Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 323
Тема:

Перекрёсток. Год назад развелась с мужем, теряю самоуважение

  1. #61
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Толкало желание быть семьей. Чтобы он интересовался мной и детьми, чтобы зарабатывал. Я никогда не требовала квартиры. машины, шубы, украшения.
    ув.Крылатые качели, а почему? Что в том постыдного/плохого - получать от мужа квартиры, машины, шубы, украшения?
    Дюймовочку вспомнила с её зверским аппетитом

    ...Мне вполне хватит достатка, чтоб дети одеты, обуты и накормлены.
    Эм, а где де вы сама? Папа и дети. А вас как будто и нет.
    Всё- детям.
    А вам?

  2. #62
    Для меня жить в радость это:
    1.быть довольной собой
    2.чтобы дети были здоровы
    3. когда дома уютно
    4. когда финансовый достаток
    5. когда комфорт в быту
    6. есть возможность самовыражаться ( время побренчать на гитаре, попеть и т.п.)
    7.уединение на часок раз в неделю.

    Для меня счастье близких это:
    1. их улыбки и смех
    2. довольные лица
    3. их радость
    4. их здоровье
    5. их успехи

    Я пойму, что меня любят дети когда:
    1. целуют и обнимают
    2. радуются моим успехам
    3. помогают в быту, стараясь облегчить дела ( посуду помыть, подмести. чайник вскипятить)
    4. уважают меня и потому не хамят мне, если не согласны.

    Я пойму, что меня любит мужчина когда:
    1.старается сделать приятное: цветы, подарки и пр.
    2.я ему интересна как личность
    3. ласков и нежен
    4.испытывает ко мне влечение
    5. готов делить со мной и радости и горести

    Заботливый муж это:
    1. добытчик, финансист семейного бюджета
    2. на первом месте у него самое важное(еда. одежда, коммуналка и прочее), а развлечение потом
    3. заботиться о жилище( гвоздь прибить, крышу починить, если течёт, забор поправить)
    4.интересуется жизнью детей ( как учёба, какие успехи, что у них вообще в жизни происходит)
    5. сам желает облегчить быт любимой ( воду провести в дом, канализацию сделать и пр.)

    Любовь для меня это:
    1.когда смотришь в глаза любимого и видишь как он с любовью смотрит на меня
    2.когда приятно просто быть рядом
    3.страсть, секс
    4 радость душевная и физическая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]

    Тогда и станет понятно, зачем нужны все эти "пункты" и конкретика. Ага?
    ага

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Leonis благодарю за ответ. Четкого плана нет. В я нваре буду устраивать детей в школу, старшую в художку, а малышку в садик (медкомиссия проходить, бумажки оформлять), а с 2 о 20 февраля у меня сессия. Как сдам сессию пойду работать. Искать начну уже в январе-феврале. У родителей думала пожить только полтора года, чтоб доучиться. А к тому времени решу вопрос через суд с разделом дома
    Здорово! Как-нибудь чаем поделитесь об этом с мамой. Чтобы она успокоилась и поверила, что это не навсегда, что у вас есть четкий план на будущее, который вы старательно претворяете в жизнь.

    Когда ребенок становится подростком, меняется форма отношений с ним. То вы были сверху - Родитель, теперь - на равных. Это не значит, что вас не надо уважать, что на вас можно кричать, вам можно грубить. Это когда, ребенок имеет право на свое мнение, на то, чтобы его отстоять, аргументировать, на то, чтобы его выслушали, возможно, прислушались. На то, чтобы взрослые ему объясняли смысл своих решений и поступков, а не требовали просто слепого послушания, повиновения (позиция сверху). Это время становиться для подростка авторитетом. Это значит, больше проводить времени, быть в курсе дел, учебы, увлечений подростка. Ну это, вы, уверена, делаете.
    Книга, если у вас найдется время: Роберт Т.Байярд, Джин Байярд. "Ваш беспокойный подросток" http://www.lib.ru/KIDS/podrostok.txt

  4. #64
    [QUOTE=Ritta;2259339]Я не спрашивала про то что Вы делали как спасатель, а Что с Ним происходило и в семье Ваше в ТО время?))) (Ни дети ни взрослые в виртуал "просто так" не уходят. Подсказка: уходят не В виртуал, а уходят От реала.)

