Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 238 из 238
Тема:

Как перестать спасать мужа от его проблем

  1. #211
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Равны перед друг другом или перед родителями?

    Перечислите Ваши права?
    Перед друг другом. Равенство перед родителями - пройденный этап, это было важно в далеко детстве.

    Я имею право говорить "нет".
    Когда я говорю "нет", то имею право на нормальное восприятие отказа, без объяснения причин.
    Я имею право не оправдываться.
    Я имею право на свое мнение.
    Я имею право высказывать свои мысли и мнение - и отстаивать их в споре.
    Я имею право на личную жизнь.
    Я имею право не отчитываться в своих поступаках.
    Я имею полное право послать брата на ...., в любой момент.

    То есть, по сути, Вы со мной сейчас занимаетесь тем же чем Ваш брат с Вами?
    Не сказала бы. Я не самоутверждаюсь за ваш счет. Мне интересны ваши мысли и я действительно думаю над вашими вопросами. И, как следствие, имею с этого выгоду, в виде понимания своих траблов с другой стороны, ранее не не доступных. С братом - был бы монолог, с вами - надеюсь, что диалог. Для меня это довольно большая разница. Крое того, я думаю, что если бы вас не устраивала наша беседа, вы бы мне прямо об это написали. Чесслово, не обиделась бы...

  2. #212
    я думаю, что если бы вас не устраивала наша беседа, вы бы мне прямо об это написали.
    Если бы меня не устраивала наша беседа я бы не зашла в тему) Но пока мне сказать Вам больше нечего.

    Вот так бывает: время есть, а анализа толком нет) Вернусь позже к нашему с Вами разговору. Если будет что сказать ув.Тася Может у Вас еще какие мысли появятся.

  3. #213
    Да какой анализ в праздники? Надеюсь, что вернетесь, ув. Рита. Мне наш диалог довольно сильно помог....

  4. #214
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Да какой анализ в праздники?
    Вот и я думаю: какой анализ в 3 часа ночи? *ля ля потравить в любой теме можно. но отчего-то брат. от чего-то в праздники. и от чего-то посреди ночи... вот уж выспалась так Выспалась)))*

    Мне наш диалог довольно сильно помог....
    Подумайте над любимыми тараканами Своими ув.Тася. Над тем что они собой прикрывают

  5. #215
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Подумайте над любимыми тараканами Своими ув.Тася. Над тем что они собой прикрывают
    Здравствуйте, ув. Ритта!

    До меня дошло (эх, жирафа нет в смайликах)!!! почему у меня всегда была такая реакция на замечания родителей и брата по поводу порядка/внешности/и прочего... Потому что я не воспринимала себя отдельно от них. Будучи частью их семьи - неотъемлимой частью - я считала, что они в праве меня строить и выражать свое неудовольствие, я же часть их самих и они действуют только в моих интересах. А я свои интересы не могу правильно защитить, так как я - только часть от их (нашей) семьи. Я сразу начинала оправдывать себя - жалко и многословно, тем самым давала повод и разрешала им себя "воспитывать". И имела все плюшки - например, в решении проблем - если я часть их семьи, то имею полное право пользоваться семейными ресурсами, в том числе и финансовыми. Тот же пример с братом - я так реагировала, потому что считала (возможно даже подсознательно), что у него есть право меня бить, так как я провинилась и виновата. Сумашедшая мысль - все мои кошмарные сны про секс с братом вызывали такой страх, так как Я знала и понимала, что это не правильно, но боялась, что если брат решит (а он вел себя как мой муж в бытовых вопросах - его требования ко мне были требованиями мужа, а не брата) то мне придется уступить, так как он имеет право решать за меня. Сейчас у меня период кошмаров про рождение ребенка - что меня фактически заставляют родить...
    Я не могу с ними разорвать отношения, так как оправдыватся будет не перед кем, а жить без оправданий я, похоже, не умею.

