Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

свекровь, свояченица и муж довели нашу семью до развода

  1. #1

    свекровь, свояченица и муж довели нашу семью до развода

    Познакомились с мужем, встречались, хороший парень был, внимательный, говорил всё правильно, съездили вместе в отпуск, оплачивали его вместе. Там он сделал предложение, я согласилась. Позже по пьяни от проболтался, что был женат, рассказал, что брак распался, так как изменил и не смог встретить новый год с женой, потому что нужно было уезжать к бабушке. Развелись. До брака у него были отношения. За день до загса была сильная ссора, но его друзья успокоили и мы поженились. До свадьбы при знакомстве родителей, моя мама задала вопрос, где будут жить молодые, на что свекровь ответила, что у них. Мы договорились, поживем у них, пока мы возьмем ипотеку, забеременеем, ребенку будет полгодика и мы переедем (квартира строилась в другом городе). Муж живет в двушке с мамой и сестрой 20 лет, я с мамой живу тоже в двушке. Но меня воспитали так, что муж приводит в дом жену, либо они вместе что-то делают, снимают, покупают и живут отдельно. муж изначально не хотел жить тоже с моей мамой. Мы стали жить у них, хотя...я приходила к себе домой с работы, душ, переодеться, у меня кушали и потом ехали к нему. Через месяц моя мама уехала на 5 месяцев и мы переехали ко мне. Я оплачивала квартиру, продукты покупали пополам, у каждого был свой кошелек. Он помогал по дому и играл в компьютере. Я готовила, муж звал друзей.Вообщем я старалась измениться, раз стала женой, стала учиться готовить, тщательнее убираться, старалась прийти домой в обед и всё сделать, чтобы муж вечером пришел, всё готово, чисто, убрано и мы могли проводить время вместе. В результате, мы приходил домой, он говорил дома же всё в порядке и сидел играл. Мама вернулась и мы опять стали жить отдельно. Потом у него мама уехала, мы жили у него месяц. Сестра привела парня в дом. кушали мы в основном у меня дома, там я редко готовила, в результате сестра позвонила маме и попросила вернуться, так они хотят кушать. Это мальчик в дом никогда ничего не приносил. Когда мама уезжала, она сказала, что его сестра маленькая, любит часто переодеваться, чтобы я следила и всё вовремя стирала и готовила. Но меня так воспитали, что если у тебя есть мужчина, кот. ты приводишь в свой дом, уже он тебя должен кормить. Я не обязана была их обоих кормить, привела в дом мужчину, будь любезна накорми. Мама вернулась, мы жили ещё месяц там, муж заставлял меня одевать мамины рубашки, хотя раньше я у него дома спала в его футболках. Но он сказал, что из-за присутствия того парня я должна одеваться, хотя сестра ходила полуголая. При чем, когда мы только стали у него жить, мама сразу его сестре сказал, чтобы она спала с ней в комнате, а мы отдельно в другой комнате. Потом она топнула ножкой и сказала маме, что это тоже моя комната и я буду спать тоже там. Так и спали втроем. Меня мама всегда воспитывала, что в чужой квартире я не должна командовать и выходя замуж я выхожу замуж за всю семью. Я сначала помогала во всем, ездила на дачу, хотя я городская и ничего в этом не понимаю, таскала доски, когда строили сарай, сестра со своим парнем сидели на лавочке, помогала там со всем, я никогда не говорила, что у нас с мужем свои планы. Раньше этот парень просто приходил, когда свекровь уезжала, а так только днем. Но один раз я осталась ночевать у себя дома, сестра пришла домой, спросила, где я, муж сказал. что сегодня я дома и привела жить этого парня. муж мне поздно вечером об этом аписал, сказал, я не знаю, что делать, я тут смотрю, телек, а они пришли легли, и....на следующий день, муж забрав меня с работы, отвез меня к маме и сказал, поживи пока там, я не хочу, чтобы сестра меня потом упрекала, что из-за меня у неё не сложилась личная жизнь. На вопрос, а как же наша личная жизнь, муж промолчал. Полгода были истерики, я просила, давай мамы созвонятся и поговорят, давай я твоей маме позвоню, решим проблему, давай будем снимать. Моя мама расклеила объявления на домах, ближе к нашим работам, я всех обзвонила, договорилась, говорю мужу, забираешь меня с работы и едем смотреть. Он отказался, сказал, что вместе жить дорого. В ответ, я сказала. что если у меня мама опять уедет, ты у меня жить не будешь, для меня это сильно дорого. На тот момент он платил ипотеку и мы собирали деньги на ремонт. Уже полтора года я живу дома со своей мамой, с мужем видимся в кино и в гостях. Первое время, когда мы скандалили, приходила свекровь, спросила. что меня не устраивает, и почему внуков не заводите. Я ей всё объяснила и спросила, где мне делать внуков? в Машине? Муж пошел подрабатывать в такси и стал меня таскать по гостиницам, по съемным квартирам. Меня это бесило Причем мы приходили в гостиницу, он на утро, я есть хочу, у тебя есть деньги, иди поесть закажи. Мы съездили в отпуск, получили ключи от квартиры, я оплатила полностью бензин (ездили на машине), неделю пришлось на море уехать, пока ключи не выдавали, там я за всё платила, когда приехали, муж потратил деньги на ванну полностью, и покупал иногда продукты, я купила мебель. Приехали, опять живем раздельно. Стали ездить на дачу, кот. мама построила сестре и этому парню. Мама стала туда сестру засылать, чтобы узнать, бываю ли я там с ним. Даже друзья его говорили, ты видишь, что