Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Невротические привязанности -мой наркотик...

  1. #1

    Невротические привязанности -мой наркотик...

    Доброго времени суток уважаемому сообществу.
    Решилась на данную тему, тк затронула соседняя тема про девушку и преподавателя... Для меня подобные притягательные романы, сплошь ломанные линии не единожды в жизни...
    Мне правда к сожалению больше 22х и я вполне осознаю, что от меня хотят...
    Да и вопрос то не в том... Ну нравятся мне периодически, умеющие приседать на уши мужчины...
    Ну так этим большая часть дам грешна...
    Напрягать стало то, что я в общем-то замужем... А искрят отношения с мужем ярче всего тогда, когда есть кто-то кроме, подогревающий воображение...
    Мужа люблю, дети есть... Он всегда был другой, не такой, как увлекательные, но не совместимые в реальной жизни объекты невротической привязанности... Да и притягательность этих отношений, когда все с оттенком драмы и надрыва, я собственно до мужа знала...
    Каждый раз думала, ну молода, ну это в последний раз, а дальше встречу того самого, замуж долго и счастливо, позже, ну вот штамп меня изменит, еще позже дети и тп...
    Розовые сопли про муки совести разводить не буду )) знаю, что обломают за пару постов, но реально хочу понять можно ди жить без подогрева из вне и как научиться. Не хочу рисковать семьей

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Да и притягательность этих отношений, когда все с оттенком драмы и надрыва, я собственно до мужа знала...
    Расскажите о своих родителях и своих с ними отношениях в детстве-подростковье.

  3. #3
    Родители кучу лет в браке, удачный союз золушка vs вечный принц... Лозунг мы живем ради детей малость отдалил нас во взрослом состоянии, тк распрачиваться за их жертвенность, о которой мы не просили не хочется ни мне, ни брату. Сейчас отношения наладились, сошлись на том, что они не лезут в мою жизнь дальше чем я пускаю и не пилят, я, зная, что для них это важно звоню каждый день, болтаем, люблю их несмотря на некоторую жесткость вышенаписанного.

  4. #4
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    А в детстве-подросковье как складывали отношения? Вы - папина дочка?

  5. #5
    Детство.... Папы нет дома, он всегда на работе или подработках, но он это делает строго ради нас (с). Родители сиарались быть в курсе нашей жизни, мама помогала с вечными замыслами моими грандиозными, будь то новые секции или какая-то творческая деятельность. Пыталась быть мне подружкой, болтая обо всем, но сама слишком зажата совком и потому дружбы не вышло особо, о высоких чувствах да, но о жизни трудноватого подростка нет... Она заминала темы, предпочитая не знать, что творит чадо. Из серии абы папа не узнал

  6. #6
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Брат младший?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А в детстве-подросковье как складывали отношения? Вы - папина дочка?
    первое что пришло на ум, я сама по себе девочка ))) ничья

    Сейчас может быть папина... А в детстве его не помню почти, в рассказах мамы он идеал, но не приласкающий, не обнимающий и тп...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Брат младший?
    Старше на два года

  8. #8
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    ...дубль

  9. #9

  10. #10
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лабиринт отражений Посмотреть сообщение
    ???

    Форум шалит.

    Повторю вопрос: кто ласкал-обнимал в детстве, если не папа?

    С братом - ссорились или кооперировались или...?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Форум шалит.

    Повторю вопрос: кто ласкал-обнимал в детстве, если не папа?

    С братом - ссорились или кооперировались или...?
    брат тож не обнимал... Он отца старался копировать в отношениях с женской частью семьи ))) кооперировались, всем делились, строили шалости, когда подросли стали обсуждать и советлваться по поводу влюбленностей, просчитывали варианты ответных реакций пассий на какое-либо поведение. Ссор особо лет с 12 не помню... До того обычные бытовые да.

    --- Добавлено ---

    я рано начала влюбляться и находить тех кто обнимал... Хотя мне тогда казалось, что это нормально и все так живут.

