Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 323
Тема:

Перекрёсток. Год назад развелась с мужем, теряю самоуважение

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    При чем тут рабочие, если ....

    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    что тогда я думала, что такие трудности временны: ему станет стыдно, он пожалеет меня, что я делаю тяжелую работу.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    При чем тут рабочие, если ....
    Так стыдят то мамы деток. И то, не от большого ума как по мне. Потому как если дитю удобно то нифига не стыдно))

  3. #93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    Какого отношения Вы достойны? Почему?
    Со стороны мужчины я достойна, чтобы он обеспечивал меня потому, что я его жена и мать троих его детей.
    Достойна, чтобы меня радовали и даже баловали потому, что когда любишь хочешь радовать возлюбленного(ную)
    Достойна комфорта потому, что это облегчает быт, а значит радует и дает больше времени и сил проводить время вместе.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Со стороны мужчины я достойна, чтобы он обеспечивал меня потому, что я его жена и мать троих его детей.
    СТОП. Во первых он Бывший муж и в то время как вы сидели с детьми дома он Вас обеспечивал. Раз Вы решили второго родить на пособие в Германии значит не бедствовали. Так?
    Сейчас Ваш Бывший муж не должен Вам НИЧЕГО. Все что Вы взваливали на себя Вы делали Добровольно (не важно какие цели Вы преследовали). Максиму что он "должен" помогать деньгами своим Детям и то, только до совершеннолетия. Дальше сами заработают.

    Так что когда Вы говорите о мужчинах вообще не приплетайте бывшего мужа. Если есть претензии к бывшему мужу, не переплетайте других мужчин.

    На сайте есть Изба-Поносильня. Вот там в любой нецензурной форме можете высказать что к мужу накипело.

  5. #95
    [QUOTE=Ritta;

    Еще считаете что чем-то перед БМ виноваты? Если да то чем?

    [/QUOTE]

    Да раньше считала, что виновата:
    1. что пытаюсь его переделать и не могу полностью принять
    2. что я раздражительная и порой крикливая, а не довальная, улыбающаяся и ласковая
    3.как то мне сказали, что во мне много мужской энергии и в этом виновата сама нужно раскачивать женские
    4. что хочу пользоваться косметикой
    5. что хочу учиться
    это первое что пришло в голову

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть Вам нужен тот кого можно насильно осчастливить?))) Тогда чем Вам бывший не угодил? Осчастливливатся по Вашей воле не пожелал?)

    Или теперь Вы хотите мужчину который Вас осчастливливать будет? Вот честно, кому и зачем надо бегать за Вами и спасать от "нелегкой доли"?
    ой я совсем не это имела в виду. Мне видится рядом мужчина , которым сам захочет жить со мной любить, помогать делить радости и заботы и всё добровольно. Именно только так добровольно и в радость.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А еще сменить одного "неблагодарного" на другого... Который давать будет "больше" предыдущего. Хотя бы на первых порах)
    Мне больно читать как Вы с Ангеликой потешаетесь над моими ошибками и я бы сказала заблуждениями. Все не так.
    Я не люблю дрессировку и меня всегда злило, что меня вынуждают.
    Я виновата, что быврала такого мужчину, который сам мало что хотел для меня сделать даже в самые тяжелые моменты. Я поступала так как могла на тот момент и искренне считая это правильным. Если бы мне нравилось такие отношения, то я бы не захотела ничего меня в своей жизни и не писала бы здесь выворачивая себя наизнанку.

  7. #97
    ув.Качели, начиная с поста #81 ответьте пожалуста на ВСЕ вопросы которые Вам задавали. Что-то уж больно избирательны Вы стали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Мне больно читать как Вы с Ангеликой потешаетесь над моими ошибками и я бы сказала заблуждениями. Все не так.
    Это повод разобраться ЧТО Вас так задевает. Тогда и задевать перестанет.

  8. #98
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Я не люблю дрессировку и меня всегда злило, что меня вынуждают.
    Я виновата, что быврала такого мужчину, который сам мало что хотел для меня сделать даже в самые тяжелые моменты. Я поступала так как могла на тот момент и искренне считая это правильным. Если бы мне нравилось такие отношения, то я бы не захотела ничего меня в своей жизни и не писала бы здесь выворачивая себя наизнанку.
    Ув. Качели, не берите на себя еще и эту вину.
    Вы выбрали такого мужчину, потому что выбрать другого не могли.
    А вот откуда у Вас такая гиперответственность-"Я в ответе за все"-другой вопрос.