    А с Вами тогда что происходило? Почему Вы сами не занимались тем что предлагали делать БМ?

    [COLOR="silver"]

    Ну сначала В Германии нечем было заняться ему наверное. Шпрахкурс прошел, с работой отказали и он засел дома. Сказал, да пошли они буду дома сидеть. А дома двое детей (2 летняя дочка и совсем грудной сын). В спорт зал он разок сходил и бросил. А дома инет и комп. Одни родственники у него сильноверующие протестанты, другие наоборот сильногулящие. К первым мне было скучно ходить, а вторые начинали стесняться в нашем присутствии - мы не пили и не курили и вообще никогда не упрекали ни словом ни делом, но они стеснялись и перестали нас приглашать. и в итоге он ушёл в комп. где интересные игры, появились такие же русские немцы сидящие в игровых сайтах и он общался и был доволен. У меня же были дети, магазины готовка, уборка, детская площадка. А потом я нашла курсы, пройдя которые я бы защитили свой русский диплом и пошла учиться. И до отъезда я потом училась в колледже и работала полдня в фирме по обслуге пожилых людей. Я тогда уже начал с ним разговаривать, что так жить неправильно. Он говорил да надо бы. А как решили переехать он думал как я что жизнь изменится. Первое время компа у нас не было первые два месяца, а потом он уговорил купить, мол буду заниматься изучением программирования. я постоянно уступала именно потому, что думала у него же есть право заниматься любимым делом, нужно дать еще шанс. Контролем я не занималась - доверяла. В итоге получается, что я занималась бытом и детьми, иногда работой, а нас объединяло то, что жили под одной крышей и спали в одной пастеле.( Это я сейчас так трезво вижу отбросив свои иллюзии). Потом я злилась, что он снова играет, часто надоедала, чтоб он что то сделал, а потом научилась делать все сама, где получалось справляться. Сердилась. Его позиция: ты тоже не ангел начни с себя. Ведь в итоге я стала раздражительной от такой тяжелой жизни и ворчливой. Я винила себя в том. что я не могу быть довольной и счастливой в такой ситуации. А муж любит жену улыбающуюся, добрую и ласковую. А у меня нет такой силы духа, такой любви или еще чего там.

  5. #65
    Долгое время я находилась в тупике: с одной стороны негодование почему это я не достойна заботы. помощи и приходится выпрашивать и порой получать отказ, а с другой чувство вины, что я давлю на него и хочу заставить быть таким как мне удобно ( это я о его заботливости). В нем было много что изменить: неряшливость, отсутствие манер, но я никогда не делала этого я приняла его таким какой он есть. Только с одним я смириться не смогла с его безответственностью, потому как часть его ответственности легла на меня. Правда этим я хотела насильно осчастливить себя, а не его)).

    --- Добавлено ---

    А потом я поняла, что я больше достойна лучшего отношения, чем виновата перед ним. Что в нашем союзе уже кроме детей нет ничего общего и то обеспечение детей больше заботит меня, чем его. И я решила прервать то что мучает меня и его. Я не хочу быть дрессировщиком и толкателем телеги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вы -Господь Бог? Вы думали вы - всемогущи? И можете своей любовью превратить воду в вино, а прах в хлеб? И из червивого заплесневевшего яблока сотворить прекрасный плод?

    Весьма сомневаюсь что у вас с мамой были и есть конструктивные взаимоотношения.
    А вы или сестра были папиной дочкой любимой?
    Да я именно так и думала долгие годы, верила в силу любви ( витала в облаках)
    У родителей нет любимых детей - мы все любимы одинаково.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Крылатые качели, а почему? Что в том постыдного/плохого - получать от мужа квартиры, машины, шубы, украшения?
    Дюймовочку вспомнила с её зверским аппетитом


    Эм, а где де вы сама? Папа и дети. А вас как будто и нет.
    Всё- детям.
    А вам?
    Эх, у меня такого никогда в жизни не было - поэтому я это и не взяла во внимание. Плохого в этом ничего нет. Привыкла себя обеспечивать сама. Потому как только заикнёшься, чтоб муж обеспечивал полностью тут же обвиняют, что я хочу дома сидеть и бить баклуши. (если честно и не мечтала о таком никогда - сидеть дома я не смогу наверное вообще) - я всю жизнь в работе, суете. Я не хочу бить иждивенцем, я хочу делиться и составлять целое.

