Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 255
Тема:

Не хватает секса с женой

  1. #181
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    То есть, она все правильно сделала, а я надумываю? Голодный мужик должен сам думать об обеде, уборке, и о заработке, об отдыхе у моря, о покупке машины жене. Так?
    По-моему, вы счас телепатией занимаетесь, ув.мейстер. Я говорила исключительно о манере общения.
    Еще раз - молча варить пельмени, вместо того, чтобы спросить у жены, когда будет готов обед - демонстративный игнор.
    Мне, например, это было бы неприятно. И желания общаться с мужем не прибавило бы - даже если бы изначально я чувствовала себя виноватой.
    После того, как поел, все-таки сказал, что неплохо было бы съесть то, что готовилось, но не ждут меня в это доме
    Выделенное - обобщенная претензия. Не ждут = вообще, никогда не ждут (поскольку во фразе не указывается, что именно сегодня вас не ждали)
    Получается, за РАЗОВОЕ опоздание с обедом на полчаса - жена получила претензию, что ей в принципе на вас пофиг
    Плюс - подлежащего в ней нет, т.е. непонятно к жене она обращена или к табуретке.
    Понимай, как знаешь - то ли принимай на свой счет, то ли пропускай мимо ушей
    Молчание. Вот и все общение, вот такая блин эмпатия.
    И после того, как жена предпочла-таки пропустить вашу фразу мимо ушей (а не оправдываться, как вы видимо ожидали) - вы сделали вывод об отсутствии эмпатии
    Вот мне интересно - почему, вместо того, чтобы просто высказать недовольство - вы устраиваете театр? Какой реакции жены вы хотели добиться?
    Голодный мужик должен сам думать об обеде, уборке, и о заработке, об отдыхе у моря, о покупке машины жене.
    Вроде отдыха у моря - вы хотели, не? По крайней мере я так поняла.
    Вообще, ув.Мейстер, извините, но я фигею с того, как вы находите крайних:
    Скажете секс надо налаживать, а не мозги выносить - так какой секс на голодный желудок.
    Изначально секс налаживать хотели - ВЫ, потому что вам якобы его не хватает.
    А в результате получается, что злые тетки на форуме заставляют вас трахать жену на голодный желудок

  2. #182
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    ... В сексе друг друга понимаем, оба получаем оргазм, она неоднократно. Для меня страдает качество - минет - пустая трата времени, предохранение - ППА, презервативы не люблю.
    Так и предохраняетесь прерванным половым актом ув.мистер359?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. автор, советую вам для начала создать в вашей семье распорядок дня - всем будет полезно. И насчёт того обеда получается, вы ждёте его на блюдечке с золотой каёмочкой от вашей жены, которая, по ходу, совсем этого не знает. Так скажите ей: хочу, чтоб меня жена встречала с хлебом солью. Но будьте готовы ей взамен этого что-то предложить)
    Создать распорядок дня я пытался изначально, т.к. его не было вообще. То есть жена не имела понятия, что обед нужно вообще готовить. А зачем? Поедим остатки с прошлого ужина (ничего, что там одному есть нечего). Внедрил хотя бы его основы.
    Сейчас - для детей-то я введу распорядок дня, но сам-то я его контролировать на 100% не смогу.
    Обедают они поздно, потому что завтрают поздно. Младшая может встать в полдевятого (в выходной) и часа два нудить - хочу есть. Потом только ее величество изволят (в половину одиннадцатого) подняться, еще полчаса тупить, варя кофе и его пить (меня тоже это выбешивает, я вообще кофе не пью). Потом (потом, а не одновременно) начинает готовить завтрак. Почему, блядь, молоко для каши одновременно с кофе поставить невозможно - я никогда не пойму. Завтракают тоже долго и неорганизованно, часам к 12. И зачем обед в час? Только мне он нужен.
    Как я на режим жены повлияю? Звонить, готов ли завтрак, поели ли? Опять папу включать, от которого мне надо бежать?
    Это пиздец какой-то, пишу, а самому страшно, как я столько лет живу в этом хаосе. Если бы не работа, давно бы спился. А так хотя бы в работу убегу, чтоб этого не видеть.

  4. #184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    А так хотя бы в работу убегу, чтоб этого не видеть.
    Хм.. занятно.... Режим контролировать не могу, так как убегаю в работу...

