Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75
Тема:

Как разобраться в ситуации. А вдруг он разлюбил?

  1. #31
    а что нужно сделать? ответить повторно?

    --- Добавлено ---

    а что нужно сделать? повторно ответить? я не понимаю

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Раиза Посмотреть сообщение
    Извините, по работе отвлеклась...
    Ну во первых спросить нежно ласково игриво
    Например сделать комплименты своему мужчине- ты у меня самый лучший, родной, любимый, сильный.
    Любит когда я ему говорю -Что хочет мой господин)- только ответа на это нет...Глажу его по спине, просит слегка поцарапать(он любит).
    вот тут мои слова заканчиваются, потому что дальше что говорить я не знаю...

    --- Добавлено ---

    говорю ему добрые ласковые слова в ответ ничего ...
    а что должно быть в ответ?
    - в ответ должна быть взаимность и ответные действия, разве не так?
    этот ответ я писала на данный вопрос
    Т.е. с пятого пинка вы обращаете внимание на то, о чем вас просят...
    В посте № 9 я просила вас использовать при ответах кнопку "Ответить с цитированием"
    Когда вы отреагировали на эту мою просьбу?

  3. #33
    Только сейчас, извините на форуме я только зарегистрировалась и не сразу тут все освоила...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. с пятого пинка вы обращаете внимание на то, о чем вас просят...
    В посте № 9 я просила вас использовать при ответах кнопку "Ответить с цитированием"
    Когда вы отреагировали на эту мою просьбу?
    Только сейчас, извините на форуме я только зарегистрировалась и не сразу тут все освоила...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Раиза, вы очнеь сумбурно описали ситуацию, хочу сразу сделать несколько уточнений:
    1. Ваши претензии к МЧ сводятся только к тому, что он не проявляет "уси-пуси"?
    2. Сексом вы оба довольны?
    3. Вы работаете? Если нет - почему? Какие у вас специальность?
    4. Обсуждали ли вы с вашим МЧ перспективы вашей жизни? Он вам предложение делал?
    5. Били ли у вас серьезные отношения до него? Если да - то по каким причинам расстались?
    1 да, даже сейчас позвонила, мне вот ответ сухое "говори", за весь день ни одного смс, хотя сам дома, выходной.А если он молчит мне кажется что ему все равно, не так как то я представляла себе эти отношения...хотя в начале же было все...
    2 Да но секс редко, не пойму почему
    4 Да был один момент, дело в том что он скоро уезжает в командировку на 3 мес в другой город, я боюсь, что он меня там забудит, боюсь его потерять. Делал в начале знакомства, но разве это серьезный обдуманный шаг? Я не восприняла его всерьез, в настоящее время эта тема больше не поднимается
    3 Да я работаю, в мебельном салоне менеджером дизайнером
    5 Да были отношения 3 года, расстались по моей инициативе, у каждого человека свой идеал в голове, мы разные и взгляды у нас на жизнь разные...до сих пор общаемся как хорошие приятели...

    --- Добавлено ---

    конечно заслуживает))) у нас нет духовной близости, я ее не чувствую...я понимаю что нужно видимо самой отнестись правильно к ситуации и все понять, но самостоятельно у меня не получается

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Раиза Посмотреть сообщение
    Только сейчас, извините на форуме я только зарегистрировалась и не сразу тут все освоила...
    И? )))) Вы ведь не первая зарегистрировались на этом Форуме, и не единственная, кто не сразу разобрался, и одна из сотен, кого попросили отвечать именно в таком формате.
    Но вы одна из немногих, кто тупо проигнорировал просьбу, обращенную к вам...

    Посему рекомендую вам поразмыслить над вашим способом коммуникации с окружающими...
    Как обычно реагируют нормальные люди на подобное поведение?
    Особенно если оно сочетается с вашими активными, даже агрессивными требованиями получить от окружающих желаемое ВАМ....

    Подумайте.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И? )))) Вы ведь не первая зарегистрировались на этом Форуме, и не единственная, кто не сразу разобрался, и одна из сотен, кого попросили отвечать именно в таком формате.
    Но вы одна из немногих, кто тупо проигнорировал просьбу, обращенную к вам...