твоя мама делает, как так можно жениться, и жить с мамой, а не с женой. Мать ему даёт деньги. Мама моя уехала в очередной раз, он сказал, что свекровь потравила тараканов, можно я у тебя останусь, так и остался на 4 месяца. Я покупала продукты, оплачивала квартплату за две квартиры, отправляла деньги на ремонт, одевала его, на мои деньги мы гуляли. Он очень редко тратился. Я с нетерпением ждала возвращения мамы. Просто больше так жить нереально. два года в барке и жить отдельно. Я не чувствую себя женой. раз я живу с мамой, у меня в жизни ничего не изменилось, фактически у меня мужа нет, значит зачем нужен штамп в паспорте. Я хочу личную жизнь, кому-то готовить, стирать, вместе готовиться к новому году, накрывать на стол, рожать детей. Муж этого не понимает. С его мамой и сестрой до сих пор не общаюсь. Просто меня бесит, что дома его за тряпку половую считают. Они живут вместе и как можно принимать решения не посоветовавшись с ним, его вообще ни во что не ставят. Мама во всем потокает его сестре. Он то на даче живет, то в гараже на работе. Мама сказала женился, мне всё равно, где ты и что с тобой. При этом, когда мы жили вместе его мама вперед будильника звонила и спрашивала, разбудила ли я его, чем покормила, дала ил 200 рублей на обед. При этом почти за два года замужества муж мне никогда денег в руки не давал. Он сказал, что они со временем всё поймут и извиняться. У меня нервной почве образовалось защемление нерва, грыжа потом вылезла, на таблетках живу успокоительных. После скандала, через месяц где-то его мать приходила ко мне и сказала, я тебя из дома не выгоняла, живите в четвером, вы молодые. Или я уйду, живите каждый в своей комнате. Я спросила, если я на это соглашусь, то мы покупаем продукты себе, готовим, стираем себе, они себе. свекровь сказала, ты что сестра его маленькая ещё и этому парню я не доверяю, ты будешь всё делать. То есть я должна была содержать и кормить ещё его сестру с парнем, хотя они оба получают в два раза больше меня. свекровь сказала, что у меня воспитание не правильное. Но я больше так не могу. У меня с мамой своей хорошие отношения, но со штампом в паспорте так жить. Я хочу детей, семью. Поэтому уже накипело, и хочу развода. Муж теперь бегает, цветы дарит, кричит, что любит, снимет квартиру. Я в это не верю. Потому что при скандале, когда я ещё тогда сказала, что хочу развода, свекровь сразу сказала переделывай ипотеку на него, разводись и чтобы я не видела и не слышала, что ты с ней общаешься. Сейчас ему сказала, про развод, так он сказал, отдавай мне деньги, причем посчитал всё, продукты, бензин, платежи по ипотеки. да, забыла сказать, его мама давала нам первоначальный взнос. И когда он пытался в своё время сам разобраться в своей семье, мать ему сказала, мы тебе деньги дали, вот и заткни свой рот и не мешай сестре. Сейчас он также говорит, квартиру мне, тогда подпишу развод. Или давай мне кучу денег Мать его хотела, переписать квартиру на него, а потом у него 1/2 отобрать и переписать на сестру. Вообщем, она всё старается делать ради своих детей, обеспечить им жилплощадь, и ей всё равно на чувства, что сыну нужна семья. А он как страус. Мама деньги дает, жена деньги дает, не хочет ни с кем ссориться. Сейчас я ему предложила, выбирай. Я унижалась полтора года, ждала извинений, поступков, просила вместе жить, он не соглашался. Теперь, если любит и хочет со мной строить семью, говорю ищи работу, уходи с маминой работы, ищи ещё подработку, снимай квартиру, докажи, что ты можешь сам себя обеспечить и жить, деньги у матери не бери и забудь про них вообще. Вообщем, пуст выбирает, кто его семья. Иначе развод. Я не хочу замужем жить с мамой. С ним уже тоже не хочу, потому что придется его содержать и мама постоянно будет им управлять.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Светлана.
    Скажите, сколько лет Вам, сколько лет Вашему мужу?
    Так чего Вы хотите на данный момент - развестись или жить с мужем вместе?
    Ипотечная квартира готова? В ней можно жить?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Назовите членов своей семьи.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Светлана.
    Скажите, сколько лет Вам, сколько лет Вашему мужу?
    Так чего Вы хотите на данный момент - развестись или жить с мужем вместе?
    Ипотечная квартира готова? В ней можно жить?
    нам 33 года. развестись, потом можно общаться дальше и может, если муж докажет, что может жить сам, можно и опять сойтись, люди и без штампа в паспорте счастливы. готова, но она в другом городе. там его друг делает ремонт в ванне с июля месяца. по этому поводу скандалов тоже много. говорила мужу давай наймем, 3 недели и всё готово, хотели летом ребенка завести, что весной уйдя в декрет, переехать туда. но муж даже с этим не напрягся. сейчас не могу, предстоит операция. забеременить смогу только осенью, после реабилитации. так решила, тоже потому, что по деньгам так выгоднее. туда переедем, хоть мои декретные будут, а так у мамы опять деньги будет брать, а я буду голодная сидеть. да и если честно, хотела себя подстраховать, во-первых, уверенна была бы, что своя копейка есть, накормлю себя и ребенка, во-вторых, что если и там нас его мама достанет, всегда смогу вернуться и выйти на работу. тем более сейчас на работе у меня всё хорошо. из-за него при таком отношении не хочу терять работу.