    РS. Недавно приперлись (без предупреждения!!!) отец и брат - принесли подарок на день рожденья. Я их не ждала уже (позвонила днем - брат сказал, что еще рано - ну и подумала, что приедут в другой день) и затеяла глобальную уборку - захотелось очень )). Пришли они вечером - в самый разгар - я не торопилась, получала от процесса удовольствие. И тут понеслось - у тебя грязь, собери мусор, мы его сейчас выкинем, подмети пол - и вон там у тебя листья валяются... Первая реакция - я убираюсь. Продолжились команды от папы. Ответила, что когда я закончу уборку я все вынесу сама. На след.день уже наехала мама - "папа сказал, что ты не моешь посуду". Ну да, не помыла. Ужинать только закончила. Указала маме, что без нее разберусь, какой порядок создавать в своем доме (но потом привычно съехала на оправдания - правда почувствовала этот момент как шило в заднице, так зацепило). Фраза "у 34 летней женщины должен быть порядок" - перекосила.
    Кстати, заметила, что не хочу их видеть в своем доме. Прям до трясучки. Увиливаю от гостей-родственников всеми методами и способами. Проще к ним придти и высидеть час-два, чем терпеть их у себя.

    Ув. Ритта, возможно я написала бред. Но мои тараканчики, по ходу, затевают бунт (или близится ПМС - кто знает)

  6. #216
    Подростковый бунт + пмс = гремучая смесь))) Не жданным родичам не позавидуешь

  7. #217
    Так Вы себя все таки как определили? Вы все еще часть Их семьи или Вы отдельный элемент на пути к новой ячейки общества?

    Кто Вас больше всего уговаривает родить? Что отвечаете?

    А вот правда, если брат настоит на сексе? Ну хотя бы попытается настоять - что будете делать? Представьте в деталях.

    Почему "советчики" сразу не были посланы домой? Или хотя бы не были предупреждены что здесь им не там?

    Почему решили таки по оправдываться перед мамой? Что Вами двигало? Чего хотели от нее?

    Зачем Вы увиливаете и ищите предлоги что бы кого-то не пускать к себе? Почему напрямую не скажете о своей потребности? Ведь можно подобрать деликатные слова что бы объяснить что не хотите гостей дома и готовы придти к ним если они хотят. Это НЕ значит что Вы будите бегать по первому требованию к ним лишь бы они не пришли))) Попробуете сформулировать как это можно сказать? Кому это будет адресовано? Кому надо адресовать что бы до всех дошло?)

    --- Добавлено ---

    ЗЫ И я очень рада ув.Тася что то что Вы делаете сейчас не противоречит Вашим потребностям и Вашим желаниям

  8. #218
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    ...
    Я не могу с ними разорвать отношения, так как оправдыватся будет не перед кем, а жить без оправданий я, похоже, не умею.
    ЭМ, а вы ждёте что вас простят ув.Тася81?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ЭМ, а вы ждёте что вас простят ув.Тася81?
    Скорее, что не лишат плюшек...

  10. #220
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так Вы себя все таки как определили? Вы все еще часть Их семьи или Вы отдельный элемент на пути к новой ячейки общества?
    Ох, ув.Рита, не знаю. Мне не интересно с ними, не очень хочетсч общатся, но плюшки... мучное меня тянет обратно... И в общем то, эти плюшки - всего лишь приятное такое из разряда экономии (ну да, использую я их, манипулирую - не всегда осознанно, правда), и я вполне могу без них прожить, но и терять не хочется... В общем, и рыбку съесть, и кое-куда сесть...

    Кто Вас больше всего уговаривает родить? Что отвечаете?
    Это мой кошмар. В смысле, что будут активно давить, типа пора рожать и про великое женское счастье. Да, пора. Да, счастье. Но нарисовала мне мама 2 акварели и... стало очень страшно и муторно. Вроде и разговоров сейчас не ведется, а я все равно жду их - ну не верю я, что они успокоются и не будут меня допекать. Ничего не отвечаю. Просто молчу или обраваю разговор...

    А вот правда, если брат настоит на сексе? Ну хотя бы попытается настоять - что будете делать? Представьте в деталях.
    Ув. Рита, я пожалуй этот эксперимент отложу не надолго. Но обязательно выполню - самой интересно

    Почему "советчики" сразу не были посланы домой? Или хотя бы не были предупреждены что здесь им не там?
    Ну, интонацию прочитали правильно. По крайней мере, ушли быстро и молча.

    Почему решили таки по оправдываться перед мамой? Что Вами двигало? Чего хотели от нее?
    Двигало - чувство вины. Меня же правильно воспитывали, так много в меня умного и рационального вложили, а я - такая свинья, даже посуду помыть не могу. Раньше, в ссорах с мамой, я не видела разницы между объяснением и оправданием - а тут прочувствовала всеми нервами. Далее просто завершила мысль по инерции - ну надо ж договорить было - на повышенных тонах, правда. Основная мысль - не лезь в мою жизнь, тем более так нахально.

