Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 163
Тема:

Разобраться в себе...

  1. #1

    Разобраться в себе...

    Ув. участники форума, ув. консультанты, приветствую! С наступившем Новым годом! Ситуация в следующем - мне 42, моя бывш жена, назовем ее Клава, 38-ми лет, ушла к парню 26 лет. У нас растет прекрасная дочка 13-ти лет. Действие происходит в Мск. Перед написанием данного опуса я прочитал немного о мезальянсах и понял, что во многом у всех ситуации похожие - женщины после развода уходят к мужчинам моложе себя, т.к. находят в новых союзах любовь, яркий секс, управляемого на начальном этапе мужчину.
    О своей ситуации в двух словах - Клава ушла от меня к своему коллеге по работе. Перед разводом долго занималась омоложением своей внешности. Думала только о себе - это естественно. Любви давно не было, да и секса после скандалов тоже, я посылал ее нах регулярно. Развод не был для меня неожиданностью, жалко только дочку, ну еще наверно, потраченных сил на совместное хозяйство. Возможно, я не способен на длительные отношения.

    Прочитав похожую тему на форуме, подумал, что не знаю, как бы я поступил, если бы бывш. жена осталась одна с дочерью.
    Но знаю точно, что бросать девушку, которую люблю сейчас я не намерен.
    Вел я себя в браке последние годы ужасно, а может и не последние, это мне предельно ясно.

    Получилось сумбурно, прошу не судить строго... может алкоголь Нового года не вышел))))
    Заранее спасибо за ответы!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Заранее спасибо за ответы!
    *шепотом - а вопросы где?

    Лучше расскажи-ка, мил человек, вот что...
    Вроде для меня все ясно - это больше не моя женщина. Но вместе с тем, мне было бы очень тяжело перед выбором - бывш. жена или девушка.
    откуда до сих пор надежда, что у Вас есть этот выбор?)

  3. #3
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Возможно, я не способен на длительные отношения
    Помнится, Вы говорили, что прожили в браке 19 лет.
    Это длительный срок.
    Заранее спасибо за ответы!
    И не надейтесь, что Вам тут сейчас выдадут готовые ответы на Ваши недосформулированные вопросы
    Наоборот-отвечая на правильно( потому что, в том числе, и безэмоционально-безоценочно, на что Вы, как лицо заинтересованное, не способны пока) вопросы , Вы самостоятельно придете к ответам на них.
    И, возможно
    "Саавершите Вы массу открытий
    Иногда. Не желая. Того"
    Парара-парапам
    Последний раз редактировалось Лиат; 03.01.2015 в 18:53.

  4. #4
    Ув. Максимусрекс, а давайте с самого начала: как с женой познакомились, из каких Вы и она семей, как решили жениться, почему родили за 19 лет только одну дочь, и ту после почти 6 лет брака?

    --- Добавлено ---

    И подробненько - не надо себя искусственно ограничивать!

    Просто не пренебрегайте делением текста на абзацы)))

  5. #5
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Ув. участники форума, ув. консультанты, приветствую! С наступившем Новым годом! Ситуация в следующем - мне 42, моя бывш жена, назовем ее Клава, 38-ми лет, ушла к парню 26 лет. У нас растет прекрасная дочка 13-ти лет. Действие происходит в Мск. Перед написанием данного опуса я прочитал немного о мезальянсах и понял, что во многом у всех ситуации похожие - женщины после развода уходят к мужчинам моложе себя, т.к. находят в новых союзах любовь, яркий секс, управляемого на начальном этапе мужчину.
    О своей ситуации в двух словах - Клава ушла от меня к своему коллеге по работе. Перед разводом долго занималась омоложением своей внешности. Думала только о себе - это естественно. Любви давно не было, да и секса после скандалов тоже, я посылал ее нах регулярно. Развод не был для меня неожиданностью, жалко только дочку, ну еще наверно, потраченных сил на совместное хозяйство. Возможно, я не способен на длительные отношения.

    Прочитав похожую тему на форуме, подумал, что не знаю, как бы я поступил, если бы бывш. жена осталась одна с дочерью.
    Но знаю точно, что бросать девушку, которую люблю сейчас я не намерен.
    Вел я себя в браке последние годы ужасно, а может и не последние, это мне предельно ясно.

