Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86
Тема:

Помогите пожалуйста разобраться, психологическая ли это проблема? Очень нужна ваша помощь!

  1. #31
    Darya

    Не хочу жить не пойми с кем, уж лучше так, это мой дом все-таки. Съем жилья это путь в никуда, отдавать всю зарплату, а жить на что, копить на квартиру на что? Для ипотеки нужен первый взнос.

    Почему не знаю, может потому что ей никто не будет мешать бухать каждый день.
    Смыслом жизни нет, но любая мать должна хотеть иметь внуков, я думаю.

    Может, я не знаю, хотелось бы конечно.

    Была однажды замужем, мне было порядка 6 лет когда она вышла замуж.

    Это не так, пусть лучше будет так как раньше, но лишь бы я чувствовал себя хорошо.

  2. #32
    Ув. Илья, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием", а то очень неудобно читать.

    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Доктор говорил что все препараты современные, переносятся легко и без особых побочек, а у золофта есть такие побочные эффекты как суицид и кома, как-то настораживает...
    Суть понял, кому какие лекарства, лучше наверное с таблетками, чем так, мне еще гипноз советовали...
    Больше всего на свете хочу чувствовать себя лучше, как до болезни.

    Прописывал психиатр и невролог, побочки не читал.
    Как-то странно, что в одном случае Вы сто раз отмеряете, а в другом не почитали про "побочки", но жалуетесь, что Вас сплющило
    Логика-то где, ув. Илья?

    Готов сделать все, но прежде чем отрезать, я сто раз отмерю. Жаль никто не дает гарантии, что если сделать то или иное я буду здоров, такого не бывает к сожалению.
    Готов, но правильные ли они, вот в чем вопрос, а если дело в чем-то другом?
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Это не так, пусть лучше будет так как раньше, но лишь бы я чувствовал себя хорошо.
    А Вы рассматриваете вариант лечения в клинике под наблюдением психиатра?
    Разговаривали с Вашим лечащим врачом о возможности госпитализации?

  3. #33
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Darya
    Съем жилья это путь в никуда
    "Путь вникуда"-это жизнь под одной крышей с алкоголиком.Если Вы до сих пор этого не поняли и возлагаете некие надежды...ну что ж, значит, минус еще один.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Илья, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием", а то очень неудобно читать.

    Хорошо)

    Как-то странно, что в одном случае Вы сто раз отмеряете, а в другом не почитали про "побочки", но жалуетесь, что Вас сплющило
    Логика-то где, ув. Илья?

    Я и не предполагал, что от этих таблеток такое возможно, а о золофте начитался в интернете.




    А Вы рассматриваете вариант лечения в клинике под наблюдением психиатра?
    Разговаривали с Вашим лечащим врачом о возможности госпитализации?
    Да рассматривал, предлагали, но так сразу я не готов лечь, у меня сессия в феврале, и на ней надо быть в адекватном состоянии...

  5. #35
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Да рассматривал, предлагали, но так сразу я не готов лечь, у меня сессия в феврале, и на ней надо быть в адекватном состоянии...
    И что Вам сказали - на какое время Вас могут в стационар положить?
    К сессии подлатают?

    А как Вы будете сессию сдавать в феврале, если сейчас, по Вашим словам, ходите с трудом?
    Да к тому же, как Вы говорите, в последний месяц Вы даже на работу не можете ходить - как же Вы к сессии готовиться будете?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что Вам сказали - на какое время Вас могут в стационар положить?
    К сессии подлатают?

    А как Вы будете сессию сдавать в феврале, если сейчас, по Вашим словам, ходите с трудом?
    Да к тому же, как Вы говорите, в последний месяц Вы даже на работу не можете ходить - как же Вы к сессии готовиться будете?
    Ничего конкретного не говорили, просто предложили съездить.

    Это для меня тоже очень важный вопрос...

  7. #37
    Лечиться надо, но как, таблетками, гипнозом? Успею ли я за месяц достигнуть чего-то или станет еще хуже, как тогда ходить на сессию, а ходить надо как ни крути. Летом кстати был период, когда было почти нормально, я на велике катался.

