Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 77
Тема:

Ушел муж. Хочу сохранить семью

  1. #1

    Ушел муж. Хочу сохранить семью

    Мы поженились 3 года назад. У меня дочь от первого брака. Не скажу, что была пылкая любовь. Нам просто было настолько хорошо вместе, что мы начали жить вместе спустя 3 недели после знакомства, а через полгода расписались. Жили мирно, ссорились редко. Полтора года назад он изменил. Рассказал сам, расстался с любовницей. Мы пересмотрели свои ошибки и отношения стали лучше. 9 месяцев назад родилась дочка. Я занимаюсь ребенком, се свободное время подрабатываю. Мы начали ссориться из-за моей работы (фриланс). Неоднократно я слышала о том, что ему нужна жена, а не пишущая машинка. На время работать переставала, но денег не хватало, приходилось снова брать больше работы. Неделю назад сильно поругались. Помирились, муж через пару дней пришел с цветами и подарками на НГ. 1 января я сказала "Я тебя люблю", а в ответ услышала, чтобы я не ждала взаимности. Что он меня больше не любит и ждет зарплаты, чтобы снять отдельное жилье. В общем-то все. Другой у него вроде бы нет. Вот такая ситуация. Хочу сохранить семь, но что делать - не знаю. Говорить с ним спокойно не могу

  2. #2
    Здравствуйте, ув.Витаминка!
    Как расстались с первым мужем?
    Почему муж изменил, он вам объяснил?
    Из за чего поругались неделю назад ?(желательно привести диалог)

  3. #3
    От первого мужа ушла после его измены. Нынешний изменил из-за того, что я его в постели не устраивала. После этого интимная жизнь наладилась. Последняя ссора была опять же из-за моей работы. Начал придираться к бытовым вещам, вроде как не убрано у нас, хотя как раз в тот день я занималась уборкой. Потом наговорили друг другу разных неприятных вещей. Муж упрекал, что я много работаю, а я его в том,что это он зарабатывает мало и мне приходится заниматься и детьми, и домом, и работой. Мужу со мной не интересно, вкусы разные и т.д.

    Сейчас думаю, может мне уйти на время? Я его сейчас раздражаю, это видно по его поведению. А мне трудно сдерживать себя, когда вижу его.

  4. #4
    Приветсвую,
    У меня похожая ситуация, жена заявила развод (мол -мы разные люди, и она устала) и ничего не хочет слушать. Я пытаюсь - все наладить. Тоже видел, что раздражаю дома. уехал. И сейчас она заявила (что теперь она точно знает ,что хочет развод) Мол, а чего ты уезжал, тебе никто не выгонял.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    От первого мужа ушла после его измены. Нынешний изменил из-за того, что я его в постели не устраивала. После этого интимная жизнь наладилась. Последняя ссора была опять же из-за моей работы. Начал придираться к бытовым вещам, вроде как не убрано у нас, хотя как раз в тот день я занималась уборкой. Потом наговорили друг другу разных неприятных вещей. Муж упрекал, что я много работаю, а я его в том,что это он зарабатывает мало и мне приходится заниматься и детьми, и домом, и работой. Мужу со мной не интересно, вкусы разные и т.д.

    Сейчас думаю, может мне уйти на время? Я его сейчас раздражаю, это видно по его поведению. А мне трудно сдерживать себя, когда вижу его.
    Кому принадлежит жилье, в котором вы живете? Вам есть куда уйти?

  6. #6
    квартира моих родственников. Могу уйти к родителям. Вчера был первый спокойный день. Посмотрели вместе фильм, поговорили. Об отношениях - ни слова.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    Сейчас думаю, может мне уйти на время?
    Что за... Это всё, о чем Вы сейчас думаете? Мне показалось, что за Вас уже это обдумали...
    он меня больше не любит и ждет зарплаты, чтобы снять отдельное жилье.

  8. #8
    Вы не поняли смысл моего решения. Пока он дома, я не могу удержаться от слез и скандалов. Тяжело. А его это еще больше отдаляет, да и дети видят все, что происходит. Сегодня мне стало легче. Решила взять себя в руки. С ним общаться только на отвлеченные темы, больше заниматься детьми и собой. И идти вперед. С ним или без него. В любом случае, зла я на него не держу. Он был прекрасным мужем. Захочет вернуться - будем работать над отношениями оба.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    Захочет вернуться - будем работать над отношениями оба.
    Оба - не получится... Проблема пока у Вас. Вам и копать...
    Мы пересмотрели свои ошибки
    В чем Ваша оказалась?
    От первого мужа ушла после его измены. Нынешний изменил
    Почему Ваши мужчины Вам изменяют?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    . Помирились, муж через пару дней пришел с цветами и подарками на НГ. 1 января я сказала "Я тебя люблю", а в ответ услышала, чтобы я не ждала взаимности.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (и т.п. не менее 5-и пунктов)"

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Оба - не получится... Проблема пока у Вас. Вам и копать...

