Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74
Тема:

Как взяться за себя?

  1. #31
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    начните - узнаем.)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    начните - узнаем.)
    начала, 8 из 10 сделала. Дочке тоже понравилось получать оценку за логопедические занятия, она себя сама штампик ставит в тетрадь (завела тетрадь для этого дела), с ней у меня тоже договоренность, 2 недели занимаемся - подарочек, а то она не любит это упражнения.
    Мне самой если честно жутко лень все это делать было, все через силу (+я еще болею-простыла, температура небольшая), особенно хотелось отлынить от физ нагрузок, но сделала

  3. #33
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здоровско, что сделали. когда температура небольшая, то вполне можно упражняться.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здоровско, что сделали. когда температура небольшая, то вполне можно упражняться.
    Можно но лень, организм вообще уже устал болеть, я так долго уже и не помню когда болела, температура уже 5 дней держится - не сбиваю ничем

  5. #35
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ясен перец, что лень.)
    а ради чего вы задумали перемены путем упражнений, похудений и прочих телодвижений, Котик?
    и что такого нежелательного произойдет, если вы своих целей достигнете?
    другими словами - подумайте, чем вам грозят перемены, что вы потеряете от их воздействия на вашу обыденную жизнь.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ясен перец, что лень.)
    а ради чего вы задумали перемены путем упражнений, похудений и прочих телодвижений, Котик?
    и что такого нежелательного произойдет, если вы своих целей достигнете?
    другими словами - подумайте, чем вам грозят перемены, что вы потеряете от их воздействия на вашу обыденную жизнь.
    Я филонила 3 дня (один из них температура 38 была весь день и простуда жуткая, на след.день простуда отступила - но пришли опять проблемы с головой (+гости) - вроде как некогда, вчера снова - уж и не знаю, лень поглотила меня (подумалось, раз не удастся соблюсти вчера диету, то и все остальное не имеет смысла, сделала только массаж))

    Перемены - для того чтобы стать здоровее (+ похудение, ради уверенности в себе). Из страхов, я боюсь что проделав все не почувствую улучшений, так было уже множество раз и все это вроде как не имеет смысла (с другой стороны - вряд ли от этого будет вред, и на это я трачу не так много времени, т.е. не сказать что я делала упражнения, столько времени потеряла - ибо в любом случае я все равно ничем полезным не занимаюсь, играюсь на компьютере, лажу в соц. сетях.)
    Еще, если я стану здоровее - надо будет искать работу, с ней у меня никогда не складывалось особо (но вроде как работать я всегда хотела и могла до болезни и это не было каким то прям препятствием).
    Про похудение не знаю. По идее если я похудею я стану более уверенной, более здоровой, более привлекательной - ничего нежелательного я не вижу.

    Иногда я даже пробовала представить свой идеальный день, здоровый день - и он мало похож на мои дни в принципе. В идеальный день я веселая, здоровая, правильно питаюсь, бегаю по утрам, занимаюсь полезными делами. Все это легко могу представить - но вот взять и сделать один день по идеальному плану нет никакого настроения, Я как вялая макаронина.

    Отступлю от темы - прошу совета.
    Записалась снова к невропатологу (самому дорогому в городе, но не факт что лучшему). Записалась с мыслью не в том что она мне поможет, а с тем чтобы вытрясти с нее направление на МРТ. Хочу сделать МРТ - выяснить может все таки причины своей болезни или окончательно убедиться что в голове ничего такого нет и пойти тогда уже к психотерапевту.

    - никому уже не рассказываю. Сказала мужу, он сказал "опять деньги тратить пойдешь безрезультатно?". У самой такое тоже ощущение. Никак не определюсь - идти все таки или нет. Прием во вторник. Все оооооочень дорого. Прием дорогой, а МРТ так вообще - а ведь и это не придел... По хорошему мне бы сделать МРТ с контрастом головы, шеи, сосудов - все это 3 разных и очень дорогих обследования (на которые меня в общем то никто и не направляет (к психотерапевту меня тоже не направлял ни один из врачей), но я считаю их надо сделать т.к. причину то не находят). Короче я в смятении, и не хочется деньги тратить впустую, но и сидеть дома и ждать непонятно чего (сейчас опять какое то обострение, жутко немеет рука) сил нет. Есть вариант поехать к врачу в другой город (но это сложнее технически, к тому же совсем не факт что там лучше, и опять таки перед поездкой я все равно хотела бы сделать МРТ чтобы было с чем ехать). Пока не сделаю его - буду все равно сомневаться

