Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Отношения с отцом

  1. #1

    Отношения с отцом

    Здравствуйте.

    Выскажите, пожалуйста, свое мнение о написанном. Может увидите то, чего я не вижу. Хочу поставить объективную точку по этой теме навсегда.

    Мать с отцом развелись, когда учился еще в школе. Отец пил, часто не работал, и был безучастным. Мне не хотелось их развода, пробовал с ним говорить, эффекта не дало. Его запои сопровождались его сидением на кухне до глубокой ночи в одиночестве, звонками кому-либо. Мать иногда приходила ночевать в мою комнату, он ее доставал видимо, и, следовательно, заодно меня, когда приходил в мою комнату. Рукоприкладства никогда не было, меня только по попе, спине, подзатыльник, но редко. Это доставало, и я уговорил мать развестись, добавил свою гирьку на чашу весов. Ни она, ни я не жалею о таком решении спустя десять лет. Сейчас у нее другой, с ним тоже не все так гладко. Жил сначала с нами (мне было плохо, она говорила, чтобы я вел себя как надо), сейчас отдельно, ибо тоже бухал, и она "видела в нем моего отца". Отец был безучастным к моему воспитанию совершенно. Я давал немало поводов, чтобы мной занимались, так как были и желания, и способности, и нужна была помощь, советы. Я немало плакал из-за него. Во втором классе даже дневник начал вести, записывать все его несправедливое отношение ко мне, чтобы потом припомнить, когда вырасту. На первой странице все и закончилось, и стыдно было потом вообще смотреть на эту тетрадь, листок вырвал и выкинул. Пример его отношения ко мне. Едем из деревни домой, проголодались, заехали в магазин, он купил сосиски, я у него попросил их, он не дал, сказал, что продавщица сказала, что их детям сырыми нельзя есть, так все и съел. Или, когда меня воспитывал взрослый его родственник, заламывая мне руку, где-то 9-летнему, за то, что я его обозвал козлом, я был весь в слезах, он ничего не делал, и не сказал. Я убил бы на его месте, преувеличиваю, но уверен, что так нельзя с ребенком. Родные с материной стороны от него были не без ума. Сравнение меня с ним, вызывало у меня отрицательные чувства. И в тоже время он иногда вступался, когда на меня орала мать, местами говорил, что я расту неправильно. Помню, как ходили на охоту, как давал рулить на машине, как когда-то подарил пистолет-пугач, и прочее.

    После развода с матерью, он звонил, как-то раз приезжал, когда ее не было. Звонил редко, и пьяным больше, или, когда трезвый в основном молчал, нечего ему было сказать. Меня раздражало, когда он звонил пьяным, сильно. Говорить с ним в основном было ни о чем. Когда жил с нами, мать говорила про нас “как чужие”. В конце концов я сказал, чтобы он больше не звонил (где-то лет через 5 после развода), он перестал. Но очень редко общается с моим двоюродным братом. Мой сводный брат по отцу, сейчас пьет, его я видел один раз в жизни, когда был ребенком. Это просто к сведению. Сейчас, возможно, отец живет с другой, по крайней мере жил с какой-то, но она вроде его выпроводила. Еще интересный момент, сейчас он не пьет, не курит даже, и ходит в тренажерный зал, продал свою старую комнату, дачу, купил квартиру. К слову финансово он никогда не помогал, тем более, что я с ним не общаюсь. А про этот факт своим родственникам говорил, что мне запрещает с ним общаться мать. Первому сыну он тоже не помогал. Я помню, как у него его предыдущая жена что-то просила для сына, он не помог.

    Хочу узнать ваше мнение, правильно ли я сделал, что перестал с ним общаться? Мне до сих пор обидно, что так в моей родительской семье было. Часто завидно было, да и сейчас, как в других семьях. Вообще, что было в этой семье? Мне не верится даже иногда, что она неблагополучная. Все это может уйти само собой в прошлое и не всплывать в мыслях, поведении, и прочем? Просто с мамой отношения уже примерно такие же. Живу с ней, съехать пока не могу. Правильно ли то, что я тут это написал?

    Спасибо.

