Страница 30 из 62 ПерваяПервая ... 20272829303132334060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1841
Тема:

не складываются отношения

  1. #871
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    У меня это вызвало раздражение.
    Что именно?

  2. #872
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что именно?
    Что конкретно в тот момент раздражение вызвало не помню уже. В остатке сейчас неприятный осадок что дама была невнимательна и покатила балон не разбираясь о чем шла речь. Как-то так. Еще и завиноватить попыталась.

  3. #873
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что конкретно в тот момент раздражение вызвало не помню уже. В остатке сейчас неприятный осадок что дама была невнимательна и покатила балон не разбираясь о чем шла речь. Как-то так. Еще и завиноватить попыталась.
    А должна была быть внимательна?

  4. #874
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Хозяин-барин)))
    * засим откланиваюсь
    Ув.Счастливая , не торопитесь откланиваться , после
    дите за темой
    Ув. Ритта - по моему , прямой человек и заинтересованно работает в своей теме , ей не того , не до ентих женских подколов- финтиклюшек пока!))
    Ее ответы корректны и искренни ,( по моему мнению) и работа продвигается, стоит прочитать Ритину тему сначала

  5. #875
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А должна была быть внимательна?
    Если хотела диалога то должна была Ее ж ни кто всю тему читать не заставляет)) *как минимум не вежливо влезать в разговор не вникая о чем речь*

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Ее ответы корректны и искренни
    За "корректные" отдельное спасибо ув.Креола Я ооочень стараюсь))

  6. #876
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Если хотела диалога то должна была Ее ж ни кто всю тему читать не заставляет)) *как минимум не вежливо влезать в разговор не вникая о чем речь*
    Знаете Рита, я иногда в темах(а до этого в жизни при собеседованиях) специально перезадаю человеку вопрос о том о чем он уже упоминал
    То как человек ответит - спокойно уточнит или буркнет "слушайте внимательно" - многое о нем говорит

    ПС Не путать с преподавателем, ведущим, консультантом - там такая реакция правомерна. Но вот кто препод по жизни

  7. #877
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Знаете Рита, я иногда в темах(а до этого в жизни при собеседованиях) специально перезадаю человеку вопрос о том о чем он уже упоминал
    То как человек ответит - спокойно уточнит или буркнет "слушайте внимательно" - многое о нем говорит

    ПС Не путать с преподавателем, ведущим, консультантом - там такая реакция правомерна. Но вот кто препод по жизни
    Честно говоря я эти тонкости не очень понимаю. К тому же то как человек ответит, на мой взгляд, может зависеть не только от того какой человек, но и от его настроения в данный момент и от того с кем он разговаривает. *это если я правильно поняла Вашу мысль*

  8. #878
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    специально перезадаю человеку вопрос о том о чем он уже упоминал
    То как человек ответит - спокойно уточнит или буркнет "слушайте внимательно" - многое о нем говорит
    интересно ув Ася

    ув Рита, я в обсуждаемом диалоге себя даже увидела..
    я так могу ответить, когда реально в дурном настроении и не желаю продолжать диалог, ли даже провоцирую на негатив. потом жалею, что негатив достался человеку, который не виноват в моем дурном настроении. жалею, что не могу контролировать себя, когда такое выходит
    но это у меня так и мне так видится)

  9. #879
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Честно говоря я эти тонкости не очень понимаю. К тому же то как человек ответит, на мой взгляд, может зависеть не только от того какой человек, но и от его настроения в данный момент и от того с кем он разговаривает. *это если я правильно поняла Вашу мысль*
    Это не тонкости как раз
    Это топорная фундаментальная штука - "право на ошибку" называетсяот в
    Ага и вторая его сторона
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    потом жалею, что негатив достался человеку, который не виноват в моем дурном настроении. жалею, что не могу контролировать себя, когда такое выходит
    Человек не адаптировавший право на ошибку - свои ошибки либо вытесняет, либо себя постоянно глобально завиновачивает
    Последний раз редактировалось Гретхен; 07.01.2015 в 00:45.