  7. #37
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Перемены - для того чтобы стать здоровее (+ похудение, ради уверенности в себе). Из страхов, я боюсь что проделав все не почувствую улучшений, так было уже множество раз и все это вроде как не имеет смысла
    Еще, если я стану здоровее - надо будет искать работу, с ней у меня никогда не складывалось особо (но вроде как работать я всегда хотела и могла до болезни и это не было каким то прям препятствием).
    Про похудение не знаю. По идее если я похудею я стану более уверенной, более здоровой, более привлекательной - ничего нежелательного я не вижу.

    В идеальный день я веселая, здоровая, правильно питаюсь, бегаю по утрам, занимаюсь полезными делами.
    так, вот вы бодрая и веселая, идете искать работу(какую именно работу?), занимаетесь полезными делами(для кого, кстати, полезными?), вся такая привлекательная (кого именно привлечёте?)...
    а тем временем ваши домашние, дорогие, родные... что скажут, подумают, сделают? как изменится их бытие от ваших перемен?


    Отступлю от темы - прошу совета.
    а в чем совета? - я не поняла...
    идти ли к дорогому невропатологу?
    меня сейчас интересуют больше результаты консультации у врача с приставкой психо, Котик.
    потому как не знаю, насколько нужно/важно/уместно мне углубляться.

    вообще поделюсь впечатлением от этих и других похожих ваших строк:
    По хорошему мне бы сделать МРТ с контрастом головы, шеи, сосудов - все это 3 разных и очень дорогих обследования (на которые меня в общем то никто и не направляет (к психотерапевту меня тоже не направлял ни один из врачей), но я считаю их надо сделать т.к. причину то не находят).
    ...впечатление, что к вашим проблемам никогда не относились достаточно уважительно и скрупулёзно. я не о проблемах в основном органических, физических говорю, а о личных каких-то, связанных с вниманием, заботой, проявляемых близкими людьми. и вот такая вы теперь, недополучившая этого внимания и уважительного отношения к своему состоянию, ходите по врачебным кабинетам, ищете необходимых человеческих "витаминок", но ничем вас насытить не могут доктора, - ни диагнозом, ни эффективным лечением для освобождения от страданий, ни даже своей компетентностью.
    как вам моё впечатление?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так, вот вы бодрая и веселая, идете искать работу(какую именно работу?), занимаетесь полезными делами(для кого, кстати, полезными?), вся такая привлекательная (кого именно привлечёте?)...
    а тем временем ваши домашние, дорогие, родные... что скажут, подумают, сделают? как изменится их бытие от ваших перемен?

    вообще поделюсь впечатлением от этих и других похожих ваших строк:
    ...впечатление, что к вашим проблемам никогда не относились достаточно уважительно и скрупулёзно. я не о проблемах в основном органических, физических говорю, а о личных каких-то, связанных с вниманием, заботой, проявляемых близкими людьми. и вот такая вы теперь, недополучившая этого внимания и уважительного отношения к своему состоянию, ходите по врачебным кабинетам, ищете необходимых человеческих "витаминок", но ничем вас насытить не могут доктора, - ни диагнозом, ни эффективным лечением для освобождения от страданий, ни даже своей компетентностью.
    как вам моё впечатление?
    Иду искать работу (ну да, я не очень хочу искать работу, на предыдущих мне не слишком то везло и не скажу что у меня большой рабочий энтузиазм. Я не знаю какую работу мне надо, мне страшно опять начинать и опять пролететь. Опять вечнонедовольные начальники. Я бы занялась бизнесом, продажи какие-нибудь попробовала бы. Но это как то не очень конкретно все.). Полезными делами для себя (уборка там, занятия с дочкой, можно волонтерством занаться), привлекательная - хотя бы для мужа, а вообще очень хочется всеобщего обожания и внимания.

    Не хватало внимания-заботы - да, есть такое ощущение. И все врачи меня действительно не устраивают - самой странно, уже 8 разных обошла и все не то. К психотерапевту собираюсь в этом месяце, но для начала мне надо сделать МРТ и успокоиться, что ничего нет и уже с результатами идти к психотерапевту. Иначе я все равно буду все время думать что недоглядели.
    К врачу пойду решила. Завтра еще приедет очень внимательный показушно брат, с ним это обмусолю. Он очень любит поговорить о болячках - он тоже весьма странный.

