Страница 80 из 205 ПерваяПервая ... 50707778798081828390110180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 371 по 2 400 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #2371
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Удивительно.Они вот-вот оставят Вас без крыши над головой,они вымогают у Вас деньги, они Вам хамят и Вас унижают, а Вы им-дорогие подарки."СуперМазо-2014".
    ув Алла ну вы все же утрируете..(

  2. #2372
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    ув Алла ну вы все же утрируете..(
    Нее, ув. Алла просто перечисляет ФАКТЫ, которые упираются в Ваше отрицание, Киттенька.
    реально чувство, что мне лучше не лезть со своим желанием "одарить"
    Угу. Вы с мамой не вещи дарите друг другу, а ощущение "королевы", каждая себе.

  3. #2373
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Угу. Вы с мамой не вещи дарите друг другу, а ощущение "королевы", каждая себе.
    Эхх... Пожалуй, в этом есть зерно истины. Вот мама всегда всех обожала одаривать. Я уже писала об этом – было в этом что-то патологичное. Отдавала дорогие новые вещи, или покупала. На работе и сейчас всем подарки таскает, говорит типа «нужным людям». Но в это как – то слабо верится. Много примеров, в общем. Ну я правда далека от этого, но что-то есть. Вот своих хочется одаривать. Но разве это ненормально – порадовать близких людей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вы с мамой не вещи дарите друг другу, а ощущение "королевы", каждая себе.
    Таличка, а есть что -нибудь на эту тему почитать? а то "недосказанность" в голове

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Нее, ув. Алла просто перечисляет ФАКТЫ, которые упираются в Ваше отрицание, Киттенька.
    ну как факты... без крыши над головой пока не оставили..да они не только ж меня и сами рискуют без нее остаться...
    оскорбляет папа да...но я ему ответила в его стиле (

  4. #2374
    Но разве это ненормально – порадовать близких людей?
    Порадовать- нормально, облагодетельствовать -нет. За второе искренней благодарности не возникает, догадываетесь, наверное, почему.
    ну как факты...
    без крыши над головой пока не оставили..да они не только ж меня и сами рискуют без нее остаться...
    И как это отменяет факт, что их действия привели к такому результату?
    они вымогают у Вас деньги,
    Просить на хлебушек- классика вымогательства. Факт.
    оскорбляет папа да...но я ему ответила в его стиле (
    Каким образом Ваш стильный ответ отменяет его оскорбления? Оскорбляет- факт.
    Почему бы за всю тему один раз не согласиться с ув . Собеседниками и сказать
    Да.Они вот-вот оставят меня без крыши над головой,они вымогают у меня деньги, они мне хамят и меня унижают,
    Последний раз редактировалось Талия; 04.01.2015 в 15:10.

  5. #2375
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Порадовать- норамально, облагодетельствовать -нет. За второе искренней благодарности не возникает, догадываетесь, наверное, почему.
    не возникает когда появляется чувство долга к дарящему? так как же эту грань уловить между "порадовать" и "облагодельствовать"?

  6. #2376
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Каким образом Ваш стильный ответ отменяет его оскорбления? Оскорбляет- факт.
    Почему бы за всю тему один раз не согласиться с ув . Собеседниками и сказать
    потому что ув Талия я пытаюсь дать объективную картину, если согласиться с ув Собеседниками, то получается какая - то чернуха
    *ступор*

  7. #2377
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    так как же эту грань уловить между "порадовать" и "облагодельствовать"?
    Ну вот чтобы духами порадовать - это надо так знать человека, или настолько быть уверенным в своем обонянии или в духах.. Столько факторов должно сойтись, что бы духи понравидись. Поэтому лучше вместе выбирать, или подарочную карту подарить парфюмерного магазина, или деньги "на духи".
    Или сумочку подарить - тоже много факторов должно совпасть, чтобы именно желание радости одаримоегово реализовалось.

