Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 323
Тема:

Перекрёсток. Год назад развелась с мужем, теряю самоуважение

  1. #121
    [QUOTEтак он чуть не задохнулся. ][/QUOTE]а любовь после этого к нему уменьшилась?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Красиво написали, из какой книжки то?
    Если с трехлетнего возраста детей Можно научить обслуживать себя самостоятельно, то что в Вашем "идеальном" плане пошло не так?

    Я вам писала про методы наказания и поощрения. Какие Вы знаете?
    Во-первых я не имела в виду. что 3х летний ребёнок может полностью себя обслуживать, но уже способен проявлять самостоятельность. быть самостоятельным в том. что он реально может физически выполнить.
    Не так пошло, когда БМ стал настаивать, чтобы я их не заставляла. Это сейчас, когда они подросли он стал их заставлять. Когда же им было от 3 до 8 где-то он и с ними не говорил и не приучал к порядку. К тому, сам он очень "хороший пример " опрятности и отсутствие лени... У меня получалось, что я чувствую вину, что их детства лишаю переставала наседать, но потом снова начинала.

  3. #123
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Скорее просто накормлены. Часто приходя домой я заставала, что еда разбросана по полу, даже масло разливали дети. Везде царил беспорядок., дети у себя в комнате разрисовали всю мебель, обои, местами просто оторвали их начисто, что то погрызли, что то сломали. А сын мог бегать и в засратом памперсе. Гулять на улице он с ними не гулял. Они кисли в квартире и сходили с ума от скуки (рвали, ломали, разрисовывали, лезли везде куда хотели).
    Я специально не делала дорогостоящий ремонт, пока дочь была маленькой. Только, чтобы было чисто. Зато никто не дергался, если видели муки творчества на обоях или стены, вымазанные кашей - человеку надо где-то учиться есть, рисовать, лазать, познавать мир. Возможно, тут вы полярно расходились с мужем во взглядах - муж давал детям свободу самовыражаться, познавать мир, что воспринималось вами - "дети без присмотра", а для вас важен порядок, чистота - а это неким образом, ограничение. Помню, у мамы дома была "полировка" - полированная мебель будь она неладна. До сих пор в голове стоят вопли - "не трогай полировку!" То есть, две крайности - вседозволенность и ваши требования порядка.

  4. #124
    Ув.Качели, Вот объясните мне пожалуста: ЗАЧЕМ лично ВЫ поехали обратно в Россию если в Германии пособия мужа хватало на Вас, двух детей и мужу можно было не работать. ЧТО Вас не устраивало ТАМ? *Сколько раз вопрос задавала, а ответа нет как нет)) Типо не видите?*

    Каким таким ЧУДОМ у Вас в голове до сих пор путается как Вы в Германии жили и как в России живете?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    Я вам писала про методы наказания и поощрения. Какие Вы знаете?

    Если Вы Добровольно берете на себя все обязанности, то на кой потом стыдите БМ и детей что Вам "не помогли". И так и не ответили на главный вопрос, с какой стати Они Должы Вам помогать? (Ведь Вы ставите вопрос именно о том что помогать Вам - Их долг. Но судя по Вашим словам НИКТО из них с этим не согласен.)
    Не из книги - пишу что на душе и в голове, ведь хочу разобраться...

    методы наказания - это угол, лишение мультика, посещение друга (развлечение в общем) и даже могу дать подзатыльник к моему стыду. ну и поругать, то бишь упрекнуть
    поощрение - это ласковое слово, подарок, вкусненькое, развлечение
    Я не психолог больше ничего не знаю и не разбираюсь...
    Вы знаете, что именно это мне и БМ почти всегда говорил "Тебе никто ничего не должен: ни я , ни дети"
    Ты тоже не должна, причём все было на мне. Когда нет еды: дети у меня спрашивают:"Мама хочу есть. А что у нас есть поесть?". Если я никому ничего не должна зачем я буду кормить их, обстирывать, помогать делать уроки, думать об их верхней одежде - разве это не долг родителя? И если БМ утверждал, что он никому ничего не должен, что оставалось мне? Сесть и забить на всё я никому ничего не должна... Я и взяла. Размышляю - могла ещё принудить его? Ну это наврят ли. Вот и получается заколдованный круг: мне никто не должен, но родительские обязанности в основном выполняю я, потому что БМ тоже ничего не должен. Тяни, тащи и будь при этом счастлива

  6. #126
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И что лично Вас сподвигло вернутся в Россию.
    Так лучше видно?)