  2. #2

  3. #3

  4. #4
    зачем Вам отец в 25 лет? Вопрос не риторический. Подумайте, ЧТО дает Вам общение с отцом? Почему от не-общения Вы чувствуете себя неуверенно?

    --- Добавлено ---

    Вы что-нибудь слышали об алкогольной созависимости (не путать с зависимостью)?
    Ваша мать - созависимая. Даже бросив Вашего отца, она не изменила свое поведение и второго мужа нашла такого же. Такими же будут и третий, и пятый....
    Вы тоже созависимы.

  5. #5
    Все это может уйти само собой в прошлое и не всплывать в мыслях, поведении, и прочем?
    только после лоботомии.
    Вы всё равно будете сравнивать себя и отца, себя и сводного брата. Почитайте про семейный сценарий, антисценарий и контр-сценарий. У Вас есть выбор стать таким, как отец, или не стать.

    с мамой отношения уже примерно такие же.
    какие?
    У Вас происходит сепарация от родителей. Происходит трансформация отношений из формата Родитель-Ребенок в формат Взрослый-Взрослый.
    Почему съехать не можете?
    Как у Вас с личной жизнью?

  6. #6
    Юнона,

    Конечно, мне сейчас не нужен отец. Почему я задал такой вопрос? Вы на него сами почти ответили. Созависимость, проблемы с сепарацией. Я просто хочу выкинуть свои скелеты в шкафу, или большую их часть. Я не спонтанно сюда написал. Просто хочу извлечь уроки, сделать выводы, понять, верно ли я оцениваю прошлое, настоящее. Это как генеральная уборка.

    Сейчас общение с отцом мне ничего не даст, больше отнимет сил. А может в перспективе что-то и даст, но общаться мне с ним не хочется. От не общения я не чувствую себя неуверенно. Я чувствую себя неуверенно от того, что такие отношения были, что у меня такой отец, я чувствую себя безродным. Даже для будучи взрослого человека, родители имеют значение.

    Я слышал о созависимости, и наблюдал это, даже за собой. Я не пью, не курю, занимаюсь спортом. Раньше пил, курил, спортом тоже занимался. Курить и пить начал в детстве, даже не будучи подростком. Даже травку пробовал, но чисто случайно.

    Я понимаю, что моя мать другого бы и не нашла особо, но это он ее нашел, а она одобрила. У меня с ней бывают плохие отношения. Много комплексов было от нее. Надо жить отдельно от нее, но это сложный для меня вопрос. Сепарация затянулась. И это тоже причина по которой я написал.

    Вы сказали про лоботомию, а после про выбор сценария. На сколько я знаю, выбор есть. Верно? Иначе и Вам бы здесь смыла не было писать.

    Какие отношения с матерью? Она властная, хочет, чтобы ее все устраивало. Меня не уважает, вряд ли любит, если и любит, то только за факт, что я ее сын. Я ее уже давно не воспринимаю как мать, к моему сожалению. Разговоры у нас ни о чем, грубо говоря о погоде. Когда мне было 18-19 лет, у нас с ней были очень плохие отношения, возможно от того, что я отказался от приватизации квартиры. Она мне соврала, я это понимал, но мне было на все плевать. Помню ухмылку нотариуса, и многократный переспрос “подписываем”.

    Отдельно жить не могу по финансовым причинам, а может и удобно просто. Скандалов в доме нет, а так я буду в основном тратить все на съем квартиры, и прочее. Комнату не хочу снимать. Ипотека недостижима пока, сейчас тем более. Карьеру я не сделал, депрессия помогла. Короче, с финансами плохо. Я понимаю, что надо жить отдельно, и затягивать с этим плохо. Вот не знаю, финансовый вопрос – это самооправдание или веский аргумент. Вроде объективная проблема? В доме ужастиков уже нет.