  5. #5
    Ув. Светлана, а где Ваш папа?

    И где папа Вашего мужа?

    Можете про обоих подробно рассказать?

    П.С. Пожалуйста, делите текст на абзацы, а то трудновато воспринимать информацию - всё сливается

  6. #6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Назовите членов своей семьи.
    я живу с мамой только. мама вырастила меня одна. Но как говорят друзья, у меня слишком широкая душа, я очень добрая, мне всех жалко, всех понимаю и оправдываю и мне не хватает здорового эгоизма. У мужа мать одна, отец и отчим умерли, мать отобрала у отца дом, с ним развелась, он запил и умер, отчим заболел, лежал в больнице, мама у него комнату в общаге забрала и сказала, чтобы его отключили от аппарата. Сестра погодка с мужем в 16 лет сбежала от матери в другой город, там по сей день живет с мужем и старается с ней не общаться. пару раз в год приезжает на неделю в гости к матери и всё. Она сказала, что я убежала от нее, поступила на факультет, где одни мальчики, чтобы найи мужчину, кот. решал бы её проблемы, когда нашла и они стали жить вместе, она бросила институт и вышла за него замуж. 10 лет живут детей нет. она сказала, когда мы с мужем ругаемся, я в ногах у него валяюсь. не хочет к матери возвращаться, а больше некуда.

  7. #7
    сумбурное изложение -еле дочитала. Думала лет по 20.
    Ипотека на 2-х бралась? права равные? как делить будете? вообще все похоже на бред -не понятный муж, которого Вы зачем то содержите.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Светлана, а где Ваш папа?

    И где папа Вашего мужа?

    Можете про обоих подробно рассказать?

