Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 145 из 145
Тема:

Проблема с возрастными родителями

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    И, тем не менее, я все принимаю к сведению, что-то может послужить толчком к дальнейшим размышлениям.
    Но самое эффективное, то, что как раз способно поменять вашу жизнь и решить проблемы вы .. не замечаете.

    Вы же не ожидаете, надеюсь, что ваш собеседник, внезапно просветлившись, падет на колени, закричит "о великий гуру, ты открыл мне истину!" и побежит, не раздумывая, претворять в жизнь абсолютно все полученные советы?
    Нет, конечно. Вы невнимательно читали - у нас тут НЕ ДАЮТ СОВЕТОВ.
    ну, если логику включить, то и не ожидают выполнения оных))))

    Видите, как многое вы в моем посте вытеснили))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    с другой - неохота заморачиваться подготовкой (вариант - просто прийти и расписаться по-тихому), а еще у мужа родня этнические украинцы, и готовы на исторической родине устроить ему свадьбу по народным обычаям, как у них и заведено....
    А вот, похоже и он - больной зуб!)))) Какая нафиг свадьба по народным обычаям, если родители все деньги вытянули....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е., не видать мужу свадьбы: у вас денег нет. «Нихрена не Рокфеллеры» заняты: спасают страну и родителей.
    Ага)))))

  2. #122
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение

    Вы только на этом основании принимаете решение?
    А для чего профессионалы? Например, по аналогии с медициной: как вы выбираете антибиотик, учитывая, как вы выглядите с ним со стороны?
    У антибиотиков тоже есть свои особенности: один больше подходит для стоматологии, другой - для мочеполовой системы, например не поверите, но мне встречались профессионалы, не делающие между ними различия. И на простой вопрос, почему, следовала неадекватная реакция. Ну, это так, бытовуха.
    Т.е., не видать мужу свадьбы: у вас денег нет. «Нихрена не Рокфеллеры» заняты: спасают страну и родителей.
    Ну ладно, с родителями понятно, может, у меня заморочки. Насчет страны... вы меня всерьез удивили. Хотя человеку, рядом с которым не взрывалась осколочная мина, конечно, трудно объяснить, что такое война и почему расход на помощь стране и армии настолько важен, это да.
    А вас так и тошнит от маминой картошки?
    Не то чтобы тошнит, просто ее реально есть невозможно. Это особенности почвы, какой сорт не сажай. Она не разваривается и не прожаривается совсем почему-то, все 30 лет, что ее там садят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    А вот, похоже и он - больной зуб!)))) Какая нафиг свадьба по народным обычаям, если родители все деньги вытянули....
    Пока еще не вытянули. Но если кому-то из них станет хуже, я так чувствую. уйдет даже наша заначка.
    А свадьба по народным обычаям - там человек 200 родни с трех сел, это тоже надо потянуть.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Психика наша так устроена, что она будет всячески защищаться от всего, что хоть как-то угрожает ее тараканам.
    Вот всегда было интересно... А как увидеть-то тогда?..
    Я со стороны вижу, а вот своих тараканов, как может Вы помните, нет..
    Так и ув. Автор сейчас. И что бы не говорили, она не слышит. Что же делать?.. Если всё призвано на "не увидеть"?..

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вот всегда было интересно... А как увидеть-то тогда?..
    Я со стороны вижу, а вот своих тараканов, как может Вы помните, нет..
    Так и ув. Автор сейчас. И что бы не говорили, она не слышит. Что же делать?.. Если всё призвано на "не увидеть"?..
    использовать другие техники)
    когнитивный - это ведь не единственный способ коммуникации)

  5. #125
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Ну ладно, с родителями понятно, может, у меня заморочки. Насчет страны... вы меня всерьез удивили. Хотя человеку, рядом с которым не взрывалась осколочная мина, конечно, трудно объяснить, что такое война и почему расход на помощь стране и армии настолько важен, это да.
    Вы поддерживаете войну, в которой нет победителей. Есть только проигравшие.

    Не то чтобы тошнит, просто ее реально есть невозможно. Это особенности почвы, какой сорт не сажай. Она не разваривается и не прожаривается совсем почему-то, все 30 лет, что ее там садят.
    Ваша мама видит так свое наслаждение старостью - сажать картошку, которая такая вот. Это ее концепция счастья. Вы ей желаете лучшего. Но понятия "лучшее" и "счастье" у вас различны, вы обе в них разный смысл вкладываете. Вам зачем-то маме надо навязать свой смысл. В начале темы вы говорили о том, что родители давили на вас. И что? Давить в ответ? Не все люди должны жить вашими ценностями, мыслить схожими категориями, даже если это ваши родители. Никто не должен соответствовать нашим ожиданиям. Равно, как и мы - ожиданиям других.