    Когда у меня удивленно спрашивают, почему у меня нет девушки/жены. Я же не могу прямо сказать, что у меня проблемы, причем с головой тоже, впереди непонятно что, что мне плохо, хочу быть один. Что я “созависим”, что с финансами непонятки, энергии нет. Поэтому говорю, что мне это не нужно. Я какой-то уставший. Недавно чуть ли серьезные отношения не завязались с женщиной старше меня более чем на 5 лет. Но она даст фору многим 20-летним во всем. Созависимость? Чем могут обернуться такие отношения? Мне ведь противопоказано? Все не как у людей…

    Что мне делать? Сосредоточиться на работе? Найти жену? Тусить в компаниях? Я уже даже не знаю, чего мне хочется, такое ощущение, что ничего. Или быстро все надоедает. Как от этой усталости избавиться? Решить все свои проблемы?

    От отца перешли к другим темам, и там тоже не гладко. Может Вы увидите общую картину, а не как я фрагменты? Что происходит в моей голове? Мысли переводить в текст полезно однако. Сейчас перечитал все, и как проснулся. Что видите в моем поведении? Психологи не дают четких ответов, а только задают вопросы?)) Надо просто взять и делать.

  7. #7
    Я просто хочу выкинуть свои скелеты в шкафу, или большую их часть. Просто хочу извлечь уроки, сделать выводы, понять, верно ли я оцениваю прошлое, настоящее.
    а если Вам скажут, что Вы неверно оцениваете свое прошлое, Вы его как-то измените? Переживете заново?
    Кто/что мешает сделать выводы? Кстати, какие выводы напрашиваются из прошлого даже не Вашего, Ваших родителей?


    Сейчас общение с отцом мне ничего не даст, больше отнимет сил. А может в перспективе что-то и даст, но общаться мне с ним не хочется. От не общения я не чувствую себя неуверенно. Я чувствую себя неуверенно от того, что такие отношения были, что у меня такой отец, я чувствую себя безродным. Даже для будучи взрослого человека, родители имеют значение.
    перевод: "я не общаюсь с отцом, но отношения окончательно не ломаю, вдруг пригодится..." Чем сейчас Вас отец не устраивает, он же сейчас не пьет, занимается спортом?


    Какие отношения с матерью? Она властная, хочет, чтобы ее все устраивало. Меня не уважает, вряд ли любит, если и любит, то только за факт, что я ее сын.
    а за что еще мать должна любить сына? За что она должна Вас уважать? Что Вы вкладываете в понятие "уважение"?

    Вы сказали про лоботомию, а после про выбор сценария. На сколько я знаю, выбор есть. Верно? Иначе и Вам бы здесь смыла не было писать.
    забыть всё можно только после лоботомии. Вы же не забыть хотите, а извлечь уроки.
    Выбор есть, конечно же. Вы можете пить, как отец (повторив его сценарий), можете вести полностью противоположный образ жизни - антисценарий (что Вы сейчас и делаете), но это тоже своеобразная зависимость, уже от своих установок. Можете выстроить свой контр-сценарий, проживая свою жизнь так, как хотите Вы.

    Отдельно жить не могу по финансовым причинам, а может и удобно просто. Скандалов в доме нет, а так я буду в основном тратить все на съем квартиры, и прочее. Комнату не хочу снимать. Ипотека недостижима пока, сейчас тем более. Карьеру я не сделал, депрессия помогла. Короче, с финансами плохо. Я понимаю, что надо жить отдельно, и затягивать с этим плохо. Вот не знаю, финансовый вопрос – это самооправдание или веский аргумент. Вроде объективная проблема? В доме ужастиков уже нет.
    как Вы себя уговариваете - неважно. По факту, Вас устраивает жизнь с мамой - и удобно, и есть "коза отпущения", на которую легко можно свалить ответственность за все свои неудачи в жизни.

    Когда у меня удивленно спрашивают, почему у меня нет девушки/жены. Я же не могу прямо сказать, что у меня проблемы, причем с головой тоже, впереди непонятно что, что мне плохо, хочу быть один. Что я “созависим”, что с финансами непонятки, энергии нет. Поэтому говорю, что мне это не нужно. Я какой-то уставший. Недавно чуть ли серьезные отношения не завязались с женщиной старше меня более чем на 5 лет. Но она даст фору многим 20-летним во всем. Созависимость? Чем могут обернуться такие отношения? Мне ведь противопоказано? Все не как у людей…
    в чем Ваши "проблемы с головой"? Что Вам противопоказано? Кто, кроме Вас, должен решать Ваши проблемы?
    По поводу постоянной усталости советую обратиться к эндокринологу.