    [
    )) Да видно.
    много что. Мне не понравился немецкий менталитет. У меня было депрессивное состояние и казалось, что я тоскую по россии.
    Ах да, тогда мы прочитали книги Мегре о том как это классно жить на земле и как это объединяет и восстанавливает отношения. Единая цель создание совместного пространства любви так это называется в книге. БМ тогда зажегся идеей, что он на природе и комп бросит и поместье будет создавать. А я была готова бросить немецкий достаток, лишь БМ смог начать всё и зажить реальной жизнью.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    [SIZE=4]

    Он лично Вам сказал что в той компании ему скучно? А Вам?

    Раз уж Вы деятельная такая, почему не предложили другой вариант Совместного времяпровождения/общего дела?
    Да говорил сам, что ему скучно в той или иной компании. Я могла предложить ему вместе погулять ( чаще кривился, чем соглашался) - думаю интересный этап игры тогда был. Пару раз с детьми ездили в парк большой, в зоопарк ходили и всё по моей инициативе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. были счастливы, но не с мамой.Это реально трудно пережить.
    Что Вы, мне бы очень хотелось чтобы он реально больше уделял детям внимания и времени.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Не из книги - пишу что на душе и в голове, ведь хочу разобраться...

    методы наказания - это угол, лишение мультика, посещение друга (развлечение в общем) и даже могу дать подзатыльник к моему стыду. ну и поругать, то бишь упрекнуть
    поощрение - это ласковое слово, подарок, вкусненькое, развлечение
    Я не психолог больше ничего не знаю и не разбираюсь...
    ув.Качели, попрошу Вас открыть словарик и выписать сюда определение: упрек это..; наказание это... ; поощрение это.. ; подкуп это...

    Вы знаете, что именно это мне и БМ почти всегда говорил "Тебе никто ничего не должен: ни я , ни дети"
    Как Вы на это реагировали?

    Ты тоже не должна, причём все было на мне. Когда нет еды: дети у меня спрашивают:"Мама хочу есть. А что у нас есть поесть?". Если я никому ничего не должна зачем я буду кормить их, обстирывать, помогать делать уроки, думать об их верхней одежде - разве это не долг родителя? И если БМ утверждал, что он никому ничего не должен, что оставалось мне?
    То есть Ваш БМ все таки давал Вам понять что Вы не должны делать того что не хотите? В таком случае если Вам "можно" было не делать, для чего Вы впрягались? Какой награды ожидали?

    Родители "должны" сделать все что бы ребенок научился. Вопрос: ЧЕМУ жизненно важному ребенка должны Научить родители? Чему учат звери детенышей в первую очередь?

    --- Добавлено ---

    Размышляю - могла ещё принудить его?
    Кто в Вашем детстве Вас принуждал и к чему?

    Тяни, тащи и будь при этом счастлива
    С кого Вы взяли такой пример поведения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Что Вы, мне бы очень хотелось чтобы он реально больше уделял детям внимания и времени.
    А ему хотелось время с детьми проводить? Чем он любил с ними заниматься?

  9. #129
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    )) Да видно.
    много что. Мне не понравился немецкий менталитет. У меня было депрессивное состояние и казалось, что я тоскую по россии.
    Ах да, тогда мы прочитали книги Мегре о том как это классно жить на земле и как это объединяет и восстанавливает отношения. Единая цель создание совместного пространства любви так это называется в книге. БМ тогда зажегся идеей, что он на природе и комп бросит и поместье будет создавать. А я была готова бросить немецкий достаток, лишь БМ смог начать всё и зажить реальной жизнью.
    Вопрос немного в сторону от темы: чем вам не понравился немецкий менталитет?