    Есть у меня еще страх, страх того, что станет еще хуже, что это состояние не пройдет, что я так и буду мучаться...

  8. #38
    Ув. Автор
    1. Что стало с мужчиной за которого мама вышла, когда вам было 6?
    2. Как он к вам относился?
    3. А вы к нему?
    4. Называли папой или дядей?
    5. Как долго продлился брак и почему расстались?
    6. Мама с ним начала пить?
    7. Дедушки, дяди были в детстве или росли только с мамой?
    8. До болезни готовила и убиралась в квартире мама или вы тоже помогали? Сейчас кто это делает?

    --- Добавлено ---

    Летом кстати был период, когда было почти нормально, я на велике катался.
    .
    Как мама в это время себя вела?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Автор
    1. Что стало с мужчиной за которого мама вышла, когда вам было 6?
    2. Как он к вам относился?
    3. А вы к нему?
    4. Называли папой или дядей?
    5. Как долго продлился брак и почему расстались?
    6. Мама с ним начала пить?
    7. Дедушки, дяди были в детстве или росли только с мамой?
    8. До болезни готовила и убиралась в квартире мама или вы тоже помогали? Сейчас кто это делает?

    --- Добавлено ---


    Как мама в это время себя вела?

    Сейчас у него все хорошо, жена и двое детей.
    Когда я был маленький, он относился ко мне как настоящий отец, когда я подрос, то как-то похолодел...
    Я относился и отношусь к нему хорошо, хотел называть папой, но называл по имени, почему не знаю, неудобно было наверное...
    Брак продлился где-то лет 8, почему расстались я не знаю, мама не хочет говорить.
    С ним или не с ним не знаю, но начала тогда, когда он появился, не знаю связано ли это или просто совпадение...
    Каждое лето уезжал к бабушке с дедом.
    И сейчас и до болезни по дому все делает мама, девушка, когда здесь помогает.

    Сейчас мама более обеспокоена ситуацией, чем летом, но тем не менее, летом, когда мне было почти нормально - она пила...

  10. #40
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Ничего конкретного не говорили, просто предложили съездить.
    Ув. Илья, а Вы о конкретике спрашивали - на какой срок можно "съездить"?

    Это для меня тоже очень важный вопрос...
    Вариант с академом, индивидуальным планом, отсрочкой сессии и ещё кучей вариантов рассматривается?
    Если Вы учитесь на платном, вузу ни разу не выгодно Вас отчислять, Вам деканат может предложить кучу возможностей сдать сессию - только спросите.

    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Лечиться надо, но как, таблетками, гипнозом? Успею ли я за месяц достигнуть чего-то или станет еще хуже, как тогда ходить на сессию, а ходить надо как ни крути. Летом кстати был период, когда было почти нормально, я на велике катался.
    С этим вопросом Вы к лечащему врачу когда пойдёте?

    Есть у меня еще страх, страх того, что станет еще хуже, что это состояние не пройдет, что я так и буду мучаться...
    А желание вылечиться у Вас есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Сейчас мама более обеспокоена ситуацией, чем летом, но тем не менее, летом, когда мне было почти нормально - она пила...
    Как часто, что и в каких количествах пила Ваша мама, можете сказать?
    И как Вы успевали это замечать, раз неплохо себя чувствовали и даже на велике катались?
    А главное - зачем Вам маму контролировать?

    Ваша мама алкоголичка?
    Стоит на учёте у нарколога?
    Вы с ней обсуждали необходимость наблюдаться у этого врача?
    Что мама по этому поводу говорит?

    Собственно, именно пьяная или подвыпившая мама Вас раздражает, это Вы хотите, чтобы она была "лучшей мамой"?
    Других причин для Вашей бурной реакции на мамину выпивку у Вас нет?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Илья, а Вы о конкретике спрашивали - на какой срок можно "съездить"?


    Вариант с академом, индивидуальным планом, отсрочкой сессии и ещё кучей вариантов рассматривается?
    Если Вы учитесь на платном, вузу ни разу не выгодно Вас отчислять, Вам деканат может предложить кучу возможностей сдать сессию - только спросите.


    С этим вопросом Вы к лечащему врачу когда пойдёте?