    П.С. Пожалуйста, делите текст на абзацы, а то трудновато воспринимать информацию - всё сливается
    мама родила меня от любимого человека, но у него была своя семья, поэтому растила одна. Я даже не знаю, он знает, что я есть или нет. никогда с мамой это не обсуждала. Про отца мужа знаю со слов сестры отца мужа. Она говорила, что свекровь моя никогда ему ничего не покупала, она купила ему костюм, он всю жизнь его носил, в нем и похоронили, свекровь даже на похоронах не была. он работал в сизо, ходил в форме. свекровь с тещей всю жизнь на него орали, но все деньги он отдавал свекрови. он копия отец, может поэтому мать не любит так своего сына и всё делает ради его сестры младшей. хотя, она занет, что та вельнет хвостом и забьет на мать.А кто в старости стакан воды подаст и будет платить мамины кредиты? всё на мужа ляжет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    сумбурное изложение -еле дочитала. Думала лет по 20.
    Ипотека на 2-х бралась? права равные? как делить будете? вообще все похоже на бред -не понятный муж, которого Вы зачем то содержите.
    да. ипотека на двоих. свекровь хочет, чтобы я ему оставила ипотеку. я не согласна. изначально мы договаривались в случае чего продадим. либо можно себе оставить. думаю придется по суду разводиться и решать вопрос с ипотекой. ну он говорит, что он всё для меня делает.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Svetlana33 Посмотреть сообщение
    мама родила меня от любимого человека, но у него была своя семья, поэтому растила одна. Я даже не знаю, он знает, что я есть или нет. никогда с мамой это не обсуждала.
    И мама Ваша больше замуж не вышла?
    А почему Вы с ней не обсуждали, как она Вас родила, от кого? Вам не интересно?

    Про отца мужа знаю со слов сестры отца мужа. Она говорила, что свекровь моя никогда ему ничего не покупала, она купила ему костюм, он всю жизнь его носил, в нем и похоронили, свекровь даже на похоронах не была. он работал в сизо, ходил в форме. свекровь с тещей всю жизнь на него орали, но все деньги он отдавал свекрови. он копия отец, может поэтому мать не любит так своего сына и всё делает ради его сестры младшей. хотя, она занет, что та вельнет хвостом и забьет на мать. А кто в старости стакан воды подаст и будет платить мамины кредиты? всё на мужа ляжет
    Если Ваш муж копия отец - Вы уже можете представить себе, каков будет финал...

    Скажите, сколько продлился Ваш брак? Как долго Вы с мужем встречались до свадьбы?

    да. ипотека на двоих. свекровь хочет, чтобы я ему оставила ипотеку. я не согласна. изначально мы договаривались в случае чего продадим. либо можно себе оставить. думаю придется по суду разводиться и решать вопрос с ипотекой. ну он говорит, что он всё для меня делает.
    По документам владельцы квартиры - Вы и Ваш муж?
    Свекровь каким-то образом в тех документах фигурирует?

  10. #10
    я просто считаю, что если человек любит, когда его мама так с сестрой поступила, он должен был взять меня за руку, снять квартиру и жить вместе. его родственники говорят, что он из-за того, что мама дает деньги, не может маму поставить на место и не хочет. он сам сказал, что я тогда хотел и на хуй сесть и рыбку съесть. Просто мне не ясно, почему я должна своей личной жизнью, семейной, браком в конце концов жертвовать ради счастья его сестры. если человек хочет семью и жить вместе, он никогда любимую женщину от себя не отпустит. А мне же не 15 лет, чтобы с мужем в кино видеться. На новый год он выгнал маму с сестрой на дачу, сказал, что приготовил ужин, приходи. Я говорю, ты не понимаешь, что я не могу переступить порог квартиры, где меня обидели, откуда я ушла. Он меня когда маме вернул, я на след. день ему говорю, привези мне вещи мои (с ванны, домашнюю одежду). Он говорит, это ты специально, чтобы я сейчас при маме собирал твои вещи, она спросит, что это такое, будет скандал, мама разволнуется, не сможет работать и как завтра нервная такая на работу пойдет. А я говорю, а что я плачу, нервничаю, это как? Когда моя мама спросила, у вас что-то случилось, помощь нужна. она сказал, что у нас всё хорошо. Моей маме признаться, что плохо, и да нужна помощь, совет, это для него значит унизить свою мать и перед моей унижаться. Я тогда обиделась и маме сказала, раз у него всё заебись, я тогда не лезу. Да он и сам сказал, не надо, не вмешивайтесь с мамой, это моя семья, дай мне пару недель я всё решу. Вот полтора года прошло......

    --- Добавлено ---

    это её жизнь. когда была маленькая в голову не приходило, а когда выросла. думаю зачем, я уже самостоятельная, а ворошить прошлое мамино. в марте 2015 будет два года браку. до свадьбы мы встречались год. но муж был совсем другим. недавно я ещё узнала, что в 16 лет он переболел сифилисов, и что, чтобы отмазать от армии, мать его два раза женила, регистрировали на него маленьких детей, чтобы в армию не забрали. я спросила, а почему раньше не говорил, когда я спрашивала? молчит, потом сказал, а зачем тебе знать, что у меня в прошлом было. по документам, да, общая совместная собственность. свекровь-нет. она давала первоначальный взнос. деньги отдавала мужу, мы пошли и положили их на мой вклад, и потом вместе с ипотечными деньгами деньги свекрови с моего счета ушли застройщику.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Назовите членов своей семьи.
    Ув. Светлана, так что с составом Вашей семьи?