    Вчера сделала весь дневной план!

  9. #39
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Иду искать работу (ну да, я не очень хочу искать работу, на предыдущих мне не слишком то везло и не скажу что у меня большой рабочий энтузиазм. Я не знаю какую работу мне надо, мне страшно опять начинать и опять пролететь. Опять вечнонедовольные начальники. Я бы занялась бизнесом, продажи какие-нибудь попробовала бы. Но это как то не очень конкретно все.). Полезными делами для себя (уборка там, занятия с дочкой, можно волонтерством занаться), привлекательная - хотя бы для мужа, а вообще очень хочется всеобщего обожания и внимания.
    выходит из ваших слов, что совсем не в масть вам становиться здоровее, Котик.
    ведь тогда вы в зону дискомфорта погрузитесь всеми руками и ногами... вот они и немеют, сопротивляются сталкиваться с такой безрадостной реальностью.
    и полезные дела в виде уборки и прочих занятий, - такие...малопривлекательные стимулы, если честно. стоит ли ради этаких заморочек изменяться...
    и вы почему-то не сказали как отразятся ваши перемены на домашних:
    а тем временем ваши домашние, дорогие, родные... что скажут, подумают, сделают? как изменится их бытие от ваших перемен?
    *
    привлекательная - хотя бы для мужа, а вообще очень хочется всеобщего обожания и внимания.
    как мужнина жизнь изменится, когда вы станете такой из себя привлекающей раскрасавицей, да еще и обожаемой массами, купающейся в их, масс, внимании? кто туда, в число этих масс, входит, кстати?

    Не хватало внимания-заботы - да, есть такое ощущение. И все врачи меня действительно не устраивают - самой странно, уже 8 разных обошла и все не то. К психотерапевту собираюсь в этом месяце, но для начала мне надо сделать МРТ и успокоиться, что ничего нет и уже с результатами идти к психотерапевту. Иначе я все равно буду все время думать что недоглядели.
    недоглядели за малюткой, ехидны этакие...
    К врачу пойду решила. Завтра еще приедет очень внимательный показушно брат, с ним это обмусолю. Он очень любит поговорить о болячках - он тоже весьма странный.
    родной брат? старший, младший?
    Вчера сделала весь дневной план!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    выходит из ваших слов, что совсем не в масть вам становиться здоровее, Котик.
    ведь тогда вы в зону дискомфорта погрузитесь всеми руками и ногами... вот они и немеют, сопротивляются сталкиваться с такой безрадостной реальностью.
    и полезные дела в виде уборки и прочих занятий, - такие...малопривлекательные стимулы, если честно. стоит ли ради этаких заморочек изменяться...
    и вы почему-то не сказали как отразятся ваши перемены на домашних:
    *
    как мужнина жизнь изменится, когда вы станете такой из себя привлекающей раскрасавицей, да еще и обожаемой массами, купающейся в их, масс, внимании? кто туда, в число этих масс, входит, кстати?


    недоглядели за малюткой, ехидны этакие...

    родной брат? старший, младший?

    Эти дни филоню, брат приехал и после его приезда стало очень плохо, все упало внутри как обычно - и пару дней хожу в прострации с мыслью что вот-вот может стать плохо снова.
    Брат старший, ничего он мне толком не посоветовал. Сегодня иду к невропатологу.

    Да, замечала что перемены вернут меня в некомфортную зону, но все равно кажется желание перемен сильнее страхов о новой работе.
    Про перемены и близких - да тоже как бы, они не хотят чтобы я работала (за бабушкой некому будет присматривать, дочку в сад - а никто, в том числе и я не хочет отдавать ее в сад, домм буду меньше заниматься и это вряд ли понравится моему консервативному мужу). Мужнина жизнь тоже изменится, вряд ли ему понравится что я больше времени вне дома (он то у меня домосед, в гости не затащишь и всегда жутко злится когда я без него куда то хожу). Возможно он станет бояться что я от него уйду, т.к. сейчас я живу с ним с мыслью что если уйду - то никто меня не возьмет ибо я не красотка (болею, лишний вес) и никуда не рыпаюсь. А мне было бы приятно если бы он меня ревновал, боялся того что уйду, вел бы себя со мной более бережно, не был бы настолько грубым.