  7. #67
    я всегда не понимаю одного -как можно рожать кучу детей от ненадежного человека -ну одного по наивности -но дальше то...что можно любить -понимаю но дети -это же совсем другое.

  8. #68
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я всегда не понимаю одного -как можно рожать кучу детей от ненадежного человека -ну одного по наивности -но дальше то...что можно любить -понимаю но дети -это же совсем другое.
    Какова цель данного сообщения, ув. Анхелика? Дети уже есть - это данность. Пляшем от этого. А не от "бы да ка бы"...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Какова цель данного сообщения, ув. Анхелика? Дети уже есть - это данность. Пляшем от этого. А не от "бы да ка бы"...
    да понятно -дети -есть это счастье. Я про то -что это -любовь такая -верить мужчине и рожать ему детей не взирая ни на что. Или это еще как происходит. Просо знакомую муж бросил а их 4 у нее. Говорит -ну рожала и рожала -работать не работала никогда -теперь шок у нее что делать.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да понятно -дети -есть это счастье. Я про то -что это -любовь такая -верить мужчине и рожать ему детей не взирая ни на что. Или это еще как происходит. Просо знакомую муж бросил а их 4 у нее. Говорит -ну рожала и рожала -работать не работала никогда -теперь шок у нее что делать.
    И? Вы теперь за нее ее детей воспитывать и содержать будите и ее вместе с ними? Мало ли кто от чего в шоке, Вы какое отношение к этому имеете?

    Что до автора о она уже отписалась подробно как так случилось. С какой целью Вы написали свое сообщение?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Ну сначала В Германии нечем было заняться ему наверное. Шпрахкурс прошел, с работой отказали и он засел дома. Сказал, да пошли они буду дома сидеть. А дома двое детей (2 летняя дочка и совсем грудной сын). В спорт зал он разок сходил и бросил. А дома инет и комп. Одни родственники у него сильноверующие протестанты, другие наоборот сильногулящие. К первым мне было скучно ходить, а вторые начинали стесняться в нашем присутствии - мы не пили и не курили и вообще никогда не упрекали ни словом ни делом, но они стеснялись и перестали нас приглашать. и в итоге он ушёл в комп. где интересные игры, появились такие же русские немцы сидящие в игровых сайтах и он общался и был доволен. У меня же были дети, магазины готовка, уборка, детская площадка. А потом я нашла курсы, пройдя которые я бы защитили свой русский диплом и пошла учиться. И до отъезда я потом училась в колледже и работала полдня в фирме по обслуге пожилых людей. Я тогда уже начал с ним разговаривать, что так жить неправильно. Он говорил да надо бы. А как решили переехать он думал как я что жизнь изменится. Первое время компа у нас не было первые два месяца, а потом он уговорил купить, мол буду заниматься изучением программирования. я постоянно уступала именно потому, что думала у него же есть право заниматься любимым делом, нужно дать еще шанс. Контролем я не занималась - доверяла. В итоге получается, что я занималась бытом и детьми, иногда работой, а нас объединяло то, что жили под одной крышей и спали в одной пастеле.( Это я сейчас так трезво вижу отбросив свои иллюзии). Потом я злилась, что он снова играет, часто надоедала, чтоб он что то сделал, а потом научилась делать все сама, где получалось справляться. Сердилась. Его позиция: ты тоже не ангел начни с себя. Ведь в итоге я стала раздражительной от такой тяжелой жизни и ворчливой. Я винила себя в том. что я не могу быть довольной и счастливой в такой ситуации. А муж любит жену улыбающуюся, добрую и ласковую. А у меня нет такой силы духа, такой любви или еще чего там.
    Я без цитат ибо долго, небольшую Выжимку сделаю из вашего сообщения, поправите если что. Ну и ув.Собеседники то же ежели поправят.

    По приезду в Германию Вы на ровне. Работы нет, друзей нет, заняться особо нечем.

    К "скучным" друзьям не хотели ходить Вы, "веселые" не звали Вас. Вы с БМ всегда развлекались только вместе?
    Допускаете мысль что у Вашего мужчины могут быть свои друзья и свои интересы и он может развлекаться без Вас? (Тот же самый вопрос о детях подростках, мама им больше не нужна.)