  8. #8
    Ув. Сапфир, вы на инвалидности?

  9. #9
    Юнона,

    Если скажут, что неверно оцениваю прошлое, то спрошу где, и почему. Но мое прошлое никому неизвестно, и не нужно (даже мне), разве что специалисту. Переоценю, но попрошу разъяснить нестыковки с моими предыдущими выводами.

    Выводы никто не мешает сделать. Но если я говорю о выводах тем, кто с ними связан, со мной не редко не соглашаются, но часто (не всегда) я оказываюсь в итоге прав.

    Мой дедушка моей маме как-то сказал: “Дов_лась, сколько в девках пробегала и _ нашла”. Она телом думала похоже, он был красивым, да и сейчас как “заспиртованный”. А ему удобно было похоже. Он, когда был с предыдущей женой, не пил, спортивным был (одной рукой сажал мою мать на плечо). От нее ушел из-за ссоры в основе которой была его мать. Я не знаю, как было, и мне не скажет никто.

    Вдруг пригодится, это если вообще рассматривать в целом. Я считаю, что он виноват. Получается я попрошу у него прощения? И нужно ли? Грубо говоря меня избили, и я после больницы говорю, ладно не горячись, будем друзьями. Мне кажется, ему все равно. И от него-то я точно “сепарировался”.

    Уважение предписывает не причинять другому человеку вреда, ни физического, ни морального, и далее по толковому словарю. Мне как-то все равно, уважает меня кто-то или нет, главное, чтобы поведение было приличным. Это плохо.

    Контр-сценарий, мне кажется, что я правильно делаю, что заморачиваюсь, и в тоже время слишком. Получается, что реализовать его – все равно что пройти экстерном вуз.

    Я знал, как Вы ответите про отдельное житье. Согласен, удобно. Коза отпущения – это все же слишком. Это я скорее козел отпущения, и таких козлов я видел не мало. Один из них сейчас покоится в земле от ножа в сердце от своей пьяной мамки, которую даже не посадили. А он был молодым, и алкашом, наркоманом не был, но ссорился с ней. Это отступление лишнее, но все же. Что посоветуете/скажете по вопросу отдельного проживания от матери, исходя Вашего жизненного/профессионального опыта?

    В чем проблемы с головой? Стал слабо коммуникабельным, грустным, думаю не о том, провожу много времени в голове, небезрезультатно. Противопоказаны отношения, особенно с девушкой намного старше. Ведь неправильно, когда она сильно старше?

    За совет сходить к эндокринологу спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Сапфир, вы на инвалидности?
    Думаете, что пора?
    Знаете, мне просто очень любопытно проследить Ваш ход мыслей к такому умозаключению. Не могли бы поделиться?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Sapphire Посмотреть сообщение
    Юнона,

    Думаете, что пора?
    Знаете, мне просто очень любопытно проследить Ваш ход мыслей к такому умозаключению. Не могли бы поделиться?
    Я не думаю, я спрашиваю.парень в 25 лет, который не может заработать на сьемное жилье или на крайняк снять дачу за городом, или инвалид или не хочет отделяться от мамы. Тогда к чему все это нытье, живите с мамой,
    Судя по тому, что ваш папа не пил, до женитьбы на вашей маме, шанс стать акоголиком у вас велик