  5. #185
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    По-моему, вы счас телепатией занимаетесь, ув.мейстер. Я говорила исключительно о манере общения.
    Еще раз - молча варить пельмени, вместо того, чтобы спросить у жены, когда будет готов обед - демонстративный игнор.
    Мне, например, это было бы неприятно. И желания общаться с мужем не прибавило бы - даже если бы изначально я чувствовала себя виноватой.

    Выделенное - обобщенная претензия. Не ждут = вообще, никогда не ждут (поскольку во фразе не указывается, что именно сегодня вас не ждали)
    Получается, за РАЗОВОЕ опоздание с обедом на полчаса - жена получила претензию, что ей в принципе на вас пофиг
    Плюс - подлежащего в ней нет, т.е. непонятно к жене она обращена или к табуретке.
    Понимай, как знаешь - то ли принимай на свой счет, то ли пропускай мимо ушей

    И после того, как жена предпочла-таки пропустить вашу фразу мимо ушей (а не оправдываться, как вы видимо ожидали) - вы сделали вывод об отсутствии эмпатии
    Вот мне интересно - почему, вместо того, чтобы просто высказать недовольство - вы устраиваете театр? Какой реакции жены вы хотели добиться?

    Вроде отдыха у моря - вы хотели, не? По крайней мере я так поняла.
    Вообще, ув.Мейстер, извините, но я фигею с того, как вы находите крайних:

    Изначально секс налаживать хотели - ВЫ, потому что вам якобы его не хватает.
    А в результате получается, что злые тетки на форуме заставляют вас трахать жену на голодный желудок
    Я вас услышал, ув. Инфузория. Я от ваших постов всегда в восторге, насколько точно вы подмечаете. Благодаря вам я таки понял, что психология - наука, а не набор взятых с неба постулатов, как думал в универе

    ФОРМУЛИРОВАТЬ Я-СООБЩЕНИЯ!!!
    Кстати, в профессиональной деятельности, в управлении персоналом, еще как пользуюсь ими.
    Читал, хотел начать возражать, что демонстративный игнор такой - впервые, следуя вашим же советам о невербальном общении, ибо в разных формах неоднократно давал понять о своем недовольстве в подобных случаях. Так как случай далеко не разовый. Ну в последние месяца два - первый. А так- стопиццотый. Потому и театр.
    По отдыхе у моря - мое желание в ЭТОТ раз, я выгораю, нет у меня сил барахтаться уже. Предлагал Лондон - сказала, с визой проблемы могут быть. Через пару недель предлагал Берлин или Париж, сказала дорогое жилье и питание (как меня достало ее нищенство, были в Вене - прекрасный город, но ночевки в кемпинге в палатке под дождем - впечатление ужасное). Потом, когда понял, что сил уже нет, и когда начали валюты колбасить, предложил Египет. Снова дорого. На море, собственно, летом были уже. И в двух "музейных" городах России. Просто отпуск взять мне нельзя, отключиться и пропасть - не получится. То есть она вообще не горела куда-то ехать. Про свое выгорание говорил. Но эмпатии нет... Привычно свалился в алкоголь.
    Почему предложил - обычно она организацией этого занимается. Тоже делаю для себя вывод - хочешь бери, а не проси у мамки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так и предохраняетесь прерванным половым актом ув.мистер359?
    Майстер я))
    Знаете, я опять кого-то обвинять начну, но в сетевых универсамах, в которых я бываю, пропали из продажи презервативы. Пришла мысль специально заехать в аптеку, только не смейтесь. Зайду так, с половиной присутствующих в очереди бабушек и тетушек перездороваюсь и вывалю на всю аптеку -Контекс мне с пупырышками. Еще раз через себя переступить надо... Хорошо хоть не виагру)))

  6. #186
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Еще раз через себя переступить надо... Хорошо хоть не виагру)))
    угу.. словно вам 10 лет...)))))))))))))))))))))))))

  7. #187
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. занятно.... Режим контролировать не могу, так как убегаю в работу...
    Нет, ну на самом деле работы уйма. Мог бы уехать на рыбалку/в гараж/куда угодно, но приехал на работу, потому что кроме меня-то некому, функциональные обязанности мои, я за это зарплату получаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу.. словно вам 10 лет...)))))))))))))))))))))))))
    На слабо берете?

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение

    На слабо берете?
    Нет. Характеризую ваше ролевое поведение....