  10. #880
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага и вторая его сторона

    Человек не адаптировавший право на ошибку - свои ошибки либо вытесняет, либо себя постоянно глобально завиновачивает
    спасибо, хорошая инфа к размышлению, буду отслеживать..шоб никаких завиновачиваний)

  11. #881
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не тонкости как раз
    Это топорная фундаментальная штука - "право на ошибку" называется
    Хорошо, значит я права на ошибку не даю. И вообще считаю что если бы у дамы был искренний интерес к разговору то она не обломалась бы перечитать и уточнить. *мне не нравится когда меня без вины виноватят. да и с виной то же не нра))*

    Согласна с ув.Китти
    я так могу ответить, когда реально в дурном настроении и не желаю продолжать диалог
    Только вот на негатив, сознательно, я не провоцирую и соответственно потом не жалею ни о чем. Наоборот, стараюсь как можно быстрее завершить разговор. *не ответить вообще не могу))*

  12. #882
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    спасибо, хорошая инфа к размышлению, буду отслеживать..шоб никаких завиновачиваний)
    Бессмысленно отслеживать Китти это как раз не поведенческое, а нутряное
    Но если хотите...
    С Вас 4 сочинения
    Что значит "Папа имеет право на ошибку"
    "Мама имеет право на ошибку"
    "Любой человек имеет право на ошибку"
    и "Я-Китти имею право на ошибку"
    Именно право и именно на ошибку(не "делать что попало")
    После каждого сочинения телеску в тему и паузы не менее часа

  13. #883
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Человек не адаптировавший право на ошибку - свои ошибки либо вытесняет, либо себя постоянно глобально завиновачивает
    Получается я вытесняю? Ну я же некоторые могу признавать, свои собственные.

  14. #884
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Хорошо, значит я права на ошибку не даю. И вообще считаю что если бы у дамы был искренний интерес к разговору то она не обломалась бы перечитать и уточнить. *мне не нравится когда меня без вины виноватят. да и с виной то же не нра))*

    Согласна с ув.Китти

    Только вот на негатив, сознательно, я не провоцирую и соответственно потом не жалею ни о чем. Наоборот, стараюсь как можно быстрее завершить разговор. *не ответить вообще не могу))*
    Да Ваше дело Рита. Соглашусь с ув Счастливой хозяин - барин

  15. #885
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Бессмысленно отслеживать Китти это как раз не поведенческое, а нутряное
    Но если хотите...
    С Вас 4 сочинения
    Что значит "Папа имеет право на ошибку"
    "Мама имеет право на ошибку"
    "Любой человек имеет право на ошибку"
    и "Я-Китти имею право на ошибку"
    Именно право и именно на ошибку(не "делать что попало")
    После каждого сочинения телеску в тему и паузы не менее часа
    ув.Собеседники только можно эти сочинения не в мою тему. Ок?)

  16. #886
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ув.Собеседники только можно эти сочинения не в мою тему. Ок?)
    Естественно у Китти есть своя))

  17. #887
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Бессмысленно отслеживать Китти это как раз не поведенческое, а нутряное
    Но если хотите...
    С Вас 4 сочинения
    Что значит "Папа имеет право на ошибку"
    "Мама имеет право на ошибку"
    "Любой человек имеет право на ошибку"
    и "Я-Китти имею право на ошибку"
    Именно право и именно на ошибку(не "делать что попало")
    После каждого сочинения телеску в тему и паузы не менее часа
    хорошо, Ася, кажется сложным, но попробую)

    ув.Собеседники только можно эти сочинения не в мою тему. Ок?)
    ни в коем случае...)))

  18. #888
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Естественно у Китти есть своя))
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    ни в коем случае...)))
    Ну на всякий случай уточнила)))

    это как раз не поведенческое, а нутряное
    Поясните пожалуста ув.Гретхен что значит нутряное?

  19. #889
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуста ув.Гретхен что значит нутряное?
    Фундаментальное понятие формирующееся при прохождении Э. конфликта
    Или не формирующееся

  20. #890
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Фундаментальное понятие формирующееся при прохождении Э. конфликта
    Или не формирующееся
    *вздыхает* мне кажется что помимо прочего это у нас семейное и поведенческое... Спасибо ув. Гретхен за информацию к размышлению.