  11. #11
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я не думаю, я спрашиваю.парень в 25 лет, который не может заработать на сьемное жилье или на крайняк снять дачу за городом, или инвалид или не хочет отделяться от мамы. Тогда к чему все это нытье, живите с мамой,
    Судя по тому, что ваш папа не пил, до женитьбы на вашей маме, шанс стать акоголиком у вас велик
    Да все правильно Вы пишите, я так и понял к чему был задан вопрос про инвалидность и возраст. Вообще, это нужно было давно сделать, но я тогда сходил с ума, и снимать однушку финансово не мог. У всех разные "сценарии", кого-то тянули, кого-то топили, кого-то не трогали. Жить с мамой, конечно, не буду, но речь в теме не совсем об этом. И все эти финансовые вопросы, с прочими атрибутами успешности, вполне достижимы, я даже не хочу на этом заострять внимание. Короче, я чувствую себя обманутым, кинутым, и, что меня поимели От этого какая-то обида, была вообще злость. Вот... Досадно. Но это, конечно, все детский сад. То, что я тут пишу, по сути досуг. Поною тут, кто-то постебет, кто-то что-то умное скажет, и перестану. Я думал тут про синдромы, комплексы, и прочее еще что-нибудь напишут, т.е. то, до чего я докопаться не могу, бессознательного, в этом духе. У меня ничего такого не наблюдается? Еще я не понимаю трахмейстеров, которые делая детей, переходят на следующих женщин, бросая старых с детьми. Не понимаю тупых баб, которые связываются с изначально у_ами, а потом остаются одни с детьми, а некоторые позже на них срывают свою неудовлетворенность жизнью. Вот... Как там? Созависимость? У меня тут спрашивает пара, будут ли они вместе, на что девушка удивленно посмотрела на спросившего, а тот ей на это "он никогда не ошибается", потом про другую спросили. Лестно, но на свои грабли иду как миссионер. Поток воспаленного сознания Вот почему я об этом задумываюсь? Потому что себя ставлю на место других, и, что-то похожее испытывал? Эмм... ладно, я больше не буду, обещаю. Тему можно подвести к концу, если больше никому нечего добавить.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Sapphire;2257141То, что я тут пишу, по сути [B
    досуг[/B]. Поною тут, кто-то постебет, кто-то что-то умное скажет, и перестану. Я .
    Если для вас это досуг и развлекуха, удачи. Вообще-то люди сюда работать приходят. Ну если вам так, поржать, то без меня. Для этого полно других ресурсов

  13. #13
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Если для вас это досуг и развлекуха, удачи. Вообще-то люди сюда работать приходят. Ну если вам так, поржать, то без меня. Для этого полно других ресурсов
    Цитата Сообщение от Sapphire Посмотреть сообщение
    Созависимость, проблемы с сепарацией. Я просто хочу выкинуть свои скелеты в шкафу, или большую их часть. Я не спонтанно сюда написал. Просто хочу извлечь уроки, сделать выводы, понять, верно ли я оцениваю прошлое, настоящее. Это как генеральная уборка.
    Цитата Сообщение от Sapphire Посмотреть сообщение
    кто-то постебет, кто-то что-то умное скажет
    Поржут может быть другие, не я. Гости и участники ведь разные. Я к примеру сказал. Искренне удивлен Вашем сообщением. Жить отдельно - основная рекомендация, которую я здесь получил, ну или не рекомендация, а мой вывод на основе прочитанного здесь. Еще интересно было прочитать мнение о созависимости, которое высказала Юнона, и про семейный сценарий. Но все это и так было в моей голове. Как-то сухо.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sapphire Посмотреть сообщение
    Еще интересно было прочитать мнение о созависимости, которое высказала Юнона, и про семейный сценарий. Но все это и так было в моей голове. Как-то сухо.
    нутк почитайте) Гугл вам в помощь!))))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нутк почитайте) Гугл вам в помощь!))))
    Прочитал, спасибо Но это все же как спорт, навык, по книжке, рукописи, не исправить, нужна практика и атмосфера. И часть этой атмосферы - отдельное проживание.

    Цитата Сообщение от Sapphire Посмотреть сообщение
    Контр-сценарий, мне кажется, что я правильно делаю, что заморачиваюсь, и в тоже время слишком. Получается, что реализовать его – все равно что пройти экстерном вуз.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sapphire Посмотреть сообщение
    Прочитал, спасибо Но это все же как спорт, навык, по книжке, рукописи, не исправить, нужна практика и атмосфера.
    Практика - в чем?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Практика - в чем?
    Реагирование на какие-то ситуации, мышление, привычки, они же часть "сценария", как я понял.

