Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Может это конец.....

  1. #1

    Может это конец.....

    Добрый день, моя история такова . Сейчас мне 29 замужем 3 года детей нет , проблемы в генетике . Мы с мужем люди из разных стран и культур . Познакомились в здесь в кафе в центре он интересовался Россией , через 6 мес мы поженились .Живем тут, Вроде все хорошо , было , но время от времени а в последнее время довольно часто особенно когда муж уезжает у нас конфликты . Они могут разразится из-за нечего. Первый конфликт возник из-за переезда в Канаду ему предложили там хорошую работу и зп. Тут он из-за меня в основном , работает на другой должности (более низшей чем диплом). Но я не была готова к такому шагу ,и так быстро вообщем мы остались , но теперь меня этим попрекает. Муж замечательный человек , делает все для семьи , плохих привычек нет . Зарабатывает нормально ,ездим отдыхать 3-4 раза в год . Каждый новый год мы встречали в его стране с его семьей (моя семья это муж и брат ) В этом году после очередной ссоры я решила не лететь и осталась тут . И вот 4 дня мне муж выносит мозг по полной . Я даже предложила разойтись. Успокоился на 12 часов . Дальше опять . Сегодня с утра очередной скандал не из-за чего . Началось когда я сказала ,что не могу сейчас говорить т.к у меня работа ,что позже поговорим . И началось у тебя нет на меня времени ..я скучаю ... ты холодная ... любая рада оказаться на твоем месте и т.д . Я не обращала внимания ... Очередное смс может нам на месяц разойтись может ты решишь что хочешь . Я сказала а ты уверен что через месяц твое место будет свободно.... И тут полетело что я не поехала тебе наплевать и ты не уважаешь семью ...что у меня другой .. я на тебя много тратил ты этого не достойна . Хотя утром звонил что мне привезти я сказала приезжай домой мне не чего не надо . и прочие гадости . В конце его монолога я сказала ,что он может не возвращаться что я из-за него 3 дня реву и мои нервы сдают . Что я хочу спокойствия и счастья , а не слез . И что так жить нельзя и не буду . После мой телефон сломался и звонки с смс не принимает . Не знаю что делать дальше ,самое простое это развод .... Я его люблю , но себя я люблю больше .

  2. #2
    Цитата Сообщение от laifa Посмотреть сообщение
    Я его люблю , но себя я люблю больше .
    Замечательно, ув. laifa. А запрос к форуму какой?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    В Канаду не переехали, ради вас муж остался в России. С его стороны это реальный шаг навстречу вам. Одно дело интересоваться страной и пребывать в ней как турист, другое - жить там. Вы не уступили в крупном - не уехали из России, ну в мелочи-то можно мужу уступить - поехать с ним на праздник к его родителям? Семья, на мой взгляд, это не когда один подстраивается под другого, а когда партнеры вместе готовы это делать. Нет?

  4. #4
    Канада это не в другой регион , это другой континент и мир . И нельзя в один день все бросить и уехать . ТК от в Россию переехал и его тут не чего не держит, а у меня тут мой маленький бизнес. И к родителям я 3 года ездила . Я не умею делать вид что все хорошо смотреть им в глаза . Когда я не приехала родители поняли что что то не так .

    --- Добавлено ---

    я хочу решить проблему , так как мне дорог этот человек. Все это время было очень хорошо. Но его истерики мне не понятны.

  5. #5
    Цитата Сообщение от laifa Посмотреть сообщение
    я хочу решить проблему , так как мне дорог этот человек. Все это время было очень хорошо. Но его истерики мне не понятны.
    а если он тоже любит не только Вас, но и себя?