    В чем Ваша оказалась?

    Почему Ваши мужчины Вам изменяют?
    Моя - в том, что уделяла внимания мало, недостаточно женственна была, он часто указывал на это. Первый муж гулящий по своей натуре, но узнала я об этом поздно. Он очень умело маскировался, а оказалось, что у него любовницы были (и не одна) еще до нашей свадьбы.

    --- Добавлено ---

    Для меня любовь это:
    1 забота
    2 дружба
    3 привязанность
    4 секс
    5 общие интересы (вот этого у нас как раз мало)
    6. одинаковый взгляд на жизнь
    7. желание находиться рядом

  12. #12
    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    Моя - в том, что уделяла внимания мало, недостаточно женственна была, он часто указывал на это. Первый муж гулящий по своей натуре, но узнала я об этом поздно. Он очень умело маскировался, а оказалось, что у него любовницы были (и не одна) еще до нашей свадьбы.
    Так и вопрос, по сути, сводится к тому: как Вы умудряетесь на этих гулящих-то попасть?

  13. #13
    сама диву даюсь, честно говоря. Хотя второго мужа гулящим назвать не могу. Тогда были очень большие проблемы в отношениях, к этому все и шло. Только я сообразила, что пора что-то в себе изменить, когда факт измены уже был.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    сама диву даюсь, честно говоря.
    А Вы на что обращаете внимание при выборе избранников? Какие качества в них цените?

  15. #15
    Насчет первого мужа даже точно не скажу... мне тогда 16 было. Польстило его внимание, и пошло-поехало. 3 года встречались, он уже тогда вел себя как попало, а я не могла найти в себе силы расстаться - первый мужчина, первая любовь и все такое. Он очень тяжелый на подъем человек, хорошо мне с ним не было. Впоследствии он стал домашним тираном, а я покорной овечкой. Сама до сих пор удивляюсь, как я со своей привязанностью и покорностью решилась на развод.

    Второй муж - полная противоположность первому. добрый, с хорошим чувством юмора. Поразил меня своей искренностью и легкостью, бесшабашностью в каком-то смысле. Отношения развивались очень быстро, ухаживал он красиво. Он и до недавних пор мог ночью за цветами ездить и совершать разные романтические поступки. У меня любовь к нему не появилась сразу, при первой встрече. Она появлялась постепенно. После первого неудачного брака я боялась снова следовать эмоциям и долго присматривалась к нему. Сейчас я стараюсь держать контроль над собой. Понимаю, что пережив расставание первый раз, переживу и во второй. Но я люблю его, мне с ним хорошо, мне приятно о нем заботиться. Все это время я видела от него только хорошее и думала, что ему так же хорошо со мной. И мне очень хотелось бы сохранить эти отношения и я готова над ними работать. Вот только унижаться при этом не хочу, умоляя его вернуться в семью.

  16. #16
    Руки все чаще тянутся к его телефону... проверить, нет ли там чего интересного. С трудом себя останавливаю, понимая, что если и найду чего, то только себе больнее сделаю, еще и скандал ему устрою, чем окончательно все разрушу.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    Моя - в том, что уделяла внимания мало, недостаточно женственна была, он часто указывал на это. Первый муж гулящий по своей натуре, но узнала я об этом поздно. Он очень умело маскировался, а оказалось, что у него любовницы были (и не одна) еще до нашей свадьбы.

    --- Добавлено ---

    Для меня любовь это:
    1 забота
    2 дружба
    3 привязанность
    4 секс
    5 общие интересы (вот этого у нас как раз мало)
    6. одинаковый взгляд на жизнь
    7. желание находиться рядом
    Кто из двоих мужей указывал Вам на недостаток женственности?

  18. #18
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Кто из двоих мужей указывал Вам на недостаток женственности?
    Оба

  19. #19
    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    Оба
    На каком этапе отношений?

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    Оба
    Доброе утро, ув.Витаминка. Скажите, а что ваши мужья вкладывали в это понятие? В чем, по их мнению, недостаточна ваша женственность?