  11. #41
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    так для чего вам недомогания ваши, Котик? служат они вам службу верную...

  12. #42
    помогают дома сидеть и ничего не делать... эх... конечно я ловлю себя на мыслях - как хорошо что я не работаю, не надо рано вставать, можно сериальчики посмотреть. Хорошо что не работаю, можно дома сидеть и никуда не ходить в непогоду и т.д.
    Как бы вот все это перевести в нужное русло? Найти нужные мотивации

    Вот например - хорошо работать, зарабатывать и поехать в отпуск на море (правда ехать в отпуск я тоже боюсь, боюсь летать на самолете, боюсь заболеть и что заболеет ребенок) - вот и мотивация
    Вчера была у врача, ничего не сказали, направили на МРТ. Записалась и теперь переживаю (вдруг чего найдут? вдруг опять совсем ничего не найдут?), через неделю делать буду. Я уже хочу чтобы нашли что-то, не опасное и легкоизлечимое, чтоб сказали в итоге "дело то было пустяковое, так легко вылечить" и раз и вылечили.

    По делам моим - пока ступор, сегодня постараюсь взяться снова
    Последний раз редактировалось Kotik; 14.01.2015 в 08:17.

  13. #43
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    помогают дома сидеть и ничего не делать... эх... конечно я ловлю себя на мыслях - как хорошо что я не работаю, не надо рано вставать, можно сериальчики посмотреть. Хорошо что не работаю, можно дома сидеть и никуда не ходить в непогоду и т.д.
    да, дома сидеть, ничего не делать, - прямо как ребенку.
    недомогания помогают вам ...оставаться маленькой, выходит.
    служат этаким покрывалом от взрослого мира с его требованиями, долженствованиями, вынужденными встречами с непогодой, холодом, неприятностями, неожиданностями,...страхами, возможно.
    за пределами дома очень как-то ненадёжно всё.

    Как бы вот все это перевести в нужное русло? Найти нужные мотивации
    какие мотивации рулят ребенком, которому страшно из дома выйти одному? какое русло ему нужно?
    вот представьте свою дочку на вашем месте.

    Вот например - хорошо работать, зарабатывать и поехать в отпуск на море (правда ехать в отпуск я тоже боюсь, боюсь летать на самолете, боюсь заболеть и что заболеет ребенок) - вот и мотивация
    ага, скажите это своему ребенку и послушайте ответ.))
    Вчера была у врача, ничего не сказали, направили на МРТ. Записалась и теперь переживаю (вдруг чего найдут? вдруг опять совсем ничего не найдут?), через неделю делать буду. Я уже хочу чтобы нашли что-то, не опасное и легкоизлечимое, чтоб сказали в итоге "дело то было пустяковое, так легко вылечить" и раз и вылечили.
    Котик, ваша тоска по волшебной таблетке понятна, но она опять же - из ребенкиных магических иллюзий, увы.
    а так же тоска по той волшебной фигуре, у которой в кармашке лежит эта таблетка.
    вы ищете, ищете того, или ту, что вас удочерит, накормит, согреет, вылечит, избавит от, но она прячется и прячется от вас, сбегает, ехидна этакая.
    По делам моим - пока ступор, сегодня постараюсь взяться снова
    "собака снизу" обычно сильнее "собаки сверху", как это ни странно, и выигрывает со счетом 1:0.

  14. #44
    Детские мотивации - съесть сладкое, поехать в гости, сходить в кино, театр, на прогулку с друзьями, подарки и конечно мамина поддержка во всем этом.

  15. #45
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Детские мотивации - съесть сладкое, поехать в гости, сходить в кино, театр, на прогулку с друзьями, подарки и конечно мамина поддержка во всем этом.
    вопрос был про ребенка, которому страшно, Котик, а не про детские мотивации вообще.
    и я бы хотела, чтобы вы давали обратную связь ко всем моим репликам, а не только к тем, после которых знак вопроса стоит. хорошо?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, дома сидеть, ничего не делать, - прямо как ребенку.
    недомогания помогают вам ...оставаться маленькой, выходит.
    служат этаким покрывалом от взрослого мира с его требованиями, долженствованиями, вынужденными встречами с непогодой, холодом, неприятностями, неожиданностями,...страхами, возможно.
    за пределами дома очень как-то ненадёжно всё.