  21. #891
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Бессмысленно отслеживать Китти это как раз не поведенческое, а нутряное
    Но если хотите...
    С Вас 4 сочинения
    Что значит "Папа имеет право на ошибку"
    "Мама имеет право на ошибку"
    "Любой человек имеет право на ошибку"
    и "Я-Китти имею право на ошибку"
    Именно право и именно на ошибку(не "делать что попало")
    После каждого сочинения телеску в тему и паузы не менее часа
    Херасе, девки попались под... ? По до что?)))

  22. #892
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Пожалуй что Все)
    ув.Ритта, а подберите пожалуйста для каждой из картинок вашей сестры - полную противоположность. И если тело реагирует - напишите.
    Точно такое же задание для картинок вашей мамы.

  23. #893
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Ритта, а подберите пожалуйста для каждой из картинок вашей сестры - полную противоположность. И если тело реагирует - напишите.
    Точно такое же задание для картинок вашей мамы.
    Попробую ув.Леминг)) *тело с начало офигело от очередной задачи, теперь смеется и напрягает мозг на подумать. и еще безумно рада что картинок не много))* Что будет противоположностью для некоторых картинок я в полном недоумении *видимо опять много думаю...* по смыслу противоположные подбирать или по изображению... *тяжко вздохнула*

    А еще то что Вы кринки ни как пока не комментируете меня немного в тупик ставит. *видимо то что я не понимаю сути упражнения дает больше информации на подсознательном чем на сознательном уровне обо мне*

  24. #894
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Ритта, а подберите пожалуйста для каждой из картинок вашей сестры - полную противоположность. И если тело реагирует - напишите.
    Точно такое же задание для картинок вашей мамы.
    Противоположности на картинки сестры.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 11
Размер:	74,0 Кб
ID:	71356Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	68,6 Кб
ID:	71357Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 15
Размер:	51,8 Кб
ID:	71358Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 12
Размер:	48,7 Кб
ID:	71359Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 12
Размер:	48,8 Кб
ID:	71360Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 25
Размер:	33,0 Кб
ID:	71361Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 13
Размер:	59,4 Кб
ID:	71362

  25. #895
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Знаете Рита, я иногда в темах(а до этого в жизни при собеседованиях) специально перезадаю человеку вопрос о том о чем он уже упоминал
    То как человек ответит - спокойно уточнит или буркнет "слушайте внимательно" - многое о нем говорит
    Хм, а я на такие вопросы (когда могу видеть, что намеренно) обычно специально отвечаю не спокойно, чтобы собеседник понимал, что я вижу, что это намеренно, и что мне не нравится. Право на ошибку - одно, проверка - совсем другое.

  26. #896
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Ритта, а подберите пожалуйста для каждой из картинок вашей сестры - полную противоположность. И если тело реагирует - напишите.
    Точно такое же задание для картинок вашей мамы.
    Противоположности на картинки мамы.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	78,9 Кб
ID:	71373Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 36
Размер:	71,3 Кб
ID:	71365Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 29
Размер:	53,3 Кб
ID:	71366Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 15
Размер:	37,2 Кб
ID:	71367Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 27
Размер:	10,1 Кб
ID:	71368Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 30
Размер:	73,4 Кб
ID:	71369Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 24
Размер:	37,2 Кб
ID:	71370Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 12
Размер:	21,3 Кб
ID:	71371Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 12
Размер:	132,1 Кб
ID:	71372

  27. #897
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ...А еще то что Вы кринки ни как пока не комментируете меня немного в тупик ставит. *видимо то что я не понимаю сути упражнения дает больше информации на подсознательном чем на сознательном уровне обо мне*
    Вот теперь можно и прокомментировать пары картинок ув.Ритта.
    Итак, берите картинку первую сестры, смотрите что вы подобрали в противоположность и свои мысли - сюда. Так все пары, а потом и за маму беритесь.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Противоположности на картинки сестры.
    А тело было видимо абсолютно спокойно? Или вы про тело своё - забыли, разумом его перекрывши?

  28. #898
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А тело было видимо абсолютно спокойно? Или вы про тело своё - забыли, разумом его перекрывши?
    В принципе да. Меня из-за менструации и перепадов погоды крутит, так что не особо к картинкам привязать могу что-то.

