Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
Тема:

Жена устала и хочет развод, нужен совет со стороны

  1. #31
    Интересно получается автор. Психолог должен разрулить, жена сама все решила, свекор шанс должен дать, а Вы то где здесь?
    В собственной жизни, Вы где?

  2. #32
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Интересно получается автор. Психолог должен разрулить, жена сама все решила, свекор шанс должен дать, а Вы то где здесь?
    В собственной жизни, Вы где?
    Я пытаюсь сделать все для нормализации ситуации.

  3. #33
    А конкретно ждете шанса?

    Ваш папа давно выпивает или недавно начал?

  4. #34
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А конкретно ждете шанса?

    Ваш папа давно выпивает или недавно начал?
    На все мои попытки нормализации (к психологу, и тд ) отказ, мол не трогай меня, я все решила. Всё, т.е даже поговорить толком о возможности наладить - нет.

    выпивает давно. может держаться , потом запой. из детства, возможно , комплексы у меня

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lukione Посмотреть сообщение
    Про ролевой план ,Вы ,наверное, правы. я думал про это ,но не мог понять, что не так...
    Я за ее семью не держусь.
    Все так. Вас привели в семью, Вы сделали ребенка(от пап ведь не рожают), теперь свободны, не нужны больше. Свою роль Вы выполнили.
    Ну как не держитесь, если к тестю за разговором ходили. Папа должен повлиять на дочь?
    И какой Вы муж после этого?
    Жен аговорила, мол я дочка, и както принято чтобы дочки были со своими родителями, ну что-то в этом смысле.
    То есть, жена сразу обозначила свою роль папиной дочки, а Вы с ней согласились.
    Тогда о каком шансе Вы говорите?
    При женитьбе я сразу сказал что будем жить у меня (квартира в 15 км от города) ,на что она сказала,- зачем, у меня квартира в центре, зачем откуда ездить, мы же любим друг друга - давай жить тут. я согласился
    Сказали одно, а сделали другое. Свое гнездо вить жена не пожелала, а Вы опять согласны были и на это.
    Теперь имеете то, что имеете.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lukione Посмотреть сообщение
    На все мои попытки нормализации (к психологу, и тд ) отказ, мол не трогай меня, я все решила. Всё, т.е даже поговорить толком о возможности наладить - нет.
    Когда человек берет на себя обязательства по каким-либо ситуациям, то он обычно склонен их выполнять.
    А когда он обещает сделать, а потом говорит; "Ну давай я сделаю!" это вгоняет в ступор. Что значит "ДАЙТЕ ШАНС" возьмите и вложите мне в ручки иначе я сам взять не могу?
    Вот ваша жена и привыкла все делать сама. И устала постоянно "Давать Вам шансы!" Буквально вкладывать в ручки.

  7. #37
    Другими словами Вы создали семью, а значит по умолчанию должны Брать и делать. А не ждать пока Вам дадут.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Когда человек берет на себя обязательства по каким-либо ситуациям, то он обычно склонен их выполнять.
    А когда он обещает сделать, а потом говорит; "Ну давай я сделаю!" это вгоняет в ступор. Что значит "ДАЙТЕ ШАНС" возьмите и вложите мне в ручки иначе я сам взять не могу?
    Вот ваша жена и привыкла все делать сама. И устала постоянно "Давать Вам шансы!" Буквально вкладывать в ручки.
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Другими словами Вы создали семью, а значит по умолчанию должны Брать и делать. А не ждать пока Вам дадут.
    *шепотом* ув. ТаКо, ув.Lukione, не Ваш муж Ага?))

  9. #39
    Ой не говорите ув.Креслава не мой, но ПОХОЖ ... И даже родительская семья приблизительно схожа.
    Автор у Вас мама тоже "все сама, да сама" делает?
    Вот вы наверно и привыкли,что РУЛИТ ЖЕНЩИНА в доме.