    Смотрите, что получается. Муж идеей загорелся, вы переехали ради него в другую страну. Как я вижу, стали активно интегрироваться, вписываться в новую среду. И, уверена, вы, вашими упорством, активностью, гармонично вписались бы в новую среду, интегрировались и прижились, но! Мужу не понравилось, стало скучно, он опять загорелся идеей и вы опять сорвались с места. Хотя у вас на руках было двое ребятишек. И опять, пришли к... разбитому корыту.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    )) Да видно.
    много что. Мне не понравился немецкий менталитет. У меня было депрессивное состояние и казалось, что я тоскую по россии.
    Ах да, тогда мы прочитали книги Мегре о том как это классно жить на земле и как это объединяет и восстанавливает отношения. Единая цель создание совместного пространства любви так это называется в книге. БМ тогда зажегся идеей, что он на природе и комп бросит и поместье будет создавать. А я была готова бросить немецкий достаток, лишь БМ смог начать всё и зажить реальной жизнью.
    Ну съезди ли бы погостить. Это разве проблема?
    Достаток в Германии не способствовал покупке частного дома и разбиванию усадьбы?
    Чем Вам менталитет их не угодил?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А БМ чем был в это время занят? Сколько лет было детям?
    Он постоянно сидел за компом и в наушниках. Когда сыну было 8 мес. я пошла на первую учебу. Покормить с бутылочки, переодеть надутый памперс и укачать в коляске. Старшая на 2 года старше - ей можно включить телек и посадить за столик есть. Потом дети росли и малой стал бегать. Я училась, а потом и работала до самого отъезда с перерывом в 3 месяца, а это значит пока детям не исполнилось дочке 4,5 а сыну 2,5 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это в Германии или в России?

    Как междуу Вами на Ваш взгляд должны были распределятся эти обязанности?
    в россии конечно.
    Носить воду и колоть дрова явно не женский труд ну и обеспечивать семью финансово

  12. #132
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Он постоянно сидел за компом и в наушниках. Когда сыну было 8 мес. я пошла на первую учебу. Покормить с бутылочки, переодеть надутый памперс и укачать в коляске. Старшая на 2 года старше - ей можно включить телек и посадить за столик есть. Потом дети росли и малой стал бегать. Я училась, а потом и работала до самого отъезда с перерывом в 3 месяца, а это значит пока детям не исполнилось дочке 4,5 а сыну 2,5 лет.
    Средствами Вы не были обделены, почему на время учебы не наняли няню или помощницу?

    Я так понимаю что пока Вас не было каждый в доме занимался чем хотел. И если заставить взрослого человека против его воли нельзя изменить, то ЧТО Вам мешало заниматься детьми так как Вы считали нужным?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Носить воду и колоть дрова явно не женский труд ну и обеспечивать семью финансово
    Ну Вы ж лучше мужа знаете как ремонт делать и печь переложить (вы печник???) а тут какие-то дрова и вода... Неужели воду в руках до сих пор носите? Ну раз тачку с бидоном не догадались купить чего колодец сразу не выкопать на участке? Вы ж ВСЕ САМи можете...

  13. #133
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я специально не делала дорогостоящий ремонт, пока дочь была маленькой. Только, чтобы было чисто. Зато никто не дергался, если видели муки творчества на обоях или стены, вымазанные кашей - человеку надо где-то учиться есть, рисовать, лазать, познавать мир. Возможно, тут вы полярно расходились с мужем во взглядах - муж давал детям свободу самовыражаться, познавать мир, что воспринималось вами - "дети без присмотра", а для вас важен порядок, чистота - а это неким образом, ограничение. Помню, у мамы дома была "полировка" - полированная мебель будь она неладна. До сих пор в голове стоят вопли - "не трогай полировку!" То есть, две крайности - вседозволенность и ваши требования порядка.
    А гулять? тоже не надо с детьми?

  14. #134
    ЗЫ Ваш муж и Ваш папа разные люди, не должен он финансово Вас обеспечивать если не хочет (согласны Вы с этим или нет песня другая). У Вас был Вариант с ним рядом сидеть и баклуши бить, детей воспитывать и приглядывать как Вы считаете нужным, а Вы учится пошли, работать. Он Вас не заставлял)

    Три последних вопроса в посте #72. Ответите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А гулять? тоже не надо с детьми?
    Кому надо?
    Последний раз редактировалось Ritta; 08.01.2015 в 16:22.

  15. #135
    вообще то надо детям и маме можно развеяться. Этот постулат у меня прочно в голове. гуляла в любую погоду. А Вы -не будете со своими детьми?

    --- Добавлено ---

    не должен он финансово Вас обеспечивать если не хочет
    я считаю-должен. А за хрена тогда замуж.