  21. #21
    Долго не появлялась на форуме. Мы помирились. но снова на горизонте появилась бывшая любовница - общение в соцсетях и встреча - вроде бы помогал ей в каких-то личных вопросах. В остальное время дома, ничего подозрительного в его поведении нет. Не скрывает, что с ней общается. Говорит, что скрывать нечего, она просто хорошая знакомая. Вчера поссорились из-за этой девушки. Я не выдержала, устроила сцену ревности. В ответ услышала: "Ищи причину не в ком-то. У меня никого нет. Но к тебе чувства остыли, в сердце уже нет ничего.". И снова у меня была бессонная ночь, реву все время и совсем не знаю, как себя вести. Об уходе из семьи он ничего не говорил. Но и жить как соседи я не могу. Что мне делать?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    Я не выдержала, устроила сцену ревности. В ответ услышала: "Ищи причину не в ком-то. У меня никого нет. Но к тебе чувства остыли, в сердце уже нет ничего.". И снова у меня была бессонная ночь, реву все время и совсем не знаю, как себя вести. Об уходе из семьи он ничего не говорил. Но и жить как соседи я не могу. Что мне делать?
    Уже и муж Вам подсказывает - что делать, и мы пытались объяснить... Что же Вам делать?

  23. #23
    Я не могу понять своих ошибок, честно. Анализировала свое поведение не раз. При наличии 2 детей я стараюсь уделять достаточно времени мужу. Интересуюсь его делами, делаю сюрпризы, время мы проводим вместе (есть возможность просить бабушек посидеть с детьми). Занялась собой - начала ходить в спорт.зал. Единственный его упрек - это моя работа (на дому, копирайт). А я при всем желании не могу ее оставить, иначе дети голодать будут. Я готова работать над собой, но не могу выяснить направление, в котором это надо делать.

  24. #24
    У Вас выше вопросы ув. Собеседников остались без внимания....

    Вы нормально с мужем хоть раз поговорили об отношениях?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 23.02.2015 в 11:23.

  25. #25
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    На каком этапе отношений?
    Примерно через года полтора после свадьбы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув.Витаминка. Скажите, а что ваши мужья вкладывали в это понятие? В чем, по их мнению, недостаточна ваша женственность?
    В неумении строить глазки, кокетничать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    У Вас выше вопросы ув. Собеседников остались без внимания....

    Вы нормально с мужем хоть раз поговорили об отношениях?
    Он разговоры об отношениях пресекает на корню. Или отшучивается, или уходит от разговора. Вообще он всегда говорит, что все хорошо у нас, а я себя накручиваю. А вчера сказал, что устал делать вид ради детей, что все хорошо. Что чувства прошли и он не видит смысла дальше строить отношения.

  26. #26
    а приведите пример такого нормального разговора? В формате: я ему:..., а он мне:..., а я в ответ...

  27. #27
    Такие разговоры я пыталась заводить после ссор. А ссоры у нас были только по одной причине - той девушки, с которой он общается. По бытовым вопросам мы никогда не ругались. Чаще всего я напрямую спрашивала мужа, что его во мне не устраивает, что бы он хотел изменить. Ответ был или "все хорошо, это ты себя накручиваешь" или "пиши свои статьи и не трогай меня". А дальше - наушники в уши и музыка погромче. Мириться он всегда приходил первый и больше разговоров я не заводила, потому что он сразу начинает психовать, мол "я пришел мириться, а ты снова начинаешь". Вот тут я вижу свою ошибку - наверное, нельзя говорить на такие темы, когда все на эмоциях.

  28. #28
    Я же просила диалог...
    Чаще всего я напрямую спрашивала мужа, что его во мне не устраивает
    раскройте, к примеру, эту фразу
    Вы после ссоры говорите: Вася, ... продолжите

  29. #29
    Примерно так: "Я не хочу с тобой ругаться. Скажи, что тебе не нравится в моем поведении? Я буду стараться делать так, чтобы тебе было хорошо рядом со мной". И примерно на этом этапеон м

  30. #30
    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    Примерно так: "Я не хочу с тобой ругаться. Скажи, что тебе не нравится в моем поведении? Я буду стараться делать так, чтобы тебе было хорошо рядом со мной". И примерно на этом этапеон м
    ок... а чтобы хотелось сделать для СЕБЯ? чтобы самой было хорошо?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе,очень хочу сохранить семью
    от Ledy Molotkova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 13:51
  2. Прошу помощи, хочу сохранить семью.
    от Ковальски в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 11:50
  3. хочу сохранить семью
    от Денис 174 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 11:07
  4. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search