    Получилось сумбурно, прошу не судить строго... может алкоголь Нового года не вышел))))
    Заранее спасибо за ответы!
    А проблема где? ))
    Жена устроила личную жизнь, вы, автор, тоже любите другую девушку и бросать не намерены. Хеппи-Энд! )

  6. #6
    Ув. Дарья!
    Познакомил друг на вечеринке. Я из семьи инженеров, она - тоже. Оба из Мск.
    Подозреваю, что когда у нас кончилась любовь, а это было примерно когда дочь пошла в детсад, бывшей стало понятно, что у нас нет будущего. Понятно, почему детей больше не заводили.

    Вот тогда и надо было разводиться, но очевидно, нерешенный квартирный вопрос удерживал ее от развода. Я тогда не очень понимал, в чем дело. Чувствовал конечно, что любовь ушла, но как это бывает, гнал от себя эту мысль.

    У нас классические ошибки всех супругов - отсутствие поддержки, взаимопонимания, желания работать над отношениями, мой вспыльчивый характер.

    --- Добавлено ---

    Ув. Окстисия! Абсолютно верно))) Спасибо!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия! Абсолютно верно))) Спасибо!
    То есть, разговор на этом закончен, ув. Максимусрекс?

    Если не затруднит, ответьте, удовлетворите, пожалуйста, моё любопытство:

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чего ожидали, ув. Максимусрекс?
    Свой пост в теме ув. Инти писали для чего - что рассчитывали получить? Кстати, тему Вы всю прочитали - с самого начала, все комментарии?
    Возьмётесь подумать и сформулировать?

  8. #8
    Ув. Дарья,
    уточните, пожалуйста, на какие Ваши вопросы я не ответил?
    Встречались около 3 лет, любили друг друга, была страсть, я предложил ей выйти за меня.

    Я думал получить ответы на вопросы - может ли быть крепким брак с такой разницей в возрасте, как у бывш. жены.
    Меня волнует судьба моей дочери, так как она живет сейчас с новым мужем своей мамы.

    Спасибо!

    Ув. Дарья, приношу извинения)))
    Последний раз редактировалось Максимусрекс; 03.01.2015 в 19:19.

  9. #9
    Батенька, да я же процитировала свой пост из темы ув. Инти и даже жирным выделила вопрос, мучающий меня!
    Посмотрите моё предыдущее сообщение, пожалуйста

  10. #10
    Там еще п.2 на очереди... И вдогонку:
    К чему вопросы - наверно, от того, что не знаю ответов на них. Как вариант - не кому задать такие вопросы
    Сколько Вы будете от них убегать? Чего боитесь?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Я думал получить ответы на вопросы - может ли быть крепким брак с такой разницей в возрасте, как у бывш. жены.
    Зависит от того, чего хочет Ваша жена от этого брака, и насколько внимательно и вдумчиво она мужа себе для этого брака выбирала.
    От чего же ещё?

    Но по-прежнему актуален вопрос - а Вам-то какая разница, как будет жить Ваша бывшая жена?

    Меня волнует судьба моей дочери, так как она живет сейчас с новым мужем своей мамы.
    А почему Ваша дочь не живёт с Вами, раз её судьбой Вы столь озабочены?
    Какие сложности Вы усматриваете в том, что дочь будет наблюдать нынешний брак своей матери?

    Ув. Дарья, приношу извинения)))
    Всё в порядке, ув. Максимусрекс, - рабочий момент)))

  12. #12
    Уважаемые форумчане! Очень сильно извиняюсь, но мне нужно уехать до вечера.
    Обязательно отвечу на все ваши вопросы сегодня поздно или завтра.
    Огромное всем спасибо за участие!!!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Очень сильно извиняюсь, но мне нужно уехать до вечера.
    Обязательно отвечу на все ваши вопросы сегодня поздно или завтра.
    Огромное всем спасибо за участие!!!
    Желательно, когда будет снят вопрос про
    может алкоголь Нового года не вышел...

  14. #14
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Я думал получить ответы на вопросы - может ли быть крепким брак с такой разницей в возрасте, как у бывш. жены.
    Может.
    У меня есть примеры среди близких знакомых.

    Меня волнует судьба моей дочери, так как она живет сейчас с новым мужем своей мамы.
    А как и какие Вы поддерживаете отношения с дочерью?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение

    Меня волнует судьба моей дочери, так как она живет сейчас с новым мужем своей мамы.

    )
    бывш жена, назовем ее Клава, 38-ми лет, ушла к парню 26 лет. У нас растет прекрасная дочка 13-ти лет.
    Кстати, разница в возрасте интересная: новый муж "посерединке" между женой и падчерицей)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, разница в возрасте интересная: новый муж "посерединке" между женой и падчерицей)
    ))))) Мои дети тоже младше Лёши на 12 лет)))) А он меня на 13.

