Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 163
Тема:

Разобраться в себе...

  1. #91
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть вскоре после того, как вы переехали к маминым родителям? Именно переезд спровоцировал пьянство или какие-то другие причины на это были?
    Нет, не переезд. Другие, но я о них не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Что общего между отношениями в родительской семье и Вашей с БЖ?
    Это сложный вопрос.
    Коллеги, Я не могу в таком темпе.
    Мне нужен тайм-аут.
    Прошу меня простить, я должен отъехать по делам до вечера.

    Очень благодарен всем за помощь и поддержку.
    Я обязательно вернусь к обсуждению и ответам сегодня вечером.

    Спасибо!

  2. #92
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Это сложный вопрос.
    Коллеги, Я не могу в таком темпе.
    Мне нужен тайм-аут.
    Прошу меня простить, я должен отъехать по делам до вечера.

    Очень благодарен всем за помощь и поддержку.
    Я обязательно вернусь к обсуждению и ответам сегодня вечером.

    Спасибо!
    Нормально, Макс. Тут не гонки на опережение.
    В своем темпе. Но на все, ок?

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Внешне - точно нет, все другое. Манера поведения - возможно. Так просто и быстро - не ответить. Вспоминать надо, анализировать.
    Вот чего категорически не надо - так это анализировать. Особенно вам....

    Поэтому на ЛЮБОЙ ВОПРОС желательно писать первое, что приходит в голову....

    Понятно????

  4. #94
    Ну в общем как-то так получается, что дочка повторила вашу судьбу в детстве. В подростковом возрасте осталась с мамой. Только у вас папа постепенно отдалялся, а у нее сразу ушел из семьи. У вас были бабушка и дедушка под боком, а у нее какой-то поодозрительный молодой мужик. Вас мама любила, вы для нее были пупом земли, а мама вашей дочки себе своего пупа нашла, дочка оказалась для нее на втором плане.

    И может быть, вы чувствуете свою вину в этом создавшемся положении? Что вы не давали жене достаточно внимания, были грубы с ней, и вот теперь в результате что получилось? У жены новый мужчина, у вас - девушка, всем хорошо, пострадала лишь дочка? Может быть, такие чувства и мысли вам покоя не давали и побудили к тому, чтобы обратиться на форум?

  5. #95
    [QUOTE=Марина;2257701]Ну в общем как-то так получается, что дочка повторила вашу судьбу в детстве. В подростковом возрасте осталась с мамой. Только у вас папа постепенно отдалялся, а у нее сразу ушел из семьи. У вас были бабушка и дедушка под боком, а у нее какой-то поодозрительный молодой мужик. Вас мама любила, вы для нее были пупом земли, а мама вашей дочки себе своего пупа нашла, дочка оказалась для нее на втором плане.

    И может быть, вы чувствуете свою вину в этом создавшемся положении? Что вы не давали жене достаточно внимания, были грубы с ней, и вот теперь в результате что получилось? У жены новый мужчина, у вас - девушка, всем хорошо, пострадала лишь дочка? Может быть, такие чувства и мысли вам покоя не давали и побудили к тому, чтобы обратиться на форум?[/QUOT
    Да, все верно, ув. Марина! Согласен со всем, что Вы написали!!!

  6. #96
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Нет, не переезд. Другие, но я о них не знаю.

    --- Добавлено ---



    Это сложный вопрос.
    Коллеги, Я не могу в таком темпе.
    Мне нужен тайм-аут.
    Прошу меня простить, я должен отъехать по делам до вечера.

    Очень благодарен всем за помощь и поддержку.
    Я обязательно вернусь к обсуждению и ответам сегодня вечером.

    Спасибо!
    Общее в моей семье с родителями и в семье с БЖ:
    Мой отец был мягким человеком, не было у них с мамой сильных ссор, и тп. Я возможно в него в этом плане. А вот в семье БЖ отец - любит командовать, настаивать на своем, повышать голос. И теперь я понимаю, что видя мою мягкость в чем то, БЖ подумала, что она - глава семьи. Она ошиблась. Как результат -- развод. Я не позволил мной командовать.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Да, все верно, ув. Марина! Согласен со всем, что Вы написали!!!
    Ну при таком воспитании, вы и с женой видимо продолжали себя вести как пуп земли? Поэтому может быть конец отношений был закономерным? Если вы привыкли только получать в детстве, то и во взрослом возрасте ту же схему отношений с женой, что и с мамой воспроизводили? А с нынешней девушкой вы так же себя ведете? Вы с ней ведь тоже детей планируете.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Общее в моей семье с родителями и в семье с БЖ:
    Мой отец был мягким человеком, не было у них с мамой сильных ссор, и тп. Я возможно в него в этом плане. А вот в семье БЖ отец - любит командовать, настаивать на своем, повышать голос. И теперь я понимаю, что видя мою мягкость в чем то, БЖ подумала, что она - глава семьи. Она ошиблась. Как результат -- развод. Я не позволил мной командовать.
    А этот самый Пуп командовать и вести за собой умеет? Или только корректирует отношение к себе?
    Если в семье каждый считает себя капитаном и все время занят только тем, чтоб не позволить командовать второму, куда корабль приплывет?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 04.01.2015 в 14:37.

