Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
Тема:

Помогите разобраться. Много сомнений, страх за дочь, хотелось бы найти ниточки, пути сохранения семьи

  1. #1

    Помогите разобраться. Много сомнений, страх за дочь, хотелось бы найти ниточки, пути сохранения семьи

    Мне 39,женат 7 лет, есть дочь 5 лет.Супруги 38 лет у нее это второй брак, есть сын 19 лет.
    Познакомились на работе,встречались 1,5 года,потом расписались.
    У меня квартира,двушка в Москве в собственности, супруга жила на съемной,работала в Москве и на выходные ездила к сыну в МО, он там жил у бабушки,после первого ее развода с 4 лет до 14, до момента когда они переехали ко мне.Сама жена родом из МО,у нее там есть ее квартира.
    Все было хорошо,сын учился,рос, жена села в декрет на три года, потом год не работала.Я достаточно хорошо зарабатывал,сделал ремонт,купили на нее машину,нужды не было,все были одеты,обуты,сыты.Совместный отдых,поездки и т.д. конечно и ругались,мирились.Моя мать,живет рядом, помогала с садиком,сидела во время болезни, брала на все лето на дачу когда дочь подрасла.Ее мать не загружали,я понимал что человек в возрасте, и занимался 10 лет первым ее ребенком,школа,больницы и т.д
    Перехали...я высказался,говорю тяжело как то психологически осознать,что в соседней комнате живет взрослый парень,на что получил ответ : "Ты не справился"
    С чем? спросил я, и задал вопрос,может быть это ты и твой первый муж не справились.Попросила прощения,и забыли.
    Жена эмоциональна,артистична,умеет если нужно закатить "плановый" скандал,любит независимость,свободу, есть черты хорошего "манипулятора" и чувством вины,сексом.
    С сексом вообще тема отдельная,вечно я как просящий...как же это унижает,такое ощущение что брезгует.Говорил,но без толку, вот такая я и точка,до брака скакала.
    Пинка бы дал,если бы не дочь.

    Началось все с того, что я получил повышение,и в семью пошли деньги,приносил,клан на тумбочку и по болшей части их не видел,брал карманные и все,я не заметил как но началась экономия на всем,значения не предал,подумал это не плохая черта.Деньги делили поровну,клались на счета,мой,ее.Я доверял,жил текущим днем,есть семья,ребенок,все проблемы решались.Когда скопилась сумма предложил купить квартиру,совместную однушку,для инвестиций.Жена не работала,ребенок был у моей матери,лето,я работал.Жена поехала искать.
    Обговорили все,за сколько,для чего и т.д. кивала головой,соглашалась.Возьмем кредит если понравится и не хватит,выплатим и т.д.
    Спрашивал,что дети,что если по жизни один слаб,другой сильный кому будем помагать, отвечала - попалам.Ну думаю взялся тогда тяни,у нее сын,у меня доч,отцом конечно сыну полноценным не стану,но помощ без проблем.
    Но в процессе финальной совместной поедки,просмотра, начались манипуляции...давай вот тут двушку посмотрим и т.д.Говорю,кто там будет жить ?ответа нет,Говорю где я в этой истории,ответа нет.Говорю,хочеш лично себе,сыну,продавай свою,бери свою часть бюджета покупай,я отказную напишу,брачный контракт.
    Говорю почему не обсуждали это, почему манипулируеш, почему киваеш головой а делаеш наоборот.
    Разругались в хлам,дело идет к разводу,манипулирует собой,дочерью,то дам не дам и потихоньку вставляет "мне нужна квартира".
    У меня на счетах валюта,у нее рубли...сейчас это уже иные деньги.
    Одна часть головы понимает,использовали и используют,цели,задачи и т.д. это все что ее интересовало,купить совместную,развестись,поскандалить,она это умеет,а свою продать и купить сыну.Я с таким сценарием без ребенка и без денег,вернее с мертвыми деньгами зашитыми в совместной двушке,не продать,ничего,не поеду же я истерики устраивать и выгонять дочь из своей половины.Сидела артистично в засаде,терпела что в быту,что в постели,не любила.Не предложил бы я покупать, и продолжала бы ждать и терпеть.
    Одна часть головы ее оправдывает,она не защищена с двумя детьми,ей нужна квартира сыну на будущее,но продав свою возникает сильнейшая зависимость от меня.Доч прописана у меня,ей достанется моя квартира.
    И что самое интересное с ее стороны кроме как "мне нужна квартира" никаких внятных пояснений нет,что куда,зачем,для кого...что еще сильнее усугубляет все.

