Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 145
Тема:

Проблема с возрастными родителями

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Но, к сожалению, они не дали мне ни душевного тепла, ни любви, которыми я могу поделиться в ответ.
    да, это ужасно. Но я не могу выжать из себя любовь.
    А обязаны?)))))
    По секрету - любовь родителей к ребенку - это фикция. На самом деле природой запрограммирован лишь Инстинкт заботы о потомстве.
    Ваши родители о вас заботились - вы выросли, не умерли с голоду, получили образование и работу, имеете семью.
    Все. Они свой долг выполнили)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Sculli Посмотреть сообщение
    Выжимать любовь и не нужно.можно проявить элементарное уважение
    Уважение я, по возможности, проявляю. Но под "уважением" понимается "делай как я хочу", и сопровождается все плачем, истериками, криками, обвинениями и киданием в меня предметами. Требования абсурдные. Опять же, я все делаю не так и не то (так же, как и сиделка), но я обязана терпеть, потому что дети обязаня терпеть и "а ты как думала?"

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    да, отец наблюдается у психиатра
    Он не лишен дееспособности?
    Сыну 15, он к бабушке с дедом относится хорошо, летом он был у них и помогал матери с дачей. Но у них постоянно возникали проблемы, т.к. мама вообще не умеет найти подход к подростку, все закончилось жутким скандалом и самостоятельным отъездом сына домой.
    Прикольно....
    Вы на протяжение всей тему уверяете нас, что простили родителей, но каждый вопрос про вас или вот про сына, у вас в итоге сводится к ... тому, какие ваши мама и папа гадкие.

    Вам точно ничего не хочется сказать ИМ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Уважение я, по возможности, проявляю. Но под "уважением" понимается "делай как я хочу", и сопровождается все плачем, истериками, криками, обвинениями и киданием в меня предметами. Требования абсурдные. Опять же, я все делаю не так и не то (так же, как и сиделка), но я обязана терпеть, потому что дети обязаня терпеть и "а ты как думала?"
    А что вы понимаете под уважением?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А обязаны?)))))
    По секрету - любовь родителей к ребенку - это фикция. На самом деле природой запрограммирован лишь Инстинкт заботы о потомстве.
    Ваши родители о вас заботились - вы выросли, не умерли с голоду, получили образование и работу, имеете семью.
    Все. Они свой долг выполнили)
    так а я ничего и не требую.
    Я только хочу честной сделки.
    Они обо мне заботились - я о них тоже готова позаботиться.
    Нигде, извините, не прописано, что я обязана делать это собственными руками, ни в одном законе.
    Но я не готова в ответ дать больше того, что получила. Не потому, что я такая расчетливая или принципиальная, а просто нет у меня на это душевных сил. Правда, нет.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Нигде, извините, не прописано, что я обязана делать это собственными руками, ни в одном законе.
    Но я не готова в ответ дать больше того, что получила. Не потому, что я такая расчетливая или принципиальная, а просто нет у меня на это душевных сил. Правда, нет.
    О чем и речь. Что вам достаточно просто перечислять деньги.)))) И на этом ваш дочерний долг выполнен.

    Но вас ведь это не устраивает, правда? вам надо, чтобы мама поступала именно так, как вам надо....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    так а я ничего и не требую.
    Я только хочу честной сделки.
    Что такое "честная сделка"?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Он не лишен дееспособности?
    Прикольно....
    Вы на протяжение всей тему уверяете нас, что простили родителей, но каждый вопрос про вас или вот про сына, у вас в итоге сводится к ... тому, какие ваши мама и папа гадкие.

    Вам точно ничего не хочется сказать ИМ?

    --- Добавлено ---



    А что вы понимаете под уважением?
    Единственное, что хотелось бы сказать - не стоит ради своих хотелок рушить отношения с близкими. Иногда нужно идти на компромисс. Но... не поймут. Слишком все далеко зашло. Мама уверена, что если ей плохо, так же должно быть и остальным. ладно, я взрослый человек, а сын переживает. Настроила его против - ну что хорошего?!
    А уважение... даже не знаю сейчас.