  16. #136
    Он постоянно сидел за компом и в наушниках.
    Вы одной рукой пишете, а второй зачёркиваете, ув. КК. Если он постоянно сидел в наушниках, то Вы оставляя с ним двоих грудных детей подвергали их опасности.
    Однако муж, сидя в наушниках, умудрялся справляться с детьми легко аж 2 года. Вообще-то нянька с двумя детьми такого возраста считается высокопрофессиональной и высокооплачиваемой.
    Про Мегрэ. Изотерический бред. Притом коммерческий.
    Ничего себе руководство по жизни. Детей бы пожалели, что ли.

  17. #137
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Средствами Вы не были обделены, почему на время учебы не наняли няню или помощницу?
    Нанять помощницу можно было. Причем, ее бы оплачивали.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    вообще то надо детям и маме можно развеяться. Этот постулат у меня прочно в голове. гуляла в любую погоду. А Вы -не будете со своими детьми?
    Не знаю надо ли то автору, но я люблю с детьми играть и гулять. Получаю удовольствие от этого. Но ведь у Аавтора столько дел столько дел. Когда ей гулять и играть с ними?

    я считаю-должен. А за хрена тогда замуж.
    Я ж говорю, то другая песня "зачем сходится с мужчиной который тебя и детей обеспечить не может".

    Но по факту. Его пособие было равно его зарплата. Мало? Это Другой вопрос))

  19. #139
    С упоминанием Мегре многое стало понятнее...

    Кроме одного - почему нельзя было в Германии поселиться в деревне и там колоть дрова и таскать воду?
    И чем бы помешало пособие? Его же можно было не тратить, а откладывать
    Ну или тратить на поездки в Россию - дабы утолить тоску по родине

  20. #140
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Нанять помощницу можно было. Причем, ее бы оплачивали.
    Афигеть... это мЯчта любой работающей/учащейся мамы))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С упоминанием Мегрэ многое стало понятнее...

    Кроме одного - почему нельзя было в Германии поселиться в деревне и там колоть дрова и таскать воду?
    И чем бы помешало пособие? Его же можно было не тратить, а откладывать
    Ну или тратить на поездки в Россию - дабы утолить тоску по родине
    ув.Дарья, посвятите плиз что там такого в этой книге?)

  21. #141
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ув.Дарья, посвятите плиз что там такого в этой книге?)
    Завихрения бизнесмена на тему того, как в сибирской тайге он повстречал левитирующую неувядающую дЕвицу, которая раскрыла ему смысл жизни, секреты выживания без соли и спичек в лесу, а также устройство летающих тарелок...

  22. #142
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А гулять? тоже не надо с детьми?
    Это к бывшему мужу ув. Автора вопрос. Мое сообщение было к тому, что под присмотром за детьми каждый из нас понимает разное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Афигеть... это мЯчта любой работающей/учащейся мамы))
    В Германии мамам помогают. Только надо знать, куда обращаться и правильно писать заявления.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Завихрения бизнесмена на тему того, как в сибирской тайге он повстречал левитирующую неувядающую дЕвицу, которая раскрыла ему смысл жизни, секреты выживания без соли и спичек в лесу, а также устройство летающих тарелок...
    Жесть однако) Как роман штука наверно интригующая))) Но как идея к воплощению...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В Германии мамам помогают. Только надо знать, куда обращаться и правильно писать заявления.
    Я наверно только ради этого в Германию не брошусь, но... завидно черт возьми)) И сколько средств можно высвободить на нужды семьи!

  24. #144
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я наверно только ради этого в Германию не брошусь, но... завидно черт возьми)) И сколько средств можно высвободить на нужды семьи!
    Не надо! Эмиграция - такая штука, если нет серьезных оснований для нее, лучше дома.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не надо! Эмиграция - такая штука, если нет серьезных оснований для нее, лучше дома.
    Не могу не согласится Я даже с трудом представляю что могу в другой город переехать за мужем. Не быть мне женой декабриста)

  26. #146
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не могу не согласится Я даже с трудом представляю что могу в другой город переехать за мужем. Не быть мне женой декабриста)
    Зависит от того, что вы с мужем захотите, ув. Рита. Для нас переезд в другой город был возможностью получить работу по специальности и заодно свалить от авторитарных родителей мужа. Переезд в другую страну - возможность заниматься любимым делом. Важно, чтобы плюсов от принятого решения было больше, чем минусов.