    Посему рекомендую вам поразмыслить над вашим способом коммуникации с окружающими...
    Как обычно реагируют нормальные люди на подобное поведение?
    Особенно если оно сочетается с вашими активными, даже агрессивными требованиями получить от окружающих желаемое ВАМ....

    Подумайте.
    Я думала и продолжаю думать, и какой же правильный способ коммуникации с окружающими?

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Раиза Посмотреть сообщение
    говорю ему добрые ласковые слова в ответ ничего ...
    а что должно быть в ответ?
    Цитата Сообщение от Раиза Посмотреть сообщение
    - в ответ должна быть взаимность и ответные действия, разве не так?
    Не так)
    В ответ не должно быть НИЧЕГО))))))))))
    Прикиньте? НИЧЕГО!))))

    Если это действительно ласковые, т.е. сказанные с целью выразить ваши эмоции к мужчине)))

    Если это манипуляция с целью получить желаемое поведение взамен - то, конечно, непременно должно быть ответное что-то.
    Иначе манипуляция не удалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Раиза Посмотреть сообщение
    Я думала и продолжаю думать, и какой же правильный способ коммуникации с окружающими?
    а свой способ коммуникации вы бы как охарактеризовали?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Раиза Посмотреть сообщение
    Я думала и продолжаю думать, и какой же правильный способ коммуникации с окружающими?
    т.е. получается нужно безоговорично выполнять просьбы других людей? А как же желание любого человека быть понятым? К вам я обратилась чтобы разобраться измениться, а главное не доставлять дискомфорта в общении с окружающими, а в частности в отношении своего любимого человека, знаете меня порой посещают мысли что я не умею находить общий язык, а соответственно построить какие-либо отношения...так что мне с этим делать-измениться...как? быть внимательнее к окружающим?к любимому человеку...
    Пришел с работы устал, покушал лег спать, те в этот момент моя поддержка в том чтобы ему это дать? Ладно хорошо, а если так продолжается несколько дней? Что так и жить всю жизнь...Ведь люди в отношениях любят друг друга заботятся друг о друге поддерживают, строят планы и идут по жизни вместе...А тут что? Действовать мне или бездействрвать? К чему это приведет в конечном итоге-ни к чему, если я буду молчать...я считаю что ни к чему, ведь разве много прошу? Забота и ласка, что в этом такого? Хочу ему дать то что он хочет в отношениях а я не знаю что ему нужно...
    В моей жизни нет близких людей с кем бы я могла вот так выссказаться, постоянно все переживаю внутри себя...
    Сейчас уже предел...пью успокоительные, думаю вообще о жизни...получается что я такая некчемная, а ведь я как обычный человек стремиться к элементарным вещам-чтобы рядом был родной и близкий любимый человек...меня уже мысли посещают зачем так жить вообще если ничего не получается...
    Да я знаю что мой характер не подарок, в моей жизни было всякое...много что пришлось пережить- смерть мамы, вырастила двух младших братьев с пеленок...Порой так хочется просто чтобы кто-то обнял просто и успокоил...и тут я встретила этого прекрасного человека, и тут ничего не получается...а я хочу разобраться понять...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не так)
    В ответ не должно быть НИЧЕГО))))))))))
    Прикиньте? НИЧЕГО!))))

    Если это действительно ласковые, т.е. сказанные с целью выразить ваши эмоции к мужчине)))

    Если это манипуляция с целью получить желаемое поведение взамен - то, конечно, непременно должно быть ответное что-то.
    Иначе манипуляция не удалась.