    Зачем Вы увиливаете и ищите предлоги что бы кого-то не пускать к себе? Почему напрямую не скажете о своей потребности? Ведь можно подобрать деликатные слова что бы объяснить что не хотите гостей дома и готовы придти к ним если они хотят. Это НЕ значит что Вы будите бегать по первому требованию к ним лишь бы они не пришли))) Попробуете сформулировать как это можно сказать? Кому это будет адресовано? Кому надо адресовать что бы до всех дошло?)
    Не знаю. Я поняла, что хочу совсем недавно. Сказать - слова подобрать можно. Попытаюсь. Единственно, что лезет сейчас на ум - ОТЬЕБИТЕСЬ!!!

  11. #221
    Ох, ув.Рита, не знаю. Мне не интересно с ними, не очень хочетсч общатся, но плюшки... мучное меня тянет обратно... И в общем то, эти плюшки - всего лишь приятное такое из разряда экономии (ну да, использую я их, манипулирую - не всегда осознанно, правда), и я вполне могу без них прожить, но и терять не хочется... В общем, и рыбку съесть, и кое-куда сесть...
    То есть на самом деле вы не против что вас брат и родители иногда потрахивают? Нравится маи пока на том хую вертеться? Ок. Ваше дело)

    Это мой кошмар. В смысле, что будут активно давить, типа пора рожать и про великое женское счастье. Да, пора. Да, счастье. Но нарисовала мне мама 2 акварели и... стало очень страшно и муторно. Вроде и разговоров сейчас не ведется, а я все равно жду их - ну не верю я, что они успокоются и не будут меня допекать. Ничего не отвечаю. Просто молчу или обраваю разговор...
    А мае ребенок Ваш зачем? Вы в качестве живого инкубатара будите и потом маме родите или Вас обрюхатить надо что б сучка дочка наконец познала Каково Это - быть матерью. Прочувствовала бы так сказать.

    Кстати предполагается в семье чято Вы от бати или от брата родите? Как она меж собой договорились кто прав больше имеет на Вас?)

    --- Добавлено ---

    аньше, в ссорах с мамой, я не видела разницы между объяснением и оправданием - а тут прочувствовала всеми нервами.
    И в чем же? Озвучьте по пунктам.

    --- Добавлено ---

    Не знаю. Я поняла, что хочу совсем недавно. Сказать - слова подобрать можно. Попытаюсь. Единственно, что лезет сейчас на ум - ОТЬЕБИТЕСЬ!!!
    Так. Ну вот от этого "отебитесь" танцуйте.

    Значит попытка номер раз: ОТЬЕБИТЕСЬ!!! - кому оно направленно и почему именно в такой форме.

    Попытка номер 2: пишете свой вариат и дальше то же самое.

    Попытка 3:

    И так столько раз пока не понравится результат. С пояснениями желательно.

  12. #222
    [QUOTE=Ritta;2271066]
    То есть на самом деле вы не против что вас брат и родители иногда потрахивают? Нравится маи пока на том хую вертеться? Ок. Ваше дело)
    Ну, это всегда казалось естественным, что-ли. Они - взрослые, им можно. Не нравится. Чувствую себя ущербной. Неприспособленной. Мелкой.
    А с плюшками надо что решать...

    А мае ребенок Ваш зачем? Вы в качестве живого инкубатара будите и потом маме родите или Вас обрюхатить надо что б сучка дочка наконец познала Каково Это - быть матерью. Прочувствовала бы так сказать.

    Кстати предполагается в семье чято Вы от бати или от брата родите? Как она меж собой договорились кто прав больше имеет на Вас?)
    Ув. Рита, на полном серьезе, мама меня "утешала" так сказать, что можно поехать в Москву и там провести искуственное оплодотворение. Причем пару раз даже срок устанавливался - лето 2015 года. Я впадала в ступор и ни как не реагировала (развод с БМ занимал весь мозг, для анализа маминых идей не было ни сил, ни желания). А зря. А зачем - она описала мне, как будет помогать воспитывать ребенка - в общем, при такой помощи я там просто не нужна буду. Ребенок нужен ей - для самоутверждения наверно. Ведь у всех ее подруг и родственников есть внуки, а у нее нет. Непорядок!
    --- Добавлено ---


    И в чем же? Озвучьте по пунктам.
    Объяснение - это разговор на равных. Изложение фактов, которое собеседник просто принимает к сведению. Оценка фактов - с позиции позитивной критики. Мнение не навязывается.