    А желание вылечиться у Вас есть?

    --- Добавлено ---


    Как часто, что и в каких количествах пила Ваша мама, можете сказать?
    И как Вы успевали это замечать, раз неплохо себя чувствовали и даже на велике катались?
    А главное - зачем Вам маму контролировать?

    Ваша мама алкоголичка?
    Стоит на учёте у нарколога?
    Вы с ней обсуждали необходимость наблюдаться у этого врача?
    Что мама по этому поводу говорит?

    Собственно, именно пьяная или подвыпившая мама Вас раздражает, это Вы хотите, чтобы она была "лучшей мамой"?
    Других причин для Вашей бурной реакции на мамину выпивку у Вас нет?

    Он не знает, там должны сказать.

    Вариант с академом не вариант, там все сложно, нужно доучится сейчас...

    Как только они начнут работать, после праздников видимо, но лечить меня будет не он, а в больнице получается.

    ЕСТЬ!

    Нечасто, что и сколько не могу сказать.
    Так а чего успевать, пришел увидел, я же не каждый день катался.
    Не знаю зачем, наверное чтобы может постараться не допустить того, что мне так не нравится...

    Нет
    Нет
    Нет
    Ну она говорит, что она так расслабляется, что ей это нужно и я ее понимаю, потому и не против, против только чтобы это дома происходило.

    И то и другое. Я просто хочу, чтобы она выпивала вне дома, вот и все.
    Каких других, не понял вопрос...?

  12. #42
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Он не знает, там должны сказать.

    Как только они начнут работать, после праздников видимо, но лечить меня будет не он, а в больнице получается.

    ЕСТЬ!
    Вы в больнице узнавали, что-когда-зачем-почём?

    Нечасто, что и сколько не могу сказать.
    Так а чего успевать, пришел увидел, я же не каждый день катался.
    Не знаю зачем, наверное чтобы может постараться не допустить того, что мне так не нравится...

    Ну она говорит, что она так расслабляется, что ей это нужно и я ее понимаю, потому и не против, против только чтобы это дома происходило.

    И то и другое. Я просто хочу, чтобы она выпивала вне дома, вот и все.
    Ув. Илья, получается, Вы требуете от мамы заботы исключительно о Вашем комфорте.
    А квартира, в которой Вы живёте, пардон, кем заработана? Вами?
    И разве это не дом Вашей мамы?
    Почему Ваша мама не может делать у себя дома то, что ей хочется?
    Сколько комнат у Вас в квартире?

    Каких других, не понял вопрос...?
    Вы сказали, что мамина выпивка Вас раздражает, т.е. Вы печётесь исключительно о себе.
    Но это не забота о мамином здоровье - типа, много и часто пить вредно - а Вы ведь даже не знаете, чего и сколько Ваша мама пьёт.
    Получается, "малыш" топнул капризно ножкой и построил маму? Так? Подчиняйся, мама! Делай только так, как я хочу...

  13. #43
    В больницу я пока не ездил, как только врач будет принимать, схожу возьму направление, там еще может быть очередь на госпитализацию...

    Я не требую, я только прошу одного, потому что это меня доводит.
    Не мной конечно.
    Да ее.
    Может, но из-за этого, очень сильно страдаю я, думаю оно того не стоит.
    2

    Если бы она злоупотребляла, тогда да, я переживал бы, а так нет.
    Можно спорить, но есть проблема, возможно из-за которой я плохо себя чувствую, она всего одна и я думаю, можно пойти на компромисс ради здоровья своего единственного сына, большего не прошу. Но похоже до нее наконец дошло, но чувствовать лучше себя я не стал.

  14. #44
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    В больницу я пока не ездил, как только врач будет принимать, схожу возьму направление, там еще может быть очередь на госпитализацию...
    Это когда будет, ув. Илья? Какого числа?