  8. #2378
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ну вот чтобы духами порадовать - это надо так знать человека, или настолько быть уверенным в своем обонянии или в духах.. Столько факторов должно сойтись, что бы духи понравидись. Поэтому лучше вместе выбирать, или подарочную карту подарить парфюмерного магазина, или деньги "на духи".
    Или сумочку подарить - тоже много факторов должно совпасть, чтобы именно желание радости одаримоегово реализовалось.
    так Ув Лия Принцесса, про духи я у нее специально выпытывала заранее, я и так наизусть знаю все ее любимые духи, еще раз спросила. одни запомнила и они были в магазине. а когда подарила -выяснилось что я ее не так поняла. что она сказала только часть названия и т.д и тп. я еще другие раньше заказывала в инете, вот сейчас отменю заказ пожалуй

  9. #2379
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    так Ув Лия Принцесса, про духи я у нее специально выпытывала заранее
    Так может так и надо было выпытывать -хочу подарить тебе духи, какие хочешь? Ведь и правда бывает одним словом название отличается, и запахи разные. А бывает концентрация разная- и запах разный.

  10. #2380
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Так может так и надо было выпытывать -хочу подарить тебе духи, какие хочешь? Ведь и правда бывает одним словом название отличается, и запахи разные. А бывает концентрация разная- и запах разный.
    да Вы правы( но в том то и загвоздка, что я хотела сюрприз сделать, чтобы она не догадалсь что я подарю

  11. #2381
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    да Вы правы( но в том то и загвоздка, что я хотела сюрприз сделать, чтобы она не догадалсь что я подарю
    А зачем Китти?

    ПС Для меня вообще все как-то странно
    То денег на хлеб нет, то духи(ну духи ладно их если прижало можно и на последние деньги купить) и сумки
    Последний раз редактировалось Гретхен; 04.01.2015 в 16:39.

  12. #2382
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем Китти?
    опять же- порадовать....*клиника какая-то*....
    ПС Для меня вообще все как-то странно
    То денег на хлеб нет, то духи(ну духи ладно) и сумки
    ну у меня есть заначка - моя зарплата
    а у них иногда вообще нет, иногда появляются деньги... папа приносит (так мне говорят и это оч похоже на правду)
    а почему странно ув Ася? может она эту сумку давно купила или кто то ей подарил. такое тоже бывает

  13. #2383
    потому что ув Талия я пытаюсь дать объективную картину, если согласиться с ув Собеседниками, то получается какая - то чернуха
    *ступор*
    Мне-то казалось, что на форум люди приходят, чтобы получить объективную картину т.к. сами дать её не могут. Вернее, не видят свои косяки, приведшие к обращению сюда.
    Но большинство обратившихся всю энергию тратят на то, чтобы доказать тут, что их видение объективно.
    Чернуха получается в любом случае, эмоции не отменяют фактов.
    То денег на хлеб нет, то духи(ну духи ладно) и сумки
    Зато как интересно жить! Сколько драйва!
    да Вы правы( но в том то и загвоздка, что я хотела сюрприз сделать, чтобы она не догадалсь что я подарю
    Мужчины Вам должны сюрпризы давно делать, Китти, а не Вы маме. Почему-то у меня ассоциация с малышкой, которая картинку маме с объяснением в любви несёт. Зачем это в зрелом возрасте? Не понимаю.

  14. #2384
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мужчины Вам должны сюрпризы давно делать, Китти, а не Вы маме. Почему-то у меня ассоциация с малышкой, которая картинку маме с объяснением в любви несёт. Зачем это в зрелом возрасте? Не понимаю.
    да ув Талия. у меня тоже ((((((((
    вот у папы днюха 17 - го, я не знаю как поступить, опять тратиться или символическим подарком обойтись
    и как понять много это или мало ?
    со мной тогда подруга в магазине была, она меня ругала, за то что я покупаю подарки...

  15. #2385
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    да Вы правы( но в том то и загвоздка, что я хотела сюрприз сделать, чтобы она не догадалсь что я подарю
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем Китти?
    А мысли прочитать.
    Ведь они все не умеют друг с другом раз-го-ва-ри-вать.
    Они- телепаты!

