только мама стоит, еще и тетка и бабушка (которая рулит всеми делами семьи).
    И я стараюсь себя вести не как мамка, я всегда даю действовать ему первым, проявляя бездействие со своей стороны,
    потому что моменты, когда я могу себя повести как мамка - чувствую очень остро.

    Так как я ему могу помочь в этом? Или это клиника? Хотя я вижу, что их отношения меняются... Или это человек, рожденный такой? И никоим образом что-то изменить невозможно?

  23. #53
    Да не соперница она мне, колыхается в душе неприятие того, что она моего мужчину собирает, но не очень сильно, как отголосок чего-то.
    А вот и сам отголосок:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот и Ваш нынешний - полсотни баб перетрахал, а от одной никак не оторвётся...
    И эта "единственная" - не Вы((( как бы Вы ни пытались занять её место или делать вид, что не пытаетесь его занять.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Точно!) А это я, что ли придумала:
    Ну хотелось быть лучше мамы до 20 где-то,
    я была очень забитая, с незнакомыми людьми разговаривать боялась,
    очень стеснительная и зажатая, а так же "жадная" на эмоции что ли.
    Радоваться не могла. Почти ничему и почти никогда.

    А если говорить про отношения с мамой сейчас - то я многое переосознала, у меня было на нее много обид, я их простила, мы с ней встретились, я ей сказала, что люблю ее и что я всегда буду ее плечом, на которое можно положиться.
    Не важно что это - совет, сочувствие, физическая какая-от помощь. Она просто мама, просто моя мама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А вот и сам отголосок:
    Так и че делать-то?
    Единственная не я - поставить на нем крест, сказать - всё, давай, пока, маме привет?
    Или что-то можно сделать? Я хочу, но если это сродни "болезни" и не лечится, то дело другое.. Вот.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    Ну хотелось быть лучше мамы до 20 где-то,
    я была очень забитая, с незнакомыми людьми разговаривать боялась,
    очень стеснительная и зажатая, а так же "жадная" на эмоции что ли.
    Радоваться не могла. Почти ничему и почти никогда
    .

    А если говорить про отношения с мамой сейчас - то я многое переосознала, у меня было на нее много обид, я их простила
    Откуда, на Ваш взгляд, взялась эта зажатость в юные годы, ув. Контанта?
    Простили? В чем ее вина?

    --- Добавлено ---

    Так и че делать-то?
    Единственная не я - поставить на нем крест, сказать - всё, давай, пока, маме привет?
    Или что-то можно сделать? Я хочу, но если это сродни "болезни" и не лечится, то дело другое.. Вот.
    Не торопитесь... За 5 мин только крест поставить и можно. Вы же не этого хотите?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Контанта Посмотреть сообщение
    Про маменькиных сынков - я не знала, что он такой... изначально было ощущение что это альфа самец

    Понимание пришло позже. А за ним не только мама стоит, еще и тетка и бабушка (которая рулит всеми делами семьи).
    И я стараюсь себя вести не как мамка, я всегда даю действовать ему первым, проявляя бездействие со своей стороны,
    потому что моменты, когда я могу себя повести как мамка - чувствую очень остро.
    Не знали, что маменькин сынок, а когда узнали, продолжили пытаться переделывать... взрослого и сложившегося человека.

    Так как я ему могу помочь в этом? Или это клиника? Хотя я вижу, что их отношения меняются... Или это человек, рожденный такой? И никоим образом что-то изменить невозможно?
    И даже на психологический форум пришли.
    Зачем, кстати, ув. Контанта, можете сформулировать?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Откуда, на Ваш взгляд, взялась эта зажатость в юные годы, ув. Контанта?
    Простили? В чем ее вина?

    --- Добавлено ---



    Не торопитесь... За 5 мин только крест поставить и можно. Вы же не этого хотите?
    Как мне кажется сейчас - потому что мама говорила мне:

    когда пришли гости - что ты такая необщительная? бука какая-то, улыбайся, нечего хмурой ходить (а почему, что у меня случилось что я хмурая она не спрашивала)
    когда она отдала меня учиться в музыкальную школу (с 5 до 12 лет) - мы садились дома и делали домашнее задание по игре на фортепиано, и если у меня не получалось что-то, она брала меня за руки, била по клавишам, и говорила - что ты какая тупая? надо так и ТАК и ТАК играть!!
    когда я шла с друзьями гулять (с 10 до 13) и просила карманных денег (рублей 200 в выходной день), она говорила - а зачем тебе столько? а на что конкретно ты их потратишь? не знаешь, тогда на тебе 50 р, по моему мнению этого достаточно (а чтобы поехать куда-то на маршрутке нужно было 10 р тока, и мороженное купить - 20 р, а если мы решим поехать в лунапарк, так там вообще 25 р один раз прокатиться, но я знала, по предыдущему опыту, что она скажет что это блажь,и просто обижалась на нее за это)
    а уж когда мне стало 14 лет, я хотела пойти на ночную дискотеку с друзьями (компания в 15 чел, и каждый из них это наш двор) - она говорила - вот будет тебе 18, тогда и пойдешь.
    а уж когда я в начале 15-ти начала в мальчиком встречаться - так я стала *лядь и прош*андовка
    т.е. никогда не понимала, не пробовала меня понять, может не умела воспитывать, может это ее какие тараканы, бабушкой выращенные.
    В общем получалось так, что она меня все время дергала, и говорила, какая я должна быть, что я опять не такая, что я опять не то делаю.