  17. #17
    Ув. Дарья! Наша дочь до сиз пор очень привязана к матери. Не отпускает юбку мамы ни на минуту.
    Со мной дочь не будет жить, это исключено. Да и жилищные условия не позволяют пока. С мамой они живут в прекрасной двушке с новым ремонтом.

    --- Добавлено ---

    С дочерью у нас отличные отношения. Общаемся не реже нескольких раз в неделю. Уроки, новости и т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, разница в возрасте интересная: новый муж "посерединке" между женой и падчерицей)
    Этот момент, конечно, тоже не может не волновать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Может.
    У меня есть примеры среди близких знакомых.


    А как и какие Вы поддерживаете отношения с дочерью?

    Ув. Лиат!
    Если Вам не сложно, в двух словах пример таких отношений, и каков финал, если был.
    Спасибо!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Этот момент, конечно, тоже не может не волновать.
    И чем именно Вас волнует этот "момент", ув. Максимусрекс, можете объяснить?

    Ваша жена официально замужем за тем мужчиной?
    Они живут вместе?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Там еще п.2 на очереди... И вдогонку:

    Сколько Вы будете от них убегать? Чего боитесь?
    От вопросов не убегаю. Ответов - уже не боюсь)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И чем именно Вас волнует этот "момент", ув. Максимусрекс, можете объяснить?

    Ваша жена официально замужем за тем мужчиной?
    Они живут вместе?
    Да, они живут в квартире бывш. жены, втроем.
    Дочь находится одна в квартире с чужим человеком. Я не знаю, что у него в голове.
    Официальный брак или нет, я не знаю. Бывшая жена не рассказывает своим родителям о своей жизни, вообще мало общается. Вместе с новым мужем они почти не ходят в гости к родителям, на ДР родственников не пошли.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Да, они живут в квартире бывш. жены, втроем.
    Дочь находится одна в квартире с чужим человеком. Я не знаю, что у него в голове.
    А что может быть у него в голове?
    Вы чего конкретно опасаетесь? Сформулировать можете?

    Кстати, как давно Вы с женой развелись?

    Официальный брак или нет, я не знаю. Бывшая жена не рассказывает своим родителям о своей жизни, вообще мало общается. Вместе с новым мужем они почти не ходят в гости к родителям, на ДР родственников не пошли.
    Откуда такие подробности?

  21. #21
    В порыве гнева или скандала мужчина может обидеть, толкнуть и т.п.
    Развелся в 2012 году.
    Я в хороших отношениях с родителями жены. Общаемся регулярно. Подарки для дочери я привожу и оставляю у них.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    В порыве гнева или скандала мужчина может обидеть, толкнуть и т.п.
    Вы считаете, что так может себя повести мужчина Вашей бывшей по отношению к кому?
    К Вашей бывшей жене или к Вашей дочери?

    Ув. Максимусрекс, пожалуйста, сконцентрируйтесь и сформулируйте: какая, по-Вашему, опасность может исходить от нового мужчины Вашей бывшей по отношению к Вашей дочери?

    Развелся в 2012 году.
    С тех пор с дочерью общаетесь регулярно?
    Как она отзывается об этом мужчине?

    Я в хороших отношениях с родителями жены. Общаемся регулярно. Подарки для дочери я привожу и оставляю у них.
    А как часто Вы с дочерью видитесь?
    Почему ей не завозите подарки и не вручаете лично?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    С дочерью у нас отличные отношения. Общаемся не реже нескольких раз в неделю. Уроки, новости и т.п.
    Вот этот момент уточните, будьте добры: как Вы общаетесь с дочерью?
    Созвоны / смс / переписка в соцсетях?
    Кто чаще выступает иницатором общения?
    Как часто Вы с дочерью встречаетесь? Сколько раз в неделю?

  23. #23
    Это просто опасения, что чужой мужчина может оскорбить словесно или физически обидеть мою дочь. Такие случаи бывают.

    С 2012 года общаюсь с дочерью регулярно.

    Мы с дочерью не обсуждаем нового мужа бывш. жены и вообще не обсуждаем ее новую жизнь. Она этого не обсуждает даже с бабушкой или дедушкой. Отвечает, что все нормально.

    Созвоны редкие, смс, инициаторы оба, когда как, кто быстрей. Чаще конечно я.

