Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 323
Тема:

Перекрёсток. Год назад развелась с мужем, теряю самоуважение

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение


    Что происходило вокруг когда вы заметили: стал уходить в виртуал?
    Разговаривала, говорила что это проблема и нужно решать. Предлагала обратиться к психологу, совсем из дома копс убрать, найти альтернативу: хобби завести, больше детьми заниматься, вместе делами заниматься: сад развести, домом заниматься, огородом. Это всё, что я смогла придумать. Но тащить за уши 13 лет и свято верить в светлое будущее у меня не получилось.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Разговаривала, говорила что это проблема и нужно решать. Предлагала обратиться к психологу, совсем из дома копс убрать, найти альтернативу: хобби завести, больше детьми заниматься, вместе делами заниматься: сад развести, домом заниматься, огородом. Это всё, что я смогла придумать. Но тащить за уши 13 лет и свято верить в светлое будущее у меня не получилось.
    Я не спрашивала про то что Вы делали как спасатель, а Что с Ним происходило и в семье Ваше в ТО время?))) (Ни дети ни взрослые в виртуал "просто так" не уходят. Подсказка: уходят не В виртуал, а уходят От реала.)

    А с Вами тогда что происходило? Почему Вы сами не занимались тем что предлагали делать БМ?

    --- Добавлено ---

    Ответьте на ВСЕ вопросы поста #20. А так же просьба отвечать на все вопросы всех собеседников в Вашей теме.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение



    То есть Вы беременели для того что бы заставить его работать, а самой дома сидеть (как Ваша мама)?
    ))) Порой мне кажется, что общаться через форум - как через кривое зеркало...
    Мама моя сидела дома только, когда мы болели и уже в ясельном возрасте отдала нас в садик, потому что работала и училась заочно. Я писала о том, что моим родителям никто не помогал из их родственников и высоких должностей они не занимали. Поэтому приходилось обоим вкалывать. Кто-нибудь знает, что такое растить двойняшек? Это вдвое больше вещей, пеленок и еще лекарства (часто мы болели). Я думаю, что это большинство так живёт: вкалывает и сводит концы с концами. Мы не нищенствовали. Сводили концы с концами я имела в виду, что деньги все уходили. Отец получал больше матери. но он и работал больше нее. Я очень люблю своих родителей и горжусь ими.
    А насчет беременностей, то первые две - это незапланированные беременности, но это не значит что дети были нежеланными. И уж смешно думать, что я их рожала, чтобы не работать потому. как родив ребёнка работаешь ещё больше (это из личного опыта). Работы в быту прибавляется: стирка, готовка, уборка, воспитание детей ( у меня оба были на домашнем обучении первое время). Мне приходилось думать об обогреве дома ( у нас печное отопление). Я умею и пилить и колоть дрова. Стирка руками, с полосканием и отжимом вручную тогда не пугали меня. Если я рожала, то жили на детские, как дети подрастали - я устраивалась на работу ( как прекращала ГВ). Работа у меня была сезонная и низкооплачиваемая. Пару раз на месяц уезжал он.
    А вот третьего я родила с ощущением, что вот с появлением этого ребёнка жизнь точно изменится к лучшему. Он очень хотел еще дочку. Я родила в октябре. Дрова тогда нам привезли и они лежали за воротами. Я сначала просила, что их нужно занести в дровник. поколоть, потом скандалила. А потом взялась через пару недель после родов сама их на тележке чурками перевозить. Половину осилила и выпал снег, потом мороз и их так замело, что только ломом и то не все выдолбишь. В общем это как раз была холодная зима с -35 и ветром (волгоградская обл). Дрова экономь - мне твердил, ребёнок новорожденный не раздевался вообще из-за холода в доме. Потом пилили пилой двуручной и разбирали сарай и загончики на дрова. И это желанный ребенок ради которого трудно оторваться и обеспечить теплом? Но я и тогда его оправдывала. все думала он опомниться

  4. #34
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    ))) Порой мне кажется, что общаться через форум - как через кривое зеркало...
    Я вам даю братную связь, на Ваши сообщения. Не более. Если Вы согласны то согласны, если не согласны поясняйте. Не у меня мозгоскопа знать что в Вашей голове и жизни)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я вам даю братную связь, на Ваши сообщения. Не более. Если Вы согласны то согласны, если не согласны поясняйте. Не у меня мозгоскопа знать что в Вашей голове и жизни)
    я не хотела Вас обидеть - простите

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    Что Вас толкало выяснять отношения с БМ?