    Я не требую, я только прошу одного, потому что это меня доводит.
    Не мной конечно.
    Да ее.
    Может, но из-за этого, очень сильно страдаю я, думаю оно того не стоит.
    2

    Если бы она злоупотребляла, тогда да, я переживал бы, а так нет.
    Можно спорить, но есть проблема, возможно из-за которой я плохо себя чувствую, она всего одна и я думаю, можно пойти на компромисс ради здоровья своего единственного сына, большего не прошу. Но похоже до нее наконец дошло, но чувствовать лучше себя я не стал.
    Так то, что мама не будет пить, - решение проблемы или нет?
    Это может способствовать Вашему выздоровлению?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это когда будет, ув. Илья? Какого числа?


    Так то, что мама не будет пить, - решение проблемы или нет?
    Это может способствовать Вашему выздоровлению?
    Какого числа они начнут работать я не знаю, наверное после праздников.

    Я не знаю, в этом ли вообще проблема, из-за этого ли мне так плохо физически, может быть все вместе, а может и нет... Но мне безусловно легче морально, когда она не пьет.

    Может быть еще что-то можно покопать? Найти причину и исправить ее...

    --- Добавлено ---

    Антидепрессанты вероятно помогут, я в этом не сомневаюсь, но они уберут следствие, а чтобы эффект не был временным, нужно найти причину и исправить ее и жить не тужить дальше. Я так думаю.

    --- Добавлено ---

    Антидепрессанты вероятно помогут, я в этом не сомневаюсь, но они уберут следствие, а чтобы эффект не был временным, нужно найти причину и исправить ее и жить не тужить дальше. Я так думаю.

  16. #46
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Антидепрессанты вероятно помогут, я в этом не сомневаюсь, но они уберут следствие, а чтобы эффект не был временным, нужно найти причину и исправить ее и жить не тужить дальше. Я так думаю.
    А Вы откуда это знаете?
    Вы медик?
    Психиатр?
    Фармацевт?

    Вы ведь даже не начали ещё лечение?
    Всего один раз показались одному врачу-психиатру.
    За 4 года Вашего недомогания, как я понимаю, он первый дал внятный диагноз и назначил лечение.
    И Вы вроде бы хотели выздороветь, однако постоянно появляются новые "но", "но", "но"....

    --- Добавлено ---

    Ув. Илья, Вам так сильно хочется, чтобы болезнь была позабористее и не имела столь "банального" лечения?
    Зачем?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы откуда это знаете?
    Вы медик?
    Психиатр?
    Фармацевт?

    Вы ведь даже не начали ещё лечение?
    Всего один раз показались одному врачу-психиатру.
    За 4 года Вашего недомогания, как я понимаю, он первый дал внятный диагноз и назначил лечение.
    И Вы вроде бы хотели выздороветь, однако постоянно появляются новые "но", "но", "но"....

    --- Добавлено ---

    Ув. Илья, Вам так сильно хочется, чтобы болезнь была позабористее и не имела столь "банального" лечения?
    Зачем?
    В этом весь я, я постоянно все анализирую, постоянно из-за чего-то парюсь, мнительный.
    Болезнь ведь откуда-то взялась? И надо лечить причины, а не следствия, разве не правильно?

  18. #48
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    В этом весь я, я постоянно все анализирую, постоянно из-за чего-то парюсь, мнительный.
    Болезнь ведь откуда-то взялась? И надо лечить причины, а не следствия, разве не правильно?
    Ув. Илья, об этом Вам следует беседовать с Вашим лечащим врачом.

    Всё остальное - разговоры в пользу бедных, как мне кажется...

  19. #49
    Как так получилось, что вы не знаете отчего мама рассталась с отчимом, вы не жили вместе? отчим пил, ругался с ней, ломал мебель, обеспечивал семью?

    Опишите как ведет себя мама, когда трезвая. 10 пунктов.(например, заботливая, готовит кушать и т.д.)

    И какая, когда пьяная 10 пунктов ( например, равнодушная, занимается собой, общается с другими мужчинами)

    --- Добавлено ---

    Как поживает та девушка с которой вы расстались? Встречается с кем то другим, кто хорошо зарабатывает, и про вас забыла?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Как так получилось, что вы не знаете отчего мама рассталась с отчимом, вы не жили вместе? отчим пил, ругался с ней, ломал мебель, обеспечивал семью?

    Опишите как ведет себя мама, когда трезвая. 10 пунктов.(например, заботливая, готовит кушать и т.д.)