    какие мотивации рулят ребенком, которому страшно из дома выйти одному? какое русло ему нужно?
    вот представьте свою дочку на вашем месте.


    ага, скажите это своему ребенку и послушайте ответ.))
    Котик, ваша тоска по волшебной таблетке понятна, но она опять же - из ребенкиных магических иллюзий, увы.
    а так же тоска по той волшебной фигуре, у которой в кармашке лежит эта таблетка.
    вы ищете, ищете того, или ту, что вас удочерит, накормит, согреет, вылечит, избавит от, но она прячется и прячется от вас, сбегает, ехидна этакая.

    "собака снизу" обычно сильнее "собаки сверху", как это ни странно, и выигрывает со счетом 1:0.
    ОК!

    Да, недомогания помогают скрыться от мира. Возникали мысли о похудении, похудеть чтобы если упаду в обморок меня легче было нести - не очень то радужно, но и отделаться не могу. В итоге несколько дней было плохо, так ела прям как не в себя.

    Про ребенка которому страшно одному - или не выходить вообще или с мамой.

    Хорошо зарабатывать и поехать на море - мне кажется хорошая мотивация, в том числе и для ребенка.

    Волшебная таблетка и волшебная фигура, мечты-мечты. Сейчас вот поеду на МРТ с надеждой что наконец найдут и вылечат. Нет никакого настроя делать упражнения, массаж - т.к. кажется что это не только не помогает, но от этого еще хуже становится.

  17. #47
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Да, недомогания помогают скрыться от мира. Возникали мысли о похудении, похудеть чтобы если упаду в обморок меня легче было нести - не очень то радужно, но и отделаться не могу. В итоге несколько дней было плохо, так ела прям как не в себя.
    а куда вас понесут и кто, если в обморок упадёте, Котик? вот вас несут на ручках, а вы такая весомая, тяжелая, обременяющая...


    Про ребенка которому страшно одному - или не выходить вообще или с мамой.
    да. и замотивировать его на подвиги во имя непонятно чего - путь в никуда.
    ему бы дома в безопасности сидеть, поближе к маме быть. и этот ребенок страшащийся - вы.

    Хорошо зарабатывать и поехать на море - мне кажется хорошая мотивация, в том числе и для ребенка.
    "хорошо работать, зарабатывать" - подходящая мотивация для ребенка, считаете?)
    которому важно быть рядом с мамой и в безопасных стенах, где единственная защита от этого страшного мира - мать.

    Волшебная таблетка и волшебная фигура, мечты-мечты. Сейчас вот поеду на МРТ с надеждой что наконец найдут и вылечат. Нет никакого настроя делать упражнения, массаж - т.к. кажется что это не только не помогает, но от этого еще хуже становится.
    упражнения и массаж делают взрослые, желающие быть здоровыми и иметь привилегии, полагающиеся взрослым людям, живущим в большом взрослом мире, Котик. а когда вы в роли малышки напуганной, то какие уж тут упражнения с массажем... не до жира, быть бы живу.

    Сейчас вот поеду на МРТ с надеждой что наконец найдут и вылечат.
    если таки не найдут, что делать будете? к психиатру когда пойдёте?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а куда вас понесут и кто, если в обморок упадёте, Котик? вот вас несут на ручках, а вы такая весомая, тяжелая, обременяющая...

    да. и замотивировать его на подвиги во имя непонятно чего - путь в никуда.
    ему бы дома в безопасности сидеть, поближе к маме быть. и этот ребенок страшащийся - вы.

    "хорошо работать, зарабатывать" - подходящая мотивация для ребенка, считаете?)
    которому важно быть рядом с мамой и в безопасных стенах, где единственная защита от этого страшного мира - мать.



    упражнения и массаж делают взрослые, желающие быть здоровыми и иметь привилегии, полагающиеся взрослым людям, живущим в большом взрослом мире, Котик. а когда вы в роли малышки напуганной, то какие уж тут упражнения с массажем... не до жира, быть бы живу.

    если таки не найдут, что делать будете? к психиатру когда пойдёте?
    У меня бабушку частенько выносят, в больничку, на скорой. Я все время ношусь очумелая по квартирам, ищу мужчин, которые могли бы бабушку вынести (с этажа до машины скорой).