    Мне кажется, что основное для Вас- отыскать, откуда у Вас появилось это внутреннее завиновачение.
    Кто в Вас вырастил его, припомните?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Да, допускаю. Вот и получалось, что у него появились свои интересы и свои друзья в инете и я не вмешивалась из уважения в его выбору. А когда уже выходило так, что я видела в основном его спину, его наушники, а встречались мы только в постеле. Тогда я начала бить тревогу. Я не против разных друзей и отличных друг от друга развлечений.
    Суть вопроса в том почему, на Ваш взгляд, Вы реальные знакомства заводили, а БМ виртуальные? Сами не ходили в те компании что Вам не понравились и его не пускали? Или как?
    По приезду в россию то же самое происходило? У него и у Вас там где Вы жили были друзья?

    зы. Дети справедливо злятся на Вас. Росли они в Германии, потом Вы привезли их в Россию, потом снова потянули в другой город. Каждый раз им надо привыкать и заводить новые связи заново. Вы им НЕ подруга. Не можете разделять с ними тусовки и развлечения, увлечения, интересы и т.д., да и возраст такой у них что Им это не надо от Вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Я стала реализовывать себя потому, что в чужой стране работать по специальности я могла, только защитив диплом. Для этого мне пришлось поискать, походить, поспрашивать, попросить где-то. У меня даже не было его привилегий "позднего переселенца" и во многих организациях мне отказывали. А он разок сходил в центр занятости, посидел в очереди, выслушал отказ и забил на всё. Вот и вся разница, что я могу "закусить удела" и идти дальше для достижения цели. а он пасует ( то стесняется, то из гордости - это его личные заморочки). А я думала о том. что нужно пробиваться, устраиваться, думала ему нужно время и пример в моем лице. Если я смогла - он подумает, что и сам сможет и поверит в свои силы...
    Скажите пожалуста, а зачем вообще Вы поехали в Германию? Какие планы строили? Говорите за себя пожалуста. И что лично Вас сподвигло вернутся в Россию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    В Германии он помогал, что на время учебы сидел с детьми: кормил уже готовой едой и менял памперс малышу. Но пророй мне казалось, что он просто их кормит и присутствует в квартире.
    То есть пока Вы ходили на учебу он выполнял функции няньки. Дети были накормлены, чисты и присмотрены. Тогда в Чем Ваша к нему претензия? Как в Германии распределялись обязанности по дому?

    России вообще быт лег на меня. На вопросы о помощи он отшучивался, а потом и на детей спихнул. Думаю здесь только лень
    О каком быте идет речь? Как по приезду в Россию стали распределятся обязанности по дому?
    Последний раз редактировалось Ritta; 08.01.2015 в 12:14.

  10. #100
    Еще раз говорю -я над Вами не потешаюсь. Мне хочется понять отличную от меня психологию.
    Вот даже рассказ про то, как переложили печку -у меня в голове не укладывается. Я лично могу поддержать обои-если мне скажут как это делать.
    Я последнее время просто очень часто слышу подобное -подумаешь розетку поставить, лампу повесить -ерунда. А муж как раз недавно с сыном корячились с развешиванием люстр -не фига се.
    Вот и думаю -это надо все уметь или это от безысходности приходится делать женщинам.

  11. #101
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вот и думаю -это надо все уметь или это от безысходности приходится делать женщинам.
    По-хорошему не надо уметь.
    От безысходности приходится или от нехватки средств на рабочих.
    У некоторых от любви к творчеству бывает.
    Моя соседка себе прихожку сделала из старой мебели.

    При этом она великолепно шила.

    А другая при достатке средств на шубы и прочие цацки пошила себе недавно офигительное пальто.
    Сама. Нравится ей. Уникальное. Вспомнила молодость, когда закончила сначала швейное училище, потом
    Текстильный Институт. Сейчас свой бизнес имеет.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.... Вот никогда не понимала, почему вклад в поддержание порядка в семье называется странным словом "помогать маме"?....