    Врач поднимал вопрос о лишении дееспособности. тем более что мама получала бы пособие, но она категорически не хочет, поэтому я махнула рукой

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Единственное, что хотелось бы сказать - не стоит ради своих хотелок рушить отношения с близкими.
    А у вас есть "отношения с близкими"?))))))) Где, покажите пальчиком)

    Единственное, что хотелось бы сказать - не стоит ради своих хотелок рушить отношения с близкими. Иногда нужно идти на компромисс. Но... не поймут.
    Просто на Портале имеется т.н. "Изба-поносильня", где каждый, не стесняясь в выражениях, может высказать все то, что нельзя высказать реальным людям вслух...
    Милости прошу - https://vezha.com/threads/30032.html/page16

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    А уважение... даже не знаю сейчас.
    вы не знаете,что для вас лично означает слово "уважение"??????

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем и речь. Что вам достаточно просто перечислять деньги.)))) И на этом ваш дочерний долг выполнен.

    Но вас ведь это не устраивает, правда? вам надо, чтобы мама поступала именно так, как вам надо....

    --- Добавлено ---



    Что такое "честная сделка"?
    Да. Потому что я в первый и единственный раз в жизни подняла вопрос о том, что действительно нужно мне. А нужна мне спокойная жизнь без вваливания всего ресурса в родителей в том случае, если мама доведет себя до беспомощности.
    Честная сделка... ну, примерно так:
    родители вырастили меня, дали образование, купили квартиру. да, они не дали мне душевного тепла и чувства защищенности, но я зрослый человек и могу уже позаботиться об этом сама. Я готова в ответ оплатить уход за отцом для того, чтобы его существование было достаточно комфортным, и чтобы мама, не надрываясь, могла иметь какую-то собственную жизнь, банально отвлечься и провести последние годы не в загнанном состоянии. Но требовать от меня при этом, чтобы я дарила те самые любовь, тепло и чуткость - это уже нечестно. Нельзя отдать то, чего у тебя нет.

    [

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Да. Потому что я в первый и единственный раз в жизни подняла вопрос о том, что действительно нужно мне. А нужна мне спокойная жизнь без вваливания всего ресурса в родителей в том случае, если мама доведет себя до беспомощности.
    Вас никто не заставляет вваливать весь ресурс в родителей? Максимум - 1/4 дохода...

    Честная сделка... ну, примерно так:
    родители вырастили меня, дали образование, купили квартиру. да, они не дали мне душевного тепла и чувства защищенности, но я зрослый человек и могу уже позаботиться об этом сама. Я готова в ответ оплатить уход за отцом для того, чтобы его существование было достаточно комфортным, и чтобы мама, не надрываясь, могла иметь какую-то собственную жизнь, банально отвлечься и провести последние годы не в загнанном состоянии. Но требовать от меня при этом, чтобы я дарила те самые любовь, тепло и чуткость - это уже нечестно. Нельзя отдать то, чего у тебя нет.
    т.е. честная сделка для вас: "Мама и папа - перестаньте требовать от меня любовь!!!!" так?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у вас есть "отношения с близкими"?))))))) Где, покажите пальчиком)

    Просто на Портале имеется т.н. "Изба-поносильня", где каждый, не стесняясь в выражениях, может высказать все то, что нельзя высказать реальным людям вслух...
    Милости прошу - https://vezha.com/threads/30032.html/page16

    --- Добавлено ---



    вы не знаете,что для вас лично означает слово "уважение"??????
    У меня-то нет. А вот у сына - есть. Он-то бабушку с дедом искренне любит. Тот эпизод, когда мой отец довел его до истерики, он давно забыл. И он правда искренне хотел им помочь. А вместо этого получил обиду. И, хотя я объясняю. что это не бабушка его обидела, а просто сказалось ее сложное состояние, он этого не осознает.
    насчет избы-поносильни... я подумаю. надо, наверное. По поводу прошлого - ничего не болит, а вот настоящее для меня очень болезненно