  12. #12
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лабиринт отражений Посмотреть сообщение
    я рано начала влюбляться и находить тех кто обнимал... Хотя мне тогда казалось, что это нормально и все так живут.
    Рано = это во сколько?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Рано = это во сколько?
    что именно? Влюблялась с младших классов ))) стихи писала и все такое, лет с 11 появились такие понятия как мой мальчик и встречаемся, хождения за руку и тп, в 12 пошли поцелуи, в 14 первый сексуальный опыт

  14. #14
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Мастурбация с какого возраста?

  15. #15
    не знаю... 13-14... Что-то такое помню

  16. #16
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Ок. Приведите пример любой "невротической привязанности", о которой вы пишите в заголовке

  17. #17
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ок. Приведите пример любой "невротической привязанности", о которой вы пишите в заголовке
    я словно мозговынос себе ищу, вечные качели из расставаний, примирений, отношения на изломе... Причем если отключить эмоции я вполне осознаю чего от меня конкретный экземпляр хочет, до кровати дотанцевать , самооценку свою подбитую подлатать, увериться, что любим востребован, или запретных внебрачных попробовать. Но мне нравится не газывать вещи своими именами, не озвучивать своих истинных ощущений... Я отчасти тоже тянусь за ощущением "соблазнительницы"... Но недавно стала замечать, что есть некое стремление к боли... Моральной... Если это можно так назвать... Те в очередной раз качели на ссоры/примирения толкаю именно я... Как наркомана заводит ломка потери и обретения...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ок. Приведите пример любой "невротической привязанности", о которой вы пишите в заголовке
    В данный момент еще в ломке от последнего расставания... Спровоцировала сама... Тк мозг дал команду хватит... Хотя и не уверена, что этот сериал так просто закончится... Работаем вместе... Трудно будет... Обычно просто дистанцируюсь и отвыкаю постепенно. С проблемой близости человека после окончания столкнулась впервые.

  18. #18
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лабиринт отражений Посмотреть сообщение
    самооценку свою подбитую подлатать, увериться, что любим востребован, или запретных внебрачных попробовать.
    А зачем вам экземпляры с подбитой самооценкой?

    я словно мозговынос себе ищу, вечные качели из расставаний, примирений, отношения на изломе...
    Что там, на этих самых качелях - вам удается такое поймать, что в "обычной", законной, семейной - не ловится?

    Но мне нравится не газывать вещи своими именами, не озвучивать своих истинных ощущений...
    Т.е. вот, когда обжигающе горячо руке, вы предпочитаете любоваться языками пламени, лижущими вам руку?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А зачем вам экземпляры с подбитой самооценкой?



    Что там, на этих самых качелях - вам удается такое поймать, что в "обычной", законной, семейной - не ловится?



    Т.е. вот, когда обжигающе горячо руке, вы предпочитаете любоваться языками пламени, лижущими вам руку?
    Экземпляры с подбитой считаю просто подфортило... Зная, свои склонности, я с явными угрозами всегда стараюсь ограничивать общение чисто деловыми вопросами, а вот в варианты: неее, ну этот не в моем репертуаре, потому угрозы не представляет можно и апагаварить, случались.... И сама не успевала понять, как с собеседником подобным на стандартный замес встреваю.
    По поводу пламени и руки... Вы считаете это склонность к мазохизму? Мне уже и эта мысль приходила... Даже ради интересе загуглила пару подобных сайтов, неинтересным и непонятным показалось... Не цепануло
    Что именно ищу и чего с мужем не хватает затрудняюсь ответить... У нас стабильные и ровные отношения, может встряски не хватает...

    --- Добавлено ---

    Ну в последнем варианте действительно сознательно позволяла мужчине доминировать ))) дома я да... Как уже наверное ясно скорее руковожу, хотя муж вряд ли это признает, тк видимость того, что страной правит король, а не парламент сохраняется и все реверансы королю оказываются. При том муж не слабый мужчина, вполне может и запретить и я не ослушаюсь, но мы мирно живем, тараканы друг друга уже известны и мы вполне научились их не обижать, дабы не вызывать ссор ни с одной стороны

  20. #20
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лабиринт отражений Посмотреть сообщение
    У нас стабильные и ровные отношения, может встряски не хватает...
    Что мешает эту встряску - дома устраивать?
    Ну там, экстрим, секс на Джомолунгме?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Что мешает эту встряску - дома устраивать?
    Ну там, экстрим, секс на Джомолунгме?
    Устраиваю периодически... Но это все равно не так ярко по ощущениям, как те варианты, когда я знаю, что кому-то небезразлична... У меня в такие периоды либидо повышается, а реализую это все вполне с мужем...

