Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 145
Тема:

Проблема с возрастными родителями

  1. #61
    Ув. Юлия-Юлия, вы как умная Эльза, проблемы нужно решать по мере их поступления. Ваша мама еще не слегла. От помощи-отказывается, Ну и успокойтесь. Не хочет, чтобы им помогали - не надо. А сейчас я бы на вашем месте подушечку просто скирдовала, только не маме на карту, а на отдельный счет, если понадобится сиделка обоим. Если. А то может и не понадобится.
    У меня похожая ситуация с родителями, за некоторым исключением, но когда отказываются от помощи, я не помогаю. Мое дело предложить, их право отказаться.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Боюсь, что не срастетстя. .....

    и я боюсь, что таки отморозит, и что будет-таки звиздец мне.
    Во второй раз спрашиваю - ЗАЧЕМ вы боитесь заранее?) Сказку про Умную Эльзу давно перечитывали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия-Юлия, вы как умная Эльза, проблемы нужно решать по мере их поступления.
    Синхрон)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Нет. Это их право. Я просто предложила вариант
    Вы предложили, они отказались. Но вас продолжает колбасить.....

  3. #63
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия-Юлия, вы как умная Эльза, проблемы нужно решать по мере их поступления. Ваша мама еще не слегла. От помощи-отказывается, Ну и успокойтесь. Не хочет, чтобы им помогали - не надо. А сейчас я бы на вашем месте подушечку просто скирдовала, только не маме на карту, а на отдельный счет, если понадобится сиделка обоим. Если. А то может и не понадобится.
    У меня похожая ситуация с родителями, за некоторым исключением, но когда отказываются от помощи, я не помогаю. Мое дело предложить, их право отказаться.
    Наверное просто все, что я имею, мне тяжело досталось. Страшно боюсь потерять. А мама зависла надо мной, как дамоклов меч. Вот и трясусь постоянно: упадет, не упадет?

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Наверное просто все, что я имею, мне тяжело досталось. Страшно боюсь потерять. А мама зависла надо мной, как дамоклов меч. Вот и трясусь постоянно: упадет, не упадет?
    так. не подставляйте шею)

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Во второй раз спрашиваю - ЗАЧЕМ вы боитесь заранее?) Сказку про Умную Эльзу давно перечитывали?
    Боюсь потому что. Много усилий очень затрачено для того, чтобы сделать мою жизнь такой, какой она есть сейчас. И я понимаю, что, если вышибить меня из этого мирка, в которм мне уютно и комфортно, раньше, чем я окончательно приду в себя, мне будет ооочень хреново. Знаю я себя...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так. не подставляйте шею)
    да с радостью. Но...
    1 января позвонила поздравить, мать жалуется на высокое давление, плохо, все такое. Вечером сын звонит ей - не берет трубку. Гудки. Стараюсь не нервничать (мало ли, в туалете сидит), перезваниваю 3 раза с интервалом в час - то же самое. Домашний тоже не отвечает. И тут меня начинает колотить, все, думаю, допрыгалась мама. Набираю родственника, он бежит к ним. Оказалось, у нее была скорая. гипертонический криз, что-то вкололи, и она отлеживалась... отец не может на телефон ответить, уже не соображает. Перетрусила здорово.
    А от госпитализации она отказалась... хотя и надо было. вот и боюсь, что на меня все в один не прекрасный день свалится все.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    . Вот и трясусь постоянно: упадет, не упадет?
    Кайф имеете? Каждый человек сам пиздец своего счастья.
    Вы, вместо того, чтобы радоваться жизни, что родители пока сами себя обслуживают, нагоняете страстей. Зачем?
    Лучше доплачивайте немного соседям, чтоб проведывали каждый день.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    да с радостью. Но...

