Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 163
Тема:

Разобраться в себе...

  1. #121
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо. Я дополнила немного выше. Посмотрите, плиз?
    Не торопитесь с ответами... Вы же не для меня их ищете, правда?
    Да, моя дочка для меня - Пуп земли. И конечно -все для нее.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот и давайте уже говорить прямо (от того как вы круги выписываете от очевидного в глазах рябит, честное слово)

    Что Вас пугает?

    Добавлю свое наблюдение - Вы боитесь не того что мужик дочку изнасилует
    Изнасиловать может любой отчим. А вот СОБЛАЗНИТЬ - только молодой
    Вы уверены , что только молодой , ув. Гретхен?))

  3. #123
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Возможно, ув.Лиат ..
    Я обычно стараюсь не сбегать,
    хотя сначала, на 1 странице было страшно)))

  4. #124
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Я обычно стараюсь не сбегать,
    хотя сначала, на 1 странице было страшно)))
    А чего страшного ? Ведь Форум предполагает свободный стиль общения , и возможностью заняться делами насущными , мирскими))

  5. #125
    Меня волнует судьба моей дочери, так как она живет сейчас с новым мужем своей мамы.
    Судьба вашей дочери еще складывается сейчас в том смысле, что она видит образец отношений между мужчиной и женщиной. И потом уже по этому же сценарию будет строить свои отношения с мужчинами.

    Вот что она она видела в вашей семье. Муж-добытчик.
    Нет, в браке я не только получал. Работал на 2 работах, все в дом, алкоголя - минимум. На себя никаких роскошеств не допускал. Появилась дочка - всё для нее.
    Это хорошо, но на этом весь позитив заканчивается.

    Любви давно не было, да и секса после скандалов тоже, я посылал ее нах регулярно.
    Вел я себя в браке последние годы ужасно, а может и не последние
    У нас классические ошибки всех супругов - отсутствие поддержки, взаимопонимания, желания работать над отношениями, мой вспыльчивый характер.
    У меня вспыльчивый характер, и в мелких спорах я не уступал, неуважительно разговаривал с женой, бывало, повышал голос, в ссоре оскорблял ну и т.п.
    Хотели бы вы, чтобы ваша дочь в такой же семье жила? И мирилась с таким же отношением к себе своего мужчины? Вопрос конечно риторический.

    А теперь ваша дочь видит другой образец отношений - между вашей женой и ее новым мужем. Видит, что женщина может не смиряться с ужасным отношением к себе, а менять свою судьбу, искать счастье и находить его, быть любимой. Так что получается и ваша дочь тоже выиграла в результате развода.

  6. #126
    И с этим Вашим мнением сложно не согласится, ув. Марина. Все правильно.
    Дочь выиграла в результате развода - а ведь наверное, это так!
    Большое спасибо за Ваш комментарий!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    А чего страшного ? Ведь Форум предполагает свободный стиль общения , и возможностью заняться делами насущными , мирскими))
    Непривычно слышать такую неудобную правду о себе.
    А у меня это впервые, в таком формате.

  7. #127
    Дочь выиграла в результате развода - а ведь наверное, это так!
    И вопрос еще - когда вы дочке больше внимания уделяли, больше времени вместе проводили, общались, покупали что-то для нее - раньше, когда в браке были с ее мамой или сейчас?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И вопрос еще - когда вы дочке больше внимания уделяли, больше времени вместе проводили, общались, покупали что-то для нее - раньше, когда в браке были с ее мамой или сейчас?
    Непростой вопрос.
    Может даже странно звучит, но сейчас больше внимания уделяю. Наверно потому что общается она сейчас неохотно. С одной стороны видит, что все для нее делаю, а с другой - мама и т.п. Как ей это все понять - не знаю. Кто я для нее- плохой или хороший. Пишет мне смски, смайлики. Этим и живу пока.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Непростой вопрос.
    Может даже странно звучит, но сейчас больше внимания уделяю. Наверно потому что общается она сейчас неохотно. С одной стороны видит, что все для нее делаю, а с другой - мама и т.п. Как ей это все понять - не знаю. Кто я для нее- плохой или хороший. Пишет мне смски, смайлики. Этим и живу пока.
    Тут тоже важно не выйти за золотую середину. С одной стороны, она конечно должна твердо знать, что вы у нее есть, что она всегда получит от вас помощь, поддержку и т. д.

