Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 86 из 86
Тема:

Помогите пожалуйста разобраться, психологическая ли это проблема? Очень нужна ваша помощь!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а разве не психиатрическая????

    --- Добавлено ---



    Так вам три раза уже сказано - к вашему лечащему психиатру!
    Чем отличается психиатрическая от психологической?

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Чем отличается психиатрическая от психологической?
    первая в компетенции врача-психиатра, вторая - психолога, т.е. специалиста без медицинского образования.

  3. #63
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Ответ на основной вопрос я получил, это психологическая проблема.
    Вы разницу между психологом и психиатром представляете себе, ув. Илья?

    Если можно, я хотел бы поискать возможные причины и из решение, если это можно...
    Скажите, а год с психологом Вы чем "занимались"? Помогло?
    Что Вам психолог насчёт Вашей болезни говорил?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы разницу между психологом и психиатром представляете себе, ув. Илья?


    Скажите, а год с психологом Вы чем "занимались"? Помогло?
    Что Вам психолог насчёт Вашей болезни говорил?

    Психолог это что-то типа консультанта, человек без мед образования, терапевт уже посерьезнее, с образованием, а психиатр, это когда шизофрения и тд.


    Чем сложно сказать, методики разные и тд, как видите не очень помогло, а что он мог про болезнь говорить, что я привык болеть, что надо отвыкать, надо учиться чувствовать себя здоровым...

  5. #65
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Психолог это что-то типа консультанта, человек без мед образования, терапевт уже посерьезнее, с образованием, а психиатр, это когда шизофрения и тд.
    Ув. Илья, а какое образование у психолога?

    У психиатра - Вы верно сказали - медицинское, как и у терапевта.

    Чем сложно сказать, методики разные и тд, как видите не очень помогло, а что он мог про болезнь говорить, что я привык болеть, что надо отвыкать, надо учиться чувствовать себя здоровым...
    Какие "разные" методики?
    Можете внятно объяснить, чем Вы год занимались с психологом? О чём говорили?
    Откуда вообще того психолога взяли и зачем? В диплом его смотрели? Что там было написано?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    первая в компетенции врача-психиатра, вторая - психолога, т.е. специалиста без медицинского образования.
    Нет нет, я имел в виду проблема чем отличается?

  7. #67
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Нет нет, я имел в виду проблема чем отличается?
    Тем, что психолог Вам год рассказывал, о чём надо думать, а психиатр на первом же приёме таблетки выписал, не дроча мозг.

    Соответственно, уровень проблем разный.

    Так понятно, ув. Илья?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Илья, а какое образование у психолога?

    У психиатра - Вы верно сказали - медицинское, как и у терапевта.


    Какие "разные" методики?
    Можете внятно объяснить, чем Вы год занимались с психологом? О чём говорили?
    Откуда вообще того психолога взяли и зачем? В диплом его смотрели? Что там было написано?
    У психолога насколько я знаю нет медицинского образования.

    Я не знаю как они называются, от страха избавлялись, помогло, потом от мыслей лишних, тоже помогло, расслабляться там и тд.
    Психолога посоветовали, в диплом не смотрел, тк он не в частном порядке принимал, а в клинике.

  9. #69
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    У психолога насколько я знаю нет медицинского образования.

    Я не знаю как они называются, от страха избавлялись, помогло, потом от мыслей лишних, тоже помогло, расслабляться там и тд.
    Психолога посоветовали, в диплом не смотрел, тк он не в частном порядке принимал, а в клинике.
    В какой клинике Вас принимал психолог, не имеющий медицинского образования?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В какой клинике Вас принимал психолог, не имеющий медицинского образования?
    Вы не поняли, это я думаю что у психолога в отличии от психотерапевта и психиатра нет полного мед образования.

  11. #71
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Заботливая
    Небезразличная
    Делает дела по дому и вообще
    Умная
    Ответственная

    Равнодушная
    Безответственная
    Становится глупой
    Может быть грубой
    Появляется какая-то ненависть
    Приведите по 2 примера на каждое качество мамы. То есть как, например, проявляется ее заботливость в трезвом виде, как вы понимаете, что она о вас заботится?
    И как проявляется ее ненависть и грубость к вам, когда она пьяная? Она вас когда-нибудь била или могла ударить пьяная?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Приведите по 2 примера на каждое качество мамы. То есть как, например, проявляется ее заботливость в трезвом виде, как вы понимаете, что она о вас заботится?
    И как проявляется ее ненависть и грубость к вам, когда она пьяная? Она вас когда-нибудь била или могла ударить пьяная?
    Поддерживает
    Не дает падать духом и сама не падает
    Оптимистична, позитивно настроена на успех
    Принимает участие в чем-либо
    Готовит, убирает и тд


    Всё равно на то, что я думаю и говорю
    Не поддерживает если надо
    Обычно в плохом настроении
    Безучастна
    Может ничего не делать по дому

    Ненависть и грубость проявляется в безразличии и в том что я ее достал. Не била никогда.