    Были затруднения с поисками, могу описать какие эмоции вызвало:

    - противоположности сестра:
    3 смешной, забавный; 4 неприятно; 6 недовольство, отвращение; 7 брезгливость

    - противоположности мама:
    не совсем то что я искала первоначально по этим пунктам: 1 хотела найти женщину так же не молодую, но на домашней кухне. не глянцевую домохозяйку; 5 хотела найти картинку легкого беспорядка в доме; 8 вообще ни чего на ключ придумать не могла, сделала противоположность к большому ржавому

  29. #899
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот теперь можно и прокомментировать пары картинок ув.Ритта.
    Итак, берите картинку первую сестры, смотрите что вы подобрали в противоположность и свои мысли - сюда. Так все пары, а потом и за маму беритесь.
    По сестре:

    1 домашние суши, она любит готовить. противоположность недостаток еды, возможно диета.
    2 пасха семейный праздник. несколько лет я занималась крашением яиц, когда мы маленькие были то мама, теперь сестра в основном. противоположность путая скорлупка сырого неокрашенного яйца. возможно ни кто вообще не занимается. (с начало выбрала вылупившегося из скорлупки цыпленка, потом решила что не совсем то)
    3 ее шутка что она не толстая, моя шутка что не тощая (шутка не про меня, а просто как противоположность. и мокрый кот все равно симпатичней кролика))
    4 икона, вера, все дела. противоположность атеизм. хотя я не атеистка, но и не на столько верующая как она. не покупаю иконы домой, не езжу по монастырям.
    5 она любит чай, у нее есть похожая чашка. противоположность старая, пустая разбитая чашка.
    7 пара кошек, у нее есть несколько больших статуэток в комнате одинаковой формы, но разных по дизайну. противоположность недоделанная сырая заготовка чего-то что напоминает собаку. ну плюс масштаб фигурок.
    8 такая же кусачая и крикливая как гусыня)) противоположность ощипанная тушка. ощипанных и живых не бывает)

  30. #900
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот теперь можно и прокомментировать пары картинок ув.Ритта.
    Итак, берите картинку первую сестры, смотрите что вы подобрали в противоположность и свои мысли - сюда. Так все пары, а потом и за маму беритесь.
    По мама:

    1 Повар в детской столовой, хозяйка кухни. противоположность хозяйка дома. тоже в кухне.
    2 опять же поварской коллектив, она всю жизнь там работает. противоположность подобрала к чистым сияющим кастрюлям и плите - не мытые, засохшие, пригоревшие, пустые.
    3 приветливая хозяйка для гостей, хлеб-соль все дела, при этом скорее показушничество чем реальное радушие. противоположность марфуша из морозко, ну реально "никакая" хозяйка и притворятся не может.
    4 искала хозяку на сундуках полных добра. ну практически это и нашла. богатый дом. хорошо одета, всего полно. может дочке приданное. противоположность не богатая простая девушка в обществе симпатичного мужчины, возможно даже служанка в чьем то доме (пришла сейчас мысль она такой была когда замуж вышла)
    5 уборка, чистота, порядок. противоположность хаос, беспорядок, пыль.
    6 богатый стол. изобилие. еды. противоположность искался стол поскромней типо сыр, вино, хлеб, потом стол говорящий о голоде, остановилось на полностью пустом, как полная противоположность изобилию.
    7 лошадь здоровая молодая работящая. противоположность тощая старая кляча с ребрами наружу.
    8 ключи. связка. не знаю почему... то же думалось о хозяйке дома, о сундуках с добром. сейчас подумалось может семья? хотя ключей на картинке больше чем нас всех на 1, ну так у сестры как раз кавалер). противоположность тупила долго. подобрала для большого единственного в ржавчине ключа - новенький с завитушками.
    9 цветущие цветы, она такие любит. противоположность увядший букет.

Страница 30 из 62 ПерваяПервая ... 20272829303132334060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не складываются отношения с противоположным полом.....
    от Katalina в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 11:40
  2. Не складываются отношения с парнями
    от Лета в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:03
  3. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  4. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  5. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search