  9. #99
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Вы утопист, ув. Максимусрекс
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Хотелось бы более доверительного, открытого что ли. Понимаю, что я не заслужил этого своим отношением к бывш. жене.
    но, тем не менее,
    Я искренне надеюсь, что будем.
    На что надеетесь?
    На то, что дочь вырастет и станет относиться к Вам по-взрослому?
    Вы считаете, что ей
    -Тяжело, что родители развелись.
    -почему? Что для нее изменилось, кроме переезда в другую квартиру?
    Ей нужно жить с чужим мужчиной
    -она не с ним живет. А с матерью.
    Мужчина заметно моложе её мамы.
    -И че?
    А это как заметно? Внешне?
    Вместе втроем они не приходят на праздники к бабушке.
    А ей это надо?
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Раньше был очень удивлен на самом деле, что от меня можно уйти к 26 мужчине
    Почему?
    Потому что ощущали себя Пупом Земли и не заморачивались даже потребностями живущей рядом с Вами женщины?
    Вас удивил ее уход вообще?
    Или только то, что ее мужчина моложе?
    Сейчас Вы подтверждаете, что развод ваш был ожидаем-как минимум, при таком Вашем к ней отношении.
    Вы считали, что жену все устраивает?
    Или провоцировали ее на уход? Чтобы она сама приняла это решение?

  10. #100
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    :
    И теперь я понимаю, что видя мою мягкость в чем то, БЖ подумала, что она - глава семьи. Она ошиблась. Как результат -- развод. Я не позволил мной командовать.
    И она, рыдая и размазывая сопли, ускакала к молодому телу и крепкому фаллосу 26 летнего пацана.
    Хэппи энд
    Пусть теперь мучается Он же ее затрахает до невменяемого блеска в счастливых глазах любимой и желанной Женщины.
    Почему вот только интересует Вас вопрос о долгосрочности таких союзов
    Последний раз редактировалось Лиат; 04.01.2015 в 15:01.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что ощущали себя Пупом Земли и не заморачивались даже потребностями живущей рядом с Вами женщины?
    Вас удивил ее уход вообще?
    Или только то, что ее мужчина моложе?
    Просто в голове не укладывается, Лиатуш, как какой-то малолетка обошел самого Пупа... как скоро она пожалеет об этом... тогда ж на костях сплясать можно будет: поняла теперь, кто Пуп на самом деле, ничтожная женщина...

  12. #102
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Шансы того, что станут они жить долго и счастливо, увеличиваются-если бережно, уважительно , ценя и поддеживая друг друга над отношениями работать.
    Особенно, если она решится родить ему ребенка, что в ее возрасте реально и полезно во всех отношениях.

    Вот тогда, вполне вероятно, что Вы, ув. Максимусрекс, очень нужны будете Вашей дочери.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Шансы того, что станут они жить долго и счастливо, увеличиваются-если бережно, уважительно , ценя и поддеживая друг друга над отношениями работать.
    Особенно, если она решится родить ему ребенка, что в ее возрасте реально и полезно во всех отношениях.

    Вот тогда, вполне вероятно, что Вы, ув. Максимусрекс, очень нужны будете Вашей дочери.
    Все правильно , ув.Лиат, но сдается мне , что ув . Автор и сам неплохо разбирается в поставленном Им же вопросе , которого по сути не было
    .
    Но как собеседник, очень милый и приятный чел.))

  14. #104
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну при таком воспитании, вы и с женой видимо продолжали себя вести как пуп земли? Поэтому может быть конец отношений был закономерным? Если вы привыкли только получать в детстве, то и во взрослом возрасте ту же схему отношений с женой, что и с мамой воспроизводили? А с нынешней девушкой вы так же себя ведете? Вы с ней ведь тоже детей планируете.
    Нет, в браке я не только получал. Работал на 2 работах, все в дом, алкоголя - минимум. На себя никаких роскошеств не допускал. Появилась дочка - всё для нее.
    С нынешней девушкой - конечно нет. Все -таки получил урок, опыт первого брака, начал читать книги Джона Грея.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Нет, в браке я не только получал. Работал на 2 работах, все в дом, алкоголя - минимум. На себя никаких роскошеств не допускал. Появилась дочка - всё для нее.
    С нынешней девушкой - конечно нет. Все -таки получил урок, опыт первого брака, начал читать книги Джона Грея.
    В п. 91 Вы обещали на вопрос ответить...