  9. #189
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Характеризую ваше ролевое поведение....
    ох, а каким я был в 10 лет... Вообще что-то спросить боялся у кого угодно.

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    ох, а каким я был в 10 лет... Вообще что-то спросить боялся у кого угодно.
    и что изменилось сейчас?
    Вы по прежнему боитесь покупать презервативы.... А 10-летним пацанам, уж, простите, не дают.... Дают мужчинам.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что изменилось сейчас?
    Вы по прежнему боитесь покупать презервативы.... А 10-летним пацанам, уж, простите, не дают.... Дают мужчинам.
    Я не боюсь делать многие другие вещи. Да и презервативы покупать не боюсь, тут статусные вещи, наверное.

  12. #192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    тут статусные вещи, наверное.
    В смысле - по статусу не положено?
    зайду так, с половиной присутствующих в очереди бабушек и тетушек перездороваюсь и вывалю на всю аптеку -Контекс мне с пупырышками. Еще раз через себя переступить надо... Хорошо хоть не виагру)))

  13. #193
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В смысле - по статусу не положено?
    В смысле, не 17 лет уже. Машины и квартиры надо покупать, а не гондоны.

    Понял тут одну вещь. Я в 10 лет боялся не спросить, а разрешить себе спросить. С чем до сих пор борюсь.

    Кстати, эротическое белье я заказал. К новому году подарок сделать не получилось, правда.

  14. #194
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    ....
    Майстер я))
    Знаете, я опять кого-то обвинять начну, но в сетевых универсамах, в которых я бываю, пропали из продажи презервативы. Пришла мысль ...
    ТО есть вы других способов контрацепции, акромя презервативов - не знаете ув.майстер триста пятьдесят девятый?

  15. #195
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Читал, хотел начать возражать, что демонстративный игнор такой - впервые, следуя вашим же советам о невербальном общении, ибо в разных формах неоднократно давал понять о своем недовольстве в подобных случаях. Так как случай далеко не разовый. Ну в последние месяца два - первый. А так- стопиццотый. Потому и театр.
    Я правильно понимаю, что вы пытаетесь найти эффективный способ воздействия на жену?
    Игнор не помог и вы решили сильнее надавить - чтобы она уж точно усвоила "урок"?
    ИМХО, способа научить жену вообще никогда не опаздывать - не существует в принципе.
    Так что давать жене понять, что вы недовольны, конечно, надо - она же должна знать, что вам это не нравится.
    Но надеяться, что вы придумаете некий волшебный прием, который сделает ее другим человеком - довольно наивно

    Тоже делаю для себя вывод - хочешь бери, а не проси у мамки?
    Да, именно))

  16. #196
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ТО есть вы других способов контрацепции, акромя презервативов - не знаете ув.майстер триста пятьдесят девятый?
    Ну, из мужских - только посоветованную выше вазэктомию. Остальные женские. Жене надо напрягаться, а она, как я писал выше - обязательно поспорит со мной и я ничего не добьюсь. Даже речь не заводил. Про ОК писал - что с памятью у нее плоховато. Две недели пропила, и вдруг забыла - и все, снова презерватив или ППА. Такое было далеко не раз. Поэтому надеюсь только на себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что вы пытаетесь найти эффективный способ воздействия на жену?
    Игнор не помог и вы решили сильнее надавить - чтобы она уж точно усвоила "урок"?
    ИМХО, способа научить жену вообще никогда не опаздывать - не существует в принципе.
    Так что давать жене понять, что вы недовольны, конечно, надо - она же должна знать, что вам это не нравится.
    Но надеяться, что вы придумаете некий волшебный прием, который сделает ее другим человеком - довольно наивно


    Да, именно))
    Вот, и это подтверждает вышесказанное. Хочу взять - беру, а не прошу, мам - сходи в больницу, вставь спираль, или подбери гель...