    --- Добавлено ---



    а свой способ коммуникации вы бы как охарактеризовали?
    Я достаточно открытый позитивный (видимо уже в прошлом) человек, всегда стараюсь прийти на помощь если меня об этом просят, люблю проявлять заботу, делюсь своими увлечениями, интересуюсь человеком, мне всегда интересно послушать истории мысли желания человека, всегда готова выслушать ...если имеется критика в мой адрес делаю выводы и пытаюсь исправить...но видимо как я поняла уже из вышесказанного, что моя коммуникабельность носит потребительский характер, чего если честно я и не замечала...и я соглашусь с вами, а как же мне от этого избавиться? Но ведь все мы испытываем потребность в общении...во мне есть комплексы, что я боюсь быть отвергнутой и непонятой, боюсь что человеку будет неприятно, а может ему этого просто и не надо (мое внимание, если он не проявляет своего)?То зачем тогда лезть к человеку...Боюсь что мое внимание к кому бы то ни было просто не нужно...поэтому если человек идет ко мне навстречу, то я всегда рада...а если нет, то такого человека лучше отпустить и не навязывать своего общения...Есть такое высказывание-людей связывают общие интересы...я считаю что это так...друзья которые были у меня, у всех семьи и дети и им явно не до меня, мы не общаемся...получается если человек открыт к общению то я за, а если нет то нет, я ничего не делаю...видимо так же и в личных отношениях получается...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Раиза Посмотреть сообщение
    Я достаточно открытый позитивный (видимо уже в прошлом) человек, всегда стараюсь прийти на помощь если меня об этом просят, люблю проявлять заботу, делюсь своими увлечениями, интересуюсь человеком, мне всегда интересно послушать истории мысли желания человека, всегда готова выслушать ...если имеется критика в мой адрес делаю выводы и пытаюсь исправить...но видимо как я поняла уже из вышесказанного, что моя коммуникабельность носит потребительский характер, чего если честно я и не замечала...и я соглашусь с вами, а как же мне от этого избавиться? Но ведь все мы испытываем потребность в общении...во мне есть комплексы, что я боюсь быть отвергнутой и непонятой, боюсь что человеку будет неприятно, а может ему этого просто и не надо (мое внимание, если он не проявляет своего)?То зачем тогда лезть к человеку...Боюсь что мое внимание к кому бы то ни было просто не нужно...поэтому если человек идет ко мне навстречу, то я всегда рада...а если нет, то такого человека лучше отпустить и не навязывать своего общения...Есть такое высказывание-людей связывают общие интересы...я считаю что это так...друзья которые были у меня, у всех семьи и дети и им явно не до меня, мы не общаемся...получается если человек открыт к общению то я за, а если нет то нет, я ничего не делаю...видимо так же и в личных отношениях получается...
    Я очень воспитанный человек, всегда знаю как себя вести с разными людьми, работа такая, знаю с какой интонацией говорить что говорить как говорить...моя работа связана с приемом заказов на корпусную мебель, наша мебель- премиум класса- это я к тому, что люди к нам приходят достаточно состоятельные, т.е. их нужно правильно встретить , правильно вести беседу и тд... но сделать это так чтобы клиент вернулся или заказал нашу мебель...может я и в жизни уже себя так веду

  10. #40
    Если все это было в начале отношений - ну тетерева тоже не постоянно токУют, а в период завлекания самочки

    Он Вас завлек, возможно он считает, что уже не надо так усердствовать. Этого никто не знает, можно только предполагать вилами на кофейной гуще.

    Вы его семью знаете? Мама-папа есть? Отношения между его родителями какие?

    А у Вас какая семья родительская и как Ваши родители между собой отношаются?

  11. #41
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если все это было в начале отношений - ну тетерева тоже не постоянно токУют, а в период завлекания самочки
    я все понимаю)))только как сделать это правильно не понимаю)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если все это было в начале отношений - ну тетерева тоже не постоянно токУют, а в период завлекания самочки
    Да и мы же не 5 лет живем))) а три месяца всего

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Раиза Посмотреть сообщение
    я все понимаю)))
    Что именно вы понимаете?

  13. #43

  14. #44
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А встречались сколько?
    недели две)

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Раиза Посмотреть сообщение
    т.е. получается нужно безоговорично выполнять просьбы других людей?
    Смотря, какие просьбы и каких людей...
    Я ожидала от вас не рассказа о том, какая вы вся хорошая, а анализа ситуации, произошедшей в теме...
    Которая во многом перекликаемся с вашей семейной ситуацией.