    --- Добавлено ---

    Толкало желание быть семьей. Чтобы он интересовался мной и детьми, чтобы зарабатывал. Я никогда не требовала квартиры. машины, шубы, украшения. Мне вполне хватит достатка, чтоб дети одеты, обуты и накормлены.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    Почему так катигорично ув.Качели? Что такого Он Вам сделал?

    Детям разрешаете общаться с Их отцом?
    Летом я ушла жить в другой дом ( мы живем в селе). Он то работал, то не работал. Случайный заработок делил пополам. А двоих школьников к школе нужно было собрать. Там поменялась форма и нужно было покупать новую, это не считая всех принадлежностей. Я предложила ему сложиться пополам ( даже не полностью ему оплатить) - он мне сказал:" ты же пошла работать". Да я пошла работать на весь рабочий день, и старшие смотрели за малюткой. А спустя время мне позвонили из банка и сказали, что он взял кредит. Я уже думала. что он взял кредит помочь с формой)) Вот дура... А он купил в кредит новенький ноутбук... Это было первое. Вторым стало то, что когда дети навещая его попросили еды - он отказал, даже в хлебе. А третьим стало то, что он мне наговорил какая я "гнида" раз так подло подала официально на алименты. Теперь у меня нет ни иллюзий насчет того, что дети ему действительно нужны, ни уважения к нему как к мужчине. ни уж тем более любви...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Как Вы представляете себе свою дальнейшую жизнь, ув. Крылатые качели? Чего желалось бы?
    Попробуйте отключить при ответе разум, который тут же начинает взвешивать, насколько реально или нереально то или иное желание,
    и просто написать желаемое для Вас.
    Трудно, но попытаюсь... Желаю, чтобы я и мои близкие были счастливы: я, дети и любимый мужчина (такого пока нет). Я хочу, чтоб жизнь была в радость. Чтобы рядом был заботливый, любящий мужчина, который бы любил моих детей и они любили меня.

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Трудно, но попытаюсь... Желаю, чтобы я и мои близкие были счастливы: я, дети и любимый мужчина (такого пока нет). Я хочу, чтоб жизнь была в радость. Чтобы рядом был заботливый, любящий мужчина, который бы любил моих детей и они любили меня.
    Еще бы определить понятие *счастье* и *радость*

    У всех ведь они разные.
    И начать претворять желаемое в жизнь

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Еще бы определить понятие *счастье* и *радость*

    У всех ведь они разные.
    И начать претворять желаемое в жизнь
    То есть Вы предлагаете сконцентрироваться на этом и разочарование пройдёт?

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    То есть Вы предлагаете сконцентрироваться на этом и разочарование пройдёт?
    Я не предлагаю. Я уточняю Вашу формулировку.

  12. #42
    Ув.Качели, на посты #4 и #30 ответите?

  13. #43
    Расшифруйте пожалуста что Вы под этим понимаете (10 пунктов на каждое понятие):

    1) для меня любовь это...

    2) для меня жизнь в радость когда...

    3) для меня счастье это...

    4) для меня счастье близких это...

    5) как я пойму что дети меня любят...

    6) заботливый мужчина это...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Расскажите подробней пожулуста в чем сейчас видите Свою проблему?
    Что и для чего хотите менять в Своей жизни?
    Если бы я знала проблему... я могу только предположить...
    У меня разочарование в себе, в не сложившейся семейной жизни, в отношении с детьми.
    Я не понимаю как мне нужно было вести себя, чтобы мужчина на мой запрос мне отвечал :тебе надо ты и делай( пишу дословно его слова). Насколько жестко ставить рамки для бывшего и детей?
    Я действительно запуталась и не понимаю, что во мне не так и почему у других мужья заботятся сами, а мне приходится объяснять и толкать... Это что, мои подсознательный выбор зависимого человека или неумение ладить с мужчинами?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так если на пособие нормально жили зачем в Россию вернулись?

    Второго родили когда на пособия еще жили в Германии или уже в России?

    Поясните плиз, а то я реально не догоняю что-то... если с БМ у Вас такие финансовые проблемы были как Вы троих решились от него родить? На Что Вы надеялись? На какие шиши собирались детей поднимать?