  2. #2
    Вам тяжело принимать ее сына? Может поэтому она хочет квартиру для него,чтоб он жил отдельно?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Sculli Посмотреть сообщение
    Вам тяжело принимать ее сына? Может поэтому она хочет квартиру для него,чтоб он жил отдельно?
    Не тяжело,я женился понимал что я делаю,мы с сыном не ругались,он взрослый,пытался воспитывать,ведро просил вынести) но жена ревниво отреагировала,я не стал наседаь,поговорили, на него легло часть обязанностей по квартире,как и положено взрослуму парню.Хочет квартиру,без проблем, продает свою или/и берет свою часть,озвучивает и пожалуйста.Почему сою часть...у нас еще дочь.

  4. #4
    чего хотите от форума?
    Ну по сабжу, жена лентяйка, не работает, дочь нужна только чтобы манипулировать вами, Единственный ребенок-сын свет в окошке, ему всегда все будет, Дочь ваша - ей вообще как неродная, наблюдаю такое ни раз и не два. Вопрос, вы там вообще кто? Знаю примеры, как мужчины решали такую ситуацию, но оно ж вам не надо, раз дочь к маме своей сбагрил. Вам она тоже не очень-то упала.

  5. #5
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    чего хотите от форума?
    Ну по сабжу, жена лентяйка, не работает, дочь нужна только чтобы манипулировать вами, Единственный ребенок-сын свет в окошке, ему всегда все будет, Дочь ваша - ей вообще как неродная, наблюдаю такое ни раз и не два. Вопрос, вы там вообще кто? Знаю примеры, как мужчины решали такую ситуацию, но оно ж вам не надо, раз дочь к маме своей сбагрил. Вам она тоже не очень-то упала.
    Почему сбагрил, лето отдыхает,папа работает, доч люблю,беру,к моей маме она попадает когда болеет,когда работа на пределе, я работу потеряю и содержать ее не смогу.
    СбагрилА ?
    Про примеры можно подробно ?
    От форума...у меня не 2 не три брака,наверное мало опыта,много сомнений,страх за доч,хотелось бы найти ниточки,пути сохранения семьи,может быть не все сделал,может быть ошибок понаделал

  6. #6
    То есть жена не сидела с ребёнком когда он болел?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Sculli Посмотреть сообщение
    То есть жена не сидела с ребёнком когда он болел?
    Сидела, и жена, и бабушки, и я когда мог.У жены немного другая работа была после декрета, менее оплачиваемая,меньше дисциплины,я больше стянут обязательствами по работе.

  8. #8

  9. #9
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    зачем вам жена?
    Я человек семейный.Я из полноценной семьи,видимо "модель".

  10. #10
    Цитата Сообщение от Santo Посмотреть сообщение
    Я человек семейный.Я из полноценной семьи,видимо "модель".
    5 пунктов, пожалуйста.

  11. #11
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    5 пунктов, пожалуйста.
    1.совместные цели,интересы,отдых
    2.дети,будущее
    3.секс,любовь,страсть
    4.уют,комфорт
    5.духовная гармония

  12. #12
    Цитата Сообщение от Santo Посмотреть сообщение
    1.совместные цели,интересы,отдых
    2.дети,будущее
    3.секс,любовь,страсть
    4.уют,комфорт
    5.духовная гармония
    И как всем этим пунктом соответствует ваша жена?
    Вы сам без жены не можете обрести духовную гармонию?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Santo Посмотреть сообщение
    Я человек семейный.Я из полноценной семьи,видимо "модель".
    Ув. Санто, о какой семье вообще идет речь, если вы сами пишите:
    Пинка бы дал,если бы не дочь.
    Какой пример семьи получается ваша дочь видя такие отношения отца и матери?
    Развод с женой не означает развод с ребенком. При желании вы можете установить график проживания дочери и с мамой и с вами.