    ничего себе так пустяк, конфликт из-за ничего:
    Они могут разразится из-за нечего. Первый конфликт возник из-за переезда в Канаду ему предложили там хорошую работу и зп.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от laifa Посмотреть сообщение
    Канада это не в другой регион , это другой континент и мир . И нельзя в один день все бросить и уехать . ТК от в Россию переехал и его тут не чего не держит, а у меня тут мой маленький бизнес. И к родителям я 3 года ездила . Я не умею делать вид что все хорошо смотреть им в глаза . Когда я не приехала родители поняли что что то не так .
    И? А муж ради переехал ради вас в Россию. Мы все знаем, что в России всегда было жить непросто и нелегко. Отказался ради вас от хорошей работы в более благополучной стране. А у вас - бизнес. Маленький. Ну да...

    Вы ведете себя как холодный, расчетливый человек, думающий только о себе. А муж, значит, должен подстраиваться. Вы, выходя замуж за иностранца, не рассматривали возможную эмиграцию? Если нет, вы сказали будущему мужу об этом заранее?

  7. #7
    у тебя нет на меня времени ..я скучаю ... ты холодная ... любая рада оказаться на твоем месте
    тебе наплевать и ты не уважаешь семью ...я на тебя много тратил ты этого не достойна
    в чем он не прав, ув. laifa?

  8. #8
    Почему ради , мы на берегу договаривались ,что ввиду обстоятельств я в ближайшие 5 лет из России не уеду , это раз и почему в тут плохо . Я тожн на себе жениться не умоляла . В загс его не кто не тащил. Плохо это когда нечего есть или жизнь в кредит когда ты не можешь себе позволить купить то что хочешь . Это ограничения , у нас их нет . И он на руководящей должности , но в другой профиле.

  9. #9
    А вам не могла придти в голову что это просто скука .Избалованного вниманием ребенка. От того что нечем заняться . Он когда в Россию приехал не знал как машинка стиральная включается на столько был избалован мамой. Судить может каждый . Но по существу ноль . Ох какая он плохая такого парня доводит .

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от laifa Посмотреть сообщение
    Почему ради , мы на берегу договаривались ,что ввиду обстоятельств я в ближайшие 5 лет из России не уеду , это раз и почему в тут плохо . Я тожн на себе жениться не умоляла . В загс его не кто не тащил. Плохо это когда нечего есть или жизнь в кредит когда ты не можешь себе позволить купить то что хочешь . Это ограничения , у нас их нет . И он на руководящей должности , но в другой профиле.
    Поясню. Вы не захотели переезжать на другой континент и в другую среду - ментальную, языковую, производственную. Надо участникам объяснять почему? Все понимают. Вот и ваш муж после переезда в Россию оказался в непростой ситуации - другой язык, ментальность, обычаи, традиции, законы... Это вам все кажется просто - дома и стены лечат. Вы жили когда-нибудь в другой стране? Я живу. По сравнению с Россией, некоторые страны выигрывают и в социальном обеспечении и в заботе о человеке. Это я имела в виду, а не то, что в России якобы жить плохо. Хотя, вы еще не на пенсии...

    Так вот, вашему мужу-эмигранту нелегко. А вы вместо поддержки ведете себя холодно, отстраненно.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так вот, вашему мужу-эмигранту нелегко. А вы вместо поддержки ведете себя холодно, отстраненно.
    И его претензии понятны. Ради того, чтоб быть с Вами, он от многого отказался. А что получил взамен?
    я хочу спокойствия и счастья , а не слез . И что так жить нельзя и не буду
    а где здесь:
    Я его люблю
    В чем проявляется?

  12. #12
    Цитата Сообщение от laifa Посмотреть сообщение
    Каждый новый год мы встречали в его стране с его семьей (моя семья это муж и брат ).
    А вот о брате поподробнее. Он женат? живет с вами?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    И его претензии понятны. Ради того, чтоб быть с Вами, он от многого отказался. А что получил взамен?