    Вы стали реализовывать себя взвалив на себя всю заботу о детях, о доме, нашли себе курсы. С Ваших слов Ваш БМ не смог найти людей для общения и места для самореализации ни где кроме как в онлан игре (Что часто бывает у подростков когда в реале им что-то мешает реализовываться. Можно конечно списать на лень, но как разбиралось в одной из тем лень появляется там где заставляют делать только то что не хочется но "надо". Причем "надо" не тому кого заставляют.)

    Почему на Ваш взгляд БМ не хотел/не мог помогать Вам с двумя детьми и по хозяйству?

    По поводу того что ни БМ ни дети сейчас не желают Вам помогать: как Вы их мотивируете? Как они понимают что Вам нужна помощь в чем-либо? Как распределяются обязанности по дому? Контролируете как выполняется Ваша просьба? Что говорите когда просьба выполнена? Почему Вам легче делать самой чем попросить?

    Если Вы со всем справляетесь сами, зачем Вам мужчина? Зачем Вам помощь от Ваших детей?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    негодование почему это я не достойна заботы
    5-10 пунктов

    1) почему Вы достойны заботы вообще
    2) в моем понимании забота это...

    --- Добавлено ---

    чувство вины, что я давлю на него и хочу заставить быть таким как мне удобно
    На Ваш взгляд есть смысл пытаться изменить взрослого сформировавшегося человека? Если да/нет, то почему? (То же самое про подростков. То же самое про ребенка + если да то до какого возраста?)

    --- Добавлено ---

    часть его ответственности легла на меня. Правда этим я хотела насильно осчастливить себя, а не его
    Каким образом ответственность БМ легла на Вас? В чем это проявлялось? Почему Вы ее взяли? Каким образом это Вас осчастливило?

    --- Добавлено ---

    я больше достойна лучшего отношения, чем виновата перед ним.
    Какого отношения Вы достойны? Почему?

    Еще считаете что чем-то перед БМ виноваты? Если да то чем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    как только заикнёшься, чтоб муж обеспечивал полностью тут же обвиняют, что я хочу дома сидеть и бить баклуши.
    Кто Вам так говорил?

    Я не хочу бить иждивенцем
    Кто Вас в этом упрекал? Почему?

    я хочу делиться и составлять целое.
    С кем?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И? Вы теперь за нее ее детей воспитывать и содержать будите и ее вместе с ними? Мало ли кто от чего в шоке, Вы какое отношение к этому имеете?

    Что до автора о она уже отписалась подробно как так случилось. С какой целью Вы написали свое сообщение?
    Ритта, я спросила автора мне пояснить при желании чисто для себя, если ее обидела -я извинюсь. Никакого отношения не имею к этому и Вы-тоже.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я всегда не понимаю одного -как можно рожать кучу детей от ненадежного человека -ну одного по наивности -но дальше то...что можно любить -понимаю но дети -это же совсем другое.
    Ну как вариант
    - мама стольких же детей от папы родила.
    - дети никогда не предадут и будут любить всю жизнь.
    - рожать детей - значит ты женщина.
    А вы ув.Анхелика - продолжите?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    По приезду в Германию Вы на ровне. Работы нет, друзей нет, заняться особо нечем.

    К "скучным" друзьям не хотели ходить Вы, "веселые" не звали Вас. Вы с БМ всегда развлекались только вместе?
    Допускаете мысль что у Вашего мужчины могут быть свои друзья и свои интересы и он может развлекаться без Вас? (Тот же самый вопрос о детях подростках, мама им больше не нужна.)
    Да, допускаю. Вот и получалось, что у него появились свои интересы и свои друзья в инете и я не вмешивалась из уважения в его выбору. А когда уже выходило так, что я видела в основном его спину, его наушники, а встречались мы только в постеле. Тогда я начала бить тревогу. Я не против разных друзей и отличных друг от друга развлечений.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы стали реализовывать себя взвалив на себя всю заботу о детях, о доме, нашли себе курсы. С Ваших слов Ваш БМ не смог найти людей для общения и места для самореализации ни где кроме как в онлан игре (Что часто бывает у подростков когда в реале им что-то мешает реализовываться. Можно конечно списать на лень, но как разбиралось в одной из тем лень появляется там где заставляют делать только то что не хочется но "надо". Причем "надо" не тому кого заставляют.)
    Я стала реализовывать себя потому, что в чужой стране работать по специальности я могла, только защитив диплом. Для этого мне пришлось поискать, походить, поспрашивать, попросить где-то. У меня даже не было его привилегий "позднего переселенца" и во многих организациях мне отказывали. А он разок сходил в центр занятости, посидел в очереди, выслушал отказ и забил на всё. Вот и вся разница, что я могу "закусить удела" и идти дальше для достижения цели. а он пасует ( то стесняется, то из гордости - это его личные заморочки). А я думала о том. что нужно пробиваться, устраиваться, думала ему нужно время и пример в моем лице. Если я смогла - он подумает, что и сам сможет и поверит в свои силы...

