Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Проблемы на работе и в жизни

  1. #1

    Проблемы на работе и в жизни

    Здравствуйте! Давно хотела обратиться к психологу или психотерапевту очно, разобраться в себе, но для этого надо выбираться в город, это проблематично, я живу в сельской местности. Дело в том, что я не очень общительный человек, временами замкнутый, у меня часто бывают депрессии, наверное, отсюда все проблемы. В данный момент меня волнует ситуация на работе.
    У меня есть коллега, у него та же специальность, что и у меня, работаем мы в одной организации. Дело в том, что он местный, а я приехала из соседнего города, получила подъемные, мне дали служебное жилье, казалось бы живи и радуйся. Но возникли проблемы с этим коллегой. Вернее проблемы начались с начальством, меня вдруг стали жестко контролировать, за малейшие нарушения писали докладные, лишали премий. Я долго не могла понять, что вообще происходит. Потом до меня дошло, чьих рук это дело, что это все организовал мой коллега, а сам как будто ни при чем, белый и пушистый, это я такая плохая. Плохо, что я раньше не распознала ситуацию, если бы я понимала, что происходит, я была бы настороже и избежала неприятных ситуаций.
    Дело в том, что сейчас сменилось руководство, новое старается по справедливости распределять нагрузку, делить деньги примерно поровну, мой коллега бесится, если раньше старался тайно все устроить, то сейчас в открытую начал меня обсуждать, критиковать перед начальством и другими коллегами. Я уже боюсь на работу выходить после праздников. Подскажите, пожалуйста, как себя вести в этой ситуации

  2. #2
    Я работаю в этой организации 3 года, несколько раз порывалась уволиться, но у меня контракт на 5 лет, если уволюсь раньше, придется вернуть часть денег. Но это не проблема. У меня двое детей, старшая дочка пошла в школу в этом году, она очень тихая, были проблемы в детском саду, не хотела ходить, обижали ее там постоянно.
    В школе вроде более- менее адаптировалась, есть конечно проблемы, но если уволюсь, придется переезжать, идти в новую школу, думаю ей тяжело будет. Да и не хотелось бы из-за коллеги- скандалиста уходить, хочу доработать до окончания контракта. Только вот как не чокнуться на этой работе?
    Последний раз редактировалось Lamina; 04.01.2015 в 11:29.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lamina Посмотреть сообщение
    Я работаю в этой организации 3 года, несколько раз порывалась уволиться, но у меня контракт на 5 лет, если уволюсь раньше, придется вернуть часть денег. Но это не проблема. У меня двое детей, старшая дочка пошла в школу в этом году, она очень тихая, были проблемы в детском саду, не хотела ходить, обижали ее там постоянно.
    В школе вроде более- менее адаптировалась, есть конечно проблемы, но если уволюсь, придется переезжать, идти в новую школу, думаю ей тяжело будет. Да и не хотелось бы из-за коллеги- скандалиста уходить, хочу доработать до окончания контракта. Только вот как не чокнуться на этой работе?
    вот читаю вас, такое впечатление, что на работе вы кроме как слежением за коллегой ничем и не занимаетесь...
    почему у вас так переплетены ваши служебные обязанности и интриги?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот читаю вас, такое впечатление, что на работе вы кроме как слежением за коллегой ничем и не занимаетесь...
    почему у вас так переплетены ваши служебные обязанности и интриги?
    Нет, почему же, я работаю, просто иногда много работы, поесть некогда, а иногда мало. Но к коллеге я начала присматриваться только когда поняла, что он интриган, да еще сотрудница одна про него много порассказала. А до этого я и подумать не могла, что существуют такие мужчины, думала, что такими вещами женщины только занимаются

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lamina Посмотреть сообщение
    Но к коллеге я начала присматриваться только когда поняла, что он интриган, да еще сотрудница одна про него много порассказала. А до этого я и подумать не могла, что существуют такие мужчины, думала, что такими вещами женщины только занимаются
    Зачем начали присматриваться?

    Зачем вам тратить свое драгоценное рабочее время на присматривания к кому-то?

    Знаете, такую поговорку: Собаки лают, а караван идет ?

    Как вы понимаете ее смысл?