    Вы пришли сюда получить помощь, т.е. получить от собеседников что-то для себя (аналогично - вы ведь и от мужа хотите что-то получить для себя).
    Люди начинают задавать вам вопросы, пытаются выстроить свою беседу с вами более корректно, чтобы лучше разобраться в вашей проблеме... Вы половину вопросов игнорируете.
    Возникает странная ситуация - вы просите деть вам и одновременно демонстрируете полное безразличие и к этому желаемому, и к тем, к кому вы обратились. Словно то, что вы по вашим же словам так жаждете получить, вам и не нужно совсем, а на людей, к которым вы обратились - вам просто наплевать....


    Обычно люди в ответ на подобное испытывают сперва недоумение, а потом просто начинают пропускать подобные просьбы мимо ушей: "Ну и правда - зачем напрягаться, разбираться и что-то там давать, если Раизе это самой нафиг не надо. Ну, придуривает девушка, с кем не бывает..."

    Если подобное впечатление от вашей коммуникации считывается в этой теме, то не исключено, что подобное чувствует и ваш мужчина...
    И не удивительно, что он ничего вам не дает.
    Зачем? Это же для вас не важно, так, блажь...

    Понимаете, о чем я?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что именно вы понимаете?
    То что нужно самой проявлять знаки внимания как в быту так и в сексуальной жизни, а не ждать манну небесную...только, мне трудно это дается, мне почему-то стыдно в некоторые моменты, а вдруг меня посчитают девушкой легкого поведения, или я стесняюсь, а еще если человек молчит, может он просто не хочет разговаривать- ох уж опять мои домыслы...я поняла что не нужно делать умозаключений ни чем не обоснованных...

    --- Добавлено ---

    Да, спасибо, я поняла, я буду внимательней к окружающим, обязательно сегодня подумаю над вашими словами...вы правы...как мне правильно относиться к окружающим?

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Раиза Посмотреть сообщение
    Да я знаю что мой характер не подарок, в моей жизни было всякое...много что пришлось пережить- смерть мамы, вырастила двух младших братьев с пеленок...Порой так хочется просто чтобы кто-то обнял просто и успокоил...и тут я встретила этого прекрасного человека, и тут ничего не получается...а я хочу разобраться понять...
    Возможно именно в этом и кроется причина всего: у вас выдалось тяжелое детство, вы недополучили заботы и душевного тепла, а теперь жаждете получить это от мужчины. Т.е. вы выбирали себе спутника жизни исходя именнго из этого критерия - способен он утолить мой эмоциональный голод или нет.


    И как-то забываете, что мужчине тоже необходимы эмоциональное тепло, забота, внимание, участие..
    Но в ваших постах нигде не прозвучала готовность что-то ОТДАВАТЬ. Отдавать бескорыстно, просто так, потому что любишь...
    Максимум на что вы согласны - это поменять то, что даете вы, на то, что он даст вам взамен...

    А как же желание любого человека быть понятым?
    Ваш муж не хочет быть понятым? Только вас должны понимать?

    Пришел с работы устал, покушал лег спать, те в этот момент моя поддержка в том чтобы ему это дать?
    Да. встретить вкусным ужином, мягкое постелью, нежным сексом. Это - ваш долг в первую очередь. Ну, если вы хотите быть женой.

    Если муж для вас лишь средство удовлетворения ваши собственных хотелок - тогда, конечно, не надо ничего ему давать. Но и не удивляйтесь потом, что и он вам ничего не дает.

    Ваш муж - военный.
    Вам никогда не приходило в голову, что звонки от него с сюсюканием - попросту неуместны в той среде, где он работает?
    Вы хоть раз задумывались, как ваши требования выглядят со стороны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Раиза Посмотреть сообщение
    а еще если человек молчит, может он просто не хочет разговаривать
    Да. Например, потому что устал, хочет побыть в тишине, хочет просто помолчать....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Раиза Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, я поняла, я буду внимательней к окружающим, обязательно сегодня подумаю над вашими словами...вы правы...как мне правильно относиться к окружающим?
    Больше слушать) И меньше говорить самой. )))

    И - поищите на Портале тему "Я не кошка, но покусываю немножко"

  18. #48
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Раиза Посмотреть сообщение
    То что нужно самой проявлять знаки внимания как в быту так и в сексуальной жизни, а не ждать манну небесную...только, мне трудно это дается, мне почему-то стыдно в некоторые моменты, а вдруг меня посчитают девушкой легкого поведения, или я стесняюсь, а еще если человек молчит, может он просто не хочет разговаривать- ох уж опять мои домыслы...я поняла что не нужно делать умозаключений ни чем не обоснованных...

