Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 323
Тема:

Перекрёсток. Год назад развелась с мужем, теряю самоуважение

  1. #1

    Перекрёсток. Год назад развелась с мужем, теряю самоуважение

    Здравствуйте.
    Стою на перекрёстке: вперёд идти страшно, назад ещё страшнее, в душе разочарование от себя, окружающих, от сложившейся ситуации. Как преодолеть разочарование? Стараюсь принять ситуацию как есть, просто живу и говорю себе, что все будет хорошо, но верю ли в это - не уверена... Стараюсь быть сильной и терпеливой, но уверенности в завтрашнем дне нет... Вот как то так.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте. Запрос к форуму какой?

  3. #3
    Как преодолеть разочарование, что у меня всё не так как хотелось? Или просто не думать об этом? Я понимаю, что если что то не нравится в жизни - нужно это менять. А как поменять себя, чтоб окружающие близкие ценили и уважали? Детей воспитать так не получилось, с мужем развелась по той же причине...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Как преодолеть разочарование, что у меня всё не так как хотелось? Или просто не думать об этом? Я понимаю, что если что то не нравится в жизни - нужно это менять. А как поменять себя, чтоб окружающие близкие ценили и уважали? Детей воспитать так не получилось, с мужем развелась по той же причине...
    Расскажите подробней пожулуста в чем сейчас видите Свою проблему?
    Что и для чего хотите менять в Своей жизни?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Как преодолеть разочарование, что у меня всё не так как хотелось? Или просто не думать об этом? Я понимаю, что если что то не нравится в жизни - нужно это менять. А как поменять себя, чтоб окружающие близкие ценили и уважали? Детей воспитать так не получилось, с мужем развелась по той же причине...
    Для начала рассказать о себе. Ведь разочарование у Вас.
    Сколько лет Вам? Сколько прожили в браке? Давно ли развелись?
    Сколько лет детям и почему считаете, что не удалось их воспитать?

    Уважение кого конкретно Вы хотите получить? Подтверждение своей ценности для кого желаете?

    Ведь по двум общим фразам сказать Вам практчески нечего.

  6. #6
    Мне 12го января будет 35 лет. В браке была 13 лет. Развелась год назад, но жили периодически под одной крышей ( на лето я уходила с детьми на квартиру, потом пришлось вернуться на 4 мес. обратно. А сейчас я вообще уехала к родителям жить. Детям 13 лет старшей дочке, 11 лет сыну и 3 года младшенькой. Младшая последний год жила у родителей, так как мне нужно было работать, а садика у нас в станице нет. По поведению детей вижу: огрызаются, возражают. Особенно сын может и орать на меня и ругаться - он вообще импульсивный человек. По дому что-нибудь делать всегда заставляю ( простое за собой убрать, посуду помыть, подмести). Я была другой: знала всегда свои обязанности и сама их выполняла и ни разу родителям не хамила. Мама постоянно мне твердит какие у меня разболтанные, ленивые и невоспитанные дети - увы, но она права. Я не понимаю сама, что мне не хватает? Слишком ли я мягкая? Но я могу и вспылить и накричать или даже дать подзатыльник...

  7. #7
    Скорее всего уважение детей в первую очередь. Самоуважение, наверное, во вторую очередь. Я не смогла ужиться с мужчиной, разочаровалась в любви, и не смогла стать примерным воспитателем, карьеры никакой, финансовой самостоятельности нет. Вот и самоуважение теряется...Одно сплошное разочарование.

  8. #8
    Здравствуйте, ув. Крылатые качели.
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Я не смогла ужиться с мужчиной, разочаровалась в любви
    Можете пояснить, почему Вы не смогли ужиться с мужем? По каким причинам?
    Он - отец Ваших детей?

  9. #9
    Да, он отец всех моих детей. Ужиться не смогла из-за его зависимости от компьютерных игр и безответственности. Сначала были иллюзии, что я смогу его вытянуть,что моя любовь сильнее и я смогу его оттащить от монитора. НО и разговоры, и жизненные трудности ,и моя поддержка в его начинаниях лишь на короткое время отнимали его от монитора. Убрать совсем из дома комп он не соглашался, обратиться за помощью к психологу он не соглашался тоже. В итоге, за пережитые мной трудности я перестала любить и уважать его. Инициатором развода стала я. Он даже сейчас на меня сердиться, что я официально падала на алименты. Получается не смогла ужиться. С его стороны упрёки, что я отказалась от любви к нему, дети тоже по-своему выражают протест, что мама развалила семью, где папа лишь мог сюсюкаться с ними. Обвиняют меня, что пришлось бросить друзей и переехать в другую школу. Мать долбит какие у меня плохие дети. Я уже сама начинаю верить. что я со всех сторон виновата. В одном я уверенна точно - к мужу не вернусь!