    Оправдание - разговор виноватого и обвинителя. Те же факты излагаются с позиции униженного как просьба оценить его поступки как "правильные" и не наказывать. А результат беседы зависит от настроения обвинителя (в смысле, как он решит поступить с виноватым). Захочет - в бараний рог закрутит, захочет - простит от щедрот... и конфетку даст.

    А я прочувствовала что выпрашиваю прощения за то, что папа ей сказал про мою немытую посуду. То есть воспитание меня как хозяйки - мамина функция, и папа ее упрекнул, что она эту функцию не выполнила. А виновата я. И начала оправдыватся. И только под конец поняла, что делаю что-то не так - и прекратила разговор.

    Ув. Рита, если вы не против, я подумаю над вашим заданием завтра. Это будет несколько нервно, а у меня сегодня день рождения. Не очень хочется думать сегодня....
    Последний раз редактировалось Тася81; 23.01.2015 в 16:47.

  13. #223
    Ну, это всегда казалось естественным, что-ли. Они - взрослые, им можно.
    То есть гипотетически Вы не только на секс с братом (по его принуждению) согласны, но и отца не отстраните если в трусы к Вам руку засунет?) ууу какие там должно быть плюшки то... плЮшистые)))

    она описала мне, как будет помогать воспитывать ребенка - в общем, при такой помощи я там просто не нужна буду. Ребенок нужен ей
    То есть вам все таки отводят роль Исключительно живого инкубатора? Сурогатной мамы. Маме сколько лет напомните пожалуста? С мужем у нее секс есть?

    воспитание меня как хозяйки - мамина функция, и папа ее упрекнул, что она эту функцию не выполнила.
    Это Их дело. Кто там кого и за что упрекнул. Вы там каким боком? Мама без Вас со Своим мужем не разберется?

    С днем рождения Тасеька!

    Когда выполнять задания Ваше личное дело)) Как и то будете ли Вы его выполнять или нет

  14. #224

  15. #225

  16. #226
    С Днем Рождения, Тасечка! Пусть этот год принесет все, что ты хочешь
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 839e0012e51632f3b95a9a1daa35fd1c_34c91fac8e7021caf093fe9ce1bca77c_139679544647_800px.jpg
Просмотров: 10
Размер:	47,1 Кб
ID:	71977

  17. #227
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    С Днем Рождения, Тасечка! Пусть этот год принесет все, что ты хочешь
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 839e0012e51632f3b95a9a1daa35fd1c_34c91fac8e7021caf093fe9ce1bca77c_139679544647_800px.jpg
Просмотров: 10
Размер:	47,1 Кб
ID:	71977
    Спасибо большущее!

  18. #228
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Скорее, что не лишат плюшек...
    Каких плюшек?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Каких плюшек?
    И снова здравствуйте, ув. Лемминг. После огромадного прерыва (удачно полетел ноут - надо было все хорошо обдумать) могу ответить: плюшки в основном финансовые. Поясню: я вполне могу себе позволить практически все, моя зарплата позволяет мне жить достаточно комфортно, но вот купить шубу (как пример!) я могу только после достаточно длительного накопления средств. И так далее. Это первая плюшка - самая вкусная и противная одновременно.
    Вторая плюшка - это поддержка. Даже не так. Ощущение правильности происходящего - ну, типа мы такая замечательная семья и друг друга любим и поддерживаем - и это правильно, этакая идиллия. Эту фигню я заглотила во время своего развода - страшно было остаться одной - а теперь отмежовываюсь обратно, правда, медленно и несколько напряжно.
    Третья плюшка - это возможность обратиться за помощью (любой - от мелкого ремонта до всего остального) - эту заразу я уже прожевала и выплюнула, так как тут можно ставить плакат "использовать только в случае смертельной необходимости" - помочь помогут, но сделают так, как им кажется правильным - а не так, как нужно мне. Поэтому не прошу вообще ни о чем. И справляюсь.
    По сути, жалко только первую (финансовую) плюшку - это хороший способ экономить на что-то свое (например, на ремонт), однако противно чувствовать себя вечно обязанной...