    Предположу, что расти вам приходилось в режиме "поступок-одобрение".
    Если нет постоянного "одобрения", если никто не подкармливает вас мгновенной положительной реакцией - то вы теряетесь..

    Раиза, а где - ВЫ?

    Расскажите о себе, своих увлечениях, интересах.. Опишите - СВОЮ территорию.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Предположу, что расти вам приходилось в режиме "поступок-одобрение".
    Если нет постоянного "одобрения", если никто не подкармливает вас мгновенной положительной реакцией - то вы теряетесь..

    Раиза, а где - ВЫ?

    Расскажите о себе, своих увлечениях, интересах.. Опишите - СВОЮ территорию.
    Мне 27, детей у меня нет, росла в большой семье (у меня 3 брата- 2е младших, 3й взрослый) мамы нет, папа есть, но мы не близки по общению, общаемся редко(в основном это поздравления с праздниками по телефону и все) Когда я закончила школу (умерла мама) уехала из дому, поступила учиться...Пока училась средств на существование мне никто не давал, я работала и училась, но через это наверно многие проходили)...С 12 лет занималась спортом (лыжи, легкая атлетика) привыкла везде быть первой лучшей (и у меня это получалось) и получить за это соответственно награду, похвалу и гордость родителей, и самоутвердиться в какой-то степени))) т.е. когда проходили какие-либо соревнования я для себя ставила цель или победа или ничего...училась я так же хорошо 4 и 5...Моя мама часто выпивала и мне было за нее стыдно, это все знали...отношения были сложные...только сейчас через годы, когда ее уже нет я понимаю что отдала бы все чтобы она была рядом, мне ее не хватает, не хватает ее поддержки...Я всегда хотела вырасти и доказать всем кто меня знает (одноклассники например из благополучных семей) что я ни чем не хуже их...сейчас через годы смотрю на них и понимаю что добилась своего...Что касается моей внешности, то могу сказать что я достаточно красива)с фигурой и с лицом все впорядке)- но это же не главное как я теперь поняла...мужским вниманием я никогда не обделена...но все как-то знаете не так выходило из отношений...большинство из них мне говорили "Раиса, ты очень хорошая и красивая, заботливая девушка, но я тебя не достоин"- да уж конечно, не хочешь встречаться то ради бога, не понимаю зачем так надо было говорить...или же я сама разрывала все...Вот встречаемся, общаемся и мне интересно узнать все о человеке, как жил , где рос, увлечения, а самое главное мне интересно было как человек мыслит, как смотрит на этот мир, как на все реагирует- но как только я это узнавала, человек мне становился не интересным и общение сводилось к минимуму-привет пока...Жила я всегда только за свой счет, помощи ни от кого не ждала...И мне нравилась моя независимость))) сама себе хозяйка и никому ничего не должна))) захотела в клуб пошла, захотела купила что понравилось)))и не перед кем нинадо отчитываться...только одно но, когда ты ложишься спать каждый день одна и плачешь в подушку, потому что охото простого женского счастья)))хочется чтобы мужчина был рядом, мой мужчина...Последние 3 года (я переехала в большой город) Со своим мужчиной,в отношениях с которым не могу никак разобраться, я познакомилась тут...Вернее это знакомый моей подруги...он как то заходил к нам в гости со своей дамой (у меня был молодой человек с которым я встречалась на тот момент) вот так мы и познакомились)))а потом он начал просить мой номер у моей подруги, конечно же я отказала-зачем оба мы не свободны, да и мне не понравилось его поведение-сам встречается с девушкой и просит мой номер-молодец конечно)))...Т.к. я очень вредная по мнению окружающих, моя подруга ему так и сказала- забудь ты про нее еще намучаешься))-конечно же это была шутка, но в каждой шутке есть доля правды...на что он ответил-и не с такими справлялись...потом он пригласил меня на ужин)))вот так мы и начали встречаться...и как то быстро все завертелось...он мне сразу с первых дней начал говорить переезжай, я была ошарашена полностью)))думала"ну и шутки", потом предложение делал, а я посмеялась и опять решила что это все шутки, как так не знаем друг друга и тут такое (до этого предложений мне никто не делал) я восприняла это за легкомысленность... дома я почти не появлялась, постоянно ночевала у него)))а затем у меня начались трудности,проблемы, разладились отношения с дамой с которой мы снимали жилье (по причине того что бывшая уже дама моего мужчины была ее подругой )...Артем(так зовут моего мужчину) забрал меня к себе...Вот так мы и стали жить, он у меня военный, сейчас переводится в другую часть, в следствии чего в мае ему надо будет уехать на 3 мес по службе, я по этому поводу очень переживаю...работаю я в мебельном салоне, принимаю корпусную мебель под заказ...Мы снимаем квартиру, за все платит он, и мне всегда дает деньги на расходы...Всегда мечтала о своей семье, где дома уют и забота и счастье...