  12. #12
    вообщем, милочка, делите ка все пополам и бегите от этой милой семейки , а то заработайте себе еще болячек и вообще никогда не родите. Да младенцы то эти -не наследники ли квартиры вашей случайно. Просто бред какой то -у вас там у всех вообще как с образованием, развитием. ? Не снял квартиру и бегом от него -что Ва давало эти таскания -мамы-сестры....33года офигеть.

  13. #13
    [QUOTE=Darya;2260006]Ув. Светлана, так что с составом Вашей семьи?[/QU

    ответила же выше. отца нет, живу с мамой. но живя с мамой, я самостоятельный человек, сама себя обеспечиваю, помогаю маме, до замужества была личная жизнь. мама булавкой меня не пристегивает и не названивает никогда, если я не дома.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    вообщем, милочка, делите ка все пополам и бегите от этой милой семейки , а то заработайте себе еще болячек и вообще никогда не родите. Да младенцы то эти -не наследники ли квартиры вашей случайно. Просто бред какой то -у вас там у всех вообще как с образованием, развитием. ? Не снял квартиру и бегом от него -что Ва давало эти таскания -мамы-сестры....33года офигеть.
    Прибежит к такому же.
    А поделить пополам свекровины деньги тоже?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    вообщем, милочка, делите ка все пополам и бегите от этой милой семейки , а то заработайте себе еще болячек и вообще никогда не родите. Да младенцы то эти -не наследники ли квартиры вашей случайно. Просто бред какой то -у вас там у всех вообще как с образованием, развитием. ? Не снял квартиру и бегом от него -что Ва давало эти таскания -мамы-сестры....33года офигеть.
    муж сейчас говорит. что в феврале всё равно уйдет от матери и снимет квартиру, говорит, что не хочет развода, любит, глазками такими смотрит, как побитая собака. но я же понимаю в чем дела. планировалось, что до декабря сестра выйдет замуж и съедет, не вышло, он там лишний, на даче жить холодно,снимать, это ж нужны деньги да и в съемную квартиру всё равно нужна будет какая-то утварь. соответственно ему для этого нужна я. причем я уверенна, что опять мать ему будет давать деньги на квартиру, он с меня будет тянуть на всё остальное и при малейшей ссоре орать, заткни свой рот, тебя моя мама содержит. Когда мы жили первый раз у меня, мы покупали продукты вместе, потом мама его покупала по второму кругу, потому что я сыночки не купила то, что он любит, стираю не таким порошком, как она. Через год он уже орал, если бы не моя мама на что бы мы жили.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Svetlana33 Посмотреть сообщение
    ответила же выше. отца нет, живу с мамой. но живя с мамой, я самостоятельный человек, сама себя обеспечиваю, помогаю маме, до замужества была личная жизнь. мама булавкой меня не пристегивает и не названивает никогда, если я не дома.
    Ув. Светлана, то есть, на данный момент муж - не член Вашей семьи?
    Ваша семья - это Вы и мама.

    Тогда зачем Вам муж? Можете не менее 10 причин указать?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    вообщем, милочка, делите ка все пополам и бегите от этой милой семейки , а то заработайте себе еще болячек и вообще никогда не родите. Да младенцы то эти -не наследники ли квартиры вашей случайно. Просто бред какой то -у вас там у всех вообще как с образованием, развитием. ? Не снял квартиру и бегом от него -что Ва давало эти таскания -мамы-сестры....33года офигеть.
    муж сейчас говорит. что в феврале всё равно уйдет от матери и снимет квартиру, говорит, что не хочет развода, любит, глазками такими смотрит, как побитая собака. но я же понимаю в чем дела. планировалось, что до декабря сестра выйдет замуж и съедет, не вышло, он там лишний, на даче жить холодно,снимать, это ж нужны деньги да и в съемную квартиру всё равно нужна будет какая-то утварь. соответственно ему для этого нужна я. причем я уверенна, что опять мать ему будет давать деньги на квартиру, он с меня будет тянуть на всё остальное и при малейшей ссоре орать, заткни свой рот, тебя моя мама содержит. Когда мы жили первый раз у меня, мы покупали продукты вместе, потом мама его покупала по второму кругу, потому что я сыночки не купила то, что он любит, стираю не таким порошком, как она. Через год он уже орал, если бы не моя мама на что бы мы жили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прибежит к такому же.
    А поделить пополам свекровины деньги тоже?
    у меня два высших, у него техникум, 10 лет заканчивал. мать бухгалтер, дома ещё подрабатывает. сестра тоже бухгалтер. муж тоже на бухгалтера учился год проработал и сказал, что это не его. сейчас работает с мамой в одной фирме. Квартира их - квартира директора, где они работают. своего у них ничего нет. мама дом строит в другом городе, сестре она машину купила, у него тоже есть машина.