    ув.Качели кто сейчас Вас с детьми содержит?
    Да второго родила в Германии, когда пособие получали. Уехала по многим причинам. Думала, что живя сытно и без дела он вообще никогда не оторвётся от монитора. Решили переехать обоюдно. Не нравился и менталитет. Думала, что в России то он оторвётся. Он хотел в селе заниматься огородом, садом, даже думал дом строить ( мы откладывали еще в Германии пособие на младшего, рожденного в германии). Я ехала на родину с таким ожиданием, что уж теперь то, когда он действительно хочет жить реальной жизнью всё изменится. Он постоянно мне говорил, что он хочет найти любимое дело и им заниматься. Ему нравилось всё что связанно с компом. Я даже предложила ему поступить учиться - это он отказался. Учеба - это убивание денег, я сам все освою и буду зарабатывать дома. Я верила и ждала, когда же он освоит и прокормит. И каждый раз я говорила себе и маме, что нужно время, что он же старается, что это мой долг поддержать мужа в трудную минуту. Только сейчас я понимаю, насколько трудно было мне и это я опускала даже перед самой собой. Каждый раз мне казалось, что вот завтра всё изменится, он же старается, а если не старается, то значит сегодня плохой день, который закончится. если я начинала разговор о будущем и его старании, все заканчивалось: " а ты тоже неидеальна, ты только меня винишь " и все в этом духе. Неужели кормить своих детей - это значит быть идеальным? неужели я много хочу? Только сейчас я понимаю насколько я была наивна и верила в призрачное завтра - остаётся только ругать себя за это...
    До НГ я работала, но заработка мне не хватала - помогали родители. А с января я переехала к родителям и на данный момент пока без работы.
    Муж выкинул письмо от приставов и сказал, что на карточку мне ни копейки не положит ( почему мне, а не детям - видать обиделся, что я его хочу заставить искать стабильный заработок).

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Расшифруйте пожалуста что Вы под этим понимаете (10 пунктов на каждое понятие):

    1) для меня любовь это...
    любовь - это чувство, когда хорошо с человеком и душевно и телесно. Это примитивное объяснение без красивых слов так сказать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    3

    2) для меня жизнь в радость когда...
    я в довольна ( когда лямку не одной тащить, а чтобы вместе и в горе и в радости, чтобы дети здоровы, счастливы и благодарны)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Расшифруйте пожалуста что Вы под этим понимаете (10 пунктов на каждое понятие):



    3) для меня счастье это...
    Счастье - это тоже чувство, когда довольство и гармония на душе. Когда любишь и чувствуешь любовь близких, когда заботишься и чувствуешь заботу близких, когда отдаёшь и получаешь и чувствуешь от этого единство.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Расшифруйте пожалуста что Вы под этим понимаете (10 пунктов на каждое понятие):


    4) для меня счастье близких это...

    .
    о это наверное больной вопрос. Думаю, что именно опираясь на этот вопрос - я ущемляла себя. Счастье близких... Это чувство вины, что из-за меня близкие: муж, дети будут несчастливы - думаю именно они и помогли долгое время мне прибывать в моем браке ( эта догадка только сейчас пришла).
    Так, что счастье близких - это их состояние довольства, и почему то я чувствую ответственность за это. Может я просто разбаловала всех своих?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    5) как я пойму что дети меня любят...

    .
    наверное, проявлять любовь и заботу для меня едино. Я люблю детей и я забочусь о них, делаю что то именно для них : прислушиваюсь к их просьбам, стараюсь порадовать в еде. Наверное. я жду этого и от детей, чтобы они прислушивались к моим просьбам, немного заботились обо мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    .

    6) заботливый мужчина это...
    Тот кто думает о семье: есть ли хлеб дома, не мерзнут ли дети, есть ли у них обувь зимняя, а какая у них жизнь в школе, а есть ли у них таланты, а как можно развить эти таланты, о чем мечтает его любимая, его дети. Ну это первое. что пришло на ум.

  17. #47
    Не зачет ув.Качели) Я же четко попросила Вас по 10 пунктов на каждое определение.

    Любовь в моем понимание это...
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    и так 10 слагаемых, которые не общепринятые, а лично Ваши. Так понятнее?

    И так на каждый пункт написанный мной.

    --- Добавлено ---

    Поменьше абстрактного чего-то там, побольше конкретики пожалуста.

  18. #48
    Счастье/Любофф - чувства. Но их вполне можно описать словами. Для меня счастье/ любовь когда так так и так. Причем любоффф детей и мужчины по отношению к Вам она по разному проявляться будет или одинаково?) Слагаемые будут разными?)

  19. #49
    Счастье близких... Это чувство вины
    Это вообще перл)) То есть пока Вы чувствуете вину=близкие счастливы. Так?