  16. #106
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Все правильно , ув.Лиат, но сдается мне , что ув . Автор и сам неплохо разбирается в поставленном Им же вопросе , которого по сути не было
    .
    Но как собеседник, очень милый и приятный чел.))
    Согласна.
    Но не просто поболтать он сюда пришел, ув. Kreola,
    Чувствуется, что мучают его вопросы, которые так просто, с кондачка, не формулируются.
    То, что он ,чувствуя это, не сбежал еще из-под прессинга, показывает, что для него важно разобраться.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вы утопист, ув. Максимусрекс

    но, тем не менее,


    На что надеетесь?
    На то, что дочь вырастет и станет относиться к Вам по-взрослому?
    Вы считаете, что ей
    -почему? Что для нее изменилось, кроме переезда в другую квартиру?
    -она не с ним живет. А с матерью.
    -И че?
    А это как заметно? Внешне?

    А ей это надо?

    Почему?
    Потому что ощущали себя Пупом Земли и не заморачивались даже потребностями живущей рядом с Вами женщины?

    Да, это верно. Не заморачивался.
    Вас удивил ее уход вообще?
    Удивил.
    Или только то, что ее мужчина моложе?
    Это тоже.
    Сейчас Вы подтверждаете, что развод ваш был ожидаем-как минимум, при таком Вашем к ней отношении.
    Вы считали, что жену все устраивает?
    Или провоцировали ее на уход? Чтобы она сама приняла это решение?
    Возможно, на подсознании провоцировал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Шансы того, что станут они жить долго и счастливо, увеличиваются-если бережно, уважительно , ценя и поддеживая друг друга над отношениями работать.
    Особенно, если она решится родить ему ребенка, что в ее возрасте реально и полезно во всех отношениях.

    Вот тогда, вполне вероятно, что Вы, ув. Максимусрекс, очень нужны будете Вашей дочери.
    Да, это вероятно, согласен.
    Я нужен своей дочери и сейчас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    В п. 91 Вы обещали на вопрос ответить...
    Общее в моей семье с родителями и в семье с БЖ:
    Мой отец был мягким человеком, не было у них с мамой сильных ссор, и тп. Я возможно в него в этом плане. А вот в семье БЖ отец - любит командовать, настаивать на своем, повышать голос. И теперь я понимаю, что видя мою мягкость в чем то, БЖ подумала, что она - глава семьи. Она ошиблась. Как результат -- развод. Я не позволил мной командовать.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Это просто опасения, что чужой мужчина может оскорбить словесно или физически обидеть мою дочь. Такие случаи бывают.
    Давайте не кокетничать
    Вы боитесь что они могут переспать с друг-другом
    Такие случаи бывают
    Разница в возрасте вполне адекватная
    И Вы не узнаете так как дочь с Вами не откровенничает
    Так?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Давайте не кокетничать
    Вы боитесь что они могут переспать с друг-другом
    Такие случаи бывают
    Разница в возрасте вполне адекватная
    И Вы не узнаете так как дочь с Вами не откровенничает
    Так?
    Да, я этого опасаюсь.
    Вы правы, Ув. Гретхен.

  20. #110
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    С нынешней девушкой - конечно нет. Все -таки получил урок, опыт первого брака, начал читать книги Джона Грея.
    Ув.( не в угоду формальностям) Максимусрекс!
    Практически чуть не ссинхронили с Вами-ровно то же написала поначалу: что думаете Вы, возможно, о том, как не повторить ошибки прошлого брака.

    У нас на Портале( я уже упоминала об этом) запущено несколько тем о построении взаимоудовлетворяющих любовных отношений в которых мы с Собеседниками обсуждали необходимые для этого составляющие. Мне кажется, Вам было бы полезно( и, надеюсь) интересно с ними ознакомиться, подключиться со своими вопросами и мнением.
    Если интересно-дам ссылки.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув.( не в угоду формальностям) Максимусрекс!
    Практически чуть не ссинхронили с Вами-ровно то же написала поначалу: что думаете Вы, возможно, о том, как не повторить ошибки прошлого брака.

    У нас на Портале( я уже упоминала об этом) запущено несколько тем о построении взаимоудовлетворяющих любовных отношений в которых мы с Собеседниками обсуждали необходимые для этого составляющие. Мне кажется, Вам было бы полезно( и, надеюсь) интересно с ними ознакомиться, подключиться со своими вопросами и мнением.
    Если интересно-дам ссылки.
    Очень интересно, многоуважаемая Лиат!
    Буду очень благодарен Вам за ссылки!
    Именно для этого, как Вы правильно заметили, я читаю форум Вежа.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Да, я этого опасаюсь.
    Вы правы, Ув. Гретхен.
    Ну вот и давайте уже говорить прямо (от того как вы круги выписываете от очевидного в глазах рябит, честное слово)

    Что Вас пугает?