  13. #73
    Трезвая мама заботится исключительно о Вас, ув. Илья, удовлетворяет Ваши потребности:
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Поддерживает
    Не дает падать духом и сама не падает
    Оптимистична, позитивно настроена на успех
    Принимает участие в чем-либо
    Готовит, убирает и тд
    А вот выпившая мама немножко расслабляется и позволяет себе побыть человеком, который может уставать, проявить собственные эмоции, вести себя так, как в данный момент её хочется, в соответствии со своими ощущениями, сконцентрироваться на себе:
    Всё равно на то, что я думаю и говорю
    Не поддерживает если надо
    Обычно в плохом настроении
    Безучастна
    Может ничего не делать по дому

    Ненависть и грубость проявляется в безразличии и в том что я ее достал. Не била никогда.
    Вашей маме нельзя быть уставшей, ей нельзя отдохнуть от Ваших мыслей и разговоров, ей нельзя подумать о себе, побыть в плохом настроении (когда для этого есть причины - они ведь могут быть), ей нельзя просто физически отдохнуть?
    Если вы вдвоём живёте - чего такого мама должна непременно делать по дому в режиме робота? Что из этого не можете сделать Вы или Ваша девушка, которая почти постоянно с Вами?

    Мама должна делать только то, чего хотите Вы?
    И не делать того, чего хочет она сама?


    Ув. Илья, Вы знаете, как алкоголь действует на людей?

    Слышали поговорку "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"? Смысл её понимаете? Объяснить своими словами можете?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Мама должна делать только то, чего хотите Вы?
    И не делать того, чего хочет она сама?
    Нет, мама ничего не должна, но могла бы просто не пить дома, вот и все, с остальным справлюсь.

    Смысл поговорки понятен, только непонятно что я делаю не так.

  15. #75
    Ув. Илья, вот на этот вопрос ответьте, пожалуйста:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вашей маме нельзя быть уставшей, ей нельзя отдохнуть от Ваших мыслей и разговоров, ей нельзя подумать о себе, побыть в плохом настроении (когда для этого есть причины - они ведь могут быть), ей нельзя просто физически отдохнуть?
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Нет, мама ничего не должна, но могла бы просто не пить дома, вот и все, с остальным справлюсь.
    У Вас с мамой отдельные комнаты?
    В своей комнате выпить и там же полежать - поспать, книжку почитать, в окно посмотреть - маме можно?
    Если мама в комнату свою дверь закрыла, откуда Вы знаете, чем она там занята - выпивает или кроссворд разгадывает?

    Смысл поговорки понятен
    Я просила, чтобы Вы своими словами объяснили, как Вы понимаете смысл этой поговорки.

    только непонятно что я делаю не так.
    Требуете от матери исполнять только Ваши хотелки и забить на её собственные.
    Так понятно?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Илья, вот на этот вопрос ответьте, пожалуйста:



    У Вас с мамой отдельные комнаты?
    В своей комнате выпить и там же полежать - поспать, книжку почитать, в окно посмотреть - маме можно?
    Если мама в комнату свою дверь закрыла, откуда Вы знаете, чем она там занята - выпивает или кроссворд разгадывает?


    Я просила, чтобы Вы своими словами объяснили, как Вы понимаете смысл этой поговорки.


    Требуете от матери исполнять только Ваши хотелки и забить на её собственные.
    Так понятно?
    Конечно можно.

    Отдельные, можно.

    Смысл в том, что человек расслабляется.

    Понятно.

  17. #77
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Конечно можно.

    Отдельные, можно.
    Скажите, ув. Илья, а Вашей маме действительно надо от Вас получить разрешение на то, чтобы расслабиться, устать, проявить негативные эмоции, выпить бокал вина или хлопнуть стопку коньяку у себя дома?
    Без Вашего разрешения этим всем мама заниматься может?

    Смысл в том, что человек расслабляется.
    И что человек делает, когда "расслабляется"? (в соответствии с поговоркой)

    Понятно.
    И? Какой-то вывод есть у Вас?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Илья, а Вашей маме действительно надо от Вас получить разрешение на то, чтобы расслабиться, устать, проявить негативные эмоции, выпить бокал вина или хлопнуть стопку коньяку у себя дома?
    Без Вашего разрешения этим всем мама заниматься может?


    И что человек делает, когда "расслабляется"? (в соответствии с поговоркой)


    И? Какой-то вывод есть у Вас?
    Мое разрешение ей не нужно.