  6. #6
    Я просто не знаю, что от него ожидать, если честно, боюсь постоянно подвоха о него, тем более, что поддержки у меня нет, а головное начальство полностью на его стороне. Меня этими докладными доводили до нервного срыва несколько раз, я по несколько дней плакала, на работе сидела, боялась разрыдаться, не могла сосредоточиться никак на работе, да еще работаю с людьми. Потом вроде все более- менее утихло, сменилось руководство подразделения, я вздохнула с облегчением. Но он теперь в открытую меня обсуждает, что я такая- сякая, сижу постоянно в кабинете, ни с кем не общаюсь и со мной никто не хочет общаться, что я чуть ли не больная какая- то, мне эти слова передают потом. Тем более, что живем в селе, тут все друг друга знают, неприятно о себе такое слышать. Он сам алкоголик, в запои уходит периодически, но предыдущее руководство покрывало его всегда перед головным, даже не все сотрудники знают об этом, я же не бегаю и не сообщаю всем это.
    А поговорка: собаки лают, а караван идет- моя любимая, я часто ее повторяла, думала, что выдержу все, но сейчас уже боюсь, что не смогу. Поговорку я понимаю так: идти к своей цели несмотря на сплетни интриги

  7. #7
    На самом деле если бы я знала, что через 2 года уволюсь, то и проблемы бы не было, пусть говорят про меня, что хотят, я все равно отсюда уеду. Но я не уверена, что уволюсь. Муж категорически против переезда, да еще к этому времени и вторая дочка пойдет в школу. У нас есть квартира в областном городе, я, распознав ситуацию на работе, уговорила мужа купить эту квартиру, якобы для детей, думала, что уговорю его уехать в город после окончания контракта. Он хотел в селе покупать участок и строить дом или готовый дом купить. Но он уговорам не поддается, да и я уже сомневаюсь, что в городе будет лучше, вдруг я и там не приживусь в коллективе. Какой- то тупик получается

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lamina Посмотреть сообщение
    Я просто не знаю, что от него ожидать, если честно, боюсь постоянно подвоха о него, тем более, что поддержки у меня нет, а головное начальство полностью на его стороне. Меня этими докладными доводили до нервного срыва несколько раз, я по несколько дней плакала, на работе сидела, боялась разрыдаться, не могла сосредоточиться никак на работе, да еще работаю с людьми. Потом вроде все более- менее утихло, сменилось руководство подразделения, я вздохнула с облегчением. Но он теперь в открытую меня обсуждает, что я такая- сякая, сижу постоянно в кабинете, ни с кем не общаюсь и со мной никто не хочет общаться, что я чуть ли не больная какая- то.....
    А разве это не правда?
    Насколько я понимаю, у вас нет подруг и приятельниц, вы ни с кем не общаетесь, вы не вписываетесь в сельскую среду, ыы чувствуете себя чужой....

    В аеле подобное поведение на самом деле воспримается как болезнь....


    А что муж говорит о вашей проблеме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lamina Посмотреть сообщение
    На самом деле если бы я знала, что через 2 года уволюсь, то и проблемы бы не было, пусть говорят про меня, что хотят, я все равно отсюда уеду. Но я не уверена, что уволюсь. Муж категорически против переезда, да еще к этому времени и вторая дочка пойдет в школу. У нас есть квартира в областном городе, я, распознав ситуацию на работе, уговорила мужа купить эту квартиру, якобы для детей, думала, что уговорю его уехать в город после окончания контракта. Он хотел в селе покупать участок и строить дом или готовый дом купить. Но он уговорам не поддается, да и я уже сомневаюсь, что в городе будет лучше, вдруг я и там не приживусь в коллективе. Какой- то тупик получается
    С мужем какие отношения?