    А потом я из дома ушла на полгода, лет в 17-18, как раз тогда и папа ушел. А я у друга жила. Потом вернулась, но сказала, что отныне я сама ответственна за то что я делаю, что не нужно мне говорить, как делать, я хочу сама бить свои шишки.

    А уже недавно я поняла, что обижена на маму за то, что я из стеснительности эотй смогла вылезти только в 20 с лишним, что если бы она меня чаще хвалила, я бы не закрывалась...наверное
    Но сейчас мне это уже не нужно, в том плане что я знаю, какая я, что могу, что хочу...
    И что она моя мама и я ее люблю, не важно как там было, и кто кого не понял и прочее.

  28. #58
    я знаю, какая я, что могу, что хочу...
    Расскажете - какая и чего хотите?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не знали, что маменькин сынок, а когда узнали, продолжили пытаться переделывать... взрослого и сложившегося человека.


    И даже на психологический форум пришли.
    Зачем, кстати, ув. Контанта, можете сформулировать?
    Ну.. я узнала где-то через года полтора примерно. Ооо, кстати Первый год отношений с ним я еще себя не познала, т.е. начала я с ним со всеми мамиными напутствиями, скажем так.
    А у него на работе была женщина (старше его лет на 5, с грудью 5 размера), с которой он периодически встречался и трахался в течении 4 лет. И когда мы познакомились, она тоже была.
    И еще год после этого она была.
    Смешная ситуация такая:
    Я сижу дома, как одуванчик, а он периодически с ней трахается на работе (сильная привязанность очень была).
    Я-то подозреваю конечно, но когда спросила в упор, мол, мне кажется, или у тебя кто-то еще есть? он естественно отнекивался, и краснел как алая роза (яя?? да никогда, ты что? неет)
    И тогда у меня крыша от ревности поехала, я поняла, что надо что-то с собой делать, потому как мои комплексы растут как на дрожжах, я сама себе противна, что делать непонятно, а вдруг перебесится? а вдруг все пройдет? и журналы-то читала про то минеты, позы и прочее, смс-ки ему писала (в общем СОПЕРНИЧАЛА в моем тогдашнем понимании этого слова). Потом где-то фразу услышала, что нужно первоначально себя сделать (найти, понять, полюбить и пр.) это важнее чем окружение, потому что изменив себя, ты можешь изменить все что вокруг происходит. И я поняла, что это как раз то, что нужно. Сколько мы с психологом "любили меня", "рисовали там что-то", "карточки раскладывали", че только не делали. И потом это пошло как по-накатанной. И мне кажется, что я переродилась, только иногда старая реакция может прийти ум, только так реагировать уже не хочется.
    Ну и в общем я даже и не заметила, как у нас все с ним закрутилось, в один момент оказалось, что он рядом, а не где-то там с кем-то там. И тогда стали заметны (явно заметны) все эти штуки с маминым сыном. Ранее я их просто (как и его) не особо осознавала. Я тогда подумала, что если на него не давить, давать ему решения принимать, и в каких-то ситуациях (которые я по прошлым отношениям знаю) - вести себя иначе - более легко, то это может повернуть его сознание и он будет более самостоятельным и ответственным.

    Вот насчет переделывания взрослого человека - это не совсем так... Взрослый - в моем понимании взрослый - это тот, несет ответственность, за себя и свои поступки в первую очередь.
    Может быть я действительно сейчас пытаюсь ему мамой быть, но если так, то мне кажется более в мягком варианте.

    Ну и зачем пришла?
    Хочу взгляда со стороны.
    На ситуацию, на действия, на еще какие-либо возможные действия.
    Че с ним делать в общем? И со мной что делать?
    Уйти - жалко любовь пришла. Оставить так - точно уйду.

  30. #60
    Женщина, неглупая, с красивым телом, с внутренней силой, интуицией может быть. Хочу счастья и любви по жизни. Важна сама любовь как чувство, она меняет все на свете. Для меня работа на втором месте после семьи, очень ее люблю. Детей хочу, троих может. Жить за городом хочу. Собаку хочу И любви, это самое главное, без нее нафиг все это нужно Хочу жить и радоваться, хочу помнить каждый день жизни, хочу замечать моменты...Воот...если вкратце то так

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Совместное проживание с родителями
    от ЁжикБезИголок в разделе Разговорчики
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 01:36
  2. гражданский муж постоянно оскорбляет меня
    от Ульчик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 19:15
  3. Гражданский муж не зовет замуж
    от Sunflower в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 22:44
  4. Совместное проживание с родителями мужа Ч.1
    от Darja в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 23:03
  5. Гражданский муж отдельно живет в нашей семье, сам по себе
    от Abcdef в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 02:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search