    Вообще КАК Вы можете знать что сделает близких людей счастливыми? Вы телепат? Имеете мозгоскоп? Кто-то за Вас может решить в чем Ваше счастье? Скажите как часто Вы стараетесь насильно осчастливить окружающих? (не считая мужа ЗА которого вы пытались решать как Ему лучше и что Ему делать что бы Вам рядом с ним удобно было)

    --- Добавлено ---

    Я люблю детей и я забочусь о них, делаю что то именно для них
    Я не про то Вас спрашивала. Мне, честно, абсолютно все равно что Вы делаете для своих детей. Меня интересовало что Вы от Них хотите? Как Вы поймете что они Вас любят?

    То же самое и про заботливого мужчину. Как Вы поймете что он заботливый?

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы как-то все на себя навесили. Плечам не больно?
    Вы развелись и переехали с тремя ребятишками в родительский дом. Ваша мама недовольна. Ее понять можно. С ее стороны посмотрите - хочется уже спокойной старости, а тут вы и вам надо помогать. Потому и ворчит на вас. Ваши старшие вошли в подростковый возраст, немудрено, что они огрызаются и не слушаются. Они бы в любом случае огрызались, это возраст такой. Младший ребенок подражает старшим. А вы себя уже упрекать кинулись.

    Вы свою семейную жизнь провели в надежде, что муж изменится, повзрослеет. Движимая этой надеждой вы рожали детей. Так ведут себя жены алкоголиков и других зависимых - они тешат себя надеждой, что муж изменится, а время идет. Хорошо, что вы прекратили ждать у моря погоды. Какой это был пример детям, когда папа ведет себя как маленький? Жизнь в Германии, на пособии, увы, ускорила деградацию вашего мужа. Жизнь на пособии развращает и меняет человека - зачем крутиться, искать работу, да и вообще, работать, когда все и так дадут.

    Какие у вас планы на будущее? Не собираетесь же вы так и жить с родителями? Попробуйте обдумать план. Обсудите его с родителями. Когда перед глазами у всех четкая картина, остается меньше места для паники и тревоги. Есть у вас план? Мысли? Соображения на это счет? Можем обсудить.

  21. #51
    Leonis благодарю за ответ. Четкого плана нет. В я нваре буду устраивать детей в школу, старшую в художку, а малышку в садик (медкомиссия проходить, бумажки оформлять), а с 2 о 20 февраля у меня сессия. Как сдам сессию пойду работать. Искать начну уже в январе-феврале. У родителей думала пожить только полтора года, чтоб доучиться. А к тому времени решу вопрос через суд с разделом дома

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не зачет ув.Качели) Я же четко попросила Вас по 10 пунктов на каждое определение.


    Поменьше абстрактного чего-то там, побольше конкретики пожалуста.
    Я просто не поняла Вас. наряд ли столько пунктов у меня наберется
    Любовь детей и мужчины по отношению к мне по разному проявляться будет
    Сижу и не могу выписать эти Ваши пункты...
    Вы спрашиваете о чувствах таких как "Любовь", "счастье" , о понятии "заботиться" - я написала уже Вам как понимаю и чувствую. Жаль, что Вы меня не понимаете. А "Слагаемые" -Это что прилагательные ? Что Вы хотите услышать?

  23. #53
    Знаете Ritta у меня складывается впечатление, судя по Вашим фразам,что я Вас раздражаю. Я не знаю. что именно Вас задело. В Ваших словах чувствуется пренебрежение. Такое впечатление, что Вы не помочь мне пытаетесь, а уличить меня в чем то.
    Я считаю, что жизнь - это возможность работать над собой. Всю жизнь, я старалась понять его ( ведь все мы разные), оправдывала. И у меня в жизни были ситуации, когда приходилось собирать себя, брать в руки и переступать через страх, гордость, стыд и преодолевать трудности, а не закрывать глаза. Помимо наших желаний у нас у каждого ещё есть и свои обязанности - это жизнь. Я пишу о долге.

  24. #54
    Вообще, я очень всем вам благодарна. Мне хоть со стороны удалось увидеть свою ситуацию.

    P.S. хорошо хоть у крошек бывают паузы...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что Вы не помочь мне пытаетесь, а уличить меня в чем то.
    А я должна пытаться? Помогать Вам против Вашей воли?)) Нафиг нафиг. Если Вы со своими тараканами разбираться не хотите это Ваше дело.

    Я просто не поняла Вас. наряд ли столько пунктов у меня наберется
    Ну после пояснения поняли? Желаете дальше разбираться?

    Сижу и не могу выписать эти Ваши пункты...
    Пункты не мои, а Ваши. Вы не можете им определения дать. Что такое любовь/счастье для меня я знаю, а что Вы под этим подразумеваете понятия не имею. Вопрос про 5-10 пунктов стандартный для форума.