  16. #2386
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне-то казалось, что на форум люди приходят, чтобы получить объективную картину т.к. сами дать её не могут. Вернее, не видят свои косяки, приведшие к обращению сюда.
    Но большинство обратившихся всю энергию тратят на то, чтобы доказать тут, что их видение объективно.
    Чернуха получается в любом случае, эмоции не отменяют фактов.
    да яне доказываю ув Талия..мне ведь некомфортно, плохо в этой "объективности", просто собеседники не все знают, я дополняю

  17. #2387
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    опять же- порадовать....*клиника какая-то*....
    Понятно что порадовать. А в чем собственно радость?
    а почему странно ув Ася? может она эту сумку давно купила или кто то ей подарил. такое тоже бывает
    Ну я как бы тоже на квартиру копила. У меня тогда была одна сумка, три юбки... ну духов каюсь было 10
    И на праздники мы дарили: я мужу пироженые он мне - недорогие цветочки... ибо режим экономии

  18. #2388
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понятно что порадовать. А в чем собственно радость?
    ну когда неожидаешь, а тебе дарят то что хочешь - радость ведь больше...))
    Ну я как бы тоже на квартиру копила. У меня тогда была одна сумка, три юбки... ну духов каюсь было 10
    И на праздники мы дарили: я мужу пироженые он мне - недорогие цветочки... ибо режим экономии
    так это нормально( и хвала богам, что у вас с мужем было одно видение как копить и понимание в этом вопросе
    вот если папа маму не поздравляет дорогим подарком -она обижается....
    при этом мы все знаем, что перед этим он все деньги отдал на кредиты и попросту негде взять на подарок
    но у нас никто ни на что копит... я вчера как раз маме на эту говорила, перед тем как поругались
    что должна быть отложено что - то ..что это нонсенс, что как бомжи, почему на всякую фигню есть деньги
    а 250 р на маленькую искуственную елку на нг нету ((
    она мне стала доказывать что правда не было на елку, я начала заводиться... ну и дальше вы знаете
    Последний раз редактировалось Китти; 04.01.2015 в 17:04.

  19. #2389
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    ну когда неожидаешь, а тебе дарят то что хочешь - радость ведь больше...))
    Китти, вот честно если то что я хочу - до лампочки сюрприз - не сюрприз
    Если от любимого мужчины сюрприз - там понятно - он старался выбирал - там уже пофиг что - просто внимание приятно))
    Но родственникам...
    а 250 р на маленькую искуственную елку на нг нету ((
    У меня кстати пихта в горшке) Зимой в роли новогодней елки потом резко переквалифицируется в приморский солнечный кипарис)))

  20. #2390
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А мысли прочитать.
    Ведь они все не умеют друг с другом раз-го-ва-ри-вать.
    Они- телепаты!
    ой ув Лемминг, неужели здесь никто никогда никому не делал сюрпризы ?
    это от неумения разговаривать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Китти, вот честно если то что я хочу - до лампочки сюрприз - не сюрприз
    Если от любимого мужчины сюрприз - там понятно - он старался выбирал - там уже пофиг что - просто внимание приятно))
    Но родственникам...
    ну была возможность в магазин поехать вот я и решила не деньгами, а так..
    раньше деньги давала - мы так договаривались да.
    а сейчас дашь на подарок - а потом она говорит "я за кредит добавила" или "еды купила" (

    У меня кстати пихта в горшке) Зимой в роли новогодней елки потом резко переквалифицируется в приморский солнечный кипарис)))
    да, это классная идея )) а она большая ?) я когда уже от брата вернулась вижу на столе крохотная елочка в горшке..может это и есть маленькая пихта....

  21. #2391
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня кстати пихта в горшке) Зимой в роли новогодней елки потом резко переквалифицируется в приморский солнечный кипарис)))
    Я на НГ нарядила ананас

  22. #2392
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я на НГ нарядила ананас
    Круто ув Креслава
    Покажете?

  23. #2393
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я на НГ нарядила ананас
    да ладно?)) хотелось бы увидеть это чудо ))

  24. #2394
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    да, это классная идея )) а она большая ?) я когда уже от брата вернулась вижу на столе крохотная елочка в горшке..может это и есть маленькая пихта....
    Пол метра где-то. На стол не поставишь
    Ну значит и Ваша подрастет - они быстро растут))

  25. #2395
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пол метра где-то. На стол не поставишь
    Ну значит и Ваша подрастет - они быстро растут))
    вот так "находка"..не написала об этом сюда - так бы и не знала

  26. #2396
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Круто ув Креслава
    Покажете?
    Сьеден уже