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    У меня-то нет. А вот у сына - есть. Он-то бабушку с дедом искренне любит.
    а при чем тут ваш сын? Ему 15 лет, он сам не в состоянии выстроить отношения с людьми, без вашего вмешательства?
    Гыыыы. Снова папочку копируете?)))))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вас никто не заставляет вваливать весь ресурс в родителей? Максимум - 1/4 дохода...
    Птичка Тари, примерно 1/4 - это сейчас. По крайней мере, было - какие-то деньги им на лекарства, до этого - оплата троюродному брату за приходы 2-3 раза в неделю, привоз продуктов по списку и прочее. Сейчас наши доходы, в связи с происходящим, упали, меньше заказов, а услуги сиделок (ттт!!!) только возрасли. Скажем, профи, которые не будут воровать, обижать стариков, будут терпеливы и заботливы, на вес золота и берут много. Это стоит около $500 в месяц. Добавьте к этому оплату человеку, который будет закупать продукты, лекарства, стирать-убирать-готовить. Это дешевле, но все же. Добавьте поездки уже мои, т.к. ситуацию все-таки нужно контролировать. Лично для меня это большая сумма. Мы с мужем 4 года себе отпуск не могли позволить. При таких тратах - и не позволим.
    т.е. честная сделка для вас: "Мама и папа - перестаньте требовать от меня любовь!!!!" так?
    Ага. С маленьким уточнением: перестаньте требовать от меня не просто любовь, а выраженную в угодном вам воплощении и никак иначе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а при чем тут ваш сын? Ему 15 лет, он сам не в состоянии выстроить отношения с людьми, без вашего вмешательства?
    Гыыыы. Снова папочку копируете?)))))
    Нет, я не вмешивалсь. Объяснила ему, когда он приехал домой, но вижу, что мало подействовало. Но, в конце концов, он с этим как-то, надеюсь, разберется, равно как и с тем, что жизнь не всегда медом намазана.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, примерно 1/4 - это сейчас. По крайней мере, было - какие-то деньги им на лекарства, до этого - оплата троюродному брату за приходы 2-3 раза в неделю, привоз продуктов по списку и прочее. Сейчас наши доходы, в связи с происходящим, упали, меньше заказов, а услуги сиделок (ттт!!!) только возрасли. Скажем, профи, которые не будут воровать, обижать стариков, будут терпеливы и заботливы, на вес золота и берут много. Это стоит около $500 в месяц. Добавьте к этому оплату человеку, который будет закупать продукты, лекарства, стирать-убирать-готовить. Это дешевле, но все же. Добавьте поездки уже мои, т.к. ситуацию все-таки нужно контролировать. Лично для меня это большая сумма. Мы с мужем 4 года себе отпуск не могли позволить. При таких тратах - и не позволим.
    Я не это имела в виду - никто не может обязать вас выделять больше 1/4 бюджета на присмотр за родителями.
    Большие перечисления - это ваш выбор....

    Ага. С маленьким уточнением: перестаньте требовать от меня не просто любовь, а выраженную в угодном вам воплощении и никак иначе.
    Ну и пусть требуют. Вас же никто не заставляет эти самые требования тут же бежать удовлетворять....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Нет, я не вмешивалсь. Объяснила ему, когда он приехал домой, но вижу, что мало подействовало. Но, в конце концов, он с этим как-то, надеюсь, разберется, равно как и с тем, что жизнь не всегда медом намазана.
    О чем и речь. Посему- возвращаемся к вопросу - какие-такие отношения с близкими вы боитесь потерять, разрушить и пр.???