    а где здесь:
    В чем проявляется?
    Я не понимаю вас , от чего так многого он отказался ? Он сам приехал , это его осознанный выбор . НЕ что не может заставить человека , делать то что он не хочет . ОН ЭТО ВЫБРАЛ САМ .И конфликты случаются когда он далеко . За 3 года мы ругались только 4 раза . и то это было после канадского предложения . ЭТО не его страна . и там надо начинать все с нуля . Муж гр-н Франции , и в своей стране не жил после универа . Он по контрактам проехал пол мира. И не факт что он осядет в Канаде или еще где это уже стиль жизни . Как я теперь понимаю.Ему было интересно в здесь он ехал с радостью . И все это время его все устраивало . А сейчас нет . Но колесить по свету у меня нет желания , я хочу дом , семью и постоянство ,детей . А так переезжать каждый раз как надоест место не вариант .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А вот о брате поподробнее. Он женат? живет с вами?
    Брат младше меня , не женат . Родители наши умерли 9 лет назад , и я его воспитываю с 11 лет . нет, живет не с нами но рядом.
    Последний раз редактировалось laifa; 07.01.2015 в 18:54.

  14. #14
    Цитата Сообщение от laifa Посмотреть сообщение
    Брат младше меня , не женат . Родители наши умерли 9 лет назад , и я его воспитываю с 11 лет . нет, живет не с нами но рядом.
    Брат школьник?
    Вы опекун?

  15. #15
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Брат школьник?

    --- Добавлено ---


    Брат школьник?
    не ему 20 будет но он еще учится ,и фактически я его содержу.

  16. #16
    Цитата Сообщение от laifa Посмотреть сообщение
    не ему 20 будет но он еще учится ,
    А почему он член вашей семьи?

  17. #17
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А почему он член вашей семьи?
    А как вы думаете , если я его с 11 лет воспитываю он член моей семьи ? Это единственный родной человек который будет всегда со мной , у нас очень хорошие отношения . И когда он стал замечать конфликты он думает это из-за него . Хотя это не так . да он подрабатывает старается мне помочь . Но что это за деньги ,он учится на дневном . Я хочу что он получил диплом и тогда я буду спокойна за него , что на хлеб с маслом у него будет всегда. Муж изначально знал ситуацию , и был не против наоборот помогал и с языком и тех. предметами у них один профиль .

  18. #18
    Ув Лайфа а кто у Вас в семье основной добытчик? Как составляется бюджет?
    И Вы вот детей хотите - когда будет детка - кто будет содержать семью а кто сидеть в декрете?

  19. #19
    у нас примерно одинаковые доходы , и график у меня свободней и т.д
    Так и с детьми буду я сидеть ,т.к в я сама себе хозяйка на работе .и на доходы это не повлияет .

  20. #20
    Цитата Сообщение от laifa Посмотреть сообщение
    Он по контрактам проехал пол мира. Но колесить по свету у меня нет желания , я хочу дом , семью и постоянство ,детей .
    А что Вы сердитесь? Есть два человека. Один колесит. Другой не желает. Все просто.
    Что бы Вы им посоветовали?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А что Вы сердитесь? Есть два человека. Один колесит. Другой не желает. Все просто.
    Что бы Вы им посоветовали?
    найти середину

  22. #22
    Цитата Сообщение от laifa Посмотреть сообщение
    у нас примерно одинаковые доходы , и график у меня свободней и т.д
    Так и с детьми буду я сидеть ,т.к в я сама себе хозяйка на работе .и на доходы это не повлияет .
    Слушайте а зачем Вам вообще мужчина - можете сформулировать?

    Извиняюсь за моралите
    Я в теме вижу человека которому и котенка то заводить не стоит
    Последний раз редактировалось Гретхен; 07.01.2015 в 19:36.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте а зачем Вам вообще мужчина - можете сформулировать?

    Извиняюсь за моралите
    Я в теме вижу человека которому и котенка то заводить не стоит
    так это... эм...
    брат - единственный родной человек который будет всегда со мной
    все места заняты, согласно купленным билетам...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте а зачем Вам вообще мужчина - можете сформулировать?