  10. #40
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ой не говорите ув.Креслава не мой, но ПОХОЖ ... И даже родительская семья приблизительно схожа.
    Автор у Вас мама тоже "все сама, да сама" делает?
    Вот вы наверно и привыкли,что РУЛИТ ЖЕНЩИНА в доме.
    Коллеги,я чего не допонимаю.. или как

    Что рулит??? я по хозяйству/ремонту все делал (даже стирал), по машине. со всякими госканторами я разбирался, оплачивал все. ребенка в школу, блат искал и тд.

    в чем не мужик? объясните

    То , что жить стал в ее квартире, да, - пошел на уступки. потому, что она поставила ультиматум или живем у нее или все.

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lukione Посмотреть сообщение
    То , что жить стал в ее квартире, да, - пошел на уступки. потому, что она поставила ультиматум или живем у нее или все.
    В посте №35 разъяснила.

  12. #42
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Другими словами Вы создали семью, а значит по умолчанию должны Брать и делать. А не ждать пока Вам дадут.
    Беру и делаю,
    купил стиралку (старая плохо работала), она мне - нафига (с претензией и усмешкой)

    зеркало в ванную новое, в икеа купил, собрался вешать - залетает, я не хочу чтобы это зеркало тут висело. занавес.

    мне что, через нее повесить это зеркало

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lukione Посмотреть сообщение
    Беру и делаю,
    купил стиралку (старая плохо работала), она мне - нафига (с претензией и усмешкой)

    зеркало в ванную новое, в икеа купил, собрался вешать - залетает, я не хочу чтобы это зеркало тут висело. занавес.

    мне что, через нее повесить это зеркало
    Вы что, в самом деле не понимаете отношения к себе?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы что, в самом деле не понимаете отношения к себе?
    Я понимаю, что сейчас она меня ненавидит

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lukione Посмотреть сообщение
    Я хотел им донести, что не могу я один во всем быть виноват. что доля вины есть и их дочери. Она меня не слышит, думал ,что родителей(если они меня поддержат, для сохранения семьи) она услышит.
    Т.е. и жена, и вы - дети её папы? Раз дети не смогли поделить сами, то папа разберётся?
    Что будете делать, когда "папа" вам продемонстрировал, что вы ему не сын? А если и "сын", то уже взрослый?
    Цитата Сообщение от Lukione Посмотреть сообщение
    С Отцом -был разговор, сейчас не пьет.
    С мамой не общался на тему любовника, сказал -что осуждаю. не знаю, как ей помочь. она взрослый человек.
    Воспитательные беседы с родителями - это и было то, что вы называете "помощью"?

  16. #46
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е. и жена, и вы - дети её папы? Раз дети не смогли поделить сами, то папа разберётся?
    Что будете делать, когда "папа" вам продемонстрировал, что вы ему не сын? А если и "сын", то уже взрослый?

    Воспитательные беседы с родителями - это и было то, что вы называете "помощью"?
    Что-то я не улавливаю нить,я сын своего папы. А с тестем хотел поговорить и выяснить его позицию касаемо ситуации.

    Своих родителей я не воспитываю, они взрослые люди и сами принимаю те или иные решения.
    не совсем понимаю ,при чем тут это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ой не говорите ув.Креслава не мой, но ПОХОЖ ... И даже родительская семья приблизительно схожа.
    Автор у Вас мама тоже "все сама, да сама" делает?
    Вот вы наверно и привыкли,что РУЛИТ ЖЕНЩИНА в доме.
    Уважаемая ТаКо, раз уж я похож на мужа,

    то ,поясните, пожалуйста, что Вы хотели, как жена/женщина от такого мужа, чего не хватало?

  17. #47
    Социально - материально Вы пониже ( если так можно сказать) Вашей супруги стоИте?

    Если бы Вы тогда квартиру поменяли с пригорода на город, она похуже была бы, чем жОнина?