    Если вдуматься - абсурд полный.
    Получается, мама - главная, командует, а все остальные у нее типа обслуги, должны тупо делать то, что она просит.. Не удивительно, что дети не спешат "помогать" - кому охота оказаться в роли тупого исполнителя))))

    Особенно, если на словах это называется красивым словом "вклад в семью")))))))))))))
    А мне кажется абсурдным, когда мать одна следит за поддержанием порядка в семье. Когда дети в состоянии убрать со стола ЗА СОБОЙ грязную посуду и помыть ее, когда в состоянии УБРАТЬ СВОИ грязные вещи в корзину и заправить каждый свою кровать. Начиная с трехлетнего возраста ребёнок вполне уже собирает свои разбросанные игрушки и вешает одежду на стульчик - что уж говорить о школьниках.
    Если детей не приучать к самостоятельности, самообслуживанию, то как они смогут жить самостоятельно?
    С младенчества все обязанности лежат на матери, воспитателе, няньке. По мере взросления дети обретают самостоятельность во всем, и в обслуживании себя и своего жилища в частности. Я считаю это правильным и естественным

  13. #103
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ваши дети не равно Ваша копия. Почему то что Вы кому-то там в детстве помогали должно их мотивировать?


    Если в результате Вы все сама сделаете значит не так уж Вам тяжело. Я считаю.


    То есть вместо системы поощрений и наказаний Вы упрекали и принуждали? Не удивительно что они не хотят. Я б то же не захотела)) С БМ те же методы использовали? Это называется просьба?
    Да я согласна, что люди разные. И я сначала мирно говорила с детьми объясняла, даже действительно просила ( ну уж если слова "мне нужна ваша помочь, просто убирайте за собой, пожалуйста" - не просить, то я вообще ничего не понимаю). А потом, спустя время родились упреки и принуждение.
    С БМ наверное было также.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, какая логическая связь между этими частями поста....

    Если чел может измениться только самостоятельно, тогда нафига нужны все эти ваши вдохновения, уговоры и надежды?


    Если для изменения взрослого чела нужно, чтоб вы его вдохновляли, уговаривали, объясняли и пр., то о каком самостоятельном и добровольном изменении вы вообще говорите?
    Я думала, что помогу ему - конечно я заблуждалась.

  14. #104
    На вопросы о помощи он отшучивался, а потом и на детей спихнул.
    Цитата Сообщение от Крылатые качели
    В Германии он помогал, что на время учебы сидел с детьми: кормил уже готовой едой и менял памперс малышу. Но пророй мне казалось, что он просто их кормит и присутствует в квартире.
    Занятно, что претензии к мужу за исключительно грамотное поведение. Завидно, что ему легко даётся то, на чём Вы так упахиваетесь, ув. Крылатые качели?
    Мне видится рядом мужчина , которым сам захочет жить со мной любить, помогать делить радости и заботы и всё добровольно. Именно только так добровольно и в радость.
    Добровольно трудиться на чьё либо благо -это альтруизм.
    ИМХО настоящий мужик-альтруист- это оксюморон.
    Последний раз редактировалось Талия; 08.01.2015 в 14:32.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А рабочих нанять в голову ни кому не пришло?)

    --- Добавлено ---


    И ГДЕ во всем этом Вам нужен мужчина то? Вы сами прекрасно справились.

    Кстати, а почему в доме постирать нельзя было? Для чего столько гемора с летней кухней?
    Может Вы будете смеяться, но на рабочих денег не было. И пришлось справляться самой.И я считаю, что комфорт это больше чем страх перед геморром.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    А мне кажется абсурдным, когда мать одна следит за поддержанием порядка в семье. Когда дети в состоянии убрать со стола ЗА СОБОЙ грязную посуду и помыть ее, когда в состоянии УБРАТЬ СВОИ грязные вещи в корзину и заправить каждый свою кровать. Начиная с трехлетнего возраста ребёнок вполне уже собирает свои разбросанные игрушки и вешает одежду на стульчик - что уж говорить о школьниках.
    Если детей не приучать к самостоятельности, самообслуживанию, то как они смогут жить самостоятельно?
    С младенчества все обязанности лежат на матери, воспитателе, няньке. По мере взросления дети обретают самостоятельность во всем, и в обслуживании себя и своего жилища в частности. Я считаю это правильным и естественным
    Красиво написали, из какой книжки то?
    Если с трехлетнего возраста детей Можно научить обслуживать себя самостоятельно, то что в Вашем "идеальном" плане пошло не так?

    Я вам писала про методы наказания и поощрения. Какие Вы знаете?