  27. #2397
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Дина, Ася, идеи с пихтой и ананасом просто супер!!! Мне прям повторения Нового года захотелось))))

  28. #2398
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Эхх... Пожалуй, в этом есть зерно истины. Вот мама всегда всех обожала одаривать. Я уже писала об этом – было в этом что-то патологичное. Отдавала дорогие новые вещи, или покупала. На работе и сейчас всем подарки таскает, говорит типа «нужным людям». Но в это как – то слабо верится. Много примеров, в общем. Ну я правда далека от этого, но что-то есть. Вот своих хочется одаривать. Но разве это ненормально – порадовать близких людей?
    Ув. Китти, а после покупки всех подарков ваша мама не говорить так строго и категорично: Все, денег больше нет? Вы не подумайте, я не издеваюсь, просто навеяло ...
    И еще, я честно пытвюсь придумать, как можно было по-другому сбежать от родителей... пока 2 версии: уехать учиться в другой город и выйти замуж - и строить семью по-другому. Но, положа руку на сердце, вряд ли получилось бы...

  29. #2399
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Китти, а после покупки всех подарков ваша мама не говорить так строго и категорично: Все, денег больше нет? Вы не подумайте, я не издеваюсь, просто навеяло ...
    И еще, я честно пытвюсь придумать, как можно было по-другому сбежать от родителей... пока 2 версии: уехать учиться в другой город и выйти замуж - и строить семью по-другому. Но, положа руку на сердце, вряд ли получилось бы...
    Нет, не говорит ув Тася…
    Вчера у нее фраза проскользнула, котрая меня поразила до глубины души.
    Обсуждали количество кредитов и тут она говорит: «да ведь обидно что все кредиты мелкие: по 40, 30, 20 тысяч..»
    ..........
    а "сбегание из дома" в моем случае - это отдельная история, котоая еще в процессее....

    --- Добавлено ---

    Хочу еще вот поделиться…
    Зарегилась на зарубежном сайте знакомств.
    Это с подачи нашей ув Аси которая и идею подала и ссыль прислала, а вот я переписываюсь теперь
    Женские адреса там выкупаются мужчинами. Я сначала подумала, ну кто выкупит женщину в коляске, когда там полно шикарных красивых стройняшек с обалденными фигурами.
    Они же не знают какая в жизни замечательная, а фото – это фото ))
    Ну трое немцев написали, я сначала удивилась, потом выяснилось, что двое из них коляску не заметили.
    Все, судя по тому что они пишут, очень интересные и серьезные. Один пишет очень много, эмоционально и живо
    я даже не знаю, что в ответ написать, так как не люблю писать письма
    Пока рано какие-то итоги подводить я только несколько дней как зарегилась, но вот такой очень интересный опыт, расширение кругозора и поднятие самооценки

    Асенька, еще раз спасиииииибо
    Последний раз редактировалось Китти; 04.01.2015 в 19:14.

  30. #2400
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Нет, не говорит ув Тася…
    Вчера у нее фраза проскользнула, котрая меня поразила до глубины души.
    Обсуждали количество кредитов и тут она говорит: «да ведь обидно что все кредиты мелкие: по 40, 30, 20 тысяч..»
    ..........
    а "сбегание из дома" в моем случае - это отдельная история, котоая еще в процессее....
    Ув. Китти, "пожалуюсь" вам тут в качестве некоторой поддержки, если вы не против. У моей мамы был период, когда она мне на полном серьезе в общественных местах (у кассы магазина, например) говорила: больше у меня ничего не проси. Обидно было до слез - я, по сути, никогда ничего не просила. А сейчас, имея в руках достаточную сумму (ни отец, ни брат в деньгах ее не ограничивают) покупая подарки или рассказывая о своих покупках - а они подбираются тщательно и индивидуально, причем подарки выбираются недешовые, она часто с некоторым упреком и так строго говорит "Все. Больше денег у меня нет!" и тут же планирует покупку чего-нибудь еще... (в последнее врея я ее жалобы игнорирую - ведь ее жалобы не соответствуют ее поведению и реальному положению дел, зачем тратить нервы?) Вот и спросила у вас, а то очень похоже показалось.

Страница 80 из 205 ПерваяПервая ... 50707778798081828390110180 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search