    А с другой, вы не должны занимать слишком большое место в ее жизни. Иначе вы у нее зафиксируетесь как образец идеального мужчины. И потом ей сложно будет найти себе партнера, который дотянет до этого образца. Почитайте про Эдипов комплекс в сети.

    И вот, если вы художественную литературу употребляете, можно еще вот эту книжку почитать - Сьюзанн Жаклин "Одного раза недостаточно" http://www.litmir.me/bd/?b=83351 Тут красочно и наглядно показано, к чему могут привести слишком хорошие отношения папы и дочки. Ну, это так уж, для полноты ощущений.

  10. #130
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А с другой, вы не должны занимать слишком большое место в ее жизни.
    Учитывайте, пожалуйста, что она живет все-таки с мамой.
    И, для пользы ребенка, важно, чтобы отношения у них были доверительные.
    По возможности, поддерживайте авторитет матери в глазах дочери( уж осуждать, оскорблять тем паче никак нельзя).
    Это я, основываясь на личном опыте рекомендую.
    Муж ушел от бывшей жены и женился на мне, когда его дочери было 13( моей 14). У них с дочерью очень близкие отношения были. Она даже сбегала из дома к нам. Разговаривали, отвозили обратно.
    И моя в 15, в период подростковых бунтов, искала спасения от строгой матери у своего отца. И бывший муж точно также, выслушав, убеждал вернуться и наладить отношения, за что я ему благодарна. Мне высказывал после, все, что о думает о неправильном моем воспитании. Но дочери обо мне-только хорошее.

    А вы с женой как-то обьясняли дочери причину развода?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Учитывайте, пожалуйста, что она живет все-таки с мамой.
    И, для пользы ребенка, важно, чтобы отношения у них были доверительные.
    По возможности, поддерживайте авторитет матери в глазах дочери( уж осуждать, оскорблять тем паче никак нельзя).
    Это я, основываясь на личном опыте рекомендую.
    Муж ушел от бывшей жены и женился на мне, когда его дочери было 13( моей 14). У них с дочерью очень близкие отношения были. Она даже сбегала из дома к нам. Разговаривали, отвозили обратно.
    И моя в 15, в период подростковых бунтов, искала спасения от строгой матери у своего отца. И бывший муж точно также, выслушав, убеждал вернуться и наладить отношения, за что я ему благодарна. Мне высказывал после, все, что о думает о неправильном моем воспитании. Но дочери обо мне-только хорошее.

    А вы с женой как-то обьясняли дочери причину развода?
    Совместно не объясняли причину, только объявили, что я ухожу, но буду любить и заботиться по-прежнему.
    Я действительно, не хотел бы переборщить в отношениях с дочерью, но быть очень хорошим, тем более идеальным у меня уже никак не получится.
    Осуждать и оскорблять мать конечно и в мыслях не было.

  12. #132
    Ув. Максимусрекс, а про свой ник расскажите. Вас ведь еще не спрашивали про это? Максим - ваше имя наверное, а продолжение "усрекс" что значит?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Максимусрекс, а про свой ник расскажите. Вас ведь еще не спрашивали про это? Максим - ваше имя наверное, а продолжение "усрекс" что значит?
    Да, Макс, это мое имя.
    Максимус - полководец из фильма))) рекс - просто ник Максимус был занят, пришлось добавить окончание.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Да, Макс, это мое имя.
    Максимус - полководец из фильма))) рекс - просто ник Максимус был занят, пришлось добавить окончание.
    Полководец значит. Понятно.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Вы уверены , что только молодой , ув. Гретхен?))
    Ну поскольку речь об Электре... все хитро

  16. #136
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Полководец значит. Понятно.
    У меня оба деда - кадровые военные. После армии я служил в МВД, 15 лет.
    Вот теперь, я уверен, ув. Марина, что стало понятней)))

  17. #137
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Давайте не кокетничать
    Вы боитесь что они могут переспать с друг-другом
    Такие случаи бывают
    Разница в возрасте вполне адекватная
    И Вы не узнаете так как дочь с Вами не откровенничает
    Так?
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Да, я этого опасаюсь.
    Вы правы, Ув. Гретхен.
    Аллилуйя!
    Я вчера Вас спрашивала-спрашивала, ув. Максимусрекс, а Вы только кокетничали да ойкали, что Вас прижали...