    Если Вы Добровольно берете на себя все обязанности, то на кой потом стыдите БМ и детей что Вам "не помогли". И так и не ответили на главный вопрос, с какой стати Они Должы Вам помогать? (Ведь Вы ставите вопрос именно о том что помогать Вам - Их долг. Но судя по Вашим словам НИКТО из них с этим не согласен.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Может Вы будете смеяться, но на рабочих денег не было. И пришлось справляться самой.И я считаю, что комфорт это больше чем страх перед геморром.
    ув.Качели ПРОШУ отвечать на все вопросы, Не выбирая какие Вам интересны больше остальных. А так же комментировать ответы ув.Собеседников в Вашей теме даже если прямого вопроса там нет. Моя просьба для Вас понятна?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Мне кажется, что основное для Вас- отыскать, откуда у Вас появилось это внутреннее завиновачение.
    Кто в Вас вырастил его, припомните?
    наверное Вы правы такое чувство есть и оно с детства. и Скорее всего я сама его взрастила...

    --- Добавлено ---

    слишком много вопросов - не успеваю. может я что то упускаю.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    слишком много вопросов - не успеваю. может я что то упускаю.
    Вас кто-то подгоняет с ответами? *вчера Вы догадались паузу для ответов взять*

  19. #109
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Суть вопроса в том почему, на Ваш взгляд, Вы реальные знакомства заводили, а БМ виртуальные? Сами не ходили в те компании что Вам не понравились и его не пускали? Или как?
    По приезду в россию то же самое происходило? У него и у Вас там где Вы жили были друзья?
    На мой взгляд ему было скучно, а почему скучно я не могу судить за него и , как Вы уже замечали мозгоскопа никто не имеет.
    Боже упаси, чтоб я его куда-нибудь не пускала))) Мы вместе ходили в гости к его родственникам. У меня появились знакомые только на учебе, да и то к ним в гости я не ездила. По приезду в Россию у нас были общие друзья, у меня появились и подруги, с которыми он не общался. Я никогда ему не навязывала общение с кем-нибудь и не ограничивала.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    Скажите пожалуста, а зачем вообще Вы поехали в Германию? Какие планы строили? Говорите за себя пожалуста. И что лично Вас сподвигло вернутся в Россию.
    Я просто с детства люблю немецкий и мне стало интересным съездить: пожить, посмотреть как там живут, послушать настоящую немецкую речь)) попробовать смогу ли там ужиться.

  21. #111
    И что лично Вас сподвигло вернутся в Россию.
    Так лучше видно?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    На мой взгляд ему было скучно
    Он лично Вам сказал что в той компании ему скучно? А Вам?

    Раз уж Вы деятельная такая, почему не предложили другой вариант Совместного времяпровождения/общего дела?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    То есть пока Вы ходили на учебу он выполнял функции няньки. Дети были накормлены, чисты и присмотрены. Тогда в Чем Ваша к нему претензия? Как в Германии распределялись обязанности по дому?
    Скорее просто накормлены. Часто приходя домой я заставала, что еда разбросана по полу, даже масло разливали дети. Везде царил беспорядок., дети у себя в комнате разрисовали всю мебель, обои, местами просто оторвали их начисто, что то погрызли, что то сломали. А сын мог бегать и в засратом памперсе. Гулять на улице он с ними не гулял. Они кисли в квартире и сходили с ума от скуки (рвали, ломали, разрисовывали, лезли везде куда хотели).

  23. #113
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Скорее просто накормлены. Часто приходя домой я заставала, что еда разбросана по полу, даже масло разливали дети. Везде царил беспорядок., дети у себя в комнате разрисовали всю мебель, обои, местами просто оторвали их начисто, что то погрызли, что то сломали. А сын мог бегать и в засратом памперсе. Гулять на улице он с ними не гулял. Они кисли в квартире и сходили с ума от скуки (рвали, ломали, разрисовывали, лезли везде куда хотели).
    Т.е. были счастливы, но не с мамой.Это реально трудно пережить.