  17. #77
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    Почему на Ваш взгляд БМ не хотел/не мог помогать Вам с двумя детьми и по хозяйству?
    В Германии он помогал, что на время учебы сидел с детьми: кормил уже готовой едой и менял памперс малышу. Но пророй мне казалось, что он просто их кормит и присутствует в квартире. А в России вообще быт лег на меня. На вопросы о помощи он отшучивался, а потом и на детей спихнул. Думаю здесь только лень

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    По поводу того что ни БМ ни дети сейчас не желают Вам помогать: как Вы их мотивируете? Как они понимают что Вам нужна помощь в чем-либо? Как распределяются обязанности по дому? Контролируете как выполняется Ваша просьба? Что говорите когда просьба выполнена? Почему Вам легче делать самой чем попросить?
    Мотивировала по-разному. Объясняла, что мне будет приятно, если они будут помогать, что мне порой тяжело и нужна помощь, что и я в своем детстве помогала маме. Что разделение быта - это вклад в общее в семью (так акцептировала важность простого действия). А потом требовала и даже вымогала ( не помыли посуду - не пошли в гости, или не смотрите телек). Обязанности по очереди среди детей распределялись. Крупное и тяжелое я сама выполняла. Когда работа сделана они уже сами знали, что можно идти гулять или посмотреть телевизор. Часто говорила: "Дело сделано - молодцы можно и отдохнуть". Когда они для меня чайник ставили или картошку варили - я благодарила и хвалила словами.
    А когда начинаю просить, а в ответ : о.... не хочууу - я психую, кричу и иду делать сама. Здесь я думаю из-за бывшего такая реакция. Столько раз он мне отказывал и я стала на отказ вообще раздражаться. Может я слишком и требую много от детей потому как одной тяжело и пытаюсь разделить обязанности раз не с мужчиной -так с детьми. Может так?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    Если Вы со всем справляетесь сами, зачем Вам мужчина? Зачем Вам помощь от Ваших детей?
    Да потому, что я понимаю, что я железный Феликс. Сейчас я по необходимости всё несу и то не справляюсь...
    Я считаю, что распределение семейных обязанностей бытовых - это необходимость, чтобы маме помощь была, а дети чувствовали свой вклад. Семья - это же не только жить под одной крышей и есть за одним столом. Это еще вести общий быт, интересоваться друг другом. общаться.
    Мужчина мне нужен, чтоб быть счастливой ( любить, радовать, радоваться, получать помочь и в чем то помогать ему) как то так

  20. #80
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Мужчина мне нужен, чтоб быть счастливой ( любить, радовать, радоваться, получать помочь и в чем то помогать ему) как то так
    То есть Вам нужен тот кого можно насильно осчастливить?))) Тогда чем Вам бывший не угодил? Осчастливливатся по Вашей воле не пожелал?)

    Или теперь Вы хотите мужчину который Вас осчастливливать будет? Вот честно, кому и зачем надо бегать за Вами и спасать от "нелегкой доли"?

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Мотивировала по-разному. Объясняла, что мне будет приятно, если они будут помогать, что мне порой тяжело и нужна помощь, что и я в своем детстве помогала маме. Что разделение быта - это вклад в общее в семью (так акцептировала важность простого действия). А потом требовала и даже вымогала ( не помыли посуду - не пошли в гости, или не смотрите телек). Обязанности по очереди среди детей распределялись. Крупное и тяжелое я сама выполняла. Когда работа сделана они уже сами знали, что можно идти гулять или посмотреть телевизор. Часто говорила: "Дело сделано - молодцы можно и отдохнуть". Когда они для меня чайник ставили или картошку варили - я благодарила и хвалила словами.
    А когда начинаю просить, а в ответ : о.... не хочууу - я психую, кричу и иду делать сама.
    Хм.... Вот никогда не понимала, почему вклад в поддержание порядка в семье называется странным словом "помогать маме"?....