    А еще меня расстраивает то, что мне совсем уже не интересно то, что было раньше. А именно пьянки, гулянки, какие-то встречи/собрания. Поехать на дачу и там тусить? Как это скучно. И нравится одиночество, но оно тоже надоедает. "Ты хотел быть один, но не смог быть один". Если меня сейчас пригласят куда-либо, я поеду, но хотеться мне этого не будет. Мне хорошо с самим собой, и всегда так было, но в этой жизни приветствуются энергичные коммуникаторы. Чего-то не хватает. Меня привлекала всегда жизнь каких-нибудь пифагорейцев, ассасинов, ниндзя, даже ученых. Поведение мое было больше вызывающим. Оно и сейчас провоцирующее, если я сильно напьюсь (я почти вообще не пью, редко но метко), но отдаю отчет в своих действиях, и не эскалирую. Сейчас все жизненные пути, от алкоголика до ученого, какие-то скучные. Работа - просто работа, сколько видел сильно состоявшихся, и уж в некоторых случаях лучше быть алкашом что ли, шутка. Это мысли в слух. Какого-то центра притяжения не хватает. Семья - ведь тоже скучно, особенно с детьми.

    Прочитал свой текст, опять все понял, но оставил на всякий. Может кто-то еще что-то скажет. Можете критиковать в любой форме, главное, чтобы правдой было Тут бессмысленно писать, как я понял, если и стоит как-то решать свои проблемы, то индивидуально со специалистом. А проблемы как-то не очерчены. Или тупо съехать сейчас от матери, и все проблемы решатся?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sapphire Посмотреть сообщение
    Тут бессмысленно писать, как я понял, если и стоит как-то решать свои проблемы, то индивидуально со специалистом. А проблемы как-то не очерчены.
    писать - бессмысленно. Над проблемами надо РАБОТАТЬ.)))

    Или тупо съехать сейчас от матери, и все проблемы решатся?
    Вам погадать?
    Пока вы живете с матерью вы в роли - Ребенка. И шансов оказаться в роли Взрослого у вас немного...

  19. #19
    вот читаю Вас и никак не пойму, ЧЕГО же Вы всё-таки хотите? Зачем Вам анализ жизни отца? Какие свои проблемы Вы решать хотите?
    Я пока вижу одну проблему - слишком много свободного времени. Вы работаете? Учитесь? Спортом занимаетесь?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вот читаю Вас и никак не пойму, ЧЕГО же Вы всё-таки хотите? Зачем Вам анализ жизни отца? Какие свои проблемы Вы решать хотите?
    Я пока вижу одну проблему - слишком много свободного времени. Вы работаете? Учитесь? Спортом занимаетесь?
    Работаю, спортом занимаюсь, отучился. Сейчас праздники, можно Зачем анализ жизни отца? Например, не хочу наступать на его грабли, интересно, для себя моменты прояснить. Я писал выше почему интересно. Я здесь выписал свои мысли, и мне уже больше все равно. Нужна была критика, оценка со стороны. Не делиться же мне этим с теми, кто меня знает?

    Просто с раннего детства было понимание, что и как, вернее чувствование вообще, я бы даже сказал, что прямо как хакинг времени. Несправедливость, обида, это ведь все повлияло, и сильно. Сильные манипуляции не во благо мне. Можно ли об этом вообще не думать? Можно, но есть время - безделие, и охота закончить с этими мыслями. Помогли ли мне эти размышления вообще? Да, сильно. Короче, глупости все это. Самый лучший психолог - ты сам. Надо было давно жить отдельно, лучше с рождения

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари,
    Понимаю, спасибо.

Похожие темы

  1. Наладить отношения с отцом
    от KRAKAKOTIK в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 09:29
  2. Проблемы с родителями, имущество, алкоголь, отношения с отцом и семья жены
    от ПавелП в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 13:29
  3. Скажи мне: Кто твой отец? Отношения с отцом
    от Леонис в разделе Психология Личности
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 16:53
  4. ноу нейм. Отношения с отцом.
    от Вячеслав в разделе Психология Личности
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 14:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search