  14. #14
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И как всем этим пунктом соответствует ваша жена?
    Вы сам без жены не можете обрести духовную гармонию?
    3 не тянет,но терпимо, я научился жить в ущерб себе в какой то части.
    к остальным критичных замечаний нет, я не особо прихотлив,умею прощать и самокритичен,хорошо готовит,умеет создать атмосферу,хорошая мать,ребеное не заброшен.
    духовную гармонию.......без жены..да,без дочери,урывками,со скандалами...ломать надо себя., со временем наверное да
    Все хорошо было,не критично, но момент манипуляции,без обсуждения, и доверие унеслось в ноль.

    --- Добавлено ---

    Пинка бы дал,если бы не дочь.

    Вы же понимаете что я пишу,а не делаю
    В семье нет насилия,мы не ругаемся при детях вообще

  15. #15
    Цитата Сообщение от Santo Посмотреть сообщение
    3 не тянет,но терпимо, я научился жить в ущерб себе в какой то части.

    Ну так и живите дальше в ущерб себе! )) В чем проблема? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Santo Посмотреть сообщение
    Все хорошо было,не критично, но момент манипуляции,без обсуждения, и доверие унеслось в ноль.
    И как вы дальше собираетесь жить с женой без доверия?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Ну так и живите дальше в ущерб себе! )) В чем проблема? ))
    А вы эгоистичны, думаете очень просто выставить "свое" на первый план, а пяти летнюю дочь задвинуть ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Ну так и живите дальше в ущерб себе! )) В чем проблема? ))

    --- Добавлено ---


    И как вы дальше собираетесь жить с женой без доверия?
    У нее своя правда, и от части имеет право на жизнь, в исполнении своей правды может быть коряво исполнена.Без доверия не живут, но оно имеет свойство исчезать и появляться, но уже с трудом.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Santo Посмотреть сообщение
    А вы эгоистичны, думаете очень просто выставить "свое" на первый план, а пяти летнюю дочь задвинуть ?
    ни чего не поняла... я вам где-то говорила, что вам нужно "задвинуть дочь"?
    Если вы не в курсе - то дети счастливы когда счастливы их родители.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Santo Посмотреть сообщение
    У нее своя правда, и от части имеет право на жизнь, в исполнении своей правды может быть коряво исполнена.Без доверия не живут, но оно имеет свойство исчезать и появляться, но уже с трудом.
    Ув. Санто, скажите, а какой помощи вы ждете от форума?
    Из ваших слов я поняла, что жена вами пренебрегала как мужчиной, развела вас на деньги из-за того, что хочет свое жилье.
    И...?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ни чего не поняла... я вам где-то говорила, что вам нужно "задвинуть дочь"?
    Если вы не в курсе - то дети счастливы когда счастливы их родители.
    Вы считая дети счастливы видя родителей кусками?когда уезжает дочь и орет я хочу жить с тобой,я нарядила елку,почему ты ее не увидиш,забири меня из садика ты мне обещал.
    Это счастье ?Жена после развода,с двумя,устанет копить на квартиру...отразится на ребенке, да 100 %.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ни чего не поняла... я вам где-то говорила, что вам нужно "задвинуть дочь"?
    Если вы не в курсе - то дети счастливы когда счастливы их родители.

    --- Добавлено ---


    Ув. Санто, скажите, а какой помощи вы ждете от форума?
    Из ваших слов я поняла, что жена вами пренебрегала как мужчиной, развела вас на деньги из-за того, что хочет свое жилье.
    И...?
    Эта ваше оценка как специалиста ?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Santo Посмотреть сообщение
    Вы считая дети счастливы видя родителей кусками?когда уезжает дочь и орет я хочу жить с тобой,я нарядила елку,почему ты ее не увидиш,забири меня из садика ты мне обещал.
    Это счастье ?Жена после развода,с двумя,устанет копить на квартиру...отразится на ребенке, да 100 %.
    Тогда продолжайте терпеть манипуляции жены дальше)

    Еще раз спрашиваю - какая перед вами стоит задача исходя из сложившейся ситуации?