    Добавлю свое наблюдение - Вы боитесь не того что мужик дочку изнасилует
    Изнасиловать может любой отчим. А вот СОБЛАЗНИТЬ - только молодой

  23. #113
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот и давайте уже говорить прямо (от того как вы круги выписываете от очевидного в глазах рябит, честное слово)

    Что Вас пугает?

    Добавлю свое наблюдение - Вы боитесь не того что мужик дочку изнасилует
    Изнасиловать может любой отчим. А вот СОБЛАЗНИТЬ - только молодой
    Абсолютно согласен.

  24. #114
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    ]
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Очень интересно, многоуважаемая Лиат!
    Буду очень благодарен Вам за ссылки!
    Именно для этого, как Вы правильно заметили, я читаю форум Вежа.
    Я Вам в личку напишу пару ссылок, чтоб не загружать сразу ( Вы же еще и в этой теме работаете).
    В скором, надеюсь, времени, мы с ув. Джубалом доработаем и оформим краткие содержания ко всем темам Проекта для удобства пользования.
    ( Вы первый, кому мне почему-то захотелось предложить ознакомиться. Спасибо!)

  25. #115
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    ]

    Я Вам в личку напишу пару ссылок, чтоб не загружать сразу ( Вы же еще и в этой теме работаете).
    В скором, надеюсь, времени, мы с ув. Джубалом доработаем и оформим краткие содержания ко всем темам Проекта для удобства пользования.
    ( Вы первый, кому мне почему-то захотелось предложить ознакомиться. Спасибо!)
    Спасибо большое, обязательно ознакомлюсь, выскажу своё скромное мнение.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А этот самый Пуп командовать и вести за собой умеет? Или только корректирует отношение к себе?
    Если в семье каждый считает себя капитаном и все время занят только тем, чтоб не позволить командовать второму, куда корабль приплывет?
    Уважаемая Лазурь! Я не тиран и не диктатор. Все серьезные решения я старался обсудить с БЖ. Да, я совершал ошибки, о которых говорил выше.
    К сожалению, брак распался, и я знаю, в чем моя вина.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Общее в моей семье с родителями и в семье с БЖ:
    Мой отец был мягким человеком, не было у них с мамой сильных ссор, и тп. Я возможно в него в этом плане. И теперь я понимаю, что видя мою мягкость в чем то, БЖ подумала, что она - глава семьи.
    На этом Вы остановились и обещали еще подумать. Продолжим?

    Работал на 2 работах, все в дом, алкоголя - минимум. Появилась дочка - всё для нее.
    Ну, и то, что берем за основу при беглом взгляде

    Меня воспитывала мама, с сильным характером, строгая, а отец участие в воспитании почти не принимал, был занят по работе - инженер, Ж/Д, командировки, или хобби у него было - радиолюбитель. Далее, он начал злоупотреблять алкоголем, от него и скончался.
    В 13 лет у меня умерла бабушка, мы вынужденно переехали в квартиру маминых родителей, чтобы ухаживать за дедушкой, когда он остался один.
    Я сменил школу, перешел в класс, где учились мои друзья по даче. Учился я на 4-5, но поведение было плохое, как сейчас примерно.
    Дочке ведь тоже 13? Все было для нее? Еще один Пуп Земли в Вашем роду?
    Кстати, кем Вы работаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Уважаемая Лазурь! Я не тиран и не диктатор. Все серьезные решения я старался обсудить с БЖ. Да, я совершал ошибки, о которых говорил выше.
    К сожалению, брак распался, и я знаю, в чем моя вина.
    Ув. Максимусрекс... Разве я Вас в чем-то обвиняю? Мы с Вами просто анализируем... Или пытаемся, по крайней мере)
    Что происходит с Пупами в 13 лет, что вызывает смутную тревогу и беспокойство за ребенка?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    На этом Вы остановились и обещали еще подумать. Продолжим?



    Ну, и то, что берем за основу при беглом взгляде



    Дочке ведь тоже 13?
    Кстати, кем Вы работаете?
    Я работаю в охранном бизнесе, начальником смены, производственное предприятие.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Я работаю в охранном бизнесе, начальником смены, производственное предприятие.
    Ок, спасибо. Я дополнила немного выше. Посмотрите, плиз?
    Не торопитесь с ответами... Вы же не для меня их ищете, правда?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Но не просто поболтать он сюда пришел, ув. Kreola,
    Чувствуется, что мучают его вопросы, которые так просто, с кондачка, не формулируются.
    То, что он ,чувствуя это, не сбежал еще из-под прессинга, показывает, что для него важно разобраться.
    Возможно, ув.Лиат ..

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу разобраться в себе.
    от Diamond в разделе Психология Личности
    Ответов: 727
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 19:34
  2. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search