  10. #10
    Ув. Крылатые качели, а где Ваш папа?
    Можете о нём рассказать?

  11. #11
    мой отец полная противоположность моего бывшего). Он живёт с моей мамой. Конечно, у него есть свои недостатки, но он трудоголик и бывший спортсмен). Не пьет, не курит, даже сейчас на пенсии работает. Спокойный по характеру.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    мой отец полная противоположность моего бывшего). Он живёт с моей мамой. Конечно, у него есть свои недостатки, но он трудоголик и бывший спортсмен). Не пьет, не курит, даже сейчас на пенсии работает. Спокойный по характеру.
    А в чём проявляется "трудоголизм" Вашего отца?

    Как он относился к Вашей маме в период Вашего детства?
    Вы единственный ребёнок в семье?
    Какие у Вас отношения с отцом?

  13. #13
    в том, что он всегда работал. По молодости даже по двум трудовым. Прокормить троих детей без помощи родителей было нелегко. Даже сейчас на пенсии он работает и единственный выходной проводит тоже в труде ( то навес сам сварил, плиткой под ним выложил, теплицу смастерил). Он любит трудится.
    У родителей было всякое и ссоры тоже. Но есть ли такие семьи, чтоб всегда жить в гармонии?
    В семье я не единственная, младшая (сестра на 15 мин старше).
    С отцом отношения хорошие, без негатива.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    в том, что он всегда работал. По молодости даже по двум трудовым. Прокормить троих детей без помощи родителей было нелегко. Даже сейчас на пенсии он работает и единственный выходной проводит тоже в труде ( то навес сам сварил, плиткой под ним выложил, теплицу смастерил). Он любит трудится.
    Ув. Крылатые качели, а трудоголизм-то папин в чём проявлялся?
    Он зарабатывал больше, чем вся семья могла потратить? Больше, чем было нужно?
    Работал сверхурочно, по выходным и праздникам, а придя с работы, ни на кого и ни на что не обращал внимания?

    Вы написали, что у Вас есть сестра, т.е. в семье Ваших родителей два ребёнка.
    И плюс прокормом Ваших троих детей занимался Ваш папа? Так?
    А муж Ваш чем занимался?

    У родителей было всякое и ссоры тоже. Но есть ли такие семьи, чтоб всегда жить в гармонии?
    Я же не спрашивала о "гармонии", я спросила, какие отношения были у родителей.
    Неужто "было всякие и ссоры тоже" - это всё, что Вы можете сказать?
    И что именно "всякое"?

  15. #15
    Работал много, чтобы прокормить своих трёх детей. Старший брат у меня и сестра-близнец. Мы часто болели и по больницам мама с нами ездила и лежала. В общем денег всегда в притык было. Отец у меня простым сварщиком на заводе работал и еще где-то. Мама тоже работала в больнице бактериологом. На жизнь хватало им. И приходил, бывало с работы он уставший - любил посидеть у телека. Родители ссорились в основном, что маме хотелось больше его внимания. Честно говоря, в детстве скучно мне не было ( всегда с сестрой вдвоём). Недостатка отцовской любви я не испытывала. Я имею в виду, что ощущения такого не было, что мне не хватает отца. Просто такие вопросы от Вас подразумевают именно это. Последние полгода мне помогает стабильно в прокорме моих детей.

  16. #16
    О каком трудоголизме Вашего отца идет речь если вся большая семья на нем висела и еле концы с концами сводила? Найдите пожалуста определение кто такой трудоголик и напишите сюда.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Работал много, чтобы прокормить своих трёх детей. Старший брат у меня и сестра-близнец. Мы часто болели и по больницам мама с нами ездила и лежала. В общем денег всегда в притык было. Отец у меня простым сварщиком на заводе работал и еще где-то. Мама тоже работала в больнице бактериологом. На жизнь хватало им. И приходил, бывало с работы он уставший - любил посидеть у телека. Родители ссорились в основном, что маме хотелось больше его внимания. Честно говоря, в детстве скучно мне не было ( всегда с сестрой вдвоём). Недостатка отцовской любви я не испытывала. Я имею в виду, что ощущения такого не было, что мне не хватает отца. Просто такие вопросы от Вас подразумевают именно это. Последние полгода мне помогает стабильно в прокорме моих детей.
    Ув. Крылатые качели, мои вопросы направлены исключительно на то, чтобы понять, в какой семье Вы выросли и, соответственно, по какой модели строили собственную семью. Не более того. Ситуация потихоньку вырисовывается.
    Вот и нашлось общее - маме Вашей не хватало внимания от мужа (он типа "трудоголик"), и Вам от Вашего тоже не хватало (он игроман?).
    В чём, кстати, то самое внимание к Вам от мужа должно было проявляться? Чего Вы от мужа ожидали и хотели?