    Если вдуматься - абсурд полный.
    Получается, мама - главная, командует, а все остальные у нее типа обслуги, должны тупо делать то, что она просит.. Не удивительно, что дети не спешат "помогать" - кому охота оказаться в роли тупого исполнителя))))

    Особенно, если на словах это называется красивым словом "вклад в семью")))))))))))))
    Может я слишком и требую много от детей
    Вы не того требуете....

    А чего надо требовать, чтоб получился действительно ВКЛАД?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    я в своем детстве помогала маме
    Ваши дети не равно Ваша копия. Почему то что Вы кому-то там в детстве помогали должно их мотивировать?

    мне порой тяжело и нужна помощь
    Если в результате Вы все сама сделаете значит не так уж Вам тяжело. Я считаю.

    требовала и даже вымогала ( не помыли посуду - не пошли в гости, или не смотрите телек)
    То есть вместо системы поощрений и наказаний Вы упрекали и принуждали? Не удивительно что они не хотят. Я б то же не захотела)) С БМ те же методы использовали? Это называется просьба?

  23. #83
    [QUOTE=Ritta;


    На Ваш взгляд есть смысл пытаться изменить взрослого сформировавшегося человека? Если да/нет, то почему? (То же самое про подростков. То же самое про ребенка + если да то до какого возраста?)
    [/QUOTE]

    Судя по моему опыту основные навыки и привычки закладываются до 3 лет, а лет до 5 можно выправить быстрее что то, чем уже в более взрослом возрасте. Хотя дрессировке поддаются и животные во взрослом состоянии. Только тогда уже нужен основательный кнут. Жесткая армия тоже выправляет пацанов или ломает их. Я не могу быть жесткой - только в разгневанном состоянии.
    А уже взрослый человек может измениться только самостоятельно и добровольно. Я уже давно поняла, что мне оставалось только вдохновлять, объяснять, уговаривать, надеяться, поддерживать и ждать. А когда вера в светлое будущее пропало я отошла в сторону.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Судя по моему опыту основные навыки и привычки закладываются до 3 лет, а лет до 5 можно выправить быстрее что то, чем уже в более взрослом возрасте. Хотя дрессировке поддаются и животные во взрослом состоянии. Только тогда уже нужен основательный кнут. Жесткая армия тоже выправляет пацанов или ломает их. Я не могу быть жесткой - только в разгневанном состоянии.
    А уже взрослый человек может измениться только самостоятельно и добровольно. Я уже давно поняла, что мне оставалось только вдохновлять, объяснять, уговаривать, надеяться, поддерживать и ждать. А когда вера в светлое будущее пропало я отошла в сторону.
    То есть опыт в прок Вам не пошел и теперь нового подопытного для дрессировки искать будите? *ой скока сюрпрайзов Вас ждет))*

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    А уже взрослый человек может измениться только самостоятельно и добровольно.
    Я уже давно поняла, что мне оставалось только вдохновлять, объяснять, уговаривать, надеяться, поддерживать и ждать. А когда вера в светлое будущее пропало я отошла в сторону.
    Не совсем понятно, какая логическая связь между этими частями поста....

    Если чел может измениться только самостоятельно, тогда нафига нужны все эти ваши вдохновения, уговоры и надежды?