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    О чем и речь. Посему- возвращаемся к вопросу - какие-такие отношения с близкими вы боитесь потерять, разрушить и пр.???
    Со своей семьей. Всякий раз, когда мы возвращались от родителей, когда поначалу ездили помогать, я чувствовала себя морально выпотрошенной от всех этих наездов, которые старалась сглаживать, игнорировать и не провоцировать конфликт, помня, что я имею дело с тяжело больными и старыми людьми. Полюс ощущение несправедливости - из серии "ну почему все это мне?!". И я становилась злой, взвинченной, пару раз по приезде домой крепко выпила, или мне приходилось пить успокоительное. Иначе я начинала порыкивать на мужа и сына, даже на собаку, которую приходилось отвозить в гостиницу и которая просто радовалась нашему приезду... меня все раздражало. То есть я знаю, что эта ситуация меня будет расшатывать, и либо я начну отрываться на семье, либо давить, что тоже не очень хорошо.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Со своей семьей. Всякий раз, когда мы возвращались от родителей, когда поначалу ездили помогать, я чувствовала себя морально выпотрошенной от всех этих наездов, которые старалась сглаживать, игнорировать и не провоцировать конфликт, помня, что я имею дело с тяжело больными и старыми людьми. Полюс ощущение несправедливости - из серии "ну почему все это мне?!". И я становилась злой, взвинченной, пару раз по приезде домой крепко выпила, или мне приходилось пить успокоительное. Иначе я начинала порыкивать на мужа и сына, даже на собаку, которую приходилось отвозить в гостиницу и которая просто радовалась нашему приезду... меня все раздражало. То есть я знаю, что эта ситуация меня будет расшатывать, и либо я начну отрываться на семье, либо давить, что тоже не очень хорошо.
    т.е. вы боитесь потерять ощущение выпотрошенности, раздражения, несправедливости?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы боитесь потерять ощущение выпотрошенности, раздражения, несправедливости?
    Наоборот. Я хочу, чтобы его не было.
    Это возможно при условии, что я буду как можно реже контактировать с родителями. Как бы это ни звучало, общение с ними для меня очень дискомфортно.
    Когда я забываю обо всем этом, я чувствую себя самым счастливым человеком, правда. У меня есть все то, что я мечтала, и такая жизнь, которой я всегда хотела. А родители своим упорством могут все разрушить... и это меня ужасает.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Наоборот. Я хочу, чтобы его не было.
    Это возможно при условии, что я буду как можно реже контактировать с родителями. Как бы это ни звучало, общение с ними для меня очень дискомфортно.
    Ну и не общайтесь) Или вы пришли сюда за разрешением не общаться?))))


    Обратите, внимание, на протяжение всей темы все ваши посты сводятся к одному и тому же: "Из-а родителей я вынуждена делать ...., какие они гадкие, не хотят вести себя правильно!"
    Я вот не пойму никак - вот то самое "Из-за родителей, я вынуждена..", это вообще-то чей выбор?

    Разве не вы принимаете решение поступать именно так???
    Тогда при чем тут ваши родители?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 05.01.2015 в 13:58.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и не общайтесь)
    Я стараюсь. Стараюсь пореже звонить, отделываюсь вежливыми общими фразами. Посылаю денег, не сообщаю ничего, зная. что матери придет смс-ка. Отказывается она от сторонней помощи - ее дело.
    Но я всегда помню о том, что она может довести себя до состояние, когда не сможет обслуживать себя сама, и тогда... А ведь это вполне реальный вариант. И тогда кранты придут всем моим планам, надеждам и спокойной жизни. Этот страх меня и жрет... знаете, ведь фраза "он не заслужил света, он заслужил покой" - это обо мне. Я заслужила покой и возможность счастливо прожить собственный остаток жизни...

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Но я всегда помню о том, что она может довести себя до состояние, когда не сможет обслуживать себя сама, и тогда...
    Зачем????

    Не довела же еще - но вы почему-то предпочитаете заранее на эту тему пострадать... И снова виноватой оказывается ваша мама - не так себя ведет, не соглашается на помощь и т.п.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Я стараюсь. Стараюсь пореже звонить, отделываюсь вежливыми общими фразами. Посылаю денег, не сообщаю ничего, зная. что матери придет смс-ка. Отказывается она от сторонней помощи - ее дело.
    Но я всегда помню о том, что она может довести себя до состояние, когда не сможет обслуживать себя сама, и тогда... А ведь это вполне реальный вариант. И тогда кранты придут всем моим планам, надеждам и спокойной жизни. Этот страх меня и жрет... знаете, ведь фраза "он не заслужил света, он заслужил покой" - это обо мне. Я заслужила покой и возможность счастливо прожить собственный остаток жизни...
    Перевезете поближе к себе и наймете сиделку на их пенсию.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Перевезете поближе к себе и наймете сиделку на их пенсию.
    Кстати, отличный вариант - сколько у Юлии поводов появится родителей поупрекать....
    И придумывать ничего не надо)))