  20. #50
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если все это было в начале отношений - ну тетерева тоже не постоянно токУют, а в период завлекания самочки

    Он Вас завлек, возможно он считает, что уже не надо так усердствовать. Этого никто не знает, можно только предполагать вилами на кофейной гуще.

    Вы его семью знаете? Мама-папа есть? Отношения между его родителями какие?

    А у Вас какая семья родительская и как Ваши родители между собой отношаются?
    Да я знаю его семью, приезжал к нам в гости его папа на операцию и брат на время сессии (живут в другом городе), с мамой пока еще не знакомы...Родители его уже пенсионного возраста, такие старой закалки), какие отношения между его родителями я не знаю ничего плохого я не слышала, знаю только что он помогает своим родителям деньгами,своих родителей он уважает и любит, у меня мамы нет(умерла, 9лет назад), есть папа, но с ним мы почти не общаемся, сложные отношения, с папой своего мужчину я не знакомила...отношения между моими родителями были разные, моя мама на много моложе моего папы была, мама была отличная хозяйка, хоть и жили мы просто, но в доме всегда было уютно...последние годы мама начала выпивать, были попытки суицида(в первый раз она хотела повешаться, ее спасли, младший брат, на тот момент ему было 6 лет, вытащил ее из петли и позвал нас...второй раз когда я закончила школу и поехала поступать, она повешалась, я об этом узнала по телефонному звонку, приехала домой ее уже не было...потом похороны и двое младших братьев на мне...с мамой отношения у меня были сложные порой, мне было стыдно за нее...я всегда задавалась вопросом-почему у всех нормальные семьи а у меня такая...теперь то через годы конечно я все понимаю и отношусь ко всему по другому, другими глазами смотрю...маму часто вспоминаю, очень благодарна своим родителям за то что вырастили и воспитали, мамы мне очень не хватает, до сих пор без слез не могу вспомнить, постоянно думаю о ней...нет рядом родного человека который поддержит и обнимет в трудную минуту )...

  21. #51
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Раиза Посмотреть сообщение
    Вот встречаемся, общаемся и мне интересно узнать все о человеке, как жил , где рос, увлечения, а самое главное мне интересно было как человек мыслит, как смотрит на этот мир, как на все реагирует- но как только я это узнавала, человек мне становился не интересным и общение сводилось к минимуму-привет пока...Жила я всегда только за свой счет, помощи ни от кого не ждала...И мне нравилась моя независимость))) сама себе хозяйка и никому ничего не должна)))
    Мне кажется, что подобная философия - плохо способствует продолжительному общению.
    Вы как бы "потребляете" человека, наполняете человеком свой желудок и всё.. До следующего чувства голода.
    Отсюда - отчаянная потребность в человеке, потому как без него - не насытиться.