    Если для изменения взрослого чела нужно, чтоб вы его вдохновляли, уговаривали, объясняли и пр., то о каком самостоятельном и добровольном изменении вы вообще говорите?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну как вариант
    - мама стольких же детей от папы родила.
    - дети никогда не предадут и будут любить всю жизнь.
    - рожать детей - значит ты женщина.
    А вы ув.Анхелика - продолжите?
    А я не знаю, первого родила в 19 -как то по наивности -все говорили -только после года типа дети бываю и не предохранялась -дремучесть в общем, а вторую -конечно осознанно-долго думала -надо было силы рассчитывать, помощи от бабок не было, смотрела потянем ли материально и чтоб у обоих была стабильная зп и у мужа обязательно выше. Авантюризм в этом деле -точно не мое -их же обратно не засунешь.
    лет 5 назад были мысли родить не смотря ни на что -но конечно разум победил.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть опыт в прок Вам не пошел и теперь нового подопытного для дрессировки искать будите? *ой скока сюрпрайзов Вас ждет))*
    Нутк, это же очень страшно - понимать, что никому не нужна... Приходится спешно придумывать себе занятие - например, мужиков повоспитывать... Главное, если вдуматься - ведь очень удачный выбор, ибо занятие - на века. Ведь оно ..
    а) безрезультатное, а значит
    б) бесконечное
    в) и фасад красивый - я делаю человека лучше.))))

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк, это же очень страшно - понимать, что никому не нужна... Приходится спешно придумывать себе занятие - например, мужиков повоспитывать... Главное, если вдуматься - ведь очень удачный выбор, ибо занятие - на века. Ведь оно ..
    а) безрезультатное, а значит
    б) бесконечное
    в) и фасад красивый - я делаю человека лучше.))))
    А еще сменить одного "неблагодарного" на другого... Который давать будет "больше" предыдущего. Хотя бы на первых порах)

  29. #89
    Цитата Сообщение от Ritta;
    [COLOR="silver"
    --- Добавлено ---[/COLOR]


    Каким образом ответственность БМ легла на Вас? В чем это проявлялось? Почему Вы ее взяли? Каким образом это Вас осчастливило?
    к примеру, я говорю :" На улице мне стирать холодно, а в комнате нет места. Давай в пристройке - летней кухне сделаем ванную комнату. А для этого нужно переложить печку, полы залить бетоном и вырыть канализацию". А ответ:" Это же тебе надо - ты и делай, не неволь меня"... Получается, что либо я откажусь от задуманного, либо буду недели капать на мозги вопреки отказам на что он либо согласиться что то сделать либо совсем психанет - не предсказуемо. Я сама разобрала-переложила печку за неделю, вырыла траншею и яму за 2 недели. А вот полы он согласился залить - я делала раствор: таскала песок, воду, цемент, замешивала, а он по уровню заливал раствор.
    Потом вокруг попадались такие женщины, что говорили радуйся - не пьет, не бьет, не курит, по бабам не мотается. Ну умей его просить, вдохновлять. Может я правда не могла сюсюкаться и стрелять глазками и просто " мне нужна помощь " и "Пожалуйста" этого было мало? У меня в мозгу всегда сидит такое: муж и отец - это еще и отвественность
    Вот так у меня получалось, что я осчастливила себя ванной комнатой: удобной печкой, сливом и возможностью купаться и стирать в удобстве. И представить трудно, что тогда я думала, что такие трудности временны: ему станет стыдно, он пожалеет меня, что я делаю тяжелую работу. А в итоге посадила его еще больше на шею.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    к примеру, я говорю :" На улице мне стирать холодно, а в комнате нет места. Давай в пристройке - летней кухне сделаем ванную комнату. А для этого нужно переложить печку, полы залить бетоном и вырыть канализацию". А ответ:" Это же тебе надо - ты и делай, не неволь меня"... Получается, что либо я откажусь от задуманного, либо буду недели капать на мозги вопреки отказам на что он либо согласиться что то сделать либо совсем психанет - не предсказуемо. Я сама разобрала-переложила печку за неделю, вырыла траншею и яму за 2 недели. А вот полы он согласился залить - я делала раствор: таскала песок, воду, цемент, замешивала, а он по уровню заливал раствор.
    А рабочих нанять в голову ни кому не пришло?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Вот так у меня получалось, что я осчастливила себя ванной комнатой: удобной печкой, сливом и возможностью купаться и стирать в удобстве. И представить трудно, что тогда я думала, что такие трудности временны: ему станет стыдно, он пожалеет меня, что я делаю тяжелую работу. А в итоге посадила его еще больше на шею.
    И ГДЕ во всем этом Вам нужен мужчина то? Вы сами прекрасно справились.

    Кстати, а почему в доме постирать нельзя было? Для чего столько гемора с летней кухней?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уже год мы с мужем не можем найти общего языка
    от LenaS в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 07:35
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 13:09
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search