  8. #68
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Кайф имеете? Каждый человек сам пиздец своего счастья.
    Вы, вместо того, чтобы радоваться жизни, что родители пока сами себя обслуживают, нагоняете страстей. Зачем?
    Лучше доплачивайте немного соседям, чтоб проведывали каждый день.
    какой там кайф... нафиг такое...
    просто меня на днях перетрясло, я там выше написала - единственные соседи, с которыми отец не испортил отношения. на праздники уехали.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    какой там кайф... нафиг такое...
    просто меня на днях перетрясло, я там выше написала - единственные соседи, с которыми отец не испортил отношения. на праздники уехали.
    Вот судя по тому, как вас трясло на пустом месте, кайф и имеете. Прет вас с этого.

  10. #70
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот судя по тому, как вас трясло на пустом месте, кайф и имеете. Прет вас с этого.
    Да где ж на пустом? ну да ладно...
    С сентября там не была, редкие звонки... как же хорошо-то было... получалось не думать, не бояться, не заморачиваться, жила счастливо - зашибись!
    И тут показалось: ну вот, все, конец спокойной жизни... до сих пор после пережитого страха отойти не могу. Поэтому и тему создада

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    И тут показалось: ну вот, все, конец спокойной жизни... до сих пор после пережитого страха отойти не могу. Поэтому и тему создада
    так вроде все обошлось.. но вас продолжает колбасить.. подумайте, зачем вам это?

    вам скажет любой режиссер - в ужастиках цепляет не собственно страх, а ожидание этого страха...

  12. #72
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Да где ж на пустом? ну да ладно...
    С сентября там не была, редкие звонки... как же хорошо-то было... получалось не думать, не бояться, не заморачиваться, жила счастливо - зашибись!
    И тут показалось: ну вот, все, конец спокойной жизни... до сих пор после пережитого страха отойти не могу. Поэтому и тему создада
    Что ужасного произошло? Гипертонический криз у мамы?Это что прям трагедия? Попросили родственника прити, убедились, что все в порядке,чего панику на пустом месте разводить?
    Вот и говорю, что прет вас с этого.

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    вот-вот....

    кстати, ув. Юлия.... что там с тестом перед зеркалом?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так вроде все обошлось.. но вас продолжает колбасить.. подумайте, зачем вам это?

    вам скажет любой режиссер - ужастиках цепляет не собственно страх, а ожидание этого страха...
    Вот именно. Страх, причем, появился только сейчас. До этого был простой расчет, прикидки, как снизить риски влетания в неприятную ситуацию. Предлагались варианты. велись спокойные разговоры. Ничего особенного. А потом случился лучший НГ в моей жизни, было так здорово, я была так счастлива... и тут - это. И перетряхнуло меня совершенно непропорционально ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот-вот....

    кстати, ув. Юлия.... что там с тестом перед зеркалом?
    Я
    Я этого вашего сообщения. каюсь, сразу не заметила но потом пошла покурить, вспомнила, сделала... ничего. Просто забавно. Какая, нахрен, разница, какая я? И кому, главное? да никому. Родителям, наверное, да, так это их проблемы

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    но потом пошла покурить, вспомнила, сделала... ничего. Просто забавно. Какая, нахрен, разница, какая я? И кому, главное? да никому. Родителям, наверное, да, так это их проблемы
    забавно - это все ощущения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Я этого вашего сообщения. каюсь, сразу не заметила
    и часто вы вот так - не замечаете людей?))))))

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    забавно - это все ощущения?

    --- Добавлено ---


    ну... для меня это было примерно как сказать перед зеркалом "Я - Бэтмэн!" Никакого отношения к реальной жизни
    и часто вы вот так - не замечаете людей?))))))
    Если вас это обидело - извините. Я отвечала на сообщения, которых было много, и ваше как-то проскочило.
    Нельзя сказать, что я прям такой добрый и душевный человек, который все-все замечает... но обычно катастрофических проблем не было

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    ну... для меня это было примерно как сказать перед зеркалом "Я - Бэтмэн!" Никакого отношения к реальной жизни
    а если ваша мама это скажет? Да еще знакомым в вашем присутствии?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если ваша мама это скажет? Да еще знакомым в вашем присутствии?
    Она говорила. Не далее как 10 сентября прошлого года, на ДР отца в присуствии родственников. Их это смутило гораздо больше, чем меня, то есть я кивнула и продолжала резать торт. На этом инцидент был исчерпан

  19. #79
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    ну... для меня это было примерно как сказать перед зеркалом "Я - Бэтмэн!" Никакого отношения к реальной жизни
    Т.е., вы сама настолько уверены, что вы хорошая дочь, что утверждение "Я плохая дочь" - так же не имеет "никакого отношения к реальной жизни", что и "Я - Бэтмен"?
    Тогда для чего вам подтверждение вашей хрошести от родителей? Зачем вы боитесь, но готовитесь отдать им все свои ресурсы, даже "сломав" собственную жизнь?