    Пока еще не вытянули. Но если кому-то из них станет хуже, я так чувствую. уйдет даже наша заначка.
    А свадьба по народным обычаям - там человек 200 родни с трех сел, это тоже надо потянуть.
    Между мочой (крайность) и антибиотиком (крайность) есть масса промежуточных вариантов. Между скромной росписью и свадьбой для двухсот человек есть масса промежуточных вариантов. Это важный жизненный урок для вас с мужем - взять и договориться, прийти к компромиссу.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    У антибиотиков тоже есть свои особенности: один больше подходит для стоматологии, другой - для мочеполовой системы, например не поверите, но мне встречались профессионалы, не делающие между ними различия. И на простой вопрос, почему, следовала неадекватная реакция.
    Да вы-то как разбирались, не будучи медиком? А если вы и так знали, зачем вам были их медконсультации?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вот всегда было интересно... А как увидеть-то тогда?
    А если продолжать действовать когнитивным, то вот как-то так:
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Ну ладно, с родителями понятно, может, у меня заморочки. Насчет страны... вы меня всерьез удивили. Хотя человеку, рядом с которым не взрывалась осколочная мина, конечно, трудно объяснить, что такое война и почему расход на помощь стране и армии настолько важен, это да.
    Смотрите, как усугляются проблемы по мере приближения к собственному страху:
    девка-приставучка устранена;
    родители, оказывается, как-то проживут;
    Страна! Страна в опасности! Не дай божЕ больше мина не упадёт...
    Сколько там ещё проблем на земном шаре? Пингвины! Ау! Берегитесь.
    Вам заметно? Ну так, так же и за собой можно отследить.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы поддерживаете войну, в которой нет победителей. Есть только проигравшие.

    Я не поддерживаю войну. Я попала под минометный огонь. И, пожалуйста - сейчас я буду очень резкой - не рассказывайте мне о войне, грея свой афедрон в безопасном месте. Не надо рассказывать мне о победителях и побежденных. Когда на вас будут падать оторванные человеческие конечности, я посмотрю, что вы на этот счет запоете.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Я не поддерживаю войну. Я попала под минометный огонь. И, пожалуйста - сейчас я буду очень резкой - не рассказывайте мне о войне, грея свой афедрон в безопасном месте. Не надо рассказывать мне о победителях и побежденных. Когда на вас будут падать оторванные человеческие конечности, я посмотрю, что вы на этот счет запоете.
    Может, вам подготовкой к свадьбе заняться? И переживания приятные, и отвлечётесь.
    А обряды, а церемонии, а 200 чел. родни с подарками, а?

  10. #130
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Смотрите, как усугляются проблемы по мере приближения к собственному страху:
    Хотя, страх-то истинный может гораздо дальше свадьбы быть закопан. Ведь за родителями когда-то умирают и дети. Но это, по-моему, отдельная работа. Если человек хочет там разбираться.

  11. #131
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Хотя, страх-то истинный может гораздо дальше свадьбы быть закопан. Ведь за родителями когда-то умирают и дети. Но это, по-моему, отдельная работа. Если человек хочет там разбираться.
    И чем больше приближается обсуждение к проблеме, тем больше нарастает агрессия.

  12. #132
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Я не поддерживаю войну. Я попала под минометный огонь. И, пожалуйста - сейчас я буду очень резкой - не рассказывайте мне о войне, грея свой афедрон в безопасном месте. Не надо рассказывать мне о победителях и побежденных. Когда на вас будут падать оторванные человеческие конечности, я посмотрю, что вы на этот счет запоете.
    Чего тогда жалуетесь, что денег нет? Помощь своим близким - это то, что человек может сделать реально. Будете грубить, пойдете в БАНю. Не нарывайтесь, тут вам не там.

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И чем больше приближается обсуждение к проблеме, тем больше нарастает агрессия.
    Угу. Агрессия - это ведь тоже форма защиты....))))


    И, попутно вспоминаем, как ведут себя люди, если окружающие обесценивают их сверхценную идею)))))))

  14. #134
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Агрессия - это ведь тоже форма защиты....))))
    И, попутно вспоминаем, как ведут себя люди, если окружающие обесценивают их сверхценную идею)))))))
    А чтоб не было этого обесценивания и раздражения, не нужно иметь сверхценных идей? В смысле, проще ко всему относиться?

  15. #135
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И, попутно вспоминаем, как ведут себя люди, если окружающие обесценивают их сверхценную идею)))))))
    Они обесценивают обесценивающих их сверхценную идею, защищая ее. В случае ув. Автора с помощью бесконечных..НО в каждом посте.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Чего тогда жалуетесь, что денег нет? Помощь своим близким - это то, что человек может сделать реально. Будете грубить, пойдете в БАНю. Не нарывайтесь, тут вам не там.
    Я могу помочь и близким, и дальним. Можете банить, на здоровье. Только не вам рассказывать о реальной помощи человеку, который сделал с мужем через линию фронта 5 ходок, вывозя беженцев под минометным огнем. И насчет того, что я боюсь смерти... (это не вам, а остальным) - знаете, она была очень-очень близко. И осколком, хорошо, совсем маленьким, меня задело. Выколупали ножом,полили водкой, водки же хлебнули и дальше поехали. А теперь скажите, у кого агрессия - у меня или у вас? Слушайте, ну реально же смешно... наворотили - страх смерти, агрессия, сверхценные идеи, объяснения, что я неправильно что-то поддерживаю... и при этом я абсолютно расслабленная и улыбающаяся готовлю праздничный стол, время от времени забегая союда, а вы в святвечер неотрывно сидите на форуме и диагностируете
    Я тут почитала, что мне понаписали, и поняла, что у меня нет проблем. В сравнении с