  22. #22
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лабиринт отражений Посмотреть сообщение
    У меня в такие периоды либидо повышается, а реализую это все вполне с мужем...

    ок. В чем проблема?

  23. #23
    Хочу научиться без взгрева из вне жить, муж не простит если узнает... Даже просто переписки бы не простил подобного характера... И все же да... Пугает усиливающаяся тенденция к погони именно за страданиями... Боюсь потерять все, что нажито непосильным трудом ради склонностей к душевному мазохизму...

  24. #24
    Каждый раз думала, ну молода, ну это в последний раз, а дальше встречу того самого, замуж долго и счастливо, позже, ну вот штамп меня изменит, еще позже дети и тп..
    То есть- ТОГО САМОГО Вы так и не встретили?
    Что именно должно изменится ,когда встретите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лабиринт отражений Посмотреть сообщение
    Хочу научиться без взгрева из вне жить, муж не простит если узнает... Даже просто переписки бы не простил подобного характера... И все же да... Пугает усиливающаяся тенденция к погони именно за страданиями... Боюсь потерять все, что нажито непосильным трудом ради склонностей к душевному мазохизму...
    А как именно Вы это делаете?
    Но недавно стала замечать, что есть некое стремление к боли... Моральной... Если это можно так назвать... Те в очередной раз качели на ссоры/примирения толкаю именно я... Как наркомана заводит ломка потери и обретения...

  25. #25
    Меня отчасти и цепляет в мужчинах тех какие-то отрицательные моменты... Склонность к изменам, вранье или агрессивность в своих семьях, и тп ненормальщина... При том я четко понимаю, я б с таким не ужилась...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лабиринт отражений Посмотреть сообщение
    Меня отчасти и цепляет в мужчинах тех какие-то отрицательные моменты... Склонность к изменам, вранье или агрессивность в своих семьях, и тп ненормальщина... При том я четко понимаю, я б с таким не ужилась...
    Как цепляет?
    Сочуствуете их мучениям в семьях?

  27. #27
    [QUOTE=Минута;2260477]То есть- ТОГО САМОГО Вы так и не встретили?
    Что именно должно изменится ,когда встретите?

    [COLOR="silver"]--- Добавлено ---[/COLORтого самого я встретила )) правда не сразу поняла, что он тот самый, но именно жить вместе до глубокой старости и детей ему рожать, это осознанно и счастливо именно с ним... Я не представляю с каким бы другим я ужилась, мне кажется мы очень подходим друг другу
    Второй вопрос не поняла? Как именно привожу к ссорам?

  28. #28
    Второй вопрос не поняла? Как именно привожу к ссорам?
    Да.
    Как Вы это делаете и как часто .

  29. #29
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Как цепляет?
    Сочуствуете их мучениям в семьях?
    ага... Тип того... Обсуждаем, даю мнение со стороны, когда просят, как бы я попыталась наладить ситуацию...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Да.
    Как Вы это делаете и как часто .
    да как-то выходит само... Наступаю на больные мозоли... Потом тут же сглаживаю... Часто ищу двойное дно в их фразах, ну и это тоже может запустить ссору. Периоды без мозгоделания бывают или когда шарашит итак страстью или влечением, или если это рецидив, то когда ностальгия шарашит. Спокойных периодов тихого счастья в отношениях не бывает практически... Я ток великие надежды на подобную спокойную и всепогимающую подаю как правило...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Музыка как наркотик
    от АСБ в разделе Психология искусства
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.09.2023, 20:56
  2. Наркотик
    от Олег Олег в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 15:14
  3. Убрать остатки привязанности. Стенания часть вторая)))
    от Cterx в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 17:45
  4. Как избавиться от привязанности?
    от Lora_2012 в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 08:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search