  18. #18
    я поняла что мама его и сестра хитрые штучки, Вы то что такая наивная 2 высшими?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прибежит к такому же.
    А поделить пополам свекровины деньги тоже?
    ну свекровины можно вернуть по желанию или не вернуть а оставить как компенсацию за нервы.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Светлана, то есть, на данный момент муж - не член Вашей семьи?
    Ваша семья - это Вы и мама.

    Тогда зачем Вам муж? Можете не менее 10 причин указать?
    я думала, что мы будем жить вместе. я как нормальная женщина хотела готовить, стирать, убирать, мужу, детей рожать, видеть какую-то поддержку, помогать ему, он чтобы мне помогал. я просто сидела тогда в шоке и не верила, что можно жену отправить к маме и что? зачем мне мама, если есть муж. за почти два года замужества, он подарил мне телефон, фотоаппарат, купил 4 пару колготок, покупал себе кофе, молоко, печенья, изредка продукты, платил ипотеку, чистил картошку и выносил мусор. Когда я заболела, со мной бегали по врачам все, девочки с работы возили на процедуры, помогали советом, искали больницы где и как делают операцию, друзья помогали, муж даже не спрашивал, что врач сказал, что прописал.Когда у меня нерв защемило, когда его сестру первый раз увидела после всего, я на работе не мгла сидеть на след. день, пришла в обед вызвала скорую, вкололили обезболивающее, в вых. после ссоры. мы договорились увидеться, он заехал и пишет, спускайся, я говорю, не могу, я скорую вызвала, боль ужасная, приедут укол поставят и спущусь, он ждал полчаса, потом поднялся, ты типа офигела так долго, приехала скорая, был тот же врач, поставил укол. муж сказал, ага ты его знаешь уже, вот тебе лишь бы жопу чужому мужику показать. хотя за три года знакомства с ним, мы раза три ходили в кафе и я одна ходила на корпоратив. Всё больше я никуда не выхожу . поводов не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я поняла что мама его и сестра хитрые штучки, Вы то что такая наивная 2 высшими?

    --- Добавлено ---



    ну свекровины можно вернуть по желанию или не вернуть а оставить как компенсацию за нервы.
    ну мама не учила наглой быть, старшим грубить и в чужой квартире командовать

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Svetlana33 Посмотреть сообщение
    у меня два высших, у него техникум, 10 лет заканчивал..
    И что же, с двумя высшими Вы сумели найти мужа только с техникумом?
    или не вернуть а оставить как компенсацию за нервы.
    Ага, лисичкой прикинуться.
    Там походу нервы у всех.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Svetlana33 Посмотреть сообщение
    я думала, что мы будем жить вместе. я как нормальная женщина хотела готовить, стирать, убирать, мужу, детей рожать, видеть какую-то поддержку, помогать ему, он чтобы мне помогал.
    Это понятно.

    Но по факту Вы имеете следующее:
    я просто сидела тогда в шоке и не верила, что можно жену отправить к маме и что? зачем мне мама, если есть муж. за почти два года замужества, он подарил мне телефон, фотоаппарат, купил 4 пару колготок, покупал себе кофе, молоко, печенья, изредка продукты, платил ипотеку, чистил картошку и выносил мусор. Когда я заболела, со мной бегали по врачам все, девочки с работы возили на процедуры, помогали советом, искали больницы где и как делают операцию, друзья помогали, муж даже не спрашивал, что врач сказал, что прописал.Когда у меня нерв защемило, когда его сестру первый раз увидела после всего, я на работе не мгла сидеть на след. день, пришла в обед вызвала скорую, вкололили обезболивающее, в вых. после ссоры. мы договорились увидеться, он заехал и пишет, спускайся, я говорю, не могу, я скорую вызвала, боль ужасная, приедут укол поставят и спущусь, он ждал полчаса, потом поднялся, ты типа офигела так долго, приехала скорая, был тот же врач, поставил укол. муж сказал, ага ты его знаешь уже, вот тебе лишь бы жопу чужому мужику показать. хотя за три года знакомства с ним, мы раза три ходили в кафе и я одна ходила на корпоратив. Всё больше я никуда не выхожу . поводов не было.
    Я тогда конкретизирую вопрос: зачем Вам этот мужчина в качестве мужа?