  24. #114
    [QUOTE=Ritta;

    О каком быте идет речь? Как по приезду в Россию стали распределятся обязанности по дому?[/QUOTE]

    наносить воды, постирать, приготовить еду, убрать, помыть, растопить печь, а иногда и нарубать дров, прополка и полив огорода. - это я делала

  25. #115
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Скорее просто накормлены. Часто приходя домой я заставала, что еда разбросана по полу, даже масло разливали дети. Везде царил беспорядок., дети у себя в комнате разрисовали всю мебель, обои, местами просто оторвали их начисто, что то погрызли, что то сломали. А сын мог бегать и в засратом памперсе. Гулять на улице он с ними не гулял. Они кисли в квартире и сходили с ума от скуки (рвали, ломали, разрисовывали, лезли везде куда хотели).
    А БМ чем был в это время занят? Сколько лет было детям?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю -я над Вами не потешаюсь. Мне хочется понять отличную от меня психологию.
    Вот даже рассказ про то, как переложили печку -у меня в голове не укладывается. Я лично могу поддержать обои-если мне скажут как это делать.
    Я последнее время просто очень часто слышу подобное -подумаешь розетку поставить, лампу повесить -ерунда. А муж как раз недавно с сыном корячились с развешиванием люстр -не фига се.
    Вот и думаю -это надо все уметь или это от безысходности приходится делать женщинам.
    Конечно, от безвыходности приходится.
    И я со своим жила не из страха остаться одной и страха потерять жертву для дрессировки, а мне казалось, что я так сильно его люблю и это может изменить всю ситуацию - глупость конечно, но я этим жила долгое время

  27. #117
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    наносить воды, постирать, приготовить еду, убрать, помыть, растопить печь, а иногда и нарубать дров, прополка и полив огорода. - это я делала
    Это в Германии или в России?

    Как междуу Вами на Ваш взгляд должны были распределятся эти обязанности?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Занятно, что претензии к мужу за исключительно грамотное поведение. Завидно, что ему легко даётся то, на чём Вы так упахиваетесь, ув. Крылатые качели?

    Добровольно трудиться на чьё либо благо -это альтруизм.
    ИМХО настоящий мужик-альтруист- это оксюморон.
    Упахивалась я уже в России, а пишу про Германию. Да, мне не пришлось искать няньку и я смогла учиться, благодаря ему. Но идеального ухода не было. И кроме как кормешкой и своим присутствием он ничего не занимался.
    Однажды сын засунул в рот себе игрушку поломанную, пока я раздевалась в коридоре по приходу домой, так он чуть не задохнулся. БМ даже поздно спохватился,т.к. было весело и забавно в своих наушниках и игре, и пофиг что делает рядом его годовалый сын...

  29. #119
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    А мне кажется абсурдным, когда мать одна следит за поддержанием порядка в семье. Когда дети в состоянии убрать со стола ЗА СОБОЙ грязную посуду и помыть ее, когда в состоянии УБРАТЬ СВОИ грязные вещи в корзину и заправить каждый свою кровать. Начиная с трехлетнего возраста ребёнок вполне уже собирает свои разбросанные игрушки и вешает одежду на стульчик - что уж говорить о школьниках.
    Если детей не приучать к самостоятельности, самообслуживанию, то как они смогут жить самостоятельно?
    С младенчества все обязанности лежат на матери, воспитателе, няньке. По мере взросления дети обретают самостоятельность во всем, и в обслуживании себя и своего жилища в частности. Я считаю это правильным и естественным
    У вас четкие ожидания от детей - должны убрать за собой, помочь по хозяйству. Хорошо. А муж не должен был разделять с вами заботы по быту? Детей воспитываем своим примером. Если муж не принимал участия в быту, дети видели, что можно откосить, отбрехаться, спустить на тормозах! То есть, папе можно откосить, а нам - нельзя! Если бы муж работал, вы бы могли сказать детям, что папа работает и таким образом вносит вклад в семью. А папа по факту не работал, играл в комп и дети это видели.

  30. #120
    Однажды сын засунул в рот себе игрушку поломанную, пока я раздевалась в коридоре по приходу домой, так он чуть не задохнулся. БМ даже поздно спохватился,т.к. было весело и забавно в своих наушниках и игре, и пофиг что делает рядом его годовалый сын...
    Вы знаете, у меня сын проглотил шуруп, сидя между мной и мужем на паласе.
    Жить вообще опасно.
    Ещё раз говорю, что если при таком плохом уходе мужа дети ни разу не пострадали, это хороший уход.
    А вот к чему они приучены с детства и с кого берут пример- это вопрос второй.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уже год мы с мужем не можем найти общего языка
    от LenaS в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 07:35
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 13:09
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search