    Да, выходить боюсь и не люблю одна. Я и до болезни ходила куда то только с ребенком или мужем, надо в магазин за одеждой, тащу дочку с собой (хотя можно с кем то оставить на часок, но нет, мне с ней нравится ходить, а самой как то скучно, не так уверенно)

    Хорошо отдыхать - это мотивация, а чтобы отдохнуть - надо поработать. Но да, работать тоже страшно.

    Про МРТ... у меня уже мысль бегает в голове, что если не найдут проблем в голове, значит надо искать в шее (МРТ шеи, рентген, может МРТ сосудов) - на самом деле стараюсь об этом не думать. Вот сделаю - тогда посмотрим. Но к психотерапевту по любому надо будет, просто уже логичнее после МРТ головы туда пойти, чтобы уже хоть с какими то результатами (когда убежусь что в голове ничего нет и нечего там лечить невропатологу). Может невропатолог отправит, психотерапевт в той же клинике принимает вроде. Короче надо по любому. Читаю дневник, вела с рождения дочки - кошмар, так не помнится, а там все описано, как я психовала, ревела каждый день, не спала сутками и т.д. Впечатление очень неуравновешенного человека складывается

  19. #49
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    У меня бабушку частенько выносят, в больничку, на скорой. Я все время ношусь очумелая по квартирам, ищу мужчин, которые могли бы бабушку вынести (с этажа до машины скорой).
    кто бы вам хотелось, чтобы так же очумело носился для вас в случае вашего обморока?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кто бы вам хотелось, чтобы так же очумело носился для вас в случае вашего обморока?
    Да откровенно говоря никто и носиться то не будет, некому. Конечно было бы предпочтительнее чтобы это был муж. Но если думать объективно, боюсь обморока на улице, дома днем когда никого нет (тогда придется все делать наверное бригаде скорой)

  21. #51
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Да откровенно говоря никто и носиться то не будет, некому. Конечно было бы предпочтительнее чтобы это был муж.
    Котик, если представите, что муж носится с вами, упавшей в обморок, то как он это делает, каковы его прикосновения к вам, переживания?
    Но если думать объективно, боюсь обморока на улице, дома днем когда никого нет (тогда придется все делать наверное бригаде скорой)
    а в этой бригаде воображаемой кого больше - мужчин, или женщин, как они с вами обращаются, каковы их действия, слова, что происходит дальше после обморока?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Котик, если представите, что муж носится с вами, упавшей в обморок, то как он это делает, каковы его прикосновения к вам, переживания?

    а в этой бригаде воображаемой кого больше - мужчин, или женщин, как они с вами обращаются, каковы их действия, слова, что происходит дальше после обморока?
    бррр... вообще не нравится об этом думать
    если муж - беспокоится, переживает, на руках выносит, внимательный

    про скорую, больше женщин, находят соседей мужчин (или мужчин с улицы). Обращаются как и всегда отвратительно, роняют где-то не полпути, не обращают внимания, мужчины с улицы в шоке что молодая и в обмороке.
    Я один раз ездила на скорой в больницу (с почками) и это было отвратительно, кошмарно... там вообще всем пофиг... меня просто бросили на произвол, я там мучилась несколько часов с почечной коликой. Сказали пейте воду, а у меня не было воды - тогда они сказали, нам это не важно, воды питьевой нет - пейте тогда с крана водопроводного... + сколько раз я туда ездила с бабушкой и это всегда отвратительно, там всем на всех плевать...

  23. #53
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    если муж - беспокоится, переживает, на руках выносит, внимательный
    а обычно он так с вами обращается?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а обычно он так с вами обращается?
    Обычно нет, редко может быть или только когда сильно болею

  25. #55
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    редко...
    что вам надо такого сделать, чтобы муж изредка был внимательным, заботливым, на руках носил?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    редко...
    что вам надо такого сделать, чтобы муж изредка был внимательным, заботливым, на руках носил?
    Как мне кажется надо стать более уверенной в себе, более самодостаточной (на работу выйти, деньги зарабатывать, самой решать какие то моменты), внешне более привлекательной. Чтобы он ценил и уважал. Полюбить себя.
    Когда мы встречались он меня действительно на руках носил, подарки и цветы дарил, романтик сплошной был. А теперь такого не бывает, подарки стали практичными и только по праздникам, цветы для галочки, романтики и вовсе нет

  27. #57
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Как мне кажется надо стать более уверенной в себе, более самодостаточной (на работу выйти, деньги зарабатывать, самой решать какие то моменты), внешне более привлекательной. Чтобы он ценил и уважал.
    неет, Котик.
    вы ведь сами сказали, что вам нельзя становиться уверенной, здоровой и красивой. потому что тогда все домашние от этого проиграют, а вы от них сильно зависите:

    Да, замечала что перемены вернут меня в некомфортную зону, но все равно кажется желание перемен сильнее страхов о новой работе.
    Про перемены и близких - да тоже как бы, они не хотят чтобы я работала (за бабушкой некому будет присматривать, дочку в сад - а никто, в том числе и я не хочет отдавать ее в сад, домм буду меньше заниматься и это вряд ли понравится моему консервативному мужу).