    Когда станете перечитывать тему (а сделать это весьма и весьма желательно - на свежую голову), обратите внимание, сколь часто Вы предпочитаете согласиться с мнением собеседника вместо того, чтобы самому сформулировать то, с чем Вы соглашаетесь.
    И это притом, что все наводящие вопросы Вам заданы!

    Собеседники в Вашей теме - сплошь дамы, и со всеми Вы соглашаетесь, предварительно построив глазки)))
    Подчеркну - готова заплюсовать каждый комментарий в данной теме - дамы прекрасно с Вами поработали, ситуацию Вашу разобрали и разложили, Вам же осталось только им не перечить...

  18. #138
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    У меня оба деда - кадровые военные. После армии я служил в МВД, 15 лет.
    Вот теперь, я уверен, ув. Марина, что стало понятней)))
    Да, стало понятнее. Поэтому вы дома на жену агрессию и выплескивали, что работа такая у вас была.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, стало понятнее. Поэтому вы дома на жену агрессию и выплескивали, что работа такая у вас была.
    Было такое, выплескивал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Аллилуйя!
    Я вчера Вас спрашивала-спрашивала, ув. Максимусрекс, а Вы только кокетничали да ойкали, что Вас прижали...

    Когда станете перечитывать тему (а сделать это весьма и весьма желательно - на свежую голову), обратите внимание, сколь часто Вы предпочитаете согласиться с мнением собеседника вместо того, чтобы самому сформулировать то, с чем Вы соглашаетесь.
    И это притом, что все наводящие вопросы Вам заданы!

    Собеседники в Вашей теме - сплошь дамы, и со всеми Вы соглашаетесь, предварительно построив глазки)))
    Подчеркну - готова заплюсовать каждый комментарий в данной теме - дамы прекрасно с Вами поработали, ситуацию Вашу разобрали и разложили, Вам же осталось только им не перечить...
    Ну правильно, так и было. Соглашался, когда правду мне раскрывали.
    Только не могу я признать, согласиться с кокетством, стройкой глазок.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Было такое, выплескивал
    И здесь вы

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    предпочитаете согласиться с мнением собеседника
    потому что привыкли соблюдать субординацию.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, стало понятнее. Поэтому вы дома на жену агрессию и выплескивали, что работа такая у вас была.
    Уважаемая Марина!
    Я сформулировал вопрос или мысль - я не общаюсь с бывш женой с момента ухода, в 2012 году, ни разу ее не видел,
    ни по телефону, смс, вообще никак. Я понимаю, что это плохо, возможно даже признак моей слабости или чего-то еще, я не знаю, как это по научному.
    Я и не хочу ее слышать и видеть. Даже думать о ней мне неприятно. Все общение только с дочкой, с ее бабушкой и дедушкой.
    И мне не ясно, отражается ли такое отношение к БЖ на моих отношениях с дочерью. Подозреваю, что ДА.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И здесь вы


    потому что привыкли соблюдать субординацию.
    Возможно, что так.
    Но с руководством я всегда дискутирую, когда считаю себя правым. Никогда ни перед кем не стелился, за что и с работы вылетал. Бывало.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Ну правильно, так и было. Соглашался, когда правду мне раскрывали.
    Только не могу я признать, согласиться с кокетством, стройкой глазок.
    Ув. Максимусрекс, соглашались-то не напрасно, но вот заметно, что сами сформулировать мысль Вы не особо трудились или стремились (почему - следующий вопрос).
    Потому и выглядит со стороны (для меня, во всяком случае) Ваше поведение как кокетство и делание глазок.
    Да и ув. Гретхен своё высказывание не для красного словца снабдила соответствующей ремаркой:
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Давайте не кокетничать
    Вы боитесь что они могут переспать с друг-другом
    Такие случаи бывают
    Разница в возрасте вполне адекватная
    И Вы не узнаете так как дочь с Вами не откровенничает
    Так?
    Ни в коем случае Вас не корю - просто даю обратную связь, как воспринимаю Вас со стороны, особенно когда прочитала 4 страницы Вашего общения с ув. Собеседницами. Ага?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Максимусрекс, соглашались-то не напрасно, но вот заметно, что сами сформулировать мысль Вы не особо трудились или стремились (почему - следующий вопрос).
    Потому и выглядит со стороны (для меня, во всяком случае) Ваше поведение как кокетство и делание глазок.
    Да и ув. Гретхен своё высказывание не для красного словца снабдила соответствующей ремаркой:


    Ни в коем случае Вас не корю - просто даю обратную связь, как воспринимаю Вас со стороны, особенно когда прочитала 4 страницы Вашего общения с ув. Собеседницами. Ага?
    Ув. Дарья,
    действительно, сформулировать мысль не так просто. Буду стараться в будущем)))

  24. #144
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Уважаемая Марина!
    Я сформулировал вопрос или мысль - я не общаюсь с бывш женой с момента ухода, в 2012 году, ни разу ее не видел,
    ни по телефону, смс, вообще никак.
    Я понимаю, что это плохо, возможно даже признак моей слабости или чего-то еще, я не знаю, как это по научному.
    Я и не хочу ее слышать и видеть. Даже думать о ней мне неприятно. Все общение только с дочкой, с ее бабушкой и дедушкой.
    И мне не ясно, отражается ли такое отношение к БЖ на моих отношениях с дочерью. Подозреваю, что ДА.
    А ведь так и не поняли...
    Вы с ней не общаетесь никак, потому что... умерли для нее. Как папа... А мальчик все ждал этого общения... И делаете все, чтоб не умереть для дочери... Которая тоже сменила квартиру, школу, круг общения...
    Только понимать эту связь не хочется... А ведь немаловажно, ув. Максимусрекс...

  25. #145
    И еще Вам для размышления...
    Учился я на 4-5, но поведение было плохое, как сейчас примерно.
    Не случайно, наверное? А говорили всем, как дочь - все нормально?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Уважаемая Марина!
    Я сформулировал вопрос или мысль - я не общаюсь с бывш женой с момента ухода, в 2012 году, ни разу ее не видел,
    ни по телефону, смс, вообще никак. Я понимаю, что это плохо, возможно даже признак моей слабости или чего-то еще, я не знаю, как это по научному.
    Я и не хочу ее слышать и видеть. Даже думать о ней мне неприятно. Все общение только с дочкой, с ее бабушкой и дедушкой.
    И мне не ясно, отражается ли такое отношение к БЖ на моих отношениях с дочерью. Подозреваю, что ДА.
    Это вы 2 года жену не видели, а теперь вдруг озадачились вопросом, какое влияние это на вашу дочь может оказать. Почему? Что вас сейчас на эту мысль натолкнуло?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это вы 2 года жену не видели, а теперь вдруг озадачились вопросом, какое влияние это на вашу дочь может оказать. Почему? Что вас сейчас на эту мысль натолкнуло?
    Натолкнула на мысль Тема на вашем форуме -- налево пойдешь, направо пойдешь...
    Думал об этом я частенько.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А ведь так и не поняли...
    Вы с ней не общаетесь никак, потому что... умерли для нее. Как папа... А мальчик все ждал этого общения... И делаете все, чтоб не умереть для дочери... Которая тоже сменила квартиру, школу, круг общения...
    Только понимать эту связь не хочется... А ведь немаловажно, ув. Максимусрекс...
    Уважаемая Лазурь!
    Очень сложно для меня написано, уж простите, не понял я Вашу мысль.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Натолкнула на мысль Тема на вашем форуме -- налево пойдешь, направо пойдешь...
    Думал об этом я частенько.
    А изначально на форум с каким вопросом заглянули?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А изначально на форум с каким вопросом заглянули?
    Один какой то вопрос сложно назвать

  30. #150
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Один какой то вопрос сложно назвать
    Очевидно, что Вы не поглощены новыми отношениями и боитесь ошибиться... И есть еще вопросы, ответы на которые не нашли...
    Здесь не нужно срочно рапортовать или козырять, что рад стараться...
    Буду стараться в будущем
    Явно же беспокоит что-то Вас, а не Собеседников. Не торопитесь с ответами, вдумывайтесь в них, ищите в себе по ходу диалога свои вопросы и ответы... Ок?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу разобраться в себе.
    от Diamond в разделе Психология Личности
    Ответов: 727
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 19:34
  2. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search