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Она говорила. Не далее как 10 сентября прошлого года, на ДР отца в присуствии родственников. Их это смутило гораздо больше, чем меня, то есть я кивнула и продолжала резать торт. На этом инцидент был исчерпан
    Тогда к чему вы так себя ломаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е., вы сама настолько уверены, что вы хорошая дочь, что утверждение "Я плохая дочь" - так же не имеет "никакого отношения к реальной жизни", что и "Я - Бэтмен"?
    Тогда для чего вам подтверждение вашей хрошести от родителей? Зачем вы боитесь, но готовитесь отдать им все свои ресурсы, даже "сломав" собственную жизнь?
    Именно!

  21. #81
    я не понимаю, в чем проблема? Ну свалится мать - устроите ее в дом престарелых (или дом сестринского ухода, такие сейчас тоже есть), отца туда же или в психушку. И заживете себе счастливо дальше.
    Но почему-то Вы этот сценарий даже не рассматриваете. Боитесь всё-таки, что осудят или посчитают плохой дочерью? Если Вам родительское мнение безразлично, то чьего осуждения опасаетесь?..

  22. #82
    Я тоже не поняла, почему Вы так "трясётесь".
    У меня мама тоже любит.. "На зло кондуктору пойду пешком!".. И здесь остаётся только- не вестись.
    Ну не желается Вам облизывать своих родителей, ну и что?.. Вы же не выкинули их номер и не притворились что их нет! Сама всё делает?.. Пусть делает. Жить хочется всем. Не станет она до РЕАЛЬНЫХ проблем себя доводить.
    То, что переводили им, переводите на отдельную карту. Пусть копиться. Даже если Ваша мама сейчас себе ничего не сорвёт, она всё равно рано или поздно сляжет. И вот чтоб потом в панике не бегать и денег не искать, тем более если Ваш отец ещё жив будет, воспользуетесь этими деньгами.
    Звонить пару раз в неделю не трудно.
    Родители ничего Вам не обязаны, но и Вы ничего им не должны. Тех денег вполне хватит.
    Займитесь лучше своей жизнью!
    2 звонка в неделю, каждый месяц определённая сумма денег- и всё!! Ваша мама взрослый человек. Хватит за ней бегать. У Вас своя семья.

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы возбуждены, а эмоции - не лучший советчик. Успокойтесь и на холодную голову обдумайте ситуацию. Взгляд со стороны. Ваши родители - советского воспитания, а это значит, в их головах сидит установка - "я свою маму досматривала (мучилась, страдала, жертвовала...), значит, ты меня досматриваешь (мучаешься, страдаешь, жертвуешь...). Им и в правду не понять, что сиделка, особенно квалифицированная, объективно лучше замученной чувствами вины и долга дочери, которая вынуждена жертвовать своим временем и здоровьем и которая заработает больше, если она будет в добром здравии и навещать их будет чаще, потому как у нее будут ресурсы.

    В вашем городке принято досматривать родителей лично. Ок. А если там принято в 40 лет, например, разводиться? Или уходить в монастырь? Тоже будете выполнять? Вам важно в ваши 40 как вы выглядите в глазах окружающих?

    Попробуйте абстрагироваться. Пожилая женщина в 70 занимается трудом на земле. Что вы подумаете о ней? Молодец, она еще в силах! Не так ли? Может тащить тяжелого мужа в ванную - тоже, значит, в силах! Не могла бы, не тащила бы. Всю фактологическую информацию о состоянии здоровья мамы вы можете получить у ее лечащих врачей. Остальное - манипуляции и личный выбор вашей мамы, дееспособного, между прочим, человека.