  20. #230
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть на самом деле вы не против что вас брат и родители иногда потрахивают? Нравится маи пока на том хую вертеться? Ок. Ваше дело)
    Здравствуйте, ув. Ритта! Ответить раньше не могла - полетел ноут и я тут хорошо все обдумала.

    Нет. Не нравится мне, когда меня потрахивают. Только вот поняла я, что меня прилично так потрахивают довольно поздно. Сейчас стараюсь не допускать...

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так. Ну вот от этого "отебитесь" танцуйте.

    Значит попытка номер раз: ОТЬЕБИТЕСЬ!!! - кому оно направленно и почему именно в такой форме.

    Попытка номер 2: пишете свой вариат и дальше то же самое.

    Попытка 3:

    И так столько раз пока не понравится результат. С пояснениями желательно.
    А вот тут мне проще написать реальные попытки.
    Попытка 1: Брат пригласил вечером понаблюдать звездное небо. Оказалась вежливо. Через минут 20 звонит - я в 10 минутах от твоего дома. Мой ответ - не пойду никуда. Получилось несколько по детски, но сработало. Обычно я сдавалась и перлась смотреть на звезды (не видя их - близорукость у меня), обидеть брата казалось так нехорошо...

    Попытка 2. Папа подвозил меня зимой до работы. Сейчас я езжу сама. Разговор был о том, почему я не езжу с ним - прошел разговор напряженно, меня обвинили, что я финчу чего-то там (так и не поняла, что именно - есть реальные причины добираться самой!!!!), но все прошло мирно.

    Попытка 3. Мама. Очередной приступ "он мне изменяет, меня унижают и т.д." Приступ происходит где-то раз в1.5-2 года, сопровождается стенаниями о том, какой папа негодяй, как она его ненавидит, и как она с ним жестоко разведется... Уже 20 лет... В этот раз попросила (достаточно грубо получилось) не вмешивать меня в этот бред, так все равно ничего не измениться. Получилось - правда обвинили меня в отсутсвии женской солидарности...

    Попытка 4. Опять мама - строила меня по поводу якобы бардака в доме - "ну и когда у тебя в доме будет порядок" На что ответила, что мне 34 и никто не имеет право указывать мне, что как и когда делать в моей квартире. В принипе не могут. И воспитывать меня уже давно поздно. Как бы права мама не была, указывать мне она не может (обиделась - сказала,что больше ко мне не придет - ага, как же!!!)

    В общем, труднее всего с мамой - она самая активная и накручивает остальных. Но по той же причине и легче. С папой и братом сложнее - но главное тут настоять на своем... и не сдутся в процессе.

  21. #231
    Здравствуйте Тася.
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте, ув. Лемминг. После огромадного прерыва (удачно полетел ноут - надо было все хорошо обдумать) могу ответить: плюшки в основном финансовые. Поясню: я вполне могу себе позволить практически все, моя зарплата позволяет мне жить достаточно комфортно, но вот купить шубу (как пример!) я могу только после достаточно длительного накопления средств. И так далее. Это первая плюшка - самая вкусная и противная одновременно.
    Вторая плюшка - это поддержка. Даже не так. Ощущение правильности происходящего - ну, типа мы такая замечательная семья и друг друга любим и поддерживаем - и это правильно, этакая идиллия. Эту фигню я заглотила во время своего развода - страшно было остаться одной - а теперь отмежовываюсь обратно, правда, медленно и несколько напряжно.
    Третья плюшка - это возможность обратиться за помощью (любой - от мелкого ремонта до всего остального) - эту заразу я уже прожевала и выплюнула, так как тут можно ставить плакат "использовать только в случае смертельной необходимости" - помочь помогут, но сделают так, как им кажется правильным - а не так, как нужно мне. Поэтому не прошу вообще ни о чем. И справляюсь.
    По сути, жалко только первую (финансовую) плюшку - это хороший способ экономить на что-то свое (например, на ремонт), однако противно чувствовать себя вечно обязанной...
    Не убедительно.


    Я не могу с ними разорвать отношения, так как оправдыватся будет не перед кем, а жить без оправданий я, похоже, не умею.
    А чего вы такого нагрешили, что теперь ожидаете возможности оправдаться и получить искупление грехов своих?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Тася.