    я написала уже Вам как понимаю и чувствую. Жаль, что Вы меня не понимаете.
    Ну вот то как Вы сказали/написали, а я не поняла. Дальше что делать будем?

    любовь - это чувство, когда хорошо с человеком и душевно и телесно.
    Лично я, поскольку мосгоскопа не имею, не понимаю когда или при каких обстоятельствах Вам с мужиком "хорошо душевно и телесно" будет, а при каких хреново. Потому что Я не Вы и "хорошо" нам может быть по разному.
    То же самое про счастье Ваше, то же самое про заботу к Вам мужчины. Для меня "заботливый" мужчина это одно, для Вас другое. Понимаете или не очень?


    Знаете Ritta у меня складывается впечатление, судя по Вашим фразам,что я Вас раздражаю. Я не знаю. что именно Вас задело. В Ваших словах чувствуется пренебрежение.
    Когда додумывать За Других перестанете жить намного легче станет


    Хочу заметить что Ваша прошлая жизнь разбирается с единственной целью, что бы Вы не встали на те же грабли второй раз. Вы же четко так и НЕ обозначили проблему которую Вы хотите решить.
    Особенно учитывая это Ваше сообщение.
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Если бы я знала проблему... я могу только предположить...
    У меня разочарование в себе, в не сложившейся семейной жизни, в отношении с детьми.
    Я не понимаю как мне нужно было вести себя, чтобы мужчина на мой запрос мне отвечал :тебе надо ты и делай( пишу дословно его слова). Насколько жестко ставить рамки для бывшего и детей?
    Я действительно запуталась и не понимаю, что во мне не так и почему у других мужья заботятся сами, а мне приходится объяснять и толкать... Это что, мои подсознательный выбор зависимого человека или неумение ладить с мужчинами?
    Скажите ув.Качели, то что ув.Леонис сказала Вам про БМ, маму, детей Вас удовлетворило? Ваше разочарование в Себе и окружающих Вас не беспокоит больше? Вам стало понятно почему эти люди так себя вели и это больше не является для Вас проблемой которую надо разбирать?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Да, он отец всех моих детей. Ужиться не смогла из-за его зависимости от компьютерных игр и безответственности. Сначала были иллюзии, что я смогу его вытянуть,что моя любовь сильнее и я смогу его оттащить от монитора.
    Ваша любовь сильнее кого/чего?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    Скажите ув.Качели, то что ув.Леонис сказала Вам про БМ, маму, детей Вас удовлетворило? Ваше разочарование в Себе и окружающих Вас не беспокоит больше? Вам стало понятно почему эти люди так себя вели и это больше не является для Вас проблемой которую надо разбирать?
    Стало легче, но я не хочу наступить снова на те же грабли. Так что я попытаюсь разобраться в себе по пунктам и напишу чуть позже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ваша любовь сильнее кого/чего?
    думала, что сильнее его зависимости, что у меня хватит любви, терпения побороть. Я заблуждалась, что смогу за него это сделать. Думала, что из любви ко мне к детям он сможет совсем бросить играть.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Стало легче, но я не хочу наступить снова на те же грабли. Так что я попытаюсь разобраться в себе по пунктам и напишу чуть позже
    Ув. Крылатые качели, перечитайте пока тему и обратите внимание, с чего - с какого описания - Вы начали разговор.
    А потом прочитайте внимательно комментарий ув. Leonis и подумайте, можно ли было так внятно и чётко сформулировать то, что она сказала, если основываться на тексте из самого первого Вашего высказывания?

    Тогда и станет понятно, зачем нужны все эти "пункты" и конкретика. Ага?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Стало легче, но я не хочу наступить снова на те же грабли. Так что я попытаюсь разобраться в себе по пунктам и напишу чуть позже
    Хорошо. Тогда попрошу Вас в ответ включить вопросы из поста #32 и #49

  30. #60
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    .... думала, что сильнее его зависимости, что у меня хватит любви, терпения побороть. Я заблуждалась, что смогу за него это сделать. Думала, что из любви ко мне к детям он сможет совсем бросить играть.
    То есть вы -Господь Бог? Вы думали вы - всемогущи? И можете своей любовью превратить воду в вино, а прах в хлеб? И из червивого заплесневевшего яблока сотворить прекрасный плод?

    Весьма сомневаюсь что у вас с мамой были и есть конструктивные взаимоотношения.
    А вы или сестра были папиной дочкой любимой?

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уже год мы с мужем не можем найти общего языка
    от LenaS в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 07:35
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 13:09
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search