    Скажите, а муж Ваш семью обеспечивал? Зарабатывал достаточно?

  18. #18
    ув.Качели, а Ваш бывший муж помимо торчания в компе зарабатывал? Как в семье с деньгами было? Или с самого замужества Вас, детей Ваших и Вас лично папа Ваш обеспечивал?

  19. #19
    Всякое - это они ссорились ( разное мнение в каком то вопросе, быт ). При нас было один раз только, когда мама с нами уехала к бабушке с дедушкой на пару дней. Мне трудно разобраться в их отношениях. Там сначала свекровь между ними стояла, потом привязанность отца к голубям. Он любит зарабатывать деньги. Но быт и воспитание детей -ему в тягость. Наверное это маму и толкало на выяснение отношений

  20. #20
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    привязанность отца к голубям. Он любит зарабатывать деньги. Но быт и воспитание детей -ему в тягость. Наверное это маму и толкало на выяснение отношений
    Ваш папа от быта бежал к любимым голубям, Ваш бывший муж от быта сбежал от Вас в инет. Воститывание детей Вашему бывшему мужу то же в тягость было?

    Вы между декретами кем работали?

    Что Вас толкало выяснять отношения с БМ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    В одном я уверенна точно - к мужу не вернусь!
    Почему так катигорично ув.Качели? Что такого Он Вам сделал?

    Детям разрешаете общаться с Их отцом?
    Последний раз редактировалось Ritta; 06.01.2015 в 16:20.

  21. #21
    нет. Сначала он работал, а как появился комп и интернет - потихоньку ушел в виртуальную жизнь. Одно время работала только я - он говорил, что изучает программирование, будет зарабатывать через инет. Я верила и ждала, потом перестала. Он устроился как то на работу проработал там 3-4 мес и сказал, что устал и хочет опять попробовать и теперь уж точно получится. Я снова верила. а как не поддержать своего мужа. То детские выплаты. то мои подработки, то периодическая помощь родителей - так мы жили последние 2-3 года.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    нет. Сначала он работал, а как появился комп и интернет - потихоньку ушел в виртуальную жизнь. Одно время работала только я - он говорил, что изучает программирование, будет зарабатывать через инет. Я верила и ждала, потом перестала. Он устроился как то на работу проработал там 3-4 мес и сказал, что устал и хочет опять попробовать и теперь уж точно получится. Я снова верила. а как не поддержать своего мужа. То детские выплаты. то мои подработки, то периодическая помощь родителей - так мы жили последние 2-3 года.
    То есть Ваш БМ с Вами двух детей вырастил, а третьего не захотел?

    Родить троих детей было обоюдным желанием?

    Младший ребенок был желанным? Как Вы и как муж отнеслись к новости?

    --- Добавлено ---

    Используйте пожалуста цитаты для ответа что бы понять на что отвечаете.

  23. #23
    Ув. Крылатые качели, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием", чтобы было понятно, кому и на что именно Вы отвечаете.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    в том, что он всегда работал. По молодости даже по двум трудовым. Прокормить троих детей без помощи родителей было нелегко. Даже сейчас на пенсии он работает и единственный выходной проводит тоже в труде ( то навес сам сварил, плиткой под ним выложил, теплицу смастерил). Он любит трудится.
    .
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Ужиться не смогла из-за его зависимости от компьютерных игр и безответственности. Сначала были иллюзии, что я смогу его вытянуть,что моя любовь сильнее и я смогу его оттащить от монитора. НО и разговоры, и жизненные трудности ,и моя поддержка в его начинаниях лишь на короткое время отнимали его от монитора. Убрать совсем из дома комп он не соглашался, обратиться за помощью к психологу он не соглашался тоже. !
    И папа, и муж- зависимые люди.
    Трудоголизм-тоже зависимость. И папа, и муж вкладывают свой ресурс-один в труд, другой в игрушки.
    Вы выбрали себе в мужья мужчину по сути похожего на папу, но внешне вроде и другого, но результат по отношению к жене- аналогичный.

    Как Вы представляете себе свою дальнейшую жизнь, ув. Крылатые качели? Чего желалось бы?
    Попробуйте отключить при ответе разум, который тут же начинает взвешивать, насколько реально или нереально то или иное желание,
    и протсо написать желаемое для Вас.