  17. #137
    Автор, Вы молодец, что помогаете другим. Но речь ведь не об этом!
    А о том, что Вы РЕАЛЬНО пытаетесь причинить добро своей маме!..
    Вы перечитайте тему!
    Сами себя представьте: Вы занимаетесь всю свою жизнь каким-то делом. И тут приходит Ваш ребёнок и пытается Вас от этого отвадить, ставит свои условия ( предложения по улучшению качества жизни), хочет Вас перевезти из собственного дома поближе. Вам бы это понравилось?..
    Зачем плакать что уходит много денег и отдавать эти "много денег"?.. Что Вы желаете от своей мамы?.. Вот она Вам чётко сказала, что сиделок ей не нужно, что никуда не переедет и огород так и будет пахать. Что дальше?.. Вы считаете, что она уступит?.. Или чего Вы от неё хотите?.. У Вас есть своя позиция, у неё своя. Что дальше?...

  18. #138
    Я просто реально не понимаю, чего же Вы хотите?..
    Построить всех на этом сайте?.. Показать, что Ваша мама от Вас бегает, а Вы всё равно догоняете и пытаетесь осчастливить её, и потому являетесь классной дочерью?..
    Заглядываете в будущее.. Тогда почему из всевозможных ужасов придумали так мало?.. Можно ведь по поводу утраты всего имущества сейчас на себе волосы драть, или там.. Вдруг наводнение?.. Или ещё чего случиться. Зачем же так скучно: " недееспособность обоих родителей." ?.. Давайте обо всех возможностях и плохих исходах подумаем и начнем плакать?..)
    Ведь недостаточно просто выслушать и принять решение своей мамы, ( абсолютно взрослого и вменяемого человека) и просто в случаи всех этих апокалипсисов откладывать деньги!.. Гораздо лучше мучить и себя и других.

    --- Добавлено ---

    ... Ещё и тему войны приплели. Для пущего эффекта.

    ( я не говорю, что это плохо помогать людям, или что это не ужасно- война. Просто ну вот совсем не место и не время для таких разговоров.)

  19. #139
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Я тут почитала, что мне понаписали, и поняла, что у меня нет проблем. В сравнении с
    А-аа, вот для чего вам нужны другие люди: чтобы убедиться, что у вас всё хорошо "в сравнении с". Всего 135 сообщений понадобилось.
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    я абсолютно расслабленная и улыбающаяся готовлю праздничный стол, время от времени забегая союда, а вы в святвечер неотрывно сидите на форуме и диагностируете
    )) И выглядите так:

  20. #140
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    )) И выглядите так:
    В Сочельник

  21. #141
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В Сочельник
    Да уж, не время для консерваций )

  22. #142
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Я могу помочь и близким, и дальним. Можете банить, на здоровье. Только не вам рассказывать о реальной помощи человеку, который сделал с мужем через линию фронта 5 ходок, вывозя беженцев под минометным огнем. И насчет того, что я боюсь смерти... (это не вам, а остальным) - знаете, она была очень-очень близко. И осколком, хорошо, совсем маленьким, меня задело. Выколупали ножом,полили водкой, водки же хлебнули и дальше поехали. А теперь скажите, у кого агрессия - у меня или у вас? Слушайте, ну реально же смешно... наворотили - страх смерти, агрессия, сверхценные идеи, объяснения, что я неправильно что-то поддерживаю... и при этом я абсолютно расслабленная и улыбающаяся готовлю праздничный стол, время от времени забегая союда, а вы в святвечер неотрывно сидите на форуме и диагностируете
    Я тут почитала, что мне понаписали, и поняла, что у меня нет проблем. В сравнении с
    Вы не первая, кто на форуме спускает пар, а дома улыбается. На то она и есть наша виртуальная больничка. Красуйтесь дальше и пусть вам полегчает. Всех благ.

  23. #143
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Не для вас, для участников, кто будет читать вашу тему - "Постравматическое стрессовое расстройство": https://ru.wikipedia.org/wiki/Посттр...ройство

  24. #144
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не для вас, для участников, кто будет читать вашу тему - "Постравматическое стрессовое расстройство": https://ru.wikipedia.org/wiki/Посттр...ройство
    Думаете загоны с родителями- результат этой "помощи" согражданам?..

  25. #145
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Думаете загоны с родителями- результат этой "помощи" согражданам?..
    Сложно ответить на этот вопрос однозначно - мало информации. По той, что представлена ув. Автором в теме, нет, но кто знает...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Очень большая проблема с родителями!!!!
    от Натали_86 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 17:56
  2. Проблема с родителями.
    от MarryannBlack в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:36
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search