    Не убедительно.

    А чего вы такого нагрешили, что теперь ожидаете возможности оправдаться и получить искупление грехов своих?
    Согласна. И сами плюшки, и моя бравада - что вот так легко от родсвенников отмахнусь, выглядят слабовато. Как вариант - такая жизнь с постоянным мозговыносом и унижениями для меня что-то вроде нормы, эдакая стабильность, от которой страшновато оторватся (тем более после развода - я ведь невольно сделала все, чтобы снова стать "хорошей девочкой" для родственников). То есть дома родители меня наругают, скажут, что я дура - ну все как всегда. Только вот оплата этой стабильности меня не устраивает. Хотя и полностью разорвать отношения мне выходом не кажется.

    Поэтому, увы, не грешила я почти в своей жизни, и расплачиваться мне в сущности не за что.

    Кстати, оправдыватся я перестала. И испытывать стыд от того, что веду себя "плохо" - тоже. Либо они принимают меня такой какая я есть - либо... ну и пускай не принимают, это в принципе их право.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    ... Хотя и полностью разорвать отношения мне выходом не кажется. .
    С кем именно?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    С кем именно?
    С родителями и братом. Точнее, не вижу смысла разрывать отношения с семьей. В моих силах сделать так, чтобы общение с ними было для меня комфортным. И это в общем-то, не так уж и сложно, главное не срываться опять в сторону "хорошей девочки" и не вести себя так, как меня вынуждают.

    Ув. Лемминг, спасибо вам большое.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    С родителями и братом. Точнее, не вижу смысла разрывать отношения с семьей. В моих силах сделать так, чтобы общение с ними было для меня комфортным. И это в общем-то, не так уж и сложно, главное не срываться опять в сторону "хорошей девочки" и не вести себя так, как меня вынуждают.

    Ув. Лемминг, спасибо вам большое.
    Да не за что, ув.Тася.
    Всё верно, это ваша семья. Вы определитесь кто в ней ваш муж. И всё будет совсем хорошо.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Да не за что, ув.Тася.
    Всё верно, это ваша семья. Вы определитесь кто в ней ваш муж. И всё будет совсем хорошо.
    Ув. Лемминг, а они у меня "во втором круге" - и оттуда не выберутся. В смысле, родители и брат - близкие люди, не имеющие право мне что-либо указывать, заставлять и ждать от меня чего-либо (например, выполнения своих желаний). Они - мои родственники, но не моя семья. Моя семья на сегодняшний дань - это я сама (ну и кот еще - все-таки ответственность какая-то )И мужа у меня нет. Пока нет. И "замуж" за близких родственников меня не тянет. Вообще. Так что они - сами по себе, я - сама по себе, независимая социальная единица... которая никому и ничего не должна.

    Я покончила с детскими истериками на тему "меня никто не любит а только всячески издеваются". Спасибо вам и УРА этому факту...
    Последний раз редактировалось Тася81; 02.05.2015 в 15:53.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, а они у меня "во втором круге" - и оттуда не выберутся.
    Пока вы сама не позволите?


    Так что они - сами по себе, я - сама по себе, независимая социальная единица... которая никому и ничего не должна.
    Хм.
    Из крайности в другую крайность.
    От всем всё должна, до никому и ничего.
    Это такой способ от чувства вины избавиться?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Пока вы сама не позволите?



    Хм.
    Из крайности в другую крайность.
    От всем всё должна, до никому и ничего.
    Это такой способ от чувства вины избавиться?
    Ну... Не могу придумать причину, по которой я впущу в свою ЛИЧНУЮ жизнь людей, которые будут меня строить. Так что никуда я их пускать не буду - мне просто не комфортно с ними так близко.

    А за что мне чувствовать вину перед родителями? Я им благодарна за то, что я есть и за то, что у меня есть. Большего я не прошу - да и не нуждаюсь, собственно. Те отношения, что у нас сейчас сложились, меня устраивают, на счет родителей - не знаю, но меня пока этим не грузят (а если и загрузят - то мало что изменится - ну позвоню на 1 раз больше... ) - и тоже вроде довольны... Я им действительно ничего не должна, в том числе и сдавать отчеты о своей жизни и жить "без ошибок", так, как они считают нужным.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. не могу перестать думать о возможной измене мужа
    от Nikka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 15:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search