  25. #25
    Может быть, отец и бежал от быта к голубям, а моему может и скучно со мной жить. Но отец всегда обеспечивал маму и своих детей. А мой бывший не обеспечивает. Он всегда был эгоистом и сам это признает. Это мне всё время казалось, что дети вдохновят его дадут сил и чувство ответственности, раз такие чувства я не вызываю. Я долгое время прибывала в этой иллюзии.
    Работала я и медсестрой, нянькой, кухрабочей, уборщицей, гардеробщицей, массажистом и прочий ручной труд.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    моему может и скучно со мной жить.
    Это Вам муж сказа что ему с Вами жить скучно или Вы додумали за него почему он в комп с головой ушел?

    Сначала он работал, а как появился комп и интернет - потихоньку ушел в виртуальную жизнь. Одно время работала только я
    "Сначала он работал" это когда? До свадьбы? До появления первого ребенка?

    Что происходило вокруг когда вы заметили: стал уходить в виртуал?

    "Одно время работала только я" это когда было? С чем было связанно?

    Он всегда был эгоистом и сам это признает. Это мне всё время казалось, что дети вдохновят его дадут сил и чувство ответственности, раз такие чувства я не вызываю.
    То есть Вы беременели для того что бы заставить его работать, а самой дома сидеть (как Ваша мама)?

  27. #27
    [QUOTE=Ritta;2259260]То есть Ваш БМ с Вами двух детей вырастил, а третьего не захотел?


    --- Добавлено ---

    Вовсе нет. Третьего он хотел, но о том. что придется бросить игры и зарабатывать -кормить троих - он этого не учел наверное.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть Ваш БМ с Вами двух детей вырастил, а третьего не захотел?

    Родить троих детей было обоюдным желанием?

    Младший ребенок был желанным? Как Вы и как муж отнеслись к новости?

    --- Добавлено ---

    Используйте пожалуста цитаты для ответа что бы понять на что отвечаете.
    Простите, я пользователь не очень хороший и форумчанин с меня плохой получается.
    С бывшим такая ситуация. Он стабильно работал до рождения первого ребенка. После рождения дочки он открывал на дому салон компьютерных игр. Так мы жили год. Потом уехали жить заграницу. Жили в Германии и он получал пособие от государства. в службе занятости ему сказали, что своих немцев устроить тяжело - безработица, а вы приезжие хотите работу. А самостоятельно искать работу он не пытался даже. Жили мы так более 3 лет на пособие. За это время он полностью жил виртуальной жизнью. Я говорила. скандалила, что с этим нужно что то делать: ограничивать, убирать совсем. Думала заелся он, уедим обратно и трудности его взбудоражат, но не получилось. Долгое время я оправдывала его поведение и себе и всем. Пока после рождения третьего ребенка мне стало ещё труднее. На момент рождения третьего ребёнка мы жили уже в России. Надеюсь получилось объяснить

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это Вам муж сказа что ему с Вами жить скучно или Вы додумали за него почему он в комп с головой ушел?
    Он не говорил, это мое предположение.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Крылатые качели Посмотреть сообщение
    Простите, я пользователь не очень хороший и форумчанин с меня плохой получается.
    С бывшим такая ситуация. Он стабильно работал до рождения первого ребенка. После рождения дочки он открывал на дому салон компьютерных игр. Так мы жили год. Потом уехали жить заграницу. Жили в Германии и он получал пособие от государства. в службе занятости ему сказали, что своих немцев устроить тяжело - безработица, а вы приезжие хотите работу. А самостоятельно искать работу он не пытался даже. Жили мы так более 3 лет на пособие. За это время он полностью жил виртуальной жизнью. Я говорила. скандалила, что с этим нужно что то делать: ограничивать, убирать совсем. Думала заелся он, уедим обратно и трудности его взбудоражат, но не получилось. Долгое время я оправдывала его поведение и себе и всем. Пока после рождения третьего ребенка мне стало ещё труднее. На момент рождения третьего ребёнка мы жили уже в России. Надеюсь получилось объяснить
    Так если на пособие нормально жили зачем в Россию вернулись?

    Второго родили когда на пособия еще жили в Германии или уже в России?

    Поясните плиз, а то я реально не догоняю что-то... если с БМ у Вас такие финансовые проблемы были как Вы троих решились от него родить? На Что Вы надеялись? На какие шиши собирались детей поднимать?

    ув.Качели кто сейчас Вас с детьми содержит?

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уже год мы с мужем не можем найти общего языка
    от LenaS в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 07:35
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 13:09
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search