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, отличный вариант - сколько у Юлии поводов появится родителей поупрекать....
    И придумывать ничего не надо)))
    Не знаю насчет упреков, но это выживание, мне кажется. Я побывала, недолго правда, в такой ситуации, когда два очень больных родителя одновременно. Но папа полежал три недели и умер. Это кошмар. Но у меня муж не поддерживал. А у автора с мужем нет проблем.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет упреков, но это выживание, мне кажется. Я побывала, недолго правда, в такой ситуации, когда два очень больных родителя одновременно. Но папа полежал три недели и умер. Это кошмар. Но у меня муж не поддерживал. А у автора с мужем нет проблем.
    Согласна. Это очень тяжело, и физически, и морально, и материально.

    И тут требуется взвешенный подход, решительность, умение настоять на своем и ответственность за принятые решения.

    Но у ув. Юлии почему-то в ответственных все время оказываются мама и папа...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем????

    Не довела же еще - но вы почему-то предпочитаете заранее на эту тему пострадать... И снова виноватой оказывается ваша мама - не так себя ведет, не соглашается на помощь и т.п.
    Птичка Тари, я буду счастлива, если этого не произойдет. Я буду просто охрененно счастлива, если она ничего с собой не сделает. Но у нее куча болячек, и вы понимаете, что это может плохо закончиться. Я попыталась подстраховаться - не хочет. Ладно, но хотя бы дачу бросила или сдала!!! Тому же брату троюродному, за помощь по хозяйству - он согласен!!! Но она ж в 70 лет с остеопрозом, артритом, гипертонией и аримией хватает лопату и сажает картошку!!! Ведра таскает!!! И нихрена никого не слушает. Просила христом-богом: приезжай на дачу только отдыхать, понятно, что тебе надо отвлечься... соглашается и копает. А выгребать, случись что, кому? Мне! охрененная перспектива!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Перевезете поближе к себе и наймете сиделку на их пенсию.
    Тоже рассматривали вариант. Я объясняла, что так будет легче всем, даже пустилась на хитрость, мол, внука будете чаще видеть. даже нашла домик в пригороде с хорошими соседями, которые за небольшую денежку готовы были помогать - в смысле, не купить дом, а арендовать. Отказ. Не хотят переезжать, "мы умрем там, где прожили всю жизнь", опять же дачу не хотят бросать - ну, пришлось отказаться.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, я буду счастлива, если этого не произойдет. Я буду просто охрененно счастлива, если она ничего с собой не сделает. Но у нее куча болячек, и вы понимаете, что это может плохо закончиться. Я попыталась подстраховаться - не хочет. Ладно, но хотя бы дачу бросила или сдала!!! Тому же брату троюродному, за помощь по хозяйству - он согласен!!! Но она ж в 70 лет с остеопрозом, артритом, гипертонией и аримией хватает лопату и сажает картошку!!! Ведра таскает!!! И нихрена никого не слушает. Просила христом-богом: приезжай на дачу только отдыхать, понятно, что тебе надо отвлечься... соглашается и копает. А выгребать, случись что, кому? Мне! охрененная перспектива!
    Да плюньте. У меня свекровь так себя ведет, больная сад и дом держит. Если станет совсем немощной, буду мужу помогать смотреть, а так совесть уже не мучает, и от чувства вины избавилась, спасибо форуму.

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Не хотят переезжать, "мы умрем там, где прожили всю жизнь", опять же дачу не хотят бросать - ну, пришлось отказаться.
    Старенькие, а жить-то все равно хочется.
    Пожилые люди плохо перенсят переезд на новое место и, как правило, после переезда долго не живут.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Согласна. Это очень тяжело, и физически, и морально, и материально.

    И тут требуется взвешенный подход, решительность, умение настоять на своем и ответственность за принятые решения.