    Встречаемся очень редко, у бабушки по выходным. Она взрослая совсем, в кино со мной или по магазинам, как раньше, уже не ходит.

    С момента развода я не заходил в квартиру дочери.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Это просто опасения, что чужой мужчина может оскорбить словесно или физически обидеть мою дочь. Такие случаи бывают.
    И что Вы будете делать, если такой случай произойдёт с Вашей дочерью?
    Можете перечислить варианты Ваших действий? Штук 5?

    Мы с дочерью не обсуждаем нового мужа бывш. жены и вообще не обсуждаем ее новую жизнь. Она этого не обсуждает даже с бабушкой или дедушкой. Отвечает, что все нормально.
    И чем Вас такой вариант не устраивает? Вы не верите дочери?
    За 2 года после развода она при встрече или общении с Вами была чем-то грустна или озабочена? Были у Вас подозрения, что причиной тому - мужчина её матери?

    Созвоны редкие, смс, инициаторы оба, когда как, кто быстрей. Чаще конечно я.

    Встречаемся очень редко, у бабушки по выходным. Она взрослая совсем, в кино со мной или по магазинам, как раньше, уже не ходит.
    А Вы ей предлагали в кино и по магазинам?
    Как она на такие Ваши предложения реагирует?

  25. #25
    Если такой случай произойдет, я об этом не узнаю, 100 проц.
    Вариантов действий у меня нет, в рамках уголовного кодекса я имею ввиду.

    Ответ дочери всегда один - все норм. Со слов бабушки - так и есть. Но они и бабушке ничего не расскажут.

    В кино зову регулярно, у нее времени нет. Она взрослая, со мной не пойдет.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Если такой случай произойдет, я об этом не узнаю, 100 проц.
    Вариантов действий у меня нет, в рамках уголовного кодекса я имею ввиду.

    Ответ дочери всегда один - все норм. Со слов бабушки - так и есть. Но они и бабушке ничего не расскажут.
    Соответственно, это отдельная семья, в которой все конфликты (если они есть) разруливаются на месте, без привлечения третьих лиц.

    И в чём тогда проблема, ув. Максимусрекс?
    Ваша проблема.

    В кино зову регулярно, у нее времени нет. Она взрослая, со мной не пойдет.
    Это нормально для девочки-подростка - на первом месте сверстники и общение с ними, а не родители или бабушки-дедушки.

    Скажите, а в чём проявляется то, что Ваша дочь "держится за мамину юбку"?
    На основании каких слов и поступков дочери Вы сделали такой вывод?

  27. #27
    Ждем маму с работы, постоянно переписывается, встречает у метро, волнуется, когда мама задерживается. Ей нельзя звонить и писать, когда она ждет маму с работы.

  28. #28
    Ув. Максимусрекс, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием".

    И не пропускайте заданные Вам вопросы

    Ждем маму с работы, постоянно переписывается, встречает у метро, волнуется, когда мама задерживается. Ей нельзя звонить и писать, когда она ждет маму с работы.
    А такие подробности у Вас откуда?
    Постоянно ждёт? Каждый день? И каждый день встречает у метро?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Максимусрекс Посмотреть сообщение
    Если такой случай произойдет, я об этом не узнаю, 100 проц.
    Вариантов действий у меня нет, в рамках уголовного кодекса я имею ввиду.

    Ответ дочери всегда один - все норм. Со слов бабушки - так и есть. Но они и бабушке ничего не расскажут.

    В кино зову регулярно, у нее времени нет. Она взрослая, со мной не пойдет.
    А более конкретный запрос к Форуму имеете , ув. Автор ?
    Последний раз редактировалось Kreola; 04.01.2015 в 01:11. Причина: пока одни мудовые страдания

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Максимусрекс, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием".

    И не пропускайте заданные Вам вопросы


    А такие подробности у Вас откуда?
    Постоянно ждёт? Каждый день? И каждый день встречает у метро?
    Так дочь ведет себя давно, с 1 класса.
    Ждет каждый день. Сейчас уже не каждый день встречает у метро. Подробности от бабушки и дедушки.

    Ув. Дарья!
    Можно немного ослабить хватку


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    А более конкретный запрос к Форуму имеете , ув. Автор ?
    Ув. Креола!
    Более конкретного запроса не имею.

    Спасибо!

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу разобраться в себе.
    от Diamond в разделе Психология Личности
    Ответов: 727
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 19:34
  2. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search