  9. #9
    Наверное, я и вправду со стороны выгляжу больной. У меня есть сотрудница в подчинении, с ней мы в хороших отношения, дружим. Кроме меня, в организацию приехало много специалистов, но дружбы ни с кем не получилось как-то, да и мало кто тут прям дружит с кем- то, так приятельствуют. В нашем доме живут несколько специалистов с моей работы, но каждый сам по себе. На работу каждый едет на своей машине, я предлагала объединиться, так ведь дешевле будет, но никто не согласился. И в праздники все сидят по своим квартирам, никто ни к кому не ходит.
    Муж тоже не очень общительный, говорит, что у всех есть проблемы, надо пытаться наладить отношения. С мужем отношения нормальные, у него хорошая работа в соседнем городке, он держится за нее, говорит, что лучше не найдет. Мне в городе гораздо проще было бы жить, а мужу в селе

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот читаю вас, такое впечатление, что на работе вы кроме как слежением за коллегой ничем и не занимаетесь...
    почему у вас так переплетены ваши служебные обязанности и интриги?
    На самом деле я в основном сижу в своем кабинете и принимаю посетителей, когда нет работы сижу в интернете или читаю спец. литературу. Со мной в кабинете сидит моя подчиненная, вот ей то как раз очень интересны все сплетни, она часто ходит к подружкам в соседние кабинеты, обсуждает новости, а потом мне сообщает с важным видом. Как раз она и передавала всю информацию про меня, не специально, конечно, починенной коллеги- интригана, та своему начальнику, а он в свою очередь зав. подразделением. И как-то не в очень хорошем свете меня выставляла моя подчиненная. Плюс я сходила к головному начальнику минуя начальницу подразделения (потому что она ничего не решала на самом деле или решала не в мою пользу), попросила, чтобы меня включили в платные услуги, тот позвонил нач. подразделения, чтобы та включила и меня. Ситуация в итоге не изменилась, меня так и не включили в платные услуги, но начали гнобить всячески.
    Сейчас начальство подразделения поменялось, я подошла к начальнице с этой же просьбой, в итоге я участвую в платных услугах. Зато мой коллега просто взбешен этим, рвет и мечет и мстит. И что делать непонятно. Я и так молчу по многим поводам, работаю практически и за коллегу, переделываю за него многое, плюс он еще часто отпрашивается, т.к. еще подрабатывает где-то, я сижу и работаю за двоих. Но стоит мне отпроситься, так доходит до скандала, дошло до того, что однажды у меня некому было забрать дочку из школы, вернее то, с кем мы договорились не смог, так меня зав. подразделения не отпустила с работы. Видимо боится моего коллегу, тот устроит ей разнос
    Последний раз редактировалось Lamina; 04.01.2015 в 21:56.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lamina Посмотреть сообщение
    На самом деле я в основном сижу в своем кабинете и принимаю посетителей, когда нет работы сижу в интернете или читаю спец. литературу. Со мной в кабинете сидит моя подчиненная, вот ей то как раз очень интересны все сплетни, она часто ходит к подружкам в соседние кабинеты, обсуждает новости, а потом мне сообщает с важным видом. Как раз она и передавала всю информацию про меня, не специально, конечно, починенной коллеги- интригана, та своему начальнику, а он в свою очередь зав. подразделением. И как-то не в очень хорошем свете меня выставляла моя подчиненная. Плюс я сходила к головному начальнику минуя начальницу подразделения (потому что она ничего не решала на самом деле или решала не в мою пользу), попросила, чтобы меня включили в платные услуги, тот позвонил нач. подразделения, чтобы та включили и меня. Ситуация в итоге не изменилась, меня так и не включили в платные услуги, но начали гнобить всячески. Сейчас начальство подразделения поменялось, я подошла к начальнице с этой же просьбой, в итоге я участвую в платных услугах. Зато мой коллега просто взбешен этим, рвет и мечет и мстит. И что делать непонятно
    Что делать, чтобы ЧТО???

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что делать, чтобы ЧТО???
    Чтобы коллега от меня отвязался и дал нормально доработать хотя бы 2 года до окончания контракта

Похожие темы

  1. Проблемы в личной жизни, не знаю что уже и делать.
    от Обычный Парень в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.09.2014, 18:49
  2. Полное отсутствие вкуса к жизни,семье,работе. ПОМОГИТЕ!
    от ka3ak1980 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 12:00
  3. проблемы на работе а еще безответно влюбилась. НЕТ СИЛ!!!
    от страдающая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 09:01
  4. Проблемы в жизни, семье
    от Agentura в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 04:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search