    Мужнина жизнь тоже изменится, вряд ли ему понравится что я больше времени вне дома (он то у меня домосед, в гости не затащишь и всегда жутко злится когда я без него куда то хожу).

    Возможно он станет бояться что я от него уйду, т.к. сейчас я живу с ним с мыслью что если уйду - то никто меня не возьмет ибо я не красотка (болею, лишний вес) и никуда не рыпаюсь. А мне было бы приятно если бы он меня ревновал, боялся того что уйду, вел бы себя со мной более бережно, не был бы настолько грубым.
    Да, недомогания помогают скрыться от мира. Возникали мысли о похудении, похудеть чтобы если упаду в обморок меня легче было нести - не очень то радужно, но и отделаться не могу.
    мужу нравится, когда вы дома, а не когда красавицей по работам бегаете и по незнакомым людям.

    так что - фантазии об обмороке и только обмороке.
    ведь только так можно получить объятия мужа и

    Когда мы встречались он меня действительно на руках носил, подарки и цветы дарил, романтик сплошной был. А теперь такого не бывает, подарки стали практичными и только по праздникам, цветы для галочки, романтики и вовсе нет
    тогда вам не надо было прикладывать какие-то усилия, чтобы вызывать в нем желание близости, он сам стремился "носить вас на руках".
    а сейчас не срабатывает... остается лишь пользоваться прошлым детским опытом, в котором вы маленькая, пухленькая и беспомощная заболешка, и такую вас желают брать на ручки, тетешкать и всячески заботиться.

    какие уж тут упражнения, какое уж тут "взяться за себя"...

  28. #58
    Так что же делать? Я понимаю что сама себе противоречу
    хочу быть здоровой - но болезнь причина сидеть дома и мне нравится сидеть дома
    хочу быть стройной и красивой - но это опять таки повод появляться на людях, а я люблю сидеть дома и боюсь идти в мир

  29. #59
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Так что же делать?
    для начала, Котик, - осознавать, что это противоречие правда есть, расхождение между желаемым и декларируемым есть.
    обнаруживать свои настоящие потребности, а не те, которые кажутся правильными с точки зрения... неизвестно кого.
    а из настоящих ваших потребностей сильно ...выпукляющейся видится потребность быть маленькой, точнее, не само по себе быть маленькой, а получать те плюшки, которые полагаются маленьким.

    вот и расскажите мне, что маленьким полагается по факту рождения, и чего из этого вам сейчас, а может и не только сейчас, сильно не хватает.
    ну и от кого, разумеется.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    для начала, Котик, - осознавать, что это противоречие правда есть, расхождение между желаемым и декларируемым есть.
    обнаруживать свои настоящие потребности, а не те, которые кажутся правильными с точки зрения... неизвестно кого.
    а из настоящих ваших потребностей сильно ...выпукляющейся видится потребность быть маленькой, точнее, не само по себе быть маленькой, а получать те плюшки, которые полагаются маленьким.

    вот и расскажите мне, что маленьким полагается по факту рождения, и чего из этого вам сейчас, а может и не только сейчас, сильно не хватает.
    ну и от кого, разумеется.
    Внимания не хватает, любви, заботы и ласки. Хочется чтобы дарили цветы просто так, в основном от мужа хочется. Чтоб массаж делал не по требованию с уговорами, а просто так. Чтобы водил в кино и рестораны чтобы меня порадовать и там мы сидели и не тупо ели, а разговаривали, за руки держались. Хочется нежностей (элементарно поцелуи, чтоб погладил иногда).
    Хочется чтобы не упрекали и ничего не требовали (мой полы, стирай, готовь, сколько можно ходить в одном и том же (и т.д.)
    Хочется всеобщей любви и признания. Чтобы все любили и восхищались

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search