    ну мама не учила наглой быть, старшим грубить и в чужой квартире командовать
    А Вы всё ещё маленькая девочка, которая делает только то, чему мама учила?
    Вас жизнь ничему не учит?
    Следование маминой "науке" привело Вас именно туда, куда Вы хотели попасть?

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Откуда взялась свояченица?

    Сестра мужа- это золовка.
    В народе говорят- *Золовка-колотовка*)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Откуда взялась свояченица?

    Сестра мужа- это золовка.
    В народе говорят- *Золовка-колотовка*)
    перепутала. золовка

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ваша семья: мама, сестра, вы, муж, свекровь, золовка

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это понятно.

    Но по факту Вы имеете следующее:

    Я тогда конкретизирую вопрос: зачем Вам этот мужчина в качестве мужа?


    А Вы всё ещё маленькая девочка, которая делает только то, чему мама учила?
    Вас жизнь ничему не учит?
    Следование маминой "науке" привело Вас именно туда, куда Вы хотели попасть?
    нет. не поэтому. просто у меня всегда были парни самостоятельные и без мам, я и думала, что все такие.

  26. #26
    муж сказал, ага ты его знаешь уже, вот тебе лишь бы жопу чужому мужику показать.
    Вы вышли замуж за дебила -увы.

  27. #27
    Ув. Светлана, на вопрос, который выделен жирным в моём посте # 21, ответите?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы вышли замуж за дебила -увы.
    понимаю сейчас.мама мне тогда ещё сказала разводись. но я как-то не решалась, думала вместе будем жить, квартиру получим и будет классно всё, все извинятся, поговорят, уедем и он не будем пускать их в нашу семью. потом мне его родственница позвонила и сказала, что его мать давно хочет развода, что я ипотеку переоформила на него, а потом, она ему скажет, чтобы он половину квартиры на сестру оформил, раз ей пока не дали ипотеку и её парень не шевелится никак.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Svetlana33 Посмотреть сообщение
    нет. не поэтому. просто у меня всегда были парни самостоятельные и без мам,
    Светлана, расскажите об этих парнях и как у них складывались отношения с Вашей мамой.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Светлана, на вопрос, который выделен жирным в моём посте # 21, ответите?
    ну сначала он мне понравился,если сравнивать с предыдущими отношениями или может сейчас после всего, мне кажется, что это не любовь была, просто симпатия, хороший мальчик, он так ухаживал, всё правильно говорил и я думала, что в нашем возрасте, если человек уже ошибался, проанализировал сам всё, своим умом дошел, то больше так делать не будет, он так понимал меня, был внимательным, всегда беспокоился обо мне. это теперь я понимаю, что к чему, когда пару раз пожили у меня, я увидела как с ним жить. да и два раза отпуск показал своё. единственное помню, когда предложение делал, он реально чуть не заплакал, так боялся, что я откажу. жена его друга теперь говорит, что так завидовала, как он за тобой ухаживал, теперь понимаю, к чему всё это было и почему. я думала, что он хочет семью, детей, стать самостоятельным уйти от мамы, но ошибалась. он просто плясал под мамину дудку, мама хотела квартиру и ей нужна была девушка для него с официальной зарплатой, так как у него часть зарплаты выдается в конверте и есть автокредит, ему одному не давали ипотеку. Это теперь я понимаю, если бы ему одному дали ипотеку, то мама бы туда заселила его сестру, делала бы там ей ремонт, лишь бы она нашла бгатого парня с деньгами и вышла замуж, а муж бы так с ней и жил. когда сестра в 18 лет топнула ножкой и сказала, хочу машину, мама побежала, взяла кредит и купила ей машину, сказав, что брат уже взрослый, у него должна быть личная жизнь, чтобы я его не дергала, вот тебе машина, но ты меня везде будешь возить. В результате везде возил он её, потому сестра вечно маме говорила, что то она занята, то она далеко, то тупо не брала трубку. почему мать к нему так относится не знаю до сих пор. Он сегодня пьяный жаловался другу, что я не рожаю из-за этого у нас проблемы. он даже не понимает, что живя с мамой и спя с ней у нас дети не появятся. он спросил, а ты сможешь ребенка обеспечить? он растерялся и сказал не знаю. а какой мог быть ответ. мы дома сидели у меня денег не было на продукты, две недели голодные сидели, он