    Почему вариант взять ипотеку в городе, хорошую квартиру с первоначальным взносом от продажи своей квартиры не рассматривали, а сразу пошли в примаки?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lukione Посмотреть сообщение
    Что-то я не улавливаю нить,я сын своего папы. А с тестем хотел поговорить и выяснить его позицию касаемо ситуации.
    Когда б вы были сын своего папы, вы бы у своего папы и выясняли его мнение по вашей ситуации, с ним бы советовались. И не стеснялись бы привести жену в дом родителей и поделиться с женой, какие проблемы в вашей родительской семье. А то, что вы предпочли мнение тестя больше похоже на то, что вы к нему усыновиться желали. А тут проблема: его дочь - ваша жена. Т.е., если б он согласился усыновить, то для него вы с женой становитесь его детьми, братом и сестрой. Вести тогда нужно себя соответственно. А вы вещи собрали, ушли, претендуя на то, что вы мужчина, принимающий решения самостоятельно. А потом явились к тестю с предложением надавать по заднице его дочери, которая вину признавать не хочет. Да ещё чтобы он же и заставил свою дочь не вернуться к вам! прошу заметить, а принять вас обратно, на её же, дочери, территорию, которую папА же ей и обеспечил. Ну, и что прикажете делать "директору завода" в подобной ситуации? Больше всего вы похожи на блудного сына тестя. Да, к тому ж, и неродного. Нахлебник, вобщем.
    Цитата Сообщение от Lukione Посмотреть сообщение
    Своих родителей я не воспитываю, они взрослые люди и сами принимаю те или иные решения.
    Тогда какого лешего вы смеете отчитывать отца и советовать матери развестись с ним, раз она загуляла? Что, вообще, вы делаете в их отношения?
    Я спрашивала какую физическую помощь вы им оказали в критической ситуации в связи с убийством в доме (если вам есть чем помочь). А вы, оказывается, родителей воспитали, и то и считаете воспомоществованием.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Присоединяюсь выше к вопросу: почему с женой не поделились переживаниями по поводу своей семьи?

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Причем тут свекр, отец вашей жены, когда как речь идет о ваших отношениях с женой? Ваша жена сразу дала вам понять, что ей важнее быть Дочерью. И вы, обращаясь к ее отцу в попытке привлечь его в качестве третейского судьи, также подчеркиваете, что ваша жена не выросла из дочкиной юбочки, что она больше папина Дочь, чем Жена и Мать. Таким образом вы даете понять всем - себе, жене, другим родным, что Глава вашей с женой семьи - свекр!
    И вы в свою очередь не отделились от своей родительской семьи, коли ваши переживания из-за родительской семьи вызвали проблемы в вашей семье. Какая вам разница, разведутся родители или останутся вместе? Вы - не ребенок и вы вполне выживете в ситуации возможного развода родителей. Произошедшее в семье родителей не повод отдаляться от жены, которая приняла ваше отчуждение на свой счет.

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    И еще хочу заметить важный момент. Никто не застрахован от проблем - в работе, с родными, да с чем угодно. У вас, по-видимому, проблемы с коммуникацией с женой. Вы купили зеркало, стиралку. Отлично! Вы заранее с женой это обсуждали? Спрашивали ее мнение? Ваша жена была недовольна тем, что вы не уделяли ей внимание как женщине - серьезный повод для откровенного разговора, но вы предпочли уйти в себя, а потом - вообще съехать, а она - демонстративно обидеться. Вы были недовольны ей как хозяйкой. Был по этому поводу разговор? Как вы выражали свое недовольство?

    До того, как вы разъехались, как вы коммуницировали? Были ли у вас открытые, откровенные разговоры? Могли ли вы договориться, прийти к компромиссу, уступить друг другу?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lukione Посмотреть сообщение

    Уважаемая ТаКо, раз уж я похож на мужа,

    то ,поясните, пожалуйста, что Вы хотели, как жена/женщина от такого мужа, чего не хватало?
    Я извиняюсь перед Вам автор. У меня сработал что называется перенос.
    Мой муж другой. Он обычно обещает, а обесчещенного как говориться три года ждут.
    Говоришь; "Почему не сделал, ведь давно обещал?"
    -Давай, говорит-сделаю.... И так все легко, "Да я сейчас за 5 секунд сделаю делов то?". Хочется его иногда стукнуть и сказать; " какого х""" ты тогда 2 недели тянеш резину. Ждешь пока я тебе мозг вы"""?"
    Накануне была похожая ситуация. Вот я от вашего ДАВАЙ и завелась. Вы меня уж простите.... Ладно?