    ЗЫ Ладно, заканчиваю! Извините, ув. Автор, за лирическое отступление в теме.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас четкие ожидания от детей - должны убрать за собой, помочь по хозяйству. Хорошо. А муж не должен был разделять с вами заботы по быту? Детей воспитываем своим примером. Если муж не принимал участия в быту, дети видели, что можно откосить, отбрехаться, спустить на тормозах! То есть, папе можно откосить, а нам - нельзя! Если бы муж работал, вы бы могли сказать детям, что папа работает и таким образом вносит вклад в семью. А папа по факту не работал, играл в комп и дети это видели.
    Это я понимаю, что БМ в стороне и дети его копируют. Мне что делать то?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Это я понимаю, что БМ в стороне и дети его копируют. Мне что делать то?
    Ув. Крылатые качели, так Вы же год как развелись с мужем.
    Живёте отдельно от него и со своими родителями. Так?
    Пример теперь уже свой собственный и родителей Ваших - перед глазами у детей?
    Обязанности между детьми распределены? Режим у них есть?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    [QUOTEтак он чуть не задохнулся. ]
    а любовь после этого к нему уменьшилась?[/QUOTE]

    Любовь уменьшилась, когда третьей дочке исполнился год и я ушла на подработки 3 часа, оставив утром БМ с ней. Я давно говорила ему, что дочка уже ходит и нужно сделать внутренний крючок или замок какой. У меня чуть не случился обморок, когда придя в 12 часов домой я застала его спящим, а ребёнка нигде нет. На вопрос: Где дочь?" Он ответил, что тут спит. А тогда снимали дом и там и яма и открытый колодец и ручей рядом. Я обежала все сараи, ямы с замиранием сердца, только бы не упала, не утонула. ЕЕ нигде не было. А он спал потому как всю ночь просидел и проиграл в свои игрушки. Я к соседке мы с ней по округе. Соседка нашла ее в канаве - ребёнок сидел в грязи в колготках в ветер и грязь ушел искать наверное меня или просто от скуки. Она была вся синяя и грязная. А там окраина ходит скот, кони - да жизнь страшная штука... А он пока встал, умылся. оделся - без него нашли. Типа он не ожидал, что она уйдёт... Мне надо было тогда уже уйти, но идти было не куда. Да и я тогда наверное еще тогда и не дошла до ручки... вот дура дурой... Наверное я тогда и в чувствах своих не могла разобраться все это чувство вины мешало

  30. #150
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ув.Качели, Вот объясните мне пожалуста: ЗАЧЕМ лично ВЫ поехали обратно в Россию если в Германии пособия мужа хватало на Вас, двух детей и мужу можно было не работать. ЧТО Вас не устраивало ТАМ? *Сколько раз вопрос задавала, а ответа нет как нет)) Типо не видите?*

    Каким таким ЧУДОМ у Вас в голове до сих пор путается как Вы в Германии жили и как в России живете?
    Я знаю, что и в России люди живут в достатке. Можно везде жить в достатке, только "под лежачий камень вода не течёт".
    У меня ничего не путается. Просто тогда я правда была в депрессии. С одной стороны вау Европа, всё красиво и есть еда, квартира за которую платит гос-во, можно купить шмотки на распродаже, я почти подтвердила диплом медицинский (практический экзамен не сдала, а теорию сдала), поступила на форкурс для иностранцев в колледж, устроилась работать уборщицей в бюро по уходу (там шеф предложил мне помочь с практическим экзаменом и хотела меня взять работать как медика, права оплатить машину дать служебную. Казалось бы карьерный рост - хочешь учись, хочешь работай по специальности - а счастья нет. Пусто, тошно - дома мрак. Я подумала, что как я лезу поперёк БМ ? А как же его самолюбие? Он итак застрял там в вирте, а теперь вообще не вытащу. Нужно всё бросать и ехать в Россию спасать семью, создавать общее, поместье, пространство любви. И я не жалею даже сейчас, что уехала, что родила троих детей. Можно подумать, что заграница это рай)) Немцы, к примеру, не любят иностранцев. Германия переполнена всякими приезжими - и это начинает раздражать местных. Три месяца практики в больнице в полной мере мне дали возможность ощутить на себе презрение, унижение и даже подлости со стороны немецкого персонала. Я всё снесла без скандалов, но приятного было мало. Зато и это мои жизненный опыт и мои уроки.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уже год мы с мужем не можем найти общего языка
    от LenaS в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 07:35
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 13:09
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search