сказал у меня тоже денег нет, у тебя же два образования, это ты можешь пойти и заработать, а я где заработаю? ходил к маме, приносил от мамы пельмени, и узбеки на работе плов варили, тоже мне приносил. так что ребенка тем более не сможет. свекровь же бухгалтер. Я как только предъявлю претензию, что даже ребенка не содержит, она сразу ему скажет, скажи ей, ей же декретные платят на ребенка. Он только мамины мысли транслирует. А хватит этих декретных или нет. Мне кажется он даже был бы не против, если бы я себе кого-то завела, и нас бы кто-то кормил, н даже один раз в ссоре так и сказал. Говорит, тогда я бы молчал в тряпочку. Я ему сказала, а ты не думал, зачем тогда ты другому мужику? Я не знала, что такие мужчины бывают, хоть и телек смотрела, но он был каким-то другим сначала, и говорил ведь всё правильно, я думала в 33 года это уже осознанные мысли и жизненный опыт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Светлана, на вопрос, который выделен жирным в моём посте # 21, ответите?
    ну сначала он мне понравился,если сравнивать с предыдущими отношениями или может сейчас после всего, мне кажется, что это не любовь была, просто симпатия, хороший мальчик, он так ухаживал, всё правильно говорил и я думала, что в нашем возрасте, если человек уже ошибался, проанализировал сам всё, своим умом дошел, то больше так делать не будет, он так понимал меня, был внимательным, всегда беспокоился обо мне. это теперь я понимаю, что к чему, когда пару раз пожили у меня, я увидела как с ним жить. да и два раза отпуск показал своё. единственное помню, когда предложение делал, он реально чуть не заплакал, так боялся, что я откажу. жена его друга теперь говорит, что так завидовала, как он за тобой ухаживал, теперь понимаю, к чему всё это было и почему. я думала, что он хочет семью, детей, стать самостоятельным уйти от мамы, но ошибалась. он просто плясал под мамину дудку, мама хотела квартиру и ей нужна была девушка для него с официальной зарплатой, так как у него часть зарплаты выдается в конверте и есть автокредит, ему одному не давали ипотеку. Это теперь я понимаю, если бы ему одному дали ипотеку, то мама бы туда заселила его сестру, делала бы там ей ремонт, лишь бы она нашла бгатого парня с деньгами и вышла замуж, а муж бы так с ней и жил. когда сестра в 18 лет топнула ножкой и сказала, хочу машину, мама побежала, взяла кредит и купила ей машину, сказав, что брат уже взрослый, у него должна быть личная жизнь, чтобы я его не дергала, вот тебе машина, но ты меня везде будешь возить. В результате везде возил он её, потому сестра вечно маме говорила, что то она занята, то она далеко, то тупо не брала трубку. почему мать к нему так относится не знаю до сих пор. Он сегодня пьяный жаловался другу, что я не рожаю из-за этого у нас проблемы. он даже не понимает, что живя с мамой и спя с ней у нас дети не появятся. он спросил, а ты сможешь ребенка обеспечить? он растерялся и сказал не знаю. а какой мог быть ответ. мы дома сидели у меня денег не было на продукты, две недели голодные сидели, он сказал у меня тоже денег нет, у тебя же два образования, это ты можешь пойти и заработать, а я где заработаю? ходил к маме, приносил от мамы пельмени, и узбеки на работе плов варили, тоже мне приносил. так что ребенка тем более не сможет. свекровь же бухгалтер. Я как только предъявлю претензию, что даже ребенка не содержит, она сразу ему скажет, скажи ей, ей же декретные платят на ребенка. Он только мамины мысли транслирует. А хватит этих декретных или нет. Мне кажется он даже был бы не против, если бы я себе кого-то завела, и нас бы кто-то кормил, н даже один раз в ссоре так и сказал. Говорит, тогда я бы молчал в тряпочку. Я ему сказала, а ты не думал, зачем тогда ты другому мужику? Я не знала, что такие мужчины бывают, хоть и телек смотрела, но он был каким-то другим сначала, и говорил ведь всё правильно, я думала в 33 года это уже осознанные мысли и жизненный опыт.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ушел муж. Хочу сохранить семью
    от Витаминка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 20:59
  2. Обидчивый муж или он просто хочет развода???
    от Butita в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 12:44
  3. Муж не содержит нашу семью
    от Алисия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 21:52
  4. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search