    Но вы не маленькая девочка, припадающая к соске и груди мамы.
    В вашем посте я так и не увидела вашу территорию. То, где вы самодостаточны и не ощущаете чувство "голода", а готовы даже сами накормить чем-то своим, вкусным.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что подобная философия - плохо способствует продолжительному общению.
    Вы как бы "потребляете" человека, наполняете человеком свой желудок и всё.. До следующего чувства голода.
    Отсюда - отчаянная потребность в человеке, потому как без него - не насытиться.

    Но вы не маленькая девочка, припадающая к соске и груди мамы.
    В вашем посте я так и не увидела вашу территорию. То, где вы самодостаточны и не ощущаете чувство "голода", а готовы даже сами накормить чем-то своим, вкусным.
    Моя территория это мой дом моя семья, которую я очень хочу, дети...где все дружны...забота о муже и детях

  23. #53
    Цитата Сообщение от Раиза Посмотреть сообщение
    Моя территория это мой дом моя семья, которую я очень хочу, дети...где все дружны...забота о муже и детях
    Ув. Раиза, обратите внимание - Вы говорите о будущем, где будут семья, муж и дети.
    А что сейчас? У Вас на данный момент есть почва под ногами - сфера Вашей уверенности, самостоятельности?

    Пока же получается, что Вы будто плывёте, схватившись за бревно, и пока не нашли точку опоры, не причалили к берегу.

  24. #54
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Раиза Посмотреть сообщение
    Моя территория это мой дом моя семья, которую я очень хочу, дети...где все дружны...забота о муже и детях
    Т.е. ВАС - пока нет.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Раиза, обратите внимание - Вы говорите о будущем, где будут семья, муж и дети.
    И не просто о будущем, а о будущем, которое обеспечит мужчина: станет мужем, создаст семью, зачнет детей....

    Пока этого нет, Автора тоже нет...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Раиза, обратите внимание - Вы говорите о будущем, где будут семья, муж и дети.
    А что сейчас? У Вас на данный момент есть почва под ногами - сфера Вашей уверенности, самостоятельности?

    Пока же получается, что Вы будто плывёте, схватившись за бревно, и пока не нашли точку опоры, не причалили к берегу.
    А что сейчас?-сейчас мы живем вместе, и это конечно тоже семья, но я этого не чувствую...встали пошли на работу, пришли с работы, поели и спать, ну можем еще подурачиться...все делаю для него чтобы ему комфортно было...но мне кажется что он отстраненный какой-то, я же вижу как он общается с друзьями на разные темы? почему со со мной этого нет не пойму, уже запуталась...вчера вот отправила ему смс эротического содержания и фото свое эротическое, и ни чего...приехал домой поел сказал что устал и спать лег ....все...конечно я не стала проявлять никаких действий, поддержала его, спать так спать, т.к. знаю что лучше сделать как он говорит, значит он уже решил приехать домой покушать и спать...вот...почему нет легкости в общении когда мы вместе...у меня нет уверенности в настоящем из-за моего непонимания происходящего...в чем должна заключаться моя сфера самостоятельности?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И не просто о будущем, а о будущем, которое обеспечит мужчина: станет мужем, создаст семью, зачнет детей....

    Пока этого нет, Автора тоже нет...
    Да пока этого нет...мы вместе с мужчиной, который этого хочет, создадим семью, должны быть общие цели на будущее, чтобы вместе идти по жизни к нашим целям, 2 человека это тоже семья,в настоящем я этого не чувствую, к чему мы идем? мы об этом и не говорили...хочу поговорить не знаю с чего начать...все вышесказанное я приняла осмыслила...сижу опять слезы на глазах, наверно я совсем тупая...или мне уже к психиатру пора...А что сейчас?-сейчас мы живем вместе, и это конечно тоже семья, но я этого не чувствую...встали пошли на работу, пришли с работы, поели и спать, ну можем еще подурачиться...все делаю для него чтобы ему комфортно было...но мне кажется что он отстраненный какой-то, я же вижу как он общается с друзьями на разные темы? почему со со мной этого нет не пойму, уже запуталась...вчера вот отправила ему смс эротического содержания и фото свое эротическое, и ни чего...приехал домой поел сказал что устал и спать лег ....все...конечно я не стала проявлять никаких действий, поддержала его, спать так спать, т.к. знаю что лучше сделать как он говорит, значит он уже решил приехать домой покушать и спать...вот...почему нет легкости в общении когда мы вместе...у меня нет уверенности в настоящем из-за моего непонимания происходящего...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Т.е. ВАС - пока нет.
    да я представляю то что меня окружает

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И не просто о будущем, а о будущем, которое обеспечит мужчина: станет мужем, создаст семью, зачнет детей....