    И какая, когда пьяная 10 пунктов ( например, равнодушная, занимается собой, общается с другими мужчинами)

    --- Добавлено ---

    Как поживает та девушка с которой вы расстались? Встречается с кем то другим, кто хорошо зарабатывает, и про вас забыла?
    Нет он ничего не ломал, не ругался и не пил, как я понял, он хотел своего ребенка, а мама нет, вот и отпустила его...

    Заботливая
    Небезразличная
    Делает дела по дому и вообще
    Умная
    Ответственная



    Равнодушная
    Безответственная
    Становится глупой
    Может быть грубой
    Появляется какая-то ненависть



    Как поживает девушка я не знаю, мы давно не общались, я не захожу на ее страницу, стараюсь вычеркнуть ее, забыть, как будто и не было, надеюсь у нее все хорошо.
    Последний раз редактировалось MenHealth; 05.01.2015 в 12:47.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Илья, об этом Вам следует беседовать с Вашим лечащим врачом.

    Всё остальное - разговоры в пользу бедных, как мне кажется...
    Да не будет психиатр об этом беседовать, когда к нему полный коридор народу, так или иначе все сведется к АД, вот и все беседы.

  22. #52
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Да не будет психиатр об этом беседовать, когда к нему полный коридор народу, так или иначе все сведется к АД, вот и все беседы.
    Это основано на Вашем одноразовом опыте посещения психиатра?
    Не желаете приобрести повторный?
    А вдруг всё окажется иначе - Вас выслушают, поймут, позаботятся о Вас? Ммм?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это основано на Вашем одноразовом опыте посещения психиатра?
    Не желаете приобрести повторный?
    А вдруг всё окажется иначе - Вас выслушают, поймут, позаботятся о Вас? Ммм?
    Посмотрим, просто я думал что лучше эти вопросы задать здесь, в спокойной обстановке, ведь здесь тоже есть врачи...

  24. #54
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Посмотрим, просто я думал что лучше эти вопросы задать здесь, в спокойной обстановке, ведь здесь тоже есть врачи...
    Отклик и рекомендацию врача Вы получили в самом начале темы, ув. Илья:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Назначения исполняете, ув. Автор?
    С лечащим врачом консультируетесь
    регулярно?
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, как же нет, ув. Автор. Есть.
    Тот самый психиатр, Вас диаг-
    ностировавший и назначивший
    лечение.

    Вы, разумеется, можете беседо-
    вать на Портале, однако - реко-
    мендовал бы Вам и с Вашими -
    страхами исполнения назначений
    обратиться к лечащему.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Посмотрим, просто я думал что лучше эти вопросы задать здесь, в спокойной обстановке, ведь здесь тоже есть врачи...
    они умеют лечить через монитор?????

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    они умеют лечить через монитор?????
    Психология это ведь общение, общение ведь может быть виртуальным, форумотерапия)

    --- Добавлено ---

    Меня не нужно лечить, мне нужно помочь, чем сможете, вот и все.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Психология это ведь общение, общение ведь может быть виртуальным, форумотерапия)
    при психических расстройствах подобное противопоказано.

  28. #58
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Меня не нужно лечить, мне нужно помочь, чем сможете, вот и все.
    Помочь в чём, ув. Илья?

    Сформулируйте, пожалуйста, Ваш запрос к форуму - чего Вы хотите от общения здесь?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Помочь в чём, ув. Илья?

    Сформулируйте, пожалуйста, Ваш запрос к форуму - чего Вы хотите от общения здесь?
    Ответ на основной вопрос я получил, это психологическая проблема. Если можно, я хотел бы поискать возможные причины и из решение, если это можно...

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Ответ на основной вопрос я получил, это психологическая проблема. .
    а разве не психиатрическая????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MenHealth Посмотреть сообщение
    Если можно, я хотел бы поискать возможные причины и из решение, если это можно...
    Так вам три раза уже сказано - к вашему лечащему психиатру!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 12:28
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 19:58
  3. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации
    от kKleo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 22:28
  4. Страх у ребенка. Помогите, пожалуйста, разобраться.
    от NaTaLi__ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 18:13
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search