  17. #197
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Ну, из мужских - только посоветованную выше вазэктомию. Остальные женские. Жене надо напрягаться, а она, как я писал выше - обязательно поспорит со мной и я ничего не добьюсь. Даже речь не заводил. Про ОК писал - что с памятью у нее плоховато. Две недели пропила, и вдруг забыла - и все, снова презерватив или ППА. Такое было далеко не раз. Поэтому надеюсь только на себя..
    Да. Вам поможет исключительно исключение ППА как логичного завершения сексуального акта с женой.
    Короче....придётся кончать в жену. А уж какие средства при этом использовать в целях предотвращения наступления нежелательной беременности - дело не моё.
    Главное - непременно кончать в жену, в её вагину. И не бояться. Зубов.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да. Вам поможет исключительно исключение ППА как логичного завершения сексуального акта с женой.
    Короче....придётся кончать в жену. А уж какие средства при этом использовать в целях предотвращения наступления нежелательной беременности - дело не моё.
    Главное - непременно кончать в жену, в её вагину. И не бояться. Зубов.
    Кончать я не боюсь. С презервативом, в общем-то, и ничего. Последние презервативы попались какие-то с анестетиком, вообще не впечатлился. А так - норм.
    А может, я подсознательно боюсь не зубов, а ребенка зачать, т.к. не исключаю развод?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Но надеяться, что вы придумаете некий волшебный прием, который сделает ее другим человеком - довольно наивно
    Я уже и не надеюсь что-то в ней поменять (не смейтесь над словом "уже"). Я хочу понять, как мне в этих условиях жить - впрягаться самому во все, что можно, пустить на самотек или менять все кардинально для себя - разводиться.

  20. #200
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Я уже и не надеюсь что-то в ней поменять (не смейтесь над словом "уже"). Я хочу понять, как мне в этих условиях жить - впрягаться самому во все, что можно, пустить на самотек или менять все кардинально для себя - разводиться.
    Брр, вы о чем сейчас? Судя по тому, что это опоздание с обедом - первое за последние два месяца - жена к вашему недовольству прислушивается.
    Т.е. коммуникация у вас в принципе есть.
    Так зачем вы продолжаете какие-то новые способы воздействия на нее изобретать?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Брр, вы о чем сейчас? Судя по тому, что это опоздание с обедом - первое за последние два месяца - жена к вашему недовольству прислушивается.
    Т.е. коммуникация у вас в принципе есть.
    Так зачем вы продолжаете какие-то новые способы воздействия на нее изобретать?
    Потому что таких мелочей - миллион, в том числе в сексе. И потому что опоздания с обедом были каждую субботу в течение пяти лет.

  22. #202
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    И потому что опоздания с обедом были каждую субботу в течение пяти лет.
    ув.Мейстер, вы читали тему о коммуникации в паре в разделе "Любовь и отношения"?
    Там как раз обсуждается, как правильно давать партнеру обратную связь.
    И в частности говорится о том, что высказывать претензии надо за конкретный проступок. А припоминание столетних грехов - воспринимается выклевыванием мозга.
    Получается, что жена исправилась - и не опаздывает больше с обедом, но при разовом косяке вы ей припоминаете ее опоздания за пять лет.
    А то, что она два месяца не опаздывала - ценности не имеет?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Мейстер, вы читали тему о коммуникации в паре в разделе "Любовь и отношения"?
    Там как раз обсуждается, как правильно давать партнеру обратную связь.
    И в частности говорится о том, что высказывать претензии надо за конкретный проступок. А припоминание столетних грехов - воспринимается выклевыванием мозга.
    Получается, что жена исправилась - и не опаздывает больше с обедом, но при разовом косяке вы ей припоминаете ее опоздания за пять лет.
    А то, что она два месяца не опаздывала - ценности не имеет?
    Имееет, но она несопоставима с усилиями, которые были приложены. И так везде.

    Эта тема, я правильно понял?
    Последний раз редактировалось meister359; 06.01.2015 в 14:05.

  24. #204
    Читаю тему, вот нашел, хочу прокомментировать, можно здесь?
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    С вежливыми словами интересно. В детстве же нас всех (большую часть из нас) этому учат, но почему-то в возрасте это куда-то уходит...
    Я вот иногда даже комплексую из-за своих спасибо-пожалуйста-извини.
    Тоже заметил, что данке, хвала, киитос, денькуи или сенкъю говорить реально проще, чем спасибо.

  25. #205
    Кстати, в профессиональной деятельности, в управлении персоналом, еще как пользуюсь ими.
    О! Я ваша будущая коллега
    Что касается распорядка..что мешает вам начать по утрам готовить завтрак детям, раз они так сильно голодны?
    Я думаю, нормально в выходные хотеть поспать подольше, особенно если человек поздно ложится спать.
    В остальном порядок нужно контролить..ну вы же управленец тем более! Найдите методы воздействия на жену) Если нужен обед в час - сделайте так, чтобы он был у вас в час! Когда я работала 2/2, а муж приходил домой на обед, я всегда была к этому моменту готова.