    Делает что хочет...

    Ваша мысль понятна, но смириться не могу, как бы не старался, а переехать возможности нет, тем более сейчас, поэтому компромисс, пусть делает что хочет, но вне дома, и нервы будут целее и двери тоже...

  19. #79
    ув. MenHealth,
    1. когда мама пьет, она это делает в своей комнате?
    2. когда выпьет начинает к вам приставать, что то говорить?
    3. или, если вы будите сидеть в своей комнате, то не зайдет и ее не слышно?
    4. если мама пьет дома, то как вы об этом узнаете?

    p.s. отвечайте, пожалуйста, на все вопросы и по порядку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Мое разрешение ей не нужно.

    Делает что хочет...

    Ваша мысль понятна, но смириться не могу, как бы не старался, а переехать возможности нет, тем более сейчас, поэтому компромисс, пусть делает что хочет, но вне дома, и нервы будут целее и двери тоже...
    Как вариант, вы можете разменять квартиру и разъехаться.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    ув. MenHealth,
    1. когда мама пьет, она это делает в своей комнате?
    2. когда выпьет начинает к вам приставать, что то говорить?
    3. или, если вы будите сидеть в своей комнате, то не зайдет и ее не слышно?
    4. если мама пьет дома, то как вы об этом узнаете?

    p.s. отвечайте, пожалуйста, на все вопросы и по порядку

    --- Добавлено ---



    Как вариант, вы можете разменять квартиру и разъехаться.
    Я не вижу как она это делает, я вижу результат.

    Нет.

    Не зайдет, не слышно.

    Никак.

    Сейчас она уже не пьет, дома во всяком случае.

  21. #81
    ув. MenHealth, я правильно поняла, то есть отличее трезвой мамы от выпившей только в том, что выпившая она перестает быть вашим рабом?

    По той же причине вы не хотите от нее уезжать, так как потеряете раба, который вас полностью обеспечивает, кормит, обстирывает, убирает за вами, работает вашим психотерапевтом, выслушивая ваше нытье, да еще и имеет право испытывать только те эмоции, которые вы ему позволяете?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    ув. MenHealth, я правильно поняла, то есть отличее трезвой мамы от выпившей только в том, что выпившая она перестает быть вашим рабом?

    По той же причине вы не хотите от нее уезжать, так как потеряете раба, который вас полностью обеспечивает, кормит, обстирывает, убирает за вами, работает вашим психотерапевтом, выслушивая ваше нытье, да еще и имеет право испытывать только те эмоции, которые вы ему позволяете?
    Нет не правильно, отличие в том, что это не она, она становится глупой, но тем не менее она готовит и убирает, один или два раза такое было, что она ничего не делала, но это не беда, в крайнем случае девушка может, в самом крайнем пельменей сварю, так что никакая это не проблема. Какое нытье, я что баба чтобы ныть? Дело в общении, что я не могу нормально поговорить, потому что она не адекватная, но вам не понять наверное.
    Последний раз редактировалось MenHealth; 07.01.2015 в 16:43.

  23. #83
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Дело в общении, что я не могу нормально поговорить, потому что она не адекватная, но вам не понять наверное.
    С кнм вы не можете нормально поговорить, с мамой? И что значит "нормально"?
    Почему вам нужно с ней разговаривать, когда она выпившая? Она же не каждый день пьет, в чем проблема поговорить с ней на следующий день, когда она трезвая?

    Как выражается ее не адекватность?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    С кнм вы не можете нормально поговорить, с мамой? И что значит "нормально"?
    Почему вам нужно с ней разговаривать, когда она выпившая? Она же не каждый день пьет, в чем проблема поговорить с ней на следующий день, когда она трезвая?

    Как выражается ее не адекватность?
    Потому что я не могу на это нормально реагировать, потому и поговорить не могу.

    Неадекватность в поведении выпившего человека, в том что он себя так ведет, что становится другим.

  25. #85
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Потому что я не могу на это нормально реагировать, потому и поговорить не могу.

    Неадекватность в поведении выпившего человека, в том что он себя так ведет, что становится другим.
    А помните, когда самый первый раз увидили маму пьяной?
    Как она себя вела?
    Или вообще как изменилась ваша жизнь в 6-7 лет, когда мама начала пить?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    А помните, когда самый первый раз увидили маму пьяной?
    Как она себя вела?
    Или вообще как изменилась ваша жизнь в 6-7 лет, когда мама начала пить?
    Честно я не помню первый раз...
    Жизнь не изменилась, просто я расстраивайся сильно, когда видел это...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 12:28
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 19:58
  3. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации
    от kKleo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 22:28
  4. Страх у ребенка. Помогите, пожалуйста, разобраться.
    от NaTaLi__ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 18:13
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search