  20. #20
    а какой помощи вы ждете от форума?

    оценки со стороны,я с человеком жил,мне тяжело субъективно оценить

  21. #21
    Цитата Сообщение от Santo Посмотреть сообщение

    Эта ваше оценка как специалиста ?
    На мой вопрос можете ответить?
    Ув. Санто, скажите, а какой помощи вы ждете от форума?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда продолжайте терпеть манипуляции жены дальше)

    Еще раз спрашиваю - какая перед вами стоит задача исходя из сложившейся ситуации?
    развестись,строить свою жизнь,ей дать возможность попробывать свои силы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    На мой вопрос можете ответить?
    Ув. Санто, скажите, а какой помощи вы ждете от форума?
    оценки ситуации со стороны,я с человеком жил,мне тяжело субъективно оценить происходящее

  23. #23
    Цитата Сообщение от Santo Посмотреть сообщение
    оценки со стороны,я с человеком жил,мне тяжело субъективно оценить
    Оценку со стороны замечательно дала ув. Сьюзи в посте №4. Я с ней согласна на 100%.
    И? Что вы дальше будете делать с нашими оценками? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Santo Посмотреть сообщение
    развестись,строить свою жизнь,ей дать возможность попробывать свои силы
    Так вам разрешение на развод нужно от форума? ))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Оценку со стороны замечательно дала ув. Сьюзи в посте №4. Я с ней согласна на 100%.
    И? Что вы дальше будете делать с нашими оценками? ))

    приму как взгляд со стороны

    --- Добавлено ---


    Так вам разрешение на развод нужно от форума? ))
    да нет

    Спасибо

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Santo Посмотреть сообщение
    Жена после развода,с двумя,устанет копить на квартиру...отразится на ребенке, да 100 %.
    С какими двумя? Что вообще этот великовозрастный детина делает в доме?
    Жена неплохо устроилась. Сына растила мать ее, теперь, как лиса из сказки выживает Вас из собственного дома.
    Вариант-отпустить жену в свободное плавание, а самому растить дочь у себя в доме- устраивает Вас, ув. Santo?

    У нее своя правда, и от части имеет право на жизнь, в исполнении своей правды может быть коряво исполнена.Без доверия не живут, но оно имеет свойство исчезать и появляться, но уже с трудом.
    Притом свою правду жена успешно претворяет в жизнь за счет других людей, используя их ресурс.
    А Ваша правда- в чем? Если таковая вообще имеется.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С какими двумя? Что вообще этот великовозрастный детина делает в доме?
    Жена неплохо устроилась. Сына растила мать ее, теперь, как лиса из сказки выживает Вас из собственного дома.
    Вариант-отпустить жену в свободное плавание, а самому растить дочь у себя в доме- устраивает Вас, ув. Santo?

    Страшно,5 лет ребенку,уверенность дело хорошее,но ответсвенность,ей всего 5 лет...подрастет,все будет ее.Суд не отдаст ни при каких обстоятельствах,жена сама на это не пойдет


    Притом свою правду жена успешно претворяет в жизнь за счет других людей, используя их ресурс.
    А Ваша правда- в чем? Если таковая вообще имеется.
    Не было правды,я не склонен к эгоизму в семье, у меня даже в голову не заходило.Моя правда,это семья,общий бюджет,общие проблемы.

    --- Добавлено ---

    Что вообще этот великовозрастный детина делает в доме?

    учится,студент,завел девушку,прогуливает,чуть не выгнали...я занялся,ответ : "У ребенка должно быть детство"

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Santo Посмотреть сообщение
    Не было правды,я не склонен к эгоизму в семье, у меня даже в голову не заходило.Моя правда,это семья,общий бюджет,общие проблемы.
    А у жены правда, что то, что общий бюджет- это еёё, а общие проблемы- это уже Ваше.