    Пока этого нет, Автора тоже нет...
    Можете меня упрекать, что я ничего не поняла и тд...но мне так сейчас плохо...я просто слез сдержать не могу...думаю сейчас над всем что тут написано и понимаю что я и себя то уже забыла а какая я сама...получается если я ни чего ни от кого не жду то что я тогда вообще делаю что чувствую кроме пустоты внутри ничего...я ненавижу себя за то что ни черта понять не могу, а может быть принять не могу? как истеричка какая-то...представила свою жизнь- спокойно тихо рядом мой мужчина, помню давать и ничего не ждать в замен а радоваться тому что любишь и даешь человеку...хорошо...а где эмоции, мне нужны эмоции, я хочу их испытывать в отношениях а не манекеном быть...где же мое я тогда???я все равно как дибилка сижу и хочу чтобы меня кто-нибудь пожалел и обнял и успокоил...я хочу жить и радоваться жизни дарить свою радость другим(в частности любимому человеку)...а сейчас мне кажется что я просто взорвусь, не могу больше...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Раиза Посмотреть сообщение
    Можете меня упрекать, что я ничего не поняла и тд...но мне так сейчас плохо...я просто слез сдержать не могу...думаю сейчас над всем что тут написано и понимаю что я и себя то уже забыла а какая я сама...получается если я ни чего ни от кого не жду то что я тогда вообще делаю что чувствую кроме пустоты внутри ничего...я ненавижу себя за то что ни черта понять не могу, а может быть принять не могу? как истеричка какая-то...представила свою жизнь- спокойно тихо рядом мой мужчина, помню давать и ничего не ждать в замен а радоваться тому что любишь и даешь человеку...хорошо...а где эмоции, мне нужны эмоции, я хочу их испытывать в отношениях а не манекеном быть...где же мое я тогда???я все равно как дибилка сижу и хочу чтобы меня кто-нибудь пожалел и обнял и успокоил...я хочу жить и радоваться жизни дарить свою радость другим(в частности любимому человеку)...а сейчас мне кажется что я просто взорвусь, не могу больше...
    мои мысли мой враг

  30. #60
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Раиза Посмотреть сообщение
    я же вижу как он общается с друзьями на разные темы? почему со со мной этого нет не пойму, уже запуталась...

    Вот с друзьями общается-общается, а с вами - хлоп, и замолкает?
    Какая последняя тема была, на которую вы хотели бы пообщаться?


    вчера вот отправила ему смс эротического содержания и фото свое эротическое, и ни чего...приехал домой поел сказал что устал и спать лег ....все.
    А вам хотелось, чтобы он что? Сценарий общения между вами на тему ваших эротических смсок - каков?


    в чем должна заключаться моя сфера самостоятельности?
    Ваши интересы, занятия, увлечения, ваше ДЕЛО в конце концов. То, что есть в реальности и занимает ваше время, силы, эмоции.
    ВНЕ ваших отношений с последним мужчиной.

    должны быть общие цели на будущее, чтобы вместе идти по жизни к нашим целям, 2 человека это тоже семья,в настоящем я этого не чувствую, к чему мы идем? мы об этом и не говорили...хочу поговорить не знаю с чего начать...
    Что-то я забыла, вы - официально в браке?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации
    от kKleo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 22:28
  2. А вдруг он не вернется???
    от NUP в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 18:53
  3. Помогите разобраться в отношениях с отцом. Он говорит "меня выгоняют"
    от Русалочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 17:29
  4. Встречаюсь в парнем 2 мес. и вдруг он запил! Что делать?
    от Ноночка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 23:04
  5. ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться в ситуации((((
    от Kira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search