    Никто не знает, что будет дальше с самочувствием вашей мамы. Но то, что с каждым годом хуже - это данность, это - закон природы. То, что мама ускоряет процесс - ее выбор и на это вы вряд ли повлияете. То, что она отказывается от вашей помощи в виде сиделки - тоже ее выбор. Или копите, как вам уже мудро заметили выше, или пересылайте на карточку. Как сказал вам психолог, прижмет маму, воспользуется.

    Сейчас продукты можно заказать через интернет. Доставят на дом и никого просить не надо.

    Дачу оставьте в покое. Это - хоть какое-то дело, отдушина и некая тренировка тела для вашей мамы.

    Вы помогаете деньгами - это ПОМОЩЬ! Реальная! Станет маме или папе хуже, подумаете, как решить этот вопрос. Решайте проблемы по мере их поступления.

  24. #84
    Кстати, на счёт физического труда:
    Мать моего отчима была активной женщиной, всё время что-то делала. Содержала огород.
    Потом у неё "всё заболело". В общем, как только она перестала двигаться, вот тогда она по-настоящему стала болеть, и через несколько лет умерла. А до этого были просто жалобы оказывается.. Чтоб дети чаще бывали у неё.

    Моя прабабушка.. Её дочь ( моя бабушка) уже лет 5-6 как умерла, а прабабушка до сих пор курит и пьёт во всю.
    Она всю жизнь содержала огород и скотину, и вырастила 5х детей. Вот только недавно переехала в городскую квартиру.
    Так что... Даже неплохо, что Ваша мама огородом занимается. Чем дольше, тем лучше на самом деле.
    Прекратите паниковать и живите счастливо

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Кстати, на счёт физического труда:
    Мать моего отчима была активной женщиной, всё время что-то делала. Содержала огород.
    Потом у неё "всё заболело". В общем, как только она перестала двигаться, вот тогда она по-настоящему стала болеть, и через несколько лет умерла. А до этого были просто жалобы оказывается.. Чтоб дети чаще бывали у неё.

    Моя прабабушка.. Её дочь ( моя бабушка) уже лет 5-6 как умерла, а прабабушка до сих пор курит и пьёт во всю.
    Она всю жизнь содержала огород и скотину, и вырастила 5х детей. Вот только недавно переехала в городскую квартиру.
    Так что... Даже неплохо, что Ваша мама огородом занимается. Чем дольше, тем лучше на самом деле.
    Прекратите паниковать и живите счастливо
    Угу. Особенно важна физическая нагрузка при остеопорозе.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Особенно важна физическая нагрузка при остеопорозе.
    Да она и при гипертонии в 70 лет не показана. Но кто ж её отнимет?
    И кто ж её отдаст!

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да она и при гипертонии в 70 лет не показана. Но кто ж её отнимет?
    И кто ж её отдаст!
    я не об этом. При остеопорозе ОБЯЗАТЕЛЬНА физическая нагрузка.
    Иначе кости будут и дальше терять кальций, а лекарства не подействуют..

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я не об этом. При остеопорозе ОБЯЗАТЕЛЬНА физическая нагрузка.
    Иначе кости будут и дальше терять кальций, а лекарства не подействуют..
    Так это много ходить, гулять, ЛФК и "кормить уточек", как ув. Julia_Julia правильно понимает. Но у игры-то другие правила.

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так это много ходить, гулять, ЛФК и "кормить уточек", как ув. Julia_Julia правильно понимает. Но у игры-то другие правила.
    Нет) это активно качать мышцы спины))) Речь об остеопорозе позвоночника вообще-то...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет) это активно качать мышцы спины))) Речь об остеопорозе позвоночника вообще-то...
    Опять не угадала?
    Тогда женщине нужен спортивный уголок (предпочтительно, в спортзале) и тренер.
    Но дачу-то, всё равно, отнять, а то надорвётся, и всё испортит.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень большая проблема с родителями!!!!
    от Натали_86 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 17:56
  2. Проблема с родителями.
    от MarryannBlack в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:36
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search