  23. #53
    Когда б вы были сын своего папы, вы бы у своего папы и выясняли его мнение по вашей ситуации, с ним бы советовались. И не стеснялись бы привести жену в дом родителей и поделиться с женой, какие проблемы в вашей родительской семье. А то, что вы предпочли мнение тестя больше похоже на то, что вы к нему усыновиться желали.
    я ходил на семейные растановки(чтобы принять родителей и не стесняться) но перебороть стыд и неуважение отца так и не смог. а тестя уважал, вот наверно как-то и прислушивался к нему.

    А потом явились к тестю с предложением надавать по заднице его дочери, которая вину признавать не хочет.
    я хотел услышать просто его мнение на ситуацию. так как думаю, что жена им только с одной стороны все преподносит.

    Я спрашивала какую физическую помощь вы им оказали в критической ситуации в связи с убийством в доме (если вам есть чем помочь). А вы, оказывается, родителей воспитали, и то и считаете воспомоществованием.
    было почти убийство. отец сейчас не работает,и не на пенсии. по возможности я переводил деньги. мать в это время была в другой стране.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Присоединяюсь выше к вопросу: почему с женой не поделились переживаниями по поводу своей семьи?
    добрый день. с женой не поделился, так как было неприятно и стыдно, что отец не работает и пьет, а мать изменяет

    --- Добавлено ---

    Какая вам разница, разведутся родители или останутся вместе? Вы - не ребенок и вы вполне выживете в ситуации возможного развода родителей. Произошедшее в семье родителей не повод отдаляться от жены, которая приняла ваше отчуждение на свой счет.
    да,я сейчас понимаю,что это была ошибка

    --- Добавлено ---

    Вы были недовольны ей как хозяйкой. Был по этому поводу разговор? Как вы выражали свое недовольство?
    сразу мы это обсуждали, но изменений не было. потом я сам ,например, убирал, но был недоволен

    --- Добавлено ---

    До того, как вы разъехались, как вы коммуницировали? Были ли у вас открытые, откровенные разговоры? Могли ли вы договориться, прийти к компромиссу, уступить друг другу?
    такие разговоры были, не всегда, но были.
    при выборе чего-то (обои шторы и тд) я почти всегда шел на уступки. и вот начали жить, я настаивал на жизни в своей квартире (за городом) она настояла на жизни в ее квартире в городе, я уступил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь перед Вам автор. У меня сработал что называется перенос.
    Мой муж другой. Он обычно обещает, а обесчещенного как говориться три года ждут.
    Говоришь; "Почему не сделал, ведь давно обещал?"
    -Давай, говорит-сделаю.... И так все легко, "Да я сейчас за 5 секунд сделаю делов то?". Хочется его иногда стукнуть и сказать; " какого х""" ты тогда 2 недели тянеш резину. Ждешь пока я тебе мозг вы"""?"
    Накануне была похожая ситуация. Вот я от вашего ДАВАЙ и завелась. Вы меня уж простите.... Ладно?
    Ув.ТаКо, все норм! просто я много на себя принимаю, и пытаюсь разобраться ,что я делаю не так..чтобы ,больше такого не повторять...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Нужен взгляд со стороны на проблему
    от russiapokers в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 01:08
  2. странное общение.нужен взгляд со стороны
    от vanCloud91 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:17
  3. есть ли проблема с мужем? (нужен взгляд со стороны)
    от мария64 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 04:28
  4. Пытаюсь разгребсти "завалы" в своей жизни, нужен взгляд со стороны
    от Коломбина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 11:44
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 11:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search