    Извиняюсь за моралите
    Я в теме вижу человека которому и котенка то заводить не стоит
    Ну про котенка вы загнули, я все таки воспитала брата достойным человеком . Касаясь мужнины любой мужчина не нужен не кому .И женщине нужен ее . У моих родителей был счастливый брак . И когда я знакомилась с семьей мужа я видела их отношения между собой и его отношение в маме. Я поняла что именно этот мужчина тот кого я ждала у меня так стало тепло на душе . 14 дней закончились быстро , я вернулась сюда. Но с этого момента я ходила очень счастливой. еще через 3 месяца муж сделал мне предложение , он тогда работал в эмиратах и его контракт заканчивался . И он уже готовил себе место здесь . Потом мы поженились . Вот пишу я все это вспоминаю , а самой легче становится . Я могу сказать что я Замужем а не замужем как большинство. И это круто .

  25. #25
    Нууу, так если:
    Цитата Сообщение от laifa Посмотреть сообщение
    Я могу сказать что я Замужем а не замужем как большинство. И это круто .
    Зачем Вам эти скандалы? Может уже
    найти середину
    о которой выше сами говорили?
    Какими Вы видите свои шаги ему навстречу?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    так это... эм...
    все места заняты, согласно купленным билетам...
    Да ,это так по воле судьбы мы остались вдвоем и всегда поддерживали друг друга. и это здорово иметь семью , замечательного мужа , брата который с тобой и на твоей стороне . Со временем семьи увеличатся ,появятся дети . И все мы дружно так же будем собираться на backyard в какой -нибудь стране . Да наверно у меня есть больше возможностей чем у других .

  27. #27
    Цитата Сообщение от laifa Посмотреть сообщение
    Да ,это так по воле судьбы мы остались вдвоем и всегда поддерживали друг друга. и это здорово иметь семью , замечательного мужа , брата который с тобой и на твоей стороне . Со временем семьи увеличатся ,появятся дети . И все мы дружно так же будем собираться на backyard в какой -нибудь стране . Да наверно у меня есть больше возможностей чем у других .
    А почему на Вашей стороне только брат? Муж - в стане врагов?

  28. #28
    Цитата Сообщение от laifa Посмотреть сообщение
    Я могу сказать что я Замужем а не замужем как большинство. И это круто .
    Цитата Сообщение от laifa Посмотреть сообщение
    Да наверно у меня есть больше возможностей чем у других .
    Ув. laifa, а с кем это Вы постоянно себя сравниваете?
    И зачем?

  29. #29
    Цитата Сообщение от laifa Посмотреть сообщение
    Ну про котенка вы загнули, я все таки воспитала брата достойным человеком . Касаясь мужнины любой мужчина не нужен не кому .И женщине нужен ее . У моих родителей был счастливый брак . И когда я знакомилась с семьей мужа я видела их отношения между собой и его отношение в маме. Я поняла что именно этот мужчина тот кого я ждала у меня так стало тепло на душе . 14 дней закончились быстро , я вернулась сюда. Но с этого момента я ходила очень счастливой. еще через 3 месяца муж сделал мне предложение , он тогда работал в эмиратах и его контракт заканчивался . И он уже готовил себе место здесь . Потом мы поженились . Вот пишу я все это вспоминаю , а самой легче становится . Я могу сказать что я Замужем а не замужем как большинство. И это круто .
    Где тут ответ на вопрос "Зачем?"

  30. #30
    Цитата Сообщение от laifa Посмотреть сообщение
    любой мужчина не нужен не кому .И женщине нужен ее .
    "Может это конец....."
    Звучит, как надежда...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конец настал раньше начала. Как вернуть?
    от Tr2013 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 10:32
  2. Частые ссоры. Конец близок.
    от Звездочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 15:52
  3. Пришел конец отношениям? И как себя вести?
    от Ekaterina_K в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 17:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search