    Но у ув. Юлии почему-то в ответственных все время оказываются мама и папа...
    Уффф... пока что они вполне дееспособные граждане, которые тоже имеют свои права. Если бы они так не упирались, они жили бы в арендованном домике на берегу озера в пригороде, недалеко от меня, кормили бы уточек, сидели бы в уютном дворике, и это я устроила бы максимум за неделю. Но против их воли я сделать ничего не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Старенькие, а жить-то все равно хочется.
    Пожилые люди плохо перенсят переезд на новое место и, как правило, после переезда долго не живут.
    Да оно понятно. Поэтому я и предлагала помощь: живите в привычной обстановке, делайте что хотите, а я вам помощницу оплачу. Всего-то.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Тоже рассматривали вариант. Я объясняла, что так будет легче всем, даже пустилась на хитрость, мол, внука будете чаще видеть. даже нашла домик в пригороде с хорошими соседями, которые за небольшую денежку готовы были помогать - в смысле, не купить дом, а арендовать. Отказ. Не хотят переезжать, "мы умрем там, где прожили всю жизнь", опять же дачу не хотят бросать - ну, пришлось отказаться.
    Это вариант на случай, когда мама совсем надорвется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Да оно понятно. Поэтому я и предлагала помощь: живите в привычной обстановке, делайте что хотите, а я вам помощницу оплачу. Всего-то.
    Старики большинство упрямые, не только ваши.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Уффф... пока что они вполне дееспособные граждане, которые тоже имеют свои права. Если бы они так не упирались, они жили бы в арендованном домике на берегу озера в пригороде, недалеко от меня, кормили бы уточек, сидели бы в уютном дворике, и это я устроила бы максимум за неделю. Но против их воли я сделать ничего не могу.
    Вас задевает, что они не хотят осчастливливаться против своей воли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Julia_Julia Посмотреть сообщение
    Да оно понятно. Поэтому я и предлагала помощь: живите в привычной обстановке, делайте что хотите, а я вам помощницу оплачу. Всего-то.
    И? Что не так в этом варианте?))))

  30. #60
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Это вариант на случай, когда мама совсем надорвется.

    --- Добавлено ---

    Старики большинство упрямые, не только ваши.
    Боюсь, что не срастетстя. Упрямство упрямством, это понятно, что старики почти все такие. Но тут есть еще одно неприятное обстоятельство: мама свою маму досматривала, когда она полгода умирала от онкологии и потеряла рассудок, хотя на тот момент в семье были деньги и возможность нанять кого-то. И она искренне уверена, что положить свою жизнь, переломать себя, пожертвовать любыми удобствами в тот момент, когда болеют родители - святая обязанность. Того же требует от меня. И вся ее несговорчивость - это попытка принудить меня поступать определенным образом. ей-то на самом деле действительно сильно облегчала жизнь сиделка, нанятая отцу. Но она действует по принципу "назло бабушке отморожу уши", и я боюсь, что таки отморозит, и что будет-таки звиздец мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вас задевает, что они не хотят осчастливливаться против своей воли?

    --- Добавлено ---

    Нет. Это их право. Я просто предложила вариант
    И? Что не так в этом варианте?))))
    Чуть ниже написала, продублирую
    оюсь, что не срастетстя. Упрямство упрямством, это понятно, что старики почти все такие. Но тут есть еще одно неприятное обстоятельство: мама свою маму досматривала, когда она полгода умирала от онкологии и потеряла рассудок, хотя на тот момент в семье были деньги и возможность нанять кого-то. И она искренне уверена, что положить свою жизнь, переломать себя, пожертвовать любыми удобствами в тот момент, когда болеют родители - святая обязанность. Того же требует от меня. И вся ее несговорчивость - это попытка принудить меня поступать определенным образом. ей-то на самом деле действительно сильно облегчала жизнь сиделка, нанятая отцу. Но она действует по принципу "назло бабушке отморожу уши", и я боюсь, что таки отморозит, и что будет-таки звиздец мне.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень большая проблема с родителями!!!!
    от Натали_86 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 17:56
  2. Проблема с родителями.
    от MarryannBlack в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:36
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search