    На вопрос- с какими двумя останется дама, не ответили.
    Вы хотите и дальше содержать вполне половозрелого мужика и обеспечивать его жилой площадью?

    Страшно,5 лет ребенку,уверенность дело хорошее,но ответсвенность,ей всего 5 лет...подрастет,все будет ее.Суд не отдаст ни при каких обстоятельствах,жена сама на это не пойдет
    Ответственность говорите? Что Вы под ней понимаете?
    Насчет ответственности поинтересуйтесь у жены, когда она своего сына сплавила родителям.
    Суд отдаст, если сумеете правильно аргументировать.
    Но даже, если Вам этого и не надо- самому растить дочь, то суд определит порядок встреч с дочкой, а содержание дочери сами можете отрегулировать по - своему усмотрению.
    Или Вам нравится быть кошельком на ножках?
    Тогда чем может помочь форум? Доитесь дальше

    учится,студент,завел девушку,прогуливает,чуть не выгнали...я занялся,ответ : "У ребенка должно быть детство"
    Самому не смешно? С Вами разговаривает дама, как с последним дебилом, пардон.

  28. #28
    суд-то отдаст, да кто б ее взял, если и взял то только чтоб насолить жене и дочку бабушке сплавить. Девочка тут разменная монета в отношениях родителей, по факу не нужна никому.
    А вот чем так нужна жена ув. Санто, и почему пасынок в его доме хозяин, а он по ходу подай-принеси, Этот вопрос ув. Санто обходит стороной, Вообще я не пойму в чем претензии к жене. Можно же и не давать ей денег, самому оплачивать коммуналку и делать закупки.
    Но это ж лишнее движение

  29. #29
    QUOTE=Kreslava;2257867]А у жены правда, что то, что общий бюджет- это еёё, а общие проблемы- это уже Ваше.

    я мужчина,пусть и звучит хреновенько,выполнял свои обязанности

    На вопрос- с какими двумя останется дама, не ответили.
    Вы хотите и дальше содержать вполне половозрелого мужика и обеспечивать его жилой площадью?

    Сын учится.Дама останется с сыном от первого брака, и общей дочерью.Обеспечивать не хочу,помогать.


    Ответственность говорите? Что Вы под ней понимаете?
    Все,вытерать жопу,варить суп,играть,развивать,учить писать,читать,готовить к школе,ходить по врачам и т.д.

    Насчет ответственности поинтересуйтесь у жены, когда она своего сына сплавила родителям.
    Суд отдаст, если сумеете правильно аргументировать.
    Это не возможно, я уже интересовался,99 % это не реально,тем более я не враг дочери,мать есть мать.

    Но даже, если Вам этого и не надо- самому растить дочь, то суд определит порядок встреч с дочкой, а содержание дочери сами можете отрегулировать по - своему усмотрению.
    Или Вам нравится быть кошельком на ножках?
    Я уже начал это осозновать.

    Тогда чем может помочь форум? Доитесь дальше

    Ни чем не поможет,единственное не дает варится в собственном соку



    Самому не смешно? С Вами разговаривает дама, как с последним дебилом, пардон.[/QUOTE]

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    суд-то отдаст, да кто б ее взял, если и взял то только чтоб насолить жене и дочку бабушке сплавить. Девочка тут разменная монета в отношениях родителей, по факу не нужна никому.
    Насолить, вы считате я любитель попинать ? Разменная монета...это моя единственная дочь, вы о чем ?
    А вот чем так нужна жена ув. Санто, и почему пасынок в его доме хозяин, а он по ходу подай-принеси, Этот вопрос ув. Санто обходит стороной, Вообще я не пойму в чем претензии к жене. Можно же и не давать ей денег, самому оплачивать коммуналку и делать закупки.
    Но это ж лишнее движение
    Какие движения ? у нас обязанности распределены.Мы вместе в магазин,если одна, спустился взял сумки

  30. #30
    зачем тогда вы даете жене деньги?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search