    --- Добавлено ---

    Зайду так, с половиной присутствующих в очереди бабушек и тетушек перездороваюсь и вывалю на всю аптеку -Контекс мне с пупырышками. Еще раз через себя переступить надо... Хорошо хоть не виагру)))
    А то бедные бабули думали, что у вас в штанах пусто! А детей ваших святой дух зачал

  26. #206
    нет...ну я автора понимаю..дирехтур школы и про презики -на смех поднимут -надо смотаться подальше и накупить побольше -можно попросить жену купить. Такое впечатление что вы оба или боитесь др друга или стесняетесь что ли разговаривать или скорее всего надоели др другу до чертиков.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    нет...ну я автора понимаю..дирехтур школы и про презики -на смех поднимут -надо смотаться подальше и накупить побольше -можно попросить жену купить. Такое впечатление что вы оба или боитесь др друга или стесняетесь что ли разговаривать или скорее всего надоели др другу до чертиков.
    Если ходить в одну и ту же аптеку-можно с аптекарем договорится и говорить только-"как обычно)))"

  28. #208
    Доброго всем утра, если оно доброе.
    Загнал себя в ужасное подавленное состояние. Или, может, оно само сложилось - самое депрессивное время года, снега очень мало, авитаминоз. Хотя бы время перевели на зимнее, летнее круглогодично меня очень тяготило.
    Еще и наложились проблемы с работой, не буду писать какие, иначе совсем себя деанонимизирую. Финансовые, короче. Задумался о смене работы, возможно с перездом.
    Меня как обухом ударили по голове. Чувствую себя ничтожеством, все мои старания пошли прахом.
    Умом понимаю, что во время кризиса это тоже неплохой доход, не время прыгать, да и лучше быть первым парнем на деревне, чем вторым-тысяча вторым в городе. Но эмоционально меня выворачивает. Отвращение ко всему до тошноты, буквально физиологической. Проступили все болячки. Трудоголизма как не бывало, с учредителем закусываюсь постоянно на мелочах.
    На этом фоне жена заговорила о зачатии ребенка, определяет овуляцию. Сложилось так, что одновременно пришло эротическое белье, и секс-игрушки. А у меня прямо панический страх. Она думает о ребенке, а я - о разводе, как сделать все в свою пользу, на самом деле - о деньгах.
    Зачем пишу? А просто крик души. Поговорите со мной.
    Я тоже как тот Банан, я понял это еще в январе, в последнее явление на форум.

  29. #209
    и секс-игрушки
    Во! Расскажите, если не сложно. Польза какая толк....а то кого не спрошу -мы не знаем не пробовали или толку нет...а че деньгами сорить отзывы собрать охота...А вообще -прямо разочаровали...Вы тут один из немногих -кто требовал на форуме сексу...и на тебе мячты исполнились -и сдулись Вы..... Опять женщинам как и по всему форуму сексу мало.....

  30. #210
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    На этом фоне жена заговорила о зачатии ребенка, определяет овуляцию.
    Доброе утро!
    А поговорить с ней, сказать о том, что сейчас не лучшее для этого время?
    Не в том плане, что "думаю о разводе", а про подавленное состояние, сложности с учредителем, кризис....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Во! Расскажите, если не сложно. Польза какая толк....а то кого не спрошу -мы не знаем не пробовали или толку нет...а че деньгами сорить отзывы собрать охота...А вообще -прямо разочаровали...Вы тут один из немногих -кто требовал на форуме сексу...и на тебе мячты исполнились -и сдулись Вы..... Опять женщинам как и по всему форуму сексу мало.....
    Анхелика, ну ёлы палы!
    Нашли о чём проводить маркетинговое исследование!
    Есть желание - берёте и пробуете, вряд ли кто подобным опытом делиться будет. Да и потребности у всех разные))) А под них и игрушки приобретаются))))

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема секса с женой
    от ВИК39ТОР в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 20:50
  2. Помогите советом. С женой нет секса полтора года
    от нейм в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 03:40
  3. Постоянное